Гость
Статьи
Как выйти на работу с …

Как выйти на работу с двумя детками)??

Добрый день! Прошу совета девушек, кто был в подобной ситуации. У нас с мужем 2 детей, 5 и 2 года. Хочется очень на работу. Устала от "хронического" дикрета) Но мы в городе совсем одни. Мама и свекровь далеко. Даже не представляю, как остальные мамочки с этим справляются). Отвести в садик, забрать, плюс у старшей гимнастика и английский, младший постоянно болеет. Недавно мама предложила переехать к нам - не в нашу квартиру, а продать дом и перебраться поближе ( она только что вышла на пенсию и впринципе ее ничего там не держит). Конечно, я даже и представить такого счастья себе не могла, дети всегда только со мной и мужем. Но совесть мучает, срывать маму с родного места, а вдруг ей здесь плохо будет, она в большом городе никогда не жила....друзья, бывшие коллеги?((( У кого еще мамы "декабристки", как они перенесли переезд?))

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так если её там ничего не держит... Чего ей там одной в доме куковать? Если у вас хорошие отношения с матерью, то так всем, наверное, лучше будет... И вам помощь, и она не одна...

#2
ЗОЯ я

Ну так если её там ничего не держит... Чего ей там одной в доме куковать? Если у вас хорошие отношения с матерью, то так всем, наверное, лучше будет... И вам помощь, и она не одна...

Отношения замечательные))) просто материальной нужды выходить на работу нет, только большое желание. А если она переедет, то маме обратной дороги уже не будет. Только вперед). Боюсь, что пожалеет и это отразится на наших отношениях. Но сейчас она мечтает с внуками проводить время, а что будет через полгодика?((((

Гость
#3

а мужу нужна теща под боком? которая постоянно будет ошиваться у него дома, потому что жена видите ли без мамской помощи не может? О муже, дура, думай больше...

ООО
#4

Автор, а зачем второго родили? Просто зачем рожать, если дети в тягость, я не понимаю. Такое сильное желание весь рабочий день НЕ ВИДЕТЬ своих же маленьких детей, капец.

Гость
#5

Автор , вот честно от “мамочки”, “декретики” аж тошнит. Вы нормально разговаривать умеете?(не могла удержаться и не написать, пыталась побороть рвотный рефлекс от этих соплей)

По теме: кружки выбирать либо при садике, либо вечерние. Для больняка найти няню (не слушайте цены тутошних олигарш, есть обычные пенсионерки, которые помогают за небольшую плату). И спокойно работать .
Вот и весь секрет. И спокойно все планировать можно без мамы.
И переезд мамы к Вам искренне плохая идея.

#6
Гость

а мужу нужна теща под боком? которая постоянно будет ошиваться у него дома, потому что жена видите ли без мамской помощи не может? О муже, дура, думай больше...

Под бок ее пододвигать никто и не собирается) Хотя как я еще писать могу с Вашим суждением о моем интелекте😀

Гость
#7
ООО

Автор, а зачем второго родили? Просто зачем рожать, если дети в тягость, я не понимаю. Такое сильное желание весь рабочий день НЕ ВИДЕТЬ своих же маленьких детей, капец.

У меня трое детей и я работаю и люблю свою работу. Любить человека и быть с ним 24/7 не одно и то же!

Гость
#8
Kuzya87

Под бок ее пододвигать никто и не собирается) Хотя как я еще писать могу с Вашим суждением о моем интелекте😀

Нет таких семей, переезд матери к которым не оказался бы проблемой. В доме должна быть одна хозяйка и один хозяин.

#9
Kuzya87

Отношения замечательные))) просто материальной нужды выходить на работу нет, только большое желание. А если она переедет, то маме обратной дороги уже не будет. Только вперед). Боюсь, что пожалеет и это отразится на наших отношениях. Но сейчас она мечтает с внуками проводить время, а что будет через полгодика?((((

Не знаю как ваша, но моя мама когда переехала из дома в квартиру, рада была безмерно.. Передружились с соседками, которых гораздо больше, чем в частном секторе и радуется, что теперь не надо этот дом тянуть)))) В доме всегда работы больше, чем в квартире. А что говорит ваша?

#10
ООО

Автор, а зачем второго родили? Просто зачем рожать, если дети в тягость, я не понимаю. Такое сильное желание весь рабочий день НЕ ВИДЕТЬ своих же маленьких детей, капец.

А разве женщина не имеет право любить свою работу и детей одновременно?😕 У меня любимое дело и работа тоже приносит удовольствие.

#11
Гость

Нет таких семей, переезд матери к которым не оказался бы проблемой. В доме должна быть одна хозяйка и один хозяин.

Она хочет квартиру купить у нас в городе. О жизни на одной кухне никто не говорил) Это хорошо редко кончается, тут Вы правы.

#12
ЗОЯ я

Не знаю как ваша, но моя мама когда переехала из дома в квартиру, рада была безмерно.. Передружились с соседками, которых гораздо больше, чем в частном секторе и радуется, что теперь не надо этот дом тянуть)))) В доме всегда работы больше, чем в квартире. А что говорит ваша?

Спасибо! Первый ответ на мой вопрос))) У нее очень большой дом, но она там осталась одна. Все разьехались. Что хорошо-это, то что в доме все есть, условия замечательные. Но снег все равно падает и за всем нужен уход. Мы помогаем, как можем, но ехать очень далеко. Не всегда есть возможность. Я переживаю за огород-она очень любит. У нас есть дача, но там газон)))) я сказала копай сколько хочешь😀

#13
Гость

Автор , вот честно от “мамочки”, “декретики” аж тошнит. Вы нормально разговаривать умеете?(не могла удержаться и не написать, пыталась побороть рвотный рефлекс от этих соплей)

По теме: кружки выбирать либо при садике, либо вечерние. Для больняка найти няню (не слушайте цены тутошних олигарш, есть обычные пенсионерки, которые помогают за небольшую плату). И спокойно работать .
Вот и весь секрет. И спокойно все планировать можно без мамы.
И переезд мамы к Вам искренне плохая идея.

Да, признаю у меня давно - кисоньки, зайчики, карандашики и рисуночки. Не могу остановиться. Вот выйду на работу будут заказики, клиентики, сделочки и счетики))) 😀 Самой тошно)

#14
Kuzya87

Спасибо! Первый ответ на мой вопрос))) У нее очень большой дом, но она там осталась одна. Все разьехались. Что хорошо-это, то что в доме все есть, условия замечательные. Но снег все равно падает и за всем нужен уход. Мы помогаем, как можем, но ехать очень далеко. Не всегда есть возможность. Я переживаю за огород-она очень любит. У нас есть дача, но там газон)))) я сказала копай сколько хочешь😀

))) ну вообще идеально. Выделите ей грядку, пусть сажает укропчик, огурчики😁😁😁 Дом хорош для семьи. Для одного человека это только морока и головная боль. Там все время что то делать надо...

Гость
#15
Kuzya87

А разве женщина не имеет право любить свою работу и детей одновременно?😕 У меня любимое дело и работа тоже приносит удовольствие.

А деньги-то приносит?

Гость
#16

ох, лучше не выходить на работу...только раздражать коллег своими бесконечными больничными и отпрашиваниями по делам деток!

#17
Гость

А деньги-то приносит?

Деньги средние. До 50 т. Удовольствия больше)))

#18
Гость

ох, лучше не выходить на работу...только раздражать коллег своими бесконечными больничными и отпрашиваниями по делам деток!

Аха ха. Ещё и о коллегах надо думать? Пусть себе раздражаются. Это их личные проблемы🤣🤣🤣

Гость
#19

Снимите маме квартиру в вашем городе на пару месяцев, пусть поживет-попробует. Из дома в квартиру это жесть переезжать. Я переезжала в молодом возрасте и из дома родителей к себе в квартиру и после этого сколько квартир сменила, а ощущение "я дома" у меня только в одном месте.

#20
Гость

Снимите маме квартиру в вашем городе на пару месяцев, пусть поживет-попробует. Из дома в квартиру это жесть переезжать. Я переезжала в молодом возрасте и из дома родителей к себе в квартиру и после этого сколько квартир сменила, а ощущение "я дома" у меня только в одном месте.

Вот и я тоже выросла в доме и чувство клетки в квартире ощущается всегда. Не хватает пространства, "воздуха не хватает"(((. Надо подумать над этим вариантом. Снять тут, а дом можно и сдать....даже на более длительный срок.

Гость
#21
ЗОЯ я

Аха ха. Ещё и о коллегах надо думать? Пусть себе раздражаются. Это их личные проблемы🤣🤣🤣

Ещё одна яжемамка? Вот бы посмотреть на тебя, когда ты будешь на месте этих людей, которые тащут работы яжематери, у которой то садик, то сопельки, то кружки, то утренники

#22
Гость

Ещё одна яжемамка? Вот бы посмотреть на тебя, когда ты будешь на месте этих людей, которые тащут работы яжематери, у которой то садик, то сопельки, то кружки, то утренники

Угомонитесь. Вы ничего не тащите. Вы с удовольствием делаете карьеру. Вот и делайте. 🙋

Гость
#23
ЗОЯ я

Угомонитесь. Вы ничего не тащите. Вы с удовольствием делаете карьеру. Вот и делайте. 🙋

Одно дело - делать свою работу, а другое дело - делать работу чужой тёти, пока та отдыхает. Я вроде понятно пишу, не?

#24
Гость

Одно дело - делать свою работу, а другое дело - делать работу чужой тёти, пока та отдыхает. Я вроде понятно пишу, не?

Понятно. Но ничто вам не мешает эту работу не делать. Если это не ваша работа. Тогда яжемамку ненавистную просто уволят. А также вы можете поступить точно так же-садик и, кружки, сопельки... Выбор есть всегда.

Jumanjii
#25

Все правильно выше пишут. Толку от мамы, которая вечно отпрашивается на утренники, идёт на больничный и прочее. Я сама такая мамка. У меня двое детей 8 и 3. Со старшей бабушка помогает, т.к. после школы у неё кружки и все не рядом с домом, где то она сама ездит, где то бабушка помогает. Младший ходит в сад. И вот когда младший заболеет приходиться брать больничный мне. Заболел он у меня в конце февраля , я с ним неделю дома провела, 1,5 недели в сад отходил и опять сильно заболел. Сижу снова дома, а на работе две коллеги в отпуск ушли и тянет там все одна девушка. После больничного буду увольняться, т.к. ни себя ни коллег подставлять не хочется. Когда один ребёнок был такой проблемы и не стояло, был один ребёнок и бабушка вполне справлялась, а сейчас их двое и бабушке не разорваться.

#26

У меня 4 детей, старшей-12, средней-10, младшей-6, младшему-3.. Знаете, это действительно очень сложно, совмещать работу и воспитание детей, а когда болеют, бабушке же не разорваться с ними, нужно помогать. У меня все 3 дочерей учатся в спортивной школе, младший в детсаде, нужно отпрашиваться с работы, потому что утренники, выступления, соревнования. Сама не знаю, что делать...

Гость
#27
marina19

У меня 4 детей, старшей-12, средней-10, младшей-6, младшему-3.. Знаете, это действительно очень сложно, совмещать работу и воспитание детей, а когда болеют, бабушке же не разорваться с ними, нужно помогать. У меня все 3 дочерей учатся в спортивной школе, младший в детсаде, нужно отпрашиваться с работы, потому что утренники, выступления, соревнования. Сама не знаю, что делать...

Меньше рожать не пробовали?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: