Гость
Статьи
Муж угрожает забрать …

Муж угрожает забрать ребёнка

Моему сыну 1год и 2 месяца. Муж бывший постоянно пил и сел на наркотики, работает 24/7. Сейчас из-за работы, завезал со всем этим, но зато пытается, через суд забрать ребёнка, либо хотя бы забирать на выходные. Я против, т.к. он ребёнка не знает и скинет его на свою мать или бабку. Что делать и как бороться с ним в суде, т.к. даже доказательств пьянок и наркотиков нет.

Лиля
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он платит алименты. ребенок записан на него, то никак. Он имеет право.

Гость
#2

Никак. Он отец и имеет право на общение с ребёнком. А вам учиться надо.

гость
#3

Ну пусть ребенок в выходные проведет время с его матерью или бабкой. Чем плохо?. Или они тоже наркоманки?

Гость
#4

Никак. Ребенок не только ваш. Он имеет право. Суд определит время для ребенка.

Rita
#5

В теме сплошной эгоизм и ни одного слова про интересы ребёнка..Что конкретно плохого в общении отца с сыном (к примеру бабушка алкашка)и т.д.?

Гость
#6
Гость

Никак. Ребенок не только ваш. Он имеет право. Суд определит время для ребенка.

Опять ты неадекватная тупиз...на , своих детей наркоманам отдай !
Автор ,ребёнок очень маленький, вам лучше переехать в другой город или страну , им ребёнка не давать , это опасно .

Блондинка с мозгами
#7

У меня ребёнку полтора.Как в таком возрасте его можно отдавать на выходные?Вы живёте с ребёнком и только вы знаете его режим,когда спать,когда и что кушать...Дело даже не в том,что он наркоман,а в том,что такого маленького ребёнка я бы не доверила.Может на суде на это давить?Пусть видится с ним в вашем присутствии...А вообще,что нарик так ещё страшнее...Недавно был случай,женщина ушла от наркомана.Он забрал дочь с садика,ей позвонила воспитатель,она побежала к нему домой,а он дочь в ванной утопил,отлмстил так женщине,что бросила его...Может найти свидетелей,что он наркоман?

Гость
#8
Гость

Опять ты неадекватная тупиз...на , своих детей наркоманам отдай ! Автор ,ребёнок очень маленький, вам лучше переехать в другой город или страну , им ребёнка не давать , это опасно .

Ты пьяная? Иди проспись!

Rita
#9
Блондинка с мозгами

У меня ребёнку полтора.Как в таком возрасте его можно отдавать на выходные?Вы живёте с ребёнком и только вы знаете его режим,когда спать,когда и что кушать...Дело даже не в том,что он наркоман,а в том,что такого маленького ребёнка я бы не доверила.Может на суде на это давить?Пусть видится с ним в вашем присутствии...А вообще,что нарик так ещё страшнее...Недавно был случай,женщина ушла от наркомана.Он забрал дочь с садика,ей позвонила воспитатель,она побежала к нему домой,а он дочь в ванной утопил,отлмстил так женщине,что бросила его...Может найти свидетелей,что он наркоман?

Это все расписано в законодательстве.
Пункты по которым запрещают общение с ребенком.Если есть доказательства,что это опасность жизни ребенка и т.п.

Лиля
#10
Блондинка с мозгами

У меня ребёнку полтора.Как в таком возрасте его можно отдавать на выходные?Вы живёте с ребёнком и только вы знаете его режим,когда спать,когда и что кушать...Дело даже не в том,что он наркоман,а в том,что такого маленького ребёнка я бы не доверила.Может на суде на это давить?Пусть видится с ним в вашем присутствии...А вообще,что нарик так ещё страшнее...Недавно был случай,женщина ушла от наркомана.Он забрал дочь с садика,ей позвонила воспитатель,она побежала к нему домой,а он дочь в ванной утопил,отлмстил так женщине,что бросила его...Может найти свидетелей,что он наркоман?

Свидетели есть

Гость
#11
Лиля

Моему сыну 1год и 2 месяца. Муж бывший постоянно пил и сел на наркотики, работает 24/7. Сейчас из-за работы, завезал со всем этим, но зато пытается, через суд забрать ребёнка, либо хотя бы забирать на выходные. Я против, т.к. он ребёнка не знает и скинет его на свою мать или бабку. Что делать и как бороться с ним в суде, т.к. даже доказательств пьянок и наркотиков нет.

Собирайте досье доказательств о его наркоманстве, нанимайте адвоката. Эта тема в копилку оруш "у рибенка толшен быть атедз"

Блондинка с мозгами
#12
Rita

Это все расписано в законодательстве.
Пункты по которым запрещают общение с ребенком.Если есть доказательства,что это опасность жизни ребенка и т.п.

Вот и возможно если найти свидетелей,кто это подтвердит,то может можно что-то сделать...🤔

Блондинка с мозгами
#13
Лиля

Свидетели есть

Тогда вам нужно чтоб они это в суде подтвердили.Попробуйте по телефону ему скажите,что вы против чтоб он забирал ребёнка по причине наркомании и записывайте эти звонки...И адвоката нужно найти хорошего

Гость
#14

Просто употребление наркотиков не будет является причиной ограничить общение с ребенком. Родитель должен представлять опасность. А так ни освидетельствование не назначат ни родительских прав не лишат. Хоть обсобирайтесь свидетельствами. "Да, ваша честь, курил ****, раскаиваюсь, ребенка люблю!" И всё.

Гость
#15
Блондинка с мозгами

У меня ребёнку полтора.Как в таком возрасте его можно отдавать на выходные?Вы живёте с ребёнком и только вы знаете его режим,когда спать,когда и что кушать...Дело даже не в том,что он наркоман,а в том,что такого маленького ребёнка я бы не доверила.Может на суде на это давить?Пусть видится с ним в вашем присутствии...А вообще,что нарик так ещё страшнее...Недавно был случай,женщина ушла от наркомана.Он забрал дочь с садика,ей позвонила воспитатель,она побежала к нему домой,а он дочь в ванной утопил,отлмстил так женщине,что бросила его...Может найти свидетелей,что он наркоман?

А не так давно мать сама ребёнка дома оставила и ушла бухать, ребёнок умер от голода.
Может быть у матерей детей забирать тогда?

Гость
#16
Гость

Просто употребление наркотиков не будет является причиной ограничить общение с ребенком. Родитель должен представлять опасность. А так ни освидетельствование не назначат ни родительских прав не лишат. Хоть обсобирайтесь свидетельствами. "Да, ваша честь, курил ****, раскаиваюсь, ребенка люблю!" И всё.

Ну или "бывшая жена и её свидетели брешут!" И опять всё. Если на учёте не состоит, уголовных/административных дел за наркотики не было, то суд никак не будет его ограничивать.

Блондинка с мозгами
#17
Гость

Просто употребление наркотиков не будет является причиной ограничить общение с ребенком. Родитель должен представлять опасность. А так ни освидетельствование не назначат ни родительских прав не лишат. Хоть обсобирайтесь свидетельствами. "Да, ваша честь, курил ****, раскаиваюсь, ребенка люблю!" И всё.

Понятно,что ограничить никак,просто чтоб общался с ребёнком в присутствии мамы,он маленький тем более

Блондинка с мозгами
#18
Гость

А не так давно мать сама ребёнка дома оставила и ушла бухать, ребёнок умер от голода.
Может быть у матерей детей забирать тогда?

И у наркоманов и у таких мамашек желательно и правда забирать детей.Смотрела я про тот случай,ребёнка даже на обследования плановые она не водила

Гость
#19
Блондинка с мозгами

И у наркоманов и у таких мамашек желательно и правда забирать детей.Смотрела я про тот случай,ребёнка даже на обследования плановые она не водила

Куда забирать, в детдом? Ещё хуже вариант- вообще фабрика по производству зверей.

Гость
#20
Блондинка с мозгами

Понятно,что ограничить никак,просто чтоб общался с ребёнком в присутствии мамы,он маленький тем более

Как это вообще происходит? Отец с ребёнком играет, а мать рядом надзирателем стоит?
Отцу с ребёнком даже в парк не сходить без участия бывшей?
Ну тогда не удивительно, что отцы теряют интерес к детям.

Гость
#21
Гость

Ты пьяная? Иди проспись!

По себе не суди , свою ненависть на жизнь сливай на своих близких ,чужие люди в твоих проблемах не виноваты ,но тебе этого не понять , т.к. твоя неадекватность зашкаливает. Кстати алкоголизм это удел твоего окружения.

Блондинка с мозгами
#22
Гость

Куда забирать, в детдом? Ещё хуже вариант- вообще фабрика по производству зверей.

Для начала таких надо брать под наблюдение.В том случае тоже странно,почему детская поликлиника не потеряла ребёнка?Они должны приходить домой,если мамаши не приводят на плановые осмотры или звонить чтоб пригласить на прививку.Там вообще халатность сплошная...И в этом случае уж лучше детдом,чем такой страшный исход,хотя там бабушка есть...🤷‍♀️

Блондинка с мозгами
#23
Гость

Как это вообще происходит? Отец с ребёнком играет, а мать рядом надзирателем стоит?
Отцу с ребёнком даже в парк не сходить без участия бывшей?
Ну тогда не удивительно, что отцы теряют интерес к детям.

А нет надо посадить отцу наркоману ребёнка в машину и пусть обдолбанный с ним едет в парк!!!🥴

Что делать-то?
#24

Автор, вот подаст ваш бывший муж в суд, тогда и будете думать. А сейчас зачем вам голову забивать, никто у вас ребенка не отберет просто так. Даже если назначат часы, а в случае вашем из-за возраста, это реально будут часы, а не выходные, то вы всегда можете настаивать на посещении в вашем присутствии, опять же ссылаясь на возраст.
А мужчины любят пугать, запугивать, даже когда ребенок им не нужен

Гость
#25

Автор,у меня такая же *** была,бм написал на меня в опеку,что я маргиналка,бухаю,и угрожаю расправой над дитем,если он мне деньги на бухло не даст.Это его месть ,что я спустя 2 года подала на алименты,москвич из хорошей семьи,алики 3250,ребёнок прописан со мной в моей квартире.Пришла женщина с опеки смотреть как мы живём,я сдавала тогда на права и приготовила справки от нарколога и психиатра,у председателя брала справку что задолженности по коммунальным платежам нет,в сад мы ходим,я даже сертификат прививок приготовила,даже билеты на поезд на море,вообщем все хорошо,с ребёнком поговорили,ребёнок одет ,развит,я ребёнком занимаюсь,над этим дурочком посмеялись,у меня квартира в собственности,машина.Кароче он каждый квартал пишет на меня жалобы,я с опекой дружу,недавно был суд,где ему определили общение с ребёнком,но он 3 года не общается,дальше долг и лишение этой с/у/к/и родительских прав.Так что не бойтесь,мужики только пугать умеют,а как пукан подгорит,сразу в кусты😆

Rita
#26
Гость

А не так давно мать сама ребёнка дома оставила и ушла бухать, ребёнок умер от голода.
Может быть у матерей детей забирать тогда?

А что делать ?оставлять с такими что б дальше с голоду умирали?

Гость
#28

Автор! Вам надо не здесь справшивать, а идти к юристу.

Гость
#29
Лиля

Моему сыну 1год и 2 месяца. Муж бывший постоянно пил и сел на наркотики, работает 24/7. Сейчас из-за работы, завезал со всем этим, но зато пытается, через суд забрать ребёнка, либо хотя бы забирать на выходные. Я против, т.к. он ребёнка не знает и скинет его на свою мать или бабку. Что делать и как бороться с ним в суде, т.к. даже доказательств пьянок и наркотиков нет.

Ну судя по всему на наркоте сидишь ты. Это видно из описания. Вот ребенка он у тебя заберет. Сейчас стали детей отцам отдавать от полоумных мамаш.

Гость
#30
Блондинка с мозгами

А нет надо посадить отцу наркоману ребёнка в машину и пусть обдолбанный с ним едет в парк!!!🥴

Так погодите. Автор пишет что он завязал, это первое.
Второе, какой он был наркоман? Если кололся это одно, а если траву пару раз покурил это другое.
С чего вы взяли что он все время обдолбанный?

Блондинка с мозгами
#31
Гость

Так погодите. Автор пишет что он завязал, это первое.
Второе, какой он был наркоман? Если кололся это одно, а если траву пару раз покурил это другое.
С чего вы взяли что он все время обдолбанный?

Сейчас из за работы завязал пишет.Я бы на месте автора прежде чем доверить такому ребёнка ,потребовала бы сделать тест...Просто мало их бывает бывших наркоманов