Гость
Статьи
Вы одни в семье?

Вы одни в семье?

Есть ли тут девушки, которые единственные в семье? вы рады этому? или наоборот хотели иметь брата или сестру, братишку или сестренку?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё равно после смерти родителей будем тихо ненавидеть друг друга. Не,
конкуренты мне не нужны.

Гость
#2

Нет, у 98 % есть братья-сестры

Гость
#3

Я до 16 лет была единственным ребенком. Конечно, в детстве, хотелось, но это глупости и фантазирование, думала, что играть вместе будем, дружить он или она меня защищать.
Потом у меня появились и брат, и сестра. Ну надо сказать совсем не рада. Что там теперь с наследством не понятно, его и так кот наплакал. Помощи финансовой никакой, все на младенцев ушло. Трудно стартовать с голым задом, да еще осознавая, что теперь и наследства никакого не будет, скорее всего. Все своими лапками. Мда... Бойтесь ваших желаний, придут с опозданием, когда уже не надо.

Гость
#4

Моя подруга одна, завидовала мне, что у меня брат. Вот только отношения с братом чем дальше, тем хуже, а именно никакие. Он у родителей любимчик, их все устраивает. Понятно, что после смерти родителей мы вообще не будем общаться, если не станем врагами. В общем, если уж рожаете двоих, то хотя бы воспитывает правильно, чтобы дети не испытывали ненависть друг к другу. И не сталкивается их лбами, как мои родители.

И я такая
#5

Моя мать была единственным ребенком и мечтала о братьях-сестрах. Родила троих. Брат мой умер. Мы с сестрой остались. Не представляю себе, чтоб у меня сестры бы не было. И брата часто вспоминаем.

Гость
#6

Я одна, я довольна. Никогда не хотела ни брата ни сестру, есть двоюродные и мне этого хватает.

Гость
#7
И я такая

Моя мать была единственным ребенком и мечтала о братьях-сестрах. Родила троих. Брат мой умер. Мы с сестрой остались. Не представляю себе, чтоб у меня сестры бы не было. И брата часто вспоминаем.

а вот у меня сестрица так по жизни куролесит, что дым коромыслом

Гость
#8

Я росла единственным ребенком в семье.В 18 лет узнала,что приемная дочь.В 30 так сложилось,что пришлось найти биологических родителей,у отца один сын,у матери три сына.Сейчас все общаемся,они дружат с моим мужем,хорошо относятся к моим детям.Так как в детстве была одна,родила 3 детей,единственные дети всегда эгоисты,считающие себя пупом земли,и я была такая.

Гость
#9

8, это стереотип. Не всегда единственные эгоисты, а вот любимчики младшенькие, в попу зацелованные, часто такими вырастают. Так что не в количестве дело, а в правильном или неправильном воспитании.

Лето🌱
#10

Я младшая, но росла как единственный ребенок в семье,и практически как единственная внучка.Потому что я родилась, когда у сестры была своя семья. В детстве я хотела брата или сестру близкого возраста, не понимала, почему у многих братья и сестры -погодки, у меня еще и двоюродные все на много лет старше меня Но так как мама не могла больше родить из-за возраста, родители мне мягко объясняли, как мне повезло, что все для меня. И,став постарше, стала радоваться, что я расту как единственный ребенок, меня балуют всю жизнь. Так что, с одной стороны, прекрасно все, а с другой, в детстве хотелось брата или сестру примерно одного со мной возраста

Лето🌱
#11
Гость

8, это стереотип. Не всегда единственные эгоисты, а вот любимчики младшенькие, в попу зацелованные, часто такими вырастают. Так что не в количестве дело, а в правильном или неправильном воспитании.

У меня сестра больше 20 лет была одна у наших родителей, не стала эгоисткой, во мне, младшей, больше эгоизма. Подруга моя, единственная в семье, альтруистка, каких еще поискать надо)

Гость
#12

я одна у мамы есть плюсы т минусы.главный минус в том что после смерти матери мне грозит полное одиночество.но наличие братьев и систер не гарант что будут общаться

Гость
#13

Я одна в семье. Раньше хотела брата или сестру. Но у мамы было два выкидыша и теперь она не может больше иметь детей.
Сейчас я понимаю, что мне повезло, хоть это и эгоистично звучит. Все внимание и вся любовь только мне. Все деньги на мое образование были потрачены только на меня. Не представляю если бы родители любили кого-то еще.

Гость
#14

Я единственный ребёнок в семье. Мама хотела ещё детей, но, вроде, так и не получилось у неё (не уточняла, в связи с чем - то ли здоровье, то ли с папой просто такие плохие отношения были, что секса не было у них). В детстве хотелось себе брата-сестру, но потом посмотрела на друзей, как они мучаются (младших на них навешивали, старшие - их обижали) и пришла к выводу, что очень мне повезло. Ну и с возрастом стала всё больше осознавать, насколько это круто, быть единственным ребёнком. У меня сын также один. Не рискнула рожать ещё детей по финансовым соображениям. Сначала тоже иногда просил братика-сестричку, но мне пришлось объяснить ему, как будет распределяться наш бюджет в случае этого (ребёнок будет во всём сильно обделён) - рассписала всё в красках и с наглядными примерами, теперь сам не хочет и больше не просит. А что же делать... Всё решает вопрос денег.

Гость
#15

В детстве очень хотела брата и сестру,чтобы было с кем играть.Если бы я понимала тогда,чем придется жертвовать,то никогда бы этого не захотела.)

Гость
#16

Я одна у родителей,я уже взрослая,мама тоже одного ребёнка. То ,что я единственный ребёнок,осознанный выбор моих родителей,они из многодетных семей,мама в своей семье самая младшая,а папа был старшим в семье,видимо нахлебались в детстве,поэтому ещё до свадьбы решили,что будет 1 ребёнок,независимо от пола,так что я одна,чему очень рада,смотрю на своих двоюродных сестёр и братьев,их родители нарожали достаточно детей и они кто в кредитах нескончаемых,то в ипотеке,кабала на всю жизнь,а у меня с детства все есть,мне не надо горбатиться за квартиру и родители выглядят и чувствуют себя намного лучше,чем их братья и сестры,отдыхают на море,ездят за границу,кстати,почти не общаются со своими родственниками,нет общих интересов,пошли мои,например,в театр,после в театра в ресторан поужинать,сказать никому нельзя,начинаются,начинаются обиды/Вы по театрам да ресторанам,а нам жрать нечего!/ В кто вам виноват? У меня с рождения своя комната,опять зависть двоюродных /А... У тебя своя комната! А у нас..../ Как и мои родители,я хочу ,чтоб ребёнок у меня был единственный и ничего ни с кем не делил,у нас с мужем уже есть накопления на квартиру сына,дед с бабушкой завещание на него написали,у нас с мужем 4 х комнатная,я не хочу,чтобы мой ребёнок говорил,что его вытолкнули с голой попой и без старта. Мне хорошо одной,муж тоже единственный ребёнок у родителей,так что наш сын объединит наследство двух семей

14
#17

Эгоистом я бы себя не назвала, наоборот, эгоизма мне очень не хватает. Наверное, привыкла, что родители всё для меня делают и переняла эту манеру поведения - делаю всё в первую очередь для других, мужа сына, да и просто для левых людей. И ещё мне кажется, что ввиду отсутсвия братьев-сестёр я выросла сильно социально не адаптированной. Росла в некоторой социальной изоляции, оторванной от мира. И в связи с этим многие коммуникативные навыки, знания и умения приходили ко мне с сильным запозданием.

#18

У меня есть брат. Не скажу, что у нас плохие отношения. Но всегда мечтала быть одной. Причина этому была и серьезная. Он хорошенько потрепал нервы в подростковом возрасте еще и наломал таких дров, что до сих пор да и до конца жизни разгребать будем. А разгребают родители..

Leoshka
#19

Я 7 ой ребенок. У меня 4 брата и 2 сестры. Старшему брату 46 лет, мне 34, вот так росли огромной семьей. Много чего было, и трудности и прочее. Старший брат из всех братьев мне как отец. Остальные... Еще те.. С сестрами общаемся, детки у всех, но не сказать что прям хорошо выносим долго друг друга. Родителям 80 лет, не дружные, всю
Жизнь ругались. В целом я рада что есть , братья и сестры. В трудную минуту никто друг друга не оставляет в беде.

Гость
#20

У меня сестра, я рада, что она есть. Мы близки вмеру, отношения хорошие. Всё же после родителей, она моя семья. У неё есть трое детей, со старшими я очень близка (маленькая ещё младенец), люблю их. Я замужем, детей нет.

Гость
#21

Я единственная дочка.Меня никогда не баловали.Всегда хотела брата или сестру.

meadowlark
#22
Гость

В детстве очень хотела брата и сестру,чтобы было с кем играть.Если бы я понимала тогда,чем придется жертвовать,то никогда бы этого не захотела.)

Аналогично. Сейчас с сестрой прохладные отношения. Ненависти нет, конечно, но и дружбы тоже, можем по целому году не общаться ни разу, дети наши между собой не знакомы. У меня один ребёнок, уже тоже взрослый. К счастью, никогда не просил брата или сестру, у него хватало ума понимать, что второй ребёнок лишит его части нашего внимания и усложнит финансовое положение, а положительные моменты более чем сомнительны.

Таня
#23
14

Эгоистом я бы себя не назвала, наоборот, эгоизма мне очень не хватает. Наверное, привыкла, что родители всё для меня делают и переняла эту манеру поведения - делаю всё в первую очередь для других, мужа сына, да и просто для левых людей. И ещё мне кажется, что ввиду отсутсвия братьев-сестёр я выросла сильно социально не адаптированной. Росла в некоторой социальной изоляции, оторванной от мира. И в связи с этим многие коммуникативные навыки, знания и умения приходили ко мне с сильным запозданием.

Все верно, эгоистами вырастают как раз те, у кого есть братья/сестры.
В

Гость
#25

Я - единственная дочь. Братьев и сестер никогда не хотела, потому что у родителей были ужасные отношения, и я с раннего детства понимала, что и мне одной тут не всегда рады. Вообще все детство и юность - это скандалы родителей и обвинения меня во всем, поэтому росла я совсем не избалованной эгоисткой.

Гость
#26

Я рада что у меня есть сестра, разница в возрасте 2 года, родителей уже нет в живых, их небольшое наследство продали, деньги поделили без ссор и скандалов. Сестра для меня лучшая подруга, слава Богу, что у меня есть сестра, а не брат.

Алексис шоколад
#27

Я одна в семье, в детстве хотелось больше собаку, чем брата или сестру. родители ругались постоянно, потом развелись. я не баловный ребенок. что касается наследства!!!!! ХА, те кто пишут что останется все детям, с реальностью жизни не сталкивались. когда не стало отца, его родители еще живы и они все забрали. у них же есть еще сын. а мне единственной дочери своего отца по закону осталось 1/3 доля. это копейки. не в наследстве дело даже. мой чм тащит на себе бедную несчастную сестру которая только и делает что рожает и работать не может. у нас скандалы на этот счет постоянные. в наше время себя тяжело содержать не то что кому то помогать. я вижу плюсы в том что я одна. минус один единственный коглда мамы не станет....

Гость
#29
Гость

Я росла единственным ребенком в семье.В 18 лет узнала,что приемная дочь.В 30 так сложилось,что пришлось найти биологических родителей,у отца один сын,у матери три сына.Сейчас все общаемся,они дружат с моим мужем,хорошо относятся к моим детям.Так как в детстве была одна,родила 3 детей,единственные дети всегда эгоисты,считающие себя пупом земли,и я была такая.

Шутите? Как раз дети из многодетных семей и вырастают махровыми эгоистами. Особенно когда семья небогата. Сколько раз наблюдала, один катается на велосипеде, его братья-сестры следят, считают круги, чтоб, не дай бог, больше чем они. В другой семье бабушка давала внуку шоколадку типо марса и говорила поделить на всех. Так он съедал ее по дороге домой потому, что и так мало, а тут еще на 6 человек делить!
А ребенок, которому не приходится воевать за пространство, еду, одежду и внимание родителей, чего ему быть эгоистом? И даже если двоих детей одинаково достаточно любили и содержали, то и они эгоистами не вырастут.

Гость
#30
Гость

Шутите? Как раз дети из многодетных семей и вырастают махровыми эгоистами. Особенно когда семья небогата. Сколько раз наблюдала, один катается на велосипеде, его братья-сестры следят, считают круги, чтоб, не дай бог, больше чем они. В другой семье бабушка давала внуку шоколадку типо марса и говорила поделить на всех. Так он съедал ее по дороге домой потому, что и так мало, а тут еще на 6 человек делить! А ребенок, которому не приходится воевать за пространство, еду, одежду и внимание родителей, чего ему быть эгоистом? И даже если двоих детей одинаково достаточно любили и содержали, то и они эгоистами не вырастут.

Согласна. Мой муж -единственный ребенок в семье, далеко не эгоист, замечательный муж и заботливый отец нашим детям.

Гость
#31

Я единственный ребёнок. Ни братьев, ни сестёр, не хотела никогда. Наоборот всегда с жалостью смотрела, как друзья с младшими мучаются. Счастлива быть одна.

Гость
#32

У меня только сводный брат по отцу, старший. Младших никогда не хотела, рада, что у матери я одна - она считает, что старшие должны родителям помогать с младшими, а я считаю, что мне это не надо

Гость
#33
Гость

Я росла единственным ребенком в семье.В 18 лет узнала,что приемная дочь.В 30 так сложилось,что пришлось найти биологических родителей,у отца один сын,у матери три сына.Сейчас все общаемся,они дружат с моим мужем,хорошо относятся к моим детям.Так как в детстве была одна,родила 3 детей,единственные дети всегда эгоисты,считающие себя пупом земли,и я была такая.

И даже моя подруга-мазахистка, которая избивает саму себя? Вы действительно эгоистка, раз судите всех по себе.
P.S. сама одна, не эгоистка, зазнаек просто ненавижу

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: