Гость
Статьи
Важно ли родить?

Важно ли родить?

Просто хочу мнение. Я замужем, мужа люблю, у нас с ним гармоничные отношения, достаток есть. Только я вот не понимаю зачем нам нужен ребёнок? Я знаю что так принято и положено, но внутренне не понимаю зачем он нам нужен. У кого также? Что по итогу вы родили или все-таки нет?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не понимаете, не рожайте, не мучайте ребенка

Гость
#2

Зачем вы нужны были своей матери? Рождение сына - лучшее, что было в моей жизни. Правда. Но это мое индивидуальное.

Гостья
#3

К этому нужно придти, или нет. Просто рожать от того то надо - не надо. Мы с мужем 10й год вместе и только сейчас пришли к тому, что хотим ребёнка, не котёнка ,не щенка и не утёнка, а именно человеческого ребёнка.До этого я тоже не понимала для чего нам ребёнок, завели 2 кота тогда и были счастливы.

Гость
#4
Гость

Зачем вы нужны были своей матери? Рождение сына - лучшее, что было в моей жизни. Правда. Но это мое индивидуальное.

Это вопрос к моей маме а не ко мне

Гость
#5

А тему зачем создали, если ничего в ней не понимаете? Ради потрепаться? Ради поругаться? Или в этих вопросах вы тоже туповаты?

Гость
#6
Гостья

К этому нужно придти, или нет. Просто рожать от того то надо - не надо. Мы с мужем 10й год вместе и только сейчас пришли к тому, что хотим ребёнка, не котёнка ,не щенка и не утёнка, а именно человеческого ребёнка.До этого я тоже не понимала для чего нам ребёнок, завели 2 кота тогда и были счастливы.

Так мы тоже уже 9 лет женаты, а желания так и нет

Гость
#7
Гость

А тему зачем создали, если ничего в ней не понимаете? Ради потрепаться? Ради поругаться? Или в этих вопросах вы тоже туповаты?

Там написано зачем, хочу мнения и опыт у кого были изначально мысли как у меня насчёт детей

Матильда
#8

10 лет в браке . Не хочу и не рожаю. Почему вы оглядываетесь на кого то? Делайте как самим хочется

Гость
#9

Автор, за последний месяц таких тем на форуме было как минимум сотня. Полистайте. Может и для себя ответ найдете.

Гость
#10

Это не вы вчера писали, что больше не будете создавать темы на форуме из-за злых комментариев? Успокойтесь уже. Не хотите не рожайте. Муж захочет, найдёт другую и та ему родит.

Гость
#11
Гость

Это не вы вчера писали, что больше не будете создавать темы на форуме из-за злых комментариев? Успокойтесь уже. Не хотите не рожайте. Муж захочет, найдёт другую и та ему родит.

Нет, не я писала. Маленькая поправочка, вы написали в утвердительной форме муж захочет и ему родят. А ключевое слово ЕСЛИ муж захочет:)

Гость
#12
Автор

Просто хочу мнение. Я замужем, мужа люблю, у нас с ним гармоничные отношения, достаток есть. Только я вот не понимаю зачем нам нужен ребёнок? Я знаю что так принято и положено, но внутренне не понимаю зачем он нам нужен. У кого также? Что по итогу вы родили или все-таки нет?

Я не рожала и уже не рожу (к счастью). Никогда не понимала для чего это нужно. Никогда не планировала это делать и к счастью у меня все получилось). рада несказанно. лет мне много если что и скажу честно- не пожалела ее ни разу.

Гость
#13
Гость

Я не рожала и уже не рожу (к счастью). Никогда не понимала для чего это нужно. Никогда не планировала это делать и к счастью у меня все получилось). рада несказанно. лет мне много если что и скажу честно- не пожалела ее ни разу.

А вы замужем? Если да, то как муж относится к детям, не просил ли вас родить?

Гость
#14
Гость

Я не рожала и уже не рожу (к счастью). Никогда не понимала для чего это нужно. Никогда не планировала это делать и к счастью у меня все получилось). рада несказанно. лет мне много если что и скажу честно- не пожалела ее ни разу.

А вы бы и не признались если бы пожалели.

Гость
#15
Гость

А вы бы и не признались если бы пожалели.

Также как и не признаются те, кто пожалел, что родил:)

Гость
#16
Гость

А вы бы и не признались если бы пожалели.

Также как и с матери хрен признаются, что пожалели что родили

Гость
#17
Гость

А вы замужем? Если да, то как муж относится к детям, не просил ли вас родить?

На данный момент уже нет. В самом начале отношений с мужем никто никого ни о чем не просил ибо муж изначально знал мою позицию относительно деторождения (я не люблю детей и никогда не любила). После того как начал меня подозревать в измене начал намекать что нужно родить (связи между этими событиями лично я не проследила но муж видимо просто хотел меня чем то занять и пришпилить к дому младенцем. Интеллектом надо признать он не отличался никогда ..Правда был очень привлекательный физически). Я вербально соглашалась с ним но на практике делала все чтобы это гарантированно не осуществилось.

Гость
#18
Гость

А вы бы и не признались если бы пожалели.

Почему? Что постыдного в том чтобы признаться в этом?

Гость
#19
Гость

Также как и не признаются те, кто пожалел, что родил:)

Вот да..Именно! Я реально не понимаю что постыдного в том чтобы признаться что не хочешь рожать, что у тебя напрочь отсутствует инстинкт размножения..Что в этом такого? Как не вижу ничего стыдного в том чтобы признаться если жалеешь. Ну так я реально не жалею. Верит кто то или нет, мне плевать. главное мое мироощущение.Мне отрадно от факта что много лет назад я приняла верное решение. Я всегда интуитивно понимала что я не мать по природе своей. Что стыдного в этом?

Гость
#20
Гость

Вот да..Именно! Я реально не понимаю что постыдного в том чтобы признаться что не хочешь рожать, что у тебя напрочь отсутствует инстинкт размножения..Что в этом такого? Как не вижу ничего стыдного в том чтобы признаться если жалеешь. Ну так я реально не жалею. Верит кто то или нет, мне плевать. главное мое мироощущение.Мне отрадно от факта что много лет назад я приняла верное решение. Я всегда интуитивно понимала что я не мать по природе своей. Что стыдного в этом?

Вы молодец, что послушали своё внутреннее я, а не повелись на общественное мнение, стереотипы и тд

Гость
#21

Вот о чем реально жалею так это о том что не вышла замуж повыгоднее (моэно было попытаться) или то что карьеру повыше не сделала. Вот об этом жалею и не стыдно признаться. (ну мне в принципе стыдно не бывает). А вот в том что не родила не то что не стыдно, горжусь собой)

Гость
#22
Гость

Вы молодец, что послушали своё внутреннее я, а не повелись на общественное мнение, стереотипы и тд

Да, именно так. Но давление хоть и не значительное имело место быть. Но я очень решительная и всегда могу обосновать свою позицию. Лди просто интуитивно чувствуют что спорить со мной без толку. Поэтому данным вопросом меня вобщем то никогда не мучили ибо боятся что прилетит ответка. Но многие девушки вокруг меня не рожавшие ходят как оплеванные от этих общественных мнений. мне их жаль. Затравленные, запуганные, оплеванные. надо уметь аргументировать свою позицию и заткнуть рот любопытствуюим.

Гость
#23
Гость

Да, именно так. Но давление хоть и не значительное имело место быть. Но я очень решительная и всегда могу обосновать свою позицию. Лди просто интуитивно чувствуют что спорить со мной без толку. Поэтому данным вопросом меня вобщем то никогда не мучили ибо боятся что прилетит ответка. Но многие девушки вокруг меня не рожавшие ходят как оплеванные от этих общественных мнений. мне их жаль. Затравленные, запуганные, оплеванные. надо уметь аргументировать свою позицию и заткнуть рот любопытствуюим.

А как вы аргументировали своё решение?

Гость
#24
Гость

А как вы аргументировали своё решение?

Перед посторонними-никак ибо это не их дело. если кто то и отваживался начать об этом то больше робко и издалека вопросом "У вас есть дети?". Я отвечала только если это было обосновано объективной необходимостью, например при прохождении собеседования или при анкетировании или например у гинеколога. Гинеколог на предложение "А не планируете ли беременность?" получал отрицательный ответ и если решался уточнить причины то получал твердое "Я не планирую. Точка" и затыкался. Иногда под настроение я даже троллила репликами типа "Мне не от кого рожать" или "Мне содеражать его не на что ..Я сама живу на пособия" или "Я даже кошку не могу себе позволить содержать"ну или что о в этом роде. Просто издевалась откровенно. Родителям я четко, без иронии единственный раз объяснила что у меня никогда не будет детей а у них внуков. Никогда! И попросила более никогда не возвращаться к этому вопросу. Отстали на раз. Совсем посторонним я ничего никогда не объясняла и даже не утруждала себя этим. Но я говорю, люди чувствуют что можно у меня спрашивать а что нет. не знаю как но это реально работает.

Гость
#25

Такое ощущение , что чф думают , что стоит родить , и вы тут же превратитесь в клушу наседку. Хотя материнство это лишь часть жизни, полно успешных женщин, и с карьерами, и мужьями, и любовниками, имеющие детей и являющиеся хорошими матерями. Ребёнок это просто часть жизни.

Гость
#26
Гость

Такое ощущение , что чф думают , что стоит родить , и вы тут же превратитесь в клушу наседку. Хотя материнство это лишь часть жизни, полно успешных женщин, и с карьерами, и мужьями, и любовниками, имеющие детей и являющиеся хорошими матерями. Ребёнок это просто часть жизни.

Да, часть, но далеко и не для всех желанная.

Гость
#27
Гость

Автор, за последний месяц таких тем на форуме было как минимум сотня. Полистайте. Может и для себя ответ найдете.

Даа, тема «ой, я не рожаю, я нитакаякакфсе» уже опередила по количеству темы с выделениями!

Гость
#28
Гость

Также как и не признаются те, кто пожалел, что родил:)

Почему же, вы же торчите в пабликах типа щм,там инфантилки признаются, что не способны ни на что.

Гость
#29
Гость

На данный момент уже нет. В самом начале отношений с мужем никто никого ни о чем не просил ибо муж изначально знал мою позицию относительно деторождения (я не люблю детей и никогда не любила). После того как начал меня подозревать в измене начал намекать что нужно родить (связи между этими событиями лично я не проследила но муж видимо просто хотел меня чем то занять и пришпилить к дому младенцем. Интеллектом надо признать он не отличался никогда ..Правда был очень привлекательный физически). Я вербально соглашалась с ним но на практике делала все чтобы это гарантированно не осуществилось.

Никто чужих детей и не обязан любить, я чужих тоже не люблю.

Гость
#30
Гость

Никто чужих детей и не обязан любить, я чужих тоже не люблю.

При чем тут чужие дети? Комм не об этом.

Гость
#31
Гость

Никто чужих детей и не обязан любить, я чужих тоже не люблю.

Есть люди которые их в принципе не любят. Поэтому и своих не рожают. Начерта они нужны

Гость
#32
Гость

Есть люди которые их в принципе не любят. Поэтому и своих не рожают. Начерта они нужны

Я тоже не люблю, а своего обожаю, пока его не было не думала что своего ребенка можно так любить.

Гость
#33
Гость

Я тоже не люблю, а своего обожаю, пока его не было не думала что своего ребенка можно так любить.

И что? Всем *** на это

Гостья
#34
Гость

Так мы тоже уже 9 лет женаты, а желания так и нет

Я вам наш случай написала, а у вас может на это уйдёт 20 лет, а может и вовсе не появится желание. В любом случае это нормально, даже хотя собственного ребёнка, я вполне понимаю пары которые не хотят детей🤷‍♀️

Гость
#36
Гость

И что? Всем *** на это

Как на то, что кто-то не размножился.

Гость
#37
Гость

Там написано зачем, хочу мнения и опыт у кого были изначально мысли как у меня насчёт детей

У меня так было, 11 лет жили без детей, я не понимала, зачем мне ребенок. А потом как то пусто стало, захотелось отдавать свое тепло, да и муж просить стал. и в 33 я решила родить.

Гость
#38
Гость

И что? Всем *** на это

да и мне на всех плевать) к чему вообще эти темы)

Гость
#40
Гость

Вот да..Именно! Я реально не понимаю что постыдного в том чтобы признаться что не хочешь рожать, что у тебя напрочь отсутствует инстинкт размножения..Что в этом такого? Как не вижу ничего стыдного в том чтобы признаться если жалеешь. Ну так я реально не жалею. Верит кто то или нет, мне плевать. главное мое мироощущение.Мне отрадно от факта что много лет назад я приняла верное решение. Я всегда интуитивно понимала что я не мать по природе своей. Что стыдного в этом?

То же самое что публично признаться, что у тебя вялотекущая шизофрения, примерно одно и то же, кому то стыдно, кому то нет.

Гость
#41
Гость

То же самое что публично признаться, что у тебя вялотекущая шизофрения, примерно одно и то же, кому то стыдно, кому то нет.

Каким образом наличие психич заболевания становится в один ряд с нежеланием пользоваться одной из функций природы? вы пытаетст сравнить совершенно неравноценные вещи. Странно этого не понимать. Родить-это возможность но никак не обязанность. вы стесняетесь того что не воспользовались возможностью?

Гость
#42
Гость

Каким образом наличие психич заболевания становится в один ряд с нежеланием пользоваться одной из функций природы? вы пытаетст сравнить совершенно неравноценные вещи. Странно этого не понимать. Родить-это возможность но никак не обязанность. вы стесняетесь того что не воспользовались возможностью?

вы доживите до 60 без детей потом уже будете рассуждать как это круто.

Гость
#43

Ну родят все, кругом запретят аборты и что это даст? «Дитачкищастье» «прИкраснаяноФаяжизнь»??
Будет 30 потом 50 миллиардов на планете, потом 200
Что это даст? На всех ресурсов то не хватит!
Еды тоже. Воды пресной. Всё засрууууь своим «щастьем».Зато дитачкиитожиприкрасно!

Гость
#44
Гость

вы доживите до 60 без детей потом уже будете рассуждать как это круто.

Мне может больше 60ти уже. Не думали об этом? Впрочем вряд ли вы способны на интеллектуальную деятельность с таким то мировоззрением

Гость
#45
Гость

Ну родят все, кругом запретят аборты и что это даст? «Дитачкищастье» «прИкраснаяноФаяжизнь»??
Будет 30 потом 50 миллиардов на планете, потом 200
Что это даст? На всех ресурсов то не хватит!
Еды тоже. Воды пресной. Всё засрууууь своим «щастьем».Зато дитачкиитожиприкрасно!

Согласна. Сейчас уже ни ресурсов не хватант ни рабочих мест. А рожалки все рожают. Когда уже бесплодие накроет всех и ЭКО неэфынкиивным станет. Продыху нет от рожалок. Куда *** столько накатяшила?

Гость
#46
Гость

Ну родят все, кругом запретят аборты и что это даст? «Дитачкищастье» «прИкраснаяноФаяжизнь»?? Будет 30 потом 50 миллиардов на планете, потом 200 Что это даст? На всех ресурсов то не хватит! Еды тоже. Воды пресной. Всё засрууууь своим «щастьем».Зато дитачкиитожиприкрасно!

такого никогда не будет, есть еще такие как вы, плюс куча бесплодных так что не парьтесь, хватит вам вашей воды. Никто ничего запрещать не собирается.

Гость
#47
Гость

Мне может больше 60ти уже. Не думали об этом? Впрочем вряд ли вы способны на интеллектуальную деятельность с таким то мировоззрением

с каким именно? по вашему все кто рожает автоматически перестают быть способны на интеллектуальную деятельность? и ваша мать тоже?

Гость
#48
Гость

Согласна. Сейчас уже ни ресурсов не хватант ни рабочих мест. А рожалки все рожают. Когда уже бесплодие накроет всех и ЭКО неэфынкиивным станет. Продыху нет от рожалок. Куда *** столько накатяшила?

бедненькая, ваша мать тоже рожалка получается, как же они вас заполонили то, везде мерещатся прям)) прям все так и стремятся собой вас задавить спят и видят как вам помешать)

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: