Гость
Статьи
Я устала воспитывать …

Я устала воспитывать двух детей

Крик души. Мама родила мне дочку в свои 46 лет! Да, мне! С самого рождения, я присматривала за ним, купала, гуляла, поскольку я в то время разводилась с мужем, и мне пришлось возвращаться в родительскую квартиру с двух-годовалой дочкой. А тут у мамы ребенок сожитель временами красиво с цветами появлялся, а потом в закат неделями уходил. А она в слезы - люблю, не могу... Я ей говорю, ты на алименты подай, деньги требуй, пусть ребенка своего содержит, а она мне:
- От тебя муж ушел, хочешь, чтобы и от меня ушел?
Так он и не приходил жениться, чтобы уходить. И при этом за своей она вообще не смотрела, если я не выкупаю дите, она не покупает дня 2, 3... у бедной уже сыпь вылезла, вся красная лежит, плачет, а ей пох, серилы свои смотрит. Я врача вызывала, а та на меня орала - говорю, вы на мать ребенка поорите, а не на меня. А та мне опекой угрожала, что заберет у меня мою дочь за то, что я за сестрой плохо смотрю. С этой логики я в осадок выпала. Я хотела на работу идти, маму просила посмотреть за моей дочкой, итак обе дома торчим. Такой скандал был, все соседи слышали. Она же устала. Я на нее ребенка своего скидываю постоянно! Это постоянно выражалось, что я тогда раз-две в неделю шла в супермаркет на полчаса и в суд раз в месяц на 3 часа, остальное время я смотрела за двумя детьми. Сейчас моей почти 3, и моя мама постоянно требует то, требует другое. За моей дочкой смотрит свекровь, пока я на работе. Мне очень стыдно отвозить ей свою дочку, но выхода нет. От моей мамы помощи нуль, одни требования. И упреки, что я сестру не люблю, не помогаю, ей же тяжело. И вечное "дай денег". Но она мне не дочь! Она не мой ребенок. Я устала воспитывать двух детей

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Съезжайте, иным способом вы проблему не решите.

Гость
#2

Свекровь - благодарность. От мамы съехать как можно скорее. Вы ответственны за своего ребёнка. Вот ваша задача номер 1. Берегите ее психику и здоровье. Хватит сил/денег на сестру - отлично, но не обязательно, как бы не болело сердце.

Матильда
#3

Что ж бабы так расплодится спешат. Вы ж хоть пару лет с мужиком поживите.

Гость
#4
Гость

Свекровь - благодарность. От мамы съехать как можно скорее. Вы ответственны за своего ребёнка. Вот ваша задача номер 1. Берегите ее психику и здоровье. Хватит сил/денег на сестру - отлично, но не обязательно, как бы не болело сердце.

Мы с бывшим сейчас продаем квартиру общую. Как продадим - ипотеку возьму и в закат сразу же, пока приходится терпеть.

Да, свекрови благодарна очень, она же еще, кроме как сидит с внучкой, еще и на моей стороне полностью, как с ее сыном разводилась

Гость
#5
Матильда

Что ж бабы так расплодится спешат. Вы ж хоть пару лет с мужиком поживите.

Вот и меня удивляют такие браки, в которых успевают только ребенка родить и сразу подают на развод, может женятся по залету. а семьи создать не получается.

Гость
#6

А от нас что требуется? Зачем рожали без жилья? Где алименты на вас и ребенка до 3 лет? Если ребенку больше 3, то почему не в саду? Надо работать и жить отдельно - снимать квартиру и только тогда вы будете воспитывать одного ребенка, как и мечтали.

Гость
#7
Матильда

Что ж бабы так расплодится спешат. Вы ж хоть пару лет с мужиком поживите.

Вы обо мне или маму мою?) Если обо мне - я с мужем два года сожильствовала, полтора года в браке, а потом случилось страшное... мужу, тогда еще не бывшему, стукнуло целых 30 лет, начал внезапно требовать ребенка, просил ну очень красиво... Иронично конечно, что он потом любовницу нашел из-за того, что его рутина домашняя с дитем раздражала))

Гость
#8

Автор, вам не позавидуешь, с такой матерью жить, с ума можно сойти, может вам с матерью квартиру разменять и разъехаться.

Гость
#9

А еще, свекровь "должна" своей внучке ровно столько же, сколько и ваша мать, но перед свекровью вы в благодарностях рассыпаетесь, когда она помогает, а мама ваша "по факту обязана", как то это неправильно.

Гость
#10
Гость

Мы с бывшим сейчас продаем квартиру общую. Как продадим - ипотеку возьму и в закат сразу же, пока приходится терпеть.

Да, свекрови благодарна очень, она же еще, кроме как сидит с внучкой, еще и на моей стороне полностью, как с ее сыном разводилась

Надеюсь, с квартирой всё сложится быстро и удачно.

В таком случае, старайтесь вне дома побольше времени проводить. Сейчас лето. С одеялком и бутербродами в парк. Дочке раздолье. Проситесь к подружкам/родственникам на несколько дней, устраивайте себе переодический отдых от нервотрепки дома.

Вам терпения. Пусть всё сложится наилучшим образом и поскорее 🙏🏼

Гость
#11
Гость

Вы обо мне или маму мою?) Если обо мне - я с мужем два года сожильствовала, полтора года в браке, а потом случилось страшное... мужу, тогда еще не бывшему, стукнуло целых 30 лет, начал внезапно требовать ребенка, просил ну очень красиво... Иронично конечно, что он потом любовницу нашел из-за того, что его рутина домашняя с дитем раздражала))

Если вам ребенок не особо нужен был, а он просил-умолял, то почему с ним не оставили при разводе?

Матильда
#12
Гость

Вы обо мне или маму мою?) Если обо мне - я с мужем два года сожильствовала, полтора года в браке, а потом случилось страшное... мужу, тогда еще не бывшему, стукнуло целых 30 лет, начал внезапно требовать ребенка, просил ну очень красиво... Иронично конечно, что он потом любовницу нашел из-за того, что его рутина домашняя с дитем раздражала))

Надо себя слушать было прежде всего а не мужа. Вы теперь и разгребаете. Мать одиночка в ипотеке это жесть. Почему муж своему долгожданному ребёнку квартиру не оставил, а делит ее? О вашей 46й летней маме все ясно. Кризис среднего возраста в тяжёлой форме.

Гость
#13
Гость

Если вам ребенок не особо нужен был, а он просил-умолял, то почему с ним не оставили при разводе?

У вас дети есть?

Гость
#14
Гость

У вас дети есть?

Двое.

Гость
#15
Гость

Надеюсь, с квартирой всё сложится быстро и удачно.

В таком случае, старайтесь вне дома побольше времени проводить. Сейчас лето. С одеялком и бутербродами в парк. Дочке раздолье. Проситесь к подружкам/родственникам на несколько дней, устраивайте себе переодический отдых от нервотрепки дома.

Вам терпения. Пусть всё сложится наилучшим образом и поскорее 🙏🏼

Спасибо. Тоже надеюсь, что все сложиться быстро и удачно

Мне просто срашно как дите без меня будет. Я иногда забивала на нее, а мама и не двинулась - ребенок от сыпи весь красный был, ее 2-3 дня не купали, а она присыпкой посыпает на грязную кожу и мне говорит, что я придираюсь. Не гуляет, кормит не по графику

Гость
#16
Гость

Вы обо мне или маму мою?) Если обо мне - я с мужем два года сожильствовала, полтора года в браке, а потом случилось страшное... мужу, тогда еще не бывшему, стукнуло целых 30 лет, начал внезапно требовать ребенка, просил ну очень красиво... Иронично конечно, что он потом любовницу нашел из-за того, что его рутина домашняя с дитем раздражала))

Какой ужас. И ужаснее всего не пипирка ходячая(ваш бывший), а любовница, которая согласилась трахаться с мужиком женатым, ещё и у которого маленький ребёнок... Вообще барышня неликвид.Прлучше вариант на неё не смотрел

Гость
#17
Гость

Спасибо. Тоже надеюсь, что все сложиться быстро и удачно

Мне просто срашно как дите без меня будет. Я иногда забивала на нее, а мама и не двинулась - ребенок от сыпи весь красный был, ее 2-3 дня не купали, а она присыпкой посыпает на грязную кожу и мне говорит, что я придираюсь. Не гуляет, кормит не по графику

Это забота вашей матери, вас вырастила и вашу сестру так же вырастит , успокойтесь и занимайтесь своим ребенком и постарайтесь побыстрее съехать.

Гость
#18
Матильда

Надо себя слушать было прежде всего а не мужа. Вы теперь и разгребаете. Мать одиночка в ипотеке это жесть. Почему муж своему долгожданному ребёнку квартиру не оставил, а делит ее? О вашей 46й летней маме все ясно. Кризис среднего возраста в тяжёлой форме.

Ну любовь была, дурой была, повелась на слова, что уж теперь вспоминать и жалеть?

Гость
#19
Гость

Двое.

И что, оставили бы?

Гость
#20
Гость

Если вам ребенок не особо нужен был, а он просил-умолял, то почему с ним не оставили при разводе?

Любовница наверно не захотела 😂😂
Автор, кстати крутая идея. Отдавать ребёнка конечно не надо. А вы спихивайте малого почаще к папаше. Плюс алименты. И любовница, как и любая другая новая барышня будет бежать от вашего бывшего роняя тапки

У меня с соседкой ситуация похожая была. Тоже тварына муженек свалил к любовницы от неё и двух маленьких дочек. Так она ему по суду отдала на воспитание их. Любовница сбежала, роняя тапки, в первый месяц переезда к ним детей. И сейчас этот бывший умоляет соседку забрать детей, так как он, видите ли не может устроить личную жизнь, потому что дамы не хотят мужика живущего с двумя маленькими прицепами 😂😂

Гость
#21
Гость

Какой ужас. И ужаснее всего не пипирка ходячая(ваш бывший), а любовница, которая согласилась трахаться с мужиком женатым, ещё и у которого маленький ребёнок... Вообще барышня неликвид.Прлучше вариант на неё не смотрел

Там девочка 20 лет была, ни ума, ни... не богатая еще. Видно мой тогда ей лапши навешал, та и повелась

Гость
#22
Гость

Там девочка 20 лет была, ни ума, ни... не богатая еще. Видно мой тогда ей лапши навешал, та и повелась

Автор, я серьёзно вам говорю. Спихивайте вашего ребёнка почаще бывшему. С ночевками. Гулять, ходить в цирк, чаще, чаще. Поверьте, от него эта 20 летняя дурочка сбежит быстро. Так и отомстите. Он просил ребёнка, так пусть воспитывает.

Ведь когда 20 летняя не видела ребёнка мужика

Гость
#23
Гость

Любовница наверно не захотела 😂😂
Автор, кстати крутая идея. Отдавать ребёнка конечно не надо. А вы спихивайте малого почаще к папаше. Плюс алименты. И любовница, как и любая другая новая барышня будет бежать от вашего бывшего роняя тапки

У меня с соседкой ситуация похожая была. Тоже тварына муженек свалил к любовницы от неё и двух маленьких дочек. Так она ему по суду отдала на воспитание их. Любовница сбежала, роняя тапки, в первый месяц переезда к ним детей. И сейчас этот бывший умоляет соседку забрать детей, так как он, видите ли не может устроить личную жизнь, потому что дамы не хотят мужика живущего с двумя маленькими прицепами 😂😂

Он с ней с его слов только год был, а она там девочка с виду глупая, молоденькая. Мне даже жаль, что с моим связялась

А насчет остального - пока квартиру не продадим, лучше быть тише воды, ниже травы, потом и развлечься можно. А алименты платит, не официально, но в руки дает - видимо совесь все же немного у него присуствует

Гость
#24
Гость

Спасибо. Тоже надеюсь, что все сложиться быстро и удачно

Мне просто срашно как дите без меня будет. Я иногда забивала на нее, а мама и не двинулась - ребенок от сыпи весь красный был, ее 2-3 дня не купали, а она присыпкой посыпает на грязную кожу и мне говорит, что я придираюсь. Не гуляет, кормит не по графику

Понимаю Вас как мама... Повторюсь: вы ответственны только за своего ребёнка. Всё остальное - если есть ресурсы и желание. Хватает сил/денег на двоих детей - супер. А если этого не хватает на дочку, то не надо себе добавлять лишних обязанностей.

У вашей мамы характер такой? Или у нее депрессивное расстройство какое-то сейчас? Если характер - не знаю что можно сделать. А если расстройство, то лучше какое-то время лекарства попить. Страдать понапрасну не вижу смысла.

Гость
#25
Гость

Автор, я серьёзно вам говорю. Спихивайте вашего ребёнка почаще бывшему. С ночевками. Гулять, ходить в цирк, чаще, чаще. Поверьте, от него эта 20 летняя дурочка сбежит быстро. Так и отомстите. Он просил ребёнка, так пусть воспитывает.

Ведь когда 20 летняя не видела ребёнка мужика

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 Согласна! Дочка по папе скучает. А вам нужен отдых.

Катя
#26

Жесть какая-то

Гость
#27
Гость

Он с ней с его слов только год был, а она там девочка с виду глупая, молоденькая. Мне даже жаль, что с моим связялась

А насчет остального - пока квартиру не продадим, лучше быть тише воды, ниже травы, потом и развлечься можно. А алименты платит, не официально, но в руки дает - видимо совесь все же немного у него присуствует

Алименты даёт, это пока даёт. Поверьте, скоро эта щедрость закончится. Особенно, когда у него новый ребёнок родится, от другой дамы. Просто будьте готовы к этому
И будьте готовы мстить. Такое нельзя прощать. И мстить, как я написала. Поверьте, это самый лучший способ. Нельзя разрешать мужикам, после развода оставаться чистенькими и начинать с чистого листа. С какого хрена вообще? Почему он может не принимать активное участие в жизни вашего общего ребёнка и может строить новую семью? Он типа свободный, для новых дам, а вы с ребёнком на руках для новых мужчин.

Нифигашеньки!! Пусть берет ребёнка тоже и чем чаще тем лучше!! Он просил ребёнка, хотел его, а теперь молодуха 20 летняя без проблемная лучше, чем плачущий ребёнок и замучанная, после родов жена??

Автор, мстите.!!

Гость
#28

За ребенка (сестру) страшно, может поживете еще с мамой? Как вижу в новостях, что дети пострадали от горе родителей, прям сердце кровью обливается. Свою квартиру сдадите, так ипотеку быстрее выплатите.

Гость
#29
Гость

За ребенка (сестру) страшно, может поживете еще с мамой? Как вижу в новостях, что дети пострадали от горе родителей, прям сердце кровью обливается. Свою квартиру сдадите, так ипотеку быстрее выплатите.

Может стоит в опеку донести? Или кто там занимается неблагополучными семьями?

Гость
#30
Гость

Может стоит в опеку донести? Или кто там занимается неблагополучными семьями?

Да конечно. В дет доме сестре будет лучше...

456
#31
Гость

Если вам ребенок не особо нужен был, а он просил-умолял, то почему с ним не оставили при разводе?

А вам какая разница? Своим ребёнком автор занимается. Ее напрягает сестра.

Гость
#32

Мне тоже жалко сестру, но ситуация мне ее понятна. Мать с у к а к о н ч е н н а я

Гость
#33
Гость

За ребенка (сестру) страшно, может поживете еще с мамой? Как вижу в новостях, что дети пострадали от горе родителей, прям сердце кровью обливается. Свою квартиру сдадите, так ипотеку быстрее выплатите.

Ну автора же она как то вырастила)) что такого ужасного в том, что ребенка моют раз в 2-3 дня? До года вообще раза в неделю достаточно.

Гость
#34
Гость

Автор, я серьёзно вам говорю. Спихивайте вашего ребёнка почаще бывшему. С ночевками. Гулять, ходить в цирк, чаще, чаще. Поверьте, от него эта 20 летняя дурочка сбежит быстро. Так и отомстите. Он просил ребёнка, так пусть воспитывает.

Ведь когда 20 летняя не видела ребёнка мужика

Вообще лучше всего опеку 50/50 оформить, неделю ребенок с папой, неделю с мамой.

Гость
#35
Гость

Спасибо. Тоже надеюсь, что все сложиться быстро и удачно

Мне просто срашно как дите без меня будет. Я иногда забивала на нее, а мама и не двинулась - ребенок от сыпи весь красный был, ее 2-3 дня не купали, а она присыпкой посыпает на грязную кожу и мне говорит, что я придираюсь. Не гуляет, кормит не по графику

Сыпь - это атопический дерматит. Какая еще грязь, откуда?🤦‍♀️

Гость
#36
Гость

И что, оставили бы?

Если бы была без жилья и детей бы не особо хотела - без проблем. Мы с мужем одинаково хотели детей, поэтому для себя решила, что если развод - дочь будет жить с отцом, сын со мной, вот и все, все счастливы и никто никому ничего не должен.

Гость
#37
Гость

Вообще лучше всего опеку 50/50 оформить, неделю ребенок с папой, неделю с мамой.

Папея будет счастлив. Особенно будут счастливы его новые барышни😂

Гость
#38
Гость

А еще, свекровь "должна" своей внучке ровно столько же, сколько и ваша мать, но перед свекровью вы в благодарностях рассыпаетесь, когда она помогает, а мама ваша "по факту обязана", как то это неправильно.

От матери хотят, чтобы она своего ребёнка(сестру автора) на автора не скидывала и не просила материально помогать

Гость
#39
Матильда

Надо себя слушать было прежде всего а не мужа. Вы теперь и разгребаете. Мать одиночка в ипотеке это жесть. Почему муж своему долгожданному ребёнку квартиру не оставил, а делит ее? О вашей 46й летней маме все ясно. Кризис среднего возраста в тяжёлой форме.

Ну, ну вы странные.
Мужик пахал на эту квартиру, с чего он должен ее авторше дарить? Ему ещё жить и личную жизнь устраивать. А авторша родила потому что сама хотела, не захотела бы, то и не рожала. А она свою ответственность на кого то перекладывает. Только женщина может решить, рожать или нет.

Форум: Дети
Всего: 47 848 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем