Гость
Статьи
Кому меньше 30 - …

Кому меньше 30 - сколько у вас детей?

Мне 27. У меня четверо детей: сыновья 9 лет и 6 лет и дочери 3 года и 5 месяцев.

4 раза мама))))
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мухоморка
#101

Мне 30, детей нет и слава богу!

Мухоморка
#102
Гость

Да никто тут не гордится, что родили! Просто автор написала вопрос - люди отвечают! Где вы тут гордость за видели?
У меня есть знакомая девочка, ей 35 наверное, у нее 6 детей!!!! И при этом она карьеру сделала и выглядит как модель, худенькая, красивая, лет на 20- 25. Но по внешности это конечно гены, а не ее старания. Но ее в городе наверное все знают, у нее такая работа, что все ее знают. Ещё и министром наверное будет, по крайней мере у нее сейчас планы..
А есть такие, что не родили, и остались обычными экономистами, бухгалтерами, офисными работниками.... - вот это реально трагедия, не в том, ни в другом не реализоваться. Остаться и без детей, и обычным стандартным работником. Есть у меня подруга, в фирме экономистом работает. И без детей. А ей тоже около 35, точно не могу сказать я плюс- минус год.... Родить не родила, и обычный экономист. Вот так... Ни в том, ни в другом не реализована пока ещё. Но может ещё успеет.

дети - это не самореализация. Это не инструмент. Это часть семьи и временные люди под твоей крышей. Самореализация - это то, что ты делаешь сама. И дети не всем нужны. Поэтому людям чихать на то, что вы считаете, что они не самореализовались из-за отсут-я детей

Гость
#103
Мухоморка

дети - это не самореализация. Это не инструмент. Это часть семьи и временные люди под твоей крышей. Самореализация - это то, что ты делаешь сама. И дети не всем нужны. Поэтому людям чихать на то, что вы считаете, что они не самореализовались из-за отсут-я детей

Так я то как раз написала к тому, что тут стали писать про достижения! При чем тут достижения и дети?
Тут написала автор тему просто поболтать, у кого сколько детей...
А кто- то уже приплел гордость, самореализацию, карьеру...
Если людям дети не нужны- сидите в темах других.
Нет! Они лезут туда где переписываются детные и начинают попрекать карьерой.... Вот и приходиться отвечать, что многие и с детьми карьеру сделал блестящую, а кто- то и без детей остался бухгалтером обычным.
И ведь это действительно так!
Зачем в детскую тему лезть с карьерой?

Всратый котик 😽 (девочка)
#104
Гость

Я не сказала ни разу про детей автора, вся речь велась об абстрактных детях.я автору ничего плохого не сказала, лишь размышляла о проблемах, а на меня тявкалки накинулись и начали пытатаются обвинить в том, что я безотвественность не поощряю. А автору я задала лишь один вопрос, который посчитали оскорбительным. А что в нем оскорбительного, нормальный вопрос. 4 детей, есть на что содержать, воспитывать?

Бухгалтеры мне обсобо дороги как и кадровики))
Почти от всех подруг кадоро или бухо-карьеристок слышу "приперлась тут одна, у нее КОРОЧКА а не диплом и работает с нами на равных 😃😃😃

Гость
#105

В 34 родила первого ребенка, сейчас ей 1,3.
В ближайшие 4 года беременность не планирую, далее возможно (с вероятностью процентов 20%).
Достаток высокий, мне физически и морально тяжело дались беременность и 1-ый год жизни ребенка, несмотря на то, что люблю ребенка до потери пульса, и я и ребенок здоровы, муж с удовольствием проводит время с дочкой, а денег хватает на все.

Гостья
#106

Автор, то же самое - мне 27, четверо детей. Живем заграницей и тут нет маткапиталов и т.д, зарплаты мужа хватает, от государства ничего не нужно. Я как и многие отписавшиеся планировала двоих и все, но со временем посвятила себя семье плюс есть возможность родить, очень люблю детей)))

Гостья
#107
Гость

В 34 родила первого ребенка, сейчас ей 1,3.
В ближайшие 4 года беременность не планирую, далее возможно (с вероятностью процентов 20%).
Достаток высокий, мне физически и морально тяжело дались беременность и 1-ый год жизни ребенка, несмотря на то, что люблю ребенка до потери пульса, и я и ребенок здоровы, муж с удовольствием проводит время с дочкой, а денег хватает на все.

Да, самое главное, что можно иметь достаточно денег, но на детей нужно еще много здоровья - выносить, родить, все это очень тяжело. Что бы там не говорили, но зависть к многодетным есть у многих, что они смогли себе позволить троих, четверых

Прелестница
#108

Блля, авторица решила детьми помериться, маразм...

Прелестница
#109
Гость

Слушайте тема не об этом. Зачем лезть со своими проблемами в левую по сути тему?! Захотелось женщине узнать сколько у кого детей и все на этом, а Вы развели очередной идеологической скулеж. Где вы видите гордость? Человек задал простой вопрос а вы как всегда с больной головы на здоровую.
Представьте что кроме ваших проблемных соседей есть еще люди которые имееют все ресурсы на воспитание детей и все это до 30 лет.

Да потому что это маразм меряться количесьвом детей. Она это решила обсудить потому что о другом поговорить не в состоянии.

Прелестница
#110
Гость

Вопрос не простой. (Не хотела вмешиваться, но все же). Простой вопрос это: сколько у вас детей и сколько вам лет? Вопрос изначально идеологический. У автора четверо детей, и ей нет 30 лет. Она пытается понять, что это нормально. Ищет поддержки и схожих ситуаций. Хотя мне тоже кажется некрасивым тот факт, что человек приходит со своими "достижениями" хвалеными, будто это единственное, чем можно гордиться в жизни. А воспитанием детей и поддержанием вменяемого быта гордиться нельзя... Просто мда.

Раздвинуть ноги и забеременнеть, а потом родить - не бог весть какое достижение - каждая 1я на это способна. А поддерживать быт на приемлемом уровне? Вот оказывается чем нужно гордиться. Не в хлеву и ладно)))

Прелестница
#111
Гость

Вы воинствующая ***. И мне ваших детей даже жальче, чем ее. Потому что ничему кроме претенциозности и хабалистости вы их не научите.
1. Личные достижения и воспитание детей могут быть связаны не обратно пропорционально. Сколько женщин смогли добиться успеха и изменить свою жизнь только благодаря такому сильному мотиватору, как забота о детях? О них постоянно забывают воинствующие идиотки.
2. Откуда вы знаете, что она ничего не может дать. Че за тупые выводы. Может, ей 29 и она родила четверых следом друг за другом. Знач, начала в 25. До этого времени вполне возможно достичь определенных успехов и в карьере, и в саморазвитии. Если у вас не получилось, не перекладывайте с больной головы на здоровую.
3. А какой пример можете дать вы? Если вы считаете, что дети всегда повторяют за родителями, то вы опять-таки воинствующая ***. Дети очень часто идут от обратного. Так что ваши, будьте уверены, в подоле вам принесут в 15 лет, если не измените своего нелепо радикалистского отношения. (И не спорьте, вы влезли в тему оффтопом, чтобы высказать свое фи. Это уже радикализм)
4. Считаете, что от детей родителей, которые из ничего делают вывод о чьей-то тупости дохрена пользы? Я вот в ваших детях, после вашей пламенной речи, не вижу ничего кроме токсичного уебанства. От них проблем намного больше, чем от детей из многодетных семей.
5. Вы реально думаете, что она там что-то получает из ваших налогов? То есть то, что за счет ваших налогов кормится вся олигархия России вас устраивает. Но то, что 100 рублей из КОНКРЕТНО ВАШЕГО КОШЕЛЬКА получила она вас бесит? Ну классно чо. Вычтите из пенсии своей матери 100 моих рублей, пожалуйста, потому что мне надоело платить налоги, которые выплачиваются членам общества, которые прямо сейчас абсолютно бесполезны для социума.

Такой длиннопосто, и кто после этого воинствующая троеточие?)))
Если, как вы говорите, женщина решила узнать нормально ли это. То у неё втройне нехватка мозгов, понять можно что у кого-то ни одного к 30, а у кого-то 12?
Или это недоступно? Видимо недоступно...

Прелестница
#112
Гость

Вы не честны. Вы скидываете всех под одну гребенку, потому что ваш опыт говорит вам так делать. Это не есть плохо. Плохо то, что вы не понимаете, что бываете правы только в 80% случаев. А если брать не Россию, а весь мир, то ваши выводы будут верны только в 60% случаев.
И да, окей. Билл Гейтс далеко не один такой. Большая часть реально успешных людей — выходцы из крайне бедных семей. А что мы имеем в богатых семьях, где детям "могли что-то дать"?
Настю Решетову? Лизоньку Пескову? Вы этот трэш видите. Или все еще считаете, что все упирается в бабло и вы можете судить о чем-то, согласно только возрасту? А может, автор вундеркинд и школу закончила в 15 лет, а универ в 17? Меня не бесит ваша позиция как таковая. Меня бесит, что вы не в курсе существования частных случаев. Потому что будь вы в курсе, то не позволяли бы себе тех резких высказываний, которые позволили.
И кстати, у меня нет детей. И я не разделяю позицию, что рожать в 14-15-16 лет это нормально. Но я знаю, что человек может стать хорошей матерью, если она нормальная. У меня знакомая мать-одиночка с тремя детьми от одного мужика. И когда он ее бросил (ей было 23 года на тот момент), она не пошла в благотворительные фонды, не побежала к мамочке, а начала впахивать. получила образование, стала крупным специалистом. получает сейчас огромные деньги. и детей при этом смогла воспитать овер адекватными людьми. и сейчас (ей уже 52) она заявляет, что ко всем ее достижениям ее толкнули именно дети. они давали ей силу и не оставляли выбора. такие женщины, повторюсь, существуют и их довольно много. ваша проблема в том, что вы по роду своих занятий (волонтер) общаетесь только с теми, кто складывает ручки и просит помощи.
но автор к вам за милостыней не приходила, и вы о ней ничего не знаете. так что никакого морального права нападать на нее у вас нет. (а вы именно напали, держу в курсе, иначе я бы так не отреагировала)

Вы больная и озлобленная.

Это действительно открытый форум, так что смиритесь.

Прелестница
#113
Не автор

Чему дети должны учиться у родителей?
Любви! Заботе! Поддержке! Взаимопониманию!
Если папа работает, а мама тащит весь быт на себе дети это видят и понимают, что чтобы есть - надо работать, когда есть дети, за ними надо ухаживать, домашние дела надо делать.
А что может дать карьерист? Да он же работает, карьеру строит, ему некогда, и он зарабатывает на няню и продолжает заниматься своей карьерой и все.... а мама у него на выходных и то не факт.
А заниматься детьми - это огромный труд. Хорошие отношения родителе и пример правильной семьи это намного важнее, и никакими книжками и знаниями это не заменить.
Так что если есть большая квартира, если есть позможность обеспечить детей всем ( и кружками в том числе) то буду хорошие детки

"Если папа работает, а мама тащит весь быт на себе", то ничего хорошего не будет априори.

Прелестница
#114
Гость

"Ну, милочки, форум общественный. Хотите обсуждать исключительно радость многодетного материнства, вам на форум многодеток."

Так вы зашли в тему. На вопрос треда не ответили, а просто напали на автора. Это банально некрасиво

Здесь высказывают разные мнения, удобные для автора никто кидать не обязан.

Гость
#115

У нас четверо.
Оба пашем. Правда развелись недавно.
Дома хочется покоя ,а жена пилила.

Прелестница
#116
Гость

Ну давайте так, мне 28. За плечами есть все чем обычно гордятся в современном мире: купили с мужем без помощи родителей квартиру, карьера у нас с мужем не просто пафосное слово, оба сделали себя буквально с нуля ..итд
Но и свою дочку до 30 лет, я считаю самым настоящим достижением. Не каждый может остановиться на пике рубки денег и уйти в декрет. Она у меня очень развитая и это явно не от природы. Почему хорошая мать не может гордиться тем что у нее есть дети и не один?)
Почему то все те кто орет на многодетных, сами далеко не генеральные директора, в принципе считаю что ходить на работу тоже много ума не надо. Они то чем гордиться? Тем что не родили? )) Извините держать ноги в замке тоже так себе сложность. Наверное родить все же сложнее))

Вопрос не в том что кто-то не гендир, а в том, что по сути рождения энного кол-ва детей до 30 нет ничего примечательного. Как говорится и кошка родит. Дальше то что?

Прелестница
#117
Гость

Достигать высот это извините тоже не больше чем потребность. Выше всего на уровень от физиологии.

Я не против Вас, мне если уж прямо пофигу, больше обидно за многодетных мам которых пидорасят чуть ли не на каждом углу и большинство этих мегер обычные клерки. Одно лишь счастье обсирать окружающих.

Ну давайте так, чем вы в этом посте отличаетесь от мегер? У вас иллюзия того, что кто-то может говорить, а кто-то постоит и помолчит? Вот тогда сами и молчите, мисс мегера, а, пардон, гендир мегера)))

Прелестница
#118
Не автор

А долги? Если это рухнет и долгов полно может быть.
Да и чтобы бизнесом заниматься надо 24 часа 7 дней в неделю на это тратить и няньки с проживанием.
А бизнесменами сейчас и владельцев ларьков называют, где они и продавцы и товароведы.
Если люди любит и хотят детей, значит им есть что дать.

Если чел вынужден работать 24/7 то это не бизнес, а самозанятость. Бизнес люди заводят, чтобы как раз ИМЕТЬ свободное время.

Гость
#119
Гость

25 и пока нет, но планируем

Интересно, чем же мой ответ не понравился 😏

Прелестница
#120
Гость

Вы совершено правы, тем более на воспитание хорошего человека кроме денег уходит очень много моральных ресурсов.
Кстати еще с молодости заметила что самые лучшее женихи -амбициозные, умные,сильные но без каши в голове, почему то воспитаны мамой домохозяйкой или уровня "хожу на работу показать платье или накопить на заколки"

У карьеристов не видила нормальных детей с точки зрения личности... Отдута и выводы что детям очень важно внимание а не кружки, секции и деньги . Деньги.. Мама работающая 24/7 к сожалению не может воспитать такого ребенка.

Ну если только мама воспитанием занимается в режиме 24/7 то это, извирите ***.

Прелестница
#121
Гость

Я тоже знаю массу примеров,где единственный сын или дочь,рождённые в обеспеченных семьях и имеющих в доступе всё,вырастают моральными у.р.одами,которые издеваются над животными и стариками,от скуки,записывая это на видео.
Рано начинают пробовать дурь,секится со всем что движется,а потом кончают жизнь в канаве.

Уууу, а сколько неблагополучных таких.
Вы так рассуждаете, непонятно, себя что ли утешить хотите, что состоятельные обязательно в канаве, это далеко не так. Плохих ситуаций и у те и у тех достаточно.
Кстати, если родится садист или моральный урод, у бедных тоже может, то вот бедным дененг на реабилитацию точно не хватит, и будут страдасть окружающие.

Прелестница
#122
Гость

Так я то как раз написала к тому, что тут стали писать про достижения! При чем тут достижения и дети?
Тут написала автор тему просто поболтать, у кого сколько детей...
А кто- то уже приплел гордость, самореализацию, карьеру...
Если людям дети не нужны- сидите в темах других.
Нет! Они лезут туда где переписываются детные и начинают попрекать карьерой.... Вот и приходиться отвечать, что многие и с детьми карьеру сделал блестящую, а кто- то и без детей остался бухгалтером обычным.
И ведь это действительно так!
Зачем в детскую тему лезть с карьерой?

Какой смысл создавать тему про детей до 30 лет? Цыпоят по осени считают. Ну разродилась она, кто-то не разродился, у кого-то уже 10 детей и что? Вот нафига?

Прелестница
#123
Гостья

Да, самое главное, что можно иметь достаточно денег, но на детей нужно еще много здоровья - выносить, родить, все это очень тяжело. Что бы там не говорили, но зависть к многодетным есть у многих, что они смогли себе позволить троих, четверых

Вам хочется верить что к вам зависть. Верьте, вера доказательств не требует)

Гость
#124
Прелестница

Какой смысл создавать тему про детей до 30 лет? Цыпоят по осени считают. Ну разродилась она, кто-то не разродился, у кого-то уже 10 детей и что? Вот нафига?

Мне кажется, вы очень мало времени на этом форуме проводите. Это еще вменяемый вопрос, по сравнению со многими другими...

Гостья
#125
Прелестница

Вам хочется верить что к вам зависть. Верьте, вера доказательств не требует)

Все сказала? Давай накидай еще 20 постов своего ценного мнения, а лучше 50. Сразу видно у кого детей нет и кто кому завидует. И прежде, чем говорить, что родить и воспитать просто, поробуй сама это сделать, ты офигеешь, как это легко и просто

Прелестница
#126
Гостья

Все сказала? Давай накидай еще 20 постов своего ценного мнения, а лучше 50. Сразу видно у кого детей нет и кто кому завидует. И прежде, чем говорить, что родить и воспитать просто, поробуй сама это сделать, ты офигеешь, как это легко и просто

"Все сказала" ты будешь своим детям говорить. Я сказала что родить просто, а вот на воспитать у вас ума и такта не хватает.

Прелестница
#127
Гость

Мне кажется, вы очень мало времени на этом форуме проводите. Это еще вменяемый вопрос, по сравнению со многими другими...

Согласна, тут маразма много)))

Гость
#128
Ро

Внуки в 40 - это прекрасно!

Да)) я бы тоже так хотела, но уж не получится, только если у моих детей) мне 26, пока один только, сынишке чуть больше года) мама меня вообще только в 44 родила)

Гость
#129
Гость

Да)) я бы тоже так хотела, но уж не получится, только если у моих детей) мне 26, пока один только, сынишке чуть больше года) мама меня вообще только в 44 родила)

Включите вечером 1ый канал🤣 у вас есть еще все шансы)))
П.с. шутка, не надо так (я в том числе и про то, что не надо включать 1ый)))

Гостья
#130
Прелестница

"Все сказала" ты будешь своим детям говорить. Я сказала что родить просто, а вот на воспитать у вас ума и такта не хватает.

Вот оно что, главное, оказывается, чтоб такта хватило😂 это вы про детей только на форуме читаете, а у меня трое своих, давайте еще расскажите, что нужно для воспитания, посмеемся😂

Форум: Дети
Всего: 48 614 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 318 тем