Гость
Статьи
Сын В любовь не верит

Сын В любовь не верит

Здравствуйте, у меня такая проблема, старшему 22, совсем не интересуется девушками. Последний раз с девочкой общался в 15 лет, с ней болезненно расстались и больше я ничего от него не слышала по этому поводу. Отношения с сыном очень доверительные, всегда всем со мной делится. Повзрослел рано, в 18 лет съехал на вторую простаивающую квартиру по собственной инициативе, спросил только может ли занять жилплощадь. После этого поступил в вуз, но не доучился, сказал что специальность не понравилась. Сейчас работает в интернете, получает заочно образование, занимается музыкой. С момента, как стал работать, не просил ни копейки и судя по тому, какие у него постоянно появляются обновки, с деньгами у него проблем нет. Казалось бы всё есть, квартира своя, средства, любая девушка согласится с таким жить. Но нет и всё. Когда мягко спрашивала, как у него с противоположным полом, говорит что интересующие его девушки существуют разве что на других планетах и вообще у него нет времени и сил на отношения, что он много работает и пытается построить бизнес в интернете. Но как по мне женщина наоборот помощник мужчине в таких делах, в первую очередь морально. Он на это отвечает, что моё поколение может быть и такое, а его ровесницы хотят только тратить чужие деньги и развлекаться. И просит закрыть эту тему, потому что убедить его ни в чем не получится. Как быть? Может ли быть так, что эта первая болезненная любовь так на него повлияла? Предложить идти к врачу боюсь, потому что знаю, что он на такое отношение разозлится, так как считает себя сильной личностью и что никакая помощь ему не нужна. В любовь не верит категорично, говорит что "найдешь ту самую" это любимый аргумент против таких как он и что никакой почвы под собой он не имеет. Я в безвыходной ситуации.

Татьяна
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Забить. 22 мало, еще может найти. Как 42 будет тогда в набат бейте - внуков скорее всего уже не видать

Гость
#2

правильно и не верит, нет ее сейчас.
не лезть мамо и правда со своими устоями прошлого века.

Гость
#3

Он правда вам сказал про своих сверстниц.

Лиза
#4

Ваш сын немного ошибается. Не все девушки его возраста хотят только развлекаться и тратить чужие деньги. Я практически его ровестница и мне интересна учёба, саморазвитие (без лишней напыщенности, просто нравится узнавать что-то новое). Я не люблю шумные компании, тусовки, хотя мне нравится ходить в кино/театры/музеи/выставки, т.е. я не домоседка. И деньги на развлечения я сама зарабатываю небольшими подработками, у парней никогда не просила. После завершения учёбы планирую сама себя обеспечивать.
Но есть одна проблема. Я тоже не верю в настоящую взаимную любовь и не собираюсь выходить замуж и заводить детей (слишком огромная ответственность).
Но есть у меня знакомые, которые хотят именно любви. Они более чем симпатичны, вот только они довольно спокойные, таких парни редко замечают, считают скучными, не понимая, что некоторым девушкам требуется время, чтобы раскрыться (похожее бывает и со скромными нормальными парнями).
Ваш сын, видимо, предпочитает шумных, ярких особ. А такие часто бывают эгоцентричными и видят в мужчинах только кошелёк.
Но убедить его, что любовь есть у вас вряд ли удастся. Он либо увидет пример такой любви и поверит, либо сам влюбится и поверит. Либо ни первое, ни второе.

гость
#5

Оставить в покое.
Для своего возраста он трезво оценивает вопрос.
И несколько идеализирует ситуацию - это нормально.
Дайте ему заняться своим делом, если у него это сейчас получается.
Захочет любви и отношений, найдет позже.

Гость
#6

Автор, чего вы лезете ? Он сам разберётся, не ребенок. Может он у вас вообще по мальчикам а не по девочкам.

Гость
#7

Он у вас самодостаточный, сильный человек. И женщина ему нужна будет под стать. Когда встретит такую, поверит в любовь. Только решать всегда он все будет сам. Не сводите его с первой встречной. Мужчины не женщины. У них часики не тикают и в 70 и в 80 лет.

#8

20 лет? Да, бросьте, автор, он совсем ещё мальчик. Пусть нагуляется как следует, повеселится, а там сам решит когда ему да что. На счёт девочек он прав сейчас не то время 20 летние девочки в библиотеках не сидят им подавай клубы, шмотки и роскошную жизнь. Совет: не лезть в душу ребёнку. Можете испортить отношения.

Гость
#9

вы в безвыходной ситуации? ого. недаром говорят "мама свою жизнь прожила и твою проживет"...

Гость
#10
Правлю миром

20 лет? Да, бросьте, автор, он совсем ещё мальчик. Пусть нагуляется как следует, повеселится, а там сам решит когда ему да что. На счёт девочек он прав сейчас не то время 20 летние девочки в библиотеках не сидят им подавай клубы, шмотки и роскошную жизнь. Совет: не лезть в душу ребёнку. Можете испортить отношения.

Ничего. Не достигнут 25 лет как придется сесть за кассу, в секретарши пойти, а еще с сексроботами конкурировать придется.

#11

Ничего не нужно ему навязывать, может он просто на самом деле не успевает сейчас. Или может он ***? И боится вам сказать. В любом случае, не переживайте, все будет в свое время и вы на это не повлияете, только помешать можете в таком деле.

Гость
#12
Твоя подружка

Ничего не нужно ему навязывать, может он просто на самом деле не успевает сейчас. Или может он ***? И боится вам сказать. В любом случае, не переживайте, все будет в свое время и вы на это не повлияете, только помешать можете в таком деле.

Какой в *** ***))) Вам почти каждый второй молодой парень скажет тоже самое про девушек. Он не богат, мало свободного времени, егт девушки за недочеловека считают, он понял и забил на них.

Гость
#13

Не исключено, что заднеприводный..

Гость
#14

Тетя, вы про "помощниц в таких делах" - с луны свалились? Ну вы хотябы на этом форуме про помощниц прочитайте. Вы как себе представляете - рашенская дунька из зажопинска начнет впахивать помогать вашему сыну и быть верной-преданной, мозги не компостировать, деньги сберегать? Вы в какой сказке это вычитали? Радуйтесь, что сын различает российский бабский ***.

#15
Гость

Какой в *** ***))) Вам почти каждый второй молодой парень скажет тоже самое про девушек. Он не богат, мало свободного времени, егт девушки за недочеловека считают, он понял и забил на них.

Ну так я и написала, что может быть. Ведь такое может быть? Смысл в том, что не надо вмешиваться

#16

Сын скорее всего начитался и видео насмотрелся опрелеленной тематики, МД и вот это все, там качесивенно мозги промывают, и если критическое мышление слабо то поаелется и будет считать так как ему говорят что все девушки меркантильные счки

Гость
#17
Лиза

не собираюсь выходить замуж и заводить детей (слишком огромная ответственность).

Как все ответственности стали бояться! Мне в этом плане мусульмане нравятся: уверены в себе, прут, как танки, давят количеством. А вы и дальше бойтесь. Но у мусульман что? Семья. Там если что – все друг другу помогают. У нас же и в европах последние полвека все друг от друга щемятся, в семьях грызутся. Вот и получается, что каждый сам по себе на семи ветрах. Какие уж тут дети, действительно. Грустно.

#18
Гость

Как все ответственности стали бояться! Мне в этом плане мусульмане нравятся: уверены в себе, прут, как танки, давят количеством. А вы и дальше бойтесь. Но у мусульман что? Семья. Там если что – все друг другу помогают. У нас же и в европах последние полвека все друг от друга щемятся, в семьях грызутся. Вот и получается, что каждый сам по себе на семи ветрах. Какие уж тут дети, действительно. Грустно.

Какие мусульмане? Что за глупое обобщение по религии)))
И в России много мусульман но многие вполне светскую жизнь ведут без фанатизма. Или ты про арабов и африканцев?)))

ScalaGirl
#19

Да все у него будет ок, 22 года, квартира и работа, живет для себя. Наверняка тусит с друзьями с работы и вуза, да и не факт, что у него нет девушки, может все 10 есть, вам то ему зачем об этом говорить? А нет, так нет, я тоже живу без парня, ничего со мной страшного не стало :)

Гость
#20
vlad0

Какие мусульмане? Что за глупое обобщение по религии))) И в России много мусульман но многие вполне светскую жизнь ведут без фанатизма. Или ты про арабов и африканцев?)))

Я имею в виду эти общинные народы, в которых вся родня скидывается Абдулле на образование, Абдулла выучивается, растет по карьерной лестнице, стиснув зубы, вступает в должность, а там – глядь – уже вся сфера в его родственниках и соплеменниках. А у нас только выбился, уже знать никого из родных не хочет. Потому и убирают нас всех по одному, оттирают. Что нас, что европейцев. Права была притча про веник и прутья, права. Впрочем, не будем отклоняться от темы автора и засорять эфир. Прошу прощения, Автор.

#21

Вас что беспокоит: что он не вселяет в свою квартиру первую понравившуюся девушку, или регулярность его половых отношений?

#22
Гость

Я имею в виду эти общинные народы, в которых вся родня скидывается Абдулле на образование, Абдулла выучивается, растет по карьерной лестнице, стиснув зубы, вступает в должность, а там – глядь – уже вся сфера в его родственниках и соплеменниках. А у нас только выбился, уже знать никого из родных не хочет. Потому и убирают нас всех по одному, оттирают. Что нас, что европейцев. Права была притча про веник и прутья, права. Впрочем, не будем отклоняться от темы автора и засорять эфир. Прошу прощения, Автор.

Не знаю, у вас весь пост с душком нацизма. По мне так в России никто никого не отжимает и все должности равномерно распределяются.
Вон был клан арашуковых и ничо прижали

#23
Татьяна

Здравствуйте, у меня такая проблема, старшему 22, совсем не интересуется девушками. Последний раз с девочкой общался в 15 лет, с ней болезненно расстались и больше я ничего от него не слышала по этому поводу.

отстаньте от сына, он уже взрослый, не лезьте. К тому же, судя по вашему описанию, он адекватный. Сейчас у парней его возраста брак вообще не в тренде, наоборот.
Хорошо, что у него первые отношения не сложились, на ошибках учатся. А то женился бы на рспехе какой-нибудь, что б вы делали?

#24
vlad0

Сын скорее всего начитался и видео насмотрелся опрелеленной тематики, МД и вот это все, там качесивенно мозги промывают, и если критическое мышление слабо то поаелется и будет считать так как ему говорят что все девушки меркантильные счки

да это все и без мд видно, стоит пообщаться с женщинами

#25
инженер

да это все и без мд видно, стоит пообщаться с женщинами

Я мало общался) мне не очевидно
Да и обобщать не люблю

Гость
#26

лет 25 ему "стукнет", как минимум, только тогда отцовский инстинкт начнёт пробиваться. А то и позже.

Тогда и будет себе девушку искать.

Лучше вы сами начинайте подыскивать по друзьям-знакомым, кандидатуры пока. На красивость плевать. Обычная, тихая, спокойная, без проблемной внешности, и да — девственнице.

Гость
#27

Прям узнаю себя в 20 лет. Если он такой же, то девушки у него не будет потому что у него нереальные требования к этой девушке, и он даже не пытается потратить 10 минут в день, чтобы её найти. Годам к 30 он будет богат и циничен. Девушки которые ему бы подошли будут к тому времени бывшыми моделями которые ищут выгодную партию, чтобы пристроить свою быстро увядающую тушку. Нормальные девушки к тому времени будут обитать с ним в разных мирах и он их ну никак случайно не встретит, а если и встретит, то не будет с ними знакомится, потому что не сможет отличить эту нормальную девушки от сотен охотниц за красивой жизнью. Своё 30-ое др он будет отмечать один и тогда он поймёт, что несмотря на все свои достижения и несмотря на то, что *любая* захочет с ним жить, он проведёт всю жизнь один. Но его это не будет сильно волновать. Он будет с ухмылкой смотреть на своих женатых друзей, как у них постоянно нет ни на что времени и как они теряют миллионы долларов из за разводов, тогда как он настолько свободен насколько позволяет этот мир. И одиночество его будет только в плане личных отношений. У позитивного целеустремлённого и успешного одиночки не может не быть кучи друзей на все случаи жизни.

#28
Гость

лет 25 ему "стукнет", как минимум, только тогда отцовский инстинкт начнёт пробиваться. А то и позже.

Тогда и будет себе девушку искать.

Лучше вы сами начинайте подыскивать по друзьям-знакомым, кандидатуры пока. На красивость плевать. Обычная, тихая, спокойная, без проблемной внешности, и да — девственнице.

Нет отцовского инстинкта у людей, даже материнского нет, это наукой доказано. Все эти вещи которые вы назывпете "инстинкты" не более чем социальные норма, прививаемые с детства. Они не врожденные. Хотя потребность в признании, в заботе о ком-то, вполне может быть. И некоторые например заводят кошек)) тут наступает конфликт с соционормой, общество приемлет заведение детей, хотя б одного, а не одних лишь кошек. Оттого кошатницы и несчастны, осуждение общества.

#29
Гость

Прям узнаю себя в 20 лет. Если он такой же, то девушки у него не будет потому что у него нереальные требования к этой девушке, и он даже не пытается потратить 10 минут в день, чтобы её найти. Годам к 30 он будет богат и циничен. Девушки которые ему бы подошли будут к тому времени бывшыми моделями которые ищут выгодную партию, чтобы пристроить свою быстро увядающую тушку. Нормальные девушки к тому времени будут обитать с ним в разных мирах и он их ну никак случайно не встретит, а если и встретит, то не будет с ними знакомится, потому что не сможет отличить эту нормальную девушки от сотен охотниц за красивой жизнью. Своё 30-ое др он будет отмечать один и тогда он поймёт, что несмотря на все свои достижения и несмотря на то, что *любая* захочет с ним жить, он проведёт всю жизнь один. Но его это не будет сильно волновать. Он будет с ухмылкой смотреть на своих женатых друзей, как у них постоянно нет ни на что времени и как они теряют миллионы долларов из за разводов, тогда как он настолько свободен насколько позволяет этот мир. И одиночество его будет только в плане личных отношений. У позитивного целеустремлённого и успешного одиночки не может не быть кучи друзей на все случаи жизни.

Слишком стереотипненько, особенно умилил пассаж про лямы баксов))))))

Гость
#30
vlad0

Сын скорее всего начитался и видео насмотрелся опрелеленной тематики, МД и вот это все, там качесивенно мозги промывают, и если критическое мышление слабо то поаелется и будет считать так как ему говорят что все девушки меркантильные счки

Чтобы это понять, не нужно ничего смотреть и читать. Все и так видно. Даже по форуму этому видно.

#31
Гость

Чтобы это понять, не нужно ничего смотреть и читать. Все и так видно. Даже по форуму этому видно.

Нет, не видно это по форуму.

#32
Гость

Прям узнаю себя в 20 лет. Если он такой же, то девушки у него не будет потому что у него нереальные требования к этой девушке, и он даже не пытается потратить 10 минут в день, чтобы её найти. Годам к 30 он будет богат и циничен. Девушки которые ему бы подошли будут к тому времени бывшыми моделями которые ищут выгодную партию, чтобы пристроить свою быстро увядающую тушку. Нормальные девушки к тому времени будут обитать с ним в разных мирах и он их ну никак случайно не встретит, а если и встретит, то не будет с ними знакомится, потому что не сможет отличить эту нормальную девушки от сотен охотниц за красивой жизнью. Своё 30-ое др он будет отмечать один и тогда он поймёт, что несмотря на все свои достижения и несмотря на то, что *любая* захочет с ним жить, он проведёт всю жизнь один. Но его это не будет сильно волновать. Он будет с ухмылкой смотреть на своих женатых друзей, как у них постоянно нет ни на что времени и как они теряют миллионы долларов из за разводов, тогда как он настолько свободен насколько позволяет этот мир. И одиночество его будет только в плане личных отношений. У позитивного целеустремлённого и успешного одиночки не может не быть кучи друзей на все случаи жизни.

вы прям меня описали

Гость
#33

Ну видно же, парень неглупый, в 22 уже понимает, что такое нынешние девушки. Многим, чтобы прозреть, нужно как минимум в брак с последующим разводом вляпаться, и то, не с первого раза доходит до некоторых. Только время и потраченное из-за нервотрепок здоровье не вернуть... Радуйтесь, что у вашего сына нормальная человеческая жизнь, без болячек в 30+ будет

Гость
#34
Гость

Не исключено, что заднеприводный..

Чего то я ни разу не слышал, чтобы девушек, которые не хотят отношений, относили к меньшинствам... Классная логика у вас

Гость
#35
Гость

Как все ответственности стали бояться! Мне в этом плане мусульмане нравятся: уверены в себе, прут, как танки, давят количеством. А вы и дальше бойтесь. Но у мусульман что? Семья. Там если что – все друг другу помогают. У нас же и в европах последние полвека все друг от друга щемятся, в семьях грызутся. Вот и получается, что каждый сам по себе на семи ветрах. Какие уж тут дети, действительно. Грустно.

Это все верно, только там и женщины ведут себя иначе, не надо об этом забывать. Распуститься им не позволят

Гость
#36
Гость

лет 25 ему "стукнет", как минимум, только тогда отцовский инстинкт начнёт пробиваться. А то и позже.

Тогда и будет себе девушку искать.

Лучше вы сами начинайте подыскивать по друзьям-знакомым, кандидатуры пока. На красивость плевать. Обычная, тихая, спокойная, без проблемной внешности, и да — девственнице.

Девственницу? Лет 12, да? Так то девки уже в 14-15 шаболдаться начинают

Гость
#37

Тяжело жить с сумасшедшей мамой! Никогда родителям не рассказывал о своих отношениях, собрался женить, так просто поставил перед фактом! Отвяжитесь от сына и живите своей жизнью

Гость
#38

куда ты лезешь дура у тебя сын умнее тебя в тыщу раз, разерется без твоей бабской тупой гиперопеки

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 441 тема
Популярные темы за все время: 20 798 тем