Гость
Статьи
кто живет в германии, …

кто живет в германии, замужем за местным немцем

у меня однокурсница, вышла замуж за немца, через 3 года развелась по причине домашнего насилия. Муж отсудил ребенка, видит его раз в месяц под контролем социальных служб. подруга писала и Путину, и Жириновскому, и в комитет защиты детей, на ТВ и газеты, прошла через несколько судов, но ничего не помогло. Сейчас живет в Германии, работала по уходу за больными, сейчас на пособии по безработице.
Я ее спрашивала почему не подтвердила диплом,так как если бы у нее была профессиия и стабильный доход то шансов вернуть ребенка было бы больше. она отвечает что муж мешал, делал гадости и из-за него у нее не получилось, и что суд проиграла потому что муж подкупил психолога и тот дал заключение о гиперопеке и что ребенок не развивается.
дочке сейчас 9 лет, живет со свекровью и сестрой мужа.
кто знает какие перспективы в этой ситуации? когда ребенок может уйти к матери?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Перспектив 0 целых 0 десятых. У них ювенальная система и ребенка не отдадут ей. Им важнее отец-немец, чем мать-приезжая.

Гость
#2

Зато сходила в замуж за заграничного принца.
Это вам не Россия, там мамашек никто в безусловный приоритет не ставит.

Гость
#3

Так муж, может и мешал, сейчас-то ей что мешает???
Работала жoпoпомойкой вместо того, чтобы подтвердить диплом, возможно переучиться и довести язык хотя бы до Б2.
Сейчас вообще бездельничает, хотя в пфлеге всегда работа есть.
И кто этой халявщице ребёнка отдаст? Муж наверняка приличный, а она так, тьху. Ребёнку однозначно лучше с семьёй отца, больше перспектив. С мамашкой-жoппомойкой ей нифига не светит.
Или она расчитывает, что с помощью ребёнка будет баблишко тянуть?-)))

Гость
#4
Гость

Так муж, может и мешал, сейчас-то ей что мешает???
Работала жoпoпомойкой вместо того, чтобы подтвердить диплом, возможно переучиться и довести язык хотя бы до Б2.
Сейчас вообще бездельничает, хотя в пфлеге всегда работа есть.
И кто этой халявщице ребёнка отдаст? Муж наверняка приличный, а она так, тьху. Ребёнку однозначно лучше с семьёй отца, больше перспектив. С мамашкой-жoппомойкой ей нифига не светит.
Или она расчитывает, что с помощью ребёнка будет баблишко тянуть?-)))

она сдала язык на б2 и начала проходить практику в больнице, потом начались суды и она наверное на них переключилась. мне позвонила в прошлом году (мы не общались после окончания универа) и попросила помочь получить учебные программы из деканата, сказала что что нужно для комиссии чтобы подтвердить диплом. я спросила готовится ли она к экзаменам, она сказала что ей так должны подтвердить. она уже лет 7 или 10 как не работала врачом, но говорит что у нее есть специализации и сертификаты.

однокурсница пишет что работы нет из за ковида и она попала в какой то черный список.

Гость
#5

Какие у нее могут быть перспективы, если она живет на пособие?

Гость
#6
Гость

Какие у нее могут быть перспективы, если она живет на пособие?

а в Германии это реально мужу немцу подкупить психолога или помешатть жене подтвердить диплом? донос написать или через связи надавить?

Гость
#7
Гость

она сдала язык на б2 и начала проходить практику в больнице, потом начались суды и она наверное на них переключилась. мне позвонила в прошлом году (мы не общались после окончания универа) и попросила помочь получить учебные программы из деканата, сказала что что нужно для комиссии чтобы подтвердить диплом. я спросила готовится ли она к экзаменам, она сказала что ей так должны подтвердить. она уже лет 7 или 10 как не работала врачом, но говорит что у нее есть специализации и сертификаты.

однокурсница пишет что работы нет из за ковида и она попала в какой то черный список.

Полное вранье. Она не врач, это выдумки. Во-первых, почему по уходу за больными? Со своим дипломом и хотя бы знанием английского, она может работать ассистентом врача, лаборантом и медсестрой.
Во-вторых, во время ковида в ЕС из-за нехватки врачей была мобилизация. Не «работу она не могла найти из-за ковида» - смешно. Наоборот была массовая рассылка, что все, кто: на пенсии, у кого дипломы из стран типа РФ, Пакистана зовут работать во время эпидемии.
Придумывают разводки ппц.

Гость
#8
Гость

а в Германии это реально мужу немцу подкупить психолога или помешатть жене подтвердить диплом? донос написать или через связи надавить?

Привет кремлеботам. С разводками, как плохо жить и работать в Германии.

Гость
#9

Мутная она у Вас какая-то, без обид.
Повторяю, в домах престарелых и прочих "богоугодных" заведениях сиделок всегда недобор, то есть то, что она сидит на пособии - её лень.
Если она не работала врачём уже столько лет, то не уверена, что у неё с признанием вообще что-то получится.
Знаю, что врачи здесь нужны и пару лет назад открывались какие-то даже программы по заманиванию специалистов из-за рубежа.
Какие-такие чёрные списки? Скорее, у неё квалификация утеряна.-(

А так да, детей здесь не обязательно оставляют матери. В ситуации Вашей подруги ребёнок будет иметь гораздо лучшие шансы в семье отца, это и язык, и культура, и образование и круг друзей-знакомых. Да много чего такого, что Ваша подруга ей не даст никогда.

Гость
#10

И да, писать Путину, Жирику и прочим - бесполезно, здесь всем на них плевать с высокой колокольни (ну также как и российским чиновникам и судам плевать на пожелания других стран).

Гость
#11
Гость

Мутная она у Вас какая-то, без обид.
Повторяю, в домах престарелых и прочих "богоугодных" заведениях сиделок всегда недобор, то есть то, что она сидит на пособии - её лень.
Если она не работала врачём уже столько лет, то не уверена, что у неё с признанием вообще что-то получится.
Знаю, что врачи здесь нужны и пару лет назад открывались какие-то даже программы по заманиванию специалистов из-за рубежа.
Какие-такие чёрные списки? Скорее, у неё квалификация утеряна.-(

А так да, детей здесь не обязательно оставляют матери. В ситуации Вашей подруги ребёнок будет иметь гораздо лучшие шансы в семье отца, это и язык, и культура, и образование и круг друзей-знакомых. Да много чего такого, что Ваша подруга ей не даст никогда.

Да это вранье, понятное дело. Чего бы она будучи врачом пошла работать сиделкой? Она могла работать ассистентом врача, лаборантом. Ей даже достаточно знания английского.
То есть из врача в санитарки? Брееед. Зачем? Особенно, учитывая какие у медработников с квалификацией зп в Германии.

Гость
#12

Ну и соглашусь с вышеотписавшимся, сейчас во время лохотронопандемии, здесь пытались врачей даже с пенсии хоть как-то временно заполучить на работу.
В клиниках полный *** сейчас, потому что именно что ухаживающего персонала и врачей не хватает.
Так что ´либо Вы всё врете, либо Ваша подруга. А мож и правда, пропагандоном работаете?.-)))

Гость
#13

« дочке сейчас 9 лет, живет со свекровью и сестрой мужа.»

Автор, вы палитесь еще сильнее. На Западе не принято до старости жить с родителями. Это в РФ живут веселым табором, а там все в 18 из дома съезжают.

Гость
#14
Гость

« дочке сейчас 9 лет, живет со свекровью и сестрой мужа.»

Автор, вы палитесь еще сильнее. На Западе не принято до старости жить с родителями. Это в РФ живут веселым табором, а там все в 18 из дома съезжают.

Увы, не все.-)))
Как минимум двое моих коллег живут до сих пор (им 35 и 47 лет) под крылышком у мамО.-)))
Но так-то да, молодёжь уезжает учиться, съезжаются с гёрлфрендами / бойфрендами, кароч начинают самостоятельную жизнь.
Но у автора может быть и так, что папО работает, а свекровь и тётка присматривают. Особенно если где-нить в здешних сельских ипинях проживают.

Гость
#15
Гость

Увы, не все.-)))
Как минимум двое моих коллег живут до сих пор (им 35 и 47 лет) под крылышком у мамО.-)))
Но так-то да, молодёжь уезжает учиться, съезжаются с гёрлфрендами / бойфрендами, кароч начинают самостоятельную жизнь.
Но у автора может быть и так, что папО работает, а свекровь и тётка присматривают. Особенно если где-нить в здешних сельских ипинях проживают.

Раз на раз, конечно, не приходится.
У них не принято, чтобы родители смотрели за внуками, а, тем более, сестра. Они заняты своими делами и такого не будут просто делать. Тут именно с точки зрения своего менталитета сочинили. К тому же, если отец отсудил себе ребенка, но по факту за ним не присматривает, то придет ювенальная юстиция.

Гость
#16
Гость

Раз на раз, конечно, не приходится.
У них не принято, чтобы родители смотрели за внуками, а, тем более, сестра. Они заняты своими делами и такого не будут просто делать. Тут именно с точки зрения своего менталитета сочинили. К тому же, если отец отсудил себе ребенка, но по факту за ним не присматривает, то придет ювенальная юстиция.

Про сестру абсолютно согласна. У неё своя жизнь, работа, с какого она на себя повесит присмотр за племянницей??? И вообще, сколько ей лет, что она всё ещё живёт с родителями?

А вот бабушки-дедушки как раз встречаются, которые очень и не против с внуками время проводить.
И до макаронавируса, и тем более сейчас у нескольких моих коллег их родители / родители супругов взяли на себя присмотр за внуками, чтобы дать родителям возможность работать.
Хотя да, есть такие, кто внуков видит пару-тройку раз в год.-)

Гость
#17
Гость

Да это вранье, понятное дело. Чего бы она будучи врачом пошла работать сиделкой? Она могла работать ассистентом врача, лаборантом. Ей даже достаточно знания английского.
То есть из врача в санитарки? Брееед. Зачем? Особенно, учитывая какие у медработников с квалификацией зп в Германии.

она врач, мы с ней закончили вместе, работала в Клиниградской оьласти врачом. я видела в комсомолке статью о ней, что ребенка забрали, и два года назад она выступала в программе Гордона Мужское и женское. там была передача о женщинах у которых забрали детей.

она знает немецкий, а не английский. сейчас живет в Трире, у муда дом где то в сельской местности.

Гость
#18
Гость

Раз на раз, конечно, не приходится.
У них не принято, чтобы родители смотрели за внуками, а, тем более, сестра. Они заняты своими делами и такого не будут просто делать. Тут именно с точки зрения своего менталитета сочинили. К тому же, если отец отсудил себе ребенка, но по факту за ним не присматривает, то придет ювенальная юстиция.

дочка жила с отцом, но в тот момент когда мы общались она скащала что дочь живет у свекрови. деталей не рассказывает.

Гость
#19
Гость

Мутная она у Вас какая-то, без обид.
Повторяю, в домах престарелых и прочих "богоугодных" заведениях сиделок всегда недобор, то есть то, что она сидит на пособии - её лень.
Если она не работала врачём уже столько лет, то не уверена, что у неё с признанием вообще что-то получится.
Знаю, что врачи здесь нужны и пару лет назад открывались какие-то даже программы по заманиванию специалистов из-за рубежа.
Какие-такие чёрные списки? Скорее, у неё квалификация утеряна.-(

А так да, детей здесь не обязательно оставляют матери. В ситуации Вашей подруги ребёнок будет иметь гораздо лучшие шансы в семье отца, это и язык, и культура, и образование и круг друзей-знакомых. Да много чего такого, что Ваша подруга ей не даст никогда.

да какие обиды, я сама удивляюсь как она в такой ситуации оказалась..поэтому и спрашиваю у вас кто живет в Германии.

нашла через гугл агенство в котором она работала по уходу там 80% русские и украинские имена

Гость
#20
Гость

она врач, мы с ней закончили вместе, работала в Клиниградской оьласти врачом. я видела в комсомолке статью о ней, что ребенка забрали, и два года назад она выступала в программе Гордона Мужское и женское. там была передача о женщинах у которых забрали детей.

она знает немецкий, а не английский. сейчас живет в Трире, у муда дом где то в сельской местности.

Какая у вас специализация?

Гость
#21

Да, какая то история странная. Похоже подруга не в себе.

Гость
#22
Гость

она врач, мы с ней закончили вместе, работала в Клиниградской оьласти врачом. я видела в комсомолке статью о ней, что ребенка забрали, и два года назад она выступала в программе Гордона Мужское и женское. там была передача о женщинах у которых забрали детей.

она знает немецкий, а не английский. сейчас живет в Трире, у муда дом где то в сельской местности.

Ответите на простой вопрос медицинского характера?

Гость
#23
Гость

Какая у вас специализация?

она работала гинекологом в Калинградской области

Гость
#24
Гость

Да, какая то история странная. Похоже подруга не в себе.

я после окончания с ней не общалась, она меня нашла через соц сети в прошлом году и попросила помочь с документами

Гость
#25
Гость

Ответите на простой вопрос медицинского характера?

какой?

Гость
#26
Гость

Да, какая то история странная. Похоже подруга не в себе.

вот ссылка на программу Гордона - https://m.youtube.com/watch?v=MWXNX43gWgw

Жених заморский

Гость
#27

Автор, чему удивляться, тут у местных мечтательниц теория, что за границей не может быть плохо, только хорошо. И заграничный мужик-это принц, у которого отсутствуют недостатки😀
Я знаю, как минимум, 2 истории, когда люди пожалели, что уехали. Обратно вырваться тяжело.

Гость
#28
Гость

какой?

Хотя бы чем отличается рентгенологическое разрешение от клинического и какое происходит раньше?
Какие системные антимикотики для длительного лечения вы порекомендовали бы при онихомикозе ногтевой пластины?
Какой очень важный показатель в анализах, чей верхний квартиль

Гость
#29
Гость

Автор, чему удивляться, тут у местных мечтательниц теория, что за границей не может быть плохо, только хорошо. И заграничный мужик-это принц, у которого отсутствуют недостатки😀
Я знаю, как минимум, 2 истории, когда люди пожалели, что уехали. Обратно вырваться тяжело.

Где вы это увидели? Люди выразили сомнение в высказанной истории.

Гость
#30
Гость

вот ссылка на программу Гордона - https://m.youtube.com/watch?v=MWXNX43gWgw

Жених заморский

С каких пор дешевые шоу, в которых выступают нанятые люди, являются документалистикой?

Гость
#31
Гость

Хотя бы чем отличается рентгенологическое разрешение от клинического и какое происходит раньше?
Какие системные антимикотики для длительного лечения вы порекомендовали бы при онихомикозе ногтевой пластины?
Какой очень важный показатель в анализах, чей верхний квартиль

Хотя бы чем отличается рентгенологическое разрешение от клинического и какое происходит раньше?
Какие системные антимикотики для длительного лечения вы порекомендовали бы при онихомикозе ногтевой пластины?
Какой очень важный показатель в анализах, чей верхний квартиль чей верхний квартиль

Гость
#32
Гость

Автор, чему удивляться, тут у местных мечтательниц теория, что за границей не может быть плохо, только хорошо. И заграничный мужик-это принц, у которого отсутствуют недостатки😀
Я знаю, как минимум, 2 истории, когда люди пожалели, что уехали. Обратно вырваться тяжело.

да, это понятно, у нее вроде две двоюродные сестры удачно замуж вышли в Германии живут вот и она видно захотела.

я спросила почему ребенка не забрала и не вернулась сразу домой, говорит что суд должен был ей ребенка отдать.

Гость
#33
Гость

да, это понятно, у нее вроде две двоюродные сестры удачно замуж вышли в Германии живут вот и она видно захотела.

я спросила почему ребенка не забрала и не вернулась сразу домой, говорит что суд должен был ей ребенка отдать.

Хотя бы чем отличается рентгенологическое разрешение от клинического и какое происходит раньше?
Какие системные антимикотики для длительного лечения вы порекомендовали бы при онихомикозе ногтевой пластины?
Какой очень важный показатель в анализах, чей верхний квартиль свыше двухста является предиктом сердечно-сосудистой смертности?

Гость
#34
Гость

С каких пор дешевые шоу, в которых выступают нанятые люди, являются документалистикой?

статья в комсомолке - https://www.kp.ru/daily/26114.4/3008763/

мне то зачем придумывать?

я спросила есть ли шанс вернуть ребенка

Гость
#35
Гость

статья в комсомолке - https://www.kp.ru/daily/26114.4/3008763/

мне то зачем придумывать?

я спросила есть ли шанс вернуть ребенка

Если вы врач, почему вы не отвечаете на вопросы элементарные? Я даже специально не писала терминологии, а написала простым языком, чтобы это могли прочесть другие комментаторы.

Гость
#36
Гость

статья в комсомолке - https://www.kp.ru/daily/26114.4/3008763/

мне то зачем придумывать?

я спросила есть ли шанс вернуть ребенка

Хотя бы чем отличается рентгенологическое разрешение от клинического и какое происходит раньше?
Какие системные антимикотики для длительного лечения вы порекомендовали бы при онихомикозе ногтевой пластины?
Какой очень важный показатель в анализах, чей верхний квартиль свыше двухста является предиктом сердечно-сосудистой смертности?

Гость
#37
Гость

Где вы это увидели? Люди выразили сомнение в высказанной истории.

Да в каждой теме на вумане воздыхания по иностранцам и вера в сказочную заграницу))

Гость
#38
Гость

Да в каждой теме на вумане воздыхания по иностранцам и вера в сказочную заграницу))

Причем тут сказочная заграница? У автора логично спросили - почему врач, который знает немецкий не может пойти работать лаборантом или ассистентом врача, а идет работать санитаркой? Что за бред? И какую она проходила «практику в больнице»

Гость
#39
Гость

Причем тут сказочная заграница? У автора логично спросили - почему врач, который знает немецкий не может пойти работать лаборантом или ассистентом врача, а идет работать санитаркой? Что за бред? И какую она проходила «практику в больнице»

Откуда автор знает что там за практика, она же не была в Германии. Если вы работаете врачом там, так и объясните возможно такое или нет?

Можно ли начать работать в клинике пока рассматривают документы на подтверждение диплома?

Гость
#40
Гость

Откуда автор знает что там за практика, она же не была в Германии. Если вы работаете врачом там, так и объясните возможно такое или нет?

Можно ли начать работать в клинике пока рассматривают документы на подтверждение диплома?

Автор утверждает, что она врач, но ливанула с вопросиков.
Вот именно, она не знает и это заметно, поэтому разводка убогая.

Гость
#41
Гость

Автор утверждает, что она врач, но ливанула с вопросиков.
Вот именно, она не знает и это заметно, поэтому разводка убогая.

Не знаю как в Германии, а в США с нашими дипломами врачом, ассистентом и медсестрой не возьмут работать, пока не сдашь экзамены, пройдёшь интернатуру и получишь лицензию. На медсестру тоже надо учиться и сдавать экзамены. Все мои знакомые кто смог подтвердить дипломы работали санитарами пока учились и сдавали экзамены, заняло от 3 до 5 лет и дольше чтобы получить лицензию

Гость
#42
Гость

И да, писать Путину, Жирику и прочим - бесполезно, здесь всем на них плевать с высокой колокольни (ну также как и российским чиновникам и судам плевать на пожелания других стран).

Ну вот именно чиновникам не плевать, закон немного переделали, так что обязывают жалобы и прочее рассматривать. "Путину писать" - бесполезное занятие, максимум ответ получите, что всё в порядке, не обязаны и прочее.

Гость
#43
Гость

Не знаю как в Германии, а в США с нашими дипломами врачом, ассистентом и медсестрой не возьмут работать, пока не сдашь экзамены, пройдёшь интернатуру и получишь лицензию. На медсестру тоже надо учиться и сдавать экзамены. Все мои знакомые кто смог подтвердить дипломы работали санитарами пока учились и сдавали экзамены, заняло от 3 до 5 лет и дольше чтобы получить лицензию

В США совсем другая система, в Европе можно.

«Теперь иностранцы из-за рубежа делают запрос на признание диплома в Германии. Вести медицинскую деятельность без разрешения запрещается.

Если образование соответствует аналогичному немецкому, иммигранты получают временный ограниченный допуск и в течение двух лет работают как Assistenzarzt - без специализации - с перспективой подтверждения учёной степени и снятия ограничений.»

Гость
#44
Гость

Привет кремлеботам. С разводками, как плохо жить и работать в Германии.

Точно разводка. Путину они писать собрались. И в спортлото. Пусть Меркель пишет.

Гость
#45
Гость

И да, писать Путину, Жирику и прочим - бесполезно, здесь всем на них плевать с высокой колокольни (ну также как и российским чиновникам и судам плевать на пожелания других стран).

Странная история. Живёт в ЕС и приспичило Путину написать. Логичней в ЕСПЧ.

Инна Вагина
#46
Гость

а в Германии это реально мужу немцу подкупить психолога или помешатть жене подтвердить диплом? донос написать или через связи надавить?

Не могу себе представить.

Инна Вагина
#47
Гость

Полное вранье. Она не врач, это выдумки. Во-первых, почему по уходу за больными? Со своим дипломом и хотя бы знанием английского, она может работать ассистентом врача, лаборантом и медсестрой.
Во-вторых, во время ковида в ЕС из-за нехватки врачей была мобилизация. Не «работу она не могла найти из-за ковида» - смешно. Наоборот была массовая рассылка, что все, кто: на пенсии, у кого дипломы из стран типа РФ, Пакистана зовут работать во время эпидемии.
Придумывают разводки ппц.

У меня друг из России. Пять лет в травматологии и ортопедии проработал. Арабу подтвердить диплом врача проще простого, а он пошел учиться. Ausbildung zum Fachfleger. Русская врач-педиатор работает помощницей медсестры. По то же причине.

Гость
#48
Инна Вагина

Не могу себе представить.

У моей знакомой похожая ситуация. Муж забрал ребёнка, которым занимается его 80ти летняя мать!. Знакомая выигрывала суды, обращалась к приставам, но муж не отдаёт ребёнка! Аргументируя, что ребёнок не хочет встречаться с матерью и эти встречи на него плохо действуют. Знакомая больше не знает, что предпринимать и куда обращаться. Бывший муж не идёт на контакт. Ребёнок растёт и уже не узнает мать.

Гость
#49
Инна Вагина

Не могу себе представить.

Подкупить, надавить, написать донос— все это вполне реально. Подтвердить диплом помешать не может, но в случае диплома врача, просто подтвердить недостаточно, нужен язык, практика и сдача экзаменов кажется, ( всех деталей не знаю)

Гость
#50
Гость

Мутная она у Вас какая-то, без обид.
Повторяю, в домах престарелых и прочих "богоугодных" заведениях сиделок всегда недобор, то есть то, что она сидит на пособии - её лень.
Если она не работала врачём уже столько лет, то не уверена, что у неё с признанием вообще что-то получится.
Знаю, что врачи здесь нужны и пару лет назад открывались какие-то даже программы по заманиванию специалистов из-за рубежа.
Какие-такие чёрные списки? Скорее, у неё квалификация утеряна.-(

А так да, детей здесь не обязательно оставляют матери. В ситуации Вашей подруги ребёнок будет иметь гораздо лучшие шансы в семье отца, это и язык, и культура, и образование и круг друзей-знакомых. Да много чего такого, что Ваша подруга ей не даст никогда.

Врачи остро нужны, подтверждаю, молодые врачи уезжают в Швейцарию и Австрию (там зп больше, но и траты больше). Записи к врачу приходится недели ждать из-за их нехватки, по крайней мере у нас, в Саксонии-Анхальт. И программы по привлечению планировались до ковида.