Гость
Статьи
Не буду рожать

Не буду рожать

Мне 25 лет, замужем, в браке счастлива. Не хочу рожать в принципе потому что 1. Боюсь испортить своё здоровье(варикоз и тд) 2. Фигуру (вешу 44 кг) 3. Потерять навсегда свободу 4. Не переживу если Муж будет любить ребёнка больше меня 5. Боюсь разлада отношений с мужем
Я права?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Дядя Серёжа
#1

Не хочешь - не рожай. Делай что хочешь, твоя же жизнь)

Гость
#2

Какие-то психологические проблемы. Особенно пункт, что муж будет любить ребенка больше . Муж может вообще от вас уйти и полюбить другую, без тараканов в голове.

Гость
#3

В смысле "права"? Твое тело - твое дело, мы тут при чем?

Гость
#4
Гость

Какие-то психологические проблемы. Особенно пункт, что муж будет любить ребенка больше . Муж может вообще от вас уйти и полюбить другую, без тараканов в голове.

Да, боюсь потерять мужа

Гость
#5

конечно правы. пусть ребеночек родится там,где ему будут рады. а вы пока не будете ему хорошей матерью. найдете свое счастье в чем-то другом

Гость
#6
Гость

конечно правы. пусть ребеночек родится там,где ему будут рады. а вы пока не будете ему хорошей матерью. найдете свое счастье в чем-то другом

Да я согласна, что я мать-никакая буду

Гость
#7
Гость

Да я согласна, что я мать-никакая буду

Ты просто перепуганная, всё у тебя будет Очень хорошо! Просто отпусти страхи! (Пусть идут туда, откуда пришли) Всё будет Гуд!

Гость
#8
Гость

Ты просто перепуганная, всё у тебя будет Очень хорошо! Просто отпусти страхи! (Пусть идут туда, откуда пришли) Всё будет Гуд!

Да я боюсь, потому что этот процесс необратим. Если мне не понравится быть мамой - дороги назад не будет

Ирландский кофе
#9

Вам не нужны никакие оправдания, вы можете просто не хотеть детей безо всяких объяснений причин и никто не в праве вас за это осудить

Гость
#10
Ирландский кофе

Вам не нужны никакие оправдания, вы можете просто не хотеть детей безо всяких объяснений причин и никто не в праве вас за это осудить

Ой, впервые мне так по доброму сказали посторонние люди на тему детей, обычно косые взгляды и читается осуждение между строк. Спасибо Вам 🙏🏼

Гость
#11

Заводить детей или нет личное дело каждого, главное не поддавайтесь под влияние общественного мнения, чтобы " Быть как все" Вы не все, вы это вы, и это ваша жизнь

Гость
#12
Гость

Заводить детей или нет личное дело каждого, главное не поддавайтесь под влияние общественного мнения, чтобы " Быть как все" Вы не все, вы это вы, и это ваша жизнь

Благодарю за мнение

Не автор
#13

Сложно ответить на ваш вопрос, только собственным примером:
1. Здоровье не испортила, никаких последствий не было
2. С фигурой как было, так осталось
3. Свободу я не потеряла, если что-то надо, родители всегда посидят с ребенком.
4. Очень здорово видеть, когда папа любит ребенка и проявляет любовь. У нас к сожалению не так.
5. Разлад отношений может случиться и без детей и через год и через 10 лет. Но зато останется ребенок, а если просто уйдет, еще и лет через 10, когда будут проблемы родить... хуже не придумаешь.
Для меня жизни без ребенкс смысла нет. А вы смотрите сами. Но на счет беременности и детей есть много предрассудков - не у всех токсикоз, не у всех варикоз, не у всех отеки, не у всех геморрои, не у всех дети постоянно не спят, постоянно орут и ид. Конечно такое бывает?ю, но не поголовно.

Гость
#14
Не автор

Сложно ответить на ваш вопрос, только собственным примером:
1. Здоровье не испортила, никаких последствий не было
2. С фигурой как было, так осталось
3. Свободу я не потеряла, если что-то надо, родители всегда посидят с ребенком.
4. Очень здорово видеть, когда папа любит ребенка и проявляет любовь. У нас к сожалению не так.
5. Разлад отношений может случиться и без детей и через год и через 10 лет. Но зато останется ребенок, а если просто уйдет, еще и лет через 10, когда будут проблемы родить... хуже не придумаешь.
Для меня жизни без ребенкс смысла нет. А вы смотрите сами. Но на счет беременности и детей есть много предрассудков - не у всех токсикоз, не у всех варикоз, не у всех отеки, не у всех геморрои, не у всех дети постоянно не спят, постоянно орут и ид. Конечно такое бывает?ю, но не поголовно.

Мне врач говорил, что у меня большая вероятность во время беременности заполучить варикоз :( к детям я не могу сказать что прям совсем равнодушна
Меня кидает из стороны в сторону
То я мечтаю прожить всю жизнь вдвоём с мужем, а бывают моменты когда я мечтаю и думаю о сыне (всегда как то ближе мальчики были в этом плане) даже имя для него есть
Я не уверена что хочу ребёнка
А этот список в моей голове формирует мысль, что 100% не хочу
Пожалеть что не родила - не боюсь
Не родила, значит так нужно было , философски к этому отношусь

#15
Гость

Да, боюсь потерять мужа

Хорошего не потеряете, а плохого не жалко.

Гость
#16
AVD

Хорошего не потеряете, а плохого не жалко.

Муж не хочет детей
Не будет в восторге от беременности

ктопв666
#17

пох на тебя

Гость
#18

А материальная сторона вопроса вас не волнует? Или вы и ваш муж и ваши родители очень обеспеченные люди?

Гость
#19
Гость

А материальная сторона вопроса вас не волнует? Или вы и ваш муж и ваши родители очень обеспеченные люди?

У нас есть квартира, машина
Нет кредитов и ипотеки, мы не миллионеры конечно, но мы живем я думаю, что неплохо, 2 раза в год мы ездим за границу отдыхать, можем себе позволить часто питаться вне дома (кафе/рестораны/ еда на дом) ну средний достаток

Гость
#20
Гость

А материальная сторона вопроса вас не волнует? Или вы и ваш муж и ваши родители очень обеспеченные люди?

Живем мы отдельно от родителей своих, вдвоём

#21

Все как у меня. Теже тараканы. Особенно про свободу. Тоже 25. Уже все начинают говорить про часики) печаль ещё что мой мч любит детей, и думает я передумаю когда то.

Гость
#22
Не автор

Сложно ответить на ваш вопрос, только собственным примером:
1. Здоровье не испортила, никаких последствий не было
2. С фигурой как было, так осталось
3. Свободу я не потеряла, если что-то надо, родители всегда посидят с ребенком.
4. Очень здорово видеть, когда папа любит ребенка и проявляет любовь. У нас к сожалению не так.
5. Разлад отношений может случиться и без детей и через год и через 10 лет. Но зато останется ребенок, а если просто уйдет, еще и лет через 10, когда будут проблемы родить... хуже не придумаешь.
Для меня жизни без ребенкс смысла нет. А вы смотрите сами. Но на счет беременности и детей есть много предрассудков - не у всех токсикоз, не у всех варикоз, не у всех отеки, не у всех геморрои, не у всех дети постоянно не спят, постоянно орут и ид. Конечно такое бывает?ю, но не поголовно.

ну так не факт что у других фигура не оспортится, и не верю я чтобы роды прогли без единого негативного последствия, и да это лишний раз надо родителей просить))) а *** ребенок без мужа?))) он будет напоминать о муже! и после ухода мужа возненавидишь ребенка! и не каждому мужчине будет нужна женщина с прицепом, а может мне понравится именно тот мужчина который как раз и хочет себе женщина чистенькую без прошлого

Гость
#23
Гость

Муж не хочет детей
Не будет в восторге от беременности

Всё равно скоро постареешь с родами или без, вены влезут и сиси увянут..изза этого точно не стоит переживать. я думаю ваш муж просто эгоист не надёжный, или не потянет семью

Гость
#24
Гость

Ой, впервые мне так по доброму сказали посторонние люди на тему детей, обычно косые взгляды и читается осуждение между строк. Спасибо Вам 🙏🏼

Меня вот родня доставала, это счастье, это здорово, все так чудесно, зря переживаешь. А по факту я яро жалею. Роды были кошмаром, нихрена ЭТО не забывается, ребенок мне не интересен совершенно, нет чувств что б там пищать хотелось как моя свекровь аж прыгает. Если не хотите, не чувствуете тягу, значит это вам не нужно, ребенок это тяжеловато и физически и морально, его надо реально хотеть и любить, что вся дич протсходящего жизнь не портила и деть радовал.

Гость
#25
Ksyu

Все как у меня. Теже тараканы. Особенно про свободу. Тоже 25. Уже все начинают говорить про часики) печаль ещё что мой мч любит детей, и думает я передумаю когда то.

У меня наоборот, не хочет
И тоже все пилят, что 4 года женаты, когда же дети уже будут

Гость
#26
Автор

Мне 25 лет, замужем, в браке счастлива. Не хочу рожать в принципе потому что 1. Боюсь испортить своё здоровье(варикоз и тд) 2. Фигуру (вешу 44 кг) 3. Потерять навсегда свободу 4. Не переживу если Муж будет любить ребёнка больше меня 5. Боюсь разлада отношений с мужем
Я права?

я тоже по этим причинам не рожаю и вешу вообще 40кг

Гость
#27
Гость

Всё равно скоро постареешь с родами или без, вены влезут и сиси увянут..изза этого точно не стоит переживать. я думаю ваш муж просто эгоист не надёжный, или не потянет семью

Нет. Я довольна полностью своим мужем, поэтому и боюсь его потерять. За нашу семью он полностью несёт ответственность, просто не любит детей и не хочет

Гость
#28
Гость

Муж не хочет детей
Не будет в восторге от беременности

Всё равно скоро постареешь с родами или без, вены влезут и сиси увянут..изза этого точно не стоит переживать. я думаю ваш муж просто эгоист не надёжный, или не потянет семьюс родами быстрее постареешь и быстрее сиси отвиснут)

#29
Гость

У меня наоборот, не хочет
И тоже все пилят, что 4 года женаты, когда же дети уже будут

В этом вам повезло, что не хочет) а я вот ему говорила неск раз что если что я не держу, жизнь портить не хочу, детей не обещаю) не уходит) я и не хочу конечно.. Уже и свадьбу оттягивала..для всех же это главный таймер.. Для деточек.

Гость
#30
Ksyu

В этом вам повезло, что не хочет) а я вот ему говорила неск раз что если что я не держу, жизнь портить не хочу, детей не обещаю) не уходит) я и не хочу конечно.. Уже и свадьбу оттягивала..для всех же это главный таймер.. Для деточек.

На нас давят просто извне, когда ездим в города России, знакомься с кем то , то у всех только один вопрос и это дети

Гость
#31
Гость

я тоже по этим причинам не рожаю и вешу вообще 40кг

Кто меньше? ...и глупее?

#32
Гость

На нас давят просто извне, когда ездим в города России, знакомься с кем то , то у всех только один вопрос и это дети

Стереотипы. В России же после 25 если не родишь, либо бесплодна либо больная на голову. Других вариантов у них нет.

Гость
#33
Гость

На нас давят просто извне, когда ездим в города России, знакомься с кем то , то у всех только один вопрос и это дети

А вы спросите их, когда у них будут мозги

Гость
#34
Гость

я тоже по этим причинам не рожаю и вешу вообще 40кг

Кто меньше? ...и глупее?причем тут кто меньше? я тоже фигуру портить не хочу, с автором все причины одинаковы и вес в том числе:))

Гость
#35
Гость

Кто меньше? ...и глупее?

причем тут кто меньше? я тоже фигуру портить не хочу, с автором все причины одинаковы и вес в том числе:))Про вес ерунда.. подруга худая стала как палка, кости просвечивают и сестра жилистая как фитнесс модель.. детишки все соки высосали)

Гость
#36
Гость

Мне врач говорил, что у меня большая вероятность во время беременности заполучить варикоз :( к детям я не могу сказать что прям совсем равнодушна
Меня кидает из стороны в сторону
То я мечтаю прожить всю жизнь вдвоём с мужем, а бывают моменты когда я мечтаю и думаю о сыне (всегда как то ближе мальчики были в этом плане) даже имя для него есть
Я не уверена что хочу ребёнка
А этот список в моей голове формирует мысль, что 100% не хочу
Пожалеть что не родила - не боюсь
Не родила, значит так нужно было , философски к этому отношусь

Понимаю вас! Мне тоже 25, я не против стать мамой, но не стану по подобным причинам. 1. Страх за здоровье, я и так ипохондрик, а живое существо внутри меня это жуть, одна мысль стращает. Отвратительно всё, что связано с беременностью и родами. 2. Хочу именно сына, дочь не полюблю, не хочу воспитывать девочку. 3. Слишком уж люблю свободу, тишину и покой.

Гость
#37
Гость

У меня наоборот, не хочет
И тоже все пилят, что 4 года женаты, когда же дети уже будут

Это не их дело

Гость
#38
Гость

Муж не хочет детей
Не будет в восторге от беременности

Дети однозначно не ваше, не ведитесь на давление родни.

Гость
#39
Гость

Понимаю вас! Мне тоже 25, я не против стать мамой, но не стану по подобным причинам. 1. Страх за здоровье, я и так ипохондрик, а живое существо внутри меня это жуть, одна мысль стращает. Отвратительно всё, что связано с беременностью и родами. 2. Хочу именно сына, дочь не полюблю, не хочу воспитывать девочку. 3. Слишком уж люблю свободу, тишину и покой.

Я тоже дочь не хотела бы категорически.

Гость
#40
Гость

Дети однозначно не ваше, не ведитесь на давление родни.

Да я боюсь в итоге повестись, на общественное мнение, «что надо» именно внутреннего желания нет, есть куча страхов, неуверенность в себе как в будущем Маме именно , и желание жить в удовольствие

Гость
#41
Гость

Я тоже дочь не хотела бы категорически.

Усыновить можно ближе к 35) Но это рискованно...

Гость
#42
Гость

Усыновить можно ближе к 35) Но это рискованно...

Мы своего то не хотим ( хотя если передумаем оба то так и поступим, пусть какому то ребёнку попробуем сделать что то хорошее ) жаль детей сирот

Гость
#43
Гость

Я тоже дочь не хотела бы категорически.

Всё понятно. Неприятие себя, не любовь к себе, неприятие себя как женщины, неприятие своего пола и т.д. Отсюда не желание продолжать свой род (подсознательное уничтожение себя). Остальные пункты просто отговорки, выдумки.

Гость
#44
Гость

Всё понятно. Неприятие себя, не любовь к себе, неприятие себя как женщины, неприятие своего пола и т.д. Отсюда не желание продолжать свой род (подсознательное уничтожение себя). Остальные пункты просто отговорки, выдумки.

Да возможно, даже спорить не буду
Главное ведь не почему я не хочу
А то что не хочу и не буду этого делать

Гость
#45

Автор, варикоз бывает не обязательно от родов, может появится и без родов. Фигура тоже может испортится без родов. Какой-то сбой в организме и всё. Кстати, 44 кг, у вас анорексия? Да вы и зачать не сможете

Гость
#46
Гость

Автор, варикоз бывает не обязательно от родов, может появится и без родов. Фигура тоже может испортится без родов. Какой-то сбой в организме и всё. Кстати, 44 кг, у вас анорексия? Да вы и зачать не сможете

Нет, я невысокого роста (160 всего) я всю жизнь столько вешу, по женски тьфу тьфу тьфу все гуд

Яна
#47

Если вы с мужем вдвоём так решили - дело ваше. Может он хочет детей

Гость
#48
Яна

Если вы с мужем вдвоём так решили - дело ваше. Может он хочет детей

Он в большей степени не хочет
Он сказал что дети это без него если что, забеременею - на аборт, либо развод
Он с ребёнком жить не будет

Гость
#49
Гость

Нет. Я довольна полностью своим мужем, поэтому и боюсь его потерять. За нашу семью он полностью несёт ответственность, просто не любит детей и не хочет

В чем вообще смысл этой темы? Понимаю, если бы вы не хотели детей, а муж просил. А тут оба не хотят. Так не заводите, в чем проблема? Чего вы от форума хотите?

Гостья
#50
Ksyu

Все как у меня. Теже тараканы. Особенно про свободу. Тоже 25. Уже все начинают говорить про часики) печаль ещё что мой мч любит детей, и думает я передумаю когда то.

Вы знаете, у меня было так же до 28 лет, с мужем на тот момент были уже 10 лет вместе, 4 года женаты, я не хотела детей от слова совсем, а потом Бах, и захотела, прям сама в шоке. К слову к чужим детям я до сих пор абсолютно равнодушна, они меня даже подбештвают, а своего люблю :)Среди родственников уже начали тогда даже шушукаться что у нас проблемы в этом плане, а мне было все равно, я всегда им отвечала что им надо ,пусть рожают.