Гость
Статьи
Не могу определиться …

Не могу определиться насчёт детей

Не могу разобраться в себе, хочу ли я детей, прошу совета и помощи. Мне 24, почти 25, замужем 3 года, муж чуть старше меня. Я работаю и доучиваюсь, сейчас встал вопрос о детях. Я никогда не была сторонницей раннего рождения детей, но часики тикают и я начала ловить себя на мысли, что хочу ребёнка. З/п мужа около 100т, своя однокомнатная квартира. Я в следующем году окончательно заканчиваю учёбу и планирую увольняться со своей работы. Размышляю так - если уволюсь и устроюсь на новую - надо отработать 2-3 года до декрета, соответственно мне уже 28, а это много. Как-то и детей хочется, и поработать. Муж говорит, сама решай. Меня мама родила в 31, и я считаю что это поздно...Моя жизнь сейчас похожа на день сурка - дом, работа. С детьми она станет еще скучнее или наоборот? Какие у вас мнения на этот счёт?

Лилу
32 ответа
Последний — Перейти
a45
#1

Конечно лучше родить пораньше первого. Особенно, если нет 100% уверенности что ребенок получится. Вполне возможно, что придется еще и полечиться. Я не знаю ни одну женщину старше 35, которая бы пожалела, что в 22 родила ребенка. Наоборот - сплошь и рядом. Когда тебе 30 уже гораздо труднее элементарно встать с кровати и организм уже не молодой

a45
#2

Плюсов много, дети за пару лет подрастают и жизнь меняется кардинально. А так семья без детей и не семья - народная мудрость. Работа может поменяться 20 раз, а на то чтобы поставить детей на ноги дается лишь один шанс. И потом с ребенком гораздо быстрее мужчины-отцы идут вверх. Наблюдение.

Гость
#3

Раз вы молодая, без детей, и жизнь у вас день сурка- то это только ваша вина. С появлением младенца станет еще хуже.

Гость
#4

больше всего меня насторожил ответ мужа "сама решай"
а какая инициатива с его стороны?
и квартира общая или лично ваша?

Гость
#5

Если Вы сейчас жалуетесь на день сурка, с ребенком взвоете.

Гость
#6

Вы что хотите скуку вашей жизни заменить детьми??? Они что развлечение?? А потом будете посты тут создавать, я не люблю своего ребенка или ребенок надоел

Гость
#7

Главное по недвиге на вумане отчиталась😂

Гость
#8
a45

Плюсов много, дети за пару лет подрастают и жизнь меняется кардинально. А так семья без детей и не семья - народная мудрость. Работа может поменяться 20 раз, а на то чтобы поставить детей на ноги дается лишь один шанс. И потом с ребенком гораздо быстрее мужчины-отцы идут вверх. Наблюдение.

смотрю на вумане новые "мудрости" придумывают, обесценив семейную жизнь тысяч бездетных пар

Савая
#9

***..еще одна...мне кажется подобные темы конкуренция тем про месячные

Гость
#10

= Моя жизнь сейчас похожа на день сурка - дом, работа. С детьми она станет еще скучнее или наоборот?

Я в восторге от мотивации)))
Автор, хотите "не скучнее", заведите клоуна))

Гость
#11

#щастьематеринства почитай, прежде чем рожать.

Савая
#12
Гость

= Моя жизнь сейчас похожа на день сурка - дом, работа. С детьми она станет еще скучнее или наоборот?

Я в восторге от мотивации)))
Автор, хотите "не скучнее", заведите клоуна))

Клоун дорого...рожать биспплатна

a45
#13

Сейчас тебе, Лилу, насоветуют женщины. Глупые женщины. У вас очень верно отмечено, что времени крайне мало. Особенно, когда работа затягивает, вы уже те то что в 28, в 33 просто так не сможете оторваться от работы. И с каждым годом все хуже. И мой вам совет. Никогда не принимайте совет женщин без критического рассмотрения.

Гость
#14
a45

И потом с ребенком гораздо быстрее мужчины-отцы идут вверх. Наблюдение.

С появлением ребенка мужчины-отцы гораздо быстрее идут налево.
Ахать свежую узкую писю и упругие сиси.

Гость
#15
Савая

***..еще одна...мне кажется подобные темы конкуренция тем про месячные

И мужички советуют рожать пораньше в таких темах.

Гость
#16
a45

Сейчас тебе, Лилу, насоветуют женщины. Глупые женщины. У вас очень верно отмечено, что времени крайне мало. Особенно, когда работа затягивает, вы уже те то что в 28, в 33 просто так не сможете оторваться от работы. И с каждым годом все хуже. И мой вам совет. Никогда не принимайте совет женщин без критического рассмотрения.

Ну а мужские-то советы надо принимать безоговорочно.

#18

Автор, вы там на доходы мужа не смотрите. Сегодня он есть, а завтра он "ой,а я думал, ребенок это прикольно, а он чет все время орет и срет, я пас"... Всегда рассчитывайте на себя! Сможете растить ребенка без него? Есть где жить? Квартира общая? Есть счет в банке или есть кому оставить на присмотр, когда алиментов не хватит и пойдете работать?

Гость
#19
Лилу

Моя жизнь сейчас похожа на день сурка - дом, работа. С детьми она станет еще скучнее или наоборот? Какие у вас мнения на этот счёт?

Намного веселее станет, скучать вообще некогда будет! Какая уж тут скука с хроническим недосыпом, круглосуточным ором, мочой, какашками и рыготиной? И это как минимум на 1-2 года. А в зеркало будете на себя смотреть - вообще обхохочетесь. Если еще и муж (а таких немало) не будет во всем этом принимать участия, а то и вообще свалит - то еще веселее будет!

Гость
#20

Давай успевай до 25, а то не успеешь до 25 родить и будешь старородящей😆

Гость
#21

Конечно, ты не хочешь детей. С рождением детей жизнь заканчивается, а ты еще нифига не пожила, сама еще ребенок.
Это просто вообще другая жизнь. Много хуже чем просто взрослая жизнь, это уже самая проза, бытовуха и беспросветность.
Не торопись туда, глупая!

Карина
#22

Я родила и так хорошо ! Я в гармонии. Не надо переться в ужасный офис , с хабалками коллегами и сидеть 8 часов . Я занимаюсь ребёнком. Времени при желании хвалит на все , это только нытики и ленивые говорят что с детьми жизнь закончена . Она только начинается ! Ничего лучше и прекраснее детей в жизни женщины быть не может . Уж так распорядилась матушка природа

Карина
#23
Гость

Конечно, ты не хочешь детей. С рождением детей жизнь заканчивается, а ты еще нифига не пожила, сама еще ребенок.
Это просто вообще другая жизнь. Много хуже чем просто взрослая жизнь, это уже самая проза, бытовуха и беспросветность.
Не торопись туда, глупая!

Так пишут только девушки которым не повезло с мужем и они зашорены. Боритесь что если вы родите муж вас не обеспечит как хотелось бы, не сможет посидеть с малышом пока вы будете на шоппинге и не сможет отвезти на отдых ))! Ведь дело то не в детях )))

Гость
#24

мое мнение, если у вас нет хороших связей, вряд ли вы уже найдете хорошую работу после декрета и построите карьеру, ну если только очень захочется. На практике почти всегда так. Получается зря такие девочки учились, все равно потом плотно оседают в декрете и уже психология другая. Мол и зп мужа хватает, и муж доволен когда дома чисто и уютно, я свободная и не злая, всегда в хорошем настроении и тд. тп. Тем более ребенком надо заниматься (это реально так) и много всего прочего. Решать только вам. Но 25 это не поздно для планирования ребенка.

Гость
#25

Я не считаю, что заводить первого ребенка в 31-32 года - поздно. Но дети это такое дело - нужно ориентироваться только на собственные чувства. Если вы сейчас хотите ребенка (а не потому что часики тикают), заводите сейчас. Если хотите сперва поработать/карьеру больше, чем ребенка, отложите вопрос размножения. Посторонние люди не могут вам сказать, чего вы в данный момент хотите от жизни.

Гость
#26

Автор, что за бред у вас в голове, вы еще учёбу не закончили, поживите в удовольствие. Вы когда в последний раз были в Париже? А отдыхали у океана, скажем на Канарах? гуляли по улицам Рима? еще в жизни ничего не видели, и думаете пустоту ребёнком заполнить, а в реальности станет только хуже, волком завоете. Повзрослейте сами, и когда будете готовы рожайте, хоть и в 31, кто вам сказал что это поздно? Советсикй патруль?

Гость
#27

Я бы выбрала детей. У меня никогда не было работы, за которую я бы сильно держалась. Вы занимаете управленческую должность или вам есть чем рисковать? Без обид, но я так не думаю. Есть такая категория людей, которым нужно срочно на работу после родов или вообще не торопятся рожать, но там должности типа управляющего банка и т.п.

Лилу
#28

Спасибо всем ответившим, есть повод для размышлений. Квартира, кстати, не моя, а супруга.

#29

У меня первый ребенок родился в 32, второй - в 39. Я довольно энергичный и позитивный была всегда по жизни человек, выгляжу лет на 10 моложе своего возраста. Но должна признаться - после 40 сил просто никаких нет, энергии нет, детьми не могу заниматься вообще. Со старшим в декрете три года сидела, с ним-то еще занималась, но все равно после 30 чувствовалось, что энергии не хватает. Сейчас я понимаю, что рожать надо намного раньше. Вот сейчас мне за 40, детям 12 и 5 лет, могла бы на работу выйти - знаний и опыта полно, а не берет никто такую "старуху" уже. Мой совет: "отрожаться" как можно раньше, тогда будет время и энергия еще и для карьеры.
К детям все относятся по-разному. Одна моя подруга, родив, еле досидела до 8 мес. ребенка и выскочила на работу. Так ей было скучно с ним. А мне с первым малышом не было скучно вообще: он каждый день чему-то новому учится. Три года с ним дома это был перебор, конечно - надо было в два года в ясли отдавать хотя бы на полдня. Но до двух лет вполне нормально. Это при том, что я человек вообще не чадолюбивый и сомневалась, что ребенка полюблю. А как родился - сразу поняла, что в нем - смысл жизни, он - мое сердце, моя жизнь и моя любовь. А потом то же самое со вторым...

Гость
#30
Савая

***..еще одна...мне кажется подобные темы конкуренция тем про месячные

И про овуляцию. Ещё говорят про мужиков, что у них все мысли около члена.

гость
#31

[quote="Лилу"]Спасибо всем ответившим, есть повод для размышлений. Квартира, кстати, не моя, а супруга.[/quote
тем более куда рожать собралась то
еще и однушка?втроем будет ютиться

Гость
#32

Я бы не стала заводить ребенка, если сомнения есть