Гость
Статьи
Помощники с детьми-еще …

Помощники с детьми-еще те "помощники"?

Мать часто сидит с моим ребенком (сама хочет, я отделаться бы рада). Дает дочке прям из холодильника еду, а в холодильнике иногда и чуть подмороженные продукты бывают. Она прочла какую-то статью неизвестного происхождения, что холодное можно есть и теперь на моем ребенке это испытывает, я ее попросила, греть или под водой горячей или в микроволновке (чтобы комнатной температуры хотя бы стало), она мне пыталась доказывать обратное, но я сказала, чтобы грела или не приходила к ребенку.
Она после этого стала демонстративно прям до горячего состояния греть и говорить :"ну вот ешь, тебе же нельзя холодное, ешь горячее!"
А как-то помидор из холодильника достала и согрела его, он стал горячим, и такая дает его ребенку, а дочка говорит: "он же горячий"
а эта: "ну да, тебе же холодный нельзя. Ой не могу, горячий помидор, ой не могу" (с издевкой такой, вроде как я такая тупая, трясусь и заставляю ее греть помидор, чтобы он горячим стал, в то время как я просила просто подогревать до состояния комнатной температуры, а не делать горячим...у нее две крайности, блин)
А недавно говорит дочке:" что не стала доедать свой горячий помидор?" с такой издевкой в голосе...
задолбала..честное слово. А еще говорят, что "помощники" это хорошо. А на самом деле это вот как. (ну может у кого-то адекватные матери, но у меня с моей всю жизнь не ладилось).
А как бы вы на моем месте поступили услышав такое, сказали бы что-то тоже ехидное или просто игнор и покер фейс или запретили бы приходить?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы же сами "отделаться бы рады". Нате вам, распишитесь.

Гость
#2

Всегда сама ела и ребёнку давала помидоры прям из холодильника.
Зачем его греть то?

Мужики с ФИО - гнилы шлюхи
#3

Надо было сперва найти общий язык со своей матерью, спокойно договориться. А не набрасываться с негативом и претензиями. Начните с начала, но уже спокойным тоном. Если надо, матери терпеливо повторяете одно и тоже, ее сознание не может сразу измениться.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#4
Гость

Всегда сама ела и ребёнку давала помидоры прям из холодильника.
Зачем его греть то?

У кого-то горло луженое, а у кого-то сразу простуда.

Гость
#5
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

У кого-то горло луженое, а у кого-то сразу простуда.

Простуда от холодного помидора?
Что-то слабо верится

Гость
#6

У вас очень прогрессивная мама, я бы сказала западная даже. Я когда первого ребёнка родила (живу в Англии) тоже билась с местной роднёй чтобы холодное из холодильника не давали, а в школе все равно они пили леденую воду из фонтанчика на улицу и бегали без шапки и курток в +10 Потом началась старшая школа - зимой в шортах и футболке физ-ра на улице иногда под дождем командные игры. Утром часто выбегает с мокрой головой зимой без шапки (у нас в +5 + 7 с утра) И знаете что - не болеет!

Когда у неё начался небольшой кашель и температура +37.2 два месяца назад, я сразу поняла что это коронавирус (тест подтвердил), потому что не помню, когда она простудой болела

А в детстве были инфекционные заболевания как у всех детей - сопли кашель, переходящие в проблема с ушами, но сейчас 14 лет закалилась.

Поэтому когда моя няня ирландка даёт 2ух летнему ребёнку сок со льдом из холодильника, я себя пересиливаю и ничего не говорю. Не заболевают от холодных еды или воды дети, болеют от инфекций. Конечно переохлаждением может спровоцировать сидящую в организме инфекцию если иммунитет понижен, но речь о о серьёзном переохлаждении , а не о продуктах из холодильника. Укрепляйте ребёнку иммунитет, читайте современные исследования и не ругайтесь с мамой.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#7

Автор, бесплатный сыр - сами знаете где. За все приходится платить, вопрос в том, согласны ли вы на выставляемую вам цену или нет.

Гость
#8

Надо ей сразу мохнатой ножкой-бутылочкой в рыльце дать. Шоб шпоры да натоптышы защитный слой целлюля пробили. А там уж палкой родовой ей угодите.

Гость
#9
Гость

У вас очень прогрессивная мама, я бы сказала западная даже. Я когда первого ребёнка родила (живу в Англии) тоже билась с местной роднёй чтобы холодное из холодильника не давали, а в школе все равно они пили леденую воду из фонтанчика на улицу и бегали без шапки и курток в +10 Потом началась старшая школа - зимой в шортах и футболке физ-ра на улице иногда под дождем командные игры. Утром часто выбегает с мокрой головой зимой без шапки (у нас в +5 + 7 с утра) И знаете что - не болеет!

Когда у неё начался небольшой кашель и температура +37.2 два месяца назад, я сразу поняла что это коронавирус (тест подтвердил), потому что не помню, когда она простудой болела

А в детстве были инфекционные заболевания как у всех детей - сопли кашель, переходящие в проблема с ушами, но сейчас 14 лет закалилась.

Поэтому когда моя няня ирландка даёт 2ух летнему ребёнку сок со льдом из холодильника, я себя пересиливаю и ничего не говорю. Не заболевают от холодных еды или воды дети, болеют от инфекций. Конечно переохлаждением может спровоцировать сидящую в организме инфекцию если иммунитет понижен, но речь о о серьёзном переохлаждении , а не о продуктах из холодильника. Укрепляйте ребёнку иммунитет, читайте современные исследования и не ругайтесь с мамой.

Изыди.

Гость
#10

Стоит избегать токсиков. Даже если это мать. Такие люди по капле отравляют вашу жизнь. И вы это поймете когда уже будет слишком поздно. Я в 30 лет поняла и 30 лет жизни уже не вернуть, но я выгнала мать из моего дома чтобы оставшееся мне время прожить счастливо.

Гостья
#11

Все просто - сама воспитывай и корми своего ребенка, проблем не будет!

Гость
#12

Вы, конечно, правы. Это ваш ребёнок и ваши правила. Но не давать из холодильника-это жесть, конечно. Удивительно, что не наоборот, мама ваша по старинке все греет. Заболеть простудой от еды, это ж надо такое придумать. Одевайте шапку, иначе минингит получите🤣

Гость
#13

Бабушка моей дочки (моя мама) живет с нами на одной улице и тусит с ребенком по собственной инициативе от 2 до 5ти раз в неделю. Моя просьба бывает максимум раз в месяц, если не получилось к парикмахеру записаться в мужнин выходной, например. А так 95% времени они проводят "при мне". Т.е. мама либо к нам приходит, либо мы гуляем вместе. И, конечно, не везде мы сходимся в методах ухода за ребенком и воспитании. Но моя позиция всегда была такой, что Я - МАТЬ и если я не сомневаюсь в своих действиях и не спрашиваю совета, то бабушка должна делать так, как я говорю. Кормить, как я считаю нужным, купать, играть, ограничивать в чем-то и т.д. На любые игноры или споры ответ один - дочь моя, поэтому либо так, либо никак, спасибо, я сделаю это сама. Пару раз мама пыталась надавить, но обломалась и больше не спорит. Это ваше право - сказать, что если ваши правила не могут быть соблюдены, то общение стоит сократить.
П.с. но на счет холодного, кстати...не знаю, ваше право, но, млин, если вы сами едите с холодоса и не померли, то что с ребенком случится? И если у вас там подмерзает, то, возможно, стоит, сменить режим на более теплую температуру. Вы можете греть, конечно, но по-факту острой необходимости в этом нет никакой.

гость
#14

Ну помидорку из холодильника помыла в горячей воде вот он уже и не такой холодный. Зачем специально греть.

Гость
#15
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

У кого-то горло луженое, а у кого-то сразу простуда.

У ребенка? Это ж как надо было постараться, чтобы в горле условно-патогенного гoвна было полно, чтобы от холодного сразу простуда👀

Гость
#16

Какие же люди твари не благодарные!! Сваливают своих детей на пожилых матерей и остаются недовольными , жалуются ходят , в родительской кВ живут , и все страдают ! Стражалицы вы х.. так бы в лицо и плюнула .

Гость
#17

Автор, я сама люблю есть мороженые ягоды из морозилки и ничего, не болею. А у Вашего ребёнка и иммунитета не будет, я думала, Ваша маман суп даёт из холодильника, не подогревая.

Мужики с ФИО - гнилы шлюхи
#18
Гость

У вас очень прогрессивная мама, я бы сказала западная даже. Я когда первого ребёнка родила (живу в Англии) тоже билась с местной роднёй чтобы холодное из холодильника не давали, а в школе все равно они пили леденую воду из фонтанчика на улицу и бегали без шапки и курток в +10 Потом началась старшая школа - зимой в шортах и футболке физ-ра на улице иногда под дождем командные игры. Утром часто выбегает с мокрой головой зимой без шапки (у нас в +5 + 7 с утра) И знаете что - не болеет!

Когда у неё начался небольшой кашель и температура +37.2 два месяца назад, я сразу поняла что это коронавирус (тест подтвердил), потому что не помню, когда она простудой болела

А в детстве были инфекционные заболевания как у всех детей - сопли кашель, переходящие в проблема с ушами, но сейчас 14 лет закалилась.

Поэтому когда моя няня ирландка даёт 2ух летнему ребёнку сок со льдом из холодильника, я себя пересиливаю и ничего не говорю. Не заболевают от холодных еды или воды дети, болеют от инфекций. Конечно переохлаждением может спровоцировать сидящую в организме инфекцию если иммунитет понижен, но речь о о серьёзном переохлаждении , а не о продуктах из холодильника. Укрепляйте ребёнку иммунитет, читайте современные исследования и не ругайтесь с мамой.

Иностранцы не идеальные люди, не надо разносить повсюду их безрассудство. Лед вреден для тела, как и высокая температура. Иммунитет укрепляет не лед, а питание и спорт в различных погодных условиях.

Мужики с ФИО - гнилы шлюхи
#19
Гость

Автор, я сама люблю есть мороженые ягоды из морозилки и ничего, не болею. А у Вашего ребёнка и иммунитета не будет, я думала, Ваша маман суп даёт из холодильника, не подогревая.

Ты ребенок? Тогда понятно почему пишешь глупости.

Мужики с ФИО - гнилы шлюхи
#20
Гость

Вы, конечно, правы. Это ваш ребёнок и ваши правила. Но не давать из холодильника-это жесть, конечно. Удивительно, что не наоборот, мама ваша по старинке все греет. Заболеть простудой от еды, это ж надо такое придумать. Одевайте шапку, иначе минингит получите🤣

Действительно, зачем тебе шапка и куртка? Ходи голой круглый год. Про переохлаждения и обморожения ты ничего не слышала. Для тебя болезней никаких не существует. Только, псевдо-ученая, эксперименты ставь на себе и только на себе.

Автор
#21
Гость

Ну вы же сами "отделаться бы рады". Нате вам, распишитесь.

читать научитесь для начала

Автор
#22
Гостья

Все просто - сама воспитывай и корми своего ребенка, проблем не будет!

а кто тебе сказал, что не сама, по себе судишь?

Автор
#23
Гость

Вы, конечно, правы. Это ваш ребёнок и ваши правила. Но не давать из холодильника-это жесть, конечно. Удивительно, что не наоборот, мама ваша по старинке все греет. Заболеть простудой от еды, это ж надо такое придумать. Одевайте шапку, иначе минингит получите🤣

у людей разное здоровье, и разны иммунитет, так что потом не матери моей бегать по врачам, а мне

Автор
#24
Гость

Бабушка моей дочки (моя мама) живет с нами на одной улице и тусит с ребенком по собственной инициативе от 2 до 5ти раз в неделю. Моя просьба бывает максимум раз в месяц, если не получилось к парикмахеру записаться в мужнин выходной, например. А так 95% времени они проводят "при мне". Т.е. мама либо к нам приходит, либо мы гуляем вместе. И, конечно, не везде мы сходимся в методах ухода за ребенком и воспитании. Но моя позиция всегда была такой, что Я - МАТЬ и если я не сомневаюсь в своих действиях и не спрашиваю совета, то бабушка должна делать так, как я говорю. Кормить, как я считаю нужным, купать, играть, ограничивать в чем-то и т.д. На любые игноры или споры ответ один - дочь моя, поэтому либо так, либо никак, спасибо, я сделаю это сама. Пару раз мама пыталась надавить, но обломалась и больше не спорит. Это ваше право - сказать, что если ваши правила не могут быть соблюдены, то общение стоит сократить.
П.с. но на счет холодного, кстати...не знаю, ваше право, но, млин, если вы сами едите с холодоса и не померли, то что с ребенком случится? И если у вас там подмерзает, то, возможно, стоит, сменить режим на более теплую температуру. Вы можете греть, конечно, но по-факту острой необходимости в этом нет никакой.

Я не согласна, тем более, организм у всех разный.

Автор
#25
Гость

Какие же люди твари не благодарные!! Сваливают своих детей на пожилых матерей и остаются недовольными , жалуются ходят , в родительской кВ живут , и все страдают ! Стражалицы вы х.. так бы в лицо и плюнула .

пошла ну ***, пидарасина! Разуй свои глаза и перечитай все сначала и цитируй, где я сваливаю на кого, ебла нка

Автор
#26
Мужики с ФИО - гнилы шлюхи

Иностранцы не идеальные люди, не надо разносить повсюду их безрассудство. Лед вреден для тела, как и высокая температура. Иммунитет укрепляет не лед, а питание и спорт в различных погодных условиях.

это как любят мамашки детей на сквозняках держать, и пофиг, что у тех сопли круглый год до пола. Я считаю во всем баланс нужен

Автор
#27
Гость

У вас очень прогрессивная мама, я бы сказала западная даже. Я когда первого ребёнка родила (живу в Англии) тоже билась с местной роднёй чтобы холодное из холодильника не давали, а в школе все равно они пили леденую воду из фонтанчика на улицу и бегали без шапки и курток в +10 Потом началась старшая школа - зимой в шортах и футболке физ-ра на улице иногда под дождем командные игры. Утром часто выбегает с мокрой головой зимой без шапки (у нас в +5 + 7 с утра) И знаете что - не болеет!

Когда у неё начался небольшой кашель и температура +37.2 два месяца назад, я сразу поняла что это коронавирус (тест подтвердил), потому что не помню, когда она простудой болела

А в детстве были инфекционные заболевания как у всех детей - сопли кашель, переходящие в проблема с ушами, но сейчас 14 лет закалилась.

Поэтому когда моя няня ирландка даёт 2ух летнему ребёнку сок со льдом из холодильника, я себя пересиливаю и ничего не говорю. Не заболевают от холодных еды или воды дети, болеют от инфекций. Конечно переохлаждением может спровоцировать сидящую в организме инфекцию если иммунитет понижен, но речь о о серьёзном переохлаждении , а не о продуктах из холодильника. Укрепляйте ребёнку иммунитет, читайте современные исследования и не ругайтесь с мамой.

не западная, всю жизнь мозги мне еба ла, сука, и сейчас на моем ребенке эксперименты ставит, уже сплю и вижу как она исчезает из моей жизни и больше я ее не вижу до конца своих дней

Гость
#28
Гость

Вы, конечно, правы. Это ваш ребёнок и ваши правила. Но не давать из холодильника-это жесть, конечно. Удивительно, что не наоборот, мама ваша по старинке все греет. Заболеть простудой от еды, это ж надо такое придумать. Одевайте шапку, иначе минингит получите🤣

Это для вас жесть-оставьте эту жесть при себе и своим детям, которых потом сами будете лечить, а я сама решу,что жесть для моего ребёнка. Peace

Гость
#29
Автор

у людей разное здоровье, и разны иммунитет, так что потом не матери моей бегать по врачам, а мне

Есть у меня брат двоюродный.
Так ему мамка тоже все с детства грела и в 10 средствах обрабатывала.
В итоге все детство он ходил укутанный и от каждого ветерка болел.
Мужику уж под 30, а все так и болеет постоянно.

Автор
#30
Гость

Есть у меня брат двоюродный.
Так ему мамка тоже все с детства грела и в 10 средствах обрабатывала.
В итоге все детство он ходил укутанный и от каждого ветерка болел.
Мужику уж под 30, а все так и болеет постоянно.

А у меня другой пример-как знакомая "не кутала" своих детей, и зимой они с отрытыми форточками были...у детей круглогодично были сопли по колено...полупростуженное хроническое состояние-зато.не кутаю, кричала мамка и очень собой гордилась, не забываю цокать в сторону тех, кто одевает детей по погоде и не держит в мороз на открытых форточках.

Гость
#31

Какая вы истеричка психованная и скандальная особь, энергетический вампир.
На мать свою говорите, а сами такая же, если не хуже.

Предыдущая тема