Гость
Статьи
Снесло крышу в декрете

Снесло крышу в декрете

Долго на работе сидела мечтала о декрете, забеременела, отходила курсы, прочитала кучу литературы о родах, педиатрии и здоровье ребёнка. Пережила тяжелые роды и экс, а затем реанимацию. Меня называли …

Отчаянная
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

послеродовая депрессия, а этому тупню чёрствому с его мамашей не понять

Гость
#52
Гость

Отвезти ребенка к мужу на работу и убежать, вы сами себе подписали приговор. Тут все и так сказано, что склонность к неадекватному состоянию есть. Я уже не говорю, за ножницы. При таком срыве эмоций, что ещё могут совершить ножницы в ваших руках. Никто, кроме вас самой не виноват в том, как вы поступаете прежде всего с вашим ребенком. Вам плевать было, что будет с ребенком, если муж в свою очередь не выдержал бы подобного поведения ... И сам не уладил ситуацию. Вы истерически, думаете только о себе и то, не сказала бы что таким поведением оставляете надежду, что к себе у вас нормальное отношение ... Да такое же. Откуда это? Воспитание, психическая травма из прошлого, гормоны - тут уже ищите чат пути выздоровления и просите прощения за свое поведение у тех, кто мог бы вам помочь ещё ...

послеродовая депрессия, тупым не понять, а ей ещё и отдых нужен

Гость
#53
Гость

Вы истеричка. Возьмите себя в руки. Все устают с детьми, но такого не мочат.

а ты дура безмозглая, хамло, она просто не выдержала одна, без его помощи, ей тоже отдых нужен, а тут ещё послеродовая депрессия

Гость
#54
500 дней Лета

Вам к врачу и на работу. Нет этой работы, ищите другую.
Пейте лекарства, которые врач пропишет, витамины, больше отдыхайте.
Вам надо восстановиться после послеродовой депрессии, придти в себя.
Может какое-то время пожить отдельно ото всех.
Дочь пусть поживёт у свекрови. Вы её навещайте.
Каких условий, вы пишите, нет у свекрови?
Она что, в деревне живёт без горячей воды и туалет на улице?
Нет.
Дочь накормлена, в тепле, под присмотром, свекровь о ней заботится, свекровь нормальная женщина, не психичка , не алкоголичка?
Если так, тогда всё будет хорошо.
С девочкой ничего не случится.
А вот с вам реальный нервный срыв.
И , пожалуйста, займитесь собой,спасите себя. Хотя бы ради дочери.

пишЕте

Гость
#55
Гость

А что вас так выбило из колеи-то? Почему не выходили 3 дня из квартиры, бросив ребёнка у мамы - непонятно. Это безответственность. Рубашку порезали - это истеричность. Ребёнка на работу мужу привезли и убежали - это безалаберность. А все вместе - это неадекватное поведение и муж прав, что вам надо ко врачу и не доверяет ребёнка. Идите и лечитесь сначала, а потом уже все остальное.

вы - дебилина, она зашивалась без помощи мужа, ей и спать когда-то надо, физически и морально вся вымотана, ещё и послеродовая депрессия, а ты - сволочь чёрствая, ни бе ни ме в психологии и физиологии

Гость
#56
Гость

Вот такая женская ноша, иногда мечтаешь о декрете , а в декрете зашиваешься так что и в туалет ходишь не сразу, а потом и привыкаешь терпеть. Мой бы муж сделал так же, хоть и никогда мне с детьми не помогал, но одна такая вот истерика то нанял бы няню и забрал детей, это у вас понимаете минутная слабость, вы успокаиваетесь и понимаете что перегнули палку, но с другой стороны видно что у вас едет крыша и вы ничем себя не сможете оправдать. Хотя мой муж говорил что я плохо слежу за детьми, типо я должна вообще от них не отходить, на вопрос а когда готовить и заниматься другими делами, говорит когда спят) милаха такой, а сам когда они спят -спит) . Дело в том что не каждая женщина может 24/7 проводить время с ребёнком и ещё без хотя бы моральной поддержки сходят с ума, ибо это далеко не то что они представляли, я вот развелась и мне намного легче оттого, что я больше не жду и не ищу помощи мужа, который вечно отфыркивплся на мои мольбы. Сама и сама, за то без скандалов лишних, хотя был положительным человеком , пока я не родила.

зато - слитно, и зачем вы с таким козлом вообще жили. Надо было или его выпнуть подальше, раз не помогает и издевается морально, или ему ребёнка отдать и про обоих забыть, родить нового ребёнка от нормального, раз с первым так в *** вляпались

Гость
#57
Не автор

Она когда родила??? Какая послерадовоая???? Послеродовая это когда с младенцами что-то делают чуть ли не в палате на скачке гормон и тд. А ребенку уже сколько лет? Это уже просто ее шиза такая, которая в ней сидела, скрывалась!

ты козлина безмозглая, не медик и не психолог, так что молчи в тряпочку и не вякай про послерОдовую депрессию, безграмотная тупица

Гость
#58
Гость

Всем матерям тяжело. У меня из знакомых мало кому муж помогает с детьми. Мужья на работе, кто вахтой, кто в смены... А у женщин по 2-3 детей.
Автора лишать родительских прав и в психбольницу.

ну ты и сволочь, они мучаются, так и пусть автор мучается что ли?! Сволота ты

Гость
#59
Гость

Всем матерям тяжело. У меня из знакомых мало кому муж помогает с детьми. Мужья на работе, кто вахтой, кто в смены... А у женщин по 2-3 детей.
Автора лишать родительских прав и в психбольницу.

раз у всех твоих знакомых мужья ленивые п равнодушные козлы, не суй их автору как пример - на них нечего равняться

Гость
#60
Гость

Серьезно? А многих ли мужья бросают 1 на 1 с ребенком на несколько дней???

на наверно у многих её знакомых, тут злое бабьё собралось позлорадствовать над автором и нормальными

Гость
#61
Гость

Вообще-то твой муж - преступник. Он бросил тебя беспомощную в тяжелой ситуации. Потом включил виктимблейдинг - обвинил жертву. Он изначально имел целью сознательно или интуитивно, погубить твою психику. Отдохни столько, сколько тебе нужно времени! Выспись. Не волнуйся за ребенка. Восстановись. Потом заберешь ребенка с полицией.
Муж у тебя - мерзейшая гниль! Отомсти ему как-то пожестче, такая тв@pь должна быть наказана.

виктимблейМинг

Гость
#62
Гость

Ну я оставалась одна, только еще и ребенок был до года. Ну тяжеловато. И что? Вы так говорите, будто ее муж оставил с монстром. Мать с собственным ребенком побыла всего несколько дней, не пойму что ввело ее в припадок? Может голова больная. Тогда понятно.

ты курица безмозглая, нифига не понимаешь ни в психологии, ни в физиологии с медициной, это у неё послеродовая депрессия и дикий недостаток сна, так как всё на ней, а ленивый бездельник муж не помогал и не разговаривал даже, ну ты и туптё - залезь обратно в свою подворотню, захлопни лаялку и молчи в тряпочку

Гость
#63
Гость

Ну так у вас реально крышу снесло. Муж прав. Вам прямая дорога к психиатру. Это ж надо догадаться принести грудничка на работу и бросить. Да любой начальник вашего мужа может только за одно это уволить. А ребенка отправить с полицией в дом малютки. Автор лечи головушку, там бо бо конкретно. С жиру беситесь это называется

ты ***, это её муж так довёл до ручки и усугубил послеродовую депрессию, иначе она не могла привлечь козла к ответственности, он иначе не понимал, даже словами. А ты не медик и не психолог, чтобы вякать тут

Гость
#64
Гость

ты курица безмозглая, нифига не понимаешь ни в психологии, ни в физиологии с медициной, это у неё послеродовая депрессия и дикий недостаток сна, так как всё на ней, а ленивый бездельник муж не помогал и не разговаривал даже, ну ты и туптё - залезь обратно в свою подворотню, захлопни лаялку и молчи в тряпочку

Успокойся уже, больное. Какая депрессия через полтора года после родов. А вот у тебя шиза, иди лечись.

Гость
#65
Гость

Послеродовая депрессия потому так и называется, что начинается сразу после родов. Ей и научное объяснение есть: организм не сразу может наладить гормональный фон после беременности и это сказывается и на психике. А автор уже ребёнка на общий стол перевела и к горшку приучила, пост читайте. Ребёнку минимум год. Давайте теперь любое неадекватное поведение рожавшей женщины оправдывать послеродовой депрессией, даже если роды были 10 лет назад.

заткни тупое хлебало, послеродовая депрессия до трёх лет длиться может, диванный аналитик ты тупой

Гость
#66
Гость

Какой бы не был муж, это не оправдывает поведение автора. Давно уже известно, что на мужей расчитывать нельзя и детей надо рожать только тогда, когда готова, в случае чего, растить их одна. Потому что любой, даже очень хороший муж может уйти или с ним может что-то случится. И что автор будет делать тогда? Отнесёт ребёнка на улицу и бросит там? Таким неадекватным рожать вообще нельзя, забрали ребёнка и правильно сделали. Почему-то, когда автор подкинула ребёнка бабушке, что та даже на работу выйти не могла, она не бросила его, как непутевая мамаша. А тут некоторые комментаторы так пишутся, что складывается впечатление, что , если в жизни что-то не клеится, то и ребёнка можно выкинуть.

они пишутся, а ты писаешься, ну ты тупая)))))

Гость
#67
Гость

Какой бы не был муж, это не оправдывает поведение автора. Давно уже известно, что на мужей расчитывать нельзя и детей надо рожать только тогда, когда готова, в случае чего, растить их одна. Потому что любой, даже очень хороший муж может уйти или с ним может что-то случится. И что автор будет делать тогда? Отнесёт ребёнка на улицу и бросит там? Таким неадекватным рожать вообще нельзя, забрали ребёнка и правильно сделали. Почему-то, когда автор подкинула ребёнка бабушке, что та даже на работу выйти не могла, она не бросила его, как непутевая мамаша. А тут некоторые комментаторы так пишутся, что складывается впечатление, что , если в жизни что-то не клеится, то и ребёнка можно выкинуть.

Сво.лочь ты, она не неизвестно кому отдала ребёнка и не выкинула его, а отдала РОДНОМУ ОТЦУ, который тоже обязан

Гость
#68
Волшебная Волшебница

Муж взял, теперь он несёт за ребёнка ответственность, она может ребёнка навещать

нет, он только на свою мамашу ответственность переложил, а сам свободен

Гость
#69
Гость

Послеродовая депрессия начинается после родов! А к трём месяцем уже все гормоны приходят в норму. Все остальное-это обычные депрессии, которые никак не связаны с родами.

Это связано и с родами, и с орущим неспящим младенцем, и с издевательством, особенно моральным, со стороны мужа

Гость
#70
Гость

А за что надо прощать? Задача мужа, пока жена в декрете-обеспечивать семью. Помощь с ребёнком уже по остаточному принципу. Поэтому женщине и даётся декрет, чтобы она могла полностью посвятить себя заботам о ребёнке. Если автор хотела, чтобы ребёнком занимался муж, надо было мужа отправлять в декрет. Я тоже часто оставалась с ребёнком одна, у мужа работа связана с командировками. И что теперь, ему надо было уволиться и сидеть всем вместе дома?

не завидуй, тварь

Гость
#71
🤩

***... Людииии! Вы чего, совсем? А муж-то какого лешего тиканул к мамаше, когда дома жена в депрессии зашивается с ребёнком????? Может он там, у свекрови стал хорошим папой??? А что мешает дома с женой в тандеме им быть? Женщины порой так жестоки к себе подобным🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

А и вправду, вместо того, чтобы проставить плечо и помочь в трудный момент, он слинял. Я своему тоже иногда говорила, меня клиники, не могу. Он погулять отпускал и сам ребенком занимался. Успокоиться и домой придёшь.

#72
Волшебная Волшебница

Мало ли что она хочет.

Слова абьюзера

Гость
#73
Гость

Сво.лочь ты, она не неизвестно кому отдала ребёнка и не выкинула его, а отдала РОДНОМУ ОТЦУ, который тоже обязан

Так все верно. Она отдала, отец ребёнка забрал и растит. Что теперь автора не устраивает?

#74
Гость

Так все верно. Она отдала, отец ребёнка забрал и растит. Что теперь автора не устраивает?

Скорее всего не устраивает что жизнь ей теперь не принадлежит, а типа родные люди не учитывают ее желания и интересы как матери и человека прежде всего, относятся как инкубатору на ножках. И вообще управляют ее жизнью, считают что имеют право ей выбирать лишь только либо белое либо черное, манипулируют. Все - она теперь заложница ситуации и их рабыня, отныне должна жить как они ей скажут, а ребенка забрали в заложники чтобы особо не дергаласть и не сопротивлялась.

Гость
#75
🤩

Вам повезло, что у вас нет депрессии. Так что ваше высказывание не к месту

Пусть ребенок с бабкой живет,с *** ли он должен смотреть на депрессивеую мамашу и ее тупые выходки и истерики? Пусть лечится, психолог,психиатр,а беззащитный ребенок не должен находиться с человеком,который не хозяин своим поступкам

#76

А я могу понять автора, у меня тоже была послеродовая депрессия. От усталости пару раз в окошко выйти хотела с 8 этажа. Все наладится. Пусть свекровь нянчит, отдохни пока. Приезжай каждый день, чтобы не говорили, что тебе ребёнок не нужен. Посиди саней часик, посюсюкай, и уходи отдыхать. Потом заберёшь, как в себя придёшь.

#77
Гость

Ну я оставалась одна, только еще и ребенок был до года. Ну тяжеловато. И что? Вы так говорите, будто ее муж оставил с монстром. Мать с собственным ребенком побыла всего несколько дней, не пойму что ввело ее в припадок? Может голова больная. Тогда понятно.

Да что что, скорее ревность к мужу и сподвигла на такой поступок, и думаю алкоголь добавила.

#78

Автор, зачем отучать от подгузников полуторагодовалого малыша? Вам делать нафиг? Одевайте ребёнку подгузник и спокойно спите, и днём и ночью.

Гость
#79
Замужняя

А я могу понять автора, у меня тоже была послеродовая депрессия. От усталости пару раз в окошко выйти хотела с 8 этажа. Все наладится. Пусть свекровь нянчит, отдохни пока. Приезжай каждый день, чтобы не говорили, что тебе ребёнок не нужен. Посиди саней часик, посюсюкай, и уходи отдыхать. Потом заберёшь, как в себя придёшь.

Офигеть Ну и советы. Посиди с ребенком для вида, что не говорили, что ребенок не нужен. Днище. Зачем вы рожаете, моральные уроды?

Гость
#80
Гость

Офигеть Ну и советы. Посиди с ребенком для вида, что не говорили, что ребенок не нужен. Днище. Зачем вы рожаете, моральные уроды?

Причем тут уроды. У женщины депрессия, ей надо восстановиться и будет всё нормально. Бабушка как раз пусть и поможет, взяв забору о ребенке на некоторое время.

Гость
#81
Гость

Так все верно. Она отдала, отец ребёнка забрал и растит. Что теперь автора не устраивает?

Это была магипуляция,она думала,что ее умолять начнут,чтоб она вернулась,а ее *** послали,вот и бесится)

Отчаянная
#82
Малена Малина

Скорее всего не устраивает что жизнь ей теперь не принадлежит, а типа родные люди не учитывают ее желания и интересы как матери и человека прежде всего, относятся как инкубатору на ножках. И вообще управляют ее жизнью, считают что имеют право ей выбирать лишь только либо белое либо черное, манипулируют. Все - она теперь заложница ситуации и их рабыня, отныне должна жить как они ей скажут, а ребенка забрали в заложники чтобы особо не дергаласть и не сопротивлялась.

Вот точно описали ситуацию. Я жила с мужем 7 лет до ребёнка, у нас уже столько общих вещей, недвижимость, ремонт, а родственники тянут воду, что не разговор - претензии. Причина срыва как раз то, что все разом отвернулись и что привыкли, что 40 температура, я одна с ребёнком и скорую вызываю, сама лечусь, а муж на моих родителей всё перекладывает, а родители на мужа. Мороз и отчаянье. Пока грудью кормила ещё гормоны видно держали в руках, а вот как раз я в 1 год и 3 месяца перестала кормить и впервые провела сутки без ребёнка и просто не осознавала сколько прошло времени. Пойти к психиатру - это ещё и справку себе завести, а раздел имущества если, а если реально дойдёт до лишения родительских прав. Свекровь только и ждёт как гадость сделать, я езжу каждый день к ребёнку, но всё так запутано. С мужем отношений никаких нет. Его родня меня можно сказать раздавила. Я одинока, не знаю, как быть: роман завести - приговор, на работу - приговор. Тупа запуталась. До этого срыва, когда я мужа просила забрать ребёнка к своей маме, что я устала, он меня ударил головой об холодильник.

Гость
#83
Отчаянная

Вот точно описали ситуацию. Я жила с мужем 7 лет до ребёнка, у нас уже столько общих вещей, недвижимость, ремонт, а родственники тянут воду, что не разговор - претензии. Причина срыва как раз то, что все разом отвернулись и что привыкли, что 40 температура, я одна с ребёнком и скорую вызываю, сама лечусь, а муж на моих родителей всё перекладывает, а родители на мужа. Мороз и отчаянье. Пока грудью кормила ещё гормоны видно держали в руках, а вот как раз я в 1 год и 3 месяца перестала кормить и впервые провела сутки без ребёнка и просто не осознавала сколько прошло времени. Пойти к психиатру - это ещё и справку себе завести, а раздел имущества если, а если реально дойдёт до лишения родительских прав. Свекровь только и ждёт как гадость сделать, я езжу каждый день к ребёнку, но всё так запутано. С мужем отношений никаких нет. Его родня меня можно сказать раздавила. Я одинока, не знаю, как быть: роман завести - приговор, на работу - приговор. Тупа запуталась. До этого срыва, когда я мужа просила забрать ребёнка к своей маме, что я устала, он меня ударил головой об холодильник.

Я вам сочувствую! Это тяжело, когда нет рядом ни помощи, ни понимания. Но вот то, что вы бросили ребенка на работе у мужа, это за гранью моего понимания. Зачем вы это сделали? Вы не понимали что творите в тот момент?

Гость
#84

Психиатр ставит на учёт далеко не всегда, с депрессией и истерией никогда никого на учёт не ставят. Можно к частному обратиться если опасаетесь, пропишет лечение так же. А вот, то что с мужем нет отношений никаких - это уже плохо. В таком случае подыскивайте работу и потом разводитесь, ребёнка в садик. Ну поделите имущество, не вы первая, потом все наладится. А ребёнку все равно нужна мама, только здоровая конечно.

Гость
#85
Отчаянная

Вот точно описали ситуацию. Я жила с мужем 7 лет до ребёнка, у нас уже столько общих вещей, недвижимость, ремонт, а родственники тянут воду, что не разговор - претензии. Причина срыва как раз то, что все разом отвернулись и что привыкли, что 40 температура, я одна с ребёнком и скорую вызываю, сама лечусь, а муж на моих родителей всё перекладывает, а родители на мужа. Мороз и отчаянье. Пока грудью кормила ещё гормоны видно держали в руках, а вот как раз я в 1 год и 3 месяца перестала кормить и впервые провела сутки без ребёнка и просто не осознавала сколько прошло времени. Пойти к психиатру - это ещё и справку себе завести, а раздел имущества если, а если реально дойдёт до лишения родительских прав. Свекровь только и ждёт как гадость сделать, я езжу каждый день к ребёнку, но всё так запутано. С мужем отношений никаких нет. Его родня меня можно сказать раздавила. Я одинока, не знаю, как быть: роман завести - приговор, на работу - приговор. Тупа запуталась. До этого срыва, когда я мужа просила забрать ребёнка к своей маме, что я устала, он меня ударил головой об холодильник.

Жесть, ну и семейка! Забрать своего ребенка по решению суда и забыть про них навсегда!

Отчаянная
#86
Гость

Жесть, ну и семейка! Забрать своего ребенка по решению суда и забыть про них навсегда!

а, не получится, там муж со свекровью как раз и манипулируют ребёнком. Условия свои ставят.

Гость
#87
Отчаянная

а, не получится, там муж со свекровью как раз и манипулируют ребёнком. Условия свои ставят.

Какое вам дело до их условий? Любой суд определит место жительства ребенка с вами, пусть хоть расшибутся. Другое дело готовы ли вы к этому, хорошо ли ребенок ходит в сад, сможете ли работать?

Гость
#88
Гость

А за что надо прощать? Задача мужа, пока жена в декрете-обеспечивать семью. Помощь с ребёнком уже по остаточному принципу. Поэтому женщине и даётся декрет, чтобы она могла полностью посвятить себя заботам о ребёнке. Если автор хотела, чтобы ребёнком занимался муж, надо было мужа отправлять в декрет. Я тоже часто оставалась с ребёнком одна, у мужа работа связана с командировками. И что теперь, ему надо было уволиться и сидеть всем вместе дома?

Ее муж в командировке разве был? На благо семьи в поте лица работал? К чему Вы тут написали про командировки и уход в декрет,ну разные же ситуации,очевидно.

Гость
#89
Гость

А что вас так выбило из колеи-то? Почему не выходили 3 дня из квартиры, бросив ребёнка у мамы - непонятно. Это безответственность. Рубашку порезали - это истеричность. Ребёнка на работу мужу привезли и убежали - это безалаберность. А все вместе - это неадекватное поведение и муж прав, что вам надо ко врачу и не доверяет ребёнка. Идите и лечитесь сначала, а потом уже все остальное.

Согласна

Гость
#90
Отчаянная

Вот точно описали ситуацию. Я жила с мужем 7 лет до ребёнка, у нас уже столько общих вещей, недвижимость, ремонт, а родственники тянут воду, что не разговор - претензии. Причина срыва как раз то, что все разом отвернулись и что привыкли, что 40 температура, я одна с ребёнком и скорую вызываю, сама лечусь, а муж на моих родителей всё перекладывает, а родители на мужа. Мороз и отчаянье. Пока грудью кормила ещё гормоны видно держали в руках, а вот как раз я в 1 год и 3 месяца перестала кормить и впервые провела сутки без ребёнка и просто не осознавала сколько прошло времени. Пойти к психиатру - это ещё и справку себе завести, а раздел имущества если, а если реально дойдёт до лишения родительских прав. Свекровь только и ждёт как гадость сделать, я езжу каждый день к ребёнку, но всё так запутано. С мужем отношений никаких нет. Его родня меня можно сказать раздавила. Я одинока, не знаю, как быть: роман завести - приговор, на работу - приговор. Тупа запуталась. До этого срыва, когда я мужа просила забрать ребёнка к своей маме, что я устала, он меня ударил головой об холодильник.

Ни Хуа Хуа. А вы ушли после подобного от него?

Гость
#91
Гость

ты ***, это её муж так довёл до ручки и усугубил послеродовую депрессию, иначе она не могла привлечь козла к ответственности, он иначе не понимал, даже словами. А ты не медик и не психолог, чтобы вякать тут

Муж мне кажется просто увидев ее отношение (она же сама 3 дня отдыхала никого не оповестив) решил что так нормально и отсюда эти последствия.

Гость
#92
🤩

***... Людииии! Вы чего, совсем? А муж-то какого лешего тиканул к мамаше, когда дома жена в депрессии зашивается с ребёнком????? Может он там, у свекрови стал хорошим папой??? А что мешает дома с женой в тандеме им быть? Женщины порой так жестоки к себе подобным🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Согласна мало сейчас наверное кто вот будет вообще как-то поддерживать себе подобных.

Гость
#93

Я вас частично понимаю, тоже не сладко сейчас приходится. Муж будто специально уезжает или избегает каких то обязанностей, если не на его условиях (вот этот отрезок с условиями он сказал четко, когда попросила сына уложить и ночью с ним быть)

Форум: Дети
Всего: 47 862 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 078 тем