Гость
Статьи
Подруга не любит …

Подруга не любит ребенка. Поговорить с ней прямо?

Всем привет. Подруге почти 30 лет. Мать одиночка. Ребенку 7 месяцев. Декретные у нее максимальные(т.е. около 30 тысяч), плюс отец дает 15. Правда у нее ипотека, но тем не менее. Так вот, она постоянно пытается экономить на ребенке. Один раз пока сидели пили чай, она еще просматривала акции на памперсы. В одном месте были 1600, в другом 1300, плюс еще доставка курьера 200р. Так она на двух сайтах собрала корзину товара, разница была толи 200-300 р. Выбрала где дешевле. Пюрешки тоже по акции берет(агушу или фрутоняню, гербер не покупает). На смеси тоже экономит. При мне помню высчитывала, что если ребенок сьедает 250 смеси, но при этом банка капусты 80 гр, то смеси надо делать 180 гр. И так во всем. Хвасталась, что 5 или 6 вещей на лето купила на 1700 всего. Но при этом если разговор заходит об ипотеке, то может сказать, что а я вот 1000-3000 на досрочное перевела. Вот и думаю, стоит ли ей обьяснять, что ребенку нужно все самое самое лучшее. А не радоваться, что футболку купила за 199 р. Я подарила фирменную футболку за 800 р. Она искреннне поблагодарила, но сказала, что это не практично, все равно испачкает и т.д. но это же ребенок. В остальном очень заботливая она мама. Но вот фин.вопрос.

Не разбираюсь
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О чем поговорить
Пхах

Гость
#2

Бывают такие мамаши, которые гордятся тем, что умеют экономить это у них психология такая, хотят всех обхитрить и мало заплатить.

Гость
#3

Если она ищет памперсы подешевле, это не значит, что она не любит своего ребенка. В любом случае она своего ребенка любит больше, чем вы. Вы лучше живите своей жизнью и ухаживайте за своим ребенком так, как посчитаете нужным, а ее ребенка и заботу о нем оставьте ей.

Гость
#4

А что не так? Подгузники расходный материал, пока ребёнок на горшок научится ходить, родитель сменить несколько тысяч подгузов. Так что, чем дешевле тем лучше, главное, чтоб подходили. С одеждой тоже самое - маленькие быстро растут, там майку эту дай бог 5 раз наденет. Я покупала новые вещи и потом их отдавала во вполне обеспеченную семью, а они дальше отдавали, тк вещи новые почти остаются. Лучше дешевле вещей купить, но больше и не париться по поводу испачканы/порваны и не стирать каждый день.

#5

Здравствуйте. Ничего криминального о вашей подпруге я не прочитала. Он сыт, одет, обут, и совсем не обделён любовью.

Почему вы так уверены, что ребёнку очень уж нужны лучшие материальные блага?

Гость
#6

Правильно делает, а то дети —свиньинеблагодарные
Ты кму всё лучшее, а оно потом свалитнах

Гость
#7

А чем плоха фрутоняня? Если б я оказалась матерью-одиночкой с ипотекой, я бы тоже экономила. Конечно, хочется дать ребенку всё самое лучшее, но если посмотреть с практической точки зрения - зачем 7месячному ребенку фирменные вещи? Он вырастет из них махом. Можно и бу взять, если не заляпаны и не застираны в хлам. Я бы поняла Ваше возмущение, если б она не уделяла ребенку внимание, одевала и кормила как попало, а алименты бы тратила на свои хотелки. Но, судя по Вашему посту, там всё очень даже неплохо.

Мила
#8

Вы лезете не в своё дело

Гость
#9

Я поддерживаю маму в том плане, что она НЕ ЭКОНОМИТ, а здраво подходит к жизни. Футболка за 200 совсем не означает, что Она хуже Вашей за 800. И понятие самое-самое лучшее у всех разное. И что за заголовок. НЕ любит....Если за 800 футболка, то любовь. А за 200 - нет. Бред полнейший. Быть может, ребенок живет в душевном тепле. Это намного важнее. И чем фрутоняня хуже гербера. Мы в аптеках гербер постоянно бракуем по письмам Роспотребнадзора, а Фрутоняню - нет. В магазинах такого контроля нет. За брендами гонитесь, автор. Главное, чтобы ребеночек рос здоровым и чувствовал материнское тепло. Поэтому я поддержу маму.

Гость
#10

Правильно делает, она ипотеку выплачивает. До $раки ребёнку ваши маечки в таком бессознательном возрасте, а вот за квартиру маме в будущем спасибо скажет. Лучше вкладываться в недвижимость и образование. Не теми вещами вы любовь мерите.

Не разбираюсь
#11
Гость

А что не так? Подгузники расходный материал, пока ребёнок на горшок научится ходить, родитель сменить несколько тысяч подгузов. Так что, чем дешевле тем лучше, главное, чтоб подходили. С одеждой тоже самое - маленькие быстро растут, там майку эту дай бог 5 раз наденет. Я покупала новые вещи и потом их отдавала во вполне обеспеченную семью, а они дальше отдавали, тк вещи новые почти остаются. Лучше дешевле вещей купить, но больше и не париться по поводу испачканы/порваны и не стирать каждый день.

Ну она примерно так же говорит. Что якобы ему одна вещь на месяц или максимум 2. И по новой покупать. Насчет памперсов...ну я не парилась по цене. Покупала фирму,которая нравилась и все. Хорошо если акция. А весь инет облазить в поисках экономии 200-500 р. Да ну нафиг

Инкогнито
#12

Ну капец, футболку ребёнку купили за 200р, не любят его 🤦‍♀️
Ему вот совершенно все равно сколько она стоит. А закрыть ипотеку, куда важнее ☝️
Абсолютно поддерживаю маму!
Зато вы прямо мастер считать чужие деньги. Можете поучится у неё не транжирить деньги на бесполезную ерунду.

Не разбираюсь
#13
Гость

А чем плоха фрутоняня? Если б я оказалась матерью-одиночкой с ипотекой, я бы тоже экономила. Конечно, хочется дать ребенку всё самое лучшее, но если посмотреть с практической точки зрения - зачем 7месячному ребенку фирменные вещи? Он вырастет из них махом. Можно и бу взять, если не заляпаны и не застираны в хлам. Я бы поняла Ваше возмущение, если б она не уделяла ребенку внимание, одевала и кормила как попало, а алименты бы тратила на свои хотелки. Но, судя по Вашему посту, там всё очень даже неплохо.

Так я и считаю, что кормит как попало. Покупает каши нестле по 100р. Хотя есть и нутрилон и даже какие-то французские и т.д. и т.п(уже не помню). Только смесь нутрилон дает, но и трясется за граммы.

Не разбираюсь
#14
Гость

Я поддерживаю маму в том плане, что она НЕ ЭКОНОМИТ, а здраво подходит к жизни. Футболка за 200 совсем не означает, что Она хуже Вашей за 800. И понятие самое-самое лучшее у всех разное. И что за заголовок. НЕ любит....Если за 800 футболка, то любовь. А за 200 - нет. Бред полнейший. Быть может, ребенок живет в душевном тепле. Это намного важнее. И чем фрутоняня хуже гербера. Мы в аптеках гербер постоянно бракуем по письмам Роспотребнадзора, а Фрутоняню - нет. В магазинах такого контроля нет. За брендами гонитесь, автор. Главное, чтобы ребеночек рос здоровым и чувствовал материнское тепло. Поэтому я поддержу маму.

А что не так в гербере? Мы его ели в свое время.

Не разбираюсь
#15
Инкогнито

Ну капец, футболку ребёнку купили за 200р, не любят его 🤦‍♀️
Ему вот совершенно все равно сколько она стоит. А закрыть ипотеку, куда важнее ☝️
Абсолютно поддерживаю маму!
Зато вы прямо мастер считать чужие деньги. Можете поучится у неё не транжирить деньги на бесполезную ерунду.

Ну хорошо. С одеждой ладно. Хотя я не верю в хлопок за 190 р. А еда? Неужели не хочется КАЧЕСТВЕННО кормить ребенка. А насчет ипотеки....ну спросила я у нее если она по тысяче(как пару месяцев) кладет досрочно намного платеж сократила. Она сказала на...ТРИНАДЦАТЬ РУБЛЕЙ ЗА ДВА МЕСЯЦА. Да лучше бы 2 тысячи на что-то потратила нужное

Гость
#16
Не разбираюсь

Ну она примерно так же говорит. Что якобы ему одна вещь на месяц или максимум 2. И по новой покупать. Насчет памперсов...ну я не парилась по цене. Покупала фирму,которая нравилась и все. Хорошо если акция. А весь инет облазить в поисках экономии 200-500 р. Да ну нафиг

Ну это вы. А она по другому думает, имеет право)

Гость
#17
Не разбираюсь

Так я и считаю, что кормит как попало. Покупает каши нестле по 100р. Хотя есть и нутрилон и даже какие-то французские и т.д. и т.п(уже не помню). Только смесь нутрилон дает, но и трясется за граммы.

Ну вы же сама мама, вы понимаете, что дают смесь, что подошла лучше всего, а бренд дело десятое. Ну и блин, доход в 45 тысяч при ребёнке вообще ни о чем. Это очень мало.

Катя
#18
Не разбираюсь

Ну хорошо. С одеждой ладно. Хотя я не верю в хлопок за 190 р. А еда? Неужели не хочется КАЧЕСТВЕННО кормить ребенка. А насчет ипотеки....ну спросила я у нее если она по тысяче(как пару месяцев) кладет досрочно намного платеж сократила. Она сказала на...ТРИНАДЦАТЬ РУБЛЕЙ ЗА ДВА МЕСЯЦА. Да лучше бы 2 тысячи на что-то потратила нужное

Вам заняться нечем, как чужие деньги подсчитывать? Ну пожалуйтесь в органы опеки, что она ребенку дешевые памперсы покупает, на какашках его экономит, пусть ее материнских прав лишат. А то ж она без вас не разбирается, какими смесями кормить!

Гость
#19

Она просто хочет побыстрее расчитаться с ипотекой и правильно делает.потом начнется садик,школа вот тогда на ребенка будет уходить много а сейчас малышу все равно сколько его майка стоит.насчет еды,дорого не значит качественно.если от каши его не высыпает и ребенок сыт значит все хорошо

Не разбираюсь
#20
Гость

Ну вы же сама мама, вы понимаете, что дают смесь, что подошла лучше всего, а бренд дело десятое. Ну и блин, доход в 45 тысяч при ребёнке вообще ни о чем. Это очень мало.

Она так не считает. Говорит на все хватает. Я ее спрашиваю, а как жить будешь, когда после 1.5 лет платить не будут. Она говорит, что пока не загадывает. Типа там видно будет. Игрушки она тоже по акции только покупает. Зато говорит, не расстраиваюсь,.когда он их ломает

Гость
#21

Правильно всё ваша подруга делает!! Ребёнок-это уйма денег! И будет ещё, куда их всадить. Образование чего стоит... Она правильно расставила приоритет,что жилье сейчас важнее. А ребенку можно и подешевле памперсы купить, ничего с ним не будет. Какая разница, во что гадить? Она каждую копейку считает, респект ей. Я такая же точно. Я лучше ребенку на жилье скоплю. Я не покупаю ребенку дорогой шмот. Зачем? Испачкает,вырастет, порвёт. А грудняку так тем более не надо дорогое. Его что, на выставку выставлять? Одет,тепло? И ладно. Ваша подруга со временем и ребенку ипотеку выплатит на жилье,и учиться за границу отправит, и машину купит. Вот это любовь! А не ваши кофточки и пюрешечки импортные дорогие...

Не разбираюсь
#22
Гость

Она просто хочет побыстрее расчитаться с ипотекой и правильно делает.потом начнется садик,школа вот тогда на ребенка будет уходить много а сейчас малышу все равно сколько его майка стоит.насчет еды,дорого не значит качественно.если от каши его не высыпает и ребенок сыт значит все хорошо

Вот она так же говорит. Типа пойдет он в сад. Я на работу и тогда будут и вещи брендовые и поездки. А сейчас я не вижу смысла тратить дофига денег. Типа всему свое время. Но по мне это как-то...не понятно. 10 лет лечить бесплодие, чтобы потом такого долгожданного ребенка кормить баночками за 30 р и одевать в ползунки за 100. если бы она была маргиналка и залетела незапланированно от алкаша какого-нибудь, я бы поняла. А так...

Гость
#23
Не разбираюсь

Ну она примерно так же говорит. Что якобы ему одна вещь на месяц или максимум 2. И по новой покупать. Насчет памперсов...ну я не парилась по цене. Покупала фирму,которая нравилась и все. Хорошо если акция. А весь инет облазить в поисках экономии 200-500 р. Да ну нафиг

И че? Все должны делать как вы?

Гость
#24
Не разбираюсь

Так я и считаю, что кормит как попало. Покупает каши нестле по 100р. Хотя есть и нутрилон и даже какие-то французские и т.д. и т.п(уже не помню). Только смесь нутрилон дает, но и трясется за граммы.

Ребёнок аллергичен? Плохо набирает вес? Не здоров?
Еслм все в порядке, то какого черта вы докопались до его питания?
Если вы такая богатая, то купите подруге годовой запас смеси.

Гость
#25
Не разбираюсь

А что не так в гербере? Мы его ели в свое время.

А ребёнок подруги ест фрутоняню, и что? Почему вы решили, что он должен есть гербер?

Не разбираюсь
#26
Гость

Правильно всё ваша подруга делает!! Ребёнок-это уйма денег! И будет ещё, куда их всадить. Образование чего стоит... Она правильно расставила приоритет,что жилье сейчас важнее. А ребенку можно и подешевле памперсы купить, ничего с ним не будет. Какая разница, во что гадить? Она каждую копейку считает, респект ей. Я такая же точно. Я лучше ребенку на жилье скоплю. Я не покупаю ребенку дорогой шмот. Зачем? Испачкает,вырастет, порвёт. А грудняку так тем более не надо дорогое. Его что, на выставку выставлять? Одет,тепло? И ладно. Ваша подруга со временем и ребенку ипотеку выплатит на жилье,и учиться за границу отправит, и машину купит. Вот это любовь! А не ваши кофточки и пюрешечки импортные дорогие...

Вот и она говорит, что эту квартиру ребенку взяла. Типа на 18 лет подарит. Угу...студия 23.7м. Правда в Москве. Только ипотека на 20 лет. Прям обрадуется ребенок этой конуре. Так она еще и второго хочет. Я ее правда отговариваю, но по моему она не слушает. Говорит вот сейчас первый в сад пойдет, я годик поработаю и за вторым.

Гость
#27

Вы серьезно или в стеб?
Про памперсы - блин, да их на озоне, например, даже расписывают цена за штучку, чтобы понять, какая пачка дешевле выходит. Я всегда покупаю со скидкой. Какая разница, если это всегдв одна и та же фирма. А точнее две - ловулар или хаггис элит софт. Они не дешевые, но я возьму максимально дешево. Про пюрешки (я углублялась в этот вопрос) - фрутоняня хуже, но не смертельно, но Агуша на уровне с Гербер, остальное переплата за "Гербер". Про смесь и прикорм вообще не догнала. Естественно, что общий объем съеденного не должен меняться. Есть нормы. Именно за "экономию" я могу принять одежду. Но во-первых, ребенку все равно. Это только для мамы. Во-вторых, я купила в беременном экстазе кучу всего. В итоге мы каждый комплект надевали по 1му разу и то, потому что НАДА. Надели, сфоткали и сняли. Оказалось, что удобно вообще другое и самое простое. Вы, наверное, офuгеете, но я в магнит-косметик купила комбез недавно за 60 рублей. 60!!! При этом у меня максимальные декретные, вполне успешно работающий муж и никаких ипотек. Вообще у вас есть дети? Просто у меня каждый второй бодик заляпан оказался неотстирываемыми "укропными водичками", хлорфиллиптом и прочей ерундой.

Гость
#28
Не разбираюсь

Вот она так же говорит. Типа пойдет он в сад. Я на работу и тогда будут и вещи брендовые и поездки. А сейчас я не вижу смысла тратить дофига денег. Типа всему свое время. Но по мне это как-то...не понятно. 10 лет лечить бесплодие, чтобы потом такого долгожданного ребенка кормить баночками за 30 р и одевать в ползунки за 100. если бы она была маргиналка и залетела незапланированно от алкаша какого-нибудь, я бы поняла. А так...

Какая разница грудничку столько стоят его ползунки?
В таком возрасте цена вещей важна только мамашам, друг перед другом понтоваться

Гость
#29
Не разбираюсь

Вот и она говорит, что эту квартиру ребенку взяла. Типа на 18 лет подарит. Угу...студия 23.7м. Правда в Москве. Только ипотека на 20 лет. Прям обрадуется ребенок этой конуре. Так она еще и второго хочет. Я ее правда отговариваю, но по моему она не слушает. Говорит вот сейчас первый в сад пойдет, я годик поработаю и за вторым.

Второго рожать-дурость и тупость. Во всем остальном. Ну, знаете ли, автор...с жиру вы беситесь! Я вам так скажу. Конура,но своя-это намного лучше съемной трёшки, откуда вас вместе с ребенком могут выпереть под зад коленом в любой момент! И да, поверьте, ребенок обрадуется. Мне б мои родители хоть какую конурку,но свою, в свое время подарили -да я бы им ноги целовала!

Гость
#30
Не разбираюсь

Вот она так же говорит. Типа пойдет он в сад. Я на работу и тогда будут и вещи брендовые и поездки. А сейчас я не вижу смысла тратить дофига денег. Типа всему свое время. Но по мне это как-то...не понятно. 10 лет лечить бесплодие, чтобы потом такого долгожданного ребенка кормить баночками за 30 р и одевать в ползунки за 100. если бы она была маргиналка и залетела незапланированно от алкаша какого-нибудь, я бы поняла. А так...

Ну и это, вы заврались.
Подруге почти 30, ребёнку уже 7 месяц, Т.е. Родила она в 29, и при этом 10 лет лечила бесплодие???
Она в 19 его лечить начала?
А ребёнка планировать лет с 17?

Не разбираюсь
#31
Гость

Ребёнок аллергичен? Плохо набирает вес? Не здоров?
Еслм все в порядке, то какого черта вы докопались до его питания?
Если вы такая богатая, то купите подруге годовой запас смеси.

Да нет. Весит почти 10 кг в 7 месяцев. Да при чем тут богатая? Просто недавно мне еще подруга плакалась, что вот перешли на смесь полностью(до этого были на смешанном) и вместо 3 тысяч, я теперь должна 6 отдавать. У них одна банка на 2 недели была. Ну вот что плакаться? Надо кормить. Потом позвонила и говорит я нашла по акции в детском магазине смесь не за 1.5 тысячи банку, а за 1100(если сразу 4 банки взять). Типа за 4600 на месяц ребенка обеспечила и голова болеть не будет. И сэкономила аж 1.5 тысячи, типа я их на ипотеку переведу. Блииин...ну вот как? Как будто если бы не было этой с...ной акции ребенку бы смесь не купила? Прям так расстроилась, что пришлось от груди отказаться(там лечение было серьезное). Прям 6 тысяч это ужас, так расстраиваться...

Не разбираюсь
#32
Гость

Ну и это, вы заврались.
Подруге почти 30, ребёнку уже 7 месяц, Т.е. Родила она в 29, и при этом 10 лет лечила бесплодие???
Она в 19 его лечить начала?
А ребёнка планировать лет с 17?

Да. В 19 лет начала лечить. Ну не прям планировала с 19, но проблемы были уже тогда.

Не разбираюсь
#33
Гость

Вы серьезно или в стеб?
Про памперсы - блин, да их на озоне, например, даже расписывают цена за штучку, чтобы понять, какая пачка дешевле выходит. Я всегда покупаю со скидкой. Какая разница, если это всегдв одна и та же фирма. А точнее две - ловулар или хаггис элит софт. Они не дешевые, но я возьму максимально дешево. Про пюрешки (я углублялась в этот вопрос) - фрутоняня хуже, но не смертельно, но Агуша на уровне с Гербер, остальное переплата за "Гербер". Про смесь и прикорм вообще не догнала. Естественно, что общий объем съеденного не должен меняться. Есть нормы. Именно за "экономию" я могу принять одежду. Но во-первых, ребенку все равно. Это только для мамы. Во-вторых, я купила в беременном экстазе кучу всего. В итоге мы каждый комплект надевали по 1му разу и то, потому что НАДА. Надели, сфоткали и сняли. Оказалось, что удобно вообще другое и самое простое. Вы, наверное, офuгеете, но я в магнит-косметик купила комбез недавно за 60 рублей. 60!!! При этом у меня максимальные декретные, вполне успешно работающий муж и никаких ипотек. Вообще у вас есть дети? Просто у меня каждый второй бодик заляпан оказался неотстирываемыми "укропными водичками", хлорфиллиптом и прочей ерундой.

Есть. Но...я не выбирала как она. Подруга говорит, что вещи нательные типа боди, ползунков и т.д. дороже чем за 500 р не купит. Теплые вещи до 1000. Ну а комбезы и т.д. до 5000.
Если мне нравилась какая-то вещь, и я понимала, что она нужна(футболка,например) я не думала, что Боже, она стоит 650-700 р. Нравится расцветка, материал, фасон? Все беру.

Не разбираюсь
#34
Гость

Второго рожать-дурость и тупость. Во всем остальном. Ну, знаете ли, автор...с жиру вы беситесь! Я вам так скажу. Конура,но своя-это намного лучше съемной трёшки, откуда вас вместе с ребенком могут выпереть под зад коленом в любой момент! И да, поверьте, ребенок обрадуется. Мне б мои родители хоть какую конурку,но свою, в свое время подарили -да я бы им ноги целовала!

Ну как она говорит, у нее несколько квартир(еще две в области), поэтому и второй ребенок в случае чего без квартиры не останется. Плюс вещи от первого остались. Плюс маткапитал. Ну и типа она же на работу пойдет, не на эту, так другую. А двоих она всегда хотела.

Гость
#35
Не разбираюсь

Есть. Но...я не выбирала как она. Подруга говорит, что вещи нательные типа боди, ползунков и т.д. дороже чем за 500 р не купит. Теплые вещи до 1000. Ну а комбезы и т.д. до 5000.
Если мне нравилась какая-то вещь, и я понимала, что она нужна(футболка,например) я не думала, что Боже, она стоит 650-700 р. Нравится расцветка, материал, фасон? Все беру.

Ну у вас были деньги, значит. А у нее 40 тр и ипотека. Я вообще хз, как она так живет.

Гость
#36

не лезь в чужую жизнь с ногами, объяснять ты ещё чего-то будешь

Не разбираюсь
#37

Ну как она говорит нормально живет. Правда на себя не тратит почти. Вещи не покупает. Говорит и так полно, а носить некуда. Раз в 2 месяца в салон ходит там педикюр и волосы. Маникюр раз в месяц. Да меня рпздражает, что она РЕАЛЬНО не понимает, а зачем тратить деньги на дорогие пюрешки, ведь везде в составе одна капуста. Что за 30 р, что за 130 р. С кашами тоже самое. Типа зачем тратить нм рисовую кашу 200 р, если есть каши за 100 р. А в составе тот же рис. А что те дешевые каши может делают из некачественного сырья в голову не приходит.

Гость
#38
Не разбираюсь

Ну как она говорит нормально живет. Правда на себя не тратит почти. Вещи не покупает. Говорит и так полно, а носить некуда. Раз в 2 месяца в салон ходит там педикюр и волосы. Маникюр раз в месяц. Да меня рпздражает, что она РЕАЛЬНО не понимает, а зачем тратить деньги на дорогие пюрешки, ведь везде в составе одна капуста. Что за 30 р, что за 130 р. С кашами тоже самое. Типа зачем тратить нм рисовую кашу 200 р, если есть каши за 100 р. А в составе тот же рис. А что те дешевые каши может делают из некачественного сырья в голову не приходит.

Что вы к ней лезете? Вам вообще не о чем думать? Вот поэтому я считаю что подруг быть не должно.

Маша из ералаша
#39

Не верю, что Автор такая глупая, это троллинг.
Футболка за 600??? Что за бред?
В h&m можно по 330 купить распродажные.

Маша из ералаша
#40
Не разбираюсь

Ну как она говорит нормально живет. Правда на себя не тратит почти. Вещи не покупает. Говорит и так полно, а носить некуда. Раз в 2 месяца в салон ходит там педикюр и волосы. Маникюр раз в месяц. Да меня рпздражает, что она РЕАЛЬНО не понимает, а зачем тратить деньги на дорогие пюрешки, ведь везде в составе одна капуста. Что за 30 р, что за 130 р. С кашами тоже самое. Типа зачем тратить нм рисовую кашу 200 р, если есть каши за 100 р. А в составе тот же рис. А что те дешевые каши может делают из некачественного сырья в голову не приходит.

Вы вообще в уме?
Как каши из некачественного сырья получат сертификат соответствия?

Не разбираюсь
#41
Гость

Что вы к ней лезете? Вам вообще не о чем думать? Вот поэтому я считаю что подруг быть не должно.

Есть,конечно. Просто как-то не по себе. Когда видишь этого розовощекого крепыша и маму рядом, которая ложки смеси блин считает(а то обидно будет если он не доест), поэтому ровно делает. И хвалится, что пачку памперсов за 1000 р купила. И ксилофон за 200(,игрушка). Прям так обидно становится за ребенка. И нормальных игрушек не увидит. И вкусное пюре не поест.

Не разбираюсь
#42
Маша из ералаша

Вы вообще в уме?
Как каши из некачественного сырья получат сертификат соответствия?

Да не интересовалась этим. Но если сырье одно, то тогда почему цена разная? Рис или овес или пшено ведь якобы одни м те же. Понятно, что от страны зависит. Но ведь они все импортные(нестле, нутрилон и т.д. и т.п).

Не разбираюсь
#43
Маша из ералаша

Не верю, что Автор такая глупая, это троллинг.
Футболка за 600??? Что за бред?
В h&m можно по 330 купить распродажные.

Да можно. А что 600 р это запредельно? Не 2600 же. Я недавно своему купила за 750 р. С надписью: " для меня авторитет только бабушка и дед". Забавно. Бабушкам и дедушкам фото отправила. Всем понравилось. И носит с удовольствием. Но мне она понравилась,я не выискивала дешевле. Да и зачем? Если мне нравится футболка или кофта, зачем брать что-то дешевле, если нравится конкретно ЭТА?

Не разбираюсь
#44
Маша из ералаша

Не верю, что Автор такая глупая, это троллинг.
Футболка за 600??? Что за бред?
В h&m можно по 330 купить распродажные.

Кстати, она на вайлбериз покупает. Или в детском мире. Но строго по акции. На вайлбериз видела пару прикольных шмоток, но вот в качестве сомневаюсь. Неужели хлопок может стоить 200-300 р. Даже если это якобы скидка и стоило 800 или 600. Хотя у ее ребенка на ощупь приятные вещички. А там кто знает

Гость
#45
Не разбираюсь

Есть,конечно. Просто как-то не по себе. Когда видишь этого розовощекого крепыша и маму рядом, которая ложки смеси блин считает(а то обидно будет если он не доест), поэтому ровно делает. И хвалится, что пачку памперсов за 1000 р купила. И ксилофон за 200(,игрушка). Прям так обидно становится за ребенка. И нормальных игрушек не увидит. И вкусное пюре не поест.

А лучше выкидывать еду? Ту, что ребёнок не доел? Или самой доедать? А я вот вообще вещи и игрушки раздаю бесплатно, по вашей логики все эти родители детей своих не любят?

Не разбираюсь
#46
Гость

А лучше выкидывать еду? Ту, что ребёнок не доел? Или самой доедать? А я вот вообще вещи и игрушки раздаю бесплатно, по вашей логики все эти родители детей своих не любят?

Я тоже раздаю. И ей давала. Да нет, любят, конечно. Меня просто раздражает, что она позиционирует это так. Типа вот он маленький и нет смысла дорого одевать, дорого кормить, дорогие игрушки покупать. Он же не понимает пока. Мне это не понять. Т.е. пока ешь сынок кашу за 100 р. А воооот потом...бац и прям будешь фуа-гра есть. Правда она и на себе экономила всегда. Хоть и руководитель. Могла брюки в смешных ценах за 800 р купить и на совещание в них прийти( мы в одной компании работаем). Типа ну удобные и ладно. А что это не солидно плевать

Гость
#47

Подруге передайте. Готовить самой и в блендере молоть дешевле всех банок -пюре. Памперсы только на прогулку и на ночь. Дома в трусиках. Рис кг стоит 70руб. Хватит на 2мес. Яблоки печёные в блендер,щи и каши. Со смесью с 10мес можно завязывать.
* Футболки за 800рэ? Вы зажрались.

Не разбираюсь
#48
Гость

Подруге передайте. Готовить самой и в блендере молоть дешевле всех банок -пюре. Памперсы только на прогулку и на ночь. Дома в трусиках. Рис кг стоит 70руб. Хватит на 2мес. Яблоки печёные в блендер,щи и каши. Со смесью с 10мес можно завязывать.
* Футболки за 800рэ? Вы зажрались.

Она говорит, что готовить сама будет овощи летом. Якобы они тогда хоть сколько то натуральные. А мясо вообще боится сама. Типа там добавки и гармоны. Ну вот такой у нее бзик. Про памперсы говорила, говорит мне так удобнее, типа и так голопопим. щи она ему еще не дает. Т.к. только переболели они вдвоем. Типа нельзя новое вводить. Пока не окрепнет

Гость
#49
Гость

Подруге передайте. Готовить самой и в блендере молоть дешевле всех банок -пюре. Памперсы только на прогулку и на ночь. Дома в трусиках. Рис кг стоит 70руб. Хватит на 2мес. Яблоки печёные в блендер,щи и каши. Со смесью с 10мес можно завязывать.
* Футболки за 800рэ? Вы зажрались.

Кстати, мой ребенок без памперса дома частенько. Не из экономии, а по любви. Лежит с голой попой, проветривается)

Гость
#50
Не разбираюсь

Она говорит, что готовить сама будет овощи летом. Якобы они тогда хоть сколько то натуральные. А мясо вообще боится сама. Типа там добавки и гармоны. Ну вот такой у нее бзик. Про памперсы говорила, говорит мне так удобнее, типа и так голопопим. щи она ему еще не дает. Т.к. только переболели они вдвоем. Типа нельзя новое вводить. Пока не окрепнет

Чего новое? Рис,картошку,молочные каши из блендера? Морковь,капуста, лук, свёкла, крупы- куда натуральнее ещё?
Я же не шампиньоны предлагаю.
*В брекетах,ем как малыш. Свекла на тёрке,морковное пюре,картофельное пюре,луково-капустный суп.