Гость
Статьи
Почему дети не …

Почему дети не помогают родителям??Как так можно?

Всем привет.Девочки ,такой вопрос к вам интересно послушать ваше мнение .У меня есть подруга.У неё самой я спросить не могу(думала спросить,но как то не ловко)Она в жизни преуспела.Получила образование.Вышла замуж за богатого мужчину.В жизни у неё все шикарно ,в деньгах купаются.Постоянно по заграницам .Сама вся в золоте,бриллиантах.Так вот мы с ней с детства общаемся.Я знаю ее семью ,родителям по 50 лет,оба зарабатывают,получают мало,но знаю что она им вообще не помогает ,хотя у неё у самой салон красоты и зарабатывает она очень прилично сейчас.Знаю что на Новый год она им подарила Телевизор плазму,ну блин такой подарок раз в год это как то ни о чем...Я своей маме последние деньги отдам сама без денег останусь лучше мне просто совесть не позволила бы отдыхать на мальдивах раз в два месяца зная что мои родители на копейки живут в деревне .А вы как считаете?Или она не должна ничего ?что трудно каждый месяц денег высылать?ей бы не сыграли роли,а родителям сыграли.Я этого не понимаю!

Лика
41 ответ
Последний — Перейти
Cherry
#1

Вы же не знаете какое у нее было детство, там может родители монстры. Это не всегда очевидно, с виду вполне благополучная семья, а дома - ад.

Гость
#2

Возможно её родители её обижали в детстве.

Гость
#3

Согласна с 1, я тоже не помогаю родителям и считаю, что имею на это право.

Гость
#4

чем больше денег, тем меньше человечности, бедные дети больше отдадут

Гость
#5
Лика

Всем привет.Девочки ,такой вопрос к вам интересно послушать ваше мнение .У меня есть подруга.У неё самой я спросить не могу(думала спросить,но как то не ловко)Она в жизни преуспела.Получила образование.Вышла замуж за богатого мужчину.В жизни у неё все шикарно ,в деньгах купаются.Постоянно по заграницам .Сама вся в золоте,бриллиантах.Так вот мы с ней с детства общаемся.Я знаю ее семью ,родителям по 50 лет,оба зарабатывают,получают мало,но знаю что она им вообще не помогает ,хотя у неё у самой салон красоты и зарабатывает она очень прилично сейчас.Знаю что на Новый год она им подарила Телевизор плазму,ну блин такой подарок раз в год это как то ни о чем...Я своей маме последние деньги отдам сама без денег останусь лучше мне просто совесть не позволила бы отдыхать на мальдивах раз в два месяца зная что мои родители на копейки живут в деревне .А вы как считаете?Или она не должна ничего ?что трудно каждый месяц денег высылать?ей бы не сыграли роли,а родителям сыграли.Я этого не понимаю!

я работаю и родителям тоже не помогаю, еще они мне деньги сами дают, потому что набаловали все всегда мне позволяли все за меня делали все разрешали, почему я должна давать им свои деньги?????

Гость
#6

Чужая семья - потемки. У меня лучшая подруга тоже вышла за богатого, уехала из нашего маленького города в Питер жить. Ей было 19, муж в 2 раза старше. Так ее родители сказали, что больше знать ее не хотят. Ну с праздниками друг друга поздравляли и все. Потом как только муж подруги решил помирить жену с ее родителями, те сразу чуть ли не счет выставили: и ремонт им надо, и машину и еще чуть ли не ежемесячное содержание. Сейчас прошло 10 лет, подруга развелась, вернулась к маме, с которой уже отношения нормализовались. Просила прописать ее в квартиру, т.к. без прописки работу не найти, а у нее маленькая дочь. Так ее мама истерила, что она против и чтобы дочь вернулась к бывшему и валялась у него в ногах, т.к. мама хочет жить хорошо. На чувства дочери ей уже было плевать, привыкла жить хорошо за счет зятя. Внешне причем отношения у них всех хорошие.
Другая подруга как раз родителям не помогает вообще, даже не общается с ними, хотя она сейчас 2 года уже живет в Испании, за это время только 1 раз с ними говорила. Я к ней летала в гости уже несколько раз, а ее родителей она даже не зовет. Придумывает причины, что негде разместиться, нет времени и т.п. (я с ними часто общаюсь, живем рядом). Вот я у нее недавно спросила, почему она с ними не общается, ведь родители ее любят. И она ответила, что ненавидит из за то, что они постоянно третировали ее в детстве. Я была в шоке, сделала выводы и попросила закрыть тему.

Гость
#7

Какое вам дело, автор, до помощи чужим родителям?
Если подруга "сделала себя сама", выбилась в люди без старта- то по факту ничего она родителям не должна..ю

рубашка в клеточку
#8

Они её били головой о стену? Конечно, она будет молчать о подобном. А, может,
отец её трахал, а мать её не защитила.

Гость
#9

Автор, родителям подруги всего 50, они не инвалиды, с работой и жильем. Зачем им сейчас помощь? А когда состарятся, будут на пенсии, тогда, возможно, она и будет помогать. Я бы сама не приняла помощи от детей, пока я в силах. На себя зарабатываю, излишков мне не надо. Подарки на ДР и некоторые праздники, они мне, я им. Когда-то мои подарки им были дороже, теперь их подарки мне дороже. Но на этом и всё.

Гость
#10

А они просят о помощи? Может, их все устраивает? На еду и одежду им хватает, из квартиры их никто не гонит и делить ее не требует, за дочь можно не волноваться, что еще надо? Не совали бы, вы, автор, нос не в свое дело. Там все в порядке.

Гость
#11
Гость

Какое вам дело, автор, до помощи чужим родителям? Если подруга "сделала себя сама", выбилась в люди без старта- то по факту ничего она родителям не должна..ю

Тоже считаю что автору нечего лезть не свое дело и судить о том, чего не знает. А то, что вы готовы своей маме последние деньги отдать и самой без денег остаться, не обязательно показатель совести вашей кристально чистой совести, не факт, что этим вы неосознанно все еще пытаетесь заслужить себе мамину любовь. А вообще, не ваше дело что там у подруги с ее матерью - это раз. Нигде не написано, что ваши отношения с родителями, эталон для всех - это два.
Не судите да не судимы будете.

Гость
#13

Я своей маме даю иногда деньги, так она вместо того, чтоб себе что-то купить, периодически сестре помогает. Так что для себя сделала вывод, что лучше уж конкретные покупки делать. А вообще, если родители не голодают, то не считаю обязательным им активно помогать.

Горгона Б
#14

Разные ситуации бывают. Мой отец сказал мне, что он здоровый мужчина, работает и зарабатывает, и жить на содержании собственной дочери и ее семьи не намерен. Только, когда он станет старым и дряхлым. Папе 73. Подарки ещё берут с брюзжанием, а вот деньги - никогда.

Гостья
#15
Cherry

Вы же не знаете какое у нее было детство, там может родители монстры. Это не всегда очевидно, с виду вполне благополучная семья, а дома - ад.

Вот прям с языка сняли! И столько таких семей есть - ужасаешься. Насмотрелась я на таких

Гость
#16
Гостья

Вот прям с языка сняли! И столько таких семей есть - ужасаешься. Насмотрелась я на таких

Я сама из такой семьи. Мама с папой с виду милейшие интеллигентные люди, а дома да, ад. Отец садист и психопат, мать неврастеничка. Вообще удивляюсь как я жива осталась. Не хочу их ни видеть, ни слышать.

Гость
#17

Правильно пишут. Вы не знаете ее отношений с родителями. Не судите.

Урсула
#18

Откуда вы знаете, что она им не помогает?

Урсула
#19
Гостья

Вот прям с языка сняли! И столько таких семей есть - ужасаешься. Насмотрелась я на таких

Сама удивляюсь. К примеру, у знакомых, такие добрые дружелюбные люди; и узнала, что их дочь с ними не общается. Была удивлена. Ведь просто так общаться не перестают с родителями.

Гость
#20

Конечно все не с проста,мы например жили не богато,когда у всех в классе были Компьютеры,все обменивались дисками,играми,я была белой вороной,зато они бухали каждый день,когда я познакомилась с парнем,и у меня сломался телефон,мне сказано было с кем ипешься, тот пусть новый и покупает,и так во всем,типо с парнем встречаешься,живи за его счёт,зато теперь,все ей все должны,и на море не свозить,и ноутбук купить,и телефон,только смартфон,к внучке говорит приехать не могу денег денег,на сайте с ебарем познакомилась,тут же на свидание поехала,видимо шла-деньги нашла,противно от этого всего,и общение уже почти сошло на нет..

#21

Бред какой-то. Что за странная привычка лезть в чужую жизнь ) Не понимаю, как можно много лет дружить с человеком и при этом "не могу" задать простой вопрос.Как можно дружить с человеком и не знать, почему подруга не содержит родителей ) Не похожи вы на подруг.
Вы своим помогаете, вашим денег не хватает - вот и прекрасно, ваше личное дело, никто вам за это оды (торжественные стихотворения) посвящать не будет.

#22
Урсула

Откуда вы знаете, что она им не помогает?

Да никто ничего не знает, если прямо спросить не может. Тут история с разряда "сам себя не похвалишь, никто не похвалит"

Гость
#23

А кто точно знает что чужие родители бедствуют? Они у кого-то в долг просят? У меня папа на дачу ехал, одевался как бомж. А сам вполне мог не только себя содержать, но и дом перестраивать и машину менять. Соседи наверое его очень жалели. В 50 лет.

Гость
#24

Не суйте нос не в свое дело.

Гость
#25
Гость

чем больше денег, тем меньше человечности, бедные дети больше отдадут

Родителям 50, молодые люди, зарабатывают столько, сколько им нужно. Подарок хороший, и да, этого вполне достаточно.

Пид а раска конченая
#26
Гость

я работаю и родителям тоже не помогаю, еще они мне деньги сами дают, потому что набаловали все всегда мне позволяли все за меня делали все разрешали, почему я должна давать им свои деньги?????

Гость
#27

Если ваши родители смогли вызвать в вас чувство вины, что вы не можете им не помогать, то это только проблемы вашей семьи)) Мои никогда ничего у меня не просили, хотя деньги я начала зарабатывать рано, не брали ни копейки, хотя иногда самим не хватало. Выросла - тоже самое. Они живут тем, что заработали (сейчас хорошо живут), а я живу тем, что заработала я. Еще у меня сестра есть, которая вышла замуж за нищего и нарожала детей, так может я ей еще буду помогать? я же денежный мешок, и мне деньги с неба падают))

Гость
#28

Автор. Родителям 50, значит вашей подруге максимум 30. Как к 30 годам можно иметь все? А дети у неё есть?
Вы пишите, что она вышла замуж за богатого. И что? Зять вот просто обязан тёщу с тестем содержать? У него свои родители есть. СВОИ. Взяли моду, что зять должен на своих забить и ублажать тещу.
Плазма на НГ - хороший подарок.
А вы не лезьте не в своё дело и не завидуйте.

Гость
#29

родителям помогать можно, если реально нуждаются.а так отрывать от своей семьи с какой стати? у каждого своя жизнь.

Автор
#30

Ну родители нуждаются я это знаю точно.По поводу их отношений-они хорошо общаются

Гость
#31
Автор

Ну родители нуждаются я это знаю точно.По поводу их отношений-они хорошо общаются

Что значит нуждаются?В золоте не ходят?Так это не предмет первой необходимости.А на кормежку и одежку сами заработают,нечего еще молодых 50-летних людей себе на шею сажать.
Не всем же быть рабынями своих родаков,вот как вы,например

Гость
#32
Автор

Ну родители нуждаются я это знаю точно.По поводу их отношений-они хорошо общаются

Омг. Автор, вы на редкость т*упая раз не можете понять две простые вещи:
1. Значит там людей все устраивает. Не у всех должно быть так как у вас. Вы не эталон.
2. Не ваше собачье дело, кто кому помогает и как живет.
Почему вам не по *** и вы суете свой нос в каждую жо*пу?

Автор
#33
Гость

Омг. Автор, вы на редкость т*упая раз не можете понять две простые вещи: 1. Значит там людей все устраивает. Не у всех должно быть так как у вас. Вы не эталон. 2. Не ваше собачье дело, кто кому помогает и как живет. Почему вам не по *** и вы суете свой нос в каждую жо*пу?

Мне не пофиг потому что мне их жалко что не понятно то?

валентина
#34
Автор

Мне не пофиг потому что мне их жалко что не понятно то?

Гость
#35

В обсуждении больше таких,которых НУЖНО было АБОРТИРОВАТЬ.В миру о такой *** говорят: Что бы ты на свет Не родился. Успокаивает только то,что Библейского ЗАКОНА сеяния и жатвы никто не отменял-Что посеешь,то и пожнешь

Гость
#36

Вот у моего мужа родителям за 70, ездят на огород. Ни брат мужа, ни муж ( хотя муж чуть чуть и помог) не стремятся помочь по огороду. Брат мужа там вообще не бывает. Хотя вот точно знаю, что помощи родаки мужа ждут от меня и моей матери и обижаются на меня, что на огород ездим редко и не пашем там в 4 руки. Заставить его ездить на огород я не могу, как и не могу заставить его что либо сделать по дому. На первом месте у него телик, его любимые передачи. А остальное подождет. Родителям жалко своих о чем то просить детей, им должны помогать чужие. Они так воспитали своих детей. Воспитали лодырей. Но эти люди никогда это не поймут, потомучто свои дети для них самые лучшие и всегда найдутся отговорки, а вот чужие им всегда что то должны. Не надо жалеть таких людей.

Гость
#36

Если родители обеспечили хороший старт в жизни (жилье, образование, денежная должность или бизнес) - должен им помогать. Без вариантов.
Если же как у меня: в 17 лет выпихнули из дома и крутись как хочешь... то с какого перепуга я должен сейчас им помогать?
Мелькнула как-то мысль подарить папаше не очень дорогую машину. Но вовремя опомнился и подумал "Обойдется. Некуда пенсу рассекать на машине - пусть дома сидит. Не заслужил"

#38

А зачем 50-летнему, человеку в самой середине жизни, работоспособному как-то помогать? Моя 51-летняя мама зарабатывает в 3 раза больше меня, у нее бизнес и я на фоне с ней букашка должна ей помогать? Не смешно?

Гость
#39
Гость

я работаю и родителям тоже не помогаю, еще они мне деньги сами дают, потому что набаловали все всегда мне позволяли все за меня делали все разрешали, почему я должна давать им свои деньги?????

Я не согласно,я свою маму люблю помогаю ,как могу ,а вот моя дочь не помогает ,мы её норм воспитыавали,дали ей образования ,она бросила нас с бабушкой инвалидом

Гость
#40
Гость

я работаю и родителям тоже не помогаю, еще они мне деньги сами дают, потому что набаловали все всегда мне позволяли все за меня делали все разрешали, почему я должна давать им свои деньги?????

ты умственно отсталая??? лучше ничего не пиши, а то очень заметно!!

Гость
#41

Прошло больше полугода как тему открыли. Автор, вы по-прежнему суёте свой нос в чужую жизнь? Своей жизнью уже начали жить?

Гость
#42

А хотя пардон. Прошло четыре года. Это с посдеднего отклика больше полугода прошло