Гость
Статьи
У кого дети посещают …

У кого дети посещают евангельскую церковь?

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь дети посещают евангельскую церковь? Меня интересуют именно протестанты. Как это сказывается на их воспитании? Развитии? Они действительно растут более послушными и нравственными?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Церковь не даст вашим детям ни нравственности не воспитания.
А если потащите их туда насильно, ещё и обратный эффект получите

Люцифер
#2

Чему их там научат? В Мире сейчас люди жестокие подставляют палки в колёса, предают унижают обманывают, одна пришла с церкви и говорит нужно нести людям добро конечно на всех распыляться а об тебя ноги вытирать будут, чему там учат простите?

Гость
#3

Церковь ныне это пристанище маргиналов. Очень часто вижу там алкашей, наркоманов, старых выживших из ума старух и просто полоумных. Попы - жлобы и хамы. Современные религии обречены на угасание, молодежь смотрит на всё это с отвращением.

Люцифер
#4
Гость

Церковь ныне это пристанище маргиналов. Очень часто вижу там алкашей, наркоманов, старых выживших из ума старух и просто полоумных. Попы - жлобы и хамы. Современные религии обречены на угасание, молодежь смотрит на всё это с отвращением.

Попы бухают перегаром пахнет

Ролак
#5

В Германии живу. Здесь вся детская церковь это как кружок лепки. Песни поют, Иисуса рисуют...на конфирмации поют молитвы на мелодии рэпа. Какое тут строгое воспитание?! Уж лучше православная церковь.
Как в РФ не знаю

Гость
#6
Люцифер

Попы бухают перегаром пахнет

Я гляжу тема не понравилась, бесы тут же активировались...

Гость
#7
Гость

Я гляжу тема не понравилась, бесы тут же активировались...

Люцифер вообще-то ангел, а не бес

Гость
#8

Если на то пошло, Люцифер был ангелом. Остался членом семьи Бога, но ангелом он быть перестал.
И кто его знает, может Люцифер совсем не существует.

#9
Гость

Церковь ныне это пристанище маргиналов. Очень часто вижу там алкашей, наркоманов, старых выживших из ума старух и просто полоумных. Попы - жлобы и хамы. Современные религии обречены на угасание, молодежь смотрит на всё это с отвращением.

Это вы о православной, это правда! Но в протестанской(евангельской) церкви все по другому!

#10
Гость

Если на то пошло, Люцифер был ангелом. Остался членом семьи Бога, но ангелом он быть перестал.
И кто его знает, может Люцифер совсем не существует.

Люцифер был прекрасным Херувимом, после бунта против Бога стал дьяволом или сатаной, Адам и Ева передали ему власть на земле, будучи обмануты им, но Христос все исправил!

Гость
#11
бессмертная

Люцифер был прекрасным Херувимом, после бунта против Бога стал дьяволом или сатаной, Адам и Ева передали ему власть на земле, будучи обмануты им, но Христос все исправил!

Страсти какие:)))
И что теперь Люцифер вокруг нашей планеты витает, и все в руках держит. Могет, если считать, что у него такой силы нет, чтобы жизнь планеты в своих руках держать. Вы в курсе, что ангелы, даже сильные, всего лишь помощники?)
И Ева с Адамом с кучей прав были, смогли власть передать.
Осталось теперь выяснить с какого бока Христос тут был:))

Гость
#12

Племянники ходили, сестра водила. Там они действительно пели,общались,играли. Выросли хорошими семьянинами.)

#13
Гость

Церковь не даст вашим детям ни нравственности не воспитания.
А если потащите их туда насильно, ещё и обратный эффект получите

Истинная Церковь Христа-это не красивое здание, а собрание верующих, истинно верующий является храмом Святого Духа. Православная "церковь" уклонилась от простоты во Христе, от чистого учения Христова...что она может дать кроме ритуалов? Христос сказал:" Се, Царство Божие внутри вас есть"! основа и столп христианства-это Священные Писания, т.е. Библия, купите и читайте, в ней истина!!! А бухающие попы сами неверующие, работают просто попами...

гость
#14

Да, у соседки дети ходили, сын наркоман стал, а дочь шлю шк0й

#15
Гость

Страсти какие:)))
И что теперь Люцифер вокруг нашей планеты витает, и все в руках держит. Могет, если считать, что у него такой силы нет, чтобы жизнь планеты в своих руках держать. Вы в курсе, что ангелы, даже сильные, всего лишь помощники?)
И Ева с Адамом с кучей прав были, смогли власть передать.
Осталось теперь выяснить с какого бока Христос тут был:))

Библия говорит, что весь мир лежит во власти зла, дьявол и ангелы (1/3 часть),принявшие его сторону, господствуют сейчас на земле, в книге Ефесянам, Апостол Павел называет его князем ,господствующим в воздухе! Все сильные мира сего поклоняются ему и получают от него инструкции. У него очень злые намерения, он хитер, умен и ненавидит людей, спасение возможно только во Христе Иисусе, который есть Господь Бог и творец всего, прошедший во плоти чтобы искупить возлюбленных им людей умерев на Голгофском Кресте за все человечество и за каждого отдельного человека! И за вас! У него есть прекрасный вечный план и для вашей жизни!

#16
гость

Да, у соседки дети ходили, сын наркоман стал, а дочь шлю шк0й

Странно, не в ту церковь ходили или ходили, но веру в сердце не приняли...А я была наркоманка и блудница, но придя с покаянием ко Христу, жизнь полностью изменилась! Уже 22 года как во Христе, мать 4 детей, хорошая семья, наркотики, алкоголь, блуд, злоба и др. остались в прошлой жизни, когда жила без Господа

Гость
#17
бессмертная

Библия говорит, что весь мир лежит во власти зла, дьявол и ангелы (1/3 часть),принявшие его сторону, господствуют сейчас на земле, в книге Ефесянам, Апостол Павел называет его князем ,господствующим в воздухе! Все сильные мира сего поклоняются ему и получают от него инструкции. У него очень злые намерения, он хитер, умен и ненавидит людей, спасение возможно только во Христе Иисусе, который есть Господь Бог и творец всего, прошедший во плоти чтобы искупить возлюбленных им людей умерев на Голгофском Кресте за все человечество и за каждого отдельного человека! И за вас! У него есть прекрасный вечный план и для вашей жизни!

Ясно:)
Как Люцифер может управлять миром, как Иисус может рисовать планы.
Я не понимаю таких "библейских" выводов, если это изначально слабые личности, по сравнению с Богом.
Я думаю, что мир лежит в своих собственных руках, это очень сильно руководствуется со свободой выбора. А вы рисуете какие то замыслы, и игры.

Люцифер
#18
Гость

Ясно:)
Как Люцифер может управлять миром, как Иисус может рисовать планы.
Я не понимаю таких "библейских" выводов, если это изначально слабые личности, по сравнению с Богом.
Я думаю, что мир лежит в своих собственных руках, это очень сильно руководствуется со свободой выбора. А вы рисуете какие то замыслы, и игры.

Где вы берете такие рассказы?

#19

Воспитывать должны родители, а не церковь. Была у меня в школе знакомая, у которой родители сильно верующие. По субботам вместо школы отправляли ее в церковь. Она в бога не верила, а в церковь ходила, потому что можно пропустить школу, поесть там сладостей, пообщаться с другими детьми. На улице она собирала бычки, вытряхивала из них что осталось, делала типа сигареты и курила их; постоянно отрывала с машин значки и с квартир номерки, коллекционировала все это; постоянно дралась и вела себя как пацан. Церковь не помогла, а вот православнутые на голову родители вполне. У них было положено всех любить и прощать, ребенка не ругать, а только терпеть все ее выходки. В итоге девочка от рук отбилась окончательно, еле как 9 классов закончила. Так и сидит в пгт с родителями, работает продавцом в магазине у дома. Так что странно упавать на церковь, которая якобы должна сделать ребенка послушным и тд.

Гость
#20
Люцифер

Где вы берете такие рассказы?

Это же ясно, что помощники не обладают никакой силой, на то они и помощники.
Если Иисус пришел пострадать за наши грехи, это не значит, что она начал рисовать планы нашей жизни.
Если ангелу даны силы всего лишь для помощи Богу, это означает, что он идет дополнительной фигурой в устройстве мира. И еще стоит учесть, что архангелов и ангелов много. А тут одному Люциферу небывалую силу приписали.
У человека есть свобода выбора, есть. Следовательно мир отдан людям, на их управление. Все.
А Ева с Адамом судя по теории осуждения за грехи совсем никакой силой не обладают, они всего лишь начало, и вполне могли за свои грехи попасть в ад. Людям просто нравится сказка о первых людях.

Это вполне логический подход к библейским рассказам. Надо читать и думать, а не придумывать всякие рассказики.
И библия я считаю людям дана, всего лишь, как помощь для выбора, и не надо ее воспринимать буквально.

Гость
#21

а бессмертная тролль:)))

Гость
#22
бессмертная

Истинная Церковь Христа-это не красивое здание, а собрание верующих, истинно верующий является храмом Святого Духа. Православная "церковь" уклонилась от простоты во Христе, от чистого учения Христова...что она может дать кроме ритуалов? Христос сказал:" Се, Царство Божие внутри вас есть"! основа и столп христианства-это Священные Писания, т.е. Библия, купите и читайте, в ней истина!!! А бухающие попы сами неверующие, работают просто попами...

Причём здесь бухающие попы?
В церковь идти надо по доброй воле, осознанно и по велению души. Или вы забыли об этом?
Хотят дети автора в церковь? Осознанно это желание? Если нет, так какого черта их туда тащить?

гость
#23
бессмертная

Странно, не в ту церковь ходили или ходили, но веру в сердце не приняли...А я была наркоманка и блудница, но придя с покаянием ко Христу, жизнь полностью изменилась! Уже 22 года как во Христе, мать 4 детей, хорошая семья, наркотики, алкоголь, блуд, злоба и др. остались в прошлой жизни, когда жила без Господа

Без господа ты явно веселее жгла

Гость
#24
Люцифер

Где вы берете такие рассказы?

Вот вы себе взяли ник "Люцифер", а на самом деле это мелкокалиберная фигура с завышенным чувством важности. От бунтаря в нем ничего нет.
Мог бы стоять во главе строителей мира, а сам что. Получил от Бога " ад" в подарок, и играется людьми, которых презирает. Вот уж сильная личность:)

Люцифера жаль, ему столько дали, а он пошел на поводу у своего завышенного самомнения.

Люцифер
#25
Гость

Вот вы себе взяли ник "Люцифер", а на самом деле это мелкокалиберная фигура с завышенным чувством важности. От бунтаря в нем ничего нет.
Мог бы стоять во главе строителей мира, а сам что. Получил от Бога " ад" в подарок, и играется людьми, которых презирает. Вот уж сильная личность:)

Люцифера жаль, ему столько дали, а он пошел на поводу у своего завышенного самомнения.

Ты меня не знаешь и не знаешь мой характер что бы приписывать к моему нику свои доводы, ник это просто ник

#26
Люцифер

Где вы берете такие рассказы?

Это Библия, в ней написана истинная история и открывается план Всемогущего Бога для человека!

Гость
#27
Люцифер

Ты меня не знаешь и не знаешь мой характер что бы приписывать к моему нику свои доводы, ник это просто ник

А вы тут причем?) Вы взяли себе ник Люцифер, взяли.
А фигура Люцифера такая, какая она есть. Был большой фигурой, не справился с ношой, захотел играть в обиженного ребенка.
В итоге ему достался ад. Теперь Богу даже не надо заниматься адом.
Вы думаете ад достаточен амбиций Люцифера?) Я думаю, что нет.

Люцифер
#28
Гость

А вы тут причем?) Вы взяли себе ник Люцифер, взяли.
А фигура Люцифера такая, какая она есть. Был большой фигурой, не справился с ношой, захотел играть в обиженного ребенка.
В итоге ему достался ад. Теперь Богу даже не надо заниматься адом.
Вы думаете ад достаточен амбиций Люцифера?) Я думаю, что нет.

Что ты пытаешься мне доказать?

#29
гость

Без господа ты явно веселее жгла

Было довольно весело,но было временами много душевных мук, и с Господом несравненно лучше, Он даёт такой внутренний мир, который превыше всякого ума, несмотря на короновирус и вообще независимо от того, что происходит вокруг,и самое главное- теперь живу в воле Божией, и получу венец вечной жизни, если устою в вере до конца! А у Бога самое лучшее чувство юмора😁 он совсем не религиозный, но и бывает строгий по делу, когда не слушаешься, ведь Он-любящий Папа, я так Его люблю!!!

Гость
#30
Люцифер

Что ты пытаешься мне доказать?

Ничего.
Просто в ходе беседы разовор сошел на ангелов, Люцифера.
Некоторые вон пишут, что власть у него.
У него не может быть этой власти, он довольствуется лишь тем, что ему достается.
А вы просто к разговору пришлись, в виду взятия вами ника "Люцифер".

Гость
#31

У вас тоже завышенное чувство важности, как и у нашего героя?)
Всем надо вам что то приписывать?)

Люцифер
#32
Гость

Ничего.
Просто в ходе беседы разовор сошел на ангелов, Люцифера.
Некоторые вон пишут, что власть у него.
У него не может быть этой власти, он довольствуется лишь тем, что ему достается.
А вы просто к разговору пришлись, в виду взятия вами ника "Люцифер".

Думайте как хотите это ваши доводы мне всеравно

#33
Гость

а бессмертная тролль:)))

Да, я Божий тролль, тролль Иисуса Христа😁

Гость
#34
бессмертная

Да, я Божий тролль, тролль Иисуса Христа😁

Версия:))) Вы его личное произведение?
Как вы можете быть троллем Иисуса?) Он пришел всего лишь для того, чтобы взять на себя наши грехи.

Тролль, он сам по себе тролль. Сначала в голове, потом на форуме:)

Гость
#35

Здесь все какие то с величиями:)))

#36
Гость

Причём здесь бухающие попы?
В церковь идти надо по доброй воле, осознанно и по велению души. Или вы забыли об этом?
Хотят дети автора в церковь? Осознанно это желание? Если нет, так какого черта их туда тащить?

Про бухающих попов я написала в ответ на один планетарий...конечно по своей воле...а бывает итак-пришли по принуждению, и потом были всю жизнь благодарны, т.к. нашли Христа, потом уже по своей воле стали ходить, разные истории бывают

#37
Гость

Версия:))) Вы его личное произведение?
Как вы можете быть троллем Иисуса?) Он пришел всего лишь для того, чтобы взять на себя наши грехи.

Тролль, он сам по себе тролль. Сначала в голове, потом на форуме:)

Может я не совсем понимаю значение слова тролль...делюсь здесь на форуме своей жизненной позицией...
Мы все являемся произведениями Христа, но мы околдованы князем мира сего, на сердце у нас покрывало, дьявол не хочет, чтобы мы познали истину и славу Христа, но когда обращаемся к Богу, покрывало снимается Христом! Для этого и пришел Сын Божий, освободить человека от власти дьявола! И это самое великое событие в истории: Смерть и воскресение Иисуса Христа!

Гость
#38

Мы все являемся произведениями Бога.
Дьявол не может никого околдовывать, потому что у него нет на это возможностей. Нет, это падший ангел, а не неизвестно что:)) Ангелы колдовать не могут, ангелы созданы для помощи Богу. Управлять сильными сего Люцифер тоже не может. Ангелы не могут управлять волей человека, менять человеку мысли, или что либо. Ангел не может нести мир на себе. Ангел это если грубо инструмент для помощи, не надо его наделять чужими возможностями.
Иисус пришел для того, чтобы взять на себя наши грехи, принес жертву.

Гость
#39

Пойду я:)))

#40
Гость

Это же ясно, что помощники не обладают никакой силой, на то они и помощники.
Если Иисус пришел пострадать за наши грехи, это не значит, что она начал рисовать планы нашей жизни.
Если ангелу даны силы всего лишь для помощи Богу, это означает, что он идет дополнительной фигурой в устройстве мира. И еще стоит учесть, что архангелов и ангелов много. А тут одному Люциферу небывалую силу приписали.
У человека есть свобода выбора, есть. Следовательно мир отдан людям, на их управление. Все.
А Ева с Адамом судя по теории осуждения за грехи совсем никакой силой не обладают, они всего лишь начало, и вполне могли за свои грехи попасть в ад. Людям просто нравится сказка о первых людях.

Это вполне логический подход к библейским рассказам. Надо читать и думать, а не придумывать всякие рассказики.
И библия я считаю людям дана, всего лишь, как помощь для выбора, и не надо ее воспринимать буквально.

Христос умерев на кресте был в аду вместо нас, грешных людей, и оттуда Он воскрес и потом воззнесся на престол Божий, где теперь и пребывае! Всякий верующий в Него также будет воскрешен!! Для вечного блаженства и правления галлактиками!!! А те, кто отвергнут спасительную жертву, будут гореть в вечном пламени в аду вместе с сатаной и его ангелами. Все, что пишу-это не мои придумки, а так написано в Писании!

#41

С последним предложением согласна!
Так хочу услышать ваше мнение : Для чего Бог сделал этот радикально ж е р т в е н н ы й.
поступок? Наверняка была очень веская причина! И какое отношение это имеет к вам лично?

#42
Гость

Это же ясно, что помощники не обладают никакой силой, на то они и помощники.
Если Иисус пришел пострадать за наши грехи, это не значит, что она начал рисовать планы нашей жизни.
Если ангелу даны силы всего лишь для помощи Богу, это означает, что он идет дополнительной фигурой в устройстве мира. И еще стоит учесть, что архангелов и ангелов много. А тут одному Люциферу небывалую силу приписали.
У человека есть свобода выбора, есть. Следовательно мир отдан людям, на их управление. Все.
А Ева с Адамом судя по теории осуждения за грехи совсем никакой силой не обладают, они всего лишь начало, и вполне могли за свои грехи попасть в ад. Людям просто нравится сказка о первых людях.

Это вполне логический подход к библейским рассказам. Надо читать и думать, а не придумывать всякие рассказики.
И библия я считаю людям дана, всего лишь, как помощь для выбора, и не надо ее воспринимать буквально.

Христианин верит, что Священные Писания(Библия)--это Богодухновенная книга и все что в ней написано есть Истина. А нехристианин отличается тем, что верит во всякие басни человеком придуманные или надуманные в своей голове безо всякого основания, вот так и вы...

Гость
#43

У меня) и я в своё время была таким ребёнком. Ни алкоголя, ни наркотиков, ни мата, ни добрачных сексуальных связей. У ребят из церкви время уходит на качественно другие вещи. Друзья не из церкви смотрят на меня как на мечту: как тебе повезло, какая ты молодец! Эх, мне бы так, а не сидеть по дворам бухать..