Гость
Статьи
Не заводить ребёнка, …

Не заводить ребёнка, это эгоизм?

Девушки форума, всем привет. Муж начал говорить о детях и о том что 2 года он ждать не хочет. Мы вместе уже 3 года, но я так наслаждаюсь его обществом, нашими отношениями, что не хочу ребенка. Менять …

Жужета
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Жужета
#101
Гость

Не строй из себя невинную овечку, этим ты очень вы даёшь свое куриное тп мышление. Я просто так бы никогда не написала, но тут ясно вижу ссанина в уши мужу, своим близким, незнакомым людям на форуме. Подумай почему ты оправлываешься? Ведь ты не обязана это делать. Проблема глубокая, советую обратиться к психотерапевт. Проблема ТВОЯ, а не форума) и называется она когнитивные искажения

Я спросила один вопрос в теме. Про эгоизм и давление со стороны. И не надо тут причитать кто с кем живёт, сколько зарабатывает, хочет не хочет. Я бы не обратилась сюда и не получила бы истинных ответов нормальных людей, если бы не писала правду. Пройдите мимо этой темы, успокойтесь уже, не тратьте нервные клетки)

Жужета
#102
Гость

Не строй из себя невинную овечку, этим ты очень вы даёшь свое куриное тп мышление. Я просто так бы никогда не написала, но тут ясно вижу ссанина в уши мужу, своим близким, незнакомым людям на форуме. Подумай почему ты оправлываешься? Ведь ты не обязана это делать. Проблема глубокая, советую обратиться к психотерапевт. Проблема ТВОЯ, а не форума) и называется она когнитивные искажения

Тут наверное даже если девушка 20летняя напишет, что замужем, муж просит детей, но у них нет мат.базы,и работы у неё нет, образование получает, ответит всё по факту. Найдутся люди, которые скажут, да ты ссанину ему в уши льешь, беги рожай или ищи чф. Вот и все, поэтому я обращаю внимание на мнение спокойных, адекватных людей. И вам спасибо за мнение) всего доброго.

Гость
#103
Жужета

Я спросила один вопрос в теме. Про эгоизм и давление со стороны. И не надо тут причитать кто с кем живёт, сколько зарабатывает, хочет не хочет. Я бы не обратилась сюда и не получила бы истинных ответов нормальных людей, если бы не писала правду. Пройдите мимо этой темы, успокойтесь уже, не тратьте нервные клетки)

Ты спросила, я ответила, но тупость и упертость, которую ты тщательно стараешься прикрыть сдержанностьб и интеллигентностью, не дают увидеть тебе всю глубину твоей проблемы. Написала вопрос, будь готова к разным мнения, это во 1х.во 2х я буду писать тогда, когда хочу, и сколько захочу и что посчитаю нужным. В 3х это ты тут ноешь о своих куриных проблемах и поддакиваешь тем, кто лижет твою попу, и в 4х для меня это релаксация, а не трата нервов, да, стыдно за твои убеждения, но опять таки не мои проблемы. И это ты сорвалась в итоге, намеренно игнорируя сначала мои посты, а не я. Я с самого начала обозначил свою позицию, и повторюсь, что я не сомневаюсь, что ты банальная приживалка с маленьким мозгом, начитавшаяся журнала космо. Ну ладно, хорошего тебе отдыха с муженьком, надеюсь он поадекватней будет и найдёт более достойную женщину)

Гость
#104
Жужета

Тут наверное даже если девушка 20летняя напишет, что замужем, муж просит детей, но у них нет мат.базы,и работы у неё нет, образование получает, ответит всё по факту. Найдутся люди, которые скажут, да ты ссанину ему в уши льешь, беги рожай или ищи чф. Вот и все, поэтому я обращаю внимание на мнение спокойных, адекватных людей. И вам спасибо за мнение) всего доброго.

Но тебе не 20,милая и у тебя есть деньги на путешествия и есть муж, которому ты врешь
Поэтому я и пишу. Счастливого пути в этом пасмурном мире)

Жужета
#105
Гость

Но тебе не 20,милая и у тебя есть деньги на путешествия и есть муж, которому ты врешь
Поэтому я и пишу. Счастливого пути в этом пасмурном мире)

Спасибо!) И вам того же. Надеюсь и в нашей и в вашей семье будет гармония, счастье и мир.

песочное печенье
#106

Автор, схитрите. Предохраняйтесь, но говорите, что тоже хотите детей в ближайшем будущем. Я тоже боялась и не хотела, но муж сказал: НАДО! Я подумала, что раз мужчина хочет сейчас, не надо его переубеждать - потом заходу я, а он уже не захочет. В итоге 7 лет брака и 2 детей. Ни о чем не жалею. Но категорично не отказывайтесь, лучше хитрите, если пока не готовы.

Жужета
#107
песочное печенье

Автор, схитрите. Предохраняйтесь, но говорите, что тоже хотите детей в ближайшем будущем. Я тоже боялась и не хотела, но муж сказал: НАДО! Я подумала, что раз мужчина хочет сейчас, не надо его переубеждать - потом заходу я, а он уже не захочет. В итоге 7 лет брака и 2 детей. Ни о чем не жалею. Но категорично не отказывайтесь, лучше хитрите, если пока не готовы.

Может действительно из-за моего категоричного 'нет' сейчас и выставления временных рамок, его это больше задевает.. Подумаю, попробую ещё поговорить и мягче объяснить)
Счастья вашей семье!

alex006
#108
Гость

Запомните одну вещь — всегда женщина должна выбирать себя и свои желания. Всегда. Не сомневаясь. Это вам почти год ходить беременной. Это вы будете рисковать, а то и терять здоровье. Это вам кормить грудью и не спать ночами. Вам истекать кровью. Вам лежать с ребёнком в больнице. Вас будут шарахаться работодатели, если вы решите сменить работу, вы если что рискуете остаться с ребёнком и бегать по приставам, чтобы выбить копеечные алики, вам если что придётся во время декрета, если нет любящих родителей молчать на все, чтобы не сотворил муж. Это ваши риски длиною в 20 лет. Мужики сбрасывают семью одним движением, а вам потом расхлебывать. Вот здесь на вумане была история, когда муж уговорил родить, а как развод и женщина сказала «забирай, ты же хотел?» свалил в кусты и неосознанку, сразу и ребёнок за которого он угрожал судится стал не нужен. Мужик — самая ненадежная вещь на свете, поэтому должно быть только ваше личное желание. А желание мужчины может подтверждаться только одним — квартира по дарственной до зачатия. Хоть какая—то гарантия. А слова не о чем. Сегодня дал, завтра забрал обратно. Я старая тетка 40+ и такого насмотрелась у подруг и знакомых, что 10 раз пяткой перекрестилась, что детей родить не могу.

Исповедь старой аферистки. Сама хоть смогла лоха развести на квартиру?

alex006
#109
А...💞

Если будете рожать когда нибудь, соглашайтесь на ребенка только в общее с мужем жилье. Без продажи добрачного. Кстати так можно и посмотреть на его истинные намерения. Общее жилье мужчины стараются не покупать только если понимают что возможен развод и оно останется ребенку с женой. А если он НЕ допускает возможность развода и действительно хочет полную крепкую семью на всю жизнь, с легкостью согласится купить общую квартиру.

Иммено таких лохов нужно и искать. У одного отжала квартиру при разводе, у второго, у третьего, получила алименты с трех и еще матпомощь от государства как многодетная мать. Неплохой бизнес-план.

Гость
#110

Эгоизм - рожать ребенка, обрекая его на такую жизнь.

Автор
#111
Гость

Эгоизм - рожать ребенка, обрекая его на такую жизнь.

На какую такую?

Гость
#112
Автор

На какую такую?

В России, как минимум. Это жестоко

Жужета
#113
Гость

В России, как минимум. Это жестоко

Поддерживаю) Россию даже вирус обходит стороной😁

#114
alex006

Иммено таких лохов нужно и искать. У одного отжала квартиру при разводе, у второго, у третьего, получила алименты с трех и еще матпомощь от государства как многодетная мать. Неплохой бизнес-план.

Похоже жилье и копейки алиментов для тебя больной вопрос. Нет своей квартиры? Именно женщина не может "отжать" у своих детей их родной дом, в котором они должны оставаться не смотря на то что родители развелись. Это *** "отжимает" у своих детей их дом. Причем схема продуманская - ему полквартиры и 3к алиментов, а ей полквартиры и двое детей. Неплохо. Род продолжил бесплатно, стаканом воды себя обеспечил считай и пол хаты заработал, которые никогда бы не заработал сам если бы не маткапитал и зарплата жены, на которую он питался пока платили ебатеку.

#115
песочное печенье

Автор, схитрите. Предохраняйтесь, но говорите, что тоже хотите детей в ближайшем будущем. Я тоже боялась и не хотела, но муж сказал: НАДО! Я подумала, что раз мужчина хочет сейчас, не надо его переубеждать - потом заходу я, а он уже не захочет. В итоге 7 лет брака и 2 детей. Ни о чем не жалею. Но категорично не отказывайтесь, лучше хитрите, если пока не готовы.

А муж готов этих детей сам воспитывать если разведетесь вы не спросили его? "Надо". Ну да, ну да. Вынашивать вам, рожать вам, потеря здоровья и карьеры вам, pc2п оставаться вам, а есму "надо". Надо что? Мужчины ничем не жертвуют когда получают детей, а только приобретают.

#116
Гость

Но тебе не 20,милая и у тебя есть деньги на путешествия и есть муж, которому ты врешь
Поэтому я и пишу. Счастливого пути в этом пасмурном мире)

Понимаешь тут скользкая дорожка. Муж просто говорит "давать рожай", но показать себя как надежный мужчина и отец не пытается даже. Надежный бы сказал "давай общее жилье купим, давай подушку безопасности тебе на счет накопим чтобы ты в декрете была спокойна что деньги есть, давай машину тебе купим чтобы с ребенком легче, давай я найму клининг 2 раза в неделю и буду сам готовить чтобы ты могла выспаться с ребенком". Пойми, милая/ый, никто не хочет ухудшать свою жизнь тем более за свой счет. Муж сейчас даже не пытается дать понять что он хороший партнер, он говорит "буду помогать". Помогать понимаешь? Как ассистент или волонтер, а не как полноценный партнер. Никому не нужен волонтер помощничек, женщине нужен надежный мужчина, который не пытается за счет нее реализовать свои гены побыстрее чтобы не быть седым папой на выпускном. Воспитывать, обеспечивать и заботиться о ребенке будет автор жертвуя своим здоровьем, финансами, карьерой, внешностью и ей нужны весомая мотивация чтобы хотеть это сделать. Потому что жизнь мужа останется прежней, а ее жизнь изменится на 180 градусов. И извини, тут мало одной любви чтобы на такое соглашаться.

#117

Еще раз автор, если мужу так принципиально ребенка, ставьте условия. Вам нужно очень хорошо осознавать что он наплодил и сбежал, а с ребенком останетесь вы. Пусть дает гарантии что он тоже готов принести в жертву свои финансы как вы принесете свое здоровье и карьеру, которые вы себе уже НЕ вернете. Работодатели будут от вас шарахаться первые лет 8-9 ребенка, внешность и здоровье вы испортите родами и стрессом навсегда. Это серьезные вещи. Спросите мужа что он думает о поведении вашего друга, у которого жена "не вывозит" ребенка, пока он шляется по шашлыкам с друзьями.

Гость
#118
Не автор

Да, это эгоизм, но он имеет место быть. Вы хотите жить для себя не отклекаясь ни на кого, это безусловно эгоизм, в данный момент может это правильно, если у вас не было путешествий до этого и вы только жить начали. Если вы так решите прожить всю жизнь, то уже сами в старости поймете, правильно ли это было или все таки вы упустили какие то возможности, и я не про стакан воды, а про воспитание ребенка, это целая сфера жизни и тем, у кого нет детей, она просто не доступна. Это тоже развитие и реализация себя.

Та и рожать детей своего рода эгоизм тоже

Жужета
#119
А...💞

Еще раз автор, если мужу так принципиально ребенка, ставьте условия. Вам нужно очень хорошо осознавать что он наплодил и сбежал, а с ребенком останетесь вы. Пусть дает гарантии что он тоже готов принести в жертву свои финансы как вы принесете свое здоровье и карьеру, которые вы себе уже НЕ вернете. Работодатели будут от вас шарахаться первые лет 8-9 ребенка, внешность и здоровье вы испортите родами и стрессом навсегда. Это серьезные вещи. Спросите мужа что он думает о поведении вашего друга, у которого жена "не вывозит" ребенка, пока он шляется по шашлыкам с друзьями.

Хорошо, я обещаю подумать над вашими размышлениями. Спасибо за ответ)

Жужета
#120
Гость

Та и рожать детей своего рода эгоизм тоже

Эгоизм рожать детей, без возможности дать им все необходимое.. Или же, чтобы говорить 'я тебя вырастила, выкормила, карьерой пожертвовала, личной жизнью' , потом возносить их на пьедестал, и лет до 30 не давать жизни.

Не автор
#121
Гость

Та и рожать детей своего рода эгоизм тоже

Если так рассуждать, то все эгоизм... так можно договориться, что на работу ходить эгоизм, потому что дома сидеть скучно и это прихоть :)

Гость
#122
Не автор

Если так рассуждать, то все эгоизм... так можно договориться, что на работу ходить эгоизм, потому что дома сидеть скучно и это прихоть :)

Обычно на работу ходят, чтобы получить деньги, на которые потом живут

Гость
#123

Эгоизм — стремлением человека к собственной пользе, выгоде. Это норма для любого психически здорового человека.

alex006
#124
А...💞

Похоже жилье и копейки алиментов для тебя больной вопрос. Нет своей квартиры? Именно женщина не может "отжать" у своих детей их родной дом, в котором они должны оставаться не смотря на то что родители развелись. Это *** "отжимает" у своих детей их дом. Причем схема продуманская - ему полквартиры и 3к алиментов, а ей полквартиры и двое детей. Неплохо. Род продолжил бесплатно, стаканом воды себя обеспечил считай и пол хаты заработал, которые никогда бы не заработал сам если бы не маткапитал и зарплата жены, на которую он питался пока платили ебатеку.

Для меня это не проблема так как не женат и не планирую, зато для тебя похоже больной вопрос что какой-то альфонс поматросил тебя, обрюхатил и бросил. Да еще алименты копеечные платит. Видно не следовала ты совету искать богатенького буратину и отвести его в страну дураков.

Гость
#125

Лично я считаю, что не надо, если не хотите. А с мужем проведите эксперимент. Возьмите кулёк, набейте этот кулёк чем-то примерно 4 кг (для начала) весом, скачайте из интернета детские пронзительные вопли, да по-противнее так, погромче и поставьте на будильник рандомно на сутки. И пусть ваш муж при каждом таком срабатывании будильника вскакивает, хватает этот кулёк на руки и наворачивает круги по квартире, а ор в телефоне тоже рандомно продолжается от 15 минут до часа-полтора. И так 24 часа, все выходные)))) даже во время вашего секса))) потом посчитайте расходы на ребенка в месяц ( памперсы, одежда, смесь, прививки... Ну это так, по минимуму) и отнимите это с вашего месячного дохода. Плюс отнимите сразу вашу зп, а ещё коммуналку и его проезд на работу. И что у вас останется? Пусть ваш муж хотя б неделю посидит дома в 4 стенах с уже известным кульком и ором в телефоне рандомным))) это я молчу про то, что ему *** убирать не надо будет и обосранную джеппу мыть тоже не надо будет. Поверьте мне, после такого эксперимента он детей перехочет и креститься будет!)) Он вообще имел хоть какой-то опыт по уходу за младенцем и ребенком до 3-х лет хотя бы? То,что мы видим у других,в рекламе-это совершенно разные вещи и к реальной жизни с собственным ребенком имеет очень (!) мало схожести!!

Гость
#126
Гость

Это нарушение природной функции самки, восстание против самой природы.
Женский организм создан природой, чтобы рожать, за отказ от этого предназначения природа мстит негодным особям, как на физиологическом (болезни), так и на психическом (помешательства и неврозы) уровне.
Сама природа изничтожает противящихся ее замыслу особей, непригодные просто абортируются в помойное ведро.
Есть желание испытать судьбу? Испытайте. Только после не плачьте и не винитесь.

Посмеялась от души))) до появления ребенка была спокойным и жизнерадостным человеком. После-раздражительная,нервная, уставшая, здоровье хуже стало в разы. На пользу эти дети??? Ну-ну)))

Жужета
#127
Гость

Лично я считаю, что не надо, если не хотите. А с мужем проведите эксперимент. Возьмите кулёк, набейте этот кулёк чем-то примерно 4 кг (для начала) весом, скачайте из интернета детские пронзительные вопли, да по-противнее так, погромче и поставьте на будильник рандомно на сутки. И пусть ваш муж при каждом таком срабатывании будильника вскакивает, хватает этот кулёк на руки и наворачивает круги по квартире, а ор в телефоне тоже рандомно продолжается от 15 минут до часа-полтора. И так 24 часа, все выходные)))) даже во время вашего секса))) потом посчитайте расходы на ребенка в месяц ( памперсы, одежда, смесь, прививки... Ну это так, по минимуму) и отнимите это с вашего месячного дохода. Плюс отнимите сразу вашу зп, а ещё коммуналку и его проезд на работу. И что у вас останется? Пусть ваш муж хотя б неделю посидит дома в 4 стенах с уже известным кульком и ором в телефоне рандомным))) это я молчу про то, что ему *** убирать не надо будет и обосранную джеппу мыть тоже не надо будет. Поверьте мне, после такого эксперимента он детей перехочет и креститься будет!)) Он вообще имел хоть какой-то опыт по уходу за младенцем и ребенком до 3-х лет хотя бы? То,что мы видим у других,в рекламе-это совершенно разные вещи и к реальной жизни с собственным ребенком имеет очень (!) мало схожести!!

Вообще уже думала по типу такого эксперимента сделать) Надо попробовать. Говорит, что имел опыт с братом, когда когда им его пожить оставляли, ещё маленьким. Но я говорю, что это совсем другое.. Посидеть с ребёнком и убежать гулять на площадку, оставив его своей маме, это не одно и то же.. Хотя оправдывается что и пелёнки менял, и качал.. И все делал) Но все же, я считаю мужчин надо готовить к такому. Игрушку элементарно на курсах дают, посиди с ней,когда она плачет, покорми, памперс поменяй, покачай. Даже некоторым женщинам могут на пользу такие курсы пойти.

Жужета
#128
Гость

Лично я считаю, что не надо, если не хотите. А с мужем проведите эксперимент. Возьмите кулёк, набейте этот кулёк чем-то примерно 4 кг (для начала) весом, скачайте из интернета детские пронзительные вопли, да по-противнее так, погромче и поставьте на будильник рандомно на сутки. И пусть ваш муж при каждом таком срабатывании будильника вскакивает, хватает этот кулёк на руки и наворачивает круги по квартире, а ор в телефоне тоже рандомно продолжается от 15 минут до часа-полтора. И так 24 часа, все выходные)))) даже во время вашего секса))) потом посчитайте расходы на ребенка в месяц ( памперсы, одежда, смесь, прививки... Ну это так, по минимуму) и отнимите это с вашего месячного дохода. Плюс отнимите сразу вашу зп, а ещё коммуналку и его проезд на работу. И что у вас останется? Пусть ваш муж хотя б неделю посидит дома в 4 стенах с уже известным кульком и ором в телефоне рандомным))) это я молчу про то, что ему *** убирать не надо будет и обосранную джеппу мыть тоже не надо будет. Поверьте мне, после такого эксперимента он детей перехочет и креститься будет!)) Он вообще имел хоть какой-то опыт по уходу за младенцем и ребенком до 3-х лет хотя бы? То,что мы видим у других,в рекламе-это совершенно разные вещи и к реальной жизни с собственным ребенком имеет очень (!) мало схожести!!

Правда я не хочу отговаривать его совсем не иметь ребёнка, таким видом проверки его терпения и психики, с игрушкой, кульком и плачем) Но думаю отсрочить это событие можно.

Гость
#129
Жужета

Правда я не хочу отговаривать его совсем не иметь ребёнка, таким видом проверки его терпения и психики, с игрушкой, кульком и плачем) Но думаю отсрочить это событие можно.

Та не только мужчин))) детский ор раздражает абсолютно всех, доводит до иступления, это мощнейший психодел, если вы не знаете... Охххх... Тут дело скорее в особенности психики человека. От пола не зависит. Кто сам по себе терпеливый, у кого не особенно острый слух то такому человеку не в напряг будет. А чужой ребенок-это чужой ребенок всё равно, даже если это брат, сестра, племянник. Дело в том, что если чужой надоел-от него можно уйти. А от своего не уйдешь!! Та это не главное. Дети -это огромная ответственность всегда,везде, в том числе и уголовная. Это очень серьезно. И она-всегда ТОЛЬКО на родителях! Вот что надо понимать в первую очередь. Орать постоянно, конечно, ребенок не будет, как и испражняться под себя,это понятно. Но и это ГОДЫ, а не месяцы, 2 года, 3 года-это мало??? Мне кажется,много. Но! Полная ответственность за ребёнка на родителях до его 14 лет, частичная-до 18 лет. Вот что надо понимать... Готов ли ваш муж к такому? Так ли просто уследить за другим человеком? Научить его? Вот это, по-моему, самый главный вопрос. Ну и конечно, а что вы можете дать ребенку? Просто пустить его на свет-много ума не надо,как говорится. А вот выучить, прокормить,одеть, обуть и не как-то, а хорошо, хоть какое-то жилье купить- это ооочень дорого!!

Форум: Дети
Всего: 48 489 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 282 темы