Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тем мамам,которые не хотят своих детей выводить на улицу гулять?

?

Ника.
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
🇺🇦
#51
Гость

Женщина, вы за меня не переживайте, у меня из техники все есть, я даже полы не мою, вы лучше о себе думайте

Да?
А то вы так описали, что вы убираете- стираете, готовите безотрывно на выходных, что я даже удивилась, если это все столько времени отнимает, то наверняка в ручную.
А потом оказывается у вас еще и муж без выходных вкалывает.
Я вдвойне удивилась, если человек столько работает,то это должно какой-то экономический результат иметь в виде техники и помощи с ребенком или по хозяйству.
Иначе мне совсем не понятно для чего так упахиваться? Чтобы вас не видеть?

Гость
#52
🇺🇦

Да?
А то вы так описали, что вы убираете- стираете, готовите безотрывно на выходных, что я даже удивилась, если это все столько времени отнимает, то наверняка в ручную.
А потом оказывается у вас еще и муж без выходных вкалывает.
Я вдвойне удивилась, если человек столько работает,то это должно какой-то экономический результат иметь в виде техники и помощи с ребенком или по хозяйству.
Иначе мне совсем не понятно для чего так упахиваться? Чтобы вас не видеть?

Я не работаю уже много лет, в выхи я ничем не занимаюсь , это время только детям и мужу, но в будни дел куча, поэтому я и удивилась, откуда у вас время 6 часов гулять

🇺🇦
#53
Гость

Я не работаю уже много лет, в выхи я ничем не занимаюсь , это время только детям и мужу, но в будни дел куча, поэтому я и удивилась, откуда у вас время 6 часов гулять

Так у вас же муж работой занят))
Какое время мужу в выхи?))

Гость
#54
Гость

Я не работаю уже много лет, в выхи я ничем не занимаюсь , это время только детям и мужу, но в будни дел куча, поэтому я и удивилась, откуда у вас время 6 часов гулять

Странно, а в соседней теме вы писали, что по ОМС к врачу попасть не можете потому, что с работы не отпускают

🇺🇦
#55
Гость

Я не работаю уже много лет, в выхи я ничем не занимаюсь , это время только детям и мужу, но в будни дел куча, поэтому я и удивилась, откуда у вас время 6 часов гулять

Тогда я совсем ничего не понимаю.
Отдайте детей в сад и делайте вашу кучу дел - не представляю, что там можно делать.
Я после работы с ребенком выхожу хотя бы на час.

Злобный Пупсик
#56

я прекрасно отношусь к таким мамам. с огромной благодарностью. терпеть не могу, когда в общественном месте носится с визгом чужой ребенок, шумит, всем мешает. правильно делают, что дома сидят

Не автор
#57
🇺🇦

В 4 года не тащат уже.
Может в 1.5-2 года такое и возможно.
А вы там зачем на прогулке тогда?
Ходите и следите, чтобы руки в рот не тащил, а не в телефон пяльтесь

Ребенку 3, пока тащит и я сто раз отдергиваю ее руки, но естественно невозможно успеть отдернуть руку каждый раз.
Так же у меня ребенок все тащит в рот и облизывает и грызет палки. Естественно тоже забираем, выкидываем, объясняем, но отбегает, хватает и опять тащит в рот. Уже даже специально.

Не автор
#58
🇺🇦

Что летом???
весной-осенью нельзя поиграть в прятки- догонялки, называть мыльные пузыри, рисовать на асфальте, попрыгать на скакалке, подписать мяч?
Купите ребенку удобную одежду и термобелье и не кутайте, как на Северный Полюс

В теплую погоду, когда больше 5-10 и больше градусов и НЕ мокро именно так и делаем.
Но зимой в -5 с грязным снегом и холодным ветром на асфальте не порисуешь.
Рейму купили, с легким утеплением, надевает на термобелье + флисовый комбез когда больше 0.
В минус уже пухперо.

Не автор
#59
Гость

Купите ребенку удобную и негромоздкую одежду, Reima например.
Детей на площадках не особо приветствую, с ребенком гуляю сама

Что значит детей на площадках не приветствуете и гуляете сами? Конечно детей на площадках одних никто не оставляет и все гуляют сами, но если есть знакомые ребята на площадке это большой плюс - общение, коллективная игра.

Гость
#60
Ника.

А витамин д откуда брать?

За 2-8 недель ничего не случится! А витамины есть в капсулах, закажите с доставкой из аптеки

Гость
#61
Гость

Гуляние в уединении и не нужно этих драм с "хоронить родных"

Вы пока из дома вышли, уже перила и кнопки лифта, ручки двери захватали!

Гость
#62
Гость

Вы пока из дома вышли, уже перила и кнопки лифта, ручки двери захватали!

возьмите ребенка за руку и не позволяйте ему обтирать перила.
По выходу на улицк обработайте руки.
За лайфхак не благодарите

Гость
#63
Гость

Странно, а в соседней теме вы писали, что по ОМС к врачу попасть не можете потому, что с работы не отпускают

Я писала, что талоны за 2 недели, а про то что я работаю, там и слова не было

🇺🇦
#64
Не автор

В теплую погоду, когда больше 5-10 и больше градусов и НЕ мокро именно так и делаем.
Но зимой в -5 с грязным снегом и холодным ветром на асфальте не порисуешь.
Рейму купили, с легким утеплением, надевает на термобелье + флисовый комбез когда больше 0.
В минус уже пухперо.

Кроме рисунков на асфальте есть еще +100 видов активности.
Для меня странно в минус 5 не гулять.

То что грызет палки, камни и руки постоянно во рту действительно очень странно, к неврологу обращались?

Гость
#65
Не автор

Что значит детей на площадках не приветствуете и гуляете сами? Конечно детей на площадках одних никто не оставляет и все гуляют сами, но если есть знакомые ребята на площадке это большой плюс - общение, коллективная игра.

Коллективная игра у нас в саду.
Если встречаем знакомых, то играем конечно.
А незнакомых детей не очень приветствую и мамаши попадаются странные.
С некоторыми играть себе дороже

Гость
#66
Гость

возьмите ребенка за руку и не позволяйте ему обтирать перила.
По выходу на улицк обработайте руки.
За лайфхак не благодарите

А кнопки в лифте носом нажимать?

Не автор
#67
🇺🇦

Кроме рисунков на асфальте есть еще +100 видов активности.
Для меня странно в минус 5 не гулять.

То что грызет палки, камни и руки постоянно во рту действительно очень странно, к неврологу обращались?

Я не сказала, что мы не гуляем. Мы не живем на улице в такую погоду но гуляем и даже по два раза в день, по полчаса, на качелях покачаться.
Когда в сад ходим, он у нас в 15 минутах, так что это и есть прогулка для нас зимой. Там гуляют тоже

Гость
#68
Гость

А кнопки в лифте носом нажимать?

Тут тоже вариантов море:
1. не пользуйтесь лифтом.
2. Надевайте мед.перчатки одноразовые.
3. Намотайте на палец салфетку.
4.Обработайте руки после выхода из лифта.
В этой связи у меня к вам еще больше вопросов: вы мусор выносите, деньги считаете, покупки из магазина разбираете?
Или вы улетели жить на планету Марс.

Не автор
#69
🇺🇦

Кроме рисунков на асфальте есть еще +100 видов активности.
Для меня странно в минус 5 не гулять.

То что грызет палки, камни и руки постоянно во рту действительно очень странно, к неврологу обращались?

Странно не странно, а у нас так. Соска на засыпание еще остается, сосательный рефлекс повышен. Руки тащит в рот и дома и на улице.
Тяжело играть с песком и пластилином, тоже в рот тащит. И кисточки с краской облизывает.
Да, у невролога наблюдаемся, но никаких диагнозов не ставят, прописывают легкие гомеопатические препараты, но не более того.

🇺🇦
#70
Не автор

Я не сказала, что мы не гуляем. Мы не живем на улице в такую погоду но гуляем и даже по два раза в день, по полчаса, на качелях покачаться.
Когда в сад ходим, он у нас в 15 минутах, так что это и есть прогулка для нас зимой. Там гуляют тоже

Ну не гуляние и не гуляйте.
Я же вас не заставляю.
Дело ваше.
Я делюсь своим опытом. Очень много гуляем, ребенок занимается зимними видами спорта(фигурное) и очень редко болеет.

Не автор
#71
Гость

Тут тоже вариантов море:
1. не пользуйтесь лифтом.
2. Надевайте мед.перчатки одноразовые.
3. Намотайте на палец салфетку.
4.Обработайте руки после выхода из лифта.
В этой связи у меня к вам еще больше вопросов: вы мусор выносите, деньги считаете, покупки из магазина разбираете?
Или вы улетели жить на планету Марс.

А кто живет хотя бы на 10ом этаже, я уже молчу про 15-20 и тд :)))
Даже на 5ый с ребенком не так просто подняться
Но я считаю что дома без лифтов вообще не пригодны для жилья и от них надо избавляться

Не автор
#72
🇺🇦

Ну не гуляние и не гуляйте.
Я же вас не заставляю.
Дело ваше.
Я делюсь своим опытом. Очень много гуляем, ребенок занимается зимними видами спорта(фигурное) и очень редко болеет.

Почему выход на улицу ДВА раза в день по 15-30-40 мин не гуляние???

Гость
#73
Гость

Тут тоже вариантов море:
1. не пользуйтесь лифтом.
2. Надевайте мед.перчатки одноразовые.
3. Намотайте на палец салфетку.
4.Обработайте руки после выхода из лифта.
В этой связи у меня к вам еще больше вопросов: вы мусор выносите, деньги считаете, покупки из магазина разбираете?
Или вы улетели жить на планету Марс.

Покупки я мою с мылом, плачу безналом.
Будто нельзя пару недель - месяц посидеть дома никуда не ходить.

🇺🇦
#74
Не автор

Странно не странно, а у нас так. Соска на засыпание еще остается, сосательный рефлекс повышен. Руки тащит в рот и дома и на улице.
Тяжело играть с песком и пластилином, тоже в рот тащит. И кисточки с краской облизывает.
Да, у невролога наблюдаемся, но никаких диагнозов не ставят, прописывают легкие гомеопатические препараты, но не более того.

Соска в 3 года - это слишком конечно.
Может вам врача сменить?
То что диагнозов нет - это хорошо
Но постоянное нахождение рук во рту может быть связанно с повышенной тревожностью у малыша.

Не автор
#75
🇺🇦

Ну не гуляние и не гуляйте.
Я же вас не заставляю.
Дело ваше.
Я делюсь своим опытом. Очень много гуляем, ребенок занимается зимними видами спорта(фигурное) и очень редко болеет.

на коньки планирую поставить со следующего года, мы на год младше вас.
И не занятия, п просто вдвоем на каток планирую ходить. И одевать буду обязательно потеплее пухперо, а не эти холодные реймы.

Не автор
#76
🇺🇦

Соска в 3 года - это слишком конечно.
Может вам врача сменить?
То что диагнозов нет - это хорошо
Но постоянное нахождение рук во рту может быть связанно с повышенной тревожностью у малыша.

Да, есть повышенная тревожность, но не более того. У нас было три врача и все в один голос сказали, что нам убирать соску нельзя. Будет пальцы сосать и что угодно. Мы за этот оод убрали соску днем, даем только на засыпание, при чем в саду даже днем без нее укладывают. Это уже большая победа. Конечно руки во рту не постоянно, но часто и куда то ими лезет и за лицо хватается и в нос, и козявки ест. Ждем, когда период пройдет.

🇺🇦
#77
Не автор

Почему выход на улицу ДВА раза в день по 15-30-40 мин не гуляние???

Потому, что есть сан.пиновские нормы, разработанные для детей.
Там рекомендуется гулять минимум 3 часа в день в холодное время года(по 2 раза)
И не менее 4 часов в теплое.

🇺🇦
#78
Не автор

на коньки планирую поставить со следующего года, мы на год младше вас.
И не занятия, п просто вдвоем на каток планирую ходить. И одевать буду обязательно потеплее пухперо, а не эти холодные реймы.

Мы с 3 лет на коньках.
Да вот теперь из-за карантина закрыли все катки(((

🇺🇦
#79
Не автор

Что значит детей на площадках не приветствуете и гуляете сами? Конечно детей на площадках одних никто не оставляет и все гуляют сами, но если есть знакомые ребята на площадке это большой плюс - общение, коллективная игра.

Я тоже чужих детей не очень люблю.
С подругой гуляем. Девочки ровесницы.

Не автор
#80
🇺🇦

Потому, что есть сан.пиновские нормы, разработанные для детей.
Там рекомендуется гулять минимум 3 часа в день в холодное время года(по 2 раза)
И не менее 4 часов в теплое.

В хорошую погоду и 4 часа гуляем.
А если сыро, грязно и холодно, то выехать на коляски пункта А в пункт Б тоже вполне допустимо.
Тем более когда ребенок не особо горит желанием гулять, а начинает месить грязь и ерундой страдать.

🇺🇦
#81
Не автор

Да, есть повышенная тревожность, но не более того. У нас было три врача и все в один голос сказали, что нам убирать соску нельзя. Будет пальцы сосать и что угодно. Мы за этот оод убрали соску днем, даем только на засыпание, при чем в саду даже днем без нее укладывают. Это уже большая победа. Конечно руки во рту не постоянно, но часто и куда то ими лезет и за лицо хватается и в нос, и козявки ест. Ждем, когда период пройдет.

А из-за чего повышенная тревожность?

Не автор
#82
🇺🇦

Я тоже чужих детей не очень люблю.
С подругой гуляем. Девочки ровесницы.

У нас все знакомые летом виделись, как сентябрь настал, сразу каждый в свой сад, кто гуляет после него, кто нет, в выходные у каждого свой график, некоторых детей-соседей я в этом году даже ни разу не видела еще. Обычно площадки пустые, а если кто и гуляет, то редко знакомые.

🇺🇦
#83
Не автор

В хорошую погоду и 4 часа гуляем.
А если сыро, грязно и холодно, то выехать на коляски пункта А в пункт Б тоже вполне допустимо.
Тем более когда ребенок не особо горит желанием гулять, а начинает месить грязь и ерундой страдать.

В 3 года на коляске???
С соской и в памперсы???

Не автор
#84
🇺🇦

А из-за чего повышенная тревожность?

Изначально такая была... как родилась, начала орать, так и колики сильнейшие были и дальше истерика за истерикой...причины не известны.
Но делали полное обследование, всякие ужасы искличили несколько специалистов. Развитием занимаемся, приглашаем домой индивидуальных педагогов.

Гость
#85

Корона уже зафиксирована у 13 детей только в России, один младенец уже умер, а вы продолжаете детей на улицу таскать. СИДИТЕ ДОМА!

🇺🇦
#86
Не автор

Изначально такая была... как родилась, начала орать, так и колики сильнейшие были и дальше истерика за истерикой...причины не известны.
Но делали полное обследование, всякие ужасы искличили несколько специалистов. Развитием занимаемся, приглашаем домой индивидуальных педагогов.

Вам бы с садом повременить- дополнительный стресс ребенку.

Гость
#87
Гость

Покупки я мою с мылом, плачу безналом.
Будто нельзя пару недель - месяц посидеть дома никуда не ходить.

Ну вот и кнопки лифта помойте с хлоркой))

Не автор
#88
🇺🇦

В 3 года на коляске???
С соской и в памперсы???

Сад далеко, да ручку ходит плохо (не хочет, выдирает руку и убегает в другую сторону). Без коляски не дойти.
К горшку приучаю с года, с переменным успехом, иногда дает себя высадить,Но не просится, не показывает, что хочет писать, иногда неделями выгибается. Мокрые штаны для нее не проблема, нет дискомфорта, может ходить до высыхания.
Сейчас при покупке нового горшка унитазика с кнопкой слива смогли заинтересовать этим и не даем нажимать кнопку, пока не пописает.
Пока так.

Гость
#89
Не автор

Сад далеко, да ручку ходит плохо (не хочет, выдирает руку и убегает в другую сторону). Без коляски не дойти.
К горшку приучаю с года, с переменным успехом, иногда дает себя высадить,Но не просится, не показывает, что хочет писать, иногда неделями выгибается. Мокрые штаны для нее не проблема, нет дискомфорта, может ходить до высыхания.
Сейчас при покупке нового горшка унитазика с кнопкой слива смогли заинтересовать этим и не даем нажимать кнопку, пока не пописает.
Пока так.

зачем вы в сад отдали?
Ребенок в туалет не ходит, неуправляемая и с соской!
3(!!!) года - это уже не ясли, это младшая Саудовская группа
Решите ваши проблемы основные, а потом социализируйте

Не автор
#90
🇺🇦

Вам бы с садом повременить- дополнительный стресс ребенку.

С 2,5 отдали, очень долго привыкала. Месяц 2 часа ходила, месяц до обеда, в декабре смогли на сон оставить, до 16:30 оставляем. Но до февраля были расстования с сильным плачем и истериками, сейчас лучше.

🇺🇦
#91
Не автор

С 2,5 отдали, очень долго привыкала. Месяц 2 часа ходила, месяц до обеда, в декабре смогли на сон оставить, до 16:30 оставляем. Но до февраля были расстования с сильным плачем и истериками, сейчас лучше.

Для чего такие жертвы?

Не автор
#92
🇺🇦

Для чего такие жертвы?

Какие жертвы? К коллективу надо привыкать. С 1,5 лет год на развивашки ходили со мной и никаких продвижек, даже к столу чтобы поделки сделать, без меня не подходила. После того как в сад пошла лучше стала себя вести.

Не автор
#93
Гость

зачем вы в сад отдали?
Ребенок в туалет не ходит, неуправляемая и с соской!
3(!!!) года - это уже не ясли, это младшая Саудовская группа
Решите ваши проблемы основные, а потом социализируйте

2,5 года отдали в сад - группа ясельная с 1,5 до 3 лет.
Часть детей не говорят. Больше половины детишек в подгузниках (если ребенок не просится, то воспитатели после промаха надевают подгузники)
Из 20 детей сами хоть что-то снять надеть могут только 3 детей.
Так что не надо говорить, что все дети в 3 года сами все делают. Такого нет

🇺🇦
#94
Не автор

Какие жертвы? К коллективу надо привыкать. С 1,5 лет год на развивашки ходили со мной и никаких продвижек, даже к столу чтобы поделки сделать, без меня не подходила. После того как в сад пошла лучше стала себя вести.

Вам бы основным базовым навыкам самообслуживания ребенка научить.
В туалет ходить самостоятельно и соску перестать сосать для начала, а потом уже коллектив, социализация и прочие высшие материи.
Ребенок тревожный и без того, а вы ей новый стресс с садом

🇺🇦
#95
Не автор

2,5 года отдали в сад - группа ясельная с 1,5 до 3 лет.
Часть детей не говорят. Больше половины детишек в подгузниках (если ребенок не просится, то воспитатели после промаха надевают подгузники)
Из 20 детей сами хоть что-то снять надеть могут только 3 детей.
Так что не надо говорить, что все дети в 3 года сами все делают. Такого нет

Какая ей польза от "общения" с детьми, большая часть которых не говорит.
Большинство моих знакомых, да что там практически все, трехлетние дети вполне успешно пользуются горошком и просится в туалет. Легко могут объясниться на предмет что им нужно или что болит.
Какое вам дело до остальных педагогичечки запущенных детей огдногруппников вашего ребенка -мне не ясно.
Почему вы на них ровняетесь

Не автор
#96
🇺🇦

Вам бы основным базовым навыкам самообслуживания ребенка научить.
В туалет ходить самостоятельно и соску перестать сосать для начала, а потом уже коллектив, социализация и прочие высшие материи.
Ребенок тревожный и без того, а вы ей новый стресс с садом

От соски днем приучилась именно в саду кстати. И на горшок некоторые дети начинают садиться именно по примеру детей из садика.
В нашу группу принимали детей без этих навыков и до сих пор половина эти навыки не освоила, это не что-то из ряда вон выходящее, типа мы одни такие, а все уже сами и в туалет ходят и одеваются. Нет, такого нет.
Привыкание длительное было бы в любом случае. Только в ее три года мне на работу выходить и у меня нет 2-3 месяцев чтобы ее вот так адаптировать. Зато сейчас я точно вижу, что дочка адаптировалась. Дольше чем остальные, но все-таки привыкла и все поняла. И там соску не требует и вот после карантина попробуем уже без подгузников в группе, если дома будет все так же хорошо. Буду просить надевать только на прогулку и сон.

Не автор
#97
🇺🇦

Какая ей польза от "общения" с детьми, большая часть которых не говорит.
Большинство моих знакомых, да что там практически все, трехлетние дети вполне успешно пользуются горошком и просится в туалет. Легко могут объясниться на предмет что им нужно или что болит.
Какое вам дело до остальных педагогичечки запущенных детей огдногруппников вашего ребенка -мне не ясно.
Почему вы на них ровняетесь

Умение коммуникации с другими детьми возможно и без разговора. И так же основным навыкам дисциплины, понятия что надо слушаться старшего и тд. Что не надо бояться чужих детей.
Нет, дети не запущены, просто сейчас основная масса осваивает эти навуи попозже. Да, есть детки которые просятся, есть детки, которые дома в трусах, но в саду в подгузнике на всякий случай. Но не так что все ходят на горшок и моя и еще один совсем нет. Тогда можно было бы говорить про запущенность двоих, но у нас другой случай.
Еще всех детей докармливают с ложки! И всех полностью одевают, дети просто сидят и ждут, когда их оденут. И даже тех, кто умеет просится в туалет. Сами проявляют самостоятельность пока других одевают 3 из группы!!!! Кстати последние пару недель и моя дочка стала активно пытаться одеваться сама и это все пришло именно из сада
Кстати еще 5 детей азербайджанцев, которые вообще по русски не говорят, дети сотрудников посольства, которые тут временно и не все родители по-русски говорят.

Не автор
#98
🇺🇦

Какая ей польза от "общения" с детьми, большая часть которых не говорит.
Большинство моих знакомых, да что там практически все, трехлетние дети вполне успешно пользуются горошком и просится в туалет. Легко могут объясниться на предмет что им нужно или что болит.
Какое вам дело до остальных педагогичечки запущенных детей огдногруппников вашего ребенка -мне не ясно.
Почему вы на них ровняетесь

Моя дочка говорит хорошо, есть кто получше, но среди группы говорящих все-таки и при этом она не скажет что у нее болит. Повторит за тобой: что болит, дивотик? Так и скажет - болит животик и так же перечислишь от головы до пальчика - все подтвердит
Так что если ребенок говорит, далеко не факт, что с ним можно диалог полноценный провести. И есть не говорязие дети, которые без речи дадут понять что болит или Что хотят лучше, чем говорящие «попугаи»

Ane4ka
#99
🇺🇦

Потому, что есть сан.пиновские нормы, разработанные для детей.
Там рекомендуется гулять минимум 3 часа в день в холодное время года(по 2 раза)
И не менее 4 часов в теплое.

какие какие нормы?

никогда не слышала...

дамы, плюньте на всех самых умных и знающих, и гуляите ровно столько, сколько сами хотите. не хотите? и не гуляйте. всем этим навязанным непонятно кем правилам о прогулках следуют только в россии. и используют как ещё один способ принизить и загнобить матерей. не поддавайтесь. живите в своё удовольствие.

Ane4ka
#100
🇺🇦

В 3 года на коляске???
С соской и в памперсы???

ах, какой кошмар и ужас!!

(вы уже одели белое пальто? вперёд, продолжайте)

Предыдущая тема