Гость
Статьи
Почему сейчас дети …

Почему сейчас дети остаются с отцами

Не знаю заметили вы это или нет, но стало сейчас очень модным оставлять детей после развода отцам. Среди моих знакомых три таких случая где после развода дети живут с отцами и их родителями, а мамы …

Джоли
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Просто некоторые женщины поумнели и поняли что в разы легче и менее накладно быть воскресной мамой и платить копеечные алименты, чем жить с ребёнком, тратить на него все свои деньги, водить по садикам\школам\кружкам\врачам\. кормить поить , обстирывать, делать уроки, воспитывать и прочее. Ограничивать себя в личной жизни и на работе . А так встретилась с ребёнком в выходной, полдня провела с ним\ней, в кафе сходила. И что интересно ребёнок воскресную маму будет любить больше, чем папу с которым живёт. потому что воскресный родитель это праздник и развлекуха, а тот с кем живёшь это рутина и контроль. Проблема только в том, что большинство отцов тоже это понимают и ребёнка забирать после развода не хотят ))).

Вот насчет воскресной мамы это точно. Говорю, как ребенок у кого мама была именно воскресная. Это всегда музеи, театры, походы на лыжах, выезды на природу, пляж... До определенного времени вообще не видишь недостатков. Я даже понимаю почему такие хорошие теплые отношения часто с родителями бывают в богатых семьях, где воспитание переложено на гувернанток и пансионы. именно потому что родители по сути тоже выходного дня.

#52
Андрей

Вранье! Сочиняй правдоподобнее. Фантазии что ли не хватает?

"Папы сваливают в туман" в том числе и в переносном смысле. Вроде бы папа есть, но от него толку никакого нет.)))

Гость
#53
Андрей

И что это доказывает? Это доказывает мои слова, что дети становятся сиротами, когда их отцов выгоняют из дома. Думаете, если дети остаются с отцом, матери прямо телефон обрывают?

Все с Вами, ясно Вас выгнали и Вы не можете смириться, я тут не причём. Мой муж дома, ужинает.

Гость
#54
Андрей

Нет никаких копеечных алиментов. Никаких!

Согласна. 10 млн. отцов в России должники по алиментам и даже копеечные алименты платить не хотят.

Гость
#55
Гость

У меня тоже такие примеры. Но там в обоих случаях по 2 мальчика в семьях. Мне кажется, с отцом им проще.
Хотя, конечно, это не правильно. Как говорится без матери дети сироты.
Думаю, потом это материнское предательство сильно скажется на психике этих 4ый мальчиков, и женщин они будут ненавидеть.

А в чём заключается предательство матери ? Она вообще с детьми не встречается и не общается ?

Гость
#56
Андрей

Папы сваливают в туман гораздо чаще
----------------------------------
Вранье, женщины в несколько раз чаще подают на развод.

Женщины подают на развод когда терпеть мужа уже реально невозможно и терпение лопается. В странах СНГ женщины просто нереально терпеливые и терпят всё. И пьянство мужа и рукоприкладство и измены, и з\п в 3 копейки. Лишь бы штаны были в доме. И притом что женщины подают на развод чаще, также гораздо чаще дети остаются с матерью, потому что отцы не дураки и забирать детей себе не хотят.

Гость
#57
Гость

Женщины подают на развод когда терпеть мужа уже реально невозможно и терпение лопается. В странах СНГ женщины просто нереально терпеливые и терпят всё. И пьянство мужа и рукоприкладство и измены, и з\п в 3 копейки. Лишь бы штаны были в доме. И притом что женщины подают на развод чаще, также гораздо чаще дети остаются с матерью, потому что отцы не дураки и забирать детей себе не хотят.

Ну это ж логичнооо. Жена подала на развод, значит дети с ней не?

Гость
#58
Андрей

Вранье! Сочиняй правдоподобнее. Фантазии что ли не хватает?

Ну так не ври. Или ты думаешь , что если пришёл на женский форум сказки рассказывать, то это сработает ?

Гость
#59
Гость

Понятно, что развал семьи это всегда не хорошо. Но как не крутите, а мать ребёнку ближе.
Особенно мальчикам... уж так любят своих мамаш, особенно непутёвых и холодных. Сразу все комплексы психологические вылезают.
Особенно, если мамаша непутёвая в плане их воспитания, но с другим мужем или одна живёт хорошо. Это огромный удар для мужской психики. Его главная первая женщина предала его в самом начале пути.

Вы темы прочитайте какое массовое явление приобрели сейчас выросшие маменькины сынки и маменькины дочки. У первых ментальный инцест с сыновьями, у вторых-общая жизнь. Никто из выращенных тол ко женщинами детей не может создать потом полноценную семью потому что мама богиня и всем заправляет и все решает и все для неё даже если ее детям уже полтос.

Гость
#60
Гость

Фейковая тема, не больше 5% детей с отцами остаются.

Этот ответ надо было бы ещё в тему недавнюю тут написать, где обсуждалось нужны ли дети мужчинам

Гость
#61

Пусть мужики забирают свой выводок а женщина ахается с молодыми любовниками и живет в своё удовольствие.

Гость
#62
Гость

Пусть мужики забирают свой выводок а женщина ахается с молодыми любовниками и живет в своё удовольствие.

Давно на стакане?

Гость
#63

Выше требования к воспитанию детей. Одного оставлять нельзя, отдельную комнату предоставь и т.д. А вы сами пишете, у отцов в этих случаях бабушки на подхвате. Ну и потом, сейчас же стало модным выходить за мужа с готовой квартирой и чтоб обеспечивал , а не вместе зарабатывать - вот и получается,что жилищные и материальные условия у отца лучше.

Гость
#64
Андрей

Ну так сравни правильно. Слабо? Не муж ушел в закат, а ты мужа выгнала в закат. Дети остаются сиротами, а ты остаешься с "благородным" возмущением.

Хорошего мужа в закат не выгонят.
Да он и не уйдет.
А если расстанется с матерью своих детей, то настоит на совместной опеке или постарается их забрать.
Как-то так.

Гость
#65
Гость

Культурное общение для Вас совсем за гранью реальности или все-таки возможно?

Но вопрос и вправду странный
Как будто знать друзей своего ребенка и смотреть с ним мультики - это что-то редкое и запредельное.
Кстати, насчёт мультиков - тут, скорее, вопрос пола, смотря кто смотрит, сын или дочь. Я не совсем хорошо ориентировалась в бакуганах и их хозяевах, в этом папа спец. А вот с племяшкой разговоры о ведьмочках, русалочках и феях вполне себе поддерживала.

Гость
#66
Гость

А в чём заключается предательство матери ? Она вообще с детьми не встречается и не общается ?

Да вот кстати. Развод родителей - это дело родителей. Нельзя вот так сразу считать это предательством по отношению а детям.
А если папа или мама в другом городе работают, детям на учебу-квартиру деньги заколачивают, и только на выходные приезжают, они тоже предатели? А если кто-то из родителей работает посменно, сутки трудится, потом день спит, запершись в своей комнате, и его ребенок два-три раза в неделю, получается, видит, как и при разводе нередко бывает - он тоже предатель?

Андрей
#67
Гость

Все с Вами, ясно Вас выгнали и Вы не можете смириться, я тут не причём. Мой муж дома, ужинает.

С вами все ясно, ваши дети растут без отца и вам плевать! При чем тут я?! Моя жена тоже дома со мной.

Андрей
#68
Гость

Женщины подают на развод когда терпеть мужа уже реально невозможно и терпение лопается. В странах СНГ женщины просто нереально терпеливые и терпят всё. И пьянство мужа и рукоприкладство и измены, и з\п в 3 копейки. Лишь бы штаны были в доме. И притом что женщины подают на развод чаще, также гораздо чаще дети остаются с матерью, потому что отцы не дураки и забирать детей себе не хотят.

Вранье. Да вы здесь темы почитайте. Или статистику. Главная причина разводов - материальная. Денюг маловато. Хошь не хошь, а маловато будет. Измены - в конце 1 десятка. Вам просто врать нравится. Все бабы прирожденные лгуньи, а здесь у вас курсы повышения квалификации и обмен опытом.

Андрей
#69
Гость

Пусть мужики забирают свой выводок а женщина ахается с молодыми любовниками и живет в своё удовольствие.

Еще проверить надо их ли это выводок?!

Андрей
#70
Гость

Хорошего мужа в закат не выгонят.
Да он и не уйдет.
А если расстанется с матерью своих детей, то настоит на совместной опеке или постарается их забрать.
Как-то так.

Любого выгонят, если решат что выгодно.

Гость
#71
Гость

Но вопрос и вправду странный
Как будто знать друзей своего ребенка и смотреть с ним мультики - это что-то редкое и запредельное.
Кстати, насчёт мультиков - тут, скорее, вопрос пола, смотря кто смотрит, сын или дочь. Я не совсем хорошо ориентировалась в бакуганах и их хозяевах, в этом папа спец. А вот с племяшкой разговоры о ведьмочках, русалочках и феях вполне себе поддерживала.

Я понимаю Ваше удивление, потому что Ваша семья нормальная. А мне пришлось много пообщаться с папашами.
Как правило папы уходящие в закат (те самые, которых выгоняют) не способны ответить на эти «странные вопросы», потому что не вовлечены в собственного ребёнка вообще совсем никак и не знают ни круга общения ребёнка, ни его интересов (потому что не общаются с ребёнком ни будучи «в семье», ни после развода).
А уж насущные вопросы типа размера одежды, обуви, аллергий ребёнка - это по мнению таких пап чисто бабские заботы, но орут, чтобы им оставили ребёнка, а что с ним делать не знают.
Больше Вам скажу, имела неудовольствие общаться с «отцом», который не знал сколько его ребёнку лет (разбег был в 5! лет), а все туда же - мать во всем виновата, самое ужасное, что ребёнок жил не у мамы или бабушки, а у друга папы (у мамы он его отсудил). Это ж насколько пофигу всем на парня было? Но в грудь себя папа бил, думала грудную клетку сам себе проломит. В чем причина битья в грудь? Сын в 17 послал обоих родителей и сказал, что ничего кроме денег от родителей ему не надо, общаться с ним надо было когда он нуждался в родителях, а сейчас он почти взрослый.
К счастью, это частный случай, надеюсь, что он все-таки исключение, а не правило.

Гость
#72
Андрей

С вами все ясно, ваши дети растут без отца и вам плевать! При чем тут я?! Моя жена тоже дома со мной.

🤣🤣🤣🤣 не удалось передернуть.
У меня нет детей и не планируются

Гость
#73
Андрей

Еще проверить надо их ли это выводок?!

Не ты ли ушлёпок, советовал в теме простить измену жены?

Гость
#74
Инна Вагина

Не будут. Мой муж вырос с отцом. Дети моего мужа тоже, видимо, вырастут с ним, если я переборю себя и уйду от него, потому что влюбилась в другого.

очень правильное у тебя фамилиЁ, именно к твоему случаю, так сказать..))

Андрей
#75
Гость

🤣🤣🤣🤣 не удалось передернуть.
У меня нет детей и не планируются

Это вам удалось пе.нуть! Если у вас нет детей, зачем захламляете тему?

Гость
#76
Андрей

Вранье. Да вы здесь темы почитайте. Или статистику. Главная причина разводов - материальная. Денюг маловато. Хошь не хошь, а маловато будет. Измены - в конце 1 десятка. Вам просто врать нравится. Все бабы прирожденные лгуньи, а здесь у вас курсы повышения квалификации и обмен опытом.

Ты совсем отсталый? Нафига бабе жить впроголодь и тебя содержать? Она тебя скинет и будет ей легче жить.

Андрей
#77
Гость

Не ты ли ушлёпок, советовал в теме простить измену жены?

Это ты - анонимный ушлепок! Иди к себе подобным!

Гость
#78
Андрей

С вами все ясно, ваши дети растут без отца и вам плевать! При чем тут я?! Моя жена тоже дома со мной.

Какая жена?! Ты же *** известный.

Гость
#79
Гость

Давно на стакане?

Или на пэнисе посиди и успокойся.

Андрей
#80
Гость

Ты совсем отсталый? Нафига бабе жить впроголодь и тебя содержать? Она тебя скинет и будет ей легче жить.

Баба содержать? Да баба в кафе за себя заплатить не хочет, не то что кого-то там содержать! Дуpочкой прикидываешься? получается!

Андрей
#81
Гость

Какая жена?! Ты же *** известный.

А тебе, жирной ***, не все равно?!

Инна Вагина
#82
Андрей

Еще проверить надо их ли это выводок?!

Мужики на сайте один позорнее другого. 😂

Андрей
#83
Инна Вагина

Мужики на сайте один позорнее другого. 😂

Мужчины? С какой стати? Я НИКОГО не оскорбил первым. Бабье дичает, совсем озверело!

Инна Вагина
#84
Андрей

Мужчины? С какой стати? Я НИКОГО не оскорбил первым. Бабье дичает, совсем озверело!

Мужчин здесь единицы.

Гость
#85
Инна Вагина

Мужики на сайте один позорнее другого. 😂

Ты чем лучше? Ты ведь рога наставляешь мужу, пока он с сыновьями нянчится.

Инна Вагина
#86
Гость

Ты чем лучше? Ты ведь рога наставляешь мужу, пока он с сыновьями нянчится.

Ссылку можно, про сыновей подробнее почитать?

Гость
#87
Инна Вагина

Ссылку можно, про сыновей подробнее почитать?

В этой теме ты писала, шары разуй.

Инна Вагина
#88
Гость

В этой теме ты писала, шары разуй.

Ты чем лучше? Ты ведь рога наставляешь мужу, пока он с сыновьями нянчится.

Где конретно это написано? Цитату приведите. Звездеть может каждый.

Фартовый
#89
Гость

Женщины подают на развод когда терпеть мужа уже реально невозможно и терпение лопается. В странах СНГ женщины просто нереально терпеливые и терпят всё. И пьянство мужа и рукоприкладство и измены, и з\п в 3 копейки. Лишь бы штаны были в доме. И притом что женщины подают на развод чаще, также гораздо чаще дети остаются с матерью, потому что отцы не дураки и забирать детей себе не хотят.

Терпят потому что дуры, умные с дураками семью не создают, кто 3 копейки зарабатывает, впрочем и сами они не 3 копейки зарабатывают. А в СНГ дур много, тут я со статистикой вашей согласен.

Фартовый
#90
Гость

Вы темы прочитайте какое массовое явление приобрели сейчас выросшие маменькины сынки и маменькины дочки. У первых ментальный инцест с сыновьями, у вторых-общая жизнь. Никто из выращенных тол ко женщинами детей не может создать потом полноценную семью потому что мама богиня и всем заправляет и все решает и все для неё даже если ее детям уже полтос.

Так логично, женщина не способна созидать - это работник и исполнитель. Не спроста созданием, в основном, занимались мужчины во все века.

Влад
#91

Два года сужусь за дочь
Дочери 7, летом в школу.
У меня в квартире ей отдельная комната есть, доход нормальный
У бывшей двушка на троих, дохода официально нет.
И все равно суд не отдает

Инна Вагина
#92
Влад

Два года сужусь за дочь
Дочери 7, летом в школу.
У меня в квартире ей отдельная комната есть, доход нормальный
У бывшей двушка на троих, дохода официально нет.
И все равно суд не отдает

Не звезди!

Андрей
#93
Влад

Два года сужусь за дочь
Дочери 7, летом в школу.
У меня в квартире ей отдельная комната есть, доход нормальный
У бывшей двушка на троих, дохода официально нет.
И все равно суд не отдает

Это советский суд судил в интересах детей. Либеральный суд судит в интересах "условно слабых" женщин.

ПрактичнаяРомантичная
#94

Я очень за чтобы детей оставляли папе. Женщине сложнее наладить свою жизнь. Женщина меньше зарабатывает. В случае развода я бы платила алименты и была бы прекрасной воскресной мамой. Мужиков берут и с прицепами. А женщину обзывают *** и всячески дискриминируют. Вот пусть они там и воспитывают детей, готовят стирают , уроки делают. А я столько лет и души и времени детям отдала. Наконец-то бы карьеру заново начала.

Гость
#95

Оо мы бывшую мужа просили отдать ребенка их совместного нам т.к она не работает личную жизнь не устроила, так она наотрез отказывает требует алименты повышенные она мол одна и не работает. Иногда лучше что б ребенок жил с отцом или в новой папиной семье

#96

Где написано, что ребёнок ДОЛЖЕН оставаться с матерью?

Гость
#97

Какие идиотские вопросы. )) Потому что русские бабы - лучшие в мире )))
А раша - лушая страна )))

Гость
#98
Гость

Я понимаю Ваше удивление, потому что Ваша семья нормальная. А мне пришлось много пообщаться с папашами.
Как правило папы уходящие в закат (те самые, которых выгоняют) не способны ответить на эти «странные вопросы», потому что не вовлечены в собственного ребёнка вообще совсем никак и не знают ни круга общения ребёнка, ни его интересов (потому что не общаются с ребёнком ни будучи «в семье», ни после развода).
А уж насущные вопросы типа размера одежды, обуви, аллергий ребёнка - это по мнению таких пап чисто бабские заботы, но орут, чтобы им оставили ребёнка, а что с ним делать не знают.
Больше Вам скажу, имела неудовольствие общаться с «отцом», который не знал сколько его ребёнку лет (разбег был в 5! лет), а все туда же - мать во всем виновата, самое ужасное, что ребёнок жил не у мамы или бабушки, а у друга папы (у мамы он его отсудил). Это ж насколько пофигу всем на парня было? Но в грудь себя папа бил, думала грудную клетку сам себе проломит. В чем причина битья в грудь? Сын в 17 послал обоих родителей и сказал, что ничего кроме денег от родителей ему не надо, общаться с ним надо было когда он нуждался в родителях, а сейчас он почти взрослый.
К счастью, это частный случай, надеюсь, что он все-таки исключение, а не правило.

Не как правило. Я тоже с разведёнными отцами и матерями немало общалась. Они ж не с луны к нам прилетают, и те, и другие - это ж мы сами, по сути, такие же, как мы. Бывает, заботливая и "вовлеченная в жизнь ребенка" мама помнит все его детские аллергии, но сильно удивлена, что он машину угнал, да ещё пьяным . Бывает, родитель не знает размер обуви ребенка ( ну я и свой-то не знаю, то 37, то 39, смотря какой производитель), но со слов ребенка знает все, чем дышит его класс , и лучше учителя.
Правил нет. Вот в чем дело. Каждая ситуация уникальна

Гость
#99
Инна Вагина

Не будут. Мой муж вырос с отцом. Дети моего мужа тоже, видимо, вырастут с ним, если я переборю себя и уйду от него, потому что влюбилась в другого.

Давай контакт приеду по шарошу твою щель

Гость
#100
Инна Вагина

Не будут. Мой муж вырос с отцом. Дети моего мужа тоже, видимо, вырастут с ним, если я переборю себя и уйду от него, потому что влюбилась в другого.

Променяншь свою родную кровинушку, которую у груди держала, в себе носила. Точно отношение как к предателю будет Подумай что хрен вкуснее, чем радоваться и видеть успехи своей плоти и крови.