Гость
Статьи
Должен ли муж вставать …

Должен ли муж вставать ночью к ребенку?

Всем привет! Что думаете?

Антон
552 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень странный вопрос.
Конечно, разве бывает иначе?

Гость
#2

Конечно, это же его ребёнок

Гость
#3

Нэт. Многие вообще спят отдельно от иамочки. Ибо, им еще суп добывать надо.

Профессор
#4

Ну возможно и должен, но с оговорочкой. Если утром жена вместо него встанет на работу, а он останется спать)

Гость
#5

Если он работает и хорошо вас обеспечивает, а вы дома сидите - то не должен, ведь ему нужен отдых, а вы и днем прилечь можете.

Гость
#6

Нет разумеется нет.

Гость
#7

Смотря где муж работает.Если в офисе или на удаленке пусть встает. Если водителем например или врачом то пусть спит. Вообщем зависит от профессии и работы где требуется концентрация внимания. Там конечно надо высыпаться во избежания ошибок.

Гость
#8
Гость

Смотря где муж работает.Если в офисе или на удаленке пусть встает. Если водителем например или врачом то пусть спит. Вообщем зависит от профессии и работы где требуется концентрация внимания. Там конечно надо высыпаться во избежания ошибок.

А в офисе уже спать не надо, да?

#9

В каждой семье это решается индивидуально. Я, например, вставал - мне не сложно, а жена тоже человек.

Гость
#10

Зависит от ситуации в конкретной паре. У меня муж ночью не вставал, потому что работал с 8 утра. Но в остальном с ребенком помогал: занимался, на прогулку ходил.

Гость
#11

Естественно, должен! Распределяйте сон поровну. Иначе сразу перегоришь и начнется клиническая депрессия, нервные срывы, постареешь, потеряешь здоровье. Обязательно впрягай своего мужа по полной сразу после роддома. Приучай к тому, что это он будет поровну с тобой заниматься ребенком, учи купать, переодевать, кормить, утешать, пусть моет полы и готовит вам хавку. Если ты сразу будешь ставить себя не как лошадь-служанка, не как робот без естественных потребностей, а как женщина, которая устаёт, хочет спать, есть, в туалет, помыть голову, почитать, попить чаю.

Гость
#12

Ну как вам сказать. У меня, например, муж пилот. Я не считаю , что он должен вставать. У него ответственная работа, он не должен приходить сонным и разбитым. Сейчас встает, потому что в отпуск отправили . Ну и вообще. Вы же не ходите на работу, можно днём час поспать, а муж не может спать на работе. Иногда может помочь и встать, но считаю, что больше должна это делать женщина.

Гость
#13

С ребёнком можно по-другому помогать. За продуктами ездить, гулять с ребёнком , заниматься в выходной день. А то вы тоже интересно хотите. Чтобы и на работу ходил, деньги зарабатывал, и к ребёнку вставал ночами.

Гость
#14
Гость

Очень странный вопрос.
Конечно, разве бывает иначе?

Чаще и бывает иначе, если ваш муж сидит на работе бумажки перебирает или в носу ковыряет, то вполне может вставать, не спать ночью, а есть такие специальности, при которых человек должен высыпаться и не подвергать опасности людей.

Кот Барсик
#15

У многих формулировка «должен помогать». Т.е., женщина изначально делает всё сама, а муж - иногда помогает. Семья и ребёнок - это его решение и он должен принимать в них участие, а не «помогать» время от времени

Домохозяйка
#16

Конечно. Или он к этому ребенку отношения не имеет?

Домохозяйка
#17
Профессор

Ну возможно и должен, но с оговорочкой. Если утром жена вместо него встанет на работу, а он останется спать)

А ей когда спать? Она целый день с ребенком, и ребенок не отменяет домашние дела. Хоть иногда он может проснуться чтобы покормить ребенка?

Гость
#18
Гость

Естественно, должен! Распределяйте сон поровну. Иначе сразу перегоришь и начнется клиническая депрессия, нервные срывы, постареешь, потеряешь здоровье. Обязательно впрягай своего мужа по полной сразу после роддома. Приучай к тому, что это он будет поровну с тобой заниматься ребенком, учи купать, переодевать, кормить, утешать, пусть моет полы и готовит вам хавку. Если ты сразу будешь ставить себя не как лошадь-служанка, не как робот без естественных потребностей, а как женщина, которая устаёт, хочет спать, есть, в туалет, помыть голову, почитать, попить чаю.

А работать тоже поровну будете?

Гость
#19

Ну конечно должен..... но Где вы таких видели? Чтобы ночью вставали к ребёнку? Я не видела, не знаю ни у кого из моих знакомых не вставали. Все прикрывались работой и спали в другой комнате. А ещё отправляли жён с детьми «отдыхать» на юга, на моря в Европу с маленькими детьми, в крайнем случае на дачу дышать свежим воздухом и конечно отдыхать.

Гость
#20
Кот Барсик

У многих формулировка «должен помогать». Т.е., женщина изначально делает всё сама, а муж - иногда помогает. Семья и ребёнок - это его решение и он должен принимать в них участие, а не «помогать» время от времени

Он и принимает участие - обеспечивает семью.

Домохозяйка
#21
Гость

А работать тоже поровну будете?

Многие работают, в декрете долго не насидишься, если муж не богач, вы не знали?

Гость
#22
Кот Барсик

У многих формулировка «должен помогать». Т.е., женщина изначально делает всё сама, а муж - иногда помогает. Семья и ребёнок - это его решение и он должен принимать в них участие, а не «помогать» время от времени

Потому что жена не работает, а сидит в декрете по уходу за ребенком -это и есть ее работа на данный момент или пусть тогда муж сидит декрете, а жена будет работать и ему ПОМОГАТЬ с ребенком.

Профессор
#23
Домохозяйка

А ей когда спать? Она целый день с ребенком, и ребенок не отменяет домашние дела. Хоть иногда он может проснуться чтобы покормить ребенка?

Днем выспится, баба спит в одном такте со сном ребенка. Мужчина свою роль выполняет, ресурсы приносит. Более в данном случае он ничего и никому не должен)
Или пусть перед рождением ребенка баба отдает мужу накопленные ею 6млн.р, тогда может просить принимать равное участие в обслуживании ребенка 😃

Гость
#24
Гость

Ну конечно должен..... но Где вы таких видели? Чтобы ночью вставали к ребёнку? Я не видела, не знаю ни у кого из моих знакомых не вставали. Все прикрывались работой и спали в другой комнате. А ещё отправляли жён с детьми «отдыхать» на юга, на моря в Европу с маленькими детьми, в крайнем случае на дачу дышать свежим воздухом и конечно отдыхать.

А что плохого, что в Европу отправляют на море? Я бы с удовольствием с ребёнком полетела.

Гость
#25
Домохозяйка

Многие работают, в декрете долго не насидишься, если муж не богач, вы не знали?

Ну, рожать от нищего и не иметь денег на няню - это чисто ваше решения, никто вас не принуждал к этому. Если они оба работают, оба хотели ребёнка, то и оба возиться с ним должны.

Домохозяйка
#26
Профессор

Днем выспится, баба спит в одном такте со сном ребенка. Мужчина свою роль выполняет, ресурсы приносит. Более в данном случае он ничего и никому не должен)
Или пусть перед рождением ребенка баба отдает мужу накопленные ею 6млн.р, тогда может просить принимать равное участие в обслуживании ребенка 😃

Если она днем спать будет, домашние дела кто делать вместо нее будет? Или пусть тогда муж не ноет, что дома срачь и еды нет.

Гость
#27

Если это не его ребенок, или он милостливо согласился пожертвовать свою сперму жене с четким договорам что она рожает для себя- естественно не должен.

Домохозяйка
#28
Гость

А что плохого, что в Европу отправляют на море? Я бы с удовольствием с ребёнком полетела.

Какую европу, у большинства денег разве что на электричку до дачи хватит 😅

Гость
#29
Домохозяйка

Если она днем спать будет, домашние дела кто делать вместо нее будет? Или пусть тогда муж не ноет, что дома срачь и еды нет.

Вы каждый день полы намываете, стирает в речке и занимаетесь огородом, что времени не хватает?

Гость
#30
Гость

Естественно, должен! Распределяйте сон поровну. Иначе сразу перегоришь и начнется клиническая депрессия, нервные срывы, постареешь, потеряешь здоровье. Обязательно впрягай своего мужа по полной сразу после роддома. Приучай к тому, что это он будет поровну с тобой заниматься ребенком, учи купать, переодевать, кормить, утешать, пусть моет полы и готовит вам хавку. Если ты сразу будешь ставить себя не как лошадь-служанка, не как робот без естественных потребностей, а как женщина, которая устаёт, хочет спать, есть, в туалет, помыть голову, почитать, попить чаю.

Видимо мужу тоже надо показать что он человек и заставить жену вносить столько же денег сколько и он?

Гость
#31
Домохозяйка

Если она днем спать будет, домашние дела кто делать вместо нее будет? Или пусть тогда муж не ноет, что дома срачь и еды нет.

А понимающие мужчины и не ноют, сами готовят и убирают т.к. маленький ребенок занимает все свободное время матери, но это же не будет длиться вечно, ребенок подрастет и все вернется на круги своя, временные трудности можно перетерпеть.

Гость
#32
Домохозяйка

Какую европу, у большинства денег разве что на электричку до дачи хватит 😅

Ну, и что они могут дать ребёнку в таком случае? Поездки, которые расширяют кругозор, хорошее питание, которое поможет ему правильно развиваться, кружки и хобби, чтобы ребёнок не только жил школой....

Профессор
#33
Домохозяйка

Если она днем спать будет, домашние дела кто делать вместо нее будет? Или пусть тогда муж не ноет, что дома срачь и еды нет.

Та проще тогда тебя под *** пнуть к маме, и 10кой в месяц откупаться от такого счастья😆 А то и того меньше, 5кой килорублей) Тогда и поймешь сколько всего мужчина должен, а сколько не должен)

Домохозяйка
#34
Гость

Вы каждый день полы намываете, стирает в речке и занимаетесь огородом, что времени не хватает?

Нет, раз в месяц, когда ноги к полу прилипать начинают. А стирает у меня, естественно, машинка и готовит мультиварка. А я на диване весь день лежу, на вумен пишу вот.

Гость
#35
Гость

Ну, рожать от нищего и не иметь денег на няню - это чисто ваше решения, никто вас не принуждал к этому. Если они оба работают, оба хотели ребёнка, то и оба возиться с ним должны.

О чем вы говорите, какие няни, большинство не знает на что еды купить, но рожают, рожали и рожать будут.

Гость
#36
Гость

А понимающие мужчины и не ноют, сами готовят и убирают т.к. маленький ребенок занимает все свободное время матери, но это же не будет длиться вечно, ребенок подрастет и все вернется на круги своя, временные трудности можно перетерпеть.

Наоборот пока ребёнок маленький он только спит и ест. А потом уже нужно его учить, гулять, играть. Мужчина должен помогать, но не делать все по дому.

Домохозяйка
#37
Профессор

Та проще тогда тебя под *** пнуть к маме, и 10кой в месяц откупаться от такого счастья😆 А то и того меньше, 5кой килорублей) Тогда и поймешь сколько всего мужчина должен, а сколько не должен)

Да, мне проще пнуть мужа к маме, тогда и денег больше станет, и времени.

Гость
#38
Гость

О чем вы говорите, какие няни, большинство не знает на что еды купить, но рожают, рожали и рожать будут.

Это их проблемы, что они думают писськами и, а не мозгами. Пусть рамхлебывают то, чего можно было бы избежать.

Гость
#39
Домохозяйка

Нет, раз в месяц, когда ноги к полу прилипать начинают. А стирает у меня, естественно, машинка и готовит мультиварка. А я на диване весь день лежу, на вумен пишу вот.

И что не будет времени пару часов днев вздремнуть?

Домохозяйка
#40
Гость

Наоборот пока ребёнок маленький он только спит и ест. А потом уже нужно его учить, гулять, играть. Мужчина должен помогать, но не делать все по дому.

Не долго он будет только спать и есть. И то, если спокойный.

Гость
#41
Домохозяйка

Не долго он будет только спать и есть. И то, если спокойный.

И что вы целыми днями его на руках держите? Он лежит себе в кроватке с бутылкой, стирала работает, мультиварка суп варит, можно и закрыть глаза.

Домохозяйка
#42
Гость

И что не будет времени пару часов днев вздремнуть?

🤦🏼‍♀️

Гость
#43
Домохозяйка

Если она днем спать будет, домашние дела кто делать вместо нее будет? Или пусть тогда муж не ноет, что дома срачь и еды нет.

Сейчас доставка есть на дом продуктов. По поводу срача мужикам все равно. Многие и не замечают. Поспать женщина может рядом с ребенком днем.

Гость
#44
Домохозяйка

Не долго он будет только спать и есть. И то, если спокойный.

Так для того и даётся отпуск по уходу за ребёнком.
Если не хотите вы ухаживать, отправляйте в отпуск мужа, а сами идите работать.
Вы хоть раз пробовали идти на работу не выспавшись? Что можно наработать в таком состоянии?

Гость
#45
Гость

И что не будет времени пару часов днев вздремнуть?

да Есть время. Просто некоторые не могут грамотно быт свой организовать и ноют. С одним здоровым ребёнком прекрасно все успеваешь. Я ещё успеваю и в интернете постоянно и по телефону с подругами болтать и сериалы смотреть. И подруги также. Конечно не говорю о тех, у кого погодки, близнецы или дети проблемные, с болезнями. Но это нытьё тоже достало. Ребёнок днём спит час-два , ложишься с ним спать также. Вот раньше люди вообще жили без памперсов , мультиварок , гаджетов и доставок, и успевали все. И детей больше в семьях было.А тут прямо не успевают.

Гость
#46
Гость

И что не будет времени пару часов днев вздремнуть?

Я , когда работала, времени намного меньше на все было.

Профессор
#47
Домохозяйка

Да, мне проще пнуть мужа к маме, тогда и денег больше станет, и времени.

О чем ты говоришь, родная?) У нас нищая страна где мало у кого даже 30к белой ЗП. Деньги-то откуда брать будешь? Ну отстегнет тебе муж с белой ЗП 5-10к, живи и ни в чем себе не отказывай 😊 И зная нынешнюю тенденцию, что бабец рожает только хоть от мало-мальски состоявшегося мужчины хоть уже со СВОЕЙ жилплощадью и доходом хоть в 50к, то кого ты там собралась выгонять, если эта жилплощадь до тебя нажита?
Ой, сказочница 😆

Домохозяйка
#48
Гость

Так для того и даётся отпуск по уходу за ребёнком.
Если не хотите вы ухаживать, отправляйте в отпуск мужа, а сами идите работать.
Вы хоть раз пробовали идти на работу не выспавшись? Что можно наработать в таком состоянии?

Он может вставать в выходные дни, к примеру.

Домохозяйка
#49
Профессор

О чем ты говоришь, родная?) У нас нищая страна где мало у кого даже 30к белой ЗП. Деньги-то откуда брать будешь? Ну отстегнет тебе муж с белой ЗП 5-10к, живи и ни в чем себе не отказывай 😊 И зная нынешнюю тенденцию, что бабец рожает только хоть от мало-мальски состоявшегося мужчины хоть уже со СВОЕЙ жилплощадью и доходом хоть в 50к, то кого ты там собралась выгонять, если эта жилплощадь до тебя нажита?
Ой, сказочница 😆

Во первых, у меня нет детей.
Во вторых, мы живем на моей жилплощади 😉
И доход у меня не меньше, чем у мужа.

Так что это ты о чем то не том говоришь...

И тема не обо мне. Вопрос в другом был.

Домохозяйка
#50

Кстати, получается, ты согласен, что 5-10к это копеечные алименты? А то вас не поймешь. То ли это мало, то ли она может пробухать их и еще на любовников хватит?

Следующая тема