Гость
Статьи
Воспитание.

Воспитание.

Как вы относитесь к физическому наказанию детей.
Приходилось ли брать в руки ремень, и наказывали ли вас ваши родители?

Элиз
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрицательно.Человек бьет кого-либо от собственного бессилия.

Гость
#2

Воспитывать надо не ремнем,а своим примером.если хотите чтобы ваши дети были ангелочками,не будьте сами дьяволочками!

Гость
#3

Никогда не наказывали, так же и мы в семье. Физическое наказание в нашей семье - табу.

Gor
#4

Ну меня наказывали. Теперь со всем кто так делал я не общаюсь, и ненавижу их. Мама один раз надавала шиндюлей, но потом долго плакала и извинялась, даже сейчас, когда вспоминает это, начинает плакать. Больше этого не повторялось. Бить детей нельзя и точка. Просто нельзя. Это слабость и незрелость. И самое главное, это жестокость. В хотите чтоб ваш ребёнок считал вас жестокой??? Думаю, нет.

#5

Пороть нужно, но за дело!

Элиз
#6
Славсаныч

Пороть нужно, но за дело!

Согласна с Вами..

Гость
#7

Всё зависит от степени провинности.
Не стоит наказывать детей за плохие оценки в школе, за не выполненную работу по дому, в общем за всякую мелочь.
За то что сделано ребёнком случайно или необдуманно...надо обязательно поговорить, объяснить, предупредить.
Ну а если уж не поймёт и сделает назло, то тогда и выпороть как следует.
Особенно за серьёзные проступки, такие как курение, алкоголь, хамство и грубость взрослым, учителям, знакомым, соседям, родителям...умышленные прогулы школы, воровство, издевательство над слабыми, старыми, животными...ну в общем за что-то серьезное, надо даже не пороть, а драть как сидорову козу и возможно не ремнем, а лучше розгами, прыгалками или проводом...
Ну и естественно учитывать возраст...
До 7 лет только шлёпать несильно, до 10 ремнём хорошенько, а старше можно и высечь как следует, если не понимает...
А к чему такой вопрос?
Кто-то из детей доводит?

Элиз
#8

Доброго времени суток Вам. Спасибо за ответ. Вопрос задан с целью изучения общественного мнения на эту тему. Не секрет какие времена и нравы царят в наше время. А может и поиска единомышленников.
С моими всё в порядке. Они знакомы и с ремнём и розгами. Как и я сама, когда то в своё время. Полностью с Вами согласна, за исключением одного момента. Об учёбе. Одно дело, когда ребёнок не понимает, и нужно объяснять, а не наказывать, и совсем другое, когда способен, и не хочет из за лени. Тут только ремень поможет.
Доброго дня Вам.

Гость
#9
Элиз

Доброго времени суток Вам. Спасибо за ответ. Вопрос задан с целью изучения общественного мнения на эту тему. Не секрет какие времена и нравы царят в наше время. А может и поиска единомышленников.
С моими всё в порядке. Они знакомы и с ремнём и розгами. Как и я сама, когда то в своё время. Полностью с Вами согласна, за исключением одного момента. Об учёбе. Одно дело, когда ребёнок не понимает, и нужно объяснять, а не наказывать, и совсем другое, когда способен, и не хочет из за лени. Тут только ремень поможет.
Доброго дня Вам.

Ну возможно вы правы.
Только если можно что-то исправить, например оценки, то и наказывать за это не надо.
Меня за такую ерунду родители не пороли.
Мне доставалось чаще за вредный характер и серьёзные проступки.
И чем старше, тем сильнее.
Конечно не только ремнём, но и розгами летом, а зимой и прыгалками и кабилем от удлинителя.
Но если ребёнок всё осознал и расскаивается, то думаю можно и простить.
А вот если наглеет и делает всё назло, то уж тут как говориться розги в помощь.

Элиз
#10
Гость

Ну возможно вы правы.
Только если можно что-то исправить, например оценки, то и наказывать за это не надо.
Меня за такую ерунду родители не пороли.
Мне доставалось чаще за вредный характер и серьёзные проступки.
И чем старше, тем сильнее.
Конечно не только ремнём, но и розгами летом, а зимой и прыгалками и кабилем от удлинителя.
Но если ребёнок всё осознал и расскаивается, то думаю можно и простить.
А вот если наглеет и делает всё назло, то уж тут как говориться розги в помощь.

Да, конечно, если можно исправить, и проступок совершён не по лени, то никогда не наказываю.
Но бывает что лень порою ими овладевает просто. И вот тут только розги.
Кстати хватает надолго. Но розгами начала сечь после 10 лет.

Гость
#11
Элиз

Да, конечно, если можно исправить, и проступок совершён не по лени, то никогда не наказываю.
Но бывает что лень порою ими овладевает просто. И вот тут только розги.
Кстати хватает надолго. Но розгами начала сечь после 10 лет.

Ну я и писала выше, что от возраста тоже зависит степень наказания.
До 10 действительно ремня хватит.
Ну розги то наверное только в летний период?
Или вы их как-то зимой готовите специально?
Да и интересно сколько у вас детей, мальчики или девочки и какого возраста?
У меня дочери уже взрослые...13 и почти 17, но иногда приходиться даже в таком возрасте воспитывать через мягкое место, если через голову не доходит...

Гость
#12

Мальчики. 12 и 16 лет А нарезать розог и зимой не проблема.
А можно ещё вопрос. Вы розгами сечёте в каком положении?
У меня лавка из хозяйственного магазина. Очень удобно

Гость
#13
Гость

Ну я и писала выше, что от возраста тоже зависит степень наказания.
До 10 действительно ремня хватит.
Ну розги то наверное только в летний период?
Или вы их как-то зимой готовите специально?
Да и интересно сколько у вас детей, мальчики или девочки и какого возраста?
У меня дочери уже взрослые...13 и почти 17, но иногда приходиться даже в таком возрасте воспитывать через мягкое место, если через голову не доходит...

Мальчики. 12 и 16 лет А нарезать розог и зимой не проблема.
А можно ещё вопрос. Вы розгами сечёте в каком положении?
У меня лавка из хозяйственного магазина. Очень удобно

Гость
#14
Гость

Мальчики. 12 и 16 лет А нарезать розог и зимой не проблема.
А можно ещё вопрос. Вы розгами сечёте в каком положении?
У меня лавка из хозяйственного магазина. Очень удобно

Ну зимой сложно готовить...
Надо нарезать, потом держать в тепле замоченными...
Летом проще, у нас обычно отец занимается воспитанием (мой муж)
Летом если доводят, то просто выходит во двор и срезает свежие прутья, они всегда растут вдоль теплотрассы...ну а на даче ещё проще...
Я обычно не мешаю ему воспитывать...
Да у меня и сил не хватит справится, особенно со старшей...
А папа просто ставит на четвереньки, головушку зажимает ближе к полу чтобы попа была приподнята...
Заголяет зад и одиночными прутьями как следует...
Ну а зимой для этого есть провода разные...
Вот и вам бв не помешала мужская рука для ваших пацанов...да и в этой позе более чувствительно...

Гость
#15
Гость

Ну зимой сложно готовить...
Надо нарезать, потом держать в тепле замоченными...
Летом проще, у нас обычно отец занимается воспитанием (мой муж)
Летом если доводят, то просто выходит во двор и срезает свежие прутья, они всегда растут вдоль теплотрассы...ну а на даче ещё проще...
Я обычно не мешаю ему воспитывать...
Да у меня и сил не хватит справится, особенно со старшей...
А папа просто ставит на четвереньки, головушку зажимает ближе к полу чтобы попа была приподнята...
Заголяет зад и одиночными прутьями как следует...
Ну а зимой для этого есть провода разные...
Вот и вам бв не помешала мужская рука для ваших пацанов...да и в этой позе более чувствительно...

Отец(муж), тоже принимает участие. Он же и розги готовит. Я почему то не очень люблю всякие провода и прыгалки. А вот розги это как то традиционно. До 10 лет я так же ставила на четвереньки, зажимала головушку буйную между ног, благо комплекция позволяет и стегала ремнём кожаным узким от платья. А вот на лавке то сечь очень удобно.
Места много не занимает, Можно привязать. Так что если Вы планируете ещё воспитывать дочерей, рекомендую. Я планирую лет до 18 сечь, если будут выкидывать нечто дурное. А там уж как видно будет, пока не женю.

Гость
#16
Гость

Отец(муж), тоже принимает участие. Он же и розги готовит. Я почему то не очень люблю всякие провода и прыгалки. А вот розги это как то традиционно. До 10 лет я так же ставила на четвереньки, зажимала головушку буйную между ног, благо комплекция позволяет и стегала ремнём кожаным узким от платья. А вот на лавке то сечь очень удобно.
Места много не занимает, Можно привязать. Так что если Вы планируете ещё воспитывать дочерей, рекомендую. Я планирую лет до 18 сечь, если будут выкидывать нечто дурное. А там уж как видно будет, пока не женю.

Ясно.
Ну у нас лавку использовать если только на даче или в деревне у бабушки с дедушкой.
А в городе в квартире лавку поставить некуда, приходиться таким способом.
Мы тоже пока прекращать не собираемся...
Ну таких взрослых, действительно за что-то серьезное...
Знаю некоторых знакомых, там и после 18 воспитывают таким способом...

Гость
#17
Гость

Ясно.
Ну у нас лавку использовать если только на даче или в деревне у бабушки с дедушкой.
А в городе в квартире лавку поставить некуда, приходиться таким способом.
Мы тоже пока прекращать не собираемся...
Ну таких взрослых, действительно за что-то серьезное...
Знаю некоторых знакомых, там и после 18 воспитывают таким способом...

Я полностью поддерживаю и после 18 лет. Поэтому прекращать сечь и не собираюсь.
Тем более сейчас такой "опасный" возвраст.
Что касается лавочки в го
родской квартире, то эта мебель прекрасно вписывае тся в интерьер.
Да и как напоминание и назидание работает.
Вы посмотрите в отделе " Все для бани".
Длина где то 180 см.
Очень удобно.
А раньше тоже ставила на коленки и зажимала головушку между ног.

Гость
#18
Гость

Я полностью поддерживаю и после 18 лет. Поэтому прекращать сечь и не собираюсь.
Тем более сейчас такой "опасный" возвраст.
Что касается лавочки в го
родской квартире, то эта мебель прекрасно вписывае тся в интерьер.
Да и как напоминание и назидание работает.
Вы посмотрите в отделе " Все для бани".
Длина где то 180 см.
Очень удобно.
А раньше тоже ставила на коленки и зажимала головушку между ног.

Ну мы пока гардероб менять не собираемся. Если что будет подходящее, то подумаем...
А так наш папа и так в лёгкостью справляется. Да и сечь удобно сверху по натянутым ягодицам.
Тем более мы же не так часто наказываем...только по тяжёлой провинности, а это всего раза 3-5 за год получается, а иногда и реже...
Вот скоро весна и новые розги начнут расти...

Гость
#19
Гость

Ну мы пока гардероб менять не собираемся. Если что будет подходящее, то подумаем...
А так наш папа и так в лёгкостью справляется. Да и сечь удобно сверху по натянутым ягодицам.
Тем более мы же не так часто наказываем...только по тяжёлой провинности, а это всего раза 3-5 за год получается, а иногда и реже...
Вот скоро весна и новые розги начнут расти...

А я чаще. Так получается. С мальчиками надо построже.
Спрашивала у Батюшки в Храме по этому поводу.
Он одобрил и благословил. Еще велел почитать Домострой. Интересно конечно. Кое что уже прочла и со многим согласна.

Гость
#20

Ну так то да...
Ну я надеюсь вы их за всякую ерунду не наказываете...
А только за что-то серьезное...
Как говорят, лучше реже, но качественнее)
Поэтому я думаю вам лучше просто присутствовать и смотреть, как ваш муж будет сечь...
Всё таки мужчины посильнее и наказание будут более весомое.
Только если действительно натворят что-то ужасное, то уж не жалейте розги.
В этом году то еще не приходилось воспитывать?
Или уже были случаи...или может намечаются в ближайшие время?
Если хамят вам или знакомым, покуривают или алкоголь употребляют, то здесь надо сечь как следует...

Гость
#21

Уже приходилось, старший не носил маску, отвечал учителям в непозволительной форме, так что было за что. Это ладно. Я и сама высеку, рука тяжёлая, да и пожалею и прощу потом, но только после наказания..
Кстати вот, по Домострою, порка применяется как печальная необходимость.
Четко сказано: сила применяется к тем, кто «не понимает слова», кто пропускает мимо ушей наставление. Кроме того, наказание производится бесстрастно. Страсть, вкладываемая в удары плеткой, губит душу того, кто эту плетку держит. Наказание никогда не должно становиться результатом гнева или мести. За ним всегда должно следовать прощение и новое наставление. Тут нет места глуповатой простонародной сентенции: «Бьет – значит любит». Тут другое: нанося удары детям, хозяин или хозяйка дома не оставляют любви к ним. Их строгость должна идти на пользу, а не во вред. И она не может иметь бесконечного продолжения.
Всё сюда цитировать не стану, но книга очень умная и правильная.
Но я иногда секу не так крепко, но чаще чем Вы. Что бы помнили и не заьывались.

Гость
#22

Ну это правильно конечно.
Мы вот например несколько раз объясняем сначала любой проступок, лишь потом только разукрашиваем заднее место, если никак до мозгов не доходит...
Вот например по поводу сигарет со старшей раз пять наверное сначала беседовали, не понимает никак...
Первый раз объяснили, второй попросили, третий попугали...
Ну никак не понимает...
Вот в очередной раз узнали, так отец прошлым летом прям на даче и выдрал, да так, что неделю было проблемно садиться...
Благо розог там полно...просто срезал несколько свежих прутьев с куста, зажал между ног, заголил срамное место, да так отходил...
Соплей и визгу было...ну куда деваться...
Младшая тоже не ангел...хомит иногда старшим...тоже неоднократно предупреждали, так она меня прошлый раз на три буквы послала...
Отец не выдержал, сходил во двор за прутьями и всыпал ей как сидоровой козе...
Сейчас пока нормально всё, но боюсь что скоро начнутся выкрутасы...
Они обычно по весне и летом чаще почему-то нарываются...видать погода на них так действуют.
У вас походу они добровольно заголяют задние места и ложаться, поэтому вы без мужа и справляетесь...
А у нас сопротивляются, приходится отцу силу применять...
А если ваши курить или пить начнут или вас тоже пошлют...всыпете за это надеюсь?
Пусть как нибудь ваш муж их посечёт, а вы оцените его работу со стороны...
Ну если конечно нарвуться в ближайшее время.

Гость
#23
Гость

Ну это правильно конечно.
Мы вот например несколько раз объясняем сначала любой проступок, лишь потом только разукрашиваем заднее место, если никак до мозгов не доходит...
Вот например по поводу сигарет со старшей раз пять наверное сначала беседовали, не понимает никак...
Первый раз объяснили, второй попросили, третий попугали...
Ну никак не понимает...
Вот в очередной раз узнали, так отец прошлым летом прям на даче и выдрал, да так, что неделю было проблемно садиться...
Благо розог там полно...просто срезал несколько свежих прутьев с куста, зажал между ног, заголил срамное место, да так отходил...
Соплей и визгу было...ну куда деваться...
Младшая тоже не ангел...хомит иногда старшим...тоже неоднократно предупреждали, так она меня прошлый раз на три буквы послала...
Отец не выдержал, сходил во двор за прутьями и всыпал ей как сидоровой козе...
Сейчас пока нормально всё, но боюсь что скоро начнутся выкрутасы...
Они обычно по весне и летом чаще почему-то нарываются...видать погода на них так действуют.
У вас походу они добровольно заголяют задние места и ложаться, поэтому вы без мужа и справляетесь...
А у нас сопротивляются, приходится отцу силу применять...
А если ваши курить или пить начнут или вас тоже пошлют...всыпете за это надеюсь?
Пусть как нибудь ваш муж их посечёт, а вы оцените его работу со стороны...
Ну если конечно нарвуться в ближайшее время.

Табак и алкоголь разумеется под запретом. Об этом и речи быть не может.
Да и спортсмены они у меня, оба. Но знаете, мальчишеские компании, это дело такое. Разумеется за это сечь буду не щадно. Муж тоже наказывал раньше, но он жалеет, да и по характеру мягкотелый. Вот и приходится всё брать в свои руки. А дама я не маленькой комплекции, и физически сильная, так что с этим нет проблем. Я пожалею конечно, родное чадушко то, но только после наказания.
Вот так же и с масками, 10 раз было сказано, выполнять все требования, ан нет. Но надеюсь дошло, через заднее место....
Добровольно ли на лавку ложатся? Скорее да, ибо хорошо меня знают, и знают, что наказание не отвратимо..
Я иной раз прихожу к выводу, а не сечь ли мне их регулярно, в определённые дни, так сказать впрок. Не знаю даже. Бывает что и не за что, такие умницы, но бывает такое учудят....
Вот не зря сказано, пожалеешь розги, испортишь ребёнка.

Гость
#24
Гость

Табак и алкоголь разумеется под запретом. Об этом и речи быть не может.
Да и спортсмены они у меня, оба. Но знаете, мальчишеские компании, это дело такое. Разумеется за это сечь буду не щадно. Муж тоже наказывал раньше, но он жалеет, да и по характеру мягкотелый. Вот и приходится всё брать в свои руки. А дама я не маленькой комплекции, и физически сильная, так что с этим нет проблем. Я пожалею конечно, родное чадушко то, но только после наказания.
Вот так же и с масками, 10 раз было сказано, выполнять все требования, ан нет. Но надеюсь дошло, через заднее место....
Добровольно ли на лавку ложатся? Скорее да, ибо хорошо меня знают, и знают, что наказание не отвратимо..
Я иной раз прихожу к выводу, а не сечь ли мне их регулярно, в определённые дни, так сказать впрок. Не знаю даже. Бывает что и не за что, такие умницы, но бывает такое учудят....
Вот не зря сказано, пожалеешь розги, испортишь ребёнка.

Нееее
За просто так, лишь для профилактики сечь думаю не стоит...
Только если действительно чего серьёзного нптворят.
А то это будет не наказание, а игра какая то...
Вот уж если нарвутся, то и прутья в руки обязательно берите.
И если что серьезное, то уж не жалейте, а дерите как сидоровых коз, чтобы задние место недели две горело...

Гость
#25
Гость

Нееее
За просто так, лишь для профилактики сечь думаю не стоит...
Только если действительно чего серьёзного нптворят.
А то это будет не наказание, а игра какая то...
Вот уж если нарвутся, то и прутья в руки обязательно берите.
И если что серьезное, то уж не жалейте, а дерите как сидоровых коз, чтобы задние место недели две горело...

Думаете розог не хватит?)) Хватит!!! В ведь раньше секли так, и каждую неделю кажется. Помните М. Горький, "Детство!. Нет, конечно никакой игры не будет. Будет хорошая, добротная порка, что бы неделю помнили.
Ох...вот и не знаю. Надо с Батюшкой в Храме посоветоваться.
И Вам спасибо огромное, что отвечаете мне. Наши дети, наши беды.

Гость
#26
Гость

Думаете розог не хватит?)) Хватит!!! В ведь раньше секли так, и каждую неделю кажется. Помните М. Горький, "Детство!. Нет, конечно никакой игры не будет. Будет хорошая, добротная порка, что бы неделю помнили.
Ох...вот и не знаю. Надо с Батюшкой в Храме посоветоваться.
И Вам спасибо огромное, что отвечаете мне. Наши дети, наши беды.

Ну посоветуйтесь конечно.
Только я считаю, что порка должна быть действительно за провинности, а не ради профилактики.
Получается что наказали вообще ни за что...
Мы же наказываем не потому что нам это нравится, а для того чтобы потом куда не вляпались.
Так то это время можно былобы потратить на отдых, допустим, а здесь приходиться задницу перекрашивать в красный цвет.
Решать конечно только вам лично в нутри своей семьи, но я бы советовала не наказывать за всякую ерунду, а тем более ради профилактики каждую неделю.
А вот если кто-нибудь из них натворит что-то ужасное, то уж и спустите шкуру по полной)
Удачи вам в этом не лёгком деле и пишите если нужно будет что-то обсудить, посоветоваться или просто будут как-нибудь новости...

Гость
#27
Гость

Ну посоветуйтесь конечно.
Только я считаю, что порка должна быть действительно за провинности, а не ради профилактики.
Получается что наказали вообще ни за что...
Мы же наказываем не потому что нам это нравится, а для того чтобы потом куда не вляпались.
Так то это время можно былобы потратить на отдых, допустим, а здесь приходиться задницу перекрашивать в красный цвет.
Решать конечно только вам лично в нутри своей семьи, но я бы советовала не наказывать за всякую ерунду, а тем более ради профилактики каждую неделю.
А вот если кто-нибудь из них натворит что-то ужасное, то уж и спустите шкуру по полной)
Удачи вам в этом не лёгком деле и пишите если нужно будет что-то обсудить, посоветоваться или просто будут как-нибудь новости...

С Вами очень приятно и полезно общаться. В воскресенье буду в Храме, обязательно посоветуюсь с Батюшкой.
Вопрос конечно сложный и не однозначный. С одной стороны, это профилактика. А с другой получается вроде как не заслуженное наказание.
Пока читала Домострой, нашла вот что.
"К розгам дети были привыкшие, ведь порку можно было получить не только за проступок, но и для профилактики. Считалось, что это наказание «ум вострит» и оборачивается для ребенка исключительной пользой. И даже если в течение недели он был шелковым и не совершил ни одной промашки, в субботу приходилось спускать портки. Именно этот день был рекомендован для регулярной порки в «Домострое».
И не дай бог ребенку пожаловаться на суровость родителя или учителей. В Уложении XVII века имелись на этот счет четкие указания – взрослым рекомендовалось за это «бить детей нещадно». На матерей и отцов, которые не поднимали на детей руку, соседи смотрели косо. Совсем человек воспитанием отпрыска не занимается!"

А ведь и не поспорить с этим.
Но к Вашему мнению обязательно прислушаюсь.

Гость
#28
Гость

С Вами очень приятно и полезно общаться. В воскресенье буду в Храме, обязательно посоветуюсь с Батюшкой.
Вопрос конечно сложный и не однозначный. С одной стороны, это профилактика. А с другой получается вроде как не заслуженное наказание.
Пока читала Домострой, нашла вот что.
"К розгам дети были привыкшие, ведь порку можно было получить не только за проступок, но и для профилактики. Считалось, что это наказание «ум вострит» и оборачивается для ребенка исключительной пользой. И даже если в течение недели он был шелковым и не совершил ни одной промашки, в субботу приходилось спускать портки. Именно этот день был рекомендован для регулярной порки в «Домострое».
И не дай бог ребенку пожаловаться на суровость родителя или учителей. В Уложении XVII века имелись на этот счет четкие указания – взрослым рекомендовалось за это «бить детей нещадно». На матерей и отцов, которые не поднимали на детей руку, соседи смотрели косо. Совсем человек воспитанием отпрыска не занимается!"

А ведь и не поспорить с этим.
Но к Вашему мнению обязательно прислушаюсь.

Ну вот смотрите, если наказывать просто для профилактики каждую субботу, то это будет не справедливо.
Ребёнок поймёт что не важно натворит он что либо или нет, но наказание будет по любому...
Значит можно делать что угодно, любое преступление, тем более, что он за него уже получил в зарание..
Поэтому если ведут себя хорошо, то надо хвалить и поощрять)
А вот если уж чего либо натворят, то сечь разумеется...
Особенно если что-то ужасное...
А это грубость, хамство, ругань матом на взрослых...учителей, соседей, ваших знакомых, вам самим или просто пожилым людям...
Прогулы школы, курение, алкоголь, ночные гулянки, враньё, кража, воровство, избиение и унижение слабых, маленьких, пожилых, животных...
Гаженье в подъездах, сквернословие и тд...
Вот за такое действительно необходимо шкуру прям до крови спустить и драть голую задницу долго и сильно...
А беспочвенно бить не стоит, иначе обидятся и будет только хуже...

Гость
#29
Гость

Ну вот смотрите, если наказывать просто для профилактики каждую субботу, то это будет не справедливо.
Ребёнок поймёт что не важно натворит он что либо или нет, но наказание будет по любому...
Значит можно делать что угодно, любое преступление, тем более, что он за него уже получил в зарание..
Поэтому если ведут себя хорошо, то надо хвалить и поощрять)
А вот если уж чего либо натворят, то сечь разумеется...
Особенно если что-то ужасное...
А это грубость, хамство, ругань матом на взрослых...учителей, соседей, ваших знакомых, вам самим или просто пожилым людям...
Прогулы школы, курение, алкоголь, ночные гулянки, враньё, кража, воровство, избиение и унижение слабых, маленьких, пожилых, животных...
Гаженье в подъездах, сквернословие и тд...
Вот за такое действительно необходимо шкуру прям до крови спустить и драть голую задницу долго и сильно...
А беспочвенно бить не стоит, иначе обидятся и будет только хуже...

С Вами нельзя не согласиться. Женщина Вы умная и опытом умудрённая.
Но тем не менее, я проведу эксперимент
Но прежде с Настоятелем посоветуюсь.

А вдруг будет положительный результат
Что собственно изменилось то?
Да по сути, ничего...

Гость
#30
Гость

С Вами нельзя не согласиться. Женщина Вы умная и опытом умудрённая.
Но тем не менее, я проведу эксперимент
Но прежде с Настоятелем посоветуюсь.

А вдруг будет положительный результат
Что собственно изменилось то?
Да по сути, ничего...

Ну поговорите.
И потом напишите, чего решите...

Гость
#31
Гость

Ну поговорите.
И потом напишите, чего решите...

Младший не порот с осени. Молодец, был. Вчера нашла в его куртке сигареты. Целая пачка, не открытая. Говорит что нашёл на улице. В чём я сомневаюсь. Сегодня отец нарежет ивы, завтра буду сечь.
Так что я всё таки склоняюсь к регулярной порке, но посмотрю ещё.

Гость
#32
Гость

Младший не порот с осени. Молодец, был. Вчера нашла в его куртке сигареты. Целая пачка, не открытая. Говорит что нашёл на улице. В чём я сомневаюсь. Сегодня отец нарежет ивы, завтра буду сечь.
Так что я всё таки склоняюсь к регулярной порке, но посмотрю ещё.

Нет, ну к регулярной необязательно, а вот за курение надо как следует шкуру спустить.
Только сначала убедитесь на 100% что он действительно курит...ну может кто видел...соседи, учителя...
И если это подтвердится, то выдерите как сидорову козу...
Это будут правильно)

Гость
#33
Гость

Нет, ну к регулярной необязательно, а вот за курение надо как следует шкуру спустить.
Только сначала убедитесь на 100% что он действительно курит...ну может кто видел...соседи, учителя...
И если это подтвердится, то выдерите как сидорову козу...
Это будут правильно)

На одежде остался запах. Этого не скрыть. Да и зачем, если не курит, и даже если нашёл сигареты, брать их?
Так что завтра получит. Вот что значит давно не порот.

Гость
#34
Гость

Нет, ну к регулярной необязательно, а вот за курение надо как следует шкуру спустить.
Только сначала убедитесь на 100% что он действительно курит...ну может кто видел...соседи, учителя...
И если это подтвердится, то выдерите как сидорову козу...
Это будут правильно)

Почему это “очищение”, проводилось, всегда в субботу? Согласно христианской вере суббота — день когда Бог целил. Помните в Библии: Христом ...сего человека исцелил в субботу. ”. Нам сегодня нелегко понять, что, для верующего православного родителя того времени субботняя, да и вообще любая другая порка, проводимая им, не считалась его наказанием. Наказывал Бог, а родитель только послушно исполнял Его волю. Родители той поры свято верили, что только таким. образом их детям будет обеспечена защита и покровительство Бога. Жизнь без страданий, по представлениям наших предков -жизнь, прожитая впустую. “Благодарим Тебя, Боже,— говорили они, - что Ты посылаешь нам не одни только солнечные лучи — иначе мы превратились бы в пустыню, но Ты посылаешь нам также тучи и дождь, чтобы мы могли приносить плоды. ” Именно поэтому субботнему наказанию придавалось в старорусской семье такое большое, почти мистическое значение. Совершалось оно всегда в самом святом месте дома - под иконами. Отец сек, мать, стоя на коленях, молилась.

Ну у нас будет с той лишь разницей, что сечь буду я

Гость
#35
Гость

На одежде остался запах. Этого не скрыть. Да и зачем, если не курит, и даже если нашёл сигареты, брать их?
Так что завтра получит. Вот что значит давно не порот.

Ну от одежды может пахнуть, даже если просто рядом с курящими стоял...
Вам бы действительно реальные доказательства, что наказан будет действительно за дело.
Сейчас везде камеры есть и возле школы и возле домов и внутри подъездов...
Вот бы вам найти всё это и убедиться что курил реально, да ещё и врёт...
Вот тогда и сечь будет справедливо, за дело)
А то вдруг это ему старший подбросил, чтобы подставить...может это сигареты старшего и он просто прячет их у младшего в одежде, чтобы ему самому не попало...такое тоже может быть...
Вам надо всё выяснить конкретно, чтобы уже определиться кого драть и как сильно...

Гость
#36
Гость

На одежде остался запах. Этого не скрыть. Да и зачем, если не курит, и даже если нашёл сигареты, брать их?
Так что завтра получит. Вот что значит давно не порот.

Я просто действительно за полную справедливость.
И хочу, чтобы вы тоже наказали справедливо)
А для этого конечно надо бы всё узнать и выяснить у знакомых, соседей, учителей, с камер, чтобы было что предоставить сорванцам на лож и враньё и тогда уже усилить наказание.
Может действительно никого не виноват или виноваты оба, а получит только один...
Может старший сам младшему подсунул, может договорились прятать у младшего, а курить вместе...
Может вам вообще им нужно купить тортик, а может наоборот придётся спустить шкуру по полной обоим...
Просто попытайтесь сначала всё это выяснить...ну а если действительно ваши опасения подтвердятся, то уж тогда не жалейте, а спустите шкурку по полной, чтобы пару недель было проблемно сидеть...

Гость
#37
Гость

Я просто действительно за полную справедливость.
И хочу, чтобы вы тоже наказали справедливо)
А для этого конечно надо бы всё узнать и выяснить у знакомых, соседей, учителей, с камер, чтобы было что предоставить сорванцам на лож и враньё и тогда уже усилить наказание.
Может действительно никого не виноват или виноваты оба, а получит только один...
Может старший сам младшему подсунул, может договорились прятать у младшего, а курить вместе...
Может вам вообще им нужно купить тортик, а может наоборот придётся спустить шкуру по полной обоим...
Просто попытайтесь сначала всё это выяснить...ну а если действительно ваши опасения подтвердятся, то уж тогда не жалейте, а спустите шкурку по полной, чтобы пару недель было проблемно сидеть...

Вот и я за справедливость, согласна с Вами. Вчера выяснила всё, во дворе школы есть камеры. Ну и запечатлели всё.
Старший точно не причастен, тоже выяснила.
Так что сегодня буду сечь.
Сомнения были конечно, но тут с фактами не поспоришь.
Розог вчера отец не зря нарезал.

Гость
#38
Гость

Вот и я за справедливость, согласна с Вами. Вчера выяснила всё, во дворе школы есть камеры. Ну и запечатлели всё.
Старший точно не причастен, тоже выяснила.
Так что сегодня буду сечь.
Сомнения были конечно, но тут с фактами не поспоришь.
Розог вчера отец не зря нарезал.

Ну вот и отлично что всё выяснили.
Ну раз уж теперь ясно на 100%, да ещё и врёт вам в наглую, то конечно тогда дерите как следует.
Здесь уж жалеть точно нельзя.
Надо постараться всю дурь выбить, чтобы и думать забыл о сигаретах навсегда.
Удачи вам.

Гость
#39
Гость

Ну вот и отлично что всё выяснили.
Ну раз уж теперь ясно на 100%, да ещё и врёт вам в наглую, то конечно тогда дерите как следует.
Здесь уж жалеть точно нельзя.
Надо постараться всю дурь выбить, чтобы и думать забыл о сигаретах навсегда.
Удачи вам.

Спасибо Вам. Да. Отец не курит, и никогда не курил, ну про меня, тоже, само собой. А тут такое...
Высекла. Голосил, "мамочка, прости, не буду больше"..
Секла как никогда. Если бы как раньше, между ног, наверное не удержала бы. На лавке хорошо, привязан был.
Пожалела потом, попу помазала, прости Господи, родное дитятко.
Неделю точно помнить будет А то и больше.

Гость
#40
Гость

Спасибо Вам. Да. Отец не курит, и никогда не курил, ну про меня, тоже, само собой. А тут такое...
Высекла. Голосил, "мамочка, прости, не буду больше"..
Секла как никогда. Если бы как раньше, между ног, наверное не удержала бы. На лавке хорошо, привязан был.
Пожалела потом, попу помазала, прости Господи, родное дитятко.
Неделю точно помнить будет А то и больше.

Ну и хорошо тогда)

Гость
#41
Гость

Ну и хорошо тогда)

Через 2 недели повторю. Обоих. И так регулярно.

Гость
#42
Гость

Ну и хорошо тогда)

У Вас если возникнет желание пообщаться, пишите.

liza79@internet.ru

С удовольствием отвечу
Спасибо Вам!

Гость
#43
Гость

Через 2 недели повторю. Обоих. И так регулярно.

Ну если повторять, то за дело надо...
Если снова что натворят.

#44
Элиз

Согласна с Вами..

спасибо

Гость
#45
Гость

Мальчики. 12 и 16 лет А нарезать розог и зимой не проблема.
А можно ещё вопрос. Вы розгами сечёте в каком положении?
У меня лавка из хозяйственного магазина. Очень удобно

На раскладушке можно хорошо растянуть и зафиксировать. Главное, чтоб не терся половым органом, когда будет ерзать.

#46

Доброго времени суток. Узнал, что мои дочери 12 и 14 лет воруют у меня деньги. Хочу их наказать. Не знаю, лучше выпороть/отшлепать или просто провести беседу? Важный момент: до этого уже попадались один раз, были поставлены в угол. Меня и мою жену пороли, ничего, нормальными выросли. В семье жены после порки даже практиковали стояние голым в углу с напоротой попой. Не знаю, слишком ли это.
Только что поговорил с отцом, он сказал, что в наказании важны и боль, и стыд. Однако, если просто отругаю, будет ли польза? Жена говорит пороть надо ремнём.

Герасим
#47
Пётр Сергеевич

Доброго времени суток. Узнал, что мои дочери 12 и 14 лет воруют у меня деньги. Хочу их наказать. Не знаю, лучше выпороть/отшлепать или просто провести беседу? Важный момент: до этого уже попадались один раз, были поставлены в угол. Меня и мою жену пороли, ничего, нормальными выросли. В семье жены после порки даже практиковали стояние голым в углу с напоротой попой. Не знаю, слишком ли это.
Только что поговорил с отцом, он сказал, что в наказании важны и боль, и стыд. Однако, если просто отругаю, будет ли польза? Жена говорит пороть надо ремнём.

Пороть надо конечно!
У меня тоже две девочки, 13 и 17 лет.
Застал старшую дочь за курением.
Вечером всё и случилось. Старшая уже и позабыла, что такое отцовский ремень, пришлось напомнить. Должен быть обязательно стыд. Поэтому, дочь сняла всё, что ниже пояса перед воспитательной беседой. У меня есть замечательная лавка из магазина "Всё для бани", удобная. После беседы порка. Старшая извинялась, плакала, говорила, что больше не повторится. За всем этим наблюдала младшая, чтобы ей тоже уроком было.

Гость
#48

Я тоже свою дочь Ульяну, время от времени подвожу к супругу для беседы, последний раз за дистант в зумме. Сидела ржала, два получила за домашку, 5 класс. Подвожу уже в платье и трусиках, мужу так нравится. Знаю что когда он с ней беседует, то попе гладит, на колени себе кладёт, попу голую. А потом её секёт голую на нашей широкой кровати. ,Естестенно дочь прощения просит, визжит. Поремс.

Гость
#49
Герасим

Пороть надо конечно!
У меня тоже две девочки, 13 и 17 лет.
Застал старшую дочь за курением.
Вечером всё и случилось. Старшая уже и позабыла, что такое отцовский ремень, пришлось напомнить. Должен быть обязательно стыд. Поэтому, дочь сняла всё, что ниже пояса перед воспитательной беседой. У меня есть замечательная лавка из магазина "Всё для бани", удобная. После беседы порка. Старшая извинялась, плакала, говорила, что больше не повторится. За всем этим наблюдала младшая, чтобы ей тоже уроком было.

Ну, старшую в 17 лет,может уже и поздно пороть, а вот 13 летку- в самый раз. За курение спустить шкуру,что бы голос сорвала и на коленках ползала просилась. И стыдом!

Юля Геннадьевна
#50

Вот именно спукать шкуру не надо, нет необходимости, а пороть узким, мягким, натуральным ремешком голую 12 летку надо! И желательно что бы папа воспитывал. В воспитание детей не лезу, знаю что дневником и по щеке получают, а порет голыми. Визжат - папочка я всё поняла, 10 и 12 лет, девочки. Между ножек обязательно их осматривает (на спину ребёнка, ножки к груди поджать и раздвинуть). Сразу видно всё...