Гость
Статьи
Против ДНК-теста на …

Против ДНК-теста на отцовство?

Почему большенство женщин против ДНК-теста на отцовство? В интернете столько историй, о том, как муж узнал,что ребёнок,которого считает своим на самом деле таким(его) не является. Разве не будет всем …

Male
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марина А.
#101
Зима

ничо не поняла.
Но Марина А. редко что-то понятное говорит.
Как доказать, что "отец заведомо знал, что ребенок не его"? То бишь он орал на каждом углу "моя жена забеременела не от меня, но я ее люблю и ребенка буду любить"? Воще-то о таких вещах предпочитают молчать.

Жена приводит стопятьсот свидетелей, которые говорят: он-то ее беременную от Васьки взял, сказал, люблю, не могу, все прощу.
Или проще: заявление на усыновление.
Или жена достает более ранний тест, подтверждающий, что муж не отец ребенка, сделанный, например, по медпоказаниям, а муж тогда информированные согласия на разные медвмешательства подписывал и свой телефон оставлял, как доверенного лица.

Марина А.
#102
Валерия

Вот поэтому суды только усыновление-удочерение оставляют в силе. Всё остальное муж может оспорить, даже если женился на беременной не от него и всё знал: в суде он говорит - не знал, что ребёнок не от меня. Она говорит - он знал. Её слово против его слова: 1:1. Тут смотрят на ДНК и перевес в сторону мужчины. Запись об отцовстве аннулируется.

Если слово против слова, то да, скорее всего так и будет
А вот если он, например, за биение морды настоящему отцу привлекался, или там были какие-то заявления от жены на алименты в браке ( уклонялся от содержания ребенка, почему), письма, записи в медкартах, и т.д.,могут и покопаться. Если есть в чем копаться, не в словах же.
Другой вопрос, дойдет ли при таких отношениях вообще до подобного процесса, ДНК -теста и цивилизованного развода в принципе. Скорее женщина сама скажет, как только речь о разводе зайдет: не твой ребенок,чтоб ноги твоей здесь не было

Валерия
#103
Марина А.

Жена приводит стопятьсот свидетелей, которые говорят: он-то ее беременную от Васьки взял, сказал, люблю, не могу, все прощу.
Или проще: заявление на усыновление.
Или жена достает более ранний тест, подтверждающий, что муж не отец ребенка, сделанный, например, по медпоказаниям, а муж тогда информированные согласия на разные медвмешательства подписывал и свой телефон оставлял, как доверенного лица.

Стопятьсот свидетелей против слова неотца - фикция, если тест сделан уже после родов и сразу пошёл с тестом в суд. Второй ваш пример возможен, но очень редко такое бывает. Но если женщина доказала, что мужчина был ознакомлен с документами, то с него отцовство не снимут. Вообще-то редко оспаривают отцовство мужчины, сознательно решившие быть с женщиной, зная, что ребёнок не от него. Это взвешенное решение. 99% случаев всё-таки - это женский обман. Там уже по суду и снимут отцовство.

Гость
#104
Марина А.

Если слово против слова, то да, скорее всего так и будет
А вот если он, например, за биение морды настоящему отцу привлекался, или там были какие-то заявления от жены на алименты в браке ( уклонялся от содержания ребенка, почему), письма, записи в медкартах, и т.д.,могут и покопаться. Если есть в чем копаться, не в словах же.
Другой вопрос, дойдет ли при таких отношениях вообще до подобного процесса, ДНК -теста и цивилизованного развода в принципе. Скорее женщина сама скажет, как только речь о разводе зайдет: не твой ребенок,чтоб ноги твоей здесь не было

а он скажет "Моя хата, сама вали")))

Гость
#105
Валерия

Стопятьсот свидетелей против слова неотца - фикция, если тест сделан уже после родов и сразу пошёл с тестом в суд. Второй ваш пример возможен, но очень редко такое бывает. Но если женщина доказала, что мужчина был ознакомлен с документами, то с него отцовство не снимут. Вообще-то редко оспаривают отцовство мужчины, сознательно решившие быть с женщиной, зная, что ребёнок не от него. Это взвешенное решение. 99% случаев всё-таки - это женский обман. Там уже по суду и снимут отцовство.

должны, но не снимают

Марина А.
#106

Я бы своим родным мужского пола посоветовала сделать так( типун мне на язык, не хочу, чтоб кто-то из них подобное прошел)
Если дело к разводу, сначала тест.
Если он нормальный, предложить соглашение по воспитанию жене. Если не договорятся,вопрос о совместной опеке ставить в суде
Если нет - то на развод идти подавать сразу с результатом анализа. Типа, это и есть причина. Без " не сошлись характерами" и прочей лирики,что бы там ни было на самом деле. Для переговоров с бывшей то же самое: причина налицо, о чем теперь разговаривать, какие ещё условия ты смеешь ставить? Понятно, что бывают - хоть плюй в глаза, но это на самом деле серьезная вина, возбухать при разводе после вскрытия такой тайны не каждая сможет психологически.

Марина А.
#107
Гость

а он скажет "Моя хата, сама вали")))

Это уже нюансы. Если его хата, то сама, понятно, дверью хлопнет

Марина А.
#108
Валерия

Стопятьсот свидетелей против слова неотца - фикция, если тест сделан уже после родов и сразу пошёл с тестом в суд. Второй ваш пример возможен, но очень редко такое бывает. Но если женщина доказала, что мужчина был ознакомлен с документами, то с него отцовство не снимут. Вообще-то редко оспаривают отцовство мужчины, сознательно решившие быть с женщиной, зная, что ребёнок не от него. Это взвешенное решение. 99% случаев всё-таки - это женский обман. Там уже по суду и снимут отцовство.

Да слова вообще фикция. И на стопятьсот свидетелей можно найти тыщу, которые расскажут, как он на больничных сидел с ребенком и спрашивал, не могла ли гипертония дедушки и близорукость бабушки дать малышу такое осложнение?
Основа -документ.
И этот документ -свидетельство об усыновлении. Есть он - знал, что с ребенком замуж берет,сам в отцы записался. Нет - ну кто им свечку держал?
Все эти разговоры могут дополнить какую-то медицинскую бумажку, ну или там протокол, когда счастливый папа бил морду сопернику и кричал, мол, я твоего сына научу тебя вот куда посылать. Может , как на грех, выстрелить такой казус? Может . Но именно как рогатину, которую надо держать в голове, чтоб не напороться ненароком.
А скорее всего мужик тихо-мирно потребует теста, и все выяснится прямо после этого требования. Мать тоже не дура, понимает, что все вскроется, чего ей позориться и процесс затягивать?

Марина А.
#109
Валерия

Стопятьсот свидетелей против слова неотца - фикция, если тест сделан уже после родов и сразу пошёл с тестом в суд. Второй ваш пример возможен, но очень редко такое бывает. Но если женщина доказала, что мужчина был ознакомлен с документами, то с него отцовство не снимут. Вообще-то редко оспаривают отцовство мужчины, сознательно решившие быть с женщиной, зная, что ребёнок не от него. Это взвешенное решение. 99% случаев всё-таки - это женский обман. Там уже по суду и снимут отцовство.

Если она и сама знает, что обманула, зачем ей идти до конца. Сама признает, что не отец это, ну взамен попросит при дележе имущества уступку какую, чтоб не тянуть , экспертизу не ждать.
Если ,простите, у нее была рота любовников одновременно, и ей самой интересно, кто отец...как бы развод не закончился, за мужа можно только порадоваться, что развязался

Домохозяйка
#110

В смысле против? Он не запрещен, есть сомнения - делай.

Гость
#111

да причем тут женщины и большинство, налогоплательщики против, а женщины за, но только если отцы будут делать за свой счет.

Гость
#112

ДНК тест делать нужно и нужно его делать так, чтоб шкура понимала, что он неизбежен.

Гость
#113

Я «за» обязательный тест на отцовство. Он должен быть обязателен и для мужчины, на которого укажет женщина.
А то сейчас мужчина может уклониться от этого теста.
Так что да, я за справедливость.

Роза
#114
Гость

Почему вы считаете что никто не застрахован?если женщина хочет родить здорового ребенка, ей нужно беречь себя с раннего возраста. Никакого алкоголя курения и наркотиков, никакой роботы с вредными для организма химическими составами. Яйцеклетки у женщин в организме с самого их рождения, если гробишь организм, на яйцеклетках это тоже отображается. кстати нужно провести исследования по абортариумам, какой процент их пациентов злоупотреблял алкоголем, наркотиками, курением и т.д.

Здоровье ребенка также зависит и от мужчины. Особенно это касается генетических мутаций, которые накапливаются у мужчин с возрастом.

Роза
#115
Гость

так устройте мужчине домашний рай, чтобы ему все остальные жанщины были по барабану. Чтобы он считал минуты до возвращения домой, потому что, там любящая женщина, изумительно вкусная еда, чистота и порядок и конечно-же отдых от дневной суеты. И это не так то и сложно устроить. правда большенство женщин слишком ленивы чтобы угождать своему мужчине.

Так и ты жене устрой то же самое, и не нужен будет никакой тест ДНК))))

Роза
#116
Профессор

Если мужчина не живет со своими детьми - это уже не его дети) Бегать от аликов оправдано, т.к. ничего он в этих детей уже вложить не сможет, и все равно мамка настроит детей против него. Поэтому сравнение откровенное гумно😆 Это несравнимые вещи.
Алименты - это вообще дикость по своей сути) Плата бабе за развал семьи

Так а на кой тогда тест ДНК? По твоей логике если живешь с ребенком - это уже твой ребенок. Так что воспитывай и не жужжи.

Гость
#117

мне вообще в принципе непонятно как это записать отцом просто тыкнув пальцем.................то есть как то странно при доказательстве отцовства суды обязывают мужчину пройти тест и отказаться он не может,сама идея супер,отец ты номинальна а алики реальны и заставить тебя могут..............женщина же в праве не давать согласие на такой тест до совершеннолетия ребенка как опекун и никакой суд левый тест не примет как доказательство,другими словами тест обязателен при выписке перед тем как вписать родителей,нет теста нет отца

Валерия
#118
Гость

мне вообще в принципе непонятно как это записать отцом просто тыкнув пальцем.................то есть как то странно при доказательстве отцовства суды обязывают мужчину пройти тест и отказаться он не может,сама идея супер,отец ты номинальна а алики реальны и заставить тебя могут..............женщина же в праве не давать согласие на такой тест до совершеннолетия ребенка как опекун и никакой суд левый тест не примет как доказательство,другими словами тест обязателен при выписке перед тем как вписать родителей,нет теста нет отца

Отказ или неявка любого из родителей для проведения теста судом трактуется в пользу второго. Если мать уклоняется от ДНК-теста для ребёнка, то это послужит основанием для удовлетворения иска мужчины по оспариванию отцовства. К тому же в данном случае мать злоупотребляет своими правами, так как отец тоже единолично имеет право дать согласие на проведение теста пока ещё его ребёнку.
Нет причин для введения обязательного теста. Разве что для маргиналов, кто не может десятку найти для своего спокойствия и хотят присесть на шею налогоплательщиков.

Злюка
#119
Гость

ДНК-тест это лишь вершина айсберга. По законодательству если ты состоишь в официальном браке то ребенка запишут на тебя в любом случае, даже если это бастард. И алименты на таких бастардов тоже придется платить. Так что нужно еще исправить беспредел в семейном законодательстве.

Имхо вообще стоит создать базу ДНК.
И при выписке из роддома тест на обоих родителей, а дальше - выдача свидетельства с кровными папой и мамой и соответствующая финансовая и юридическая ответственность для обоих.
И не волнует, женаты ли родители или папа вообще на другой женат - алименты, все дела.
Думаю в таком раскладе и женщины только за тест будет.
И туда же включить обязательное оповещение второго супруга/супруги о нагулыше на стороне.

#120

Два варианта - либо отец сосед, либо порядочная женщина и в таком случае не может не возмутить и не оскорбить желание мужа сделать тест. Мой бы летел. Но он знает, что мне ляль только от него нужен. 😍

Зима
#121
Марина А.

Жена приводит стопятьсот свидетелей, которые говорят: он-то ее беременную от Васьки взял, сказал, люблю, не могу, все прощу.
Или проще: заявление на усыновление.
Или жена достает более ранний тест, подтверждающий, что муж не отец ребенка, сделанный, например, по медпоказаниям, а муж тогда информированные согласия на разные медвмешательства подписывал и свой телефон оставлял, как доверенного лица.

ну балин! вы привели примеры... Ежели мужик согласился и ПОДПИСАЛ, что согласился чужого признать - конечно, тут ничего не оспоришь уже.
а уж пример об усыновлении - ну воще ни к селу, ни к городу.
Но вы, Марина, всегда так: переобуваетесь в воздухе. В одной ветке вопили, что "отчим должОн подарить квартиру падчерице, как и родной дочке", в другой, о том, что мать отдала квартиру одной дочке, а двух сынов послала на фиг, орали "мать права! чо хочет то и делает со своей жилплощадью".

Зима
#122
Гость

Я «за» обязательный тест на отцовство. Он должен быть обязателен и для мужчины, на которого укажет женщина.
А то сейчас мужчина может уклониться от этого теста.
Так что да, я за справедливость.

уклонение мужчины от теста автоматом записывает его в отцы. Разве не так?

Марина А.
#123
Злюка

Имхо вообще стоит создать базу ДНК.
И при выписке из роддома тест на обоих родителей, а дальше - выдача свидетельства с кровными папой и мамой и соответствующая финансовая и юридическая ответственность для обоих.
И не волнует, женаты ли родители или папа вообще на другой женат - алименты, все дела.
Думаю в таком раскладе и женщины только за тест будет.
И туда же включить обязательное оповещение второго супруга/супруги о нагулыше на стороне.

Но в таком случае институт брака в принципе теряет смысл. На фига он, если ни от каких проблем с разделом наследства не защищает, зато деньги, что ты вложила в общий бюджет, могут пойти ребенку от левой бабы?
Ну а если у женщины нет брака, за ненадобностью и бесполезностью, на кой ей биографическая связка ее ребенка с левым мужиком, от которого этому ребенку и наследства,и дохода минимум перепасть может, зато гора судов с левыми родственничками ? Матчество и никаких ДНК тестов, она без того знает, что рожала, а проблемы мужчин ее не волнуют. Хочет жить с ней и общаться с ребенком, пусть делает это на свой страх и риск, по своей хотелке. Не хочет - не надо

Марина А.
#124
Зима

уклонение мужчины от теста автоматом записывает его в отцы. Разве не так?

Не автоматом, а по решению суда. Но да, расценивается в пользу истицы.

Злюка
#125
Марина А.

Но в таком случае институт брака в принципе теряет смысл. На фига он, если ни от каких проблем с разделом наследства не защищает, зато деньги, что ты вложила в общий бюджет, могут пойти ребенку от левой бабы?
Ну а если у женщины нет брака, за ненадобностью и бесполезностью, на кой ей биографическая связка ее ребенка с левым мужиком, от которого этому ребенку и наследства,и дохода минимум перепасть может, зато гора судов с левыми родственничками ? Матчество и никаких ДНК тестов, она без того знает, что рожала, а проблемы мужчин ее не волнуют. Хочет жить с ней и общаться с ребенком, пусть делает это на свой страх и риск, по своей хотелке. Не хочет - не надо

Так брак в любом случае от левых наследников не защитит, после смерти тоже ДНК делают - и извольте делится.
А так хоть женщина о потенциальной угрозе знать будет.

Марина А.
#126

Ну или пусть делает тест сам, это понять и согласиться можно: в конце концов, дорогой тебе мужчина имеет право на такую же уверенность в происхождении ребенка, как и ты. Или если ребенок захочет выяснить все о своих предках.
Но именно что дорогой тебе мужчина или твой ребенок, а не левый дядька с гулящей бабой. С какого перепугу они хотят решать свои проблемы за счёт других семей? Нормальные семьи, где дополнительные обследования по карману не бьют, за их счёт ни одной проблемы явно не решают, так что нефиг их спонсировать

Марина А.
#127
Злюка

Так брак в любом случае от левых наследников не защитит, после смерти тоже ДНК делают - и извольте делится.
А так хоть женщина о потенциальной угрозе знать будет.

О потенциальной угрозе надо знать перед вступлением в брак, а не после роддома.
Но не уверена, что я стала бы вступать в брак, если бы это потребовало от меня лишних хлопот, медицинских вмешательств. Жила бы во грехе. А с потенциальной угрозой разобралась бы по мере ее наступления, сию секунду порвав с сожителем.
Так что так себе защита.

Марина А.
#128
Злюка

Так брак в любом случае от левых наследников не защитит, после смерти тоже ДНК делают - и извольте делится.
А так хоть женщина о потенциальной угрозе знать будет.

Ну в принципе да, брак , если его не в ранней юности заключили, не успев "наследить", и не в совсем уже зрелом возрасте, когда уже все наследники у каждого супруга вплоть до внуков обозначены, рисковая штука, с ДНК тестом или без.

Марина А.
#129
Злюка

Так брак в любом случае от левых наследников не защитит, после смерти тоже ДНК делают - и извольте делится.
А так хоть женщина о потенциальной угрозе знать будет.

И что ей даст это знание?
У меня отец уже к тридцати годам женился. Вроде как с мозгами и честью у него всегда порядок, но это довольно большой отрезок жизни, и она на месте не стояла. Если бы я вдруг выяснила, что у меня, помимо моей любимой сестры, есть ещё какие-то левые братья-сестры, и они могут судиться за наследство с моими детьми и моей мамой... Ну понятно, уговорила бы отца все имущество на мать переписать, или на нас с сестрой. Но это неприятная миссия.
А уж каких бед я бы нажелала совершенно незнакомым и ничего, собственно, мне не сделавшим людям...Только за то, что не к месту "всплыли".
А маме оно на седьмом десятке на кой?
А где-то другой старик узнает, что у него детей и внуков нет, оказывается, и вся его жизнь была ложью. Переживет ли такое?
Много дерьма из людей такая правда вытащит, много злобы и много личных трагедий спровоцирует. Причем именно у тех людей, которым она не была нужна ( те, кому нужна, ее и сами найдут)

Злюка
#130
Марина А.

О потенциальной угрозе надо знать перед вступлением в брак, а не после роддома.
Но не уверена, что я стала бы вступать в брак, если бы это потребовало от меня лишних хлопот, медицинских вмешательств. Жила бы во грехе. А с потенциальной угрозой разобралась бы по мере ее наступления, сию секунду порвав с сожителем.
Так что так себе защита.

Я про левых наследников нагулянных в браке.
Сколько случаев было - живёт пара, все вроде хорошо.
Муж умирает и вдова внезапно узнает о второй семье и ребёночке, которого муж сделал десяток лет назад и смолчал.
От такого как защититься? Только если вообще в брак не вступать.

Злюка
#131
Марина А.

И что ей даст это знание?
У меня отец уже к тридцати годам женился. Вроде как с мозгами и честью у него всегда порядок, но это довольно большой отрезок жизни, и она на месте не стояла. Если бы я вдруг выяснила, что у меня, помимо моей любимой сестры, есть ещё какие-то левые братья-сестры, и они могут судиться за наследство с моими детьми и моей мамой... Ну понятно, уговорила бы отца все имущество на мать переписать, или на нас с сестрой. Но это неприятная миссия.
А уж каких бед я бы нажелала совершенно незнакомым и ничего, собственно, мне не сделавшим людям...Только за то, что не к месту "всплыли".
А маме оно на седьмом десятке на кой?
А где-то другой старик узнает, что у него детей и внуков нет, оказывается, и вся его жизнь была ложью. Переживет ли такое?
Много дерьма из людей такая правда вытащит, много злобы и много личных трагедий спровоцирует. Причем именно у тех людей, которым она не была нужна ( те, кому нужна, ее и сами найдут)

Вы сами ответили насвлйвопрос.
Будете знать о левых нагулышах- заранее убедите отца принять меры, а не после смерти судиться с наследниками будете.
А по поводу "старик узнает и переживет ли" - так затем и нужен тест на стадии роддома. Чтоб не подконец жизни узнать, а сразу.

Гость
#132

Поскольку "статистика про 30% нагулышей" существует только в головах мудешников, а не в реальной жизни, поэтому делать тест обязательным за счёт государства нет смысла. Не так уж много женщин гуляют в браке, ну а не предохраняются при этом и рожают от любовников совсем уж конченные. Женившиеся на бл.дях параноики должны разбираться сами.
Проблема мужских гулек на стороне, имхо, куда злободневнее. Чем обеспеченнее мужик, тем больше вероятность, что он живёт на две-три семьи и детей в каждой настрогал. Законная жена часто не в курсе.

569997
#133
Гость

мне вообще в принципе непонятно как это записать отцом просто тыкнув пальцем.................то есть как то странно при доказательстве отцовства суды обязывают мужчину пройти тест и отказаться он не может,сама идея супер,отец ты номинальна а алики реальны и заставить тебя могут..............женщина же в праве не давать согласие на такой тест до совершеннолетия ребенка как опекун и никакой суд левый тест не примет как доказательство,другими словами тест обязателен при выписке перед тем как вписать родителей,нет теста нет отца

Мужчину не могут заставить сделать тест ДНК, даже суд не может заставить. В случае отказа мужчины от тестирования на ДНК его отцовство/неотцовство будет устанавливаться на других доказательствах.
Эти увещевания типа, ой, бедных мужчин призывают платить алименты на собственных детей - бред лишенный всякой логики. Не хочешь детей - предохраняйся, перестраховывайся 300 раз, а лучше вообще не занимайся сексом, все от этого только выиграют!

Марина А.
#134
Злюка

Вы сами ответили насвлйвопрос.
Будете знать о левых нагулышах- заранее убедите отца принять меры, а не после смерти судиться с наследниками будете.
А по поводу "старик узнает и переживет ли" - так затем и нужен тест на стадии роддома. Чтоб не подконец жизни узнать, а сразу.

А мне оно неприятно, вести разговоры о таких мерах с оицом. Мне психологически проще судиться с чужими людьми, потому мне тест не выгоден. Тем более если таких тестов нет, то мы с этими чужими людьми никогда и не пересечёмся, они будут всю жизнь заботиться о том, кого считают своим отцом, и на его наследство претендовать, и вряд ли зададутся вопросом, не было ли у их мамы романа в молодости с незнакомым им дедом из другой страны и будут на старости лет ее белье полоскать . А если будут романы старенькой матери разбирать - то какая же мерзость, обрести таких "родственников ". С такими судиться и нервы им трепать даже приятно .
И оплачивать чужие тесты на стадии роддома кому-то мне тоже неохота, мне в роддом больше не надо, с чего раскошеливаться. Кому надо, пусть сами раскошеливаются, Если я захочу подарить своим детям набор для ДНК экспертизы, я сделаю это лично , а не у соседа просить буду
А насчёт защиты от нагулянных детей...База ДНК от этого тоже не защитит, ребенок-то уже есть.
А вот женщина окажется перед сложным выбором. Что ей делать с этой информацией? Гордо на развод подавать? А если сама беременна, а если семеро по лавкам, а если любит до безумия?
Простить и жить с ним дальше? Но это карт-бланш на дальнейшие измены, проглотила одну, проглотит и десять.
Во многих случаях от такой правды-матки жены и законные дети пострадают, а не выиграют . В лучшем случае дети будут расти без отца, а женщина окажется униженной и оплеванной. В худшем кобель страх потеряет.
Вы уверены, что спокойствие ревнивого побирушки стоит нервотрёпки жён, детей, расходов матерей и отцов, которые не сомневаются в своих детях? Я -нет.

Марина А.
#135
569997

Мужчину не могут заставить сделать тест ДНК, даже суд не может заставить. В случае отказа мужчины от тестирования на ДНК его отцовство/неотцовство будет устанавливаться на других доказательствах.
Эти увещевания типа, ой, бедных мужчин призывают платить алименты на собственных детей - бред лишенный всякой логики. Не хочешь детей - предохраняйся, перестраховывайся 300 раз, а лучше вообще не занимайся сексом, все от этого только выиграют!

Знаю лайфхак, как не платить алименты. Проверено на нескольких поколениях мужчин в моей семье.
Не жениться, на ком попало, чтоб не пришлось разводиться, и лично заниматься детьми, чтоб в случае чего они могли сказать, что останутся с папой

Марина А.
#136
Зима

ну балин! вы привели примеры... Ежели мужик согласился и ПОДПИСАЛ, что согласился чужого признать - конечно, тут ничего не оспоришь уже.
а уж пример об усыновлении - ну воще ни к селу, ни к городу.
Но вы, Марина, всегда так: переобуваетесь в воздухе. В одной ветке вопили, что "отчим должОн подарить квартиру падчерице, как и родной дочке", в другой, о том, что мать отдала квартиру одной дочке, а двух сынов послала на фиг, орали "мать права! чо хочет то и делает со своей жилплощадью".

Так там совершенно разные системы отношений описаны между отчимом и дочерьми, и матерью и сыновьями
Более того. Если встанет вопрос, вправе ли сосед подарить квартиру соседке, которая за ним ухаживает и вообще самый близкий его человек, при том, что у него есть дети и внуки, я тоже скажу, что он прав. Если сам на эту квартиру заработал, конечно, без помощи этих детей и внуков
Это же не родства вопрос.
И естественно, я переобуваюсь: разные вводные данные требуют разных соображений и действий. А вы что, не переобуваетесь, и в пир и в мир в одних галошах, и к врагу , и к другу, и к подлецу, и к молодцу с одной меркой?

Марина А.
#137
Злюка

Я про левых наследников нагулянных в браке.
Сколько случаев было - живёт пара, все вроде хорошо.
Муж умирает и вдова внезапно узнает о второй семье и ребёночке, которого муж сделал десяток лет назад и смолчал.
От такого как защититься? Только если вообще в брак не вступать.

На хозяйку дома имущество записывать,детям при жизни, а не после вступления в наследство имущество дарить.
А уж с той доли, что после всех этих действий останется и после ее дележа на всех наследников, ,можно и кость кинуть. На, мол, стоило позориться? Если ребенок уже что-то соображает, ему самому за мать стыдно будет, пусть она живёт с этим и ни в чем себе не отказывает.
Вы вообще можете представить себе ситуацию, когда женщина жила много лет, растила ребенка, возможно, с другим мужчиной, и вдруг побежала доказывать отцовство любовника,чтобы получить ( а то и не получить) малую долю от его наследства? Ради того стоит рушить привычный мир ребенка, заставлять его задумываться о вот этих всех вещах, подрывать свое доброе имя как матери?

Марина А.
#138

Вот своей родственнице женского пола , кстати,я бы посоветовала в подобной ситуации молчать,как рыба. И если с настоящим отцом ребенка настолько не сложилось, что он его даже не признал ( или сама сочла за лучшее ему не говорить о беременности), или даже отцом записан, но всячески уклоняется, никогда его не искать и не вспоминать. Не будет от такого отцовства радости, разве что проблемы.
Кстати, знаю пару женщин, которые именно так и поступили, и не пожалели. Одна вышла замуж при наличии маленького ребенка, очень удачный брак, причем, делая предложение, второй муж заявил и об удочерении. Дочь его на самом деле родным считает. Вторая сама вырастила прекрасного сына, и базу заработала, и выучила, и с первым взносом помогла ( правда, ей самой было, где в молодости с ребенком жить, у родителей площадь позволяет). В 40+ вспомнила о личной жизни, обзавелась очень приятным ( судя по их общению в компании) гражданским супругом. У обеих дети уже взрослые, вполне счастливыми выглядят.
Были бы эти семьи счастливы, если бы мамочки за горе-отцами бегали?

Злюка
#139
Марина А.

На хозяйку дома имущество записывать,детям при жизни, а не после вступления в наследство имущество дарить.
А уж с той доли, что после всех этих действий останется и после ее дележа на всех наследников, ,можно и кость кинуть. На, мол, стоило позориться? Если ребенок уже что-то соображает, ему самому за мать стыдно будет, пусть она живёт с этим и ни в чем себе не отказывает.
Вы вообще можете представить себе ситуацию, когда женщина жила много лет, растила ребенка, возможно, с другим мужчиной, и вдруг побежала доказывать отцовство любовника,чтобы получить ( а то и не получить) малую долю от его наследства? Ради того стоит рушить привычный мир ребенка, заставлять его задумываться о вот этих всех вещах, подрывать свое доброе имя как матери?

Я такую ситуацию знаю.
Подруга на похоронах отца столкнулась с его любовницей и сводной сестричкой. Правда та мадам не замужем была, родила "для себя".
Суды, нервотрёпки, мать чуть инфаркт не заработала, когда новоприобретенные "родственнички" делить их совместную квартиру, в которой с мужем всю жизнь счастливо прожили нацелились.
И вот как раз мать подруги говорила, что предпочла бы все узнать сразу как нагулыш родился, а не вот так.
Карт-бланш у мужика и так есть, если он позволил зачать и родить - он семью особо не ценит.
А нагулыш на стороне - мина замедленного действия и лучше, чтоб она рванула раньше, чем позже.

Марина А.
#140
Злюка

Я такую ситуацию знаю.
Подруга на похоронах отца столкнулась с его любовницей и сводной сестричкой. Правда та мадам не замужем была, родила "для себя".
Суды, нервотрёпки, мать чуть инфаркт не заработала, когда новоприобретенные "родственнички" делить их совместную квартиру, в которой с мужем всю жизнь счастливо прожили нацелились.
И вот как раз мать подруги говорила, что предпочла бы все узнать сразу как нагулыш родился, а не вот так.
Карт-бланш у мужика и так есть, если он позволил зачать и родить - он семью особо не ценит.
А нагулыш на стороне - мина замедленного действия и лучше, чтоб она рванула раньше, чем позже.

А каким образом сводная сестричка стала наследницей? Отец достоверно знал о ее наличии и ее признал? Обязательного теста ДНК в роддомах пока что нет, так что тут один вариант: добрая воля папы.
Ну в таком случае это его решение, которое он принял сам, осознанно, не навязанное. Имел право. Даже если бы завещание написал на внебрачную дочь или на кошачий приют -все равно имел право.
Потому что одно дело - решение принятое лично, с осознанием последствий, и совсем другое - куча проблем из-за навязанной формальности

Марина А.
#141

А вообще, этой подруге и ее матери хорошо так говорить, когда подругу отец вырастил и было, что делить.
А если бы мать узнала о побочном ребенке с маленькой подругой на руках, и ей бы пришлось сумки собирать и к родителям возвращаться, да на три копейки алиментов жить ( ну, мужик ведь тогда запросто б к "запасной семье прибился) , вы уверены, что она так же бы думала?
Легко гоп говорить, когда перепрыгнул.

Злюка
#142
Марина А.

А каким образом сводная сестричка стала наследницей? Отец достоверно знал о ее наличии и ее признал? Обязательного теста ДНК в роддомах пока что нет, так что тут один вариант: добрая воля папы.
Ну в таком случае это его решение, которое он принял сам, осознанно, не навязанное. Имел право. Даже если бы завещание написал на внебрачную дочь или на кошачий приют -все равно имел право.
Потому что одно дело - решение принятое лично, с осознанием последствий, и совсем другое - куча проблем из-за навязанной формальности

Знал, но не признавал.
Делали ДНК экспертизу, шоу устроили прямо на похоронах.
Потом нервотрёпки с судами и прочим.
И с чего матери подруги пришлось бы с сумками куда-то ехать?
Квартира совместная, в собственности у обоих + у матери свое добрачное жилье в том же городе. Мать хороший профессионал, весьма прилично зарабатывала, даже находясь в декрете.
Так что ушел бы и ушел, никакой трагедии бы не было. А вот так, под конец жизни узнать...

Валерия
#143
Марина А.

А вообще, этой подруге и ее матери хорошо так говорить, когда подругу отец вырастил и было, что делить.
А если бы мать узнала о побочном ребенке с маленькой подругой на руках, и ей бы пришлось сумки собирать и к родителям возвращаться, да на три копейки алиментов жить ( ну, мужик ведь тогда запросто б к "запасной семье прибился) , вы уверены, что она так же бы думала?
Легко гоп говорить, когда перепрыгнул.

По вашей логике и мужчинам о левом ребёнке знать не надо, а то придётся круто менять свою жизнь, снова жену искать и т.д.
А если жена узнает про левого ребёнка сразу, возможно, это будет для неё волшебным пен.де.лем в жизни, чтобы развиваться, а не гулёне супы варить и портки стирать.

Гость
#144
Зима

по статистике ЗАВИСИМЫХ исследований - данные от службы суд. приставов - из всех неплательщиков алиментов на детей 80% - мужики, и лишь 20% - бабы.
Дак что даже 30% лядства баб не перевесят поухительство законных отцов.

Удобная вещь статистика, можно мерить в чем угодно, хоть в попугаях.. А из этих 100% неплательщиков сколько женщин и мужчин в штуках. В подавляющем большинстве алименты назначают мужчинам.Это 20% из общего неплатежа- а из алиментов на женщин сколько? Может все женщины не платят..

Гость
#145

Женщины в подобных темах часто упрекают мужчин в нищебродстве и неспособности самим оплатить ДНК тест на отцовство, а также в женщинах вдруг включается министр финансов, который точно знает, как расходовать деньги государства.
Поэтому, я предлагаю сделать тест платным, но обязательным.
К примеру: сдал тест (за свои деньки) - получи в свидетельстве о рождении ребёнка свою фамилию в графе "отец".
Если у папаши нет денег, то графа "отец" остаётся пустой.
Если папаша сбежал роняя тапки, то женщина подаёт в суд на установление отцовства.

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 097 тем