Гость
Статьи
Рожать или не рожать?

Рожать или не рожать?

Нужен совет.
Первая беременность, случайная (порвался презерватив).
Человека знаю два месяца, залетела от первого же секса с ним. Он ребенка хочет, но насчет отношений - непонятно. …

PillBerry
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
PillBerry
#101
789

Скажите, а чистка от аборта же технически не отличается? У меня первая Б была замершей, делали чистку. Потом родила без проблем 2х детей.

Врачи говорят, тут не угадаешь: можно в 20 лет и с последствиями, а можно в 40 и без них

PillBerry
#102
Без ника

Рожать или не рожать? Вот по этому и Россия вымирает что у наших меркантильных бабищщ это извечный вопрос.

На таких идиотов даже время жалко тратить, но мне не сложно разочек, а то ведьи дальше будет ходить и думать, что что-то знает лучше других, а на деле - сам бабищща.

Так вот, уважаемый.
Меркантильность в случае с рождением ребенка ни что иное, как логчное желание безопасности для ребенка. Проще говоря, если "меркантильная бабищща" зарабатывает немного и живет в съемной квартире, то родив ребенка она не сможет ему дать очень многого из необходимого. Именно поэтому "меркантильные бабищщи" предпочитают рожать в семье, по обоюдному согласию. Или с четким пониманием, что сами вытянут. Чтобы не было страха тупо не прокормить ребенка или не смочь его вылечить от какой-нибудь неприятной болезни.

Но Вам искренне желаю не хотеть детей ни с кем: такой как Вы ничего хорошего в мир не принесет. Оставьте свои гены при себе, сделайте мир лучше.

Марина
#103

Я живу в Германии, неделю назад родила теперь жду пока ребенку установят пол. Сказали для установления пола ребенка требуется экспертиза так делается у всех новорожденных.

PillBerry
#104
Гость

Ты все твердишь, что если родишь - с прицепом никому не нужна будешь. А я говорю про то, что и без прицепа в 32 за тобой очередь что-то не выстроилась. Что непонятного?

По-прежнему не понимаю, откуда выводы.
Отвечаю из вежливости, чтобы не игнорировать среди толпы.
У меня все в порядке с внешностью, с мозгами. С очередями тоже нормально. Все хорошо, в общем, не переживай.
Просто мужчин хороших, ХОРОШИХ, увы, не так много. И, судя по Вашей грубости, Вы, к сожалению, отличный показатель этого.
Искренне желаю Вам улучшений)

PillBerry
#105
Марина

Я живу в Германии, неделю назад родила теперь жду пока ребенку установят пол. Сказали для установления пола ребенка требуется экспертиза так делается у всех новорожденных.

ээээ
А так его пол им не видно?)

Марина
#106
PillBerry

ээээ А так его пол им не видно?)

Сказали без экспертного заключения не выдадут документы подтверждающие пол ребенка. Определения пола занимает от 3 до 7 дней.

Гость
#107
PillBerry

Мне все подруги, которые с детьми и замужем, твердят, что в одиночку не справились бы, что это ОЧЕНЬ все дорого.. Про хорошего отца - соглашусь, оттого и дурно мне совсем: 32 года внимательна и осторожна была, ни единого "промаха", а сейчас эта нелепая случайность - и отдуваться ребенку, которому или му*ака-папашу терпеть или безотцовщиной расти..

Я и не говорила, что ребёнок,- это дёшево. Но если брать недорогие вещи/или на Авито, потянуть реально. Кстати, я сама первый раз все брала только новое, но второму (Если будет), некоторые вещи спокойно буду брать б/у. Смеси, кстати, не всем детям нужны, моя дочка на ГВ прекрасно себя чувствует.

Когда возьмёте на руки своего ребёнка, стыдно будет даже мысли об аборте. Когда я родила, поняла, что это такая космическая, нереальная Любовь и счастье (пусть муж и смылся)... Что подумала, как же многого лишены чайлдфри и просто бездетные люди, да, мне порой очень трудно, да устаю и так далее... но только став мамой, я поняла, в чем настоящее счастье и реализация для женщины, как бы пафосно это не звучало. Ни одна карьера, ни путешествия, не сравнятся со счастьем иметь ребёнка, растить его, заботиться , видеть его улыбку, слышать смех... (пусть даже приходится растить одной).

Понимаю, что пишу здесь немного не в тему, но бездетные люди порой сами себя лишают счастья (я сейчас не имею ввиду бесплодие, конечно). Понятно, что Вам страшно без мужа, мама болеет, Вы боитесь не справиться... Но тысячи женщин справлялись и в гораздо более сложных ситуациях, все трудности временные, а Ваш ребёнок будет расти и радовать Вас.

PillBerry
#108
Гость

Автор, рожай, только если САМА готова сидеть с ребенком, взять на себя ответственность, в том числе и материальную, если что. И не вешать на мать внука. А знаете почему я это пишу? Моя сестра также родила, и сразу же устала от малышки и хотела спихнуть ребенка на маму, которой 65, как Вашей. У мамы тоже плохо со здоровьем, очень быстро устает, давление, сказывается возраст. Ребенок орет постоянно, за ним нужен глад да глаз. Отец ребенка, муж пел сестре в уши перед родами, что хочет ребенка. После родов заявил, что не хочет ей помогать с ребенком возиться, выбрал гостевой брак, с деньгами швах. Продукты/ вещи постоянно ей возим. Она подала на алименты. С ребенком несколько раз в неделю приезжаем сидим, то есть даем ей передых. В общем понимаете. Рожайте, но надейтесь прежде всего на СЕБЯ. Родители не вечны. И да, специально для кумушек вешающих детей на своих мам, ну плизз перестаньте изображать подвиг, что мол родили/не пожалели, воспитали, молодцы и пр. Вы на мам своих скинули детей, и вперед на работу, охоту за новым мужем. Автор пишу Вам без подъ/ебов и пр., подумай сто раз. Тем более Вы знакомы с отцом ребенка всего ничего. И специально для тех, кто кричит Рожай. А вы будете автору помогать деньгами, продуктами, если у нее *** случится в жизни??? Нет конечно же. Автор подумай, заек/лужаек нет. Если родишь, то прежде всего только ты для ребенка опора. Думай какие декретные будут, есть ли подушка безопасности. На мужчин надежды нет. Будь то муж либо как у Вас просто 2-ух месяное знакомство.

В этом-то и есть весь мой страх. Я не думаю, что САМА все потяну. Потому что если сидеть с ребенком - то без денег, а если выйти на работу - то кому сидеть?
Вы как раз описываете очень четко мои страхи и сомнения.

Удивляет, что столко мнений про то, что на мужчин нет никакой надежды.
Как так?
Ведь рожают же в семье, есть отцы счастливые.. Не понимаю..

PillBerry
#109
Гость

Я и не говорила, что ребёнок,- это дёшево. Но если брать недорогие вещи/или на Авито, потянуть реально. Кстати, я сама первый раз все брала только новое, но второму (Если будет), некоторые вещи спокойно буду брать б/у. Смеси, кстати, не всем детям нужны, моя дочка на ГВ прекрасно себя чувствует. Когда возьмёте на руки своего ребёнка, стыдно будет даже мысли об аборте. Когда я родила, поняла, что это такая космическая, нереальная Любовь и счастье (пусть муж и смылся)... Что подумала, как же многого лишены чайлдфри и просто бездетные люди, да, мне порой очень трудно, да устаю и так далее... но только став мамой, я поняла, в чем настоящее счастье и реализация для женщины, как бы пафосно это не звучало. Ни одна карьера, ни путешествия, не сравнятся со счастьем иметь ребёнка, растить его, заботиться , видеть его улыбку, слышать смех... (пусть даже приходится растить одной). Понимаю, что пишу здесь немного не в тему, но бездетные люди порой сами себя лишают счастья (я сейчас не имею ввиду бесплодие, конечно). Понятно, что Вам страшно без мужа, мама болеет, Вы боитесь не справиться... Но тысячи женщин справлялись и в гораздо более сложных ситуациях, все трудности временные, а Ваш ребёнок будет расти и радовать Вас.

Спасибо Вам за такую поддержку, меня искренне поражает, что Вы, вы все, находите время мне все это столь подробно и эмоционально писать.

Ваши слова задевают, цепляют.. Но страхи не уходят..
Неужели нет пожалевших?
Тех, кто родил и понимал, что невовремя?

PillBerry
#110
Марина

Сказали без экспертного заключения не выдадут документы подтверждающие пол ребенка. Определения пола занимает от 3 до 7 дней.

Немного не понимаю, как это относиться к обсуждаемой нами тут теме, но это очень забавно))
А на деле-то кто родился, есть хоть догадки?))))

789
#111
PillBerry

Я же уже неоднократно об этом писала) На маму скидывать не хочу так как она уже в возрасте. И несмотря на то, что многим тут кажется, что это нормально, это все же сквозь призму их ситуации. На мою скинуть все будет свинством. Она болеет сильно, ей тяжело. Если выходить на работу сразу, зарплаты хватит только на няню и смеси с подгузниками, думаю. То есть "в ноль". А если врач? А лекарство? А мало ли что еще? Вот тут и страшно..

Так и не увидела, одна вы живёте или с мамой.

Но если вашей зарплаты ни на что не будет хватать (а лекарства маме, кстати?), то как же вы будете ребёнка растить?

789
#112

Автор, у меня вам совет - заведите тему на B17 психологическом форуме. Я вижу, что вам надо выговориться и побольше, а тут народ вялый, а там куча психологов бесплатных начнёт вам своё мнение высказывать плюс простых женщин, и не хамит там особо никто, так как зарегистрированные все. И можно бесконечно тему вести.

Рекомендую.

789
#113
PillBerry

В этом-то и есть весь мой страх. Я не думаю, что САМА все потяну. Потому что если сидеть с ребенком - то без денег, а если выйти на работу - то кому сидеть? Вы как раз описываете очень четко мои страхи и сомнения. Удивляет, что столко мнений про то, что на мужчин нет никакой надежды. Как так? Ведь рожают же в семье, есть отцы счастливые.. Не понимаю..

Ну есть конечно, это мужчины обычно постарше, которые уже созрели. Ну как постарше, мой муж уже в 23 больше всего хотел семью (правда третьего ребёнка уже не хочет, теперь он хочет по вечерам телевизор смотреть и в планшет играть). Я так думаю, что это мужчины, которые стремятся повторить немного своё детство, хотят домашнего тепла, типа приходишь домой, а там пирожками пахнет и детишки "папа, папа". Но это другой тип мужчин, более домашний, менее сексуально активный, внешне может быть не особо привлекательный, не смазливый (мой муж мне привлекателен, но моим подругам нет, кстати ))) . Ну видно же по мужчине - если он домашний, не любит дискотеки и бары. Вопрос - зачем же вы с этим тираном-то спали, если хотите семью? Ну видимо потому что он вам альфа-самцом показался? Ну вот такие девушки и сидят без мужа, так как нацелены на всяких показушных самцов, а не на домашних мужчин.

789
#114

Автор, а мама-то что у вас говорит? Вообще возраст у вашей мамы молодой, чего это она так рано сдала.

Гость
#115
PillBerry

Я же уже неоднократно об этом писала) На маму скидывать не хочу так как она уже в возрасте. И несмотря на то, что многим тут кажется, что это нормально, это все же сквозь призму их ситуации. На мою скинуть все будет свинством. Она болеет сильно, ей тяжело. Если выходить на работу сразу, зарплаты хватит только на няню и смеси с подгузниками, думаю. То есть "в ноль". А если врач? А лекарство? А мало ли что еще? Вот тут и страшно..

Так я и говорю: спихнуть на маму =спровоцировать болячки у нее в ее-то возрасте.Еще и поднимать будет без конца этого ребенка, с ее больной спиной.
КАК у людей хватает мозгов и элементарного воспитания советовать припахивать( да еще и по полной) своих родителей?

Гость
#116
PillBerry

Спасибо Вам за такую поддержку, меня искренне поражает, что Вы, вы все, находите время мне все это столь подробно и эмоционально писать. Ваши слова задевают, цепляют.. Но страхи не уходят.. Неужели нет пожалевших? Тех, кто родил и понимал, что невовремя?

Не за что, Автор, я рада, если мои слова хотя бы немного Вам помогли. Насчёт родивших и пожалевших,- честно, ни одну не знаю. А вот сделавших аборт и пожалевших,- знаю достаточно много.

Автор, а почему бы Вам не поговорить с мамой? Что скажет она? И на мужчину совсем никакой надежды нет?

PillBerry
#117
789

Ну есть конечно, это мужчины обычно постарше, которые уже созрели. Ну как постарше, мой муж уже в 23 больше всего хотел семью (правда третьего ребёнка уже не хочет, теперь он хочет по вечерам телевизор смотреть и в планшет играть). Я так думаю, что это мужчины, которые стремятся повторить немного своё детство, хотят домашнего тепла, типа приходишь домой, а там пирожками пахнет и детишки "папа, папа". Но это другой тип мужчин, более домашний, менее сексуально активный, внешне может быть не особо привлекательный, не смазливый (мой муж мне привлекателен, но моим подругам нет, кстати ))) . Ну видно же по мужчине - если он домашний, не любит дискотеки и бары. Вопрос - зачем же вы с этим тираном-то спали, если хотите семью? Ну видимо потому что он вам альфа-самцом показался? Ну вот такие девушки и сидят без мужа, так как нацелены на всяких показушных самцов, а не на домашних мужчин.

Спала затем, что хотела только спать с ним, не более.
Потому что отношений сейчас нет никаких, работы много, а физической разрядки хочется)
Ведь просто секс не показатель, что я не хочу отношений?) Просто вот нет человека, с кем я хотела бы отношений на данный момент, не встретился. А с кем хотела секса - вот был) Я его только в этих целях и рассматривала. Я не могу спать с разными и незнакомыми, мне удобно, когда это кто-то относительно постоянный. Пусть и без отношений, как в данной ситуации планировала.

И да, он - типичный альфа-самец, сексуально очень привлекательный.
А для семьи я, конечно, овсем другого человека себе представляю)

PillBerry
#118
789

Автор, а мама-то что у вас говорит? Вообще возраст у вашей мамы молодой, чего это она так рано сдала.

Спасибо за совет про в17, попробую написать и там.

Мама не сдала, но она диабетик на инсулине уже больше 20 лет. На уколах именно. Перенесла инсульт в прошлом году, сейчас стоит в очереди на шунтирование.
Она бодрится и даже немного работает, но ей тяжело все равно.

Живу по большей части с ней, да.

Про беременность ей не сообщала: если решу не оставлять, то ей будет плохо от этого. Я стараюсь ее беречь от любых тяжелых информаций про себя.

Олья
#119

Автор, вы не из тюмени случайно? А то прям все так сходится...я бы вам в вашем возрасте все таки советовала рожать. На мужиков надежды мало. Даже свадьба ничего не гарантирует и большая любовь и пятилетние отношения до этого. Абсолютно ничего( а аборт в таком возрасте я бы не рискнула делать

789
#120
PillBerry

Спасибо за совет про в17, попробую написать и там. Мама не сдала, но она диабетик на инсулине уже больше 20 лет. На уколах именно. Перенесла инсульт в прошлом году, сейчас стоит в очереди на шунтирование. Она бодрится и даже немного работает, но ей тяжело все равно. Живу по большей части с ней, да. Про беременность ей не сообщала: если решу не оставлять, то ей будет плохо от этого. Я стараюсь ее беречь от любых тяжелых информаций про себя.

Эх, вроде как и мама вам сейчас как ребенок, нуждается в уходе и помощи. Не помощник она вам.

PillBerry
#121
Олья

Автор, вы не из тюмени случайно? А то прям все так сходится...я бы вам в вашем возрасте все таки советовала рожать. На мужиков надежды мало. Даже свадьба ничего не гарантирует и большая любовь и пятилетние отношения до этого. Абсолютно ничего( а аборт в таком возрасте я бы не рискнула делать

Нет, не из Тюмени))
Мнения про то, что мужчины ничего не гарантируют оч пугает, ведь так много историй нормальных и полных семей..

PillBerry
#122
789

Эх, вроде как и мама вам сейчас как ребенок, нуждается в уходе и помощи. Не помощник она вам.

Ну, я описала плохую часть.
Так то она бодрится, старается. С внучкой 7 летней сидит (от сестры)

Спасибо Вам огромное за совет написать на В17, действительно, не успеваю отвечать, столько людей и мнений.

Олья
#123
PillBerry

Нет, не из Тюмени)) Мнения про то, что мужчины ничего не гарантируют оч пугает, ведь так много историй нормальных и полных семей..

. Ну не в 32. В любом случае вы хотите пару лет провстречаться с будущим мужем, потом пожить вместе, свадьба и потом дети...а у вас даже на примете нет никого. Сколько вам будет лет при вашем идеальном варианте? Я уже в 28 парюсь по этому поводу...ни котёнка тоже. Одна работа, но стоит ли она того...а по поводу жёсткости папашки, так вы знакомы недавно, кто знает, некоторые жёсткие и серьезные люди ради детей такими мимимишными и заботливыми становятся. Даже завидно немножко ))

Олья
#124
PillBerry

Нет, не из Тюмени)) Мнения про то, что мужчины ничего не гарантируют оч пугает, ведь так много историй нормальных и полных семей..

. А вообще с парнем с этим поговорите. Объясните сразу, какой у вас характер, что вы не будете его слушаться и выполнять приказы. Что вы взрослая самостоятельная девушка и со своей головой на плечах. Что будете рады если он примет участие в воспитании ребенка, отношения не навязываете между вами и все такое. Вообще я бы хотела, чтобы у вас все получилось хорошо. И получилась семья) ведь возможно случайности не случайны. А ещё с хорошим мужчиной при любом собственном характере хочется его слушаться и делать ему приятно) и никакой он уже при этом и не тиран.

Фиалка.
#125

Автор, ребенок маленьким и совсем беспомощным будет не всегда, потерпите годик, поживете более скромно, а потом ясли, садик и на работу, поймите жизнь могла выкинуть фортель и ваш любимый муж мог бы погибнуть или остаться инвалидом перед родами, вам было бы легче? Вы красивая, парень хорош собой, а от таких альфа самцов обычно прекрасные и здоровые детки.

789
#126
PillBerry

Ну, я описала плохую часть. Так то она бодрится, старается. С внучкой 7 летней сидит (от сестры) Спасибо Вам огромное за совет написать на В17, действительно, не успеваю отвечать, столько людей и мнений.

Пожалуйста! Я рада! Почитаете кучу мнений, конечно вам толком ничего мнение чужих людей не даст, но чем вариться в своём соку, интереснее интенсивно прообсуждать этот вопрос с кучей людей, и там поймёте, какие высказывания вам созвучны, на какие высказывания сердце откликается. Так и поймёте себя. Здесь женщины тоже, конечно, правы - может и семья получится с этим альфа-самцом, вон он вроде хочет попробовать. У моей подруги муж типа тиран (для меня), а зато все проблемы решает, с детьми полностью занимается, в школу из школы возит, на кружки тоже, сейчас вот подруга на третьего решилась, муж мечтал. И она просто делает, что хочет, и не обращает внимание на его "тиранию".

789
#127
PillBerry

Нет, не из Тюмени)) Мнения про то, что мужчины ничего не гарантируют оч пугает, ведь так много историй нормальных и полных семей..

Ну они нормальные, пока не всплывёт что-то ненормальное )) ваш альфа-самец вроде тоже вон даже семью предлагает, так? Ну вот. В общем конечно, вон свекровь моя рожала в браке, а муж начал по бабам гулять и пить, через 7 лет она его выставила. И у меня много знакомых, которые рожали в браке/в отношениях, а отношениям конец пришёл. Результат тот же.

Гость
#128

Ненавижу нищенские зарплаты в этой стране.Если бы у женщины решившей родить для себя была хорошая реальная поддержка от государства,ей бы не пришлось рисковать и зависеть от какого то непонятного мужика.И у многих вопрос рожать-не рожать сам по себе отпал бы.Плюс качественная бесплатная для такой женщины медицина и жильё,пусть и муниципальное ,но хорошее.Пособие на ребёнка.А то только 3,14 здят про падение демографии.Жаль автора в такой ситуации.

789
#129
Гость

Ненавижу нищенские зарплаты в этой стране.Если бы у женщины решившей родить для себя была хорошая реальная поддержка от государства,ей бы не пришлось рисковать и зависеть от какого то непонятного мужика.И у многих вопрос рожать-не рожать сам по себе отпал бы.Плюс качественная бесплатная для такой женщины медицина и жильё,пусть и муниципальное ,но хорошее.Пособие на ребёнка.А то только 3,14 здят про падение демографии.Жаль автора в такой ситуации.

В Европе зарплаты не нищенские, и в общем вполне знаю женщин, которые сами растят ребёнка, оплачивают сьём и всё нормально. Но и тут дикое количество женщин, которые не хотят рожать. Причина: "потеря карьеры", "люблю свою работу и хочу продвинуться", "боюсь, что придётся впась в классическое распределение ролей в семье: я с ребёнком, муж делает карьеру", "я не для того так много училась и работала, чтобы потерять все перспективы, засев дома" и просто "я люблю свой жизненный комфорт и не хочу им рисковать и его терять".

Вон прямо сейчас статистику посмотрела: средняя рождаемость детей на 1 одну женщину: в России 1,75, в Германии 1,5 (в Америке 1,84). Вот вам и пожалуйста.

789
#130

Знаете, автор, если ещё появитесь, я вот плохо понимаю - если вы хотите семью, то почему тратите время и нервы на каких-то мужчин-глупых-тиранов, ради какого-то секса? Вам уже 32, и я за свободный секс, но в данном случае свободный секс противоречит и мешает ваших целям. Секс с такими фитнес-тренерами забирает у вас время и ничем не помогает подойти к цели - семье, достойному мужчине, который захочет детей. Я за то, чтобы до брака проверить мужчину и в постели, и вообще наслаждаться жизнью, но почему бы вам не совместить полезное с приятным - всё же поставить фокус на нормальных домашних потенциально семейных мужчин, нежели чем спать с фитнес-мальчиками? Хочется секса - ну его вообще-то каждый день может хотеться, если вы каждый день будете удовлетворять именно эту потребность с левыми мужиками, вы не туда пустите ваше время и ресурсы. Спите, но желательно с такими мужиками, от которых не захочется делать аборт. Ваше дело, конечно, но в 32 года уже как-то надо думать о том, чего реально хочется, а не тратить время в пустую. Ну да ладно, вы уже наверное и сама это поняли.

Гость
#131
789

В Европе зарплаты не нищенские, и в общем вполне знаю женщин, которые сами растят ребёнка, оплачивают сьём и всё нормально. Но и тут дикое количество женщин, которые не хотят рожать. Причина: "потеря карьеры", "люблю свою работу и хочу продвинуться", "боюсь, что придётся впась в классическое распределение ролей в семье: я с ребёнком, муж делает карьеру", "я не для того так много училась и работала, чтобы потерять все перспективы, засев дома" и просто "я люблю свой жизненный комфорт и не хочу им рисковать и его терять". Вон прямо сейчас статистику посмотрела: средняя рождаемость детей на 1 одну женщину: в России 1,75, в Германии 1,5 (в Америке 1,84). Вот вам и пожалуйста.

.

Ну так и у нас в России женщины все чаще отказываются от рождения детей не из-за того, что не смогут прокормить, и даже не из-за того, что нет мужа (я не про случай Автора), а потому, что хотят делать карьеру, путешествовать и вообще жить для себя.

Гость
#132

В данном случае непонятно. КТО будет сидеть с этим ребенком с момента рождения???
Вы, Автор предыдущего поста,сообщите об этом.

Гость
#133
Гость

В данном случае непонятно. КТО будет сидеть с этим ребенком с момента рождения??? Вы, Автор предыдущего поста,сообщите об этом.

А почему Автор не сможет? Можно найти работу или подработку на дому. Можно снимать квартиру с другими одинокими мамами, и выходить на работу по очереди. Так кстати, многие делают. Да и ещё непонятно до конца, что там с мужчиной, может он найдёт возможность хоть как-то помогать, хотя бы первое время.

Марина
#134
PillBerry

Немного не понимаю, как это относиться к обсуждаемой нами тут теме, но это очень забавно)) А на деле-то кто родился, есть хоть догадки?))))

Документы нам выдали, родился мальчик здоровый и половые органы все на месте. Экспертиза была 4 дня. Нам сказали у вас 100% мальчик!

Форум: Дети
Всего: 48 578 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем