Гость
Статьи
Думаем как назвать …

Думаем как назвать будущую дочь (мою сестру)

У меня выпала такая возможность (назвать)))) я раньше ну очень мечтала о сестренке ! Переберала все возможные имена........я предложила два имени Анна или Анастасия . Взяла такие простые...потому что меня зовут Ангелина (довольно редкое имя) и для сестренки захотелось более простое ! Эти вв именихорошо сочетаются с фамилией и отчеством . ХОТЕЛА СПРОСИТЬ , КАКОЕ ИМЯ ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ? ЕСТЬ ЛИ У ВАС знакомые МАЛЕНЬКИЕ АНЮТЫ И НАСТЕНЬКИ ? КАКИЕ ОНИ БЫЛИ ВО МЛАДЕНЧИСТВЕ (ЧИТАЛА ЧТО АНИ ПЛАКСИВЫЕ) . Нравятся еще имена (но Анна и Анастасия пока основные) , поэтому от меня будут еще вопросы))))
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна хорошее имя, насть очень много , как собак нерезанных и отдает деревней. анна конечно немного тоже, но была и императрица анна иоановна, поэтому за анну однозначно.
Ира
#2
Ну, уж только не Настя! Вы поинтересуйтесь - чуть ли не каждая вторая сейчас Настя. Имя красивое - спору нет, мелодичное, женственное...Но очень уж затертое.
А вот бум на Анют как раз миновал...Был лет 30 назад. Значит, девочка будет узнаваема по имени.
Я за Анну. По личному наблюдению, Анны - сильные личности.
Гость
#3
Я тоже голосую за Аню! Благородное имя!
Гость
#4
у сына в классе учится аня, отличница и спортсменка, но очень скромная, мне больше всех девочек нравится. если у меня дочь будет, возможно анной назову, пока 100% пол не знаю.
Гость
#5
Анна, конечно, но их тоже много в мире) от Насть уже тошнит просто)
а может, Жанна - французский вариант Анны?
Гость
#6
Гость
Сообщение было удалено
Жанна -это и во Франции Жанна, а Анна у них Ан (Anne)
Ева
#7
У меня дочь Анна, спокойная была, не знала я с ней что такое беспокойные ночи, спала с первого дня. Отличница, спортсменка,, знает английский
Гость
#8
Вы знаете ,что самое распространенное женское имя в мире Анна? Но все равно люблю это имя . Так ,что я за Аню.
Лев
#9
Назови коротко и красиво м.р.а.з.ь и оригинальное имя и звучное
Гость
#10
Гость
Сообщение было удалено
сейчас прочитала, что Жанна - французский вариант Иоанны, то есть та же Анна по -русски, так что вполне себе Жанна может заменить Анну. Когда то читала, что и Анна, и Яна, и Жанна являются вариантами одного имени.
Гость
#11
Ни то ни другое.
Юля
#12
Назовите Анюта. Именно так, а не Анна. Один раз встречалось мне это имя. Так в паспорте и было.
Гость
#13
Ну какая Анюта, это уменьшительное от Анны, Анюта Петровна, к примеру, смешно звучит. Да и многим Аням не нравится, когда их зовут Анютами.
Аня
#14
Гость
Сообщение было удалено
Иоанна -это Иванна... (От мужского Иван )Не Аня и Яна и это все разные имена с разными характеристиками их происхождения. Ну не буду с вами спорить, просто живу во Франции и Анна с Жанной здесь два абсолютно разных имени...
Юля
#15
Альбина
Гость
#16
Аня
Сообщение было удалено
Не спорю, просто вспомнила, что читала такое, также было написано, что Иван, Ян, Жан, Иоанн тоже одно имя на разных языках.
Крис
#17
Ангелина
Сообщение было удалено
Анна) моей Ане 4 месяца, растёт на радость родителям весёлой, улыбчивой девочкой) да и вообще, Анна звучит как - то благородно что ли) хотя и Анастасия тоже красивое имя
рапр
#18
Назовите Дивна. Просто изумительное имя. Если у меня будет дочь, то она будет Дивной.
Алена
#19
Гость
Сообщение было удалено
дура была императрица, пьянь и неуч в делах политических...
Гость
#20
А что других вариантов нет?
Автор, у вас имя красивое и не особо популярное, почему же хотите сестре обычное? Чтобы она в классе была 3-й Аней или 4-й Настей?
С вашим именем хорошо сочетается Аделина или Арина/Алина, но никак не ваши варианты.
Ода Мэй Браун
#21
Я хотела младшую дочку назвать Анной, муж не разрешил(((( Были бы Анна и Мария. А назвали Василисой.
Гость
#22
Ханна
не мамаша
#23
Насть очень много, Анна не нра лично мне. Назовите Жанна или Яна:-) :-)
Ира
#24
У меня на работе 7 Ань, коллектив 70 человек. Вот подумайте. Да, кстати, Настей совсем немного меньше, человек 5.
Гость
#25
Анна это несчастливое имя,всем же это известно!
Гость
#26
Лев
Сообщение было удалено
В честь тебя?
Гость
#27
Каким, ***, образом имя ребенка может повлиять на его характер/плаксивость/несчастливость и т.д.?
Объясните, а то что-то не догоняю.
Гость
#28
Мы выбирали по святкам и только после того как родился и увидели)
Форум: Дети
Всего: 73 326 тем
Новые темы за месяц: 465 тем
Популярные темы за месяц: 172 темы