Ну и ладно. Не надо себя за это гнобить.
Ваш ребенок - отдельный человек. Вам его "дали" , вы с тем и работаете. А вы может никак не совпадаете духовно, характерами.
У него (реб) может быть такой набор генов, что от ваших братьев/сестер, бабок дедок и прапра.
А там может скверный характер был, алчныц, дестокий, эгоистичный, непоседливый, крикливый скандалист.
Воспитание помогает, но немного.
Я так скажу, я не чувствую что хочу детей. Меня человеч.дети никак вообще не умиляют, они мне противны 🤢🤮. А дети (да и взрослые) которые нагло себя ведут, эгоистично по хамски, вообще б я со скалы сбрасывала или на рудники/шахты отправляла, чтоб в нормальном обществе их духу не было.
Я обожаю животных, вот до чего они умилительные, приятные. Особенно эти пушистики.
Хотя и в них практически есть теже качества у людей. Все они разные.
Но щЕмит сердце 💔душа болит за животных,/птиц/рыб/насекомых и больно смотреть когда они становятся одиночками, без хозяев, переломанные, избитые, голодные, холодные, кто погибает или травмируется при пожарах и т.п.
Ненавижу людей кто издевается над животными, насилует их, избивает, садистистически над ними глумятся.