Гость
Статьи
Слепая любовь к …

Слепая любовь к ребенку

Безумно люблю своего ребенка. Все время целую обнимаю. Он никогда и ничем меня не раздражает, даже когда капризничает и его невозможно уложить спать. Муж бывает теряет терпение, и это вызывает во мне злобу и чувство неприязни к нему - как так, такой малыш, как можно раздражаться. Трудно представить, что когда он подрастет, придется наказывать за провинности. Сейчас ему год. У кого так же? Могу ли я испортить ребенка этой своей любовью, нужно ли быть жестче в воспитании и с какого возраста? Посоветуйте, кто в теме.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально)
Чтобы вы знали, первые три года у матери с младенцем симбиоз гормональный, этот период очень важен для хорошей самооценки ребёнка и его псих.здоровья.
Потом происходит кризис трёх лет - его попытки отделения и слова "я сам". Далее кризис семи лет - появление внутреннего плана.
И подростковый, когда на первое вообще выходят друзья.
Смысл в том, что с этими кризисами дистанция между матерью и ребенком увеличивается и к 18 годам в идеале он взрослеет, то есть может жить без мамы)

Липа
#2

Наслаждайтесь, пока ребенок маленький. Время летит быстро. Также как вы я балдела от сына, неуспела оглянуться ему уже 15 лет. Ростом 185 см. Отличный парень вырос добрый и самостоятельный. Не верю, что ребенка можно испортить любовью.

Гость
#3

Автор моему сыну 5 и 2мес.
И ни я, ни муж его никогда не наказывали физически. Любовь не портит, портит НЕ ЛЮБОВЬ

Гость
#4

По поводу воспитания - просто показывайте ему границы, что можно и что нельзя. Они должны быть ясными. Как и ваше поведение.

Гость
#5

Не вижу любви совсем. Вижу растворение в ребенке. В будущем - очень плохо для ребенка. Чревато это все гиперопекой. А дальше - почитайте темы про гиперопеку родителей

Гость
#6

Не вижу ничего плохого, ребенок ещё маленький, вот ещё пару лет, тогда посмотрим будете раздражать ся или нет:) но если нет, то хорошо, если да, тоже нормально! Как то так)

Гость
#7
Гость

Это нормально)
Чтобы вы знали, первые три года у матери с младенцем симбиоз гормональный, этот период очень важен для хорошей самооценки ребёнка и его псих.здоровья.
Потом происходит кризис трёх лет - его попытки отделения и слова "я сам". Далее кризис семи лет - появление внутреннего плана.
И подростковый, когда на первое вообще выходят друзья.
Смысл в том, что с этими кризисами дистанция между матерью и ребенком увеличивается и к 18 годам в идеале он взрослеет, то есть может жить без мамы)

Спасибо за ответ. Хочется быть адекватной матерью, чтобы ребенок вырос психически здоровым, не избалованным и не привязанным к маминой юбке.

Гость
#8
Гость

Не вижу любви совсем. Вижу растворение в ребенке. В будущем - очень плохо для ребенка. Чревато это все гиперопекой. А дальше - почитайте темы про гиперопеку родителей

А где там гиперопека
То что мать не раздражается на капризы ребенка - это оч хорошо, значи у неё здоровая нервная система. Детские проблемы можно решать спокойно.
То что наказывать не хочет, так в год это было бы странно.
Растворение а этот период это норма, заложенная природой.

Гость
#9
Гость

Не вижу любви совсем. Вижу растворение в ребенке. В будущем - очень плохо для ребенка. Чревато это все гиперопекой. А дальше - почитайте темы про гиперопеку родителей

Вот я этого и боюсь. Сейчас как раз начала читать литературу по этой теме.

Гость
#10
Гость

Спасибо за ответ. Хочется быть адекватной матерью, чтобы ребенок вырос психически здоровым, не избалованным и не привязанным к маминой юбке.

Чтобы он был не привязанным, не прмвязывайте. Не делайте за него то, что он сам должен. Не делайте беспомощным. Но поддерживайте.
А избаловать это когда он нарушает чужие границы, так выше я написала. Нет это нет, да это да.

Гость
#11
Липа

Наслаждайтесь, пока ребенок маленький. Время летит быстро. Также как вы я балдела от сына, неуспела оглянуться ему уже 15 лет. Ростом 185 см. Отличный парень вырос добрый и самостоятельный. Не верю, что ребенка можно испортить любовью.

Как приятно такое читать. Добра вам и вашему сыну!

Гость
#12
Гость

Вот я этого и боюсь. Сейчас как раз начала читать литературу по этой теме.

Если начали читать, то советую Гиппенрйетер.

Гость
#13
Гость

Автор моему сыну 5 и 2мес.
И ни я, ни муж его никогда не наказывали физически. Любовь не портит, портит НЕ ЛЮБОВЬ

Вот и я против физических наказаний в любом возрасте. Но многие считают, что без этого не обойтись. А мне кажется, что всегда можно договориться, меня в детстве никогда не били и мужа тоже, не могу сказать что мы выросли плохими людьми.

Гость
#14
Гость

Если начали читать, то советую Гиппенрйетер.

Спасибо Вам за дельные советы!

Гость
#15

Я своего постоянно целую и обнимаю) второй старший уже не хочет, но это не значит что за провинности я их по головке глажу, уронят разольют это случайность, а вот психуют кидаются чём-нибудь ругаю, хоть в душе иногда умиляюсь и любуюсь)Иногда надо быть и строгой

Гость
#16
Гость

А где там гиперопека
То что мать не раздражается на капризы ребенка - это оч хорошо, значи у неё здоровая нервная система. Детские проблемы можно решать спокойно.
То что наказывать не хочет, так в год это было бы странно.
Растворение а этот период это норма, заложенная природой.

Научитесь читать перед тем, как высказываться

Гость
#17
Гость

Я своего постоянно целую и обнимаю) второй старший уже не хочет, но это не значит что за провинности я их по головке глажу, уронят разольют это случайность, а вот психуют кидаются чём-нибудь ругаю, хоть в душе иногда умиляюсь и любуюсь)Иногда надо быть и строгой

А почему же они у вас психуют? ругаете и умиляетесь? Вы понимаете, что вы написали? Вы хоть отдаете отчет в том, сколько комплексов вы насаждаете своим детям, пока ругаетесь и умиляетесь? В нормальных семьях дети не психуют, а родители не умиляются после того (или во время) как ругают детей

Гость
#18

Родила дочь в 24 года, очень любим ее не наказывали, все желания выполняли. Второго не рожали не хотели решили чтоб все для неё было. Сейчас ей 15 лет, делает что хочет, ни меня ни отца не слушает. Продолжаем все исполнять только запросы уже круче. В общем не справляемся. Характер у неё жесткий в школе тоже жалуются, хотя может это из за спорта бои без правил. В общем виноваты сами

Гость
#19

Тошнит от мамаш пацанов, которые вообще их никак не контролируют. Это так мерзко. Смотрят как сыначка толстожопый творит что хочет, и умиляется. Это диагноз, авторка.

Гость
#20
Гость

Тошнит от мамаш пацанов, которые вообще их никак не контролируют. Это так мерзко. Смотрят как сыначка толстожопый творит что хочет, и умиляется. Это диагноз, авторка.

Я не из таких, мой сын не будет творить что хочет.

Гость
#21
Гость

А почему же они у вас психуют? ругаете и умиляетесь? Вы понимаете, что вы написали? Вы хоть отдаете отчет в том, сколько комплексов вы насаждаете своим детям, пока ругаетесь и умиляетесь? В нормальных семьях дети не психуют, а родители не умиляются после того (или во время) как ругают детей

Мне кажется, что дети все психуют время от времени, и в нормальных семьях тоже. Они же тоже люди)))

Гость
#22

Наказания для детей придумали инфернальные педофилы, которые на протяжении истории выкачивали ресурсы из людей и затевали воины и геноцид. Естественно, эти приятные люди - упыри-педофилы, которые получают нечеловеческие наслаждения от страдания детей. Именно эти "люди" воспитывают вас в парадигме насилия и подчинения силе. Именно из-за этих людей, ты сама, авторша, выросла рабыней, носящей маску и послушно шагающей строем. И такие как ты, рабы, точно так же воспитывают своих детей, в строгости, что б правительству было легко управлять ими. Именно с детства человек привыкает к насилию и потом распространяет его по земле.

Гость
#23

У вас фигачат гормоны, плюс нет никакой больше нагрузки в жизни кроме этого ребенка (я не говорю, что это мало, но это факт, дома всегда безопаснее и спокойнее сидеть, чем реализовываться в социуме).

Когда надо будет крутиться на работе, зарабатывать, успевать по хозяйству, за собой следить плюс уделить еще время своим интересам - вас точно так же начнут выводить выходки и шалости.

Гость
#24
Гость

У вас фигачат гормоны, плюс нет никакой больше нагрузки в жизни кроме этого ребенка (я не говорю, что это мало, но это факт, дома всегда безопаснее и спокойнее сидеть, чем реализовываться в социуме).

Когда надо будет крутиться на работе, зарабатывать, успевать по хозяйству, за собой следить плюс уделить еще время своим интересам - вас точно так же начнут выводить выходки и шалости.

Ну наверное это кому как, для меня сидение в декрете хуже нет, очень не хватает этого самого социума. Сейчас я работаю удаленно. Часто сижу до поздна закрываю рабочие вопросы, после того как ребенка уложу. Устаю, но на малыша никогда не злюсь, он же не виноват, если капризничает, значит беспокоит его что-то, надо понимать причину. А вот муж раздражается на ребенка когда проблемы с укладыванием, и вот этим меня страшно бесит.

Гость
#25
Гость

Ну наверное это кому как, для меня сидение в декрете хуже нет, очень не хватает этого самого социума. Сейчас я работаю удаленно. Часто сижу до поздна закрываю рабочие вопросы, после того как ребенка уложу. Устаю, но на малыша никогда не злюсь, он же не виноват, если капризничает, значит беспокоит его что-то, надо понимать причину. А вот муж раздражается на ребенка когда проблемы с укладыванием, и вот этим меня страшно бесит.

У матери любовь безусловная, у отца нет. Так что он может раздражаться. Его отношение к детям социально опосредовано.

Гость
#26
Гость

У вас фигачат гормоны, плюс нет никакой больше нагрузки в жизни кроме этого ребенка (я не говорю, что это мало, но это факт, дома всегда безопаснее и спокойнее сидеть, чем реализовываться в социуме).

Когда надо будет крутиться на работе, зарабатывать, успевать по хозяйству, за собой следить плюс уделить еще время своим интересам - вас точно так же начнут выводить выходки и шалости.

А зачем?

Гость
#27
Гость

Научитесь читать перед тем, как высказываться

Сразу видно жертву гиперопеки

Гость
#28

Автор, судя по всему у вас в принципе такой характер, спокойный, флегматичный, вас трудно вывести из себя.
Одно дело, если б вы были психом, типа меня, вспыхивали от любого слова, а вот ребёнок вас бы не бесил (но в такое я бы не поверила)
А так, радуйтесь, что характер у вас энергосберегающий, компромиссный, понимающий. Вам и вашим близким повезло.

Гость
#29
Гость

У матери любовь безусловная, у отца нет. Так что он может раздражаться. Его отношение к детям социально опосредовано.

Вот согласна с вами полностью. Пытаюсь понять его, но видать гормоны бушуют у меня) Не хочется зациклиться на ребенке, ведь у женщины не только одна роль- материнство, да и ребенку от этого только вред будет.

Гость
#30
Гость

Автор, судя по всему у вас в принципе такой характер, спокойный, флегматичный, вас трудно вывести из себя.
Одно дело, если б вы были психом, типа меня, вспыхивали от любого слова, а вот ребёнок вас бы не бесил (но в такое я бы не поверила)
А так, радуйтесь, что характер у вас энергосберегающий, компромиссный, понимающий. Вам и вашим близким повезло.

Ну как сказать, на работе я довольно жесткий человек. Но вот на детей и животных не могу злиться, они ж не ведают, что творят))

Гость
#31
Гость

Ну как сказать, на работе я довольно жесткий человек. Но вот на детей и животных не могу злиться, они ж не ведают, что творят))

Не знаю насчёт животных, а дети вполне себе ведают.

Гость
#32
Гость

Не знаю насчёт животных, а дети вполне себе ведают.

Ну я совсем маленьких имела ввиду)

#33

Мне кажется это нормально, вы ведь мама) недавно вот сын простыл и места себе не находила, благо врач выписал эргоферон и ему уже гораздо лучше стало, можно успокоиться)

#34

Оооо, сразу видно, что вырастет неуправляемое, в ж..пу надутое чудовище. Ещё и без отца, т.к. скоро мужу надоест, что на него орет жена, когда он пытается ребёнка в чувства привести.

Гость
#35
Замужняя

Оооо, сразу видно, что вырастет неуправляемое, в ж..пу надутое чудовище. Ещё и без отца, т.к. скоро мужу надоест, что на него орет жена, когда он пытается ребёнка в чувства привести.

Ахахах чудовище, да еще и без отца)) Что еще вам сразу видно, милая женщина?

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем