Гость
Статьи
За что дочь меня так …

За что дочь меня так ненавидит?

Я уже отчаилась, не знаю у кого просить совета. Дочке 22 лет, университет бросила 2 года назад. Работает из дома на компьютере. Начала еще в 15 лет, и до сих пор... Ничего не делает по дому, друзей нет, парня нет. Сон-еда-компьютер-еда-компьютер-сериалы-сон. Из комнаты почти не вылезала. Начала подталкивать выходить в реальный мир, намекала, что раз не учится, то пошла бы работать, все-таки стаж на своем фрилансе не набьешь, просила что-то по дому делать, так она взяла и в один день пропала. Прихожу - ни ее вещей, ни собаки. Звонила сутки, хотела уже в полицию идти. Ответила только смс. Через пару месяцев только узнала где живет - снимает одна квартиру. Я прихожу, а она и дверей не откроет. Уже вторую квартиру снимает, в первой как переехала, так мне даже знать не дала. Я пришла - а там другие люди... Вторую квартиру нашла через знакомых, кто-то да увидел ее. Знаю, год назад летом ездила куда-то на море одна. Увидела в соц.сетях ее с собакой на фоне воды. Мне ничего не говорила. Я приходила к ней позавчера. Она деградирует! Покрасилась в белые волосы с черными корнями, тощая как скелет... В квартире у нее из еды - апельсины, сухофрукты и все! В холодильнике лежит килограмм мороженного, какое-то вяленая колбаса и вино. Что это? Чем пытается? Этим? Где крупы, овощи, мясо? Опять разозлилась на меня и выставила. Скажите, вот за что мне? Я волнуюсь, а она? До сих пор работает из дома. Ловлю на прогулках с собакой, а так не выходит, и меня не впускает, хоть целый день звони! А она дома, я знаю. Я уже всяко понапридумывала, уже и в лоб спрашивала - тебя изнасиловали? Смеется, говорит я сумасшедшая. Ну вот, объясните, мне как можно сутками сидеть дома?

Как на нее повлиять? Это не нормально! И за что она меня ненавидит? Я ее сама подняла, давала все, что попросит, муж ушел - работала на двух работах и это мне в благодарность? Думала хоть на старости будет поддержка от нее, а она и знать меня не хочет

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем ненависть? В том что крупы не покупает? И кстати, вы забыли написать про собаку. Что стало с собакой? Это важно.

Автор
#2
Гость

А в чем ненависть? В том что крупы не покупает? И кстати, вы забыли написать про собаку. Что стало с собакой? Это важно.

Причем тут крупы? По вашему нормально, что она живет в 4 стенах, ни с кем не общается? Ест одно мороженное с вином? И причем собака? Нормально все у нее

#3

Дамочка, вы зaeбали свою дочь! Отстаньте от нее, пусть живет как хочет

Автор
#4
scratch_cat

Дамочка, вы зaeбали свою дочь! Отстаньте от нее, пусть живет как хочет

Я б рада отстать, будь все у нее хорошо! Сидеть в 4 стенах, ни с кем не общаться - не нормально, разумеется я волнуюсь за нее

Гость
#5
Автор

Я б рада отстать, будь все у нее хорошо! Сидеть в 4 стенах, ни с кем не общаться - не нормально, разумеется я волнуюсь за нее

Общается она как раз довольно активно. Квартиры вон меняет регулярно.

Стюардесса
#6

Увы, есть такие люди. Интроверты. Не зочет она общаться с людьми, рано всавать и в час пик на работу тащиться изо дня в день. Причины такого образа жизни могут быть самые разные. А ваши старания заставить ее жить так,как вы считаете правильным,она воспринимает как "вынос мозга". Попробуйте не доставать дочь, не навчзываться. просто раз в месяц пишите смс с вопросом как дела и не нужна ли ей помощь.Попробуйсте стать другом для нее и пожалуйста давайте без вот этих "олна вврастила, всю жизнь на нее положила, а она неблагодарная!" и тд. Это ваша вина в том что выбрали ненадежного человека для семьи, тем самым обрекая будущаго ребенка расти в неполноценной семьи. тут нет ее вины.

Гость
#7
Автор

Причем тут крупы? По вашему нормально, что она живет в 4 стенах, ни с кем не общается? Ест одно мороженное с вином? И причем собака? Нормально все у нее

Как это, причем собака? Вы написали, что ушла она с собакой, а потом ни разу не упомянули про нее, и корма собачьего не было в вашем списки еды. Обычно ведь хозяева сдающихся квартир не любят постояльцев с животными. Вот я и волнуюсь, вдруг она собаку выкинула или усыпила, не дай бог. Собаку жалко просто.

Автор
#8
Гость

Общается она как раз довольно активно. Квартиры вон меняет регулярно.

Ну какое это общение? У нее ни друзей, ни парня! Я сначала думала на подростковое, но сейчас ей 22! Ни круга общения, ни образования, ни нормальной работы со стажем..

#9
Стюардесса

Увы, есть такие люди. Интроверты. Не зочет она общаться с людьми, рано всавать и в час пик на работу тащиться изо дня в день. Причины такого образа жизни могут быть самые разные. А ваши старания заставить ее жить так,как вы считаете правильным,она воспринимает как "вынос мозга". Попробуйте не доставать дочь, не навчзываться. просто раз в месяц пишите смс с вопросом как дела и не нужна ли ей помощь.Попробуйсте стать другом для нее и пожалуйста давайте без вот этих "олна вврастила, всю жизнь на нее положила, а она неблагодарная!" и тд. Это ваша вина в том что выбрали ненадежного человека для семьи, тем самым обрекая будущаго ребенка расти в неполноценной семьи. тут нет ее вины.

+++
Вы действительно её достали.
Ну нравится ей жить так, характер такой.
Лучше будет оставить её в покое.

Гость
#10

Вам нужно общаться с ней как с другом а не навязывать свое мнение, она взрослый, самостоятельный человек, сама разберется как жить, а вы займитесь своей жизнью, для вас общаться в реальном мире с реальными людьми это главное в жизни, а для нее нет, в видимо не очень умный человек раз этого еще не поняли.

Гость
#11
Автор

Ну какое это общение? У нее ни друзей, ни парня! Я сначала думала на подростковое, но сейчас ей 22! Ни круга общения, ни образования, ни нормальной работы со стажем..

И слава богу, что нет парня. Радуйтесь. а то залетит, не дай бог, будет вам тогда счастье по полной программе.

Автор
#12
Гость

Как это, причем собака? Вы написали, что ушла она с собакой, а потом ни разу не упомянули про нее, и корма собачьего не было в вашем списки еды. Обычно ведь хозяева сдающихся квартир не любят постояльцев с животными. Вот я и волнуюсь, вдруг она собаку выкинула или усыпила, не дай бог. Собаку жалко просто.

Все хорошо у собаки, не переживайте

Гость
#13
Автор

Все хорошо у собаки, не переживайте

А чем она ее кормит? Не мороженым с вином?

Гость
#14

Знаете, мы с ней очень похожи. Волосы покрасила в белый с черными концами - деградация? Вино с мороженым - тоже деградация? Интересно.
А квартиру сменила, чтобы от вас подальше?
Мне кажется, лучший совет - просто отстаньте от нее. Я много раз просила об этом свою мать, хотя бы элементарно не входить ко мне без стука - без толку. Вот и ушла.
22 года это уже взрослый человек, который понимает, что ему нужно. Если может обеспечить себя, будучи фрилансером, вообще её не трогайте и в покое оставьте.

Гость
#15

Знаете, мы с ней очень похожи. Волосы покрасила в белый с черными концами - деградация? Вино с мороженым - тоже деградация? Интересно.
А квартиру сменила, чтобы от вас подальше?
Мне кажется, лучший совет - просто отстаньте от нее. Я много раз просила об этом свою мать, хотя бы элементарно не входить ко мне без стука - без толку. Вот и ушла.
22 года это уже взрослый человек, который понимает, что ему нужно. Если может обеспечить себя, будучи фрилансером, вообще её не трогайте и в покое оставьте.

Гость
#16

маме просто печально от того, что она поняла, все- не будет у нее сиделки\кошелька в старости. Не надо было дочь доводить до того, что она сбежала. Жили бы вместе-управлять легче было бы, делай с ней, что хочешь, а так все, ждите только, могут появиться причины вернуться-дитя вне брака\после развода.

Не автор
#17

Она у вас интроверт. То что вы за неё печетесь и переживаете она в штыки воспринимает. Вы её опекой раздражаете. У меня сын такой. Пока ему 14 лет, но он полностью закрыт. Любые вопросы "как дела?"; "как твоя подруга?" "откуда синяки?" и тд двызывает негативную реакцию. Ответы "отстань", "мне никто не нужен", "отвечать не буду, не ваше дело", "как вы меня с отцом достали со своими воаросами" и все в этом духе. Тоже с утра до вечера у компа, друзей почти нет, была подруга, но похоже и та сплыла. Он такой с сада, никогда не умел общаться. К психологу ходили под года, толку ноль. Вот такой подросток. Еле в Турцию уговорила со мной съездить. Может там у моря он в себя придёт.

Гость
#18

Вот поэтому у меня нет детей-и нет проблем!

Не автор
#19

Автор, мой совет перестать ей навязывать свою точку зрения. Нет у неё крупы и мяса и что дальше ? Ей так нравится жить. Давать советы и навязывать свою точку зрения это разные вещи. Перестаньте её учить уму разуму. Она считает это лишним и это её отталкивает ещё больше. Неужели вы не поняли что все ваши эти упреки в работе, сидении дома, отсутствие друзей её добили окончательно. Хотите вернуть дочь, Перестаньте на неё давить. Нравится фриланс да и ради бога. Нравится дома тусить да и ради бога. Найдите нейтральные темы для общения с дочерью

100 баксов
#20

ТЫ КАК КУРИЦА-НАСЕДКА, ДОСТАЛА ЕЕ СВОЕЙ ОПЕКОЙ! Она не обязана жить по твоему усмотрению. Это ее жизнь. Да, нет друзей и парня, не выходит из дома. Зато не ворует, ни насилует, подлости не делает, людей не кидает. В тюрьме не сидит. Пусть живет как знает. Даже я читаю и уже хочется сбежать куда-подальше от такой назойливой мухи, бедная дочь там.

Стюардесса
#21
Гость

Причем тут крупы? По вашему нормально, что она живет в 4 стенах, ни с кем не общается? Ест одно мороженное с вином? И причем собака? Нормально все у нее

Как это, причем собака? Вы написали, что ушла она с собакой, а потом ни разу не упомянули про нее, и корма собачьего не было в вашем списки еды. Обычно ведь хозяева сдающихся квартир не любят постояльцев с животными. Вот я и волнуюсь, вдруг она собаку выкинула или усыпила, не дай бог. Собаку жалко просто.

Девушка,вы глупая чтоли? Прочитайте еще несколько раз пост, раз до вас с первого раза не доходит что автор перечисляла содержимое холодильника(собачий корм там не хранится) да и вообще,называла ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ еду. И потом же пишет что "ловлю дочь только на прогулках с собакой",как можно так не внимательно тему читать и доеппывать автора глупыми,не относящимися к делу,вопросами?

Гость
#22

*** автор. Точь-в-точь моя мамаша в свое время. Особенно про "тебя изнасиловали?" Дочке желаю никогда вас не впускать больше и не общаться, пока вы не пройдете курс психотерапии.

Гость
#23

какой накрен на старости лет, автор? Ты еще молодая баба-конь! Девке 22 года, только отлепилась, дай ей опериться, встать на ноги, а потом уже про старость лет будешь канючить! дай девушке спокойно жить как она имеет право и хочет! Марш сама на работу! Ужас, наверное, еще и поколачивала дочь?

Гость
#24

Блин, молодая девчонка живет одна с собакой, обеспечивает себя сама, ездит отдыхать, пьет вино и ест фрукты, да это девчачий рай! Мать, отстань от нее. Или ты хочешь, чтобы она ребенка от кого попало родила, а потом с ним в окно от депрессии вышла?

Гость
#25
Автор

Ну какое это общение? У нее ни друзей, ни парня! Я сначала думала на подростковое, но сейчас ей 22! Ни круга общения, ни образования, ни нормальной работы со стажем..

ты сама себе противоречишь, атвор. С 15 лет работает - как это нет стажа? Что ты врешь? Квартиры находит у друзей - как это нет общения? Что ты врешь? С собакой гуляет - как это не выходит из дома? Что ты врешь? Ты ничего не знаешь о своей дочери и судишь ее. Гнать тебя из ее жизни ссаными тряпками.

Гость
#26

Автор эгоистка-манипуляторша, последнее предложение стартопика "на старости лет помощь" все выдает. Эта чувырла боится, что не удастся дочерью и=манипулировать и тянуть с нее деньги. Как она еще 4 года продержалась после 18 непонятно. На квартиру, наверное, копила. Круп нет. Автор, у какой девушки в 22 года дома КРУПЫ??? Мясо?? Ты с дуба рухнула, чтоли? Нормлаьное содержимое холодильника, молодец, девчонка.

Гость
#27

-Ты такой несчастный!
-Почему?
-Ну ты живешь не так, как я,значит ты живешь неправильно, значит несчастный!
-Но я вполне счастлив, меня все устраивает.
-Бедняжка, даже не понимает, что говорит...

Отстаньте от дочери, мамаша. Сейчас 21 век на дворе,вся эта муть про стаж, пенсию и пр., осталась в совке. Все. Сейчас совсем другая реальность, в которую Вы врубиться не можете в силу возраста и старой закалки.
Почему нельзя просто по-человечески общаться? Зачем нужно навязывать свои взгляды?

Гость
#28

ой жирная разводка прям с экрана капает

Гость
#29

Автор, хочу дать Вам радикальный совет. У меня тоже дочь, тоже ушла из дома, но гораздо раньше Вашей и к мужику. Моя, наоборот, экстраверт, но какой-то неудачный. Очень хотела иметь друзей и подруг, но отношения с людьми у нее хронически не складывались, она плакала, жаловалась, но мои советы (в ответ на ее жалобы) она либо игнорила либо воспринимала в штыки. С учебой у нас тоже не сложилось. Сейчас в колледже на косметолога. Это вкратце о моей дочери. Теперь совет. Оставьте ее в покое. Не звоните, пока не позвонит сама, или если будет ее ДР или реально по делу. Приходить к ней без ее приглашения тоже не надо. Уважайте себя в конце концов. Не нужно быть назойливой. Всякая назойливость раздражает и вызывает сопротивление. Чем больше Вы будете пытаться ее чему-то учить, тем более она будет отдаляться. Вы уже воспитали ее, заложили много хорошего, больше Вы уже ничего не можете в деле ее воспитания. Разве что, молитесь за нее, если Вы верующая. Оставьте все, как есть. Займитесь собой и своей жизнью. Все доброе и хорошее, Вами заложенное, со временем проявится в ней. А пока вам обеим прописан покой и отдых друг от друга. Общение только по ее желанию и только на нейтральные темы. Лучше всего общаться как с дальней родственницей или коллегой по работе, не общаться с которой не можешь, а с другой стороны, учить ее жить как питаться, в какой цвет красить волосы и т.п. тоже не будешь. Это очень тяжело, но единственный способ не потерять ее совсем.
Очень важно Вам самой заиметь что-то в своей жизни. Дочь, поняв, что она больше не единственный смысл Вашей жизни, возможно, больше Вас оценит. Займитесь собой, личной жизнью, питомца заведите, ребенка из ДД на гостевой режим возьмите. Что Вам ближе, то и сделайте.

Гость
#30
Гость

ой жирная разводка прям с экрана капает

Ну и что,даже если разводка. Сюда 100% заходят чьи-то мамы с идентичным мировоззрением. Пусть почитают комментарии посидят, пораскинут мозгами, может, дойдут до мысли, что с молодежью надо контакт находить, как-то ладить, чтобы иметь возможность самой же быть современной, мобильной,интересной, легкой и распологающей к себе, удивительной женщиной, а не теткой, которая задолбала своим беконечным контролем и нотациями.

Гость
#31

В чём здесь разводка, вполне себе реальная ситуация.

Rita
#32
Автор

Я б рада отстать, будь все у нее хорошо! Сидеть в 4 стенах, ни с кем не общаться - не нормально, разумеется я волнуюсь за нее

Меньше б лезть к ней,может быть и общалась .Дочь выросла
Лучше не ***..те.реально

Гость
#33
Гость

В чём здесь разводка, вполне себе реальная ситуация.

слишком уж все преувеличено

Маргарита
#34

Автор отстаньте от дочери. Смиритесь что она не будет жить вашей головой. И молодец - что живет как считает нужно. Что бы не потерять дочь окончательно, попробуйте просто общаться а не приходить к ней с инспекцией и все шкафы перерывать в поисках крупы. Может тогда и дверь вам открывать будут.

Гость
#35

Авторша, тебе заняться по жизни нечем, кроме как за дочерью следить? От таких мамаш бегут на другой конец планеты и скрывают адрес. У меня была такая знакомая, самым большим кошмаром для нее было появление мамаши на пороге.

Lily Evans
#36

Говорю, как такая же дочь, которой так же 22.
Это ужасно бесит, когда нам пытаются навязывать свой образ жизни, давать советы, которых мы не просили. Поймите, если мы так делаем - значит, нам так комфортно!
И да, фриланс это если что правда хороший заработок, если все грамотно спланировать. И если она еще и квартиру снимает на эти деньги, значит, правда хорошо устроилась. На фрилансе люди часто больше зашибают, чем в этих офисах. Она работает на себя, сама распределяет свое время и силы, и устанавливает прайс.
У меня так тоже мать меня учить пыталась, в результате "почему ты меня не любишь, я мать же, делай так, делай как я говорю", а теперь я уехала, и "вот почему я не могу стать тебе другом, ты меня совсем не любишь?"
Действительно, почему.

Гость
#37
Стюардесса

Увы, есть такие люди. Интроверты.

Здесь не интроверт описан, а социофоб. Интроверт - особенность психики, социофобия - это уже из области медицины

фДуняша
#38

Вы уж простите, но Вы её реально з.а.т.р а.х.а.л.и. Есть такие родители. На общение с ними надо либо тратить всю энергию, либо вообще не общаться. Это что-то вроде:
- Дочь, когда ты уже пойдешь работать?
- Мам, я работаю.
- Какая чушь, так когда ты будешь работать?
-Ты же видишь, я работаю за компьютером. Ты издеваешься?
- (Ехидный смешок)Дочь, я спрашиваю когда найдешь работу?
Итак, круглые сутки. До тех пор пока ребенок не устанет быть донором.
Это очень грубо описана ситуация, но суть одна.
Судя по всему, Вы именно такой родитель. И на весь беспредел, который Вы творите, у Вас: "Ачетакова? Я просто сказала!"

Дуняша
#39

Да вот, почитайте раз 5 комментарий 34. Может ещё не всё так запущено.

Гость
#40
фДуняша

Вы уж простите, но Вы её реально з.а.т.р а.х.а.л.и. Есть такие родители. На общение с ними надо либо тратить всю энергию, либо вообще не общаться. Это что-то вроде: - Дочь, когда ты уже пойдешь работать? - Мам, я работаю. - Какая чушь, так когда ты будешь работать? -Ты же видишь, я работаю за компьютером. Ты издеваешься? - (Ехидный смешок)Дочь, я спрашиваю когда найдешь работу? Итак, круглые сутки. До тех пор пока ребенок не устанет быть донором. Это очень грубо описана ситуация, но суть одна. Судя по всему, Вы именно такой родитель. И на весь беспредел, который Вы творите, у Вас: "Ачетакова? Я просто сказала!"

Значит надо вопрос ставить иначе "Дочь, когда ты начнешь зарабатывать и слезешь с моей шеи, которая уже переламывается?")
Наверное, если дочь платит за квартиру, коммуналку, не подъедает в холодильнике всё что мама купила на пенсионные гроши, одевается за свой счет и пр., мама вряд ли станет выносить мозг.

Красотка
#41

Почему Вы решили, что она не с кем не общается?она принимает заказы через соц. сеть, наверняка у нее есть и постоянные клиенты и общения с ними ей вполне хватает. Мы все так или иначе, сидим в 4 стенах. Просто кто-то в офисе, а кто-то сумел найти работу не выходя из дома. Она не плохо может зарабатывать на фрилансе. У дочери железный характер - она съхела из давящей ее обстановки. Вы передавили. Хотите, чтобы она жила по навешенному стандарту, а ей вот по-другому хочется. Миллион людей по всему миру завидуют Вашей дочери. Она создала себе свой мир, где ей комфортно, она зарабатывает деньги, гуляет с собакой. Да, ей ПРИШЛОСЬ от вас отгородиться. Задайте себе вопрос, почему?Может вы ее ***?

Гость
#42

Как же вы ее достали что она убежала из дома с собакой и вам дверь не открывает.

Гость
#43

она не чувствует вашу любовь и не чувствовала поэтому и замкнулась!!
ведь на мир мы смотрим через отношение родителей!!!
признайтесь вы никогда небыли близки с ней...работа-дом-требования-раздражение!!!
вот она и чувствует себя ненужной и вам и этому миру!!! ТОЛЬКО УПРЕКИ И НАЗОЙЛИВОСТЬ ОТ ВАС!!!!

Гость
#44

Кому понравятся обвинения типа «ты неправильно живешь»? Пора бы уже осознать за 22 года, что дочь - не продолжение тебя.

Гость
#45

Почему ненавидит? Человек просто интроверт и ему неприятно, когда вмешиваются в его внутренний мир. Вы вмешиваетесь- вот она и ушла. Надоело. Она работает, квартиру снимает,на шее у вас не сидит,ездит отдыхать. А чем питаться- она уж как-нибудь сама разберётся в своем возрасте. Оставьте человека в покое. Мамская навязчивая забота ей явно не нужна и радости не приносит. Будете лезть в ее жизнь со своим уставом- вообще действительно знать не захочет. Она - взрослый человек и вам уже пора это признать и принять как данность. И совать нос не в свои дела поменьше,уж простите.

Следующая тема