Гость
Статьи
Согласились бы родить …

Согласились бы родить своему мужчине при одном условии?

Согласились бы родить своему мужчине ребенка, если очень боитесь или не хотите, при одном условии? Сейчас многие женщины боятся остаться одни с ребёнком на руках. В наше время никакой уверенности нет, что брак на всю жизнь и мужчина (женщина) не бросит. Многие мужчины умоляют родить им детей и вешают много лапши на уши, что если любимая родит ему ребёнка, то он будет любить её ещё сильнее и никогда от неё не уйдёт. Все мы сейчас знаем, что 80% браков распадаются(каждый второй брак), и как говорится "насильно мил не будешь". Девушки должны понимать, что даже, если сейчас они с партнёром любят друг друга, какая бы любовь ни была сильная, гарантий никаких нет, что она родит и будет всю жизнь растить ребёнка вместе с отцом.Так вот! Согласились бы вы родить ребёнка(естественно, если сами этого хотите, но боитесь) при условии заключить договор и официально заверить его. Договор таков: "Я рожаю ребёнка при условии, что ближайшие 10 лет, мужчина зачавший мне ребёнка, не сможет со мной развестись(бросить), ЛИБО выплачивает мне n-колличество миллионов рублей". Согласились бы?Условие рассчитано, на то, чтобы в случае, когда вы останетесь одна, у вас была помощь в виде финансов, на полное содержание ребёнка. Да и гарантия того, что все обещанные сказки, будут возмещены в виде морального ущерба. Такой вопрос нужно задать и мужчинам. Согласились бы вы, на условие жены? Думаю не каждый пошёл бы на такой шаг.

Ольга
34 ответа
Последний — Перейти
565
#1

Дети по большому счету нужны только женщинам и рожает она его для себя .
Поэтому ,я считаю надо иметь свое жилье и работу и рассчитывать только на свои силы . Сегодня муж есть ,завтра умер,ушел и тд .
Никакие контракты я бы не заключала смысл ? Ведь женщине в 90 % все равно хочется родить и она рожает даже если мужик г или еще вообще нет .

Гость
#2

Сознательно матерью одиночкой быть убого с миллионом или без

Гость
#3

И зачем мужчину привязывать таким образом? А если развод по инициативе женщины, тогда что? Трастовый фонд для ребенка- хорошая идея. Но 100% гарантии на сохранение брака и желание партнёра заботится о потомстве, никто не даст. Так что рожая, нужно в первую очередь на себя расчитывать

Гость
#4

вы совсем чтоль куку, матку продаете задорого?

Гость
#5

Выбирайте нормальных мужиков.
70% плохих отцов - маргиналы разной степени. По ним в самом начале было видно, что товарищ ненадёжный.
А нормальный мужчина Вас с Вашим предложением пошлёт и правильно сделает.
Сейчас есть и процент женщин, которые оставляют детей мужьям, так что тоже можете несколько миллионов подкинуть ему на счёт.

Гость
#6

В Вашем вопросе уже похвох, родить мужчине пишете. Рожают вообще-то МУЖу, а если расшатывать институт брака и от встречного-поперечного рожать, то не надо потом ныть. Родили доя себя вне брака - вот сами и воспитывайте.

Гость
#9

Если у тебя самой нет накоплений, хорошей работы и своего жилья, то рожать совсем не надо.
От мужчин никакой гарантии в принципе нет.
А если уж рожать, то от породистого, здорового, красивого, высокого, умного и спортивного самца.
Самое важное это передать хороший генофонд своему ребёнку.
Вот тогда ребёнок будет благодарен за хорошие гены, здоровье, красоту.
А в России вероятность больше 70 %, что ребёнок будет воспитываться одной матерью после развода, с минимумом алиментов, и в лучшем случае с приходящим воскресным папой раз в месяц.

Жеже
#10

во-первых ребенок не только мужчины, а в первую очередь женщины. Во-вторых, надо рожать тогда, когда сама этого хочешь. и 3-е - иметь свои доходы и свои сбережения, чтобы иметь возможность обеспечивать себя и ребенка при любой неожиданной ситуации. Надеяться и вешаться на мужчину глупо

Гость
#11

Нет конечно.
Ту.пое условие.
Если муж надоест, загуляет, начнет абьюзить, его что, терпеть?
А ежели обязательство выплатить N млн руб, то тебе, Автор, знакомо такое понятие, как "кредитный риск"?
Обязательство-то де юро есть, а вот денег *** не платит ни.х..уя.
Договором можно ж.опу подтереть.
А дитачку обратно в пи.сю не засунешь.
Так что ТОЛЬКО ПРЕДОПЛАТА.

#13
Гость

И зачем мужчину привязывать таким образом? А если развод по инициативе женщины, тогда что? Трастовый фонд для ребенка- хорошая идея. Но 100% гарантии на сохранение брака и желание партнёра заботится о потомстве, никто не даст. Так что рожая, нужно в первую очередь на себя расчитывать

Смысл вопроса и есть в том, чтобы обезапасить себя. Если женщина захочет развестись сама, значит разведётся. Естественно она ничего не получит, так как условие было только в сторону мужчины. Вопрос сформулирован "а что если...?". Женщина и должна понимать, что нужно надеяться на себя. Но суть темы в том, что мужчина обещает ей не бросать её. Не она ему обещает, а он ей. Просто согласились бы на такое условие?

Гость
#14

Нет. Со временем люди склонны меняться. Я не уверенна, что человек всегда будет меня устраивать, да мало ли что может произойти на самом деле за 10 лет. Ребенок всё равно не будет счастлив если будет чувствовать нездоровую атмосферу в семье. И я не ходячая матка, чтобы рожать кому-то. Если и решусь, то только по собственному желанию.

Ольга
#15
Гость

Выбирайте нормальных мужиков.
70% плохих отцов - маргиналы разной степени. По ним в самом начале было видно, что товарищ ненадёжный.
А нормальный мужчина Вас с Вашим предложением пошлёт и правильно сделает.
Сейчас есть и процент женщин, которые оставляют детей мужьям, так что тоже можете несколько миллионов подкинуть ему на счёт.

Вы тему внимательно читали? Причём тут "женщины тоже могут на отцов оставить". Тема про то, как мужчина умоляет родить ему ребёнка. Чтобы себя обезопасить, женщина предлагает такой вариант.
Если мужчина отвечает за свои слова, то думаю, он согласился бы. Потому что у него и в мыслях не будет такого" А что, если я тебя разлюблю, а что если...". Если мужчина сомневается, то и рожать от таких не стоит.

Ольга
#16
Гость

В Вашем вопросе уже похвох, родить мужчине пишете. Рожают вообще-то МУЖу, а если расшатывать институт брака и от встречного-поперечного рожать, то не надо потом ныть. Родили доя себя вне брака - вот сами и воспитывайте.

Естественно в браке. Но кто-то категорически против браков. Могут жизнь и без брака прожить. Таких полно.

Гость
#17
Ольга

Смысл вопроса и есть в том, чтобы обезапасить себя. Если женщина захочет развестись сама, значит разведётся. Естественно она ничего не получит, так как условие было только в сторону мужчины. Вопрос сформулирован "а что если...?". Женщина и должна понимать, что нужно надеяться на себя. Но суть темы в том, что мужчина обещает ей не бросать её. Не она ему обещает, а он ей. Просто согласились бы на такое условие?

Ещё раз для труднодоступных: договор этот возможно обезопасит вас с точки зрения финансов. С другой стороны, возможно придётся прожить 10лет в браке с ненавидящим вас человеком, потому что его жаба задушит вам башлять. Или он банкротом себя объявит, и ничего не должен. Или оспорит сущность сделки, ТК по сути она не правомерна и нарушает права одной из сторон. Короче все это бред сивого мерена

Ольга
#18
Жеже

во-первых ребенок не только мужчины, а в первую очередь женщины. Во-вторых, надо рожать тогда, когда сама этого хочешь. и 3-е - иметь свои доходы и свои сбережения, чтобы иметь возможность обеспечивать себя и ребенка при любой неожиданной ситуации. Надеяться и вешаться на мужчину глупо

Это всё понятно. Вопрос был о другом. Зачем писать, как надо и не надо?! Было интересно послушать мнение людей. Как-бы ответили на этот вопрос. Да? Нет?
Тут имеется в виду, пусть женщина и умная, и сама всё понимает как нужно поступить, но допустим она влюбилась и полюбому собирается создавать семью. Но родить ей хочется не сразу, а допустим через 5 лет брака. За это время брак может распаться. А мужчина умоляет её в первый же год брака родить ему ребёнка.
Я хочу сама донести смысл, что не нужно бросаться в омут с головой, а пожить сначала без детей. Потому что браки распадаются через год-два. Я считаю, что нужно пережить кризис 3 лет (в браке), чтобы изучить получше человека и убедиться, что он не на недельку поиграться пришёл.
И поэтому хотелось бы услышать, много ли таких, которые решились бы на этот шаг, понимая, что могут остаться одни без помощи в такой ситуации.

Гость
#19
Ольга

Это всё понятно. Вопрос был о другом. Зачем писать, как надо и не надо?! Было интересно послушать мнение людей. Как-бы ответили на этот вопрос. Да? Нет?
Тут имеется в виду, пусть женщина и умная, и сама всё понимает как нужно поступить, но допустим она влюбилась и полюбому собирается создавать семью. Но родить ей хочется не сразу, а допустим через 5 лет брака. За это время брак может распаться. А мужчина умоляет её в первый же год брака родить ему ребёнка.
Я хочу сама донести смысл, что не нужно бросаться в омут с головой, а пожить сначала без детей. Потому что браки распадаются через год-два. Я считаю, что нужно пережить кризис 3 лет (в браке), чтобы изучить получше человека и убедиться, что он не на недельку поиграться пришёл.
И поэтому хотелось бы услышать, много ли таких, которые решились бы на этот шаг, понимая, что могут остаться одни без помощи в такой ситуации.

Ты можешь пережить кризис года, 3,7, а на 12 разойтись. Гарантии все равно нет. Можно всю жизнь быть ЗОЖНиком, и умереть от рака лёгких или инфаркта. Так и в семейной жизни нет универсального решения.

Гость
#20

80 % браков распадается. Каждый второй...
Автор, это как? Что за вольная интерпретация математики?

Не автор
#21

У меня было жилье, работа, деньги.
Знала, что будет помощь от родителей. Рожала для себя.
Что отец к ребенку даже приходить не хочет обидно, но это его выбор.
Главная ошибка, что тянула с разводом. Надо было в год ребенка разойтись и тогда не тянулась бы так к папе.

Ольга
#22
Гость

80 % браков распадается. Каждый второй...
Автор, это как? Что за вольная интерпретация математики?

Посмотрите статистику за последние года

Гость
#23
Ольга

Посмотрите статистику за последние года

Посмотрите учебники за среднюю школу. Половина это 50%

Гость
#24

Захожу в свой отдел, три десятка мужчин. Из них четверо разведенные, каждый уже во втором браке. Один еще не женат. Остальные все женаты, и старые, и молодые первыми браками.
В классе у ребенка у семерых детей из 27 родители разведены.
Откуда статистика в 80%? Это что за уникальный регион или уникальный возраст разводящихся?

Гость
#25
565

Дети по большому счету нужны только женщинам и рожает она его для себя .
Поэтому ,я считаю надо иметь свое жилье и работу и рассчитывать только на свои силы . Сегодня муж есть ,завтра умер,ушел и тд .
Никакие контракты я бы не заключала смысл ? Ведь женщине в 90 % все равно хочется родить и она рожает даже если мужик г или еще вообще нет .

Жуть какая. Враньё. Найди мужика которому бы не нужны были дети, а вот женщинам многим без детей прекрасно.

Гость
#26

Согласилась бы родить, если мужчина делает финансовый вклад в проект "ребёнок ".
Я рискую здоровьем, жизнью, карьерой, теряю стаж, проф навыки, доход. Не на всякую работу с ребёнком возьмут. Есть риск родить больного ребёнка, и опять же все издержки будут на мне.
Мужчина почти ничем не рискует. Если ему разонравится быть отцом, он может просто уйти платя минимум алиментов. Даже встречаться с ребёнком его не могут принудить, а тем более воспитывать. И общество к такому поведению мужчин относится очень лояльно.
Поэтому мне нужен финансовый вклад на моё имя перед рождением ребёнка.
Все договорённости, о которых пишет автор в России ничтожны и не работают.

Гость
#27

Только таки правильно делать детей.

Ольга
#28
Гость

Захожу в свой отдел, три десятка мужчин. Из них четверо разведенные, каждый уже во втором браке. Один еще не женат. Остальные все женаты, и старые, и молодые первыми браками.
В классе у ребенка у семерых детей из 27 родители разведены.
Откуда статистика в 80%? Это что за уникальный регион или уникальный возраст разводящихся?

Зайдите в интернет и наберите в поисковую строку "статистика разводов за 2012-2020 года". Я не выдумала эту цифру. А к словам придираться не нужно. Каждый второй брак рушиться, это не значит ровно 50%. Каждый второй брак 100% распадается. Значит ближе уже к каждому первому!

Марина А.
#29

А если мужу кирпич на голову упадет, на машине разобьётся, от коронавируса помрет? И тогда договором можно подтереться. А если не поможет, там хоть пенсия по потере кормильца будет, а инвалидом станет, и жене самой придется ещё и его лечить и содержать?
Так что смысла нет в таких условиях. Либо хочешь детей и рожаешь "для себя", какие бы прекрасные отношения с мужем не были ( а ещё точнее - рожаешь "для них", для самих детей). Либо не хочешь, боишься и не беременеешь, что бы ни обещал мужик.

Марина А.
#30

"не поможет"- "не помрет"

Марина А.
#31
Гость

Ты можешь пережить кризис года, 3,7, а на 12 разойтись. Гарантии все равно нет. Можно всю жизнь быть ЗОЖНиком, и умереть от рака лёгких или инфаркта. Так и в семейной жизни нет универсального решения.

Ребят, ну и что? Ну разведутся они на 12 год - так что, они все эти 12 лет сиднем сидели? Работа у мамы есть? Имущество нажили? Дитё не грудное? С отцом оно отношения выстроило? Если нет, то и спустя 10 лет брака им было рано рожать, и спустя 20 тоже. А если да, то развод -это только формальность, ещё один штамп, который ничего не значит и на уровне жизни ребенка не скажется.

Марина А.
#32
Ольга

Это всё понятно. Вопрос был о другом. Зачем писать, как надо и не надо?! Было интересно послушать мнение людей. Как-бы ответили на этот вопрос. Да? Нет?
Тут имеется в виду, пусть женщина и умная, и сама всё понимает как нужно поступить, но допустим она влюбилась и полюбому собирается создавать семью. Но родить ей хочется не сразу, а допустим через 5 лет брака. За это время брак может распаться. А мужчина умоляет её в первый же год брака родить ему ребёнка.
Я хочу сама донести смысл, что не нужно бросаться в омут с головой, а пожить сначала без детей. Потому что браки распадаются через год-два. Я считаю, что нужно пережить кризис 3 лет (в браке), чтобы изучить получше человека и убедиться, что он не на недельку поиграться пришёл.
И поэтому хотелось бы услышать, много ли таких, которые решились бы на этот шаг, понимая, что могут остаться одни без помощи в такой ситуации.

А если не было того кризиса? Ни через три, ни через 5, ни через 20 лет? Когда рожать-то, на пенсии?
По мне, если пережили кризис брака,рожать как раз вообще не стоит: уже трещинка пошла, развод - вопрос времени . Проще расстаться и поискать других партнёров,с которыми кризисов не будет. А вот от них можно и рожать.

Марина А.
#33

Тем более на таком раннем стаже кризисы...когда ещё влюбленность, страсть, дети в проекте или маленькие, ипотека на двоих...если при всем при этом кризис, то дело совсем плохо, семьи там нет.
Я ещё понимаю, когда дети выросли, за всю жизнь претензий друг к другу накопилось, к тому же склероз и маразм вылезают, и вообще в поликлинику или пенсионный фонд пойти важнее, чем поваляться с мужем. Тут да, можно и покризисовать. Но не три же года спустя после свадьбы.

#34

А если я сама захочу уйти от нег?. Фигню написали.

Форум: Дети
Всего: 47 597 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 20 985 тем
Предыдущая тема