Гость
Статьи
зачем рожать детей

зачем рожать детей

Я хоть убей, но не понимаю, зачем некоторые рожают лет в 18-19 или же 2-3 ребёнка.
В первом случае ты в этом возрасте ничего ему не дашь. Мамаши забрасывают институты и потом стонут на каждом углу, что нет денег или же никто не хочет отношений с девушкой с прицепом. Выскакивают замуж, думая, что это их единственная любовь. Хотя как по мне, то надо быть в 1000000 раз уверенным в человеке, за которого ты выходишь. Брак зачем нужен, тоже нифига не ясно, если только тебе имущество парня надо, ибо этот союз уже не подразумевает ничего "святого". А в другом случае вообще весело. На таких детей денег не хватит, чтобы хотя бы в среднем обеспечить. Либо кому-то точно не додашь внимания/заботы/любви.
Я серьезно не понимаю, почему все так просто решаются на это. Надо же правильно воспитать, чтобы не фиг чем вырос, обуть/одеть/накормить. Ещё не факт, что при должном воспитании ребёнок оправдает твои надежды, что будет вообще тебя слушаться. Да и поколение нынешнее 12-16 летних -это ужас. Капают себе в нос всякую ***, обезболивающими в лошадиных дозах закидываются, каждая вторая малолетка курит, шарахаются по спискам, некоторые и ноги раздвигают. + сейчас и так людей на планете много, ради чего пополнять этот послужной список ещё одним голодным ртом? А сам процесс деторождения это же *****. У меня в глазах темнеет, когда роды представляю.
И не надо тут "а хто тебе стокан воды в старости подаст, а????", а вы вообще уверены, что ваш спиногрыз вам что-то подаст? Может он вас вообще куда подальше пошлёт.
Короче говоря, мне просто искренне не понятно, почему девочкам с малых лет вбивают в голову эту ерунду, что ребёнок - это прекрасно!!! Эта пропаганда не ведёт ни к чему хорошему.

мина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Государству нужно повышать рождаемость, чтоб повышать количество готовых к потенциальной войне любей, ну и электорат, конечно. А для нашей власти он должен быть туп (электорат). А 18 летние нищие рожают именно таких)

Аня
#2

Вот прочитала и поняла, что вы очень несчастная женщина(

Гость
#3
Аня

Вот прочитала и поняла, что вы очень несчастная женщина(

Вот прочитала и поняла, что вы очередная клуша овуляха сдеревни, чей мир и самореализация заканчивается на наличии мужика и детей.

Фиксик
#4

С такими мыслями лучше конечно не рожать. Рожать нужно от человека, который сможет сполна обеспечить тебя и столько детей, сколько ты захочешь. Ну или тебе самой 12-16, ну в лучшем случае 18-19, раз так рассуждаешь.

Гость
#5

Автор, дети точно не для Вас. Мир ничего не потеряет, если Вы не родите

Гость
#6

Не понял что в нос капают? Капли? При чем тут капли в нос?

#7

Автор, вы мыслите такими стереотипами, аж страшно.
Эти женщины, которых вы так красочно описали, сделали свой выбор, а вы сделали свой. Вы не видите смысл жизни в деторождении, а они только о детях и мечтают и на 100% уверены, что дети это прекрасно.
Ну да, не все так прагматично расписывают жизнь на двадцать лет вперёд, вплоть до института, в котором будет учиться ребёнок. Большинство живут инстинктами, один из которых материнский. Да и какая пропаганда? Пропаганда здесь не причём, это выбор взрослого человека. Возраст, в котором мать родила ребёнка ещё не говорит о том, что из него получится в процессе становления личности.

гость
#8

автор, угомонись, не рожай. заведи собак и тараканов

Гость
#9
Гость


Вот прочитала и поняла, что вы очередная клуша овуляха сдеревни, чей мир и самореализация заканчивается на наличии мужика и детей.

Ну началось. Хамство, быдловатость...просто Аня права. Несчастливая вы.

Гость
#10
Гость

Ну началось. Хамство, быдловатость...просто Аня права. Несчастливая вы.

Вы тоже несчастливая - ничего в жизни не увидите

Гость
#11

Опять какая-то пьянчуга темы клепает

мина
#12

Интересно, почему я несчастная? Я не говорила, что дети - это тихий ужас, вы обобщили мои слова. Я имела ввиду, что большинство не считают рождение ребёнка реальной ответственностью. Некоторые бьют детей, кричат на них, ломают психику, кое-как обеспечивают. Пропаганда деторождения ведёт к таким последствиям как подростковая беременность, а большинство таких "мам" не в состоянии брать ответственность, что крайне важно. Ребёнок - это не просто "ути-пути", это очень важно и надо продумать много вещей, а не жить каким то материнским инстинктом. Вы вообще в курсе, что дети домыслы переполнены, а некоторых детей оставляют на улице тупо умирать? Это всё не из-за недальновидности. Собрались тут высказывать про мою несчастливость, когда я имела ввиду совершенно другое.

мина
#13

дет домыслы переполнены*

мина
#14
Гость

Не понял что в нос капают? Капли? При чем тут капли в нос?

капают в нос капли для глаз, чтобы словить галлюцинации, вот так вот

Редрам
#15

ну живите как считаете нужным. к чему тут темы строчить?

#16
мина

Интересно, почему я несчастная? Я не говорила, что дети - это тихий ужас, вы обобщили мои слова. Я имела ввиду, что большинство не считают рождение ребёнка реальной ответственностью. Некоторые бьют детей, кричат на них, ломают психику, кое-как обеспечивают. Пропаганда деторождения ведёт к таким последствиям как подростковая беременность, а большинство таких "мам" не в состоянии брать ответственность, что крайне важно. Ребёнок - это не просто "ути-пути", это очень важно и надо продумать много вещей, а не жить каким то материнским инстинктом. Вы вообще в курсе, что дети домыслы переполнены, а некоторых детей оставляют на улице тупо умирать? Это всё не из-за недальновидности. Собрались тут высказывать про мою несчастливость, когда я имела ввиду совершенно другое.

Какая же у вас каша в голове. Нахватались тезисов из разных источников, перемешали с дичью из телика, добавили изрядную долю моралфагии и претендуете на нормальные ответы?

мина
#17
eames

Какая же у вас каша в голове. Нахватались тезисов из разных источников, перемешали с дичью из телика, добавили изрядную долю моралфагии и претендуете на нормальные ответы?

мне интересно мнение людей. Если у вас стадное мышления и вы берёте его только из "одного источника", то что уж поделать, можете отвечать ненормально.

Гость
#18
eames

Какая же у вас каша в голове. Нахватались тезисов из разных источников, перемешали с дичью из телика, добавили изрядную долю моралфагии и претендуете на нормальные ответы?

Прошу прощения, но как у вас складывается мнение по столь серьезным темам? Где-то услышал, что-то запомнил, где-то прочёл - вот так это работает. И разве такое мнение не имеет право на нормальный ответ?

#19
Аня

Вот прочитала и поняла, что вы очень несчастная женщина(

Это почему она несчастная?..Рассудительная и здравомыслящая.

Гость
#20
мина

Интересно, почему я несчастная? Я не говорила, что дети - это тихий ужас, вы обобщили мои слова. Я имела ввиду, что большинство не считают рождение ребёнка реальной ответственностью. Некоторые бьют детей, кричат на них, ломают психику, кое-как обеспечивают. Пропаганда деторождения ведёт к таким последствиям как подростковая беременность, а большинство таких "мам" не в состоянии брать ответственность, что крайне важно. Ребёнок - это не просто "ути-пути", это очень важно и надо продумать много вещей, а не жить каким то материнским инстинктом. Вы вообще в курсе, что дети домыслы переполнены, а некоторых детей оставляют на улице тупо умирать? Это всё не из-за недальновидности. Собрались тут высказывать про мою несчастливость, когда я имела ввиду совершенно другое.

Пропаганда деторождения не ведет к подростковым беременностям. К подростковым беременностям ведет пропоганда раннего начала половой жизни и вседозволенности.
Но у Вас хороший пафос агитатора.

Устройтесь социальным педагогом, ходите по школам, лицеям и колледжам и проводите занятия с девочками. Произносите там эту пламенную речь. Может, у них что-то в мозгу и осядет, и они не будут рожать в 16 лет и бросать детей на произвол судьбы.
К чему такие темы на этом форуме, где все и так знают, рожать им или нет.

гостья
#22
Аня

Вот прочитала и поняла, что вы очень несчастная женщина(

+++

Гость
#23

ну это просто инстинкт размножения, многие не могут им управлять и плодят нищету. а нормальные люди должны родить одного или двоих детей, для продолжения своего нормального рода, стобы было кому оставить нажитое.

Гость
#24

Пускай рожают если этого не сделают придут туземцы изнасилуют вас целой аравой а потом еще и голову пробьют и тогда в последние секунды своей жизни вы поймете как вы ошибались.

Гость
#25

дополню пару слов дети это защита нас с вами как ни странно.Пускай они бывают невыносимы их тяжело кормить и воспитывать, но если это не сделать будет плачевный результат который я описал выше ну и кто муже приятно иметь продолжение рода в виде частички себя.

Гость
#26
Гость

дополню пару слов дети это защита нас с вами как ни странно.Пускай они бывают невыносимы их тяжело кормить и воспитывать, но если это не сделать будет плачевный результат который я описал выше ну и кто муже приятно иметь продолжение рода в виде частички себя.

Автор пишет о том, что нельзя плодиться бездумно, эту частичку себя -надо вырастить достойным членом общества, у нас и так полно наркоманов, алкашей, уголовников, какой смысл в этой частичке эти она пополнит вот этот отряд-отбросов общества, которые не то, что вас защитить, себе помочь не в состоянии. Ребенка родить много ума не надо, а вот вырастить достойным человеком-это большой труд. не многие на это способны.

Ирина
#27
eames

Какая же у вас каша в голове. Нахватались тезисов из разных источников, перемешали с дичью из телика, добавили изрядную долю моралфагии и претендуете на нормальные ответы?

С языка сняли! Плюсуюсь!

Гость
#28
мина

Короче говоря, мне просто искренне не понятно, почему девочкам с малых лет вбивают в голову эту ерунду, что ребёнок - это прекрасно!!! Эта пропаганда не ведёт ни к чему хорошему.

Некоторые, к Вашему сведению, рожают детей не " зачем", а "почему". Что за потребительское и циничное отношение? Не все хотят жить только для себя, " пожрал-посрал-поспал-попутешествовал и умер", как будто и не было... Тут уж какие ценности родители в детстве заложили, у всех по разному. Не мучайтесь, не поймёте,мировоззрение такое. И ещё: зачем нужен брак, обычно знают люди, которые выросли в любви в счастливых семьях, видя отношения мамы и папы. У них таких вопросов не возникает. Как, впрочем, и про детей...

Сергей
#29
мина

Я хоть убей, но не понимаю, зачем некоторые рожают лет в 18-19 или же 2-3 ребёнка.
В первом случае ты в этом возрасте ничего ему не дашь. Мамаши забрасывают институты и потом стонут на каждом углу, что нет денег или же никто не хочет отношений с девушкой с прицепом. Выскакивают замуж, думая, что это их единственная любовь. Хотя как по мне, то надо быть в 1000000 раз уверенным в человеке, за которого ты выходишь. Брак зачем нужен, тоже нифига не ясно, если только тебе имущество парня надо, ибо этот союз уже не подразумевает ничего "святого". А в другом случае вообще весело. На таких детей денег не хватит, чтобы хотя бы в среднем обеспечить. Либо кому-то точно не додашь внимания/заботы/любви.
Я серьезно не понимаю, почему все так просто решаются на это. Надо же правильно воспитать, чтобы не фиг чем вырос, обуть/одеть/накормить. Ещё не факт, что при должном воспитании ребёнок оправдает твои надежды, что будет вообще тебя слушаться. Да и поколение нынешнее 12-16 летних -это ужас. Капают себе в нос всякую ***, обезболивающими в лошадиных дозах закидываются, каждая вторая малолетка курит, шарахаются по спискам, некоторые и ноги раздвигают. + сейчас и так людей на планете много, ради чего пополнять этот послужной список ещё одним голодным ртом? А сам процесс деторождения это же *****. У меня в глазах темнеет, когда роды представляю.
И не надо тут "а хто тебе стокан воды в старости подаст, а????", а вы вообще уверены, что ваш спиногрыз вам что-то подаст? Может он вас вообще куда подальше пошлёт.
Короче говоря, мне просто искренне не понятно, почему девочкам с малых лет вбивают в голову эту ерунду, что ребёнок - это прекрасно!!! Эта пропаганда не ведёт ни к чему хорошему.

Помогу зачать ребенка. 34/180/84,Резус-отриц. Опыт и результат есть. Русский, живу в Москве, адекватен,образован, успешен, без вредных привычек. Помогу безвозмездно и только по симпатии. child2017@bk.ru тел.+79166976447 Сергей

Гость
#30
Гость

Автор пишет о том, что нельзя плодиться бездумно, эту частичку себя -надо вырастить достойным членом общества, у нас и так полно наркоманов, алкашей, уголовников, какой смысл в этой частичке эти она пополнит вот этот отряд-отбросов общества, которые не то, что вас защитить, себе помочь не в состоянии. Ребенка родить много ума не надо, а вот вырастить достойным человеком-это большой труд. не многие на это способны.

Какие бездумно вы хоть представляете сколько России не хватает человек,и по второму пункту большого ума выростить хорошего человека не надо .У нас с вами славян уже все есть в генах и воспитание и цивилизованость а другие будут *** в общественном транспорте хоть вы воспитывайте их 1000 лет.

Гость
#31

под звездочками шло с-ра-ть

Алекса
#32

Да все правильно автор пишет
Просто в силу возраста возможно мысли не четко выражает

Я тоже задаюсь этим вопросом
Думаю, большинство женщин просто ведутся на инстинкт и желание иметь своего ребёнка и нянчиться с ним подавляет все риски и страхи

А у кого перед глазами не оч примеры: возможно в семье не все гладко было и финансовые трудности- те не спешат с этим и побаиваются
Также есть тип женщин( но их мало) которые сознательно не рожают даже при хороших в общем мужьях, т к на первом плане у них пока саморазвитие, карьера, найти и понять себя и тд поездить по миру, путешествия
Свой бизнес и возможность заниматься чем хочется в свободное время- такие не готовы променять все это на пеленки и распашонки

Понятно, что дети это хорошо, наверное даже интересно , когда подросли
Но очень энергозатратно / дорого/ страшновато / ограничения во время беременности и после 2-3 года не все готовы терпеть

Только когда инстинкт полностью затуманивает все разумные доводы
Часто потому что УЖЕ беременна - рожают
70-80% людей в мире незапланированные дети
И только может 20% - действительно очень желанные обоими родителями!

#33

Женщинам в голову забивают не только обязаловку расплодится, а еще обязаловку все на своем горбу тащить. Быть рожалкой, нянькой, уборщицей, поварихой. За мужиками бегать и мечтать чтоб тот соизволил на тебе женится, тебя *отт*рахать, заделать тебе ребенка, чтоб ты пузатая потом рвала свою *****у и потом была обслугой его ребенку. А если от тебя на*хе*р пошлет - то ты виновата. Сиди, молчи, тяни ребенка сама. И если о себе немного подумаешь - общество заклюет. Вот и все.
Рождается девочка - сразу же ей навязать эту участь, чтоб о другом и не думала. Пупсов ей, колясочки, кухоньки детские, всякие там платья как на свадьбу. Вот и все. Промывка головы с рождения. Поэтому все бабы так и думают - что это их счастье, по другому быть не может. Ну они выросли на промывке мозгов. Что еще ожидать?

#34
Гость

Пускай рожают если этого не сделают придут туземцы изнасилуют вас целой аравой а потом еще и голову пробьют и тогда в последние секунды своей жизни вы поймете как вы ошибались.

Ошибались в чем? В том что по своей воле под член не ложились? Рожать детей потому что надо боятся что тебя изнасилует другой мужчина? Надо найти хряка для себя и обслуживать его? Как будто ваш хряк вас защитит... или туземцам не плевать кого насиловать. Ты баба? Дырка есть? Тебя будут насиловать не смотря ни на что. Даже если уже беременна. Так как бы.. всегда происходит. когда туземцы приходят. Да и свои мужики тоже как бы частенько...

Лучший ответ
#35

Автор, я такого же мнения. Соплячкам 18-20 лет учиться надо, а не детей строгать. рожать надо около 28 лет, когда более менее морально и финансово улучшиться.

Гость
#36
yologirl

Женщинам в голову забивают не только обязаловку расплодится, а еще обязаловку все на своем горбу тащить. Быть рожалкой, нянькой, уборщицей, поварихой. За мужиками бегать и мечтать чтоб тот соизволил на тебе женится, тебя *отт*рахать, заделать тебе ребенка, чтоб ты пузатая потом рвала свою *****у и потом была обслугой его ребенку. А если от тебя на*хе*р пошлет - то ты виновата. Сиди, молчи, тяни ребенка сама. И если о себе немного подумаешь - общество заклюет. Вот и все.
Рождается девочка - сразу же ей навязать эту участь, чтоб о другом и не думала. Пупсов ей, колясочки, кухоньки детские, всякие там платья как на свадьбу. Вот и все. Промывка головы с рождения. Поэтому все бабы так и думают - что это их счастье, по другому быть не может. Ну они выросли на промывке мозгов. Что еще ожидать?

Красава! В яблочко!

Гость
#36

Рожают детей только дуры и от дураков потому что умные люди детей не заводят, занимаются мастурбацией, живут без половых партнеров в одиночестве, всегда спокойны, счастливы и свободны как ветер.

Гость
#37
Сергей

Помогу зачать ребенка. 34/180/84,Резус-отриц. Опыт и результат есть. Русский, живу в Москве, адекватен,образован, успешен, без вредных привычек. Помогу безвозмездно и только по симпатии. child2017@bk.ru тел.+79166976447 Сергей

Сергей пошел ты на х...

Гость
#38
Гость

ну это просто инстинкт размножения, многие не могут им управлять и плодят нищету. а нормальные люди должны родить одного или двоих детей, для продолжения своего нормального рода, стобы было кому оставить нажитое.

Нормальным думающим людям дети не нужны и им абсолютно наплевать на то, что будет после их смерти.

Гость
#40
Аня

Вот прочитала и поняла, что вы очень несчастная женщина(

Она не несчастная, а она УМНАЯ женщина. А вы глупая. Вам не понять

Гость
#41

Знаешь,я с тобой согласна,но хочу добавить,они рожают ради продолжения рода,а объяснить зачем, не могут,но они не понимают,что от количества людей на земле реально только хуже.Всем не хватит воды.Иллюзиями живут.Я детей не хочу,мне 30.Ради денег от государства рожать-это неуважение к себе и детям.Мама зачем ты меня родила?сынок,доча-ради денег.Мама,а где я буду учиться?

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем