Гость
Статьи
Дети АУЕ. Как с ними …

Дети АУЕ. Как с ними быть?

Доброго времени суток!
Проблема вот в чём: на ближайшую к нашему дому детскую площадку, приходят не совсем обычные подростки 12-14 лет, позиционируют они себя как АУЕ. Приходят поиграть в футбол и покататься на качелях, деньги сшибают в другом месте. С местными подростками иногда могут поиграть в карты "на деньги". У них при себе есть ножички, ведут себя хамовито, токсикоманят. Один раз под действием клея, они стали запрыгивать на припаркованные рядом с домом авто. Вызвали полицию, а те 2 наряда росгвардии. Всех поймали, заломали, увезли в отделение - на следующий день они опять тут как тут. Один мужчина сделал им замечание, что они ругаются матом среди детей - побили ему машину. Приходил участковый, составил заявление и на этом всё. Иногда они стараются задеть взрослых рукой или случайно наступить, чтобы спровоцировать конфликт. На их провокации никто уже не реагирует. Чаще они просто бегают с мячом или приносят боксёрские перчатки и устраивают спарринги. Но всё-таки наличие ножиков у них сильно напрягает!
Кто сталкивался с подобным? Чем всё закончилось?
Спасибо всем кто ответит по теме!

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну и ну, вот так детишки😏

Гость
#2

я с таким не сталкивалась, думаю обратилась бы может даже коллективно домом или домами с кем общий этот двор и написали просьбы/жалобы в несколько инстанций сразу, с просьбой чтобы у двора дежурили хоть росгвардейцы, хоть полиция. У нас есть такие точки в городе, где постоянно стоят менты и это не дпс.

гость
#3

подождать 2-4 года. всё само разрешиться

Гость
#4
Гость

я с таким не сталкивалась, думаю обратилась бы может даже коллективно домом или домами с кем общий этот двор и написали просьбы/жалобы в несколько инстанций сразу, с просьбой чтобы у двора дежурили хоть росгвардейцы, хоть полиция. У нас есть такие точки в городе, где постоянно стоят менты и это не дпс.

Рядом с площадкой точка росгвардии и военная часть рядом. Когда эти детишки подтягиваются, они кидают 2-3 камня по колёсам патрульки и те уезжают. Никто не хочет работать с такими детьми

Парень, 30 лет
#5

Не рожать от уголовников, не давать матерям одиночкам денег, чтобы пример маленьким девочкам не подавать дурного.

Гость
#6
Гость

Рядом с площадкой точка росгвардии и военная часть рядом. Когда эти детишки подтягиваются, они кидают 2-3 камня по колёсам патрульки и те уезжают. Никто не хочет работать с такими детьми

блин, ну это фиаско вообще(

Гость
#7
Гость

блин, ну это фиаско вообще(

Потому что им 12-14 лет.
Что с ними можно сделать? Поставить на учёт да штраф родителям не более.
Ну и, снимут потом полицейских как они "бедного этожеребенка" заломали и в полицию увезли, потом самих же полицейский по всему интернету какахами закидают.
Вот и не хочет их ничто трогать

Гость
#8
Парень, 30 лет

Не рожать от уголовников, не давать матерям одиночкам денег, чтобы пример маленьким девочкам не подавать дурного.

Я не могу запретить женщинам рожать от уголовников.

Женечка
#9
гость

подождать 2-4 года. всё само разрешиться

Не, "это не беременность, само не рассосётся")
Через 2-4 года этих малолеток сменят другие, такие же или ещё хуже.

Дивная Малютка
#10

Напоминает начало 90-ых, ужас, конечно!😣

Гость
#11

Беречь от них своих детей, ждать пока они кого-то зарежут-сядут, кто то умрет от передоза, кто утопится и т.д. Переехать как вариант

Гость
#12
Дивная Малютка

Напоминает начало 90-ых, ужас, конечно!😣

Да, они самые. В карантин каждую неделю какие-то шайки дрались и стрелялись, полиция не приезжала. Один раз устроили стрельбу в воздух на детской площадке

Гость
#13
Дивная Малютка

Напоминает начало 90-ых, ужас, конечно!😣

Сейчас многое напоминает начало 90х, как вам городские перестрелки?

гость
#14
Женечка

Не, "это не беременность, само не рассосётся")
Через 2-4 года этих малолеток сменят другие, такие же или ещё хуже.

смотря на что мода будет. а так ауе идет к спаду. а большинство этих закроют или того хуже

Гость
#15

Трое взрослых мужчин-жильцов выходят с подъезда. К промеру один втаскивает по щам самому старшему ауешнику, демонстративно при всех. Двое на подхвате на всякий случай. Больше малолетки там не появятся. К ментам не пойдут, они ж ауешники, не по понятиям.

Дивная Малютка
#16
Гость

Трое взрослых мужчин-жильцов выходят с подъезда. К промеру один втаскивает по щам самому старшему ауешнику, демонстративно при всех. Двое на подхвате на всякий случай. Больше малолетки там не появятся. К ментам не пойдут, они ж ауешники, не по понятиям.

На следующие день приезжают старшие крышующие товарищи этой мелкоты и втаскивают демонстративно по щам всем троим взрослым мужчинам-жильцам.Это же ОПГ (начало), поэтому эта пацанва никого не боится.Сейчас специально зашла на Ютуб, набрала ОПГ "Хади Такташ"(Казань), освежила воспоминания о святых 90-ых, так что понимаю автора и сочувствую..

Женечка
#17
Гость

Рядом с площадкой точка росгвардии и военная часть рядом. Когда эти детишки подтягиваются, они кидают 2-3 камня по колёсам патрульки и те уезжают. Никто не хочет работать с такими детьми

Уезжают - и правильно (для себя) делают, себе дороже выйдет связываться, "онижедети".
Никто не хочет работать - а как работать??
Детей, которые не нужны государству, быстро прибирает под своё крыло криминал, и довольно успешно. Со всеми, отсюда вытекающими последствиями.
Закон в этом плане занял довольно "интересную" позицию. С какого возраста наступает уголовная ответственность? Вот то-то же. А до этого возраста "детки" неподсудны и могут, по большому счёту, безнаказанно творить что угодно. Самое страшное, что их ждёт, родителей вызовут и "на учёт поставят". На это они, как говорится, "кладут с прибором". Как и родители, впрочем. Яблочко от яблоньки...
Далее. Если взрослый, на которого нападёт эта стая, пропитанная блатной романтикой шакалят, даст жёсткий отпор, то у него оччень даже большая вероятность оказаться не потерпевшим, а обвиняемым. Ну как же, "онижедети"...
Самое время задать один из вопросов русской интеллигенции: "Что делать?"
По закону - ни-че-го. Пальчиком погрозить и "на учёт поставить" - это так, "в пользу бедных".

Гость
#18
Дивная Малютка

На следующие день приезжают старшие крышующие товарищи этой мелкоты и втаскивают демонстративно по щам всем троим взрослым мужчинам-жильцам.Это же ОПГ (начало), поэтому эта пацанва никого не боится.Сейчас специально зашла на Ютуб, набрала ОПГ "Хади Такташ"(Казань), освежила воспоминания о святых 90-ых, так что понимаю автора и сочувствую..

Кто ж крышует малолеток? Ну даже если. Вот с этими старшими уже можно разбираться с помощью милиции, росгвардии и даже бультерьеров и кухонной утвари - закон на стороне обороняющихся и защищающих свою жизнь и здоровье.

Женечка
#19

По закону - да, ничего не сделать. Но альтернативными методами - есть небольшой шанс. Читала историю, что в проклятое застойное прошлое участковый из средней полосы России вызвал к себе повестками самых "шпанистых авторитетов" своего района, погрузил их в машину и вывез в колонию для малолетних преступников. Благо, она недалеко была и с начальником её была старинная дружба. Там, понятное дело, на них намеренно жути нагнали по полной, отбуцкали не раз, впрочем, без увечий, пищей тамошней покормили... Через недельку им разъяснили, что своим образом жизни они уже одной ногой там, хотите назад - пожалуйста, живите как жили. Не хотите - меняйтесь. И, знаете ли, помогло: подавляющее большинство сошло с криминальной дорожки.
Но для этого надо искреннее желание что-то изменить, желание сделать дело, а не свои вторые девяносто в тёплом кресле уберечь, не ждать монетизации своих действий. Не по теперешним временая требования...

Дивная Малютка
#20
Гость

Кто ж крышует малолеток? Ну даже если. Вот с этими старшими уже можно разбираться с помощью милиции, росгвардии и даже бультерьеров и кухонной утвари - закон на стороне обороняющихся и защищающих свою жизнь и здоровье.

В 90-ых криминальные авторитеты трепетно относились к воспитанию подрастающей преступной молодежи, насколько я поняла, с детьми АУЕ дело обстоит также, в их головенки уже вкладываются блатная романтика и понятийный аппарат соответствующий.Вы бы бились с ОПГ или ОПС в одиночку?Многие пытались и это крайне плохо заканчивалось.Вплоть до того, что вырезали целые семьи, даже младенцев.

Парень, 30 лет
#21

Налоги платить, чтобы их сажали на эти деньги

Гость
#22
Дивная Малютка

В 90-ых криминальные авторитеты трепетно относились к воспитанию подрастающей преступной молодежи, насколько я поняла, с детьми АУЕ дело обстоит также, в их головенки уже вкладываются блатная романтика и понятийный аппарат соответствующий.Вы бы бились с ОПГ или ОПС в одиночку?Многие пытались и это крайне плохо заканчивалось.Вплоть до того, что вырезали целые семьи, даже младенцев.

Ну ваша позиция понятна - если да кабы, а вот в 90-е. Ок, платите этой гопоте, позволяйте им издеваться дальше. Но интересно, а что сейчас можно пойти просто так безнаказонно покалечить или убить законопослушного человека за то что он не позволяет какой то швали грабить его ребенка?

Дивная Малютка
#23
Гость

Ну ваша позиция понятна - если да кабы, а вот в 90-е. Ок, платите этой гопоте, позволяйте им издеваться дальше. Но интересно, а что сейчас можно пойти просто так безнаказонно покалечить или убить законопослушного человека за то что он не позволяет какой то швали грабить его ребенка?

"В России живёте, сами понимаете"©

Гость
#24
Дивная Малютка

В 90-ых криминальные авторитеты трепетно относились к воспитанию подрастающей преступной молодежи, насколько я поняла, с детьми АУЕ дело обстоит также, в их головенки уже вкладываются блатная романтика и понятийный аппарат соответствующий.Вы бы бились с ОПГ или ОПС в одиночку?Многие пытались и это крайне плохо заканчивалось.Вплоть до того, что вырезали целые семьи, даже младенцев.

такой бред нагородил

Гость
#25

первый раз слышу о таком,это в каком регионе происходит?
Значит так, никакого преступного сообщества НЕ существует, никаких воров в законе сейчас нет.Это дела давно минувших дней
Категория долбоклюев,которая переслушали шансона , всегда была.
Мне не понятно почему не взыскали ущерб за машины с их родителей?
Почему не работали над лишением их родительских прав?
Даже когда им будет 14 и даже если совершат тяжкое преступление , разбой , например,им скорее всего первый раз дадут условно, но если они и в этот условный накосячат тогда сядут
Если вы не будете реагировать каждый раз.они будут только борзеть.
Слов эти долбо-ебы не понимают. Гнать их надо как только их нога на площадке.
Альтернативный метод.Они тех кому 18-20 слушают больше чем совсем взрослых.

Гость
#26
Дивная Малютка

На следующие день приезжают старшие крышующие товарищи этой мелкоты и втаскивают демонстративно по щам всем троим взрослым мужчинам-жильцам.Это же ОПГ (начало), поэтому эта пацанва никого не боится.Сейчас специально зашла на Ютуб, набрала ОПГ "Хади Такташ"(Казань), освежила воспоминания о святых 90-ых, так что понимаю автора и сочувствую..

малютка хватит нести бред. Ты понятия не имеешь о чем городишь

Женечка
#27
Гость

Ну ваша позиция понятна - если да кабы, а вот в 90-е. Ок, платите этой гопоте, позволяйте им издеваться дальше. Но интересно, а что сейчас можно пойти просто так безнаказонно покалечить или убить законопослушного человека за то что он не позволяет какой то швали грабить его ребенка?

>Но интересно, а что сейчас можно пойти просто так безнаказонно
>покалечить или убить законопослушного человека за то что он не
>позволяет какой то швали грабить его ребенка?

Увы, именно так.
Читайте кодексы, а особенно комментарии к статьям, грамотные адвокатские обзоры. Вам многое станет понятно.
Например, лицо, не достигшее 14-илетнего возраста, пришло Вас убить и достигло своего - в принципе, страшного ему ничего не будет. Но если Вы в процессе убивания чувствительно повредите нападающего - Вы станете обвиняемым. Совсем уж до тюрьмы дело, возможно, и не дойдёт, но условное и изрядная нервотрёпка Вам гарантированы.
Ненуачо. "онижедети"; "Закон суров, но это закон". Как-то так.

Женечка
#28
Гость

Кто ж крышует малолеток? Ну даже если. Вот с этими старшими уже можно разбираться с помощью милиции, росгвардии и даже бультерьеров и кухонной утвари - закон на стороне обороняющихся и защищающих свою жизнь и здоровье.

> закон на стороне обороняющихся и защищающих свою жизнь
> и здоровье
Вы что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в это верите???
Тогда у меня для Вас плохие новости.... (((

Гость
#29
Женечка

>Но интересно, а что сейчас можно пойти просто так безнаказонно
>покалечить или убить законопослушного человека за то что он не
>позволяет какой то швали грабить его ребенка?

Увы, именно так.
Читайте кодексы, а особенно комментарии к статьям, грамотные адвокатские обзоры. Вам многое станет понятно.
Например, лицо, не достигшее 14-илетнего возраста, пришло Вас убить и достигло своего - в принципе, страшного ему ничего не будет. Но если Вы в процессе убивания чувствительно повредите нападающего - Вы станете обвиняемым. Совсем уж до тюрьмы дело, возможно, и не дойдёт, но условное и изрядная нервотрёпка Вам гарантированы.
Ненуачо. "онижедети"; "Закон суров, но это закон". Как-то так.

если они не подлежат уголовной ответственности, это не значит, что их невозможно изолировать от общества у нас есть специализированные учебные заведения закрытого типа

Гость
#30
Женечка

>Но интересно, а что сейчас можно пойти просто так безнаказонно
>покалечить или убить законопослушного человека за то что он не
>позволяет какой то швали грабить его ребенка?

Увы, именно так.
Читайте кодексы, а особенно комментарии к статьям, грамотные адвокатские обзоры. Вам многое станет понятно.
Например, лицо, не достигшее 14-илетнего возраста, пришло Вас убить и достигло своего - в принципе, страшного ему ничего не будет. Но если Вы в процессе убивания чувствительно повредите нападающего - Вы станете обвиняемым. Совсем уж до тюрьмы дело, возможно, и не дойдёт, но условное и изрядная нервотрёпка Вам гарантированы.
Ненуачо. "онижедети"; "Закон суров, но это закон". Как-то так.

Женечка, мой пост был о каких-то там "старших товарищах". Про малолетние организованные банды я пока не слышал.

Гость
#31

Вот что стимуляция свиноматок делает... А что будет через 10-15 лет... Сейчас, благодаря пособиям и капиталам, и плодится одно ***, многоматки, детдомовки, деревенские бабы, алкашня и прочий сброд, который, по хорошему, в концлагерь, гетто и др резервацию бы отправить!

Гость
#32
Гость

Трое взрослых мужчин-жильцов выходят с подъезда. К промеру один втаскивает по щам самому старшему ауешнику, демонстративно при всех. Двое на подхвате на всякий случай. Больше малолетки там не появятся. К ментам не пойдут, они ж ауешники, не по понятиям.

Пойдут. Уже был такой случай.
Как только по шам получили так просто побежали в полицию

Гость
#33
Гость

первый раз слышу о таком,это в каком регионе происходит?
Значит так, никакого преступного сообщества НЕ существует, никаких воров в законе сейчас нет.Это дела давно минувших дней
Категория долбоклюев,которая переслушали шансона , всегда была.
Мне не понятно почему не взыскали ущерб за машины с их родителей?
Почему не работали над лишением их родительских прав?
Даже когда им будет 14 и даже если совершат тяжкое преступление , разбой , например,им скорее всего первый раз дадут условно, но если они и в этот условный накосячат тогда сядут
Если вы не будете реагировать каждый раз.они будут только борзеть.
Слов эти долбо-ебы не понимают. Гнать их надо как только их нога на площадке.
Альтернативный метод.Они тех кому 18-20 слушают больше чем совсем взрослых.

В южном регионе.
Я не знаю, почему их родителей не лишили родительских прав. Двое из этой шайки очень обеспеченные дети, их точно не лишишь. У нас в регионе органы опеки и полиция слабовато работают.
Спасибо за информацию, что "воров в законе" сейчас нет!

Гость
#34
Гость

Вот что стимуляция свиноматок делает... А что будет через 10-15 лет... Сейчас, благодаря пособиям и капиталам, и плодится одно ***, многоматки, детдомовки, деревенские бабы, алкашня и прочий сброд, который, по хорошему, в концлагерь, гетто и др резервацию бы отправить!

Такие дети и банды были ещё и до пособий, зародилось АУЕ в 60-е годы

Гость
#35
Гость

Беречь от них своих детей, ждать пока они кого-то зарежут-сядут, кто то умрет от передоза, кто утопится и т.д. Переехать как вариант

Все родители выбрали вариант "беречь от них своих детей". Больше пока ничего не сделать.

Гость
#36
Гость

Трое взрослых мужчин-жильцов выходят с подъезда. К промеру один втаскивает по щам самому старшему ауешнику, демонстративно при всех. Двое на подхвате на всякий случай. Больше малолетки там не появятся. К ментам не пойдут, они ж ауешники, не по понятиям.

Почему вы думаете, что когда главному ауешнику будут втаскивать по щам, остальные 6 человек будут просто на это стоять и смотреть? А если они достанут ножички и вступятся? Нельзя не отметить, что эти ребята очень физически крепкие.

Гость
#37
Женечка

> закон на стороне обороняющихся и защищающих свою жизнь
> и здоровье
Вы что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в это верите???
Тогда у меня для Вас плохие новости.... (((

Таких действительно кто-то крышует, они ничего не боятся.
Если моих детей можно напугать полицией, то эти ребятишки просто смеются в лицо.

~тлда
#38

Отстрел бы по-хорошему. Или в лагерь их какой-нибудь. Но лучше отстрел. Но увы, не гуманно, закон.закон божий, блаблабла и 'этождети' развлекаются они так. И сразу слова : вспомните себя , и бегали по крышамм и с этажей бросали.,музыку слушали,смеялись.. и шумели, вот это детство-юношество! А кто так не делал ботанызaдppoты и детство было скучное у них .

Гость
#39
~тлда

Отстрел бы по-хорошему. Или в лагерь их какой-нибудь. Но лучше отстрел. Но увы, не гуманно, закон.закон божий, блаблабла и 'этождети' развлекаются они так. И сразу слова : вспомните себя , и бегали по крышамм и с этажей бросали.,музыку слушали,смеялись.. и шумели, вот это детство-юношество! А кто так не делал ботанызaдppoты и детство было скучное у них .

В том-то и дело, что никто не поймёт как к ним относиться: вроде, они дети, а поступки у них совсем не детские.
Согласна, детство должно быть весёлым, а иначе это уже пенсия будет😊

~тлда
#40
Гость

В том-то и дело, что никто не поймёт как к ним относиться: вроде, они дети, а поступки у них совсем не детские.
Согласна, детство должно быть весёлым, а иначе это уже пенсия будет😊

Смотря в чем веселое..некоторым крушить,ломать и грабить за радость. Уголовку вводить с 12лет надо.
А то они все взрослые лет с 14ти, а по закрну все равно как дети, и отв-ти у них практич 0. Всё на плечах родителей.
Если бы у меня такой вот родился, а я с ним возюкалась,аоспитание и т,п,, а он сампо себе такой оторвыш уродился бы, То я бы нехотелв за него платить, отсиживаться и прочее. Сам накосячил,сам и принимай наказание. А если он спецом убил и ограбил, то не жалко будет если его тоже...порешат.

Москва
#41

А где такое вообще? Даже представить не могу. Сейчас попробуй образно говоря на чужую собаку наорать, заяву накатают))

Гость
#42
Москва

А где такое вообще? Даже представить не могу. Сейчас попробуй образно говоря на чужую собаку наорать, заяву накатают))

Краснодар. Навальный правильно говорит, что Кубань - это средневековая Чечня😊

Гость
#43
~тлда

Смотря в чем веселое..некоторым крушить,ломать и грабить за радость. Уголовку вводить с 12лет надо.
А то они все взрослые лет с 14ти, а по закрну все равно как дети, и отв-ти у них практич 0. Всё на плечах родителей.
Если бы у меня такой вот родился, а я с ним возюкалась,аоспитание и т,п,, а он сампо себе такой оторвыш уродился бы, То я бы нехотелв за него платить, отсиживаться и прочее. Сам накосячил,сам и принимай наказание. А если он спецом убил и ограбил, то не жалко будет если его тоже...порешат.

Будет жалко, если убьют.
А на счёт уголовки с 12 лет полносью согласна

~тлда
#44
Гость

Будет жалко, если убьют.
А на счёт уголовки с 12 лет полносью согласна

Понимаете, вроде жалко, да. Но если он нарушил, и он знал на что идет, убивая грабя другого человека, то на что он рассчитывал?! Это не 2-4х летки. Это вполне себе люди с мозгом сформировавшимся.
У некоторых вон пипирка работает, и думают куда присунуть, типа крутой такой будет, взрослый, аля всех баб будет щелкать..
Мне бфло бы стыдно. Позор, не хочу такго себе. Не угадаешь ведь, какой реб будет, хоть обвоспитывайся с пряником и кнутом.

Гость
#45
~тлда

Понимаете, вроде жалко, да. Но если он нарушил, и он знал на что идет, убивая грабя другого человека, то на что он рассчитывал?! Это не 2-4х летки. Это вполне себе люди с мозгом сформировавшимся.
У некоторых вон пипирка работает, и думают куда присунуть, типа крутой такой будет, взрослый, аля всех баб будет щелкать..
Мне бфло бы стыдно. Позор, не хочу такго себе. Не угадаешь ведь, какой реб будет, хоть обвоспитывайся с пряником и кнутом.

Да уж, не дай Бог таких детей! От такого никто не застрахован

Гость
#46

таким детям нужны общественные работы. Я недавно поменяла немного мнение на счет категоричности упечь всех за решетку. Хотя мне понравился выше пример, когда мент по дружбе непослушных подростков в колонию пристроил на время. Прошлой осенью я ехала с работы домой на маршрутке, села, а сзади меня компания людей сидела, пацанов, я на них внимания не обратила даже. Села, едем и начиню слышать их разговоры, стало понятно что вся компания сидела в тюрьме. За что именно сидел каждый я не знаю, по разговору подумала что парням 18-20 лет. Так поняла что кто-то за наркотики сидел, один точно за разбойное нападение. Мне ехать долго, долго их слушала, слушаю и понимаю что это напрочь выброшенные из социума люди. Им некуда себя пристроить, они могут найти компанию только среди себе подобных, они не понимают как могли бы социализироваться в принципе и понимают что нормальные люди их никогда не примут. На этих людях, вернее на их жизни можно ставить крест. Из-за такой безвыходности мне ясно как белый день что они сядут 2 и 3 раз. им просто нечего делать. Когда они выходили, я удивилась что это были мужики минимум 40 лет (по речи казалось подростки вчерашние). Лица у всех будто стертые, землистые, в них будто нет личности, они обитают в каком-то другом пространстве, вне того что их окружает. И мне как-то страшно и жалко стало, что сгубленные люди, в том смысле что ничего хорошего с ними уже скорее всего не случится. Я всегда была ЗА то чтобы нарушители сидели в тюрьме, за распространение наркоты особенно. Но с другой стороны тюрьма ставит крест на человеке и стоит ли этим так разбрасываться...

Гость
#47
Гость

таким детям нужны общественные работы. Я недавно поменяла немного мнение на счет категоричности упечь всех за решетку. Хотя мне понравился выше пример, когда мент по дружбе непослушных подростков в колонию пристроил на время. Прошлой осенью я ехала с работы домой на маршрутке, села, а сзади меня компания людей сидела, пацанов, я на них внимания не обратила даже. Села, едем и начиню слышать их разговоры, стало понятно что вся компания сидела в тюрьме. За что именно сидел каждый я не знаю, по разговору подумала что парням 18-20 лет. Так поняла что кто-то за наркотики сидел, один точно за разбойное нападение. Мне ехать долго, долго их слушала, слушаю и понимаю что это напрочь выброшенные из социума люди. Им некуда себя пристроить, они могут найти компанию только среди себе подобных, они не понимают как могли бы социализироваться в принципе и понимают что нормальные люди их никогда не примут. На этих людях, вернее на их жизни можно ставить крест. Из-за такой безвыходности мне ясно как белый день что они сядут 2 и 3 раз. им просто нечего делать. Когда они выходили, я удивилась что это были мужики минимум 40 лет (по речи казалось подростки вчерашние). Лица у всех будто стертые, землистые, в них будто нет личности, они обитают в каком-то другом пространстве, вне того что их окружает. И мне как-то страшно и жалко стало, что сгубленные люди, в том смысле что ничего хорошего с ними уже скорее всего не случится. Я всегда была ЗА то чтобы нарушители сидели в тюрьме, за распространение наркоты особенно. Но с другой стороны тюрьма ставит крест на человеке и стоит ли этим так разбрасываться...

Тюрьма мало кого исправила. Мне если честно жалко, когда 18-летнего парня или девушку сажают за несколько грамм марихуаны. Он её покурит 3-4 раза и возможно больше не притронется. А если ему дадут за это срок, то его жизнь будет сломана

~тлда
#48
Гость

Тюрьма мало кого исправила. Мне если честно жалко, когда 18-летнего парня или девушку сажают за несколько грамм марихуаны. Он её покурит 3-4 раза и возможно больше не притронется. А если ему дадут за это срок, то его жизнь будет сломана

Иногда за наркоту больше дают чем за убийство.. вот тут да.. годок отсидела бы, и всё. Я не считаю это убийством. Ктохочет нюхнутьколоться, те и так найдут.
А так, если уж совсем попались любители этого дела,которые барыжат всем и всегда на постоянке,то пусть и до 3-5лет посидят.
А вот грабеж и т.п., то увы.
А есть люди которым нрав такой образ жизни. Ведь есть те кто старается выплыть из того где он был,забыть что он отсиживал, поменяться.

Гость
#49
~тлда

Иногда за наркоту больше дают чем за убийство.. вот тут да.. годок отсидела бы, и всё. Я не считаю это убийством. Ктохочет нюхнутьколоться, те и так найдут.
А так, если уж совсем попались любители этого дела,которые барыжат всем и всегда на постоянке,то пусть и до 3-5лет посидят.
А вот грабеж и т.п., то увы.
А есть люди которым нрав такой образ жизни. Ведь есть те кто старается выплыть из того где он был,забыть что он отсиживал, поменяться.

Кто-то старается выплыть и удачно выплывает. Кто-то по 5-7 раз сидит и при этом нормально себя чувствует. Кто-то с 12 лет мечтает о воровской романтике.
Я тоже считаю, что несовсем разумно сажать наркоманов, их надо лечить

Гость
#50
Парень, 30 лет

Не рожать от уголовников, не давать матерям одиночкам денег, чтобы пример маленьким девочкам не подавать дурного.

Бесполезно.