Гость
Статьи
У наших детей не будет …

У наших детей не будет будущего? Всех заменят роботами!

Вчера читала статью на майле о том, что производство роботов и развитие искусственного интеллекта постоянно совершенствуется. Людей заменяют роботами, все производство автоматизируется. Приводили США как пример, где на предприятии раньше трудилось 1600 человек, а сейчас всего 14 человек. Некоторые компании уже в качестве теста построили заводы которые работают автономно вообще без человека. Через 15-20 лет во многих странах будет массовая безработица. Зачем тогда люди рожают детей, если у них нет будущего? Большинство будет прозябать в вечной нищете и радоваться любой работе за еду. Не спасутся даже самые квалифицированные специалисты.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего нашу цивилизацию ждёт вымирание,как и все предыдущие до этого.
Многие уже сейчас не видят смысла в жизни...не хотят заводить детей,потому что прекрасно понимают,что это не то будущее,ради которого стоит жить.
Люди,как рабы,работают сутками,чтобы обеспечить своих детей,их дети своих детей и т.д...по сути,вся человеческая жизнь сводится к тому,чтобы прокормить своё тело,одеть его,удовлетворить и дать зрелищ...зачем и для чего?

#2

В связи с этим неясно зачем правительство настаивает на повышении рождаемости и даже вводит пособия и маткапитал.
Тут либо с роботизацией не все гладко либо кому-то нужно живое мясо.

Гость
#3

Нам это не грозит. Пусть сначала научатся воду не отключать на 2 недели за сезон и лифт починят, который пятый месяц простаивает. Потом о роботах поговорим.

Гость
#5

Не волнуйтесь, от голода не умрут. Народу всегда бросают кости с царского стола, чтобы не бунтовали, а народ и счастлив до смерти подачкам. Так что жить буду, возможно, получше современной российской глубинки.

Гость
#6

Не удивлюсь,если спустя время,как в фильмах фантастов,роботы захватят мир...Они были киборги, они заполонили всю планету(Ревва)

мышь+
#7

У человечества в принципе нет будущего, если смотреть на дальнюю перспективу. Но не на кладбище же ползти? Это было бы слишком скучно

Марина
#8

Если вы детей готовите в таксисты и кассиры в "Пятёрочках", то - да их заменят роботы. Кучу других специальностей роботы не заменят никогда.

Домашний мальчик
#9
Марина

Если вы детей готовите в таксисты и кассиры в "Пятёрочках", то - да их заменят роботы. Кучу других специальностей роботы не заменят никогда.

Сможете привести примеры этих специальностей? )))

43
#10
Домашний мальчик

Сможете привести примеры этих специальностей? )))

Кто будет этих роботов создавать.

Гость
#11

У нас ещё снег до сих пор лопатой чистят, какие роботы?

Гость
#12
Домашний мальчик

Сможете привести примеры этих специальностей? )))

Всякие юридические выкрутасы, двойная бухгалтерия и прочее-только люди, поэтому у нас это будет не скоро.

43
#13

Да и вообще, говорят, что глобальное потепление идёт полным ходом, скоро все низменности затопит, останутся жить только люди гор, а они чтят традиции и культуру. И почему до сих пор Китай наполовину не вымер от голода, ведь там больше миллиарда народу, а роботизация и прогресс похлеще, чем в Японии... Короче, если об этом начать думать, то лучше начать ползти в сторону кладбища. Вся жизнь борьба, и это интересно.

Марина
#14
Домашний мальчик

Сможете привести примеры этих специальностей? )))

Служители культа, например) Управленцы и создатели этих самых роботов. Не всякого врача робот заменит - я не спорю, что точную операцию сможет сделать робот лучше со временем, но психиатр, например, ставит диагноз исходя из собственных тараканов, поэтому тут нужен человеческий разум.
Да, речь идет про среднесрочную перспективу. С утверждением "никогда" я, пожалуй, погорячилась.

Марина
#15

Через много-много лет человечество перестанет работать за еду, будет предаваться гедонизму и разврату. На первый план встанут вопросы перенаселения планеты, этики и нравственности. Останутся одни философы и жрецы. Часть человечества не примет новый уклад и уйдет в подполье (улетит на другую планету и организует там колонию по подобию старой матушки-Земли).

Гость
#16

России это точно не грозит

Домашний мальчик
#17
43

Домашний мальчик
Сможете привести примеры этих специальностей? )))
Кто будет этих роботов создавать.

1) 7млрд. людей для этого не нужно. 2) роботы с ИИ в дальнейшем уже сами научаться создавать себе подобных и совершенствовать их.

Домашний мальчик
#18

*научатся

Виктор Перестукин
#19

ЛЮДИ БУДУТ НУЖНЫ ДЛЯ ВОЙНЫ С РОБОТАМИ!

Гость
#20

ну так речь-то про тех, кто на крупных производствах работает. много у тебя таких родственников-то?

Гость
#21

А я надеюсь, что мы просто так будем получать пособие. Как это уже пробуют в Финляндии. Хорошо бы не работать.)

Гость
#22
Домашний мальчик

Сможете привести примеры этих специальностей? )))

вся сфера услуг, культура, образование, бюджетная сфера, работники эксплуатации, обслуживающий персонал.

Гость
#23

Ну, во-первых, все это будет не скоро, тем более в России. Во-вторых, почему вы представляете такую мрачную картину? Прямо придут роботы, отнимут рабочие места, люди начнут голодать... То есть все оптимизируется, идет технический прогресс, а жизнь ухудшится? Не думаю, как-то это нелогично. Если роботизировать производство и офисы выгодно, то доход и благосостояние населения вырастет. Скорее всего появится больше времени на себя, семью, а деньги также будут перечисляться. Тогда работать будем не 5 дней в неделю, а, например, 2. Остальное время для себя, развлечений, общения.
И работа, мне кажется, найдется - сейчас уже много чего оптимизировали, но работы и вакансий меньше особо не стало.

Maleficārum
#24

Я думаю, сначала будет перенаселение, после которого настанет стремительное вымирание нашего вида. Т.к. помимо безработицы, нам тупо не будет хватать ресурсов - нормальной еды, воды, жилья. Так же из-за нас вымрет очень много других видов животных (опять же из-за нехватки воды, вырубки лесов и т.д.). Мы уничтожим много чего и себя в частности, если не перестанем так стремительно плодиться. Вы только вдумайтесь, в 1927 г. население всей планеты составляло 2 млд., прошло всего 90 лет, и нас стало на 5,5 млд. больше, и это при том, что сейчас столько контрацептивов, разрешены аборты в многих странах. Я думаю, у наших потомков не завидное будущее...

Гость
#25
Гость

А я надеюсь, что мы просто так будем получать пособие. Как это уже пробуют в Финляндии. Хорошо бы не работать.)

ну так получай инвалидность и сиди на пенсии

Гость
#26
Maleficārum

Я думаю, сначала будет перенаселение, после которого настанет стремительное вымирание нашего вида. Т.к. помимо безработицы, нам тупо не будет хватать ресурсов - нормальной еды, воды, жилья. Так же из-за нас вымрет очень много других видов животных (опять же из-за нехватки воды, вырубки лесов и т.д.). Мы уничтожим много чего и себя в частности, если не перестанем так стремительно плодиться. Вы только вдумайтесь, в 1927 г. население всей планеты составляло 2 млд., прошло всего 90 лет, и нас стало на 5,5 млд. больше, и это при том, что сейчас столько контрацептивов, разрешены аборты в многих странах. Я думаю, у наших потомков не завидное будущее...

да бред это все. сейчас основная причина смертности - болезни сердца, рак и техногенные, соответственно, вымрут быстрее те, кто как раз много жрет и живет в городах, а плодятся-то те, кто живет в африке, им сердечно-сосудистые от ожирения не грозят, вот они и переберутся (уже перебираются) в города и страны с низкой рождаемостью (в европу, например)

Maleficārum
#27
Гость

да бред это все. сейчас основная причина смертности - болезни сердца, рак и техногенные, соответственно, вымрут быстрее те, кто как раз много жрет и живет в городах, а плодятся-то те, кто живет в африке, им сердечно-сосудистые от ожирения не грозят, вот они и переберутся (уже перебираются) в города и страны с низкой рождаемостью (в европу, например)

К сожалению, не бред, это уже происходит. Сколько уже животных вымерло в 20-21 веке и продолжает вымирать, океан захламлен, в Китае из-за смога нет нормального воздуха. Тут уже вовсе не важно, кто плодиться, куда переезжает и т.д, африканцы, азиаты или еще кто-то, планета то общая, ресурсы тоже.

Гость
#28
Maleficārum

Гость
да бред это все. сейчас основная причина смертности - болезни сердца, рак и техногенные, соответственно, вымрут быстрее те, кто как раз много жрет и живет в городах, а плодятся-то те, кто живет в африке, им сердечно-сосудистые от ожирения не грозят, вот они и переберутся (уже перебираются) в города и страны с низкой рождаемостью (в европу, например)
К сожалению, не бред, это уже происходит. Сколько уже животных вымерло в 20-21 веке и продолжает вымирать, океан захламлен, в Китае из-за смога нет нормального воздуха. Тут уже вовсе не важно, кто плодиться, куда переезжает и т.д, африканцы, азиаты или еще кто-то, планета то общая, ресурсы тоже.

да сколько вымерло, столько и выведено, если не больше, сейчас же все усиленно клонированием увлеклись, не говоря уж о селекции. эти же адепты вот этого вот переселения еще пропагандируют мясо не есть именно потому, что коровы, которых с каждым город все больше и больше, сдышали и запукали весь воздух. под дефицитом ресурсов подразумевают электроэнергетику и всякие полезные ископаемые (поэтому они все время будут дорожать, и именно поэтому так все боятся России, ресурсы-то все у нас), а вот жратвы в мире уже перепроизводство, поэтому нигде сельское хозяйство не приносит прибыли, олигархов на еде тоже уже нет.

#29

Если будет реально курс на роботизацию всех производств, то мы придем к безусловному базовому доходу, и все. Потому что роботизация и сокращение рабочих мест повсеместно без оглядки на население - это путь к бунтам, революциям и прочим "радостям". Думаете, элитам это нужно? Ага, аж 10 раз.
Во-вторых, в США со своими безработными пусть сами разбираются, когда у них наступит та самая повальная роботизация. Дело в том, что перспектива замены большинства людей машинами очень отдаленная. В России с робототехникой дружат сейчас крайне мало, так что нам и нашим детям едва ли грозит что-то подобное.

Гость
#30

не, просто в России отошли от гигантских производств, а маленьким производствам роботизация невыгодна.

Домашний мальчик
#31
Гость

Домашний мальчик
Сможете привести примеры этих специальностей? )))
вся сфера услуг, культура, образование, бюджетная сфера, работники эксплуатации, обслуживающий персонал.

Вот все это как раз легко заменяется. Я видел презентацию робота официанта. Сидят за столом клиенты, на сенсорном экране выбирают блюда, оплачивают через телефон и потом подъезжает робот с их заказом. В какое заведение пойдут клиенты, где человек который хамит, медленно работает, может нагрубить, наплевать и накончать в еду или к безотказному вежливому роботу, выбор очевиден. На заправках уже стоят терминалы, оплатил сразу картой и заправился, заправщики с кассирами уже ненужны. Образование, кто пойдет массово учиться и на кого, если большинство профессий заменили роботы, далее образование скорее будет удаленным, потому что держать огромные здания и множество филиалов с огромным персоналом это накладно, гораздо проще попросить одного преподавателя читать лекцию на стриме онлайн сразу десяткам тысяч, а не одной аудитории из 100 человек. Робот прочитает лекции не хуже преподавателя, многие из которых просто раскрывают учебник и читают вслух его студентам. Культура? Ладно. И что теперь у нас будет целая планета эстрадных артистов, актеров? Робот и музыку напишет, и с автотюном вам споет лучше оперного певца.

Гость
#32
Гость

Ну, во-первых, все это будет не скоро, тем более в России. Во-вторых, почему вы представляете такую мрачную картину? Прямо придут роботы, отнимут рабочие места, люди начнут голодать... То есть все оптимизируется, идет технический прогресс, а жизнь ухудшится? Не думаю, как-то это нелогично. Если роботизировать производство и офисы выгодно, то доход и благосостояние населения вырастет. Скорее всего появится больше времени на себя, семью, а деньги также будут перечисляться. Тогда работать будем не 5 дней в неделю, а, например, 2. Остальное время для себя, развлечений, общения.
И работа, мне кажется, найдется - сейчас уже много чего оптимизировали, но работы и вакансий меньше особо не стало.

Никто не допустит столько праздности, ТК у праздных людей в 99% всякая дурь разрушающая лезет в голову, на созидание мало кто ориентирован. Это и сейчас заметно, вот тётки пишут без работы даже за собой перестают следить.

Гость
#33
Гость

ГостьНу, во-первых, все это будет не скоро, тем более в России. Во-вторых, почему вы представляете такую мрачную картину? Прямо придут роботы, отнимут рабочие места, люди начнут голодать... То есть все оптимизируется, идет технический прогресс, а жизнь ухудшится? Не думаю, как-то это нелогично. Если роботизировать производство и офисы выгодно, то доход и благосостояние населения вырастет. Скорее всего появится больше времени на себя, семью, а деньги также будут перечисляться. Тогда работать будем не 5 дней в неделю, а, например, 2. Остальное время для себя, развлечений, общения.
И работа, мне кажется, найдется - сейчас уже много чего оптимизировали, но работы и вакансий меньше особо не стало.
Никто не допустит столько праздности, ТК у праздных людей в 99% всякая дурь разрушающая лезет в голову, на созидание мало кто ориентирован. Это и сейчас заметно, вот тётки пишут без работы даже за собой перестают следить.

Вот как раз без работы и есть время следить. Выглядят неработающие свежее и моложе. Не путайте с декретом - там некогда за собой следить и нервы на пределе. Это разные вещи.

Гость
#34

Да всех лишних на Марс вышлют нафиг, чтобы не маячили. А на Земле элита останется и обслуга. Уже и подсчитали, сколько и кто, назвали "золотой миллиард". Вон, Хоукинс и америкосы уже и проект разрабатывает куполов на Марсе и полёта к Альфа Центавре с целью колонизации тамошних планет. А кто не захочет, тех будут селить в ячейки и ограничивать в еде, воде, запретят размножаться. На контроль поставят чипами, охранять порядок будет роботосистема. От этого народ сам побежит куда угодно, с радостью в корабли грузиться будут. А бабы всё рожают, не жалко им своих будущих внуков-правнуков.

Гость
#35

Детство 2030 прочитайте в интернете. Вот вам, научные инновации(

Глаз
#36

А я в дестве мечтал о роботе который ходил бы вместо меня в школу.

Глаз
#37
Домашний мальчик

Сможете привести примеры этих специальностей? )))

Надсмотрщик над роботами.

Лу
#38

Нет никакого перенаселения. Люди умирают молодыми. Много. Рождаемость низкая. Вакцины, ГМО, отравление воздуха тяжелыми металлами, трансжиры в пище - здоровых людей нет. И детей тоже.Детская смертность и инвалидизация- растет в геометрической прогрессии. Скоро вырастут аутисты ( поврежденные вакцинами) - нас ожидает взрослое поколение, не способное себя обслужить и установить социальные связи. Умных и способных что-то делать взрослых будет меньшинство. Человечество деградирует физически и умственно. Потому что мы позволяем проводить над нами эксперименты, как кролики. "Золотой миллиард"уже есть, больше нет никого. А Глобальному Предиктору больше и не надо. Остальные - мыши лабораторные.

Гость
#39
Чайка из Краснодара

В связи с этим неясно зачем правительство настаивает на повышении рождаемости и даже вводит пособия и маткапитал.
Тут либо с роботизацией не все гладко либо кому-то нужно живое мясо.

я бы сказала - пушечное мясо. на случай войны. чтобы миллионы тысяч рвали жоппы ради небольшой кучки людей у власти.

Гость
#40
43


Сможете привести примеры этих специальностей? )))

Кто будет этих роботов создавать.

роботы будут создавать роботов. полная автономия. к этому и стремятся робототехники.

Тварюшка
#41
Гость

я бы сказала - пушечное мясо. на случай войны. чтобы миллионы тысяч рвали жоппы ради небольшой кучки людей у власти.

Мыслите шире
Люди нужны чтобы они потребляли производимые товары и услуги, это создаёт движение денег в стране
Компании ведь должны производить и продавать кому-то свою продукцию
Чтобы было чем привлекать иностранные инвестиции
Чтобы с из зарплат шли налоги в бюджет
Чтобы было для чего выпускать деньги ЦБ
Чтобы было кого обслуживать госучреждениях
И тд и тп
Все взаимосвязано
В конечном итоге это делается чтобы те кто у власти имели эту власть, а также миллиарды долларов

Гость
#42
Домашний мальчик

Домашний мальчик
Сможете привести примеры этих специальностей? )))
вся сфера услуг, культура, образование, бюджетная сфера, работники эксплуатации, обслуживающий персонал.

Вот все это как раз легко заменяется. Я видел презентацию робота официанта. Сидят за столом клиенты, на сенсорном экране выбирают блюда, оплачивают через телефон и потом подъезжает робот с их заказом. В какое заведение пойдут клиенты, где человек который хамит, медленно работает, может нагрубить, наплевать и накончать в еду или к безотказному вежливому роботу, выбор очевиден. На заправках уже стоят терминалы, оплатил сразу картой и заправился, заправщики с кассирами уже ненужны. Образование, кто пойдет массово учиться и на кого, если большинство профессий заменили роботы, далее образование скорее будет удаленным, потому что держать огромные здания и множество филиалов с огромным персоналом это накладно, гораздо проще попросить одного преподавателя читать лекцию на стриме онлайн сразу десяткам тысяч, а не одной аудитории из 100 человек. Робот прочитает лекции не хуже преподавателя, многие из которых просто раскрывают учебник и читают вслух его студентам. Культура? Ладно. И что теперь у нас будет целая планета эстрадных артистов, актеров? Робот и музыку напишет, и с автотюном вам споет лучше оперного певца.

в японии уже есть виртуальная певица, у которой миллионы японских поклонников.

Гость
#43
Гость

Ну, во-первых, все это будет не скоро, тем более в России. Во-вторых, почему вы представляете такую мрачную картину? Прямо придут роботы, отнимут рабочие места, люди начнут голодать... То есть все оптимизируется, идет технический прогресс, а жизнь ухудшится? Не думаю, как-то это нелогично. Если роботизировать производство и офисы выгодно, то доход и благосостояние населения вырастет. Скорее всего появится больше времени на себя, семью, а деньги также будут перечисляться. Тогда работать будем не 5 дней в неделю, а, например, 2. Остальное время для себя, развлечений, общения.
И работа, мне кажется, найдется - сейчас уже много чего оптимизировали, но работы и вакансий меньше особо не стало.

Никто не допустит столько праздности, ТК у праздных людей в 99% всякая дурь разрушающая лезет в голову, на созидание мало кто ориентирован. Это и сейчас заметно, вот тётки пишут без работы даже за собой перестают следить.

к тому времени появятся и новые профессии, которых мы сейчас даже не можем себе представить. работа станет полностью интеллектуальной, никакого физического и ручного труда не будет.

Гость
#44

Как вы *** со своим нытьем

ленок
#45
Январская

Если будет реально курс на роботизацию всех производств, то мы придем к безусловному базовому доходу, и все. Потому что роботизация и сокращение рабочих мест повсеместно без оглядки на население - это путь к бунтам, революциям и прочим "радостям". Думаете, элитам это нужно? Ага, аж 10 раз.
Во-вторых, в США со своими безработными пусть сами разбираются, когда у них наступит та самая повальная роботизация. Дело в том, что перспектива замены большинства людей машинами очень отдаленная. В России с робототехникой дружат сейчас крайне мало, так что нам и нашим детям едва ли грозит что-то подобное.

Лет 35 назад (мне было 15-16 лет).. мой отец сказал .. а он не пророк. Что не за горами то время, когда СССР развалится, Европа объеденится и у них будут общие деньги. Будут банковскме карточки и в итоге .. вообще денег не будет. Ну и про чипы тоже говорил. Я тогда не поверила и считала,что это возможно лет так через 200. И благополучно успокоилась. ААААААА... вспомнила эту тему в 2000 х годах. Не так уж много времени прошло на самом деле. А как мир быстро подсадили на телефоны(а ещё недавно это казалось не реально). Технология в наше время не идёт ,а летит ускоренно. На самом деле всё уже придумано и вводится порциями. Осталось только безналичка и чипы!!! А тогда уже и роботы особо и не нужны.. люди будут как роботы. и это не за горами. Кстати ... в Европе точно уже готова система в банках без денег. Думаю и в других станах тоже скорее всего.Источник.. с чего говорил мой отец мне известен.

674382
#46
Гость

Нам это не грозит. Пусть сначала научатся воду не отключать на 2 недели за сезон и лифт починят, который пятый месяц простаивает. Потом о роботах поговорим.

согласна. Мне муж однажды начал толкать тему о всеобщей чипизации населения. Тем временем мой отец стоял в очередь к хирургу на удаление жировика в течение полгода.

674382
#47
Виктор Перестукин

ЛЮДИ БУДУТ НУЖНЫ ДЛЯ ВОЙНЫ С РОБОТАМИ!

вы абсолютно правы. вумен давно борется с роботами, заставляет машины искать и циферки писать.

Гость
#48
Гость

к тому времени появятся и новые профессии, которых мы сейчас даже не можем себе представить. работа станет полностью интеллектуальной, никакого физического и ручного труда не будет.

80% населения не способны к интеллектуальной работе, независимо от страны.

Алина
#49

Скорее из за перенаселения и нехватки ресурсов, в первую очередь пресной воды приведет к войнам и деградации человека.
Уже сейчас активно размножаются либо в странах 3 мира , либо слои населения с низким образованием - следовательно следующие поколения будут глупее . А может корейский лидер бомбанет и начнется ядерная война. Последняя как ее называют. В общем в будущем позитива мало

Гость
#50

Мне и так все равно на будущее, я же бомж

Форум: Дети
Всего: 47 919 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 100 тем