Гость
Статьи
Приемный ребенок и нет …

Приемный ребенок и нет поддержки. Реально ли?

Мне 45. Своих детей, увы, иметь не могу. Мужа тоже не заимела. Собираюсь взять приемного ребенка, девочку, которая домой, скорее всего, придет ко мне летом. Девочке на тот момент исполнится 4 года. …

Галина
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Галина
#51
Гость

Опишу конкретно то, что вижу собственным глазами, так как в прошлом году моя близкая подруга взяла ребенка под опеку. Девочке на тот момент было 4,2. Дома - дикие истерики, намеренная порча имущества, то есть могла начать рвать обои, обливать мебель и одежду кетчупом или майонезом, бить всё, что бьётся. Или упасть на пол и орать убивают. Из сада ее попросили через неделю, так как конкретно била детей, а апофеозом стала попытка во время обеда ткнуть соседку ложкой в глаз. Видела эту девочку лично, это чудо, что сам глаз не пострадал, но зрелище то ещё. Короче, через пять месяцев подруга ребенка вернула обратно, не смогла справится. До момента оформления опеки занималась этим вопросом 4 года, всесторонне, но к таким реалиям оказалась не готова.

Да, это страшно,не спорю. Я тоже боюсь всего этого

Гость
#52
Галина

Да, это страшно,не спорю. Я тоже боюсь всего этого

Автор, это, конечно, частный случай, но проблема в том, что таких случаев в отношении детей из детдома намного больше, чем положительных примеров. Подругу об этом предупреждали и она подготовилась, был полугодовой перерыв в работе, чтобы заниматься только ребенком, были консультации с психологом, подруга сама человек с педагогическим образованием, но к сожалению, всё это капитулировало перед реальность. Так что на ситуацию надо смотреть не просто сняв розовые очки, но предельно реально. Ни сад, ни няня в вашем случае могут не прокатить, так как никто не захочет заниматься с проблемным ребенком. Или только за очень хорошие деньги. И все проблемы лягут исключительно на вас. И деньги зарабатывать, и с ребенком заниматься 24 часа в сутки и родителям помогать, так как возраст у них критический.

Гость
#53
Галина

Юлия, даже если б я и рассматривала ребенка более младшего возраста, то как быть с документами, которые уже наполовину оформлены? что- прийти в опеку и сказать: я не готова к принятию именнно этого ребенка? Буду искать младенчика! Аннулируйте все документы! .. И как они на меня после всего этого посмотрят?

А как они на вас посмотрят когда вы будете возвращать ребенка? Знаете сколько ежегодно возвратов в ДД?
В ребенка из ДД надо вложить в 10 раз больше сил и нервов, чем в своего. А отдача с большой долей вероятности будет в 10 раз меньше. А то и вовсе со знаком минус. Знаю несколько семей, взявших детей из ДД. К сожалению, никого это не сделало счастливым. Дети выросли и многие из них пошли по стопам биологических родителей. Это не сироты войны, это совсем другие дети.

Гость
#54
Галина

нет, таких нет. Родители тоже непростые у меня, очень характерные. Надеяться только на себя остается, и также няню нанимать, возможно

Вы подходите к ребенку как к своему: няню нанимать и т.д. Поймите, детдомовский ребенок - это не домашний ребенок. Его надо воспитыаать самой и только самой. Причем сил и терпения вкладывать во много раз больше, чем с собственного. И при всем при том, в возрасте 16 -18 лет пойдет искать биологическую маму, фантазируя разные истори, почему он оказался в детдоме. Тоже не исключено.

Юлия
#55

Галина, скажите, а девочка знает, что скоро будет жить у Вас? Вы с ней обсуждаете вашу общую жизнь? Ребенок у Вас очень не простой. Фактически, от нее мама дважды отказалась. Такое не проходит бесследно. Риски Вам на 100 % веррве написали. От себяя добавлю - на сегодняшний день няня с ней не справится. Дети из д/д воспринимают взрослых с точки зрения потребитеья. Обилие взрослых вокруг них притупляет в глазах детей воспитптельные функции. Вы хороший человек, добрая, мягкая, открытая женщина. Мне будет очень жаль если Ваши мечты и доброта утонут в трясине комплексов и переживаний, связаных с психоэмоциональным состоянием девочки, в котором Вы не виноваты, но достанется именно Вам. Она маму био помнит?

Гость
#56
Галина

нет, таких нет. Родители тоже непростые у меня, очень характерные. Надеяться только на себя остается, и также няню нанимать, возможно

Ценник на няню для ребенка из детдома начинается от 100 тыс (Москва). Работают такими нянями бывшие детдомовские воспитатели. Только они могут справиться с такими детьми, остальные не выдерживают.

Галина
#57
Юлия

Галина, скажите, а девочка знает, что скоро будет жить у Вас? Вы с ней обсуждаете вашу общую жизнь? Ребенок у Вас очень не простой. Фактически, от нее мама дважды отказалась. Такое не проходит бесследно. Риски Вам на 100 % веррве написали. От себяя добавлю - на сегодняшний день няня с ней не справится. Дети из д/д воспринимают взрослых с точки зрения потребитеья. Обилие взрослых вокруг них притупляет в глазах детей воспитптельные функции. Вы хороший человек, добрая, мягкая, открытая женщина. Мне будет очень жаль если Ваши мечты и доброта утонут в трясине комплексов и переживаний, связаных с психоэмоциональным состоянием девочки, в котором Вы не виноваты, но достанется именно Вам. Она маму био помнит?

Да, она помнит био маму, всё говорит.что мама в магазин ушла. Что жить со мной будет, наверно, не знает. Не понимает ещё. Хотя, может, догадывается своим детским умом

Юлия
#58

Посидите на форуме приемных. Почитайте темы про адаптацию и проблемы. Вам там писали уже страшные истории - это не частные случаи. Это практика. Не догодается она сама. Вы с ней в куклы или семью можете поиграть при посещении? Нужно понять, понимает ли она, что есть другая жизнь за стенами д/д. Для таких детей типично: вранье, воровство (скорее, отсутствие понимимания мое- чужое, прячут под подушку, или еще куда- то вещи, мусор, еду, непроизвольная дефикация, энурез, сексуализированнон поведение, агрессия, хитрость). Готовы столкнуться?

Галина
#59
Юлия

Посидите на форуме приемных. Почитайте темы про адаптацию и проблемы. Вам там писали уже страшные истории - это не частные случаи. Это практика. Не догодается она сама. Вы с ней в куклы или семью можете поиграть при посещении? Нужно понять, понимает ли она, что есть другая жизнь за стенами д/д. Для таких детей типично: вранье, воровство (скорее, отсутствие понимимания мое- чужое, прячут под подушку, или еще куда- то вещи, мусор, еду, непроизвольная дефикация, энурез, сексуализированнон поведение, агрессия, хитрость). Готовы столкнуться?

Хорошо. Спасибо

Гость
#60
Гость

Ценник на няню для ребенка из детдома начинается от 100 тыс (Москва). Работают такими нянями бывшие детдомовские воспитатели. Только они могут справиться с такими детьми, остальные не выдерживают.

Подруга нашла за 80, когда поняла, что крыша едет и надо привлекать помощь со стороны, чтобы самой не свихнуться. И да, няня из бывших детдомовских воспитателей. Другие приходили знакомиться с ребенком и через десять минут извините-до свидания-бежать со всех ног.

Гость
#61

Обладеть у меня подруга в 40 въехала, наконец в свою квартиру, нашла себе мужчину, а через 5 лет у неё инвалидность,никто не предполагал,что могло такое произойти, она всегда была здоровой, мужик не бросил кстати помогает. А автор повесила на себя такую проблему.

Гость
#62

Я знаю семью растящую девочку из детдома, она очень нездоровая оказалась, к тому же социально не адаптируется, хотя ей сейчас 16, а взяли в 2 года, столько с ней мучалась приёмная мама, хотя девочка её любит,она даже не съездила к настоящей маме, но у девочки по ходу открывались всё новые и новые болезни, мама там уже состарилась прежде времени от переживаний

Гость
#63
Галина

Критически я как раз её оцениваю. Девочка не простая. с характером. Может пихнуть, сдать сдачи своего ровесника. Иногда, когда ей что-тот говорю, она делает назло, специально, вредничает. Я вижу её характер, но я верю, что могу её воспитать по-своему. Такой, какой я бы хотела её видеть. Или я ошибаюсь?....

Ошибаетесь. Но не вы одна...Это распространенное заблуждение

Гость
#64
Юлия

Посидите на форуме приемных. Почитайте темы про адаптацию и проблемы. Вам там писали уже страшные истории - это не частные случаи. Это практика. Не догодается она сама. Вы с ней в куклы или семью можете поиграть при посещении? Нужно понять, понимает ли она, что есть другая жизнь за стенами д/д. Для таких детей типично: вранье, воровство (скорее, отсутствие понимимания мое- чужое, прячут под подушку, или еще куда- то вещи, мусор, еду, непроизвольная дефикация, энурез, сексуализированнон поведение, агрессия, хитрость). Готовы столкнуться?

Сексуализированное поведение- это как понять? В случае автора (девочке 4 года)

Юлия
#65

Очень часто у детей из д/д наблюдпется ранняя сексуальная расторможенность и нездоровый половой интерес. В моей практике был случай, девочка 7 лет буквально к старшему сыну приемных родителей в штаны лезла - покажи письку просила. В д/д старшие дети научили. Многие приемные родители жалуются, что в период полового созревания наблюдается нездоровая секс. активность. Видимо, гены

Гость
#66
Юлия

Очень часто у детей из д/д наблюдпется ранняя сексуальная расторможенность и нездоровый половой интерес. В моей практике был случай, девочка 7 лет буквально к старшему сыну приемных родителей в штаны лезла - покажи письку просила. В д/д старшие дети научили. Многие приемные родители жалуются, что в период полового созревания наблюдается нездоровая секс. активность. Видимо, гены

Спасибо!

Гость
#68
Юлия

Очень часто у детей из д/д наблюдпется ранняя сексуальная расторможенность и нездоровый половой интерес. В моей практике был случай, девочка 7 лет буквально к старшему сыну приемных родителей в штаны лезла - покажи письку просила. В д/д старшие дети научили. Многие приемные родители жалуются, что в период полового созревания наблюдается нездоровая секс. активность. Видимо, гены

ЭТО НЕ ГЕНЫ. ЭТО СТРЕСС. в основе любого девиантного поведения дикий стресс и страхи. неосознаваемые.
я думаю что в детских домах их просто бьют и жестко прессуют иначе никак не справится. в то время как это страх не выжить.

ЛИ
#69

Спасибо за созданную тему и за полезные ответы. Тоже задумывалась.

Энн
#70

Сидят взрослые тети и умно-умно рассуждают. И все как одна пишут, что всё будет плохо и что лучше не брать ребенка. Ну или готовиться к этому, как к появлению монстра в семье. А где-то в казенном доме спит одна маленькая девочка, на которой уже поставили крест. Гены, гены, гены. Как проклятие. Про её мать - да спиться может любой человек, с самыми прекрасными генами. Какие именно гены унаследовала эта девочка никто не знает. Почему не дать ей шанс. Если никакие усилия автора не оправдаются - автор не обречена на погибель, она эту девочку отдаст обратно. Но попробуйте, автор. Обязательно. И, возможно, всё получится. Я знаю примеры усыновленных детей и это прекрасные примеры и радость своим родителям. Я сама воспитала приемного мальчика. Ему было 8 и он был из неблагополучной семьи, мать алкоголичка, он жил и в притоне и в детдоме, был всегда голодный и первое время прятал еду "про запас". Но он оказался добрый, тихий, умный, ласковый и хороший мальчик. На сэкономленные от карманных денег копеечки он покупал мне маленькие глупые, но милые подарки и долго ждал меня у моей работы после школы когда стал постарше, чтобы встретить. Прошло уже много лет, у него своя семья, он прекрасный муж, отец и человек. И я не проходила никакую школу приемных родителей. Я ничего об этом не знала и не читала. Я просто подружилась с ним, пожалела его, полюбила.

Галина
#71
Энн

Сидят взрослые тети и умно-умно рассуждают. И все как одна пишут, что всё будет плохо и что лучше не брать ребенка. Ну или готовиться к этому, как к появлению монстра в семье. А где-то в казенном доме спит одна маленькая девочка, на которой уже поставили крест. Гены, гены, гены. Как проклятие. Про её мать - да спиться может любой человек, с самыми прекрасными генами. Какие именно гены унаследовала эта девочка никто не знает. Почему не дать ей шанс. Если никакие усилия автора не оправдаются - автор не обречена на погибель, она эту девочку отдаст обратно. Но попробуйте, автор. Обязательно. И, возможно, всё получится. Я знаю примеры усыновленных детей и это прекрасные примеры и радость своим родителям. Я сама воспитала приемного мальчика. Ему было 8 и он был из неблагополучной семьи, мать алкоголичка, он жил и в притоне и в детдоме, был всегда голодный и первое время прятал еду "про запас". Но он оказался добрый, тихий, умный, ласковый и хороший мальчик. На сэкономленные от карманных денег копеечки он покупал мне маленькие глупые, но милые подарки и долго ждал меня у моей работы после школы когда стал постарше, чтобы встретить. Прошло уже много лет, у него своя семья, он прекрасный муж, отец и человек. И я не проходила никакую школу приемных родителей. Я ничего об этом не знала и не читала. Я просто подружилась с ним, пожалела его, полюбила.

Огромное вам спасибо и низкий вам поклон, за то, что вы вложили свои силы и любовь в ребенка!

Гость
#72
Галина

Юлия, даже если б я и рассматривала ребенка более младшего возраста, то как быть с документами, которые уже наполовину оформлены? что- прийти в опеку и сказать: я не готова к принятию именнно этого ребенка? Буду искать младенчика! Аннулируйте все документы! .. И как они на меня после всего этого посмотрят? посчитают меня человеком крайне несерьёзным.И как после этого случая они смогут мне выдать новое направление на ребенка? Они просто этого не сделают.

если вы уже все решили, то чего ждете от форума? Поддержки? Похвалы? Вы реально "мякготелая" и не уверенная в себе. Если советов или своих историй- то они все разные, бывают счастливые и наоборот. Да и трудно сказать какой будет результат до тех пор пока ребенок не вырастит. Сотрудница взяла девочку из неблагополучной семьи, трехлетку. Девочка сразу пошла в детский сад, адаптировалась хорошо, сейчас ходит в школу, нормальный, обычный ребенок. Семья полная, очень дружная и положительная.

Гость
#73
Галина

Хочу подарить малышке тепло и любовь, в которых она так нуждается! .. Спасибо вам за поддержку!

Я конечно не эксперт, но эффект спасителя может быстро пройти, девочка освоится и не будет больше благодарна за спасение. Ничего? Сможете строить просто отношения без ожиданий благодарности - просто вот вы, вот эта девочка, живёте вместе, потом в 18 лет она вас покидает и живёт своей жизнью.

Гость
#74
Гость

то что малышка в детском доме может дать сдачи это прекрасно! она боец. другое дело что первые годы она и вам будет давать сдачи - готовьтесь.

И всем детям в саду. Из которого её могут просто попросить. И что тогда делать автору?

Гость
#75

Автор, ещё вот что скажу. На детей должны быть ресурсы. Свободные ресурсы. Даже на своих (у меня свои двое). То есть: свободное время, финансы, жилищная устроенность, и лучше всего тыл в виде мужчины, который это всё вас будет поддерживать, пока вы будете отдавать силы ребёнку. Да, я знаю, что много женщин и так как-то сами мучаются и детей поднимают, но ничего хорошего в этом нет и это от безысходности. Если у женщины безысходность и ноль ресуров - то есть она должна пахать, она одна, у неё нет лишних денег и возможности посидеть дома с ребёнком - она конечно всё равно может справиться, но она будет нервная, дёрганная, вечно уставшая, мучимая чувством вины, просто задолбавшаяся задерганная психованная мать, у которой нет ни минуты на себя и на отдых. Даже со своими очень благополучными детьми это нелегко - ведь им нужна радостная спокойная мама с железными нервами, мудростью, терпением и временем. А приёмному ребёнку это всё нужно во много раз больше. Теперь вопрос - из каких источников вы собираетесь черпать ресурсы на приёмного ребёнка. Вы работаете до 17, может быть ребёнок не адаптируется в саду, а даже если и адаптируется - он опять в новой группе чужих ему людей каждый день с 8и до 17и. Потом вы его забираете и ведёте домой, а он уже уставший и капризный (в лучшем случае, в худшем валяется в истерике уже). Дома вам нужно готовить ужин (которым девочка может и кидаться), прибираться, как-то с ребёнком заниматься (а вечером это нереально вообще по-любому). У вас не будет времени на неё вообще.

ХЕММЕРА
#76

Я с уважением отношусь к людям, которые берут в свою семью ребенка со стороны. Дать маленькому человеку достойное детство - это очень важно, ведь детство период важный, хоть и короткий. Воспитание, атмосфера, все дела.... Но вот что ни говорите, гены есть гены. Каким этот человек вырастит взрослым - тут никакое воспитание роли не сыграет, он просто будет похож на своих родителей, на родных биологический родителей! Он будет смеяться, как мама или будет педантичным как папа.... А может окажется тираном как папа или глуповатым как мама.... Его внешность и поведение - результат ЕГО родителей. Вы, конечно, обеспечите этому человеку хорошее детство, за что он будет благодарен вам.Но вот его взрослая жизнь.... Вы просто будете наблюдать чужую наследственность...

Гость
#77

На выходных вы должны и в магазин и уборку и всё это на фоне сложного ребёнка, который вообще плохо понимает, где он и что он (так как попал из огня да в полымя - с детского дома, к чужой тёте в чужой дом и в новую группу в саду, где совсем другие порядки). У вас не будет времени на какой-то отдых. Работа забирает очень много времени, и вы будете уставать уже там - а дома ребёнок и вы совсем одна во всеми его кризисами, истериками и непослушанием и отклонениями в поведении. Мне кажется, что у вас просто нет необходимого ресурса на приёмного ребёнка, у вас нет тылов.

Может вам лучше в детский дом в свободное время ходить, играть с детьми, читать им книжки - если хотите как-то кому-то там помогать?

Галина
#79
Гость

Автор, ещё вот что скажу. На детей должны быть ресурсы. Свободные ресурсы. Даже на своих (у меня свои двое). То есть: свободное время, финансы, жилищная устроенность, и лучше всего тыл в виде мужчины, который это всё вас будет поддерживать, пока вы будете отдавать силы ребёнку. Да, я знаю, что много женщин и так как-то сами мучаются и детей поднимают, но ничего хорошего в этом нет и это от безысходности. Если у женщины безысходность и ноль ресуров - то есть она должна пахать, она одна, у неё нет лишних денег и возможности посидеть дома с ребёнком - она конечно всё равно может справиться, но она будет нервная, дёрганная, вечно уставшая, мучимая чувством вины, просто задолбавшаяся задерганная психованная мать, у которой нет ни минуты на себя и на отдых. Даже со своими очень благополучными детьми это нелегко - ведь им нужна радостная спокойная мама с железными нервами, мудростью, терпением и временем. А приёмному ребёнку это всё нужно во много раз больше. Теперь вопрос - из каких источников вы собираетесь черпать ресурсы на приёмного ребёнка. Вы работаете до 17, может быть ребёнок не адаптируется в саду, а даже если и адаптируется - он опять в новой группе чужих ему людей каждый день с 8и до 17и. Потом вы его забираете и ведёте домой, а он уже уставший и капризный (в лучшем случае, в худшем валяется в истерике уже). Дома вам нужно готовить ужин (которым девочка может и кидаться), прибираться, как-то с ребёнком заниматься (а вечером это нереально вообще по-любому). У вас не будет времени на неё вообще.

увольняться с основной работы, искать какую-то подработку

Галина
#80
Гость

На выходных вы должны и в магазин и уборку и всё это на фоне сложного ребёнка, который вообще плохо понимает, где он и что он (так как попал из огня да в полымя - с детского дома, к чужой тёте в чужой дом и в новую группу в саду, где совсем другие порядки). У вас не будет времени на какой-то отдых. Работа забирает очень много времени, и вы будете уставать уже там - а дома ребёнок и вы совсем одна во всеми его кризисами, истериками и непослушанием и отклонениями в поведении. Мне кажется, что у вас просто нет необходимого ресурса на приёмного ребёнка, у вас нет тылов. Может вам лучше в детский дом в свободное время ходить, играть с детьми, читать им книжки - если хотите как-то кому-то там помогать?

в детский дом не пускают. Только если нянькой устроиться туда. А ТАК НЕ ПУСКАЮТ. !!!!!

Галина
#81
Гость

Автор, ещё вот что скажу. На детей должны быть ресурсы. Свободные ресурсы. Даже на своих (у меня свои двое). То есть: свободное время, финансы, жилищная устроенность, и лучше всего тыл в виде мужчины, который это всё вас будет поддерживать, пока вы будете отдавать силы ребёнку. Да, я знаю, что много женщин и так как-то сами мучаются и детей поднимают, но ничего хорошего в этом нет и это от безысходности. Если у женщины безысходность и ноль ресуров - то есть она должна пахать, она одна, у неё нет лишних денег и возможности посидеть дома с ребёнком - она конечно всё равно может справиться, но она будет нервная, дёрганная, вечно уставшая, мучимая чувством вины, просто задолбавшаяся задерганная психованная мать, у которой нет ни минуты на себя и на отдых. Даже со своими очень благополучными детьми это нелегко - ведь им нужна радостная спокойная мама с железными нервами, мудростью, терпением и временем. А приёмному ребёнку это всё нужно во много раз больше. Теперь вопрос - из каких источников вы собираетесь черпать ресурсы на приёмного ребёнка. Вы работаете до 17, может быть ребёнок не адаптируется в саду, а даже если и адаптируется - он опять в новой группе чужих ему людей каждый день с 8и до 17и. Потом вы его забираете и ведёте домой, а он уже уставший и капризный (в лучшем случае, в худшем валяется в истерике уже). Дома вам нужно готовить ужин (которым девочка может и кидаться), прибираться, как-то с ребёнком заниматься (а вечером это нереально вообще по-любому). У вас не будет времени на неё вообще.

А какие ваши предложения???? Или вы так просто - "высказаться"?

Галина
#82
Гость

Я конечно не эксперт, но эффект спасителя может быстро пройти, девочка освоится и не будет больше благодарна за спасение. Ничего? Сможете строить просто отношения без ожиданий благодарности - просто вот вы, вот эта девочка, живёте вместе, потом в 18 лет она вас покидает и живёт своей жизнью.

Смогу. Я внутренне готова и к этой ситуации.

Гость
#83
Галина

А какие ваши предложения???? Или вы так просто - "высказаться"?

Предложение не брать ребёнка в ситуации, когда на него не будет ни времени, ни сил.

Гость
#84
Галина

в детский дом не пускают. Только если нянькой устроиться туда. А ТАК НЕ ПУСКАЮТ. !!!!!

Волонтёром - нет? Я вроде много про волонтёров в детских домах слышала.

Гость
#85
Энн

Я сама воспитала приемного мальчика. Ему было 8 и он был из неблагополучной семьи, мать алкоголичка, он жил и в притоне и в детдоме, был всегда голодный и первое время прятал еду "про запас". Но он оказался добрый, тихий, умный, ласковый и хороший мальчик. На сэкономленные от карманных денег копеечки он покупал мне маленькие глупые, но милые подарки и долго ждал меня у моей работы после школы когда стал постарше, чтобы встретить. Прошло уже много лет, у него своя семья, он прекрасный муж, отец и человек. И я не проходила никакую школу приемных родителей. Я ничего об этом не знала и не читала. Я просто подружилась с ним, пожалела его, полюбила.

Вы тоже были на работе с 8и до 17и, когда его воспитывали?

Гость
#87
Гость

Волонтёром - нет? Я вроде много про волонтёров в детских домах слышала.

Я знаю женщину, которая пошла волонтёром в детдом именно с целью подобрать там ребенка на удочерение. Это совсем иное, чем покажут демо-версию дитя с бантиками. Она нашла себе девочку без особых проблем и адаптация прошла мирно, так как они много времени уже проводили вместе и девочка часто бывала у неё в гостях

Галина
#88
Гость

Я знаю женщину, которая пошла волонтёром в детдом именно с целью подобрать там ребенка на удочерение. Это совсем иное, чем покажут демо-версию дитя с бантиками. Она нашла себе девочку без особых проблем и адаптация прошла мирно, так как они много времени уже проводили вместе и девочка часто бывала у неё в гостях

А эта женщина тоже была одинокой?

Галина
#89
Гость

Предложение не брать ребёнка в ситуации, когда на него не будет ни времени, ни сил.

Вы сами воспитываете детей? Работаете?

Гость
#90
Галина

А эта женщина тоже была одинокой?

Да, приблизительно вашего возраста. У нас было четыре семьи общих знакомых, которые усыновили детей из ДД и у всех неудачный опыт. Поэтому она очень хотела и боялась. Вошла в какую-то волонтерскую организацию, занимающуюся помощью ДД и нашла свою дочку. Девочке было около 10 лет и у неё погибли родители, она жила у бабушки, но и бабушка умерла. Это был не детдомовский ребенок, просто так сложилась судьба. Изредка такие дети попадают в ДД. Сейчас я потеряла с ними связь, но по крайней мере когда девочке было 20, она училась в институте и у них всё было хорошо

Галина
#91
Гость

Да, приблизительно вашего возраста. У нас было четыре семьи общих знакомых, которые усыновили детей из ДД и у всех неудачный опыт. Поэтому она очень хотела и боялась. Вошла в какую-то волонтерскую организацию, занимающуюся помощью ДД и нашла свою дочку. Девочке было около 10 лет и у неё погибли родители, она жила у бабушки, но и бабушка умерла. Это был не детдомовский ребенок, просто так сложилась судьба. Изредка такие дети попадают в ДД. Сейчас я потеряла с ними связь, но по крайней мере когда девочке было 20, она училась в институте и у них всё было хорошо

А что значит, неудачный опыт? Можно подробнее? Для меня это важно! Пожалуйста!

Гость
#92
Галина

А что значит, неудачный опыт? Можно подробнее? Для меня это важно! Пожалуйста!

Не хотелось об этом писать, но если для вас это важно.
1. История, которая на меня произвела очень большое впечатление. Я тогда ещё девочкой была. Усыновили мальчика. В школе хорошо учился, в иные года был отличником, заботливый, аккуратный, очень красивый мальчик. После школы поступил в университет. Два года проучился нормально. А в 19 лет запил. Причем не так, как пила молодежь, а как тихий алкоголик. Добудет спиртное, выпьет сразу всё, отрубится где пил. Что только не пытались делать его приемные родители без толку. Потом они куда-то уехали. Сын университет бросил

Гость
#93

2. Семья усыновила двух мальчиков. С одним всё нормально. Он и в детсве был ребенок как ребенок. Второй - оторви да брось.
3. Женщина растила девочку. Та выросла, разыскала родную мать, теперь они пьют на пару. Время от времени наведываясь к приемной подкормиться и выклянчить денег.
4. Женщина из небольшого городка. Она правда не выдержала и вернула обратно, была опека. Там и воровала, и врала опеке, что её избивают и не кормят, продавала свои вещи, а потом говорила, что опекунша забрала. Пила, гуляла и так далее
Есть и другие не очень хорошие истории, но хватит наверное

Гость
#94
Галина

Не обижайтесь, пожалуйста, возможно, я не права. По моему мгению Вы девочку не очениваете критически. Вы выдете в ней решения своих проблем и все. Есть простое упражнение - в одну колонку выпишите свои ожидания от ребенка и от жизни с ним, а в другую потенциал девочки. Вы с ней общаетесь, информация есть. В третью свои страхи, связанные с приемом ребенка и в четвертую риски, кототорые сейчас видите уже. И соотнесите для себя. Лучше с психологом делать, но и самой можно

Критически я как раз её оцениваю. Девочка не простая. с характером. Может пихнуть, сдать сдачи своего ровесника. Иногда, когда ей что-тот говорю, она делает назло, специально, вредничает. Я вижу её характер, но я верю, что могу её воспитать по-своему. Такой, какой я бы хотела её видеть. Или я ошибаюсь?....
Дорогая Галина!Вот и первая ошибка,которую Вы хотите совершить...Да Вы ошибаетесь! Воспитывают детей не по-своему...а ориентируясь на его характер,наклонности,развивая в ребенке его я и способности,данные только ему...Не сломать и переделать ее характер Ваша задача,а увидеть ее таланты и пустить энергию в нужное русло...
И еще рано говорить об окончательном характере малышки,дома она оттает,расслабится,когда почувствует теплоту и любовь.А сейчас она привыкла сама защищать себя и давать отпор.Это хорошо,что она боевая и не мямля))) Она еще и вашей защитницей вырастет!

Гость
#95

Галина, вы эту девочку сами выбрали? Может вам, как писали выше, еще походить, посмотреть, может проникнитесь к кому-нибудь. Актриса Наталья Белохвостикова в интервью рассказывала историю усыновления, как они прониклись к своему приемному сыну с первого взгляда.

Галина
#96
Гость

Галина, вы эту девочку сами выбрали? Может вам, как писали выше, еще походить, посмотреть, может проникнитесь к кому-нибудь. Актриса Наталья Белохвостикова в интервью рассказывала историю усыновления, как они прониклись к своему приемному сыну с первого взгляда.

Да. сама. Ещё на фото её увидела и полюбила.

Форум: Дети
Всего: 48 039 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 140 тем
Предыдущая тема