Гость
Статьи
Вопрос девушкам и …

Вопрос девушкам и женщинам. Если бы вам деваться было некуда с маленьким ребенком?

Например вы живёте у вашего мужа и у вас маленький ребенок,и уйти вам некуда и он пользуясь вашим положением вам внаглую изменяет. Вы будете прощать и терпеть ради ребенка??????

Гость
#201
Злобный Пупсик

Искренне удивляюсь, когда говорят, что некуда идти, при этом не будучи 30 лет в браке. Где-то же ты раньше жила. Свое добрачное жилье, родительский дом или наследство от них же должно какое-то быть. Тебя ж замуж не из картонной коробки под мостом брали. Значит, есть куда вернуться. Другой вопрос, если розовые сопли вместо мозга и девчуля продает свое жилье, думая, что они будут в браке до гробовой доски, но это просто идиотизм, таких даже не жалко

А при чем родители к взрослому человеку? Разве они обязаны жилье предоставлять своему взрослому ребенку, если бывший муж дочери своему маленькому ребенку жилье не предоставил? Тем более если родители женщины в разводе, там новые семьи и свои проблемы..Вот и получается, что женщине с ребенком идти некуда. На свое жилье женщина сама до брака не заработала, как правило ( выходят и рожают в том возрасте, когда нереально одной заработать - не успела), вот и начинаются проблемы...

Гость
#202
Марина А.

Предлагаете оставить матери, которая
1. Родила от мужчины,которому ребенок в тягость.
2. Сделала это, не имея жилья и работы.
3. Либо настолько неуравновешена, что побила все горшки с родственниками и не может рассчитывать на их помощь, либо воспитана в маргинальной семье.
В общем-то это выглядит ещё хуже. У гуляющего мужика хоть работа и жилье есть. И больше вероятность, что есть мозги и ответственность за ребенка он научится нести. На худой конец немаргинальной бабушке скинет. А вот у мамы при описанной ситуации с этой ответственностью явно полный ноль, да и ее обязанности на себя взять некому.

К сожалению, мы решить не можем, кому оставлять. На практике оставляют тому, кто согласен взять. А мужчина, который гуляет, плюет на ответственность и обязанности вряд-ли согласится взять ребенка, который будет ущемлять его свободу. Даже если у мужчины и жилье и работа. Он скорее всего согласиться на алименты с официальной зарплаты и все - остальное проблемы матери, которая и станет, скорее всего неуравновешенной от такой жизни

Гость
#203

А меня родители не пустят жить к себе,а за аренду квартиры дорого платить,и как быть тут.

Марина А.
#204
Гость

К сожалению, мы решить не можем, кому оставлять. На практике оставляют тому, кто согласен взять. А мужчина, который гуляет, плюет на ответственность и обязанности вряд-ли согласится взять ребенка, который будет ущемлять его свободу. Даже если у мужчины и жилье и работа. Он скорее всего согласиться на алименты с официальной зарплаты и все - остальное проблемы матери, которая и станет, скорее всего неуравновешенной от такой жизни

Не факт. Он гулять может, потому что с женой в контрах и вообще ее разлюбил, другую полюбил . А ребенка при этом любит и именно потому и гуляет, а не разводится, что ребенка потерять боится.
А предложи ему развод и ребенка с ним - прыгать от счастья будет, мечты сбываются
Отношение к жене и к ребенку может быть совершенно разным
Но для ребенка гуляющий пара явно лучше пьющих дела с бабкой. По большому счету, бурная личная жизнь человека ещё не делает его плохим родителем.

Марина А.
#205
Гость

А при чем родители к взрослому человеку? Разве они обязаны жилье предоставлять своему взрослому ребенку, если бывший муж дочери своему маленькому ребенку жилье не предоставил? Тем более если родители женщины в разводе, там новые семьи и свои проблемы..Вот и получается, что женщине с ребенком идти некуда. На свое жилье женщина сама до брака не заработала, как правило ( выходят и рожают в том возрасте, когда нереально одной заработать - не успела), вот и начинаются проблемы...

Не обязаны.
Хотя может, и обязаны: у человека может быть доля или регистрация в родительском жилье.
Но даже не в этом дело. Вашу дочь обижает муж, ваш внук растет в нервозной атмосфере. Вы реально сможете никак на это не реагировать, не предложить помощь?

Марина А.
#206
Злюка

Так папа тоже может без экивоков сдать дитачку в детдом и не парится.
Много вы знаете папаш, которые сами детей растят?

Да, подавляющее большинство мужчин, которых я знаю, именно этим и занимается. А кто ж ещё их детей растить будет?
В том числе трое из них в разводе, два из этих трёх во втором браке.

Злюка
#207
Марина А.

Да, подавляющее большинство мужчин, которых я знаю, именно этим и занимается. А кто ж ещё их детей растить будет?
В том числе трое из них в разводе, два из этих трёх во втором браке.

Прям таки сами растят?
Или "сами" - а по факту спихнули на новую жену/свою маму/ ещё кого-то?

Марина А.
#208

А насчёт страшилок, что папа сдаст в детдом...Не так-то это просто на самом деле. Особенно без согласия второго родителя
Много вы знаете родителей, чтоб детей в детдом сдали?
Чтобы ребенка изъяли из семьи, и маме, и папе, и их родственникам надо уж не знаю что вычубучивать, причем всем одновременно

Гость
#209
Злюка

Прям таки сами растят?
Или "сами" - а по факту спихнули на новую жену/свою маму/ ещё кого-то?

Сами. Я вышла за разведенного с двумя мальчиками. При разводе жена забрала себе младшего, а старшего сбагрила папе, так как они с отчимом не ужились.
И мой прекрасненько заботился о сыне, а потом и второго забрал. Он их очень любит и если выбирать ему новая женщина или дети, он выберет детей. Поэтому мне пришлось приспосабливаться. Зато сейчас нашего общего любит - я спокойно его с ребенком оставляла. Он и памперсы менял, и купал, и кормил. Зато сейчас сыновьям старшим за 30 уже, но папу обожают.
Причем у него тяжелая физическая работа - механик грузовых фур. Не хухры мухры, устает мужик :)

Марина А.
#210
Злюка

Прям таки сами растят?
Или "сами" - а по факту спихнули на новую жену/свою маму/ ещё кого-то?

Ну с женами, конечно, наравне. У кого-то и бабушки- дедушки на подхвате, или няню нанимают. Но это ж именно подхват, а воспитывают-то родители.
Из разведенных знакомых у одного дети живут по три-четыре дня в неделю по пересменке с БЖ ( вторая жена там в наличии, но дети уже подростки, их вряд ли можно "спихнуть" на женщину, у которой свой ребенок есть, второй растил дочку года два сам, потом женился на молодой женщине с ребенком, значительно моложе себя, и они растили двоих детей вместе и третьего родили. Теперь она офигевает, когда малыш падчерицы зовёт ее бабушкой , дескать, а за что мне 20 лет прибавили. Третий живёт в большом доме с родителями и младшим братом, полагаю, в воспитании ребенка они все принимают участие.
А вы знаете семьи, где кто-то воспитывает детей исключительно в одно лицо? Я таких ни одной не знаю, даже одинокие мамы ( точнее, те, кто себя так именует) пользуются помощью бабушек или новых мужей, а многие и нового мужа, и бывшего.

Марина А.
#211
Злюка

Прям таки сами растят?
Или "сами" - а по факту спихнули на новую жену/свою маму/ ещё кого-то?

А откуда у них новые жены?
Большинство отцов сами растят детей с единственными женами. И с чего им тогда переставать это делать в случае развода, если ребенок остался с ним? То есть, вчера он умел кашу варить и уроки проверять, а сегодня разучился? Ему так расставание с женой мозги отшибло? Обалдеть, какая любовь и боль, раз даже привычные навыки теряются.

Марина А.
#212
Злюка

Прям таки сами растят?
Или "сами" - а по факту спихнули на новую жену/свою маму/ ещё кого-то?

А даже если раздолбай папа спихнет ребенка на свою адекватную немаргинальную маму или новую жену, которая как минимум оказалась доброй и любящей, раз готова чужого ребенка принять. Разве это хуже чем идти с мамой в барак к родителям-алкашам или на теплотрассу?
Ребенок останется в нормальных условиях, в безопасности - это все, что требовалось.

Гость
#213
Марина А.

Ну с женами, конечно, наравне. У кого-то и бабушки- дедушки на подхвате, или няню нанимают. Но это ж именно подхват, а воспитывают-то родители.
Из разведенных знакомых у одного дети живут по три-четыре дня в неделю по пересменке с БЖ ( вторая жена там в наличии, но дети уже подростки, их вряд ли можно "спихнуть" на женщину, у которой свой ребенок есть, второй растил дочку года два сам, потом женился на молодой женщине с ребенком, значительно моложе себя, и они растили двоих детей вместе и третьего родили. Теперь она офигевает, когда малыш падчерицы зовёт ее бабушкой , дескать, а за что мне 20 лет прибавили. Третий живёт в большом доме с родителями и младшим братом, полагаю, в воспитании ребенка они все принимают участие.
А вы знаете семьи, где кто-то воспитывает детей исключительно в одно лицо? Я таких ни одной не знаю, даже одинокие мамы ( точнее, те, кто себя так именует) пользуются помощью бабушек или новых мужей, а многие и нового мужа, и бывшего.

Марина, Вы не удивляйтесь. Просто Злюке достался не совсем нормальный мужчина. Он хоть и интеллигент, хорошо зарабатывающий, но выгнал бывшую жену из квартиры вместе с ребенком. И из принципа решил не оплачивать им жилье до того, как дочке исполнится 18, чтобы бж не досталось ни копейки. Так что бж где-то с дочкой мыкаются.
Так что Злюке в диковинку, что другие бывают.

Злюка
#214
Гость

Марина, Вы не удивляйтесь. Просто Злюке достался не совсем нормальный мужчина. Он хоть и интеллигент, хорошо зарабатывающий, но выгнал бывшую жену из квартиры вместе с ребенком. И из принципа решил не оплачивать им жилье до того, как дочке исполнится 18, чтобы бж не досталось ни копейки. Так что бж где-то с дочкой мыкаются.
Так что Злюке в диковинку, что другие бывают.

Злюка по юности волонтёрила в кризисном центре помощи женщинам, попавшим в трудную ситуацию, где и навидалась всякого.
Поэтому на мир смотрит абсолютно без розовых очков.

Злюка
#215
Марина А.

А насчёт страшилок, что папа сдаст в детдом...Не так-то это просто на самом деле. Особенно без согласия второго родителя
Много вы знаете родителей, чтоб детей в детдом сдали?
Чтобы ребенка изъяли из семьи, и маме, и папе, и их родственникам надо уж не знаю что вычубучивать, причем всем одновременно

На самом деле просто.
Суд по омжр.
Мама настаивает оставить ребенка с отцом. Отец в отказ. Маме предлагают выбор - или она ребенка забирает или ребенок едет в детдом.
И таких случаев много.
А уж про случаи "мама оставила ребенка двух лет с папой, папа психанул - ребенок в беьиьоксе, мама бегает и вернуть его пытается" вообще молчу.

Гость
#216
Злюка

Злюка по юности волонтёрила в кризисном центре помощи женщинам, попавшим в трудную ситуацию, где и навидалась всякого.
Поэтому на мир смотрит абсолютно без розовых очков.

Вранье. Вы недавно только открыто злорадствовали над такой женщиной. А теперь уже волонтерили.
Переобулись в воздухе.

Злюка
#217
Гость

Вранье. Вы недавно только открыто злорадствовали над такой женщиной. А теперь уже волонтерили.
Переобулись в воздухе.

Мадам, а вам не приходило в голову, что волонтерить можно из разных побуждений?
В моем случае это был полезный опыт + нужно было в портфолио для получения повышенной стипендии.
Ну и модно было в то время волонтерить, можно было полезные знакомства завести.

Гость
#218
Злюка

А после показательного ухода поедете ребенка из детдома забирать.
Готовы?

Погуглите как дети в детдом сдаются что ли

Гость
#219

В смысле прощать терпеть,а какие варианты? Самоубиться? На улицу пойти так там терпеть больше будешь.

Гость
#220
Злюка

А после показательного ухода поедете ребенка из детдома забирать.
Готовы?

Оставлю в детдоме. Алименты с двоих. Причем все родственники будут знать, что детей туда отправил родной отец

Злюка
#220
Гость

Погуглите как дети в детдом сдаются что ли

В ряде случаев - легко и просто. Особенно совсем маленькие.
Погуглите как папаша двухлетку в бебибокс сунул, например.
Мать долго билась, чтоб вернуть.

Гость
#221
Злюка

В ряде случаев - легко и просто. Особенно совсем маленькие.
Погуглите как папаша двухлетку в бебибокс сунул, например.
Мать долго билась, чтоб вернуть.

Зря. Надо было не биться, а подавать в суд на мужа

Злюка
#222
Гость

Оставлю в детдоме. Алименты с двоих. Причем все родственники будут знать, что детей туда отправил родной отец

Вы правда думаете, что человеку, способному влегкую сдать дитачек в детдом, важно мнение родственников?

Марина А.
#223
Злюка

Злюка по юности волонтёрила в кризисном центре помощи женщинам, попавшим в трудную ситуацию, где и навидалась всякого.
Поэтому на мир смотрит абсолютно без розовых очков.

Я и сейчас нередко имею дело с женщинами, попавшими в кризисную ситуацию.
И при детальном рассмотрении зачастую оказывается, что кризис вызван
1. Незнанием своих прав и "ах, да это все бесполезно, все равно ничего не получится".
2. Выборочным рассмотрением вариантов. Вот упёрлась дама,что раз у нее дети, муж должен ей квартиру предоставить. И в упор не желает видеть, что это утопия, а вот вариант получить с мужа половину ипотечных платежей, совершенных в браке, поделить все до ложки , продать бабушкин домик в Урюпинске и добавить эту сумму, чтобы поменять квартиру родителей на большую или себе на первоначальный взнос, ей совсем не рассматривается. "А он обязан" , все, точка
3. Тем, что мадам думает о людях хуже, чем они есть. "Родители меня на порог не пустят"( а ничего, что у тебя там доля, и родители не звери). "Я не подавала на алименты, потому что не хочу, чтобы он имел права на ребенка (о, это отдельная песня). Ну или находится с родителями в ссоре, нередко как раз из-за этого замужества, и не хочет мириться, не хочет идти на диалог с мужем, потому что обижена.
5. Считает, что в ее родном городе работы нет, и в доме с удобствами во дворе с ребенком тяжело. Ау, а сейчас у тебя работа есть и есть дом, хотя бы с удобствами во дворе?
То есть, варианты есть. Но женщина заведомо их блокирует, как негодные, рассчитывая не просто выйти из кризисной ситуации, а сделать это с максимальным комфортом и минимальными усилиями.
Но кризис никогда не подразумевает комфорта.

Марина А.
#224

А, главную причину кризисных ситуаций забыла: надежда, что он исправится и все будет ещё лучше, чем раньше.

Марина А.
#225
Злюка

На самом деле просто.
Суд по омжр.
Мама настаивает оставить ребенка с отцом. Отец в отказ. Маме предлагают выбор - или она ребенка забирает или ребенок едет в детдом.
И таких случаев много.
А уж про случаи "мама оставила ребенка двух лет с папой, папа психанул - ребенок в беьиьоксе, мама бегает и вернуть его пытается" вообще молчу.

Теоретически.
А практически надо ещё очень хорошо поискать примеры, когда все происходило именно так.
На суд по определению места жительства ребенка люди обычно идут, уже договорившись, ребенок уже с кем-то живёт. Его не приводят на заседание и судье не вручают, его не держат в специальном учреждении до определения места жительства ( хотя нет, конечно, бывает, что у обоих родителей полный атас, детей били, не кормили, в школу не гоняли, и к моменту развода дитё в реабилитационном центре. Но тогда с большой вероятностью встанет вопрос о лишении как минимум одного из родителей родительских прав, а насчёт определения места жительства они вряд ли судиться будут).
А на отказ вполне естественным будет вопрос: а почему,ведь ребенок уже живёт с вами, и это доказывает, что условия у вас есть
И я даже не представляю, что может ответить родитель ( и может ли, повернется ли язык), чтобы доказать, что это не так.
Обычно все споры - это когда родители друг у друга ребенка выдирают, а не наоборот.

Марина А.
#226

А, и ещё: зачастую кризисная ситуация настолько опустошает женщину,что она просто не способна анализировать имеющиеся возможности. Вот тупо нет сил. На развод хватило, а дальше уже выдохлась. И думает, что ее никто не любит и она ни на что не способна и все такое - после затяжного стресса неудивительно.
Встряхнуть, дать почувствовать поддержку, - и оп-па, а вариантов-то как минимум два.

Марина А.
#227
Злюка

В ряде случаев - легко и просто. Особенно совсем маленькие.
Погуглите как папаша двухлетку в бебибокс сунул, например.
Мать долго билась, чтоб вернуть.

Ключевое слово "погуглите"
Вы и впрямь считаете, что из ряда вон выходящие случаи, шокирующие настолько, что по мировой паутине разлетелись, надо брать за норму и примерять на собственного, хоть и бывшего мужа?
Если женщина знала, что он такой у род, на фига с ним спала и детей рожала?
А если он нормальный человек, который просто расстается с женой ( не из ряда вон ситуация, 80 процентов браков распадается, так что попасть в нее может каждый )- то с чего его монстром выставлять?

Марина А.
#228
Злюка

На самом деле просто.
Суд по омжр.
Мама настаивает оставить ребенка с отцом. Отец в отказ. Маме предлагают выбор - или она ребенка забирает или ребенок едет в детдом.
И таких случаев много.
А уж про случаи "мама оставила ребенка двух лет с папой, папа психанул - ребенок в беьиьоксе, мама бегает и вернуть его пытается" вообще молчу.

На самом деле нет. Никто не будет принимать голословным отказ отца и предлагать выбор маме. И забирать ребенка в детдом с кондачка.
Будут анализировать условия, привлекать опеку, психолога. Ребенка могут на время в реабилитационный центр или больницу поместить, если реально жить негде. А если он сидит, к примеру, у бабушки, никто его трогать не будет.
Потом, если родители оба упёрлись и от ребенка отказываются, будет решаться вопрос о лишении родительских прав. Опять же, адекватным родственникам опеку предложат.
И если уж совсем никого адекватного в этой семье нет, тогда да, в детдом. С закреплением за ребенком доли в жилом помещении, если есть такая возможность, и алиментами с обоих родителей. И я вас уверяю, последствия такого решения им обоим разьяснят.
Так что надо оно отцу, только ради того, чтоб бывшую уесть? Ему проще взять ребенка и быть молодцом. Он тогда и так ее уест

Гость
#229
Марина А.

Не обязаны.
Хотя может, и обязаны: у человека может быть доля или регистрация в родительском жилье.
Но даже не в этом дело. Вашу дочь обижает муж, ваш внук растет в нервозной атмосфере. Вы реально сможете никак на это не реагировать, не предложить помощь?

Лично я - не смогу. Но есть же мужья, которые обижают женщин со своими собственными детьми, так же и родители есть, которые считают, что проблемы дочери - это ее проблемы и раз муж обижает, значит дочь заслужила и пусть "исправляется", чтобы муж не обижал

Гость
#230
Злюка

На самом деле просто.
Суд по омжр.
Мама настаивает оставить ребенка с отцом. Отец в отказ. Маме предлагают выбор - или она ребенка забирает или ребенок едет в детдом.
И таких случаев много.
А уж про случаи "мама оставила ребенка двух лет с папой, папа психанул - ребенок в беьиьоксе, мама бегает и вернуть его пытается" вообще молчу.

До такого в суде просто не дойдёт. Вы не забывайте, что первые участники судов по ОМЖР-органы опеки. Они обязаны изучить ситуацию, изучить жилищные условия и вынести заключение, кому лучше оставить ребёнка. Если органы опеки увидят, что от ребёнка отказываются оба родителя, то его просто заберут из семьи. А потом уж суд да дело, кого лишать, кого не лишать.

Злюка
#231
Гость

До такого в суде просто не дойдёт. Вы не забывайте, что первые участники судов по ОМЖР-органы опеки. Они обязаны изучить ситуацию, изучить жилищные условия и вынести заключение, кому лучше оставить ребёнка. Если органы опеки увидят, что от ребёнка отказываются оба родителя, то его просто заберут из семьи. А потом уж суд да дело, кого лишать, кого не лишать.

Да, согласна, я несколько сократила процедуру.
Но сам факт в том,что оставить ребенка с нежелающим того родителем невозможно.

Злюка
#232
Марина А.

На самом деле нет. Никто не будет принимать голословным отказ отца и предлагать выбор маме. И забирать ребенка в детдом с кондачка.
Будут анализировать условия, привлекать опеку, психолога. Ребенка могут на время в реабилитационный центр или больницу поместить, если реально жить негде. А если он сидит, к примеру, у бабушки, никто его трогать не будет.
Потом, если родители оба упёрлись и от ребенка отказываются, будет решаться вопрос о лишении родительских прав. Опять же, адекватным родственникам опеку предложат.
И если уж совсем никого адекватного в этой семье нет, тогда да, в детдом. С закреплением за ребенком доли в жилом помещении, если есть такая возможность, и алиментами с обоих родителей. И я вас уверяю, последствия такого решения им обоим разьяснят.
Так что надо оно отцу, только ради того, чтоб бывшую уесть? Ему проще взять ребенка и быть молодцом. Он тогда и так ее уест

Так вопрос то не в честь бывшую, а в свободе. Если мужику ребенок нафиг не нужен, ему пофиг, в детдом Алики платить или бывшей.

Я это всё к тому, что заставить родителя, кому ребенок не упёрся невозможно.

Гость
#233
Злюка

Так вопрос то не в честь бывшую, а в свободе. Если мужику ребенок нафиг не нужен, ему пофиг, в детдом Алики платить или бывшей.

Я это всё к тому, что заставить родителя, кому ребенок не упёрся невозможно.

Разница есть. Когда ты должен государству - тебя из под земли достанут.

Злюка
#234
Гость

Разница есть. Когда ты должен государству - тебя из под земли достанут.

Да я вас умоляю.
Лично знаю мужика, пару лет назад развелся, жена оставила с ним дочь 10 лет и просто сбежала ночью.
Мужик шустро продал квартиру, купил занюханную комнатенку в каком-то колхозе, прописал туда ребенка, потом оформил отказ от родправ и через Белоруссию вылетел фиг знает куда.
Мать нашли, дочь она отказалась забирать - а с папаши ни копейки аликов и никто его не ищет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: