Гость
Статьи
Почему на сегодняшний …

Почему на сегодняшний день детей рожают все меньше ?

Если что я сама чайлдфри ,просто мне задали такой вопрос ,а ответ :" я лично просто не хочу " не устроил и меня назвали даже не эгоисткой ,а ленивой!Это аут)) просто стало интересно по каким причинам …

Автор
1 197 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
Марина А.
#1151
Гость

Что мне говорить если это не назойливый тип, а моя близкая подпругам или брат? Которые делятся со мной тем же и степень доверия и открытости очень большая, а главное, мне приятно с ними делиться и я не боюсь им говорить свою позицию к детям. Это и есть здоровые гармоничные отношения- когда ты можешь все обсудить. Про посторонних я речь не веду, там действительно все индивидуально решается. Вопросов неудобных много. Про доходы. Есть люди с кем у меня такой порог доверия, что я знаю их доход и могу сказать свой. А кто-то пойдёт лесом с вопросом про зп. Про болезни. Кому то я могу мед книжку показать и про Геморой рассказать, а с кем то вообще ничего обсуждать не буду. Так и про детей. Есть люди с которыми крепкие здоровые отношения, я могу им сказать позицию к детям и на вопрос про них не агрессировать, или переводить тему, а ответить что я чф. Я уверенна в нормальной реакции на это, в лучшем случай расспросЯт поподробней, в худшем нейтрально отреагируют. Зачем перед ними мне скрываться)

Так ведь при большой степени открытости как раз копаешься в причинах и обсуждаешь, почему не хочешь детей, что этому мешает, какие ассоциации дети вызывают, а не просто "я ЧФ"
Не знаю, как у ЧФ, но у матерей, если зашла с подругой или мамой речь, почему хочешь родить в ближайший год ( родить второго, третьего) или наоборот, подождать, как бы все факторы разбираешь, обсуждаешь, по секрету сообщаешь.

Автор
#1152
Гость

Конечно это не Чф, кто все пропустил и родил.
НО то что такой попадос может быть, вы будете спорить?
Какие месяца 3? Обычный аборт и то только до 10-12 недель что ли делают, а когда женщина узнает это уже 4-6 недель есть, то есть времени на раздумья от силы 1.5 месяца

Да что вы распинаетесь...у меня у подруги ситуация была вон - нерегулярный цикл ,выпила экстренную таблетку ,та не помогла ,так бывает,успела хоть аборт сделать т.к. детей не хотела .Но этот троль будет уверять вас ,что так не бывает ,либо человек раздолбай.

Марина А.
#1153
Автор

Да что вы распинаетесь...у меня у подруги ситуация была вон - нерегулярный цикл ,выпила экстренную таблетку ,та не помогла ,так бывает,успела хоть аборт сделать т.к. детей не хотела .Но этот троль будет уверять вас ,что так не бывает ,либо человек раздолбай.

Так ОК делают цикл регулярным, их специально при таких проблемах выбирают.
Ну решаемо все это, кто не хочет , тот не залетит. А кому немного все равно, тут да, могут и не запариваться дополнительной подстраховкой, будет ребенок -ладно, не будет -обошлось.

Автор
#1154
Автор

Да что вы распинаетесь...у меня у подруги ситуация была вон - нерегулярный цикл ,выпила экстренную таблетку ,та не помогла ,так бывает,успела хоть аборт сделать т.к. детей не хотела .Но этот троль будет уверять вас ,что так не бывает ,либо человек раздолбай.

Добавлю - у многих нету никаких особых изменений во время цикла ,зато есть сбои.Ну типа я остро чувствую овуляцию ,когда пмс наступает и вот это все.А у подруги и цикл нерегулярный и месячные могут наступить внезапно и могут застать врасплох,поэтому она всегда полагается на презервативы и таблетки ,тест тогда ничего не показал.

Гость
#1155
Марина А.

Так ОК делают цикл регулярным, их специально при таких проблемах выбирают. Ну решаемо все это, кто не хочет , тот не залетит. А кому немного все равно, тут да, могут и не запариваться дополнительной подстраховкой, будет ребенок -ладно, не будет -обошлось.

Не залетают те, у кого низкая фертильность. Моя знакомая замучилась с незапланированными залетами с ОК, ей перевязали трубы. И что? Через несколько месяцев очередная беременность. Почитала в Интернете, таких случаев полно.
Зато ее очень осуждает другая, у которой один ребёнок и больше ни одной беременности.

Автор
#1156
Марина А.

Так ОК делают цикл регулярным, их специально при таких проблемах выбирают.
Ну решаемо все это, кто не хочет , тот не залетит. А кому немного все равно, тут да, могут и не запариваться дополнительной подстраховкой, будет ребенок -ладно, не будет -обошлось.

Ой ,на*х*у*й иди уже
Вот все так просто - всем ок поголовно ,ога

Автор
#1157
Гость

Не залетают те, у кого низкая фертильность. Моя знакомая замучилась с незапланированными залетами с ОК, ей перевязали трубы. И что? Через несколько месяцев очередная беременность. Почитала в Интернете, таких случаев полно.
Зато ее очень осуждает другая, у которой один ребёнок и больше ни одной беременности.

Да тут не угадаешь ,кто то чуть ли не с презервативами залетает ,а кто то может вообще всю дорогу...от этого и залеты ,потому что одной норм какой нибудь ппа ,она подружке сказала ,что так норм,а подружка взяла и залетела.

Автор
#1158

Всю дорогу без всего вообще *

Гость
#1159

Не согласна. Рожают сейчас много. Все новые ЖК забиты детьми на детских площадках. Детских садов не хватает на всех желающих. В хорошую школу надо поступать как в институт на бюджет- через дикий конкурс... Может вы живете в какой нибудь дыре депрессивной, откуда молодежь уезжает?

Автор
#1160
Гость

Не согласна. Рожают сейчас много. Все новые ЖК забиты детьми на детских площадках. Детских садов не хватает на всех желающих. В хорошую школу надо поступать как в институт на бюджет- через дикий конкурс... Может вы живете в какой нибудь дыре депрессивной, откуда молодежь уезжает?

Ну если Москва - депрессивная дыра...вы тему-то хоть читали ?Зачем отвечать ,если не понимаешь о чем речь ? Делать нечего больше ?

Гость
#1161
Автор

Ну если Москва - депрессивная дыра...вы тему-то хоть читали ?Зачем отвечать ,если не понимаешь о чем речь ? Делать нечего больше ?

Нет, не читала. Отвечаю на ваш вопрос в заголовке: почему рожают все меньше и меньше - не согласна что рожают меньше. Не вижу этого в своём окружении. Могу предположить, что в какой нибудь депрессивной дыре, откуда молодежь уезжает- наверно мало рожают. В крупных городах такого нет-детей полно.

Гость
#1162
Гость

Нет, не читала. Отвечаю на ваш вопрос в заголовке: почему рожают все меньше и меньше - не согласна что рожают меньше. Не вижу этого в своём окружении. Могу предположить, что в какой нибудь депрессивной дыре, откуда молодежь уезжает- наверно мало рожают. В крупных городах такого нет-детей полно.

Ну так оценивается рождение по стране. Средне арифметическое. Слышали шутку: у чиновника зп 400, у дворника 40, итого в отчете пишут что средняя зп у всех 220))) как думаете, какая у нас ситуация, когда с экранов власти только и говорят что надо рожать и побольше? вот и смотрите, в крупном городе с бешеной концентрацией населения, кажется что очень много рожают, а в других местах нет, по стране провал демографический, после 2035 года будет сильная нагрузка на молодых налогоплательщиков из за того, что мало рожали, на одного молодого придётся по 3 старых. И не сказал об этом только не ленивый, или почитал. А вы в час пик видно в метро проехались и в очереди в детский сад постояли и кажешься что везде так) не везде. Забудьте вообще фразу в моем окружении, блин, надоели уже, ваше окружение к общей ситуации не имеет отношения

Гость
#1163
Гость

Не согласна. Рожают сейчас много. Все новые ЖК забиты детьми на детских площадках. Детских садов не хватает на всех желающих. В хорошую школу надо поступать как в институт на бюджет- через дикий конкурс... Может вы живете в какой нибудь дыре депрессивной, откуда молодежь уезжает?

Это только кажется. Всё потому что многие переезжают в большие города. Остальные населенные пункты становятся заброшенными. Как следствие будет уменьшение рождаемости из- за низкого экономического уровня.

Автор
#1164
Гость

Нет, не читала. Отвечаю на ваш вопрос в заголовке: почему рожают все меньше и меньше - не согласна что рожают меньше. Не вижу этого в своём окружении. Могу предположить, что в какой нибудь депрессивной дыре, откуда молодежь уезжает- наверно мало рожают. В крупных городах такого нет-детей полно.

Интересно вы в жизни тоже с рать хотели на пояснения?Зачем тут тогда темы даны ,если вы отвечаете только на вопрос не читая топик?
Окей ,будьте не согласны.Я тоже не согласна с тем ,что якобы мало рожают.

Гость
#1165
Автор

Интересно вы в жизни тоже с рать хотели на пояснения?Зачем тут тогда темы даны ,если вы отвечаете только на вопрос не читая топик?
Окей ,будьте не согласны.Я тоже не согласна с тем ,что якобы мало рожают.

Автор, тут надо разъяснить. В теме написано меньше и меньше рожают-это так. А вот мало ли в принципе.... мало для чего? Для воспроизводства населения? Для пушечного мяса? Удешевлению рабочей силы? Увеличению налогоплательщиков? 2 детей это мало или много? А то тут щас все начнут писать кто в лес кто по дрова, ещё и воспитательницы из детских садов напишут: у нас детей много, значит много рожают и многодетные, у которых в окружении по 5 детей скажут все идёт как надо)

Гость
#1166
Гость

Это только кажется. Всё потому что многие переезжают в большие города. Остальные населенные пункты становятся заброшенными. Как следствие будет уменьшение рождаемости из- за низкого экономического уровня.

Ну а я о чем? Кто в заброшенных населенных пунктах будет рожать? Старики со старухами? Если в населенном пункте нет высших учебных заведений, то молодежь оттуда будет уезжать это логично. Но это не значит что в больших городах рожают меньше. Там где сконцентрирована молодежь там и рожают. Это логично. Но то что сейчас в настоящее время рожают меньше- это неправда. 10 лет назад мало рожали, сейчас полно!

Автор
#1167
Гость

Автор, тут надо разъяснить. В теме написано меньше и меньше рожают-это так. А вот мало ли в принципе.... мало для чего? Для воспроизводства населения? Для пушечного мяса? Удешевлению рабочей силы? Увеличению налогоплательщиков? 2 детей это мало или много? А то тут щас все начнут писать кто в лес кто по дрова, ещё и воспитательницы из детских садов напишут: у нас детей много, значит много рожают и многодетные, у которых в окружении по 5 детей скажут все идёт как надо)

Слушайте,я хз, как в топике описала - мне задали вопрос.Я не знаю сколько детей мало или сколько много

Гость
#1168
Альма

И я не хочу. А почему в основном не хотят, кстати правильно делают, потому что ресурсы Земные уменьшаются, а людей нет, поэтому это правильно.
Но не только в этом дело.
Сейчас такой своего рода тренд на чайлдфри и кстати не только на него, еще на жизнь без партнера.
Почему? Потому что так проще!! Потому что вы всё, абсолютно всё свое свободное время можете посвещать себе.
Вам не нужно искать специально искать работу чтобы побольше заработать.
Вам не нужно ночами не спать
Вам не нужно ходить в 100500 раз по больницам.
Вам не нужно ни за кого беспокоится, переживать.
Вы сами себе отдаетесь целые сутки, каждый день, каждый месяц, каждый год.
Тоже самое и с мужчиной.
Сколько тут самых разных несчастных пар?
А как хорошо быть одной? Это божественно! А перепихон, так есть вибратор и он удачно заменяет мужчину.

В этом все проблемы ограниченных потреблядей, живущих одним днём и незадумывающихся о последствиях.
Ну, а на старости лет вы тоже будете сама себе хозяйка, о которой некому будет позаботится. Даже сейчас стариков только так дурят, что будет дальше , кода поколения потребителей станут взрослыми большой вопрос. Только дети или молодые родственники как - то могут защитить от аферистов, чёрных риелторов. А возможно будет ещё хуже, чем то,что мы имеем сейчас.

Автор
#1169
Гость

В этом все проблемы ограниченных потреблядей, живущих одним днём и незадумывающихся о последствиях.
Ну, а на старости лет вы тоже будете сама себе хозяйка, о которой некому будет позаботится. Даже сейчас стариков только так дурят, что будет дальше , кода поколения потребителей станут взрослыми большой вопрос. Только дети или молодые родственники как - то могут защитить от аферистов, чёрных риелторов. А возможно будет ещё хуже, чем то,что мы имеем сейчас.

Хм,у меня обдурили соседку старенькую ,а у нее двое детей и внуки ,что она делала не так ? 🤔

Гость
#1170

Автор, рождаемость с каждым годом растет. Что-то вы напутали.

Автор
#1171
Гость

Автор, рождаемость с каждым годом растет. Что-то вы напутали.

Что то вы читаете не тем местом

Гость
#1172
Гость

В этом все проблемы ограниченных потреблядей, живущих одним днём и незадумывающихся о последствиях.
Ну, а на старости лет вы тоже будете сама себе хозяйка, о которой некому будет позаботится. Даже сейчас стариков только так дурят, что будет дальше , кода поколения потребителей станут взрослыми большой вопрос. Только дети или молодые родственники как - то могут защитить от аферистов, чёрных риелторов. А возможно будет ещё хуже, чем то,что мы имеем сейчас.

А чёрные риэлторы и аферисты откуда берутся? От бездумно родивших мамаш, и папаш, которые не воспитывали нормально детей. Но те мамаши почему то получили ваше одобрение, когда они родили, главное что-то не потребляди, а то что они мра зей растят, всем удобно не замечать, пока детки мальеньки и такие милые. И вы осуждаете тех, кто отказался от нежеланных детей, и обеляете тучу бестолковых мамок которые ещё непонятно кого родили, может будущих чикатило. Но осудим чф) не иначе как вы о них в старости будете заботится, раз вас так это задело)). А рожать себе сиделок и аниматоров на старость подло

Гость
#1173
Гость

Автор, рождаемость с каждым годом растет. Что-то вы напутали.

Нет, не напутала. Попробуйте понять. Рождаемость растёт , но во первых локально, во вторых очень слабо. Вы слышали что на земле уже почти 8 млд? То есть на всем земном шарике люди множатся с геометрической прогрессией. А у нас вроде рожают, но эти новорожденные растворяются в потоке мигрантов и понаехавших из регионов средних возрастов, и получается, взрослых большая концентрация, а рождающих детей намного меньше, чем должно было бы быть, если бы все эти взрослые люди создали пары и родили хотя бы 2 детей. А пары или не рожают или рожают одного. Вы одного увидели -все у вас галочка, люди рожают. А в исследовании это минусовой результат: на смену 2м родителям придёт 1 ребенок. Поэтому-технически рожают, но так мало, что для властей этот результат означает: не рожают (не будет возобновления)

Гость
#1174
Гость

Ну а я о чем? Кто в заброшенных населенных пунктах будет рожать? Старики со старухами? Если в населенном пункте нет высших учебных заведений, то молодежь оттуда будет уезжать это логично. Но это не значит что в больших городах рожают меньше. Там где сконцентрирована молодежь там и рожают. Это логично. Но то что сейчас в настоящее время рожают меньше- это неправда. 10 лет назад мало рожали, сейчас полно!

Да они рожают по 1 ребёнку большинство. Для вас это означает что люди рожают. Но на самом деле это означает что население идёт на убыль. Поэтому вы и читаете и слышите что не рожают: потому что рождённые в кол-ве 1 деть у пары-это минус. Чтобы выйти в ноль по возобновлению надо родить 2, чтобы был небольшой прирост-3. Почитайте про демографию хоть, а то вы получается дальше носа не видите своего. Пар с 3 и более детьми очень мало, и они лишь чуть компенсируют те пары, у которых вообще нет детей. А у большинства по одному. Поэтому в масштабе: не рожают. Не рожают столько, сколько нужно, чтобы остаться в прежнем количестве.

Гость 22
#1175

Да потому, что дети это дорого, и при этом дети — это инвестиция, которая не понятно окупится или нет. Даже не деньгами, а морально, например. И психологически дети это трудно — это раньше устал, зол, прикрикнул на ребенка и тот притих, а сейчас нельзя, да и неправильно, потому трава не расти, а найди эмоциональный ресурс быть ласковой, даже если у тебя понос, а днем тебя отругал начальник, а бабушка твоя при смерти и еще и деньги почти кончились... ну и главное, об этом мало говорят, но: жить и без детей сейчас весело и интересно — это раньше и делать-то особо нечего, дети реально украшали жизнь. А сейчас даже у небогатых столько возможностей весело провести время.

Гость 22
#1176

Для себя я, кстати, осознала пародоксальную вещь. Мне без детей хорошо и комфортно, нет ощущения, что чего-то не хватает. Но в целом в жизни у меня все не настолько хорошо, чтобы еще и детей заводить до кучи))) и получается: мне не настолько плохо, чтобы заводить детей, но и ненастолько хорошо, чтобы заводить детей)

Гость
#1177
Гость

Да они рожают по 1 ребёнку большинство. Для вас это означает что люди рожают. Но на самом деле это означает что население идёт на убыль. Поэтому вы и читаете и слышите что не рожают: потому что рождённые в кол-ве 1 деть у пары-это минус. Чтобы выйти в ноль по возобновлению надо родить 2, чтобы был небольшой прирост-3. Почитайте про демографию хоть, а то вы получается дальше носа не видите своего. Пар с 3 и более детьми очень мало, и они лишь чуть компенсируют те пары, у которых вообще нет детей. А у большинства по одному. Поэтому в масштабе: не рожают. Не рожают столько, сколько нужно, чтобы остаться в прежнем количестве.

А зачем нам оставаться в прежнем количестве? Вот зачем? Чтобы было на всякий случай? С каждым годом все больше профессий умирает, человеческий труд заменяется на механический, дальше ситуация будет только усугубляться. Вы об этом не задумывались? Планета задыхается от людского мусора, население земли растёт в геометрической прогрессии правильно кто то написал. Вы никогда не задумывались почему ГМО продукцию выращивают на территории Индии и Китая. Вы знаете что лабораторные крысы выкормленные ГМО не дают потомство уже в третьем поколении.. Почитайте про компанию «Монсанто» и задумайтесь для чего? Ну начнут сейчас рожать все кому не лень и что будет? - за детсады и школы начнутся войны и тд и тп. В общем- не рожают всякие ЧФ, больные, нищие- очень хорошо, для моих детей конкуренции меньше. Пусть уж лучше демографию в нашей стране регулируют ЧФ и темы в интернете, типа «как хорошо жить без детей» или «счастьематеринства», чем ГМО поля на наших просторах)

Гость
#1178
Гость

А зачем нам оставаться в прежнем количестве? Вот зачем? Чтобы было на всякий случай? С каждым годом все больше профессий умирает, человеческий труд заменяется на механический, дальше ситуация будет только усугубляться. Вы об этом не задумывались? Планета задыхается от людского мусора, население земли растёт в геометрической прогрессии правильно кто то написал. Вы никогда не задумывались почему ГМО продукцию выращивают на территории Индии и Китая. Вы знаете что лабораторные крысы выкормленные ГМО не дают потомство уже в третьем поколении.. Почитайте про компанию «Монсанто» и задумайтесь для чего? Ну начнут сейчас рожать все кому не лень и что будет? - за детсады и школы начнутся войны и тд и тп. В общем- не рожают всякие ЧФ, больные, нищие- очень хорошо, для моих детей конкуренции меньше. Пусть уж лучше демографию в нашей стране регулируют ЧФ и темы в интернете, типа «как хорошо жить без детей» или «счастьематеринства», чем ГМО поля на наших просторах)

Я тут полностью с вами согласна. Просто я объясняла другому гостью, откуда тезис, что не рожают, когда она вокруг видит тучу семей с детьми и такие очереди/конкурсы в сады, школы, институты. Я тоже считаю, что весь мир должен начать думать о качестве людей, а не их количестве. Но мы к этому скоро придем. Пока необразованная биомасса, которая живет инстинктами и которой легко управляясь нужна как дешевая рабочая сила. Через некоторое время ее заменят роботы. Уже сейчас говорят об автоматизации многих процессов, на обслуживании аппаратуры требуется уже не 10 человек, а 2, посудомоек замещают машины посудомоечные и много всего. Насчёт ГМО не знаю, но думаю какой то механизм регуляции запустят, или массовую пропаганду/запреты на неограниченное рождение, но это есть смысл во всем мире делать, или как то ещё.

Гость
#1179
Гость

Я тут полностью с вами согласна. Просто я объясняла другому гостью, откуда тезис, что не рожают, когда она вокруг видит тучу семей с детьми и такие очереди/конкурсы в сады, школы, институты. Я тоже считаю, что весь мир должен начать думать о качестве людей, а не их количестве. Но мы к этому скоро придем. Пока необразованная биомасса, которая живет инстинктами и которой легко управляясь нужна как дешевая рабочая сила. Через некоторое время ее заменят роботы. Уже сейчас говорят об автоматизации многих процессов, на обслуживании аппаратуры требуется уже не 10 человек, а 2, посудомоек замещают машины посудомоечные и много всего. Насчёт ГМО не знаю, но думаю какой то механизм регуляции запустят, или массовую пропаганду/запреты на неограниченное рождение, но это есть смысл во всем мире делать, или как то ещё.

Ну так уже сейчас очереди в сады, школы, институты, хотя и говорят что мало рожают (ой какой кошмар🤦‍♀️) Но куда больше то! У нас все хорошо с рождаемостью, рожает тот кто хочет, тот кто может, а кто не хочет тот пусть не рожает- никто не заставляет

Гость
#1180
Гость

Ну так уже сейчас очереди в сады, школы, институты, хотя и говорят что мало рожают (ой какой кошмар🤦‍♀️) Но куда больше то! У нас все хорошо с рождаемостью, рожает тот кто хочет, тот кто может, а кто не хочет тот пусть не рожает- никто не заставляет

Ну ветка показала, что заставляют) родители требуют внуков, мужья наследников, друзья пугают одинокой старостью. Некоторым даже гинекологи вместо лечения роды рекомендуют. Если бы все могли лояльно относится к разным жизненным позициям был бы мир труд май

Гость
#1181
Гость

Ну ветка показала, что заставляют) родители требуют внуков, мужья наследников, друзья пугают одинокой старостью. Некоторым даже гинекологи вместо лечения роды рекомендуют. Если бы все могли лояльно относится к разным жизненным позициям был бы мир труд май

Это колхоз какой-то. С внуками меня доставала только старенькая бабушка, точнее с правнуками, и больше никто.

Гость
#1182
Гость

Ну ветка показала, что заставляют) родители требуют внуков, мужья наследников, друзья пугают одинокой старостью. Некоторым даже гинекологи вместо лечения роды рекомендуют. Если бы все могли лояльно относится к разным жизненным позициям был бы мир труд май

Это проблема частная.-какой нибудь конкретной Маши с форума, которую замучали родственники либо друзья с гинекологами. В общей массе никто никого рожать не заставляет и насильно не оплодотворяет.

Мария
#1183
Диана-38

Да не рожайте! Дело ваше. Мне вы пофиг! Только в глубокой старости, когда будете лежачей, вам никто стакана воды не подаст, ни в аптеку/магазин не сходит. Будете лежать, пухнуть с голоду и гнить. Недолго протянете. А нам с мужем и дочь поможет и его сын и внуки. И сами с мужем друг другу поможем. А мы сейчас и позже, пока не старые их всем обеспечим, себя уже обеспечили. И род наш не прервётся, а ваш род уйдёт в небытие. Поздравляю, прекрасное у вас будущее! P.S. Среди старых, известных советских актрис/актёров были одиночки, которые в старости прозябали, жили в нищете и забвении. Тоже ждёт и чайлдфри!

А кто сказал,что вы нужны будете своим детям старые и вонючие. Стирать обоссанные простыни ваши?! Это далеко не факт и это знают многие.
Если вы детей еще рожаете ,что бы вам стакан воды подали,сочувствую им.

Красотка
#1184
Гость

А зачем нам оставаться в прежнем количестве? Вот зачем? Чтобы было на всякий случай? С каждым годом все больше профессий умирает, человеческий труд заменяется на механический, дальше ситуация будет только усугубляться. Вы об этом не задумывались? Планета задыхается от людского мусора, население земли растёт в геометрической прогрессии правильно кто то написал. Вы никогда не задумывались почему ГМО продукцию выращивают на территории Индии и Китая. Вы знаете что лабораторные крысы выкормленные ГМО не дают потомство уже в третьем поколении.. Почитайте про компанию «Монсанто» и задумайтесь для чего? Ну начнут сейчас рожать все кому не лень и что будет? - за детсады и школы начнутся войны и тд и тп. В общем- не рожают всякие ЧФ, больные, нищие- очень хорошо, для моих детей конкуренции меньше. Пусть уж лучше демографию в нашей стране регулируют ЧФ и темы в интернете, типа «как хорошо жить без детей» или «счастьематеринства», чем ГМО поля на наших просторах)

Мда. Так ваши дети людской мусор?

Красотка
#1185
Гость

Я тут полностью с вами согласна. Просто я объясняла другому гостью, откуда тезис, что не рожают, когда она вокруг видит тучу семей с детьми и такие очереди/конкурсы в сады, школы, институты. Я тоже считаю, что весь мир должен начать думать о качестве людей, а не их количестве. Но мы к этому скоро придем. Пока необразованная биомасса, которая живет инстинктами и которой легко управляясь нужна как дешевая рабочая сила. Через некоторое время ее заменят роботы. Уже сейчас говорят об автоматизации многих процессов, на обслуживании аппаратуры требуется уже не 10 человек, а 2, посудомоек замещают машины посудомоечные и много всего. Насчёт ГМО не знаю, но думаю какой то механизм регуляции запустят, или массовую пропаганду/запреты на неограниченное рождение, но это есть смысл во всем мире делать, или как то ещё.

Качество, биомасса, посудомойки... вот на самом деле подобный ход мысли выдает не просто узость мысли, а реально становится навязчивым трендом, в этом ключе замтавляют людей думать. И уже хоп - и социал-дарвинизм тут как тут. Да и это не самое страшное отсутствие зереальных нейронов передается по наследству и на выходе мы имеем психопатологических личностей с отсутствием тех качеств, которые и составляют человека - милосердие, сочувствие, способность понять, протянуть руку помощи.

Гость
#1186
Красотка

Мда. Так ваши дети людской мусор?

«Людской мусор» в смысле мусор который люди после себя оставляют. Я не имела ввиду что люди - это мусор.

#1187
Гость

Нашла: 60% разводов в России. Так что шансы у детных ровно такие же, как и у бездетных прожить в браке до старости.

странно, я больше 75% видел (в некоторых республиках около 80%). Вы за какой год смотрели?

Гость
#1188
Ктопв666

А разве ты написала свою причину? ЧФ это следствие, а причина - бесплодие, плохая наследственность, неспособность создать семью или отношения, неспособность обеспечить себя материально и тд

Реально бред!!! Наследственность замечательная. Родители меня и сестру очень любят и в браке уже 40 лет. Никаких психологических травм в детстве не было. Любящий и любимый муж. Материальное положение более, чем хорошее ( дома в нескольких странах, машина, стабильный заработок у меня и у мужа). Просто я не хочу и все!!! Не люблю я детей. Они меня не раздражают, а просто не интересуют!! Я очень люблю путешествовать ( каждые 2-3 месяца новая страна), очень люблю животных, казалось бы забрала домой всех!! А дети- это явно не мое!! Смотрю на подруг, у кого маленькие дети и думаю, что мне это ,,счастье,, точно не надо!!!

Гость
#1189

передумал строгать. когда вспомнил свой школьные годы. все марфа ибановны, чаепития, подарки, родительский комитет, споносоры, обязательно крутая родительница со своими идеями, что разоришься точно. представил, что всё это снова, только в еще более крутых масштабах. лучше чф быть

Гость
#1190

я не для того получил школьный атестат и пинал на последок дверь школы, чтобы опять туда вернутся.

Гость
#1191

Мне 39. бесконечно счастлива, что бездетная. иметь свободное чрево-это счастье.

Гость
#1192
Гость

Да всё просто. Появилось достаточно средств для предохранения, если бы они были и раньше, тоже рождаемость бы упала.

Вот да. Меня удивляет как некоторые говорят - вот раньше по 5-10 детей рожали и всех любили. С чего вы взяли, что рожали потому что хотели и любили? Помню читала где-то статью, как врачи исследовали крестьянок, еще до СССР, они в шоке были. Во-первых, женщины предохранялись какими-то варварскими способами (чего стоит хотя бы введение навоза в то самое место), которые не действовали, у всех матки чуть ли не по земле мотались и от тяжелой работы и от бесконечных беременностей. Мне бабушка рассказывала, что когда она еще девочкой была, у них в деревне жила какая-то знахарка, кот. делала подпольные аборты. Потом у нее одна женщина погибла и ее арестовали. А то прям да, тогда все детипусипулек любили, а сейчас деградация. Ну-ну.

Гость
#1193
Гость

Не согласна. Рожают сейчас много. Все новые ЖК забиты детьми на детских площадках. Детских садов не хватает на всех желающих. В хорошую школу надо поступать как в институт на бюджет- через дикий конкурс... Может вы живете в какой нибудь дыре депрессивной, откуда молодежь уезжает?

Эти дикие конкурсы созданы искусственно, чтобы родители деньги платили. Так же как в школах специально плохо учат, чтобы потом все те же самые учителя за деньги репетиторствовали.

Гость
#1194
Гость

Эти дикие конкурсы созданы искусственно, чтобы родители деньги платили. Так же как в школах специально плохо учат, чтобы потом все те же самые учителя за деньги репетиторствовали.

В точку, сестра репетитор, то же самое говорит.

Гость
#1195

Рождение детей в наше время - аморально. Вы не можете обещать своему ребёнку идеальную жизнь, в какой-то степени вы обрекаете его на страдания.

Гость
#1196
Гость

Но разве родители ребенку - рабы??? Защитники, покровители, помощники. Но не рабы.

Рабы рабы. Защитник и покровитель - государство, а родители - рабы.

Гость
#1197

Не рожают, потому что нищета и бедность. Раньше жильё давали, сейчас только сам заработай. Ипотека - это рабство лет на 15-30. Для одного заработать на однушка ещё куда не шло. А для семьи с одним ребёнком двушка-трёшка нужна. Реальный прожиточный минимум 2022 года 30 тысяч на человека. Чтобы нормально жить, нужно хотя бы 50 тысяч. То есть на семью из трёх человек минимум 30*3=90 плюс ипотека 30. Итого 120. Это выживание. А так хотя бы 180-200 (50*3=150 плюс 30 ипотека). Если авто, ремонты, отдых раз в год, то 250 тысяч должна быть зарплата в месяц. Медианная зарплата в стране 34-38 тысяч. Не рожают, потому что бедность и нищета. Плюс медицина развалена, только частная за деньги. Образование тоже. Сад не дадут, плати за частный. Потом частные школы и репетиторы. Дети - это слишком дорого. Кружки/секции тоже за деньги. Содержание ребёнка в месяц обходится в 40-50 тысяч. У меня максимальная зарплата была 38 тысяч. Какие дети? Зарплаты должны быть нормальными, чтобы можно было взять ипотеку, платит квартплату, покупать продукты, одежду, игрушки, козляки, кроватки и т.д. Чтобы оплачивать частный сад, секции, кружки. Для меня это не поверь зарплаты натруди хотя бы 100-120-150 тысяч. А не 30-40.

Форум: Дети
Всего: 48 257 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 216 тем