Гость
Статьи
Раздражают дети мужа

Раздражают дети мужа

Мне 35 лет, мужу тоже, у меня от первого брака дочь 12 лет, у него сын 12 лет и 8 лет. Я работаю, зарабатываю не много, он нас обеспечивает. Изначально я их принимала, но после того, как его бывшая названивала ему по поводу и без повода и ограничений во времени у неё не было, могла и ночами наяривать, и параллельно дети звонили. Меня это всё выбесило и я поставила женский ультиматум, что он просто даёт денег и все, и только на необходимое, он начал мне врать, давал денег втихаря, а я находила чеки (представляете?😳👈), удалял звонки. Потом я случайно села и посчитала, какую сумму он даёт и слегка обомлела, т.е. мадам сидит дома, в садик ребёнка она вообще не водила, чтоб, видимо, не работать, младший ребёнок в этом году пошёл в первый класс, а мадам так и не работает, только получает пособие как мать одиночка, продукты, одежду, за школу, тренировки оплачивает мой муж. Дети звонят в день каждые два-три часа, по всякой х*не (реально). А теперь муж начал возить их на тренировки и хочет, что б они приходили к нам в гости (живем в моей квартире). А я нет, для меня их очень много и у меня сдают нервы, я стала г*ном, которое не хочет видеть этих детей. А ещё на днях муж поехал в фирменный магазин и сделал детям дорогие покупки одежды и меня порвало. Я, значит, сижу на сайтах, пытаюсь выгодней купить, а он такой не заморочился, а диван отремонтировать не может. Подарки мне дарит, но очень редко.
Короче, вот такая у меня жизнь или не жизнь, даже и не знаю..
Manya
651 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#304
Manya
Он все это знает, я честно говорю что думаю.
Ну тут два варианта, либо ты сейчас врёшь (причём скорее всего сама себе). Либо он бесхарактерный, насчитывающий на то, что само рассосётся. Хе хе😁. На вашем примере, молодое поколение будет учиться, как делать не надо, гордись, это всё не зря.
Manya
#305
Гость
Ну тут два варианта, либо ты сейчас врёшь (причём скорее всего сама себе). Либо он бесхарактерный, насчитывающий на то, что само рассосётся. Хе хе😁. На вашем примере, молодое поколение будет учиться, как делать не надо, гордись, это всё не зря.
Скорей всего вы правы, второй вариант. Гордитесь вы, блеснули «мыслью».
Гость
#306
Manya
Скорей всего вы правы, второй вариант. Гордитесь вы, блеснули «мыслью».
Не факт. У вас, бабоньки, есть привычка, для того, чтобы не чувствовать чувства вины, за свои косяки, убедить себя, что именно вы правы, а потом завиноватить своего мужчину. Дай мужу тему почитать и пусть он сюда напишет своё видение ситуации, а общественность рассудит.
Гость
#307
Это его дети и он обязан их содержать. А вы девочка взрослая сама о себе можете позаботиться.
Гость
#308
Автор, у меня была абсолютно подобная ситуация, только с обеих сторон по одному ребенку. Причем, чем дальше, тем будет только хуже. В моем случае все закончилось разводом. И то, хорошо, что все затянулось только на 2,5года. Будучи в подобном случае, как бы я ни старалась загладить ситуацию, войти в положение, закрыть глаза на почти ежедневные визиты и круглосуточные звонки по 50 раз в день,со временем все только ухудшилось, а мой уже БМ, его БЖ и их ребенок только еще больше обнаглели и полностью вылезли на шею - получилось так, что все проблемы, особенно финансового характера, стали полностью решаться за счет нашей семьи и особенно уже моего кошелька. И да, в какой-то момент больше всего ущерба во всех отношениях стало наноситься и моему собственной дочери, которая часто проводила время у моих родителей и на различных кружках/секциях. И само отношение к моей дочери со стороны уже БМ было не очень хорошим - он не скрывал, что еле терпит ее и она жутко бесит его из-за того , что слишком хорошо учится в школе и ну очень успешна в спорте и в музыкальной школе, в отличии от его сына- одногодки моей дочери, который ничем не интересуется, кроме выпрашивания очередного нового телефона и постоянных истерик - купи-купи-и еще раз купи, да подороже....
После развода я долго не могла отделаться от БМ- слишком уж он хорошо пристроил свой зад и очень отлично решал все свои финансовые проблемы, поэтому начал идти на любые уловки, только бы помириться. А я только выдохнула с облегчением, когда избавилась от этого "чемодана без ручек". И как итог спустя: моя жизнь значительно улучшилась во всех отношениях, а он более четырех лет все также один - никто не хочет с ним особо даже встречаться. И его БЖ сразу же нашла постоянную работу, и сынку быстро прикрутили все хотелки.
И еще, автор, не читайте все эти помои в ваш адрес - слишком много собралось в вашей теме наглого хамовитого мужла и таких же бывших жен. Вас понять может только тот человек, который побывал в вашей шкуре
Гость
#309
Автор совсем дура? Мама не работает сидит с детьми и это правильно.Будут более развитые.Не вам соваться в чужие дела.Это решение их семьи,мамы и папы,как воспитывать и какие траты на детей.Дети названивают СВОЕМУ папе,в чем проблема? Или у вас будет общий ребёнок вы ему график общения с отцом повесите? И бывшая тоже звонит молодец,что бы правильно воспитать мальчишек советуется со СОИМ пусть бывшим,но мужем.Не суйте нос не в своё дело.
Manya
#310
Гость
Не факт. У вас, бабоньки, есть привычка, для того, чтобы не чувствовать чувства вины, за свои косяки, убедить себя, что именно вы правы, а потом завиноватить своего мужчину. Дай мужу тему почитать и пусть он сюда напишет своё видение ситуации, а общественность рассудит.
Гость, нахожу Ваши высказывания странными, за что у меня должно быть чувство вины? Я своего ребёнка не бросила, я его не кому не навязывала, я живу в своём жилье, имею доход, авто, кота и мужа, все. Его дети, это дело его и его бывшей жены, но ни как не мое. И заметьте, это мое право, если его неумтраивала бы жизнь сосной и моим ребёнком, он знает где дверь. Я ж к той женщине домой не хожу и дочь свою не вожу, это смешно извините) Пусть встречается видеться, я не хочу в этом учавствовать и балансирует их звонки, все что на данном этапе требуется))
Manya
#311
Гость
Это его дети и он обязан их содержать. А вы девочка взрослая сама о себе можете позаботиться.
Да я работаю, нашла себе мужчину, который меня обеспечивает, разве я о себе не позаботилась?)
Гость
#312
И последнее. Как тут уже заметили ранее, такие мужики резко становятся гиперзаботливыми и суперщедрыми папашами только после новой женитьбы. На стадиях ухаживаний-встречаний все как-то в пределах разумного. Да и наглое поведение БЖ можно понять и даже одобрить, если НЖ разбила ее брак и поэтому НЖ теперь должна и обязана до конца жизни ей и ее детям как расплата за разрушенную семью. Но если брак или отношения заводят уже полностью свободные люди, у которых разводы давно уже за плечами и был многочисленный шанс воссоединения со своми бывшими, который никто за года так и не использовал, то тут уже никак не оправдаешь такое отношение и ситуацию в уже новой семье
Гость
#313
Гость
Автор совсем дура? Мама не работает сидит с детьми и это правильно.Будут более развитые.Не вам соваться в чужие дела.Это решение их семьи,мамы и папы,как воспитывать и какие траты на детей.Дети названивают СВОЕМУ папе,в чем проблема? Или у вас будет общий ребёнок вы ему график общения с отцом повесите? И бывшая тоже звонит молодец,что бы правильно воспитать мальчишек советуется со СОИМ пусть бывшим,но мужем.Не суйте нос не в своё дело.
Согласна! Пусть автор тоже не работает , сидит с ребёнком - более развитый будет!
Пусть также делает, что хочет, и муж пусть не суётся в ее дела!
Гениально!
Manya
#314
Гость
Автор, у меня была абсолютно подобная ситуация, только с обеих сторон по одному ребенку. Причем, чем дальше, тем будет только хуже. В моем случае все закончилось разводом. И то, хорошо, что все затянулось только на 2,5года. Будучи в подобном случае, как бы я ни старалась загладить ситуацию, войти в положение, закрыть глаза на почти ежедневные визиты и круглосуточные звонки по 50 раз в день,со временем все только ухудшилось, а мой уже БМ, его БЖ и их ребенок только еще больше обнаглели и полностью вылезли на шею - получилось так, что все проблемы, особенно финансового характера, стали полностью решаться за счет нашей семьи и особенно уже моего кошелька. И да, в какой-то момент больше всего ущерба во всех отношениях стало наноситься и моему собственной дочери, которая часто проводила время у моих родителей и на различных кружках/секциях. И само отношение к моей дочери со стороны уже БМ было не очень хорошим - он не скрывал, что еле терпит ее и она жутко бесит его из-за того , что слишком хорошо учится в школе и ну очень успешна в спорте и в музыкальной школе, в отличии от его сына- одногодки моей дочери, который ничем не интересуется, кроме выпрашивания очередного нового телефона и постоянных истерик - купи-купи-и еще раз купи, да подороже....
После развода я долго не могла отделаться от БМ- слишком уж он хорошо пристроил свой зад и очень отлично решал все свои финансовые проблемы, поэтому начал идти на любые уловки, только бы помириться. А я только выдохнула с облегчением, когда избавилась от этого "чемодана без ручек". И как итог спустя: моя жизнь значительно улучшилась во всех отношениях, а он более четырех лет все также один - никто не хочет с ним особо даже встречаться. И его БЖ сразу же нашла постоянную работу, и сынку быстро прикрутили все хотелки.
И еще, автор, не читайте все эти помои в ваш адрес - слишком много собралось в вашей теме наглого хамовитого мужла и таких же бывших жен. Вас понять может только тот человек, который побывал в вашей шкуре
Большое Вам спасибо за такие слова, да я в подобной ситуации, но на начальной стадии, вот и начала бить в колокола, что б он понимал либо баланс и мое моральное спокойствие, либо лучше самой. Сейчас он меня обеспечивает, но жилье наше не улучшает, а оно извините имеет свойства изнашивается, поэтому провела беседу, написали список, будем потихоньку улучшать жилищные условия, что б я потом если что, не осталась одна с поломанным диваном, холодильником, дверками шкафа и машиной, которая требует ремонт, т.к. его поломалась, надо делать капиталку, это пока отложили, ездит на моей, я пока обхожусь, что б потом не остался по своей доброте и пониманию у своего же разбитого корыта.
Manya
#315
Гость
И последнее. Как тут уже заметили ранее, такие мужики резко становятся гиперзаботливыми и суперщедрыми папашами только после новой женитьбы. На стадиях ухаживаний-встречаний все как-то в пределах разумного. Да и наглое поведение БЖ можно понять и даже одобрить, если НЖ разбила ее брак и поэтому НЖ теперь должна и обязана до конца жизни ей и ее детям как расплата за разрушенную семью. Но если брак или отношения заводят уже полностью свободные люди, у которых разводы давно уже за плечами и был многочисленный шанс воссоединения со своми бывшими, который никто за года так и не использовал, то тут уже никак не оправдаешь такое отношение и ситуацию в уже новой семье
Я не разбивала семью, они не жили вместе уже долго, у него были другие девушки после БЖ и до НЖ, она и с ними умудрялась конфликтовать. Т.я. я ни кому ни чего не должна;)
Manya
#316
Это наверное идеально-деградирующая жизнь, когда тебе привозят продукты, избирательно, а не те которые хочется, когда детей одевают и на кружки водят, денег он в руки ей не даёт, это я знаю 200%, она подбухивает. Но с*ка, прокладки, краску для волос, трусы, колготки, коем для лица, пивко, сигареты и т.д.она Покупает за Детские деньги. Они были в гражданском браке, она получает пособие, на двоих детей, как мать одиночка.
Гость
#317
Manya
Я не разбивала семью, они не жили вместе уже долго, у него были другие девушки после БЖ и до НЖ, она и с ними умудрялась конфликтовать. Т.я. я ни кому ни чего не должна;)
Вот о чем я и говорю. Вы ничего не должны ни его детям, ни его БЖ, чтобы за счет вашей семьи решались все финансовые и остальные проблемы бывшей семьи вашего мужа. И вы не обязаны тут ни перед кем оправдываться - вы отстаиваете интересы своей личной семьи и вы правы, что не пукаете все на самотек. Почему у остального отписавшегося неадеквата так бомбит
Гость
#318
Manya
Это наверное идеально-деградирующая жизнь, когда тебе привозят продукты, избирательно, а не те которые хочется, когда детей одевают и на кружки водят, денег он в руки ей не даёт, это я знаю 200%, она подбухивает. Но с*ка, прокладки, краску для волос, трусы, колготки, коем для лица, пивко, сигареты и т.д.она Покупает за Детские деньги. Они были в гражданском браке, она получает пособие, на двоих детей, как мать одиночка.
Так автор, в чем проблема? Поставьте мужу ультиматум, что либо бывшая, либо вы. На детей он в любом случае тратиться будет, но скажите, что вас не устраивает расклад, что он еще и на бывшую деньги сливает. Детские пускай она тратит, как хочет, это уже ее дело, но то, что он даёт ей еще какие-то деньги сверху - уже свинство и не понятно, за какие такие заслуги вообще? Просто ставьте вопрос ребром, если до него не дойдёт, тогда уходите, по крайней мере, вам терять, кроме мужика, нечего. Квартира есть, заработок есть, ну и самое главное, ребенок у вас есть. Так чего переживать?
Гость
#319
Гость
Вот о чем я и говорю. Вы ничего не должны ни его детям, ни его БЖ, чтобы за счет вашей семьи решались все финансовые и остальные проблемы бывшей семьи вашего мужа. И вы не обязаны тут ни перед кем оправдываться - вы отстаиваете интересы своей личной семьи и вы правы, что не пукаете все на самотек. Почему у остального отписавшегося неадеквата так бомбит
*не пускаете
Гость
#320
Хотите хороший совет? Послать в лес мужа за подарками и за деньгами для вас и ребенка. Я в браке 34 года, три сына, 2 внуков. Поставить ему условие, или контроль его денег.
Гость
#321
Melaniyatramp
Такова жизнь с любым алиментщиком #неликвид
По моему это бабень нем ликвид с доченькой, раз ее дочуру посторонний мужик должен обеспечивать. Мужику проще хату снимать, чем содержать мадам и ее дочуру.
#322
Черная кокотка
Вот они, недостатки мужика разведенца. Я не знаю что делать. Ставь ультиматум или ты, или эти....
Конечно "эти"! Последнее ч.м.о только детей на кусок п.и.з.ды променяет
Гость
#323
Melaniyatramp
Такова жизнь с любым алиментщиком #неликвид
Если мужчина не может вопрос решить, то да, надо бежать, он неликвид.
Гость
#324
Гость
После этого ультиматума надеюсь пошлет ее далеко и надолго
и сделает ей огромное одолжение.
Manya
#325
Гость
Так автор, в чем проблема? Поставьте мужу ультиматум, что либо бывшая, либо вы. На детей он в любом случае тратиться будет, но скажите, что вас не устраивает расклад, что он еще и на бывшую деньги сливает. Детские пускай она тратит, как хочет, это уже ее дело, но то, что он даёт ей еще какие-то деньги сверху - уже свинство и не понятно, за какие такие заслуги вообще? Просто ставьте вопрос ребром, если до него не дойдёт, тогда уходите, по крайней мере, вам терять, кроме мужика, нечего. Квартира есть, заработок есть, ну и самое главное, ребенок у вас есть. Так чего переживать?
Да я просто поделилась в момент обострения ситуации, меня просто колбасило от злости, обиды и непонимания и я на эмоциях написала, Узнать что по этому поводу думают люди) Все уже под контролем, на данном этапе я разобралась, он покупая что либо, обсуждает сосной, возит детей на тренировки, включая мою дочь, видится с ними, но не у нас. Спасибо;)
Manya
#326
Гость
Хотите хороший совет? Послать в лес мужа за подарками и за деньгами для вас и ребенка. Я в браке 34 года, три сына, 2 внуков. Поставить ему условие, или контроль его денег.
Так и сделала, спасибо)
Manya
#327
Гость
По моему это бабень нем ликвид с доченькой, раз ее дочуру посторонний мужик должен обеспечивать. Мужику проще хату снимать, чем содержать мадам и ее дочуру.
Извиняюсь, Вы не разборчиво попытались, донести Вашу мысль))
Manya
#328
Анна Попытаева-Семавина
Конечно "эти"! Последнее ч.м.о только детей на кусок п.и.з.ды променяет
Вы наверное обижены и озлобленны жизнью, Анна?)
Manya
#329
Гость
и сделает ей огромное одолжение.
🤣👆
Мать и мачеха
#330
Manya
Здравствуйте, конечно это должен (ну лично со мной в отношениях, по другому бы не было) все оплачивать мужчина, я свои деньги, в основном трачу на себя, в семью женщина не должна много влаживать финансов. Это лично мое мнение, если у Вас по другому, это лично Ваше дело)
То, что вы считаете должен мужчина он выполняет, ваши притенить к нему какие по поводу обеспечения? Мало денег? То что туда тоже поток идёт? Он же выполняя ваши требования по обеспечению тоже имеет определенные ожидания от вас в плане принятия того факта, что у него есть дети и он обязан из обеспечить, поставить на ноги и воспитывать совместно с бывший. Или кроме обеспечения вы ему ещё озвучили требование «детей твоих чтобы в этом доме не было». Давайте только честно, был такой разговор до брака или нет?
Мать и мачеха
#331
Гость
Не себе, а вам. Выше вон уже указано, что все ваши доходы с мужем - общие. В европейских законодательствах это тоже прописано, если у вас нет брачного контракта.
Машина у мужа на тот момент была. Я купила машину себе и при разводе ее себе забрала. Из-за такой мелочи идти в суд не стоило (цена адвоката 300-400 евро в час)
Мать и мачеха
#332
Manya
Ну мачехи все такие, нас же этому учили Шарль Перро, братья Гримм и Евгений Шварц, так что все по процессу))
Не все, не надо всех по себе судить
Мать и мачеха
#333
Гость
Автор совсем дура? Мама не работает сидит с детьми и это правильно.Будут более развитые.Не вам соваться в чужие дела.Это решение их семьи,мамы и папы,как воспитывать и какие траты на детей.Дети названивают СВОЕМУ папе,в чем проблема? Или у вас будет общий ребёнок вы ему график общения с отцом повесите? И бывшая тоже звонит молодец,что бы правильно воспитать мальчишек советуется со СОИМ пусть бывшим,но мужем.Не суйте нос не в своё дело.
Насчёт названиваете не уверена, должны быть всё-таки какие-то границы и время, когда муж посвящаете время жене. Вот насчёт неработающей мама согласна. Младшему 8 лет, он не может ещё оставаться один. Значит нужна будет няня, которая будет отводить, забирать со школы и сидеть после. Часов 6 в день не меньше. Это от 25-30тыс в месяц наверное в Москве. Автор готова, чтобы сверх алиментов муж 50% за няню платил?
Гость
#334
Ну, так как, он все-таки живет в вашей квартире, то и условие вы ему можете поставить. Алименты да, но живет то он с вами, какие секции, какие лишние траты. В выходной погулял до кино, алики заплатил и все. Нафиг вам эта большая дружная шведская семья??
Гость
#335
Гость
Автор совсем дура? Мама не работает сидит с детьми и это правильно.Будут более развитые.Не вам соваться в чужие дела.Это решение их семьи,мамы и папы,как воспитывать и какие траты на детей.Дети названивают СВОЕМУ папе,в чем проблема? Или у вас будет общий ребёнок вы ему график общения с отцом повесите? И бывшая тоже звонит молодец,что бы правильно воспитать мальчишек советуется со СОИМ пусть бывшим,но мужем.Не суйте нос не в своё дело.
Нет ***, она за всю эту ебетину замуж выходила. Зачем этот *** новую семью заводил, жить негде было? И сто, что у него дети, алименты заплатил, повидался время от времени и все. Сидел бы там, раз такое плотное участие.
Гость
#336
Макс
Давай-давай, ставь ультиматум, он на свои бабки более вменяемую РСПху купит вместо тебя, если вопрос в деньгах. Ты вообще свое место в жизни осознаешь? С каких пор левая приблудная содержанка стала дороже собственных детей?:))
Ну я так поняла, что он живет у нее. Хотя в таких случаях считаю если что то не устраивает разойдитесь и не трепите нервы друг другу.
#337
Гость
Они сошлись на разных условиях. Он пришел в дом, где постоянно живёт ребёнок, она вышла за муж за мужчину, у которого есть дети, но они живут со своей мамой. Не было речи о том, что и дети будут с ними жить. Это не каждый потянет. Одно дело раз в неделю, другое - каждый день. А у них получается, что живут они отдельно, но время занимают больше, чем если бы жили с ними. Это не каждому под силу. Это изначально разные ситуации и дело не в том, что она женщина, а в том, что их ожидания расходятся. При чём совсем не обязательно, что мужчине действительно нужно столько общения. А чудая дочь может сидит у себя в комнате и выходит поесть только, мы ж не знаем. Это просто сложно, когда никаких планов, потому что могут внезапно позвонить по ерунде. Да,т они дети, но он взрослый мужик и в его силах разрулить ситуацию. Просто ему так нормально и он может не подозревать, что жена страдает.
Не у себя в комнате, а у него в квартире и занимает ни много, ни мало, а треть хаты и ресурсов, и если отсвечивает только пожрать - это лишь уменьшает нагрузку от нее, но не делает ее из негативного позитивным фактором. Да, и насчет что не каждый потянет - если она тянет свой приплод в чужой дом (ладно если бы зазывала мужика в свой), то будь любезна - трепетно и нежно отнестись к чужим детям, даже если они и переедут в свой собственный дом к своему отцу.
Гость
#338
Макс
Не у себя в комнате, а у него в квартире и занимает ни много, ни мало, а треть хаты и ресурсов, и если отсвечивает только пожрать - это лишь уменьшает нагрузку от нее, но не делает ее из негативного позитивным фактором. Да, и насчет что не каждый потянет - если она тянет свой приплод в чужой дом (ладно если бы зазывала мужика в свой), то будь любезна - трепетно и нежно отнестись к чужим детям, даже если они и переедут в свой собственный дом к своему отцу.
Муж живёт у автора в доме. То есть это он свой приплод, выражаясь вашими словами, тянет к ней в дом. При том она не против его общения с его детьми, просто просит это делать без неё. Что в этом странного? Почему муж не может встретиться с детьми у них дома? Или у бабушки? Зачем навязывать? А раз мужчина решился на второй брак имея детей, он должен суметь распределить свои ресурсы таким образом, чтобы всем хорошо было и детям, и новой жене. Или не жениться тогда и сколько угодно времени и ресурсов отдавать детям.
Сейчас, к сожалению, много разводов. И среди своих знакомых я часто вижу, как дети начинают быть нужны при новой жене. До этого раз в год дал подарок, хорошо, если алименты заплатил и на этом всё. Но стоит появиться новой жене, как откуда-то появляются отцовские чувства. Если бы он на свидания с детьми ходил или они на свиданиях непрестанно звонили ему, не было бы таким сюрпризом его к детям отношение. Я не мужчина и не понимаю, почему так всё меняется с появлением новой женщины. Может быть вы можете объяснить?
Конечно, бывает и по другому. Это когда мужчина сразу говорит, вот мои дети, я с ними вижусь 5 дней в неделю и отдаю две трети зарплаты. Так будет и дальше. И при этом приводит детей на свидания, пусть не каждый раз, но планирует совместное время с женщиной и детьми. Только такое редко бывает. Я бы при таких условиях сказала живи с детьми, мне там места нет) но только это вот всё обычно появляется после свадьбы почему-то
Гостья
#339
Тётки, где вы таких мужиков находите? Я за всю жизнь видела пару мужиков, которые добровольно после развода занимались своими детьми и помогали им. 95% членоносцев в РФ вообще не считают нужным общаться с "бывшими"детьми и их мамашами, если платят алименты по честному, то это просто чудо!))))
Гость
#340
Гостья
Тётки, где вы таких мужиков находите? Я за всю жизнь видела пару мужиков, которые добровольно после развода занимались своими детьми и помогали им. 95% членоносцев в РФ вообще не считают нужным общаться с "бывшими"детьми и их мамашами, если платят алименты по честному, то это просто чудо!))))
Так в том и дело, что пока не появится новая женщина с совестью, то мужчина почему-то забывает, что у него дети. Потому потом и сюрприз для жены, что он и общается и денег даёт, так как до свадьбы такое впечатление, что дети есть, но где-то очень далеко. А до новой совестливой женщины мужчине некогда заниматься детьми видимо. Там друзья, поездки, развлечения... Это то, что я вижу среди знакомых. Из 8 человек двое только общались с детьми до новых женщин, и только один из 2 сразу сказал будущей жене: моя дочь это моя жизнь, не устраивает - дверь там (она по юному возрасту не поверила, думала, что перебьёт, но он мой давний друг и ее надежды были напрасными. Дочь там так и стоит на главном месте. Сейчас чуть потеснилась, у них обший ребенок родился. Там для мужчины главное дети и он этого не скрывает). Остальным новые женщины напоминали про алименты (одна даже платила их за мужа, когда он не работал), про праздники. Но при этом всё равно все почему-то ругают новых жён, даже если они и не разлучницы.
Гость
#341
Гость
Так в том и дело, что пока не появится новая женщина с совестью, то мужчина почему-то забывает, что у него дети. Потому потом и сюрприз для жены, что он и общается и денег даёт, так как до свадьбы такое впечатление, что дети есть, но где-то очень далеко. А до новой совестливой женщины мужчине некогда заниматься детьми видимо. Там друзья, поездки, развлечения... Это то, что я вижу среди знакомых. Из 8 человек двое только общались с детьми до новых женщин, и только один из 2 сразу сказал будущей жене: моя дочь это моя жизнь, не устраивает - дверь там (она по юному возрасту не поверила, думала, что перебьёт, но он мой давний друг и ее надежды были напрасными. Дочь там так и стоит на главном месте. Сейчас чуть потеснилась, у них обший ребенок родился. Там для мужчины главное дети и он этого не скрывает). Остальным новые женщины напоминали про алименты (одна даже платила их за мужа, когда он не работал), про праздники. Но при этом всё равно все почему-то ругают новых жён, даже если они и не разлучницы.
Давний друг - в смысле я его хорошо знаю и всё происходящее знаю из первых рук. И нет, он не привирает, у него по голосу слышно, когда врёт)
#342
Гость
Муж живёт у автора в доме. То есть это он свой приплод, выражаясь вашими словами, тянет к ней в дом. При том она не против его общения с его детьми, просто просит это делать без неё. Что в этом странного? Почему муж не может встретиться с детьми у них дома? Или у бабушки? Зачем навязывать? А раз мужчина решился на второй брак имея детей, он должен суметь распределить свои ресурсы таким образом, чтобы всем хорошо было и детям, и новой жене. Или не жениться тогда и сколько угодно времени и ресурсов отдавать детям.
Сейчас, к сожалению, много разводов. И среди своих знакомых я часто вижу, как дети начинают быть нужны при новой жене. До этого раз в год дал подарок, хорошо, если алименты заплатил и на этом всё. Но стоит появиться новой жене, как откуда-то появляются отцовские чувства. Если бы он на свидания с детьми ходил или они на свиданиях непрестанно звонили ему, не было бы таким сюрпризом его к детям отношение. Я не мужчина и не понимаю, почему так всё меняется с появлением новой женщины. Может быть вы можете объяснить?
Конечно, бывает и по другому. Это когда мужчина сразу говорит, вот мои дети, я с ними вижусь 5 дней в неделю и отдаю две трети зарплаты. Так будет и дальше. И при этом приводит детей на свидания, пусть не каждый раз, но планирует совместное время с женщиной и детьми. Только такое редко бывает. Я бы при таких условиях сказала живи с детьми, мне там места нет) но только это вот всё обычно появляется после свадьбы почему-то
А, тогда извиняюсь за свою невнимательность. Конечно, если не было договоренности заранее чужим детям не место в чужом доме, чьими бы они ни были - даже просто зайти в гости это только по праздникам и по согласованию. Равно как и заранее озвучивается процент от его дохода, который он намерен тратить на них. Начет проявления отцовских чувств после создания иных отношений ничего сказать не могу, я отец-одиночка и для меня никогда не стоял вопрос люблю ли я своих детей и должен ли целиком обеспечить их воспитание и финансирование, поэтому мне не понять тех, кто уклоняется от алиментов или общения с детьми. Но если вчера его ребенок ему так, а сегодня он его любит, то это не особо умный человек, живущий одним днем - вчера он лежал в грязной хате, голодный и нетр***нный, ему было не до чего, кроме себя, обиженного жизнью, сегодня - на чистых перинах, сытый и довольный с ленивой нежностью вспоминает о своих детях.
Гость
#343
Бабы - ужасно злобные и мразотные существа. Радует только то, что они всегда воюют между собой. Никогда не смогут договориться свекровь с невесткой, или БЖ с НЖ. Мужчине надо просто отходить в сторону от их разборок и наслаждаться тем, как эти *** друг друга изводят.
Гость
#344
Макс
А, тогда извиняюсь за свою невнимательность. Конечно, если не было договоренности заранее чужим детям не место в чужом доме, чьими бы они ни были - даже просто зайти в гости это только по праздникам и по согласованию. Равно как и заранее озвучивается процент от его дохода, который он намерен тратить на них. Начет проявления отцовских чувств после создания иных отношений ничего сказать не могу, я отец-одиночка и для меня никогда не стоял вопрос люблю ли я своих детей и должен ли целиком обеспечить их воспитание и финансирование, поэтому мне не понять тех, кто уклоняется от алиментов или общения с детьми. Но если вчера его ребенок ему так, а сегодня он его любит, то это не особо умный человек, живущий одним днем - вчера он лежал в грязной хате, голодный и нетр***нный, ему было не до чего, кроме себя, обиженного жизнью, сегодня - на чистых перинах, сытый и довольный с ленивой нежностью вспоминает о своих детях.
Логичное объяснение внезапным порывам чувств.
Вы правы, когда всё согласовано сразу, то потом всем легче. Бывает, меняются обстоятельства, но тогда никуда не дененешься.
Не часто в наши дни встретишь мужчину, который сам воспитывает детей. Будьте счастливы и вы и дети!
Гость
#345
Гость
Бабы - ужасно злобные и мразотные существа. Радует только то, что они всегда воюют между собой. Никогда не смогут договориться свекровь с невесткой, или БЖ с НЖ. Мужчине надо просто отходить в сторону от их разборок и наслаждаться тем, как эти *** друг друга изводят.
Вам действительно доставляет удовольствие наблюдать, как самые близкие для вас женщины (мать и жена, например), выясняют отношения? Как они обе переживают?
Гость
#346
Гость
Вам действительно доставляет удовольствие наблюдать, как самые близкие для вас женщины (мать и жена, например), выясняют отношения? Как они обе переживают?
Я по молодости пытался как то примирить мать с бывшей женой. В итоге огребал с обоих сторон. А потом просто отошел в сторону и стал ржать с этого шоу забавно наблюдать за боями слабоумных.
Гость
#347
Гость
Вам действительно доставляет удовольствие наблюдать, как самые близкие для вас женщины (мать и жена, например), выясняют отношения? Как они обе переживают?
Бабы преживают потому что они обожают переживать. Бабы - эмоциональные наркоманки, это для них как доза наркоты. Причем сами бабы от этого ничего не теряют, а мужчина, если он в это встрянет может и до инфаркта дойти.
Поэтому путь бабы играют в бабские игры сами, а мужчина должен смотреть на их бабские игрища с наслаждением и получением положительных эмоций.
Гость
#348
Гость
Я по молодости пытался как то примирить мать с бывшей женой. В итоге огребал с обоих сторон. А потом просто отошел в сторону и стал ржать с этого шоу забавно наблюдать за боями слабоумных.
Хм... Необычно) Мне повезло, свекровь адекватная женщина. Правда, мы не живём вместе, может быть это тоже помогает сохранять хорошие отношения)
Гость
#349
Гость
Бабы преживают потому что они обожают переживать. Бабы - эмоциональные наркоманки, это для них как доза наркоты. Причем сами бабы от этого ничего не теряют, а мужчина, если он в это встрянет может и до инфаркта дойти.
Поэтому путь бабы играют в бабские игры сами, а мужчина должен смотреть на их бабские игрища с наслаждением и получением положительных эмоций.
В этом вы правы: в женские разборки лучше не лезть, всё равно виноват будешь)
Гость
#350
Гость
В этом вы правы: в женские разборки лучше не лезть, всё равно виноват будешь)
Я и отца научил когда моя мать сцепляется с его новой женой (там до мордобоя доходит) просто отойти в сторону и не мешать бабам насладиться взаимным унижением.
Гость
#351
Гость
То ли автор что-то путает, то ли такая история: брак не оформляется, дети записываются с прочерком в графе отец и получаются пособия как матери-одиночке. У меня так одни знакомые и живут, т к деньги стабильно будут идти до 18, а то и до 23 лет ребёнка (если учится).
А можно узнать какие деньги? Просто у меня дочь, мать - одиночка.
Гость
#352
Гость
А можно узнать какие деньги? Просто у меня дочь, мать - одиночка.
В разных регионах может быть по-разному. В центре соцзащиты вам точно скажут что положено в вашем случае
Гость
#353
Гость
Мать-одиночка - это когда виновны отец стоит прочерк, тогда да, пособия получают.
В вашем случае интересно получается..
С языка сняли)
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова