Гость
Статьи
Завели бы вы семью в …

Завели бы вы семью в такой ситуации?

В общем мы задумываемся о ребенке. Недвижимость есть.работа у мужа тоже есть( работает на родителей, свой бизнес)
Я попробовала в этой сфере работать и поняла что я не бизнес леди
И так себя не нашла в жизни
Сейчас подрабатываю
Постоянной работы нет
Муж не против.его устраивает так жить и содержать семью
А свекровь бесится ( я ее тоже понимаю)
Проблема в том что я не знаю кем быть
Вот я рожу
И кем мне идти работать? Живём в маленьком неразвитом городе
Только продавцы нужны
Боюсь не потянуть ребенка( на мужика надеется не сильно хочется, вдруг уйдет и т.д.)
Вы бы рожали если является в жизни " никем" без богатых родителей, хорошей работы?

Гостья
39 ответов
Последний — Перейти
ПГость
#1

Заводят котов, собак, семью - создают.

Гостья
#2
ПГость

Заводят котов, собак, семью - создают.

Какие все грамотные )

ПГость
#3
Гостья

Какие все грамотные )

Это не грамотность, а отношение к ценности понятия "семьи".

Гость
#4

да ищите себя не парьтесь .. вас все равно долго такую не протерпят ) так хоть может себя найдёте 🤷‍♀️😁

Гость
#5

Лично я планирую вообще семью не заводить ,это сомнительное удовольствие,одна нервотрепка ,для себя живу

Гостья
#6
ПГость

Это не грамотность, а отношение к ценности понятия "семьи".

И что?
Вы создаёте семью, а я завожу
и не вижу ничего криминального в моем определении
Моя жизнь, и я вправе называть это как хочу)

Гостья
#7
Гость

да ищите себя не парьтесь .. вас все равно долго такую не протерпят ) так хоть может себя найдёте 🤷‍♀️😁

А с чего вы взяли что меня терпят?)

Гостья
#8
Гость

Лично я планирую вообще семью не заводить ,это сомнительное удовольствие,одна нервотрепка ,для себя живу

И даже мысли не бывает об этом?

Гость
#9

Вот детей точно заводят, они ничем не луче домашних животных. От вторых хоть радость есть, а первые обуза.
Нет, авториха, не в твоем случае. Сама никто и ничто, как и твой муженек. Считай, родители и его и тебя содержат. ИП кабздец, оба по миру пойдете. Явно у его предков там ИП мелкое, ну или ООО с УК 10 тыс. И чем продавец плох для тебя? Ты сама то кто, что так отзываешься о них...

ПГость
#10
Гостья

И что?
Вы создаёте семью, а я завожу
и не вижу ничего криминального в моем определении
Моя жизнь, и я вправе называть это как хочу)

Заводите)))

Гость
#11

Так муж у вас есть. Вы же с ребёнком все равно не сможете работать

Гость
#12
Гостья

А с чего вы взяли что меня терпят?)

Ну сами подумайте .. свекровь не довольна вами , оно и понятно .. супруг вроде серьезный , работает .. детей хочет.. а Вы не определившийся в жизни человек ... посмотрят , сделают определенные выводы .. и все ..)

Гостья
#13
Гость

Вот детей точно заводят, они ничем не луче домашних животных. От вторых хоть радость есть, а первые обуза.
Нет, авториха, не в твоем случае. Сама никто и ничто, как и твой муженек. Считай, родители и его и тебя содержат. ИП кабздец, оба по миру пойдете. Явно у его предков там ИП мелкое, ну или ООО с УК 10 тыс. И чем продавец плох для тебя? Ты сама то кто, что так отзываешься о них...

А с чего вы взяли что мой муж никто?
Он независимо от родителей так же работает
А чем хороша работа продавца?
Вечными недостачами, весёлым графиком работы и по итогу мелочью в кармане?)

Гость
#14
Гостья

А с чего вы взяли что меня терпят?)

Да потому что родители и его и тебя содержат. И терпячка скоро закончится. Если муженек-и сынко, то ты то кто, чтобы им и тебя содержать.. а, да, жена, так их может быть много. Его работа формальна. При его исходных знаниях, умениях взяли бы его в сторонюю фирму? А на родаков хорошо работать. Ответствености минимум, и не обидят же мамопапо дитятку.

Гостья
#15
Гость

Так муж у вас есть. Вы же с ребёнком все равно не сможете работать

Я имею ввиду, когда ребенок пойдет в садик. Я особо никем не работала, кроме бизнеса и по профессии не долго
Тоесть опыта нет

Гость
#16
Гостья

А с чего вы взяли что мой муж никто?
Он независимо от родителей так же работает
А чем хороша работа продавца?
Вечными недостачами, весёлым графиком работы и по итогу мелочью в кармане?)

А какое у Вас образование ? Опыт работы ? Может сертификация ? Языки ?

Гость
#17

Себя можно искать всю жизнь , а работать надо. Хоть и продавцом. Выйдите сначала на работу, встряхнитесь, по ходу дела ответ придёт сам. Вам сколько с мужем лет ?

Гостья
#18
Гость

Да потому что родители и его и тебя содержат. И терпячка скоро закончится. Если муженек-и сынко, то ты то кто, чтобы им и тебя содержать.. а, да, жена, так их может быть много. Его работа формальна. При его исходных знаниях, умениях взяли бы его в сторонюю фирму? А на родаков хорошо работать. Ответствености минимум, и не обидят же мамопапо дитятку.

Вы и половины не знаете
Изначально он не работал на них. И так же был успешен
Просто так сложилось что родителям требуется помощь надёжного человека который не кинет в работе
Он что с ними, что без них как бы
И его семья никак не содержит меня
Я подрабатываю , на мои хотелки хватает

Гость
#19
Гостья

А с чего вы взяли что мой муж никто?
Он независимо от родителей так же работает
А чем хороша работа продавца?
Вечными недостачами, весёлым графиком работы и по итогу мелочью в кармане?)

Я не говорила, что хороша. Но ты кто такая, чтобы так о ней отзываться? Твой уровень, это и есть продавец. Что ты умеешь то? Каков уровень образования? Знание ин.языков? Опыт работы? Обычные вопросы при собеседовании... Ищет она себя...

Гость
#20
Гостья

Вы и половины не знаете
Изначально он не работал на них. И так же был успешен
Просто так сложилось что родителям требуется помощь надёжного человека который не кинет в работе
Он что с ними, что без них как бы
И его семья никак не содержит меня
Я подрабатываю , на мои хотелки хватает

А на твою жрачку, одежду, коммуналку и пр.необзодимости? Тьфу, ***...хотелки. Желания-слова уже нет такого?

Гостья
#21
Гость

Я не говорила, что хороша. Но ты кто такая, чтобы так о ней отзываться? Твой уровень, это и есть продавец. Что ты умеешь то? Каков уровень образования? Знание ин.языков? Опыт работы? Обычные вопросы при собеседовании... Ищет она себя...

У меня есть высшее образование, и английский я знаю с детства
Но с работой по профессии не сложилось

Гость
#22
Гость

А какое у Вас образование ? Опыт работы ? Может сертификация ? Языки ?

Сертификат! Но сейчас, как правило, аккредитация.

Гость
#23
Гостья

У меня есть высшее образование, и английский я знаю с детства
Но с работой по профессии не сложилось

Я с детства и китайский учила... Уровень владения? Вот я, например, имею аккредитацию МИДа...Работа в посольстве

Мими
#24
Гость

Я не говорила, что хороша. Но ты кто такая, чтобы так о ней отзываться? Твой уровень, это и есть продавец. Что ты умеешь то? Каков уровень образования? Знание ин.языков? Опыт работы? Обычные вопросы при собеседовании... Ищет она себя...

А Вы видимо продавец? Что так взъелись

Гостья
#25
Гость

А на твою жрачку, одежду, коммуналку и пр.необзодимости? Тьфу, ***...хотелки. Желания-слова уже нет такого?

Нашли к чему придраться
Как хочу так и выражаюсь
Если бы я жила одна хватило бы на это все

Гостья
#26
Гость

Я с детства и китайский учила... Уровень владения? Вот я, например, имею аккредитацию МИДа...Работа в посольстве

Я свободно говорила на англ.языке
Немного подзабылось,но это не проблема
В моем городе нет вакансий нормальных
Развита только торговля

Мими
#27
Гость

Я с детства и китайский учила... Уровень владения? Вот я, например, имею аккредитацию МИДа...Работа в посольстве

У вас не спрашивали так то. Явный недо.еб.

Гость
#28
Гостья

У меня есть высшее образование, и английский я знаю с детства
Но с работой по профессии не сложилось

Ищите удаленно .. начинайте с менеджера .. (они везде нужны ) не поверю что только продавцы нужны .. недавно была в маленькой деревушке и то все менеджеры и в секретариате в районных центрах сидят 🤷‍♀️

Гость
#29

Тыж баба Из тебя юркого биржевого игрока и так не выйдет Твой потолок это родить личинуса какому нидь аленю мало мальски с достатком Ты еще думаешь

Гость
#30
Гостья

Я свободно говорила на англ.языке
Немного подзабылось,но это не проблема
В моем городе нет вакансий нормальных
Развита только торговля

А где живете ? если не секрет . Просто даже интересно как в других городах с работой

Гость
#31
Мими

У вас не спрашивали так то. Явный недо.еб.

Если ты нимфоманка, то это не значит, что все женщины такие. И не у всех поведение от гормонов зависит. Разум еще есть, познакомься с ним.
Как гриться, у кого что болит, тот это на других и переносит. Проекция, наешь ли

#32

Нет.

Гость
#33

А какие у вас отношения с мужем? Как долго вместе? Сколько вам лет? Надежный ли он человек? Эти вопросы главные при создании семьи. Если отношения хорошие и он заботливый человек, то вы можете заводить ребёнка, искать себя и работать на удаленке.

Гость
#34

Да заводите, чо уж. Маткапитал получите.

Розовая Пантера
#35

Зачем вам такой муж и ребенок от него в какой то дыре? В большом городе и с работой лучше и языки пригодятся. У меня возникает вопрос "зачем замуж выходили"? У меня создалось впечатление по вашим ответам, что муж тянет вас на дно. Еще и его маман вмешивается в вашу жизнь. Молодость просиживаете рядом с мужем ни про что и ни зачем.
На свободе то лучше намного и вопросов нет " рожать ли ". Если бы все было отлично в вашей семье, то вопрос бы не стоял - родили и наслаждались жизнью. А так......если вам кажется, значит вам не кажется (с)

Гость
#36

Зачем Вам ребенок, которого сама не потянете? Зачем Вам муж, который сидит в дыре и не дает Вам возможности реализоваться? Бросайте мужа. Уезжайте в мегаполис. Ищите высокооплачиваемую работу по душе. Копите деньги. Как накопите достаточно, родите от кого-нибудь себе ребенка...Есть еще вариант, при расставании ребенка оставить мужу. Пусть воспитывает со свекровью. Сама станете платить алименты и будете свободной.

крокодил
#37

ну если не хочешь чтобы всё получилось как ты описала,то не рожай.

Гость
#38

Помогайте мужу, хотя бы. Учитесь чему-то ещё. Так получается, что вы детей от "нечего делать" хотите, на мой взгляд, не самая лучшая мотивация...

Гость
#39

В общем, денег у вас нет ,а эта сомнительная семейка выпрет если что на улицу.Я бы не стала рисковать.Тем более в дыре.Из таких мест одной сложно выбраться, а с ребёнком застрянете навсегда и будете исполнять что вам скажут сынулька с мамашей-жабой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема