Гость
Статьи
Должна ли мать тратить …

Должна ли мать тратить на ребёнка "свои" деньги?

Женщина развелась с мужем, он специально ушёл с белой зарплаты и платит ей 3 тыс. Она хорошо зарабатывает и в принципе имеет возможность ребёнка содержать нормально.
Но у неё пунктик, что из своих больше 3 тыс. она тратить не должна. Получается 6 тыс. Ещё и берет половину коммуналки из этих денег. Питание, быт.хим....
Дочь младшая школьница
На развлекалки и кружки ничего не остаётся. Она не парится.
Дошло до того, что не дала денег на школьные поездки с классом в праздники.
Я с ней поругалась из-за этого, бм то покуй, а ребёнок страдает из-за её принципиальной позиции.
А сейчас сижу и думаю, может так и надо? Ребёнок должен по одёжке протягивать ножки.
Мужики алики платить не хотят, почему женщины должны тянуть на своём горбу?

1
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что тут скажешь - позор и отцу, и матери. Превращать ребенка в поле выяснения своих жалких отношений - последнее и самое низкое дело. Правильно, что вы с ней не дружите больше -представляю, что это за "друг", если так к родному ребенку относится.

Гость
#2

В принципе можно и так, но пусть мать потом не обижается, что взрослая дочь не хочет ей помогать.

Мраморная говядина
#3

Вот зачем такие рожают... Ребенок - не игрушка

Гость
#4

А причем тут ребёнок? Она вообще не просила, чтобы её рожали. Почему она должна отвечать за поступки своего отца, за то, что он платит только 3 тысячи??? Мне кажется, у ее матери не в порядке с головой.

Гость
#5

Надо было ей сразу аборт сделать,чем потом всю жизнь на ребёнке вымещать свой негатив за свою неудавшуюся супружескую жизнь.

Гость
#6

Разводка низкого пошиба

#7
1

Женщина развелась с мужем, он специально ушёл с белой зарплаты и платит ей 3 тыс. Она хорошо зарабатывает и в принципе имеет возможность ребёнка содержать нормально.
Но у неё пунктик, что из своих больше 3 тыс. она тратить не должна. Получается 6 тыс. Ещё и берет половину коммуналки из этих денег. Питание, быт.хим....
Дочь младшая школьница
На развлекалки и кружки ничего не остаётся. Она не парится.
Дошло до того, что не дала денег на школьные поездки с классом в праздники.
Я с ней поругалась из-за этого, бм то покуй, а ребёнок страдает из-за её принципиальной позиции.
А сейчас сижу и думаю, может так и надо? Ребёнок должен по одёжке протягивать ножки.
Мужики алики платить не хотят, почему женщины должны тянуть на своём горбу?

Не хотите тянуть на своем горбу - просите суд оставить ребенка мужу. В чем проблема?

Гость
#8

Автор, да пусть она отдаст ребенка бывшему мужу! Норм вариант, отцу отдать, он отец, это звучит гордо, вот пусть и воспитывает. А сама платит три тыр или сколько там и в выходные ходит с ребенком в кафе. Картина маслом

Привет
#9

Ну наконец-то произошло, а я всё думал почему они ждут. Во Франции, главном аналитическом европейском центре феминизма давно уже не знают как отделить женщин от детей. По замыслам аналитиков феминизма, женщина может быть по настоящему свободна и равна мужчине только если она откажется от создания семьи, откажется от идеи иметь детей. Эти два пункта мешают свободе и равенству женщин. Они как два камня на шее. И вот она первая атака, а должна ли мать обеспечивать своего ребёнка если он? А не является ли ребёнок обузой для свободы?

Гость
#10

Нда, вот животные

1
#11
Гость

Автор, да пусть она отдаст ребенка бывшему мужу! Норм вариант, отцу отдать, он отец, это звучит гордо, вот пусть и воспитывает. А сама платит три тыр или сколько там и в выходные ходит с ребенком в кафе. Картина маслом

Муш объелся груш.
Свалил к новой пассии и ребёнка знать не хочет. Работает на стройке. Понятно что там все чёрное, но получает он наверно в районе сотки. Для нашего зажопинска это ооочень хорошо. И платить с этого 3 тыс... это просто kaзел редкостный.
Понятно что реб не виноват.

Гость
#12
1

Муш объелся груш.
Свалил к новой пассии и ребёнка знать не хочет. Работает на стройке. Понятно что там все чёрное, но получает он наверно в районе сотки. Для нашего зажопинска это ооочень хорошо. И платить с этого 3 тыс... это просто kaзел редкостный.
Понятно что реб не виноват.

Так пусть по суду отдаст. Пусть в органы опеки обратится, есть способы. Так и скажет, не могу содержать, условий нет, а у отца квартира (они ж живут где-то). Не отвертится, обязан.

Гость
#13
Привет

Ну наконец-то произошло, а я всё думал почему они ждут. Во Франции, главном аналитическом европейском центре феминизма давно уже не знают как отделить женщин от детей. По замыслам аналитиков феминизма, женщина может быть по настоящему свободна и равна мужчине только если она откажется от создания семьи, откажется от идеи иметь детей. Эти два пункта мешают свободе и равенству женщин. Они как два камня на шее. И вот она первая атака, а должна ли мать обеспечивать своего ребёнка если он? А не является ли ребёнок обузой для свободы?

Не хочет семью, пусть не рожает и замуж не выходит. В чём проблема то. Если родила, то должна уже по закону ребёнка обеспечивать. Рожают тётки для себя! А когда говорят, что для мужа, это лишь способ манипуляций детьми и деньгами мужчины. У меня есть сын, и мне не мешает это ни обеспечивать и кормить и одевать его, ни жить своей жизнью и развлекаться. А рожать и потом ребёнка обвинять в том что его надо содержать и он жить мешает, только тупые и ограниченные бабы способны!

Гость
#14
ПРОХОЖИЙ

Не хотите тянуть на своем горбу - просите суд оставить ребенка мужу. В чем проблема?

В том, что муж не возьмёт, сдаст в детдом. Буду оба платить алименты государству.

Гость
#15

Моя жена сбежала за границу к обеспеченному любовнику и по решению суда дочь осталась у меня. Вместе с моей мамой ее воспитываем, сейчас ей 8 лет. Никаких алиментов естественно не получаем и не надо. Меня вообще удивляет типичная женская позиция, что во всем и везде виноват мужчина. Не пора ли менять этот стереотип?

Гость
#16
Гость

Так пусть по суду отдаст. Пусть в органы опеки обратится, есть способы. Так и скажет, не могу содержать, условий нет, а у отца квартира (они ж живут где-то). Не отвертится, обязан.

Отвертится. И очень легко, поверьте.

Таня
#17
1

Муш объелся груш. Свалил к новой пассии и ребёнка знать не хочет. Работает на стройке. Понятно что там все чёрное, но получает он наверно в районе сотки. Для нашего зажопинска это ооочень хорошо. И платить с этого 3 тыс... это просто kaзел редкостный. Понятно что реб не виноват.

Пусть пригрозит его начальству в налоговую нажаловаться, и еще куда-нибудь. И в какой-то мере она сама виновата - женщина должна очень хорошо подумать, хорошего-ли отца ребенку она нашла, а потом уже решаться родить. Девочка-то в чем виновата.

Гость
#18
Таня

Пусть пригрозит его начальству в налоговую нажаловаться, и еще куда-нибудь. И в какой-то мере она сама виновата - женщина должна очень хорошо подумать, хорошего-ли отца ребенку она нашла, а потом уже решаться родить. Девочка-то в чем виновата.

Какая налоговая? Для налоговой минимум достаточен.

Таня
#19
Гость

Моя жена сбежала за границу к обеспеченному любовнику и по решению суда дочь осталась у меня. Вместе с моей мамой ее воспитываем, сейчас ей 8 лет. Никаких алиментов естественно не получаем и не надо. Меня вообще удивляет типичная женская позиция, что во всем и везде виноват мужчина. Не пора ли менять этот стереотип?

Кто здесь написал, что всегда и во всем виноват мужчина? Хотя по статистике несравнимо чаще детей оставляют именно они. И , простите, Вашего ребенка , скорее всего, воспитывает Ваша мама, а Вы при этом гордо говорите"мы."

Гость
#20

Логика железная, если папаша га.д последний, так и мамаша должна быть гадин.ой. Чтоб ребенок одинаково ни от кого ничего не получал. Крыша у вашей знакомой поехала, не иначе.

#21
Гость

В том, что муж не возьмёт, сдаст в детдом. Буду оба платить алименты государству.

Через суд. А для сдачи в детдом должны быть веские основания. Я таких не вижу.

Гость
#22

А с фига ли вообще мужики алики должны платить? Женщины рожают для себя и чаще всего от тех кому дети нахрен не нужны вот пусть сами и содержат.

1
#23
ПРОХОЖИЙ

Через суд. А для сдачи в детдом должны быть веские основания. Я таких не вижу.

Мушья не берут детей. Не придумывайте.
Как только дама говорит - забирай! Они сразу в кусты и серят при этом.

На нг передать через бабку домик с конфетами за 700 р. (да ещё и не известно, может бабка и купила) и он отэц-маладэц?
Я её понимаю, дети очень дорогое удовольствие, если нет 40 хочется самой пожить, денег на все не хватит.
Просто чисто по человечески жалко ребёнка.

Гость
#24

Хорошая мать с себя последнюю рубашку снимет и ребенку отдаст, а не будет с папашкой куямми меряться. А поганка, которая на 3 тыс в месяц кормит ребенка макаронами при этом сама треская мяско и фрукты это не мать, а ехидна.. В детдом отдавай, все лучше, хоть ребенок до сыта поест. Не знаю таких курв вживую, видимо разводка, надеюсь на это, а если нет пишите данные, натравлю опеку

1
#25
Гость

Хорошая мать с себя последнюю рубашку снимет и ребенку отдаст, а не будет с папашкой куямми меряться. А поганка, которая на 3 тыс в месяц кормит ребенка макаронами при этом сама треская мяско и фрукты это не мать, а ехидна.. В детдом отдавай, все лучше, хоть ребенок до сыта поест. Не знаю таких курв вживую, видимо разводка, надеюсь на это, а если нет пишите данные, натравлю опеку

Про раздельное питание макарошками и фруктами сами придумали?
Разговор зашёл о том что она не заплатила за экскурсии на нг.
До этого так проскальзывало из серии, что на кружки не ходит что папаша за них не хочет скидываться. Я честно думала что прикалывается.
А так, нет не разводка. Только опека тут причём. Ребёнок сыт, одет.

Гость
#26
1

Про раздельное питание макарошками и фруктами сами придумали? Разговор зашёл о том что она не заплатила за экскурсии на нг. До этого так проскальзывало из серии, что на кружки не ходит что папаша за них не хочет скидываться. Я честно думала что прикалывается. А так, нет не разводка. Только опека тут причём. Ребёнок сыт, одет.

Невозможно на 3 тыс рублей прокормить ребенка нормальной едой, для этого нужно минимум 10-15 тыс, так что да так все и обстоит мамаша харю набивает вкусняшками. а рядом ребенок давится барахлом. Мамаша в брендовых шмотках щеголяет. а ребенок рядом в рванине. Притом тут и опека. чтоб за неисполнение родительских обязанностей изъять ребенка. поместить в детдом, а горе мамаша пусть платит алики раз воспитывать не готова, все лучше, чем издеваться над ребенком чтоб мужу отомстить

#27
1

Мушья не берут детей. Не придумывайте. Как только дама говорит - забирай! Они сразу в кусты и серят при этом. На нг передать через бабку домик с конфетами за 700 р. (да ещё и не известно, может бабка и купила) и он отэц-маладэц? Я её понимаю, дети очень дорогое удовольствие, если нет 40 хочется самой пожить, денег на все не хватит. Просто чисто по человечески жалко ребёнка.

Мадам! Сказки рассказывайте свои товаркам на лавочке у подъезда.

Гость
#28

Автор, тебе сколько лет? Судя по написанному примерно 10 ну максимум 14.

1
#29
Гость

Невозможно на 3 тыс рублей прокормить ребенка нормальной едой, для этого нужно минимум 10-15 тыс, так что да так все и обстоит мамаша харю набивает вкусняшками. а рядом ребенок давится барахлом. Мамаша в брендовых шмотках щеголяет. а ребенок рядом в рванине. Притом тут и опека. чтоб за неисполнение родительских обязанностей изъять ребенка. поместить в детдом, а горе мамаша пусть платит алики раз воспитывать не готова, все лучше, чем издеваться над ребенком чтоб мужу отомстить

Ну вы и трескать здоровы.
10-15 тыс уходит на еду на семью с мушем. Так из этого львиную долю муш и сжирает.

1
#30
Гость

Автор, тебе сколько лет? Судя по написанному примерно 10 ну максимум 14.

Нееее дяденька.
Поболее

Гость
#31
Таня

Кто здесь написал, что всегда и во всем виноват мужчина? Хотя по статистике несравнимо чаще детей оставляют именно они. И , простите, Вашего ребенка , скорее всего, воспитывает Ваша мама, а Вы при этом гордо говорите"мы."

Ну да когда тетке помогает мать воспитывать то она все равно говорит что ОНА. Возьмем Оличку Казаченко бегает по тусовкам и телеканалам свободно едет за границу ребенок естественно не с ней а с ее МАМО, но все равно воспитывает ОНА. Так что хватит двойных стандартов.

Гость
#32

Мужчина и не должен платить алики. Закон об алиментах нарушает конституционные права и заявленное в ней гендерное равенство☝️ Для того чтоб небыли нарушений должно быть примерно одинаковое количество отцов и матерей одиночек. Так что правильно не платят

Гость
#33
Гость

Хорошая мать с себя последнюю рубашку снимет и ребенку отдаст, а не будет с папашкой куямми меряться. А поганка, которая на 3 тыс в месяц кормит ребенка макаронами при этом сама треская мяско и фрукты это не мать, а ехидна.. В детдом отдавай, все лучше, хоть ребенок до сыта поест. Не знаю таких курв вживую, видимо разводка, надеюсь на это, а если нет пишите данные, натравлю опеку

Усвойте одну истину. Вы забрали ребёнка у отца и пострадавший здесь именно мужчина( он лишился своих вложений за много лет) а с него ещё требуют😂 ответственность за ребёнка полностью на том с кем живет ребёнок. Оплачивать чужое материнство это дебилизм

Зима
#34
Гость

Разводка низкого пошиба

ох, к сожалению, всякое в жизни бывает...

Зима
#35
Гость

Так пусть по суду отдаст. Пусть в органы опеки обратится, есть способы. Так и скажет, не могу содержать, условий нет, а у отца квартира (они ж живут где-то). Не отвертится, обязан.

не - ежели мать и отец отказывают - заставить не смогут. Ребенка в детдом опека определит (

Зима
#36
Гость

Моя жена сбежала за границу к обеспеченному любовнику и по решению суда дочь осталась у меня. Вместе с моей мамой ее воспитываем, сейчас ей 8 лет. Никаких алиментов естественно не получаем и не надо. Меня вообще удивляет типичная женская позиция, что во всем и везде виноват мужчина. Не пора ли менять этот стереотип?

ваш случай исключение.
По стастики из всего кол-ва возбужденных уголовных дел о неуплате алиментов - 80% в отношении мужчин.

Елена
#37

Какой бы отец не был, это как это так я своего ребенка без одежды, образования оставлю?? Вообще чеканулись... а если отец не пришлет денег, она ребенка кормить не будет?

Елена
#38
Гость

Мужчина и не должен платить алики. Закон об алиментах нарушает конституционные права и заявленное в ней гендерное равенство☝️ Для того чтоб небыли нарушений должно быть примерно одинаковое количество отцов и матерей одиночек. Так что правильно не платят

Значит ребенок в равной степени должен жить и у папы! Неделю через неделю, например. И пусть папаша опупеет, сколько денег на ребенка уходит. Так еще уроки сделай, обстирай, накорми , в сад/школу разбуди-собери-отведи-забери. Умные тут нашлись. Вот тогда пусть и не платит.

Гость
#39
Гость

В принципе можно и так, но пусть мать потом не обижается, что взрослая дочь не хочет ей помогать.

и отец тоже пусть не обижается.

Гость
#40
Гость

Усвойте одну истину. Вы забрали ребёнка у отца и пострадавший здесь именно мужчина( он лишился своих вложений за много лет) а с него ещё требуют😂 ответственность за ребёнка полностью на том с кем живет ребёнок. Оплачивать чужое материнство это дебилизм

может ребенка не забирали. здесь в разных темах писали,что женщины готовы отдать отцу. только отцы почему-то не горят желанием ребенка забирать. может и в этой ситуации отец отказался.

Гость
#41
Гость

А с фига ли вообще мужики алики должны платить? Женщины рожают для себя и чаще всего от тех кому дети нахрен не нужны вот пусть сами и содержат.

почему вы считаете,что дети мужчинам не нужны. нормальные мужчины бывают.

Гость
#42
Гость

Ну да когда тетке помогает мать воспитывать то она все равно говорит что ОНА. Возьмем Оличку Казаченко бегает по тусовкам и телеканалам свободно едет за границу ребенок естественно не с ней а с ее МАМО, но все равно воспитывает ОНА. Так что хватит двойных стандартов.

многие женщины воспитывают сами, без помощи матерей. казаченко не показатель.

Гость
#43
Гость

Невозможно на 3 тыс рублей прокормить ребенка нормальной едой, для этого нужно минимум 10-15 тыс, так что да так все и обстоит мамаша харю набивает вкусняшками. а рядом ребенок давится барахлом. Мамаша в брендовых шмотках щеголяет. а ребенок рядом в рванине. Притом тут и опека. чтоб за неисполнение родительских обязанностей изъять ребенка. поместить в детдом, а горе мамаша пусть платит алики раз воспитывать не готова, все лучше, чем издеваться над ребенком чтоб мужу отомстить

Откуда такие цифры? Ты из ресторана заказываешь? На 15 можно прокормить 3 человек

Гость
#44
Гость

Усвойте одну истину. Вы забрали ребёнка у отца и пострадавший здесь именно мужчина( он лишился своих вложений за много лет) а с него ещё требуют😂 ответственность за ребёнка полностью на том с кем живет ребёнок. Оплачивать чужое материнство это дебилизм

Заплати за суррогатную мать и няню, и твои вложения застрахованы. А так по факту мужики получают халявную услугу. Если не нужны дети нехрен вообще их заделывать

Гость
#45

Мудаки и отец и мать. Бедный ребёнок.