Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить ребёнка, если я не хочу

Мне 21 год. Живем с парнем вместе год, были редкие конфликты, но все решали, очень заботливый и надежный партнёр, помощник. Ему 26, говорит, что в течение двух лет хочет детей, чтобы побыть молодым отцом, да ещё и минимум двух детей.

А я вообще не хочу. У меня только началась карьера на работе, зарабатываю 300 тыс. в месяц, перень зарабатывает 100 тыс. За жилье платим пополам, всё в дом покупаю я. Боюсь потерять карьеру, комфорт, личное время, красивое тело, если рожу. Но при этом очень люблю парня и не хочу с ним расставаться, боюсь, что потеряю такого партнера и не найду больше настолько подходящего себе мужчину. Дал мне 2 года подумать, вдруг захочу детей, не знаю, может, родить и получится быть счастливой?

Девушки, у вас получилось продолжить свою жизнь/хобби/работу после появления ребёнка? #семья

Лена
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не хотите детей-не морочьте парню голову,пусть он найдет нормальную девушку,которая ему родит и станет хорошей женой и матерью. А вы и дальше саморазвивайтесь.

Гость
#2
Гость

Если не хотите детей-не морочьте парню голову,пусть он найдет нормальную девушку,которая ему родит и станет хорошей женой и матерью. А вы и дальше саморазвивайтесь.

Вот как раз нормальные девушки в 21 год "саморазвиваются", а не грязнут в горшках и пеленках.

Гость
#3

Ходить беременной вам. Рожать вам. Да и родившиеся дети, по крайней мере, первые два-три года лягут на вас. Поэтому если вы не хотите, рожать точно не надо. А парень ваш хорошо устроился. Свою молодость прожил так, как хочется ему. А вашу - хочет утопить в какашках и соплях. Красавчик.

Гость
#4
Гость

Вот как раз нормальные девушки в 21 год "саморазвиваются", а не грязнут в горшках и пеленках.

Нет проблем,пусть она лет до 40 и дальше саморазвивается,а парень найдет другую девушку,семейную. Каждому свое,как говорится.

Гость
#5
Гость

Нет проблем,пусть она лет до 40 и дальше саморазвивается,а парень найдет другую девушку,семейную. Каждому свое,как говорится.

А чего в крайности полезли? У вас из всех возрастов только 21 и 40? Значит, нечего ответить по существу?)

Гость
#6
Гость

А чего в крайности полезли? У вас из всех возрастов только 21 и 40? Значит, нечего ответить по существу?)

Вам по существу и ответили,что за агрессия? Парню хочется детей через 2 года,а не в 30-40 лет. Надо уважать желания как свои,так и мужа. Или искать другого мужа,а этого отпустить.

Гость
#7
Гость

Вам по существу и ответили,что за агрессия? Парню хочется детей через 2 года,а не в 30-40 лет. Надо уважать желания как свои,так и мужа. Или искать другого мужа,а этого отпустить.

Нет, мне ответили не по существу. Перейти от 21 на 40 лет в вопросе рождения детей - это не ответ по существу, а издевка, и вы сами это прекрасно понимаете.

И я нигде не спорила, что надо держаться за этого мужа. Да, надо от него уходить. Пусть ищет ту, которая хочет детей здесь и сейчас.

Гость
#8
Гость

Вам по существу и ответили,что за агрессия? Парню хочется детей через 2 года,а не в 30-40 лет. Надо уважать желания как свои,так и мужа. Или искать другого мужа,а этого отпустить.

Это не ответ по существу.

#9

Не хотите, не рожайте. Рано Вам еще. Бой френда обрадуйте.

Гость
#10

Автор, он вам даже не муж.

Гость
#11

В 21 год девушки парни гульбасят! Пьют курят трутся! К 36 годам женятся. В 21 год жить жизнь тетки идиотизм! Презики!

Гость
#12

Нет. Не стоит

Гость
#13

Презики!

Гость
#15

Четко озвучьте свою позицию насчет детей, если он их так сильно хочет, вы всеравно рано или поздно расстанетесь. Лучше раньше разбежаться и не тянуть резину.
Я не родила, предпочла расстаться, чем терпеть это давление с детьми и не передумала позже.
Могут продолжить те, у кого со всех сторон помощь и бабушки или деньги на няню есть.

Гость
#16

Автор Вашему Любимому подпирае взамуж. Он не Вас любит. Ему подпирае. Презервативы! Залет! Он Вас пробивает.На брак согласитесь залет отложит. Не согласитесь Залетите.

Гость
#17

Нет! Даже если бы вы хотели.Вы уже зарабатываете больше, хотя он старше, в материальном плане он ненадежен. Вы потеряете высокий доход и получите ненужного ребенка, а парень не потянет расходы и вы уставшая, подурневшая после родов, без денег стпнете не нужна и бросит. А вы останетесь с ненужным ребенком и неизвестно когда сможете опять зарабатывать.
Детей надо рожать только от обеспеченного мужа, когда все есть и когда сама хочешь и готова. Мужские хотелки слать лесом.

Гость
#18

Поддерживаю

Гость
#19

В 21 год какие Дети?

Гость323
#20

Парень зарабатывает 100тыс.хата ПОПАЛАМ,в дом покупаю Я
АЛЛО ДЕВУШКА
ВАМ НЕ НАДО ДЕТЕЙ
НЕ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ

Гость
#21

В браке 11 лет. Сначала нормально было все, но характер у нее взрывной. Потом родила 2 детей. Последние 3 года все хуже отношения. Я не переношу ее рядом кровати даже. Знакомлюсь с другими, встречаюсь. Я не хочу идти домой после работы, прихожу ночью. Она видит, понимает, закатывает скандалы. Как уйти- не представляю. Квартира одна и двое детей. Тошнит от нее. С собой ничего не могу поделать. Постепенно она стала меня раздражать и я не люблю ее давно и видеть не могу. Что делать? #брак

Гость
#22

20 лет брака
Добрый день, всем ! Моя история-познакомились с мужем когда мне было 20 , ему 24 стали вместе жить . Жизнь и отношения изначально были непростые.В 2004 родился сын, муж тогда зависал в игровых автоматах, дома его не было почти, сына растила можно сказать сама. Всего детей трое. Два сына и дочка, ей 5 лет. Муж работал в фирме, доработался до директора, потом в 2017 открыл ИП, а через год и ООО. Я в его фирме работаю. Вот тогда и началось самое нехорошее; он стал сотрудничать с женщиной у которой есть свой бизнес, стали тесно общаться.Муж менялся на глазах, но так как дочь была маленькая, я не особо вникала. А в2018 году, я читаю смс про жизнь, любовь какую то, от неё ему и от него ей, в шоке естественно, клялся божился что ничего нет и быть не может, выгнала. Жили неделю где то отдельно, помирились. Поверила. Ещё несколько раз расставались, так как новые подробности всплывали( в командировку ездили вместе), и вот 31 августа я прочитала его почту, и поняла, что ничего там не кончилось.Она ему в августе писала этого года.За этот год муж три раза поднимал на меня руку, ( он говорит, виновата сама, довела его оскорблениями и истериками, не сдержался). А я так думаю, бесится оттого, что и в семье хочет жить и от бабы отказываться из за этого приходится, а не хочется. Она ему уже мозг начала выносить, судя по переписке.К слову баба эта замужем, есть ребёнок. Муж с ней только из за сына живёт ( общалась с её мужем).Мужа выгнала снова, он клянётся что два месяца с ней не общается, я ему говорю что я его отпустила уже и пусть каждый своей дорогой идёт, он против. Нужна, не могу, никому не отдам и бла бла. Телефон распоролю, почту пожалуйста , читай !Но ничего ещё этого не сделал. Болею уже два месяца не могу вылезти из болезни.. и вот к чему же я. Хочу со стороны посмотреть чужими глазами на свою ситуацию. Возможно ли что муж, всё таки что то понял и осознал? Или предавший однажды… #брак

Гость
#23

Секс после 8 лет брака
Всем привет. 11 лет отношений, 8 лет брака — двое детей. После родов у меня сильно упало либидо, у мужа тоже. Муж еще во время второй беременности ( весь 2022 год) практически отказался от секса со мной.

После родов — по тихоньку что то восстановилось. И вот за последние два месяца секс был два раза, один раз я была в дрова, мне вроде как и понравилось сейчас не вспомню. А второй раз в начале этого месяца «ну давай по быстрому».

А мне хочется прям секса! Что бы меня ласкали, разогревали, что бы меня хотели!
Я не самая уродливая женщина, мне 25 сейчас. Женились рановато конечно.

В общем, разговоры велись, о чем то даже договаривались, свинг опыт уже был, сейчас нет времени на такое да и удовольствие я не могу получить основательно. Не знаю с какой стороны подойти. Сегодня уже сон приснился, проснулась возбужденная и злая потому что пришлось подавлять это возбуждение.

#24

Ну ты б хоть так часто разводки не строчила.

Гость
#25

12 лет брака. Муж раздражает
В браке 12 лет.Муж раздражает,радуюсь,когда он не дома.Секса нет,раз в месяц или даже 2 бывает.Не хочу его от слова совсем).Чаще всего по дому дела мои делаются на автопилоте,просто надо.Радуют только дети.Наверное так практически во всех семьях после 10 лет брака?

Гость
#26
Гость323

Парень зарабатывает 100тыс.хата ПОПАЛАМ,в дом покупаю Я
АЛЛО ДЕВУШКА
ВАМ НЕ НАДО ДЕТЕЙ
НЕ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ

Поддерживаю!

Гость
#27

Автор в поиске вумен ру 11 лет брака, брак, форум забит темами

Гость
#28

Брак
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5486889/

Гость
#29
Гость

Нет проблем,пусть она лет до 40 и дальше саморазвивается,а парень найдет другую девушку,семейную. Каждому свое,как говорится.

Да лучше до 40 саморазвиваться чем реализовать мечты всяких олухов за свой счёт. Он ведь её не обеспечивает даже, зарабатывает меньше в три раза. И неизвестно как поведет себя после родов. Не удивлюсь если играть в папу ему не понравится

Гость
#30

Вы думаете о себе, о мужчине. А вы подумайте о ребёнке. Вы сможете дать ему любовь, внимание. Станете интересоваться его интересами? Если нет, то ответ очевиден: не стоит

Гость
#31

Вот Автор
Гость
[549800749]
Сегодня, 00:10
#70
Мистер Пельменная
Ты на вумане 24 на 7 сидишь. Это поэтому ты классная? Честно признаться, я на процентов 90 уверен, что и мужа то у тебя никакого нет.

Нет, не поэтому классная. Много других качеств.
Во первых не 24/7, во вторых я не пашу никак, не работаю, детей нет, бытом не загружена,
и часто сидя здесь еще параллельно с мужем общаюсь одновременно. А вот как тут простыни накатывают замужние с работой и детьми это дааа, очень интересно и непонятно, та же лондонситивуман, карьеристка с выводком детей. Блуберри тут постоянно, у нее ребенок и весь быт на ней. Когда успевает? А я с подругами вижусь от силы раз в год, все разьехались, а тут женский форум, ты тут что забыл? Иди в мужскую курилку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: