Гость
Статьи
как себя вытащить???

как себя вытащить???

Помогите! Те, кто сталкивался умоляю помогите
Я не могу больше! Я плохая мать!!! Не сплю три месяца, ребенок висит на груди и спит буквально по 30 минут. Хожу как зомби просто!!Что делать??? Мне не к кому обратиться. Агрессия на ребенка просто колоссальная, поэтому кладу его в кроватку, когда уже нет сил от его крика, и бью себя по лицу и по голове кулалками со злости, на голове синяки. Я ни разу его не ударила, но я постоянно бью себя. Хочется умереть!!! Такое ощущение, что я сошла с ума от недосыпа. Вернулись мигрени, постоянно болит голова. И сегодня упала на лестнице и просто сидела и выла в подъезде, не могла остановиться(((((( Хочу отнести ребенка в какую-нибудь больницу и покончить с собой!!!! Как выйти из этого?? На первом месяце ребенка умерла мама, не могу это толком пережить и мне даже помочь некому. Как не выйти в окно??? Если у кого было, дайте совет, куда бежать, как себя вытащить??? #дети

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Золотая книга
#1

Рожайте второго.

Гость
#2

Может у вас молоко не жирное и малыш все время голодный, вот и не спит, попробуйте смеси

#3
Гость

Может у вас молоко не жирное и малыш все время голодный, вот и не спит, попробуйте смеси

Согласна, если орет малыш, значит есть причина , действительно нужно попробовать смесь.

Автор
#4
Золотая книга

Рожайте второго.

Вот зачем это писать человеку, которому и так хреново?

Автор, сочувствую. У вас похоже депрессия еще и на фоне смерти матери. Постарайтесь пойти к врачу.

Автор
#5

Я тоже с грудничком думала помру, пока период недосыпа пройдет. Так что прекрасно понимаю. А если по 30 минут спит, то это вообще финиш.

#6

Автор,я Вам сочувствую, скажите , а может есть знакомые,кто с ребенком может помочь посидеть , ну хоть чтоб Вы проспали немного ? А что педиатр говорит по поводу малыша ? А муж есть ?Родные ? Ну для чего Вы себя то бьете ? Подумайте о малыше , что с ним будет если Вас не станет , лупите хоть подушку но не себя.

Гость
#7

Автор, подруги, другие родственники есть, чтоб хоть погулять с коляской пока вы поспите? Тяжело вам, просто думайте, что это пройдёт, сил вам! И не вздумайте ничего с собой сделать, вы для маленького человечка самая родная и близкая.

Гость
#8

Автор бегом к доктору , попросите транквилизаторы , а ребпоменяйте питание , если есть возможность попросите хоть соседку бабушку помочь , заплртите ей чуть- чуть.

Бублик
#9

https://nuzhnapomosh.ru/
Это платформа для всех благотворительных фондов России. Напиши им на почту или в Директ в Инстаграме. В культурной форме изложи всю свою ситуацию и попроси о помощи.

Гость
#10
Гость

Может у вас молоко не жирное и малыш все время голодный, вот и не спит, попробуйте смеси

Вы 100% правы, я как начала давать смесь то малыш лучше спал, автору конечно же желаю терпения.

Гость
#11

И как всегда мужик не при делах, все на женщине.

Гость
#12

Если деньги позволяют, позвать няню. Если нет, то сложно что-то советовать. И к педиатру. С ребёнком что-то не так. Знаю похожий случай, ребёнку знакомой назначали препарат для сна. Названия не знаю. Она тоже была близка к суициду. Потом высыпалась и всё норм. А у вас ещё мама ушла. Горе. Долго без сна нельзя для психики. Я неделю в больнице спала по 2 часа из-за храпа бабулек рядом и стала очень агрессивной - чуть не убила их всех и заодно медперсонал. Дома выспалась и стала опять спокойной. Причина только в ребёнке. Врач обязана сделать так, чтобы он спал.

Гость
#13

У меня тоже так было..И я совсем одна с малышом была..Меня успокаивала возможность много- много кушать и слушать музыку. В итоге я поправилась на 25 кг примерно, и дико некрасива стала. Потом мы уехали жить на море с сыном и мне полегчало..Здесь хорошо..

Гость
#14
Гость

У меня тоже так было..И я совсем одна с малышом была..Меня успокаивала возможность много- много кушать и слушать музыку. В итоге я поправилась на 25 кг примерно, и дико некрасива стала. Потом мы уехали жить на море с сыном и мне полегчало..Здесь хорошо..

Я даже в холодном море купалась и стала спокойнее. Может вы контрастный душ начнёте принимать??

Гость
#15

Дамочка, у вас самая обычная постродовая депрессия. Она встречается у 7 женщин из 10.
Так что ничего уникального в вашей ситуации нет.
Обычно такое бывает если женщина остаётся с ребенком одна. Выход тут один - чтоб родственники давали вам отдохнуть от мелкого ***. Если родни нет - наймите няньку. Если денег нет - обратитесь за помощью к подругам. Если вообще *** у вас нет - обращайтесь в соц защиту.

Гость
#16

Автор, обратитесь к психотерапевту. Срочно. Это же серьезно. Не дай бог глупостей натворите в таком состоянии ((((
Удачи и сил вам! Все наладиться! Не вините себя, такое бывает и не редко

Гость
#17

Понимаю вас, правильно говорят на смесь переходите) может живот крутит,лекарство специальное пусть врач назначит. Я спала сидя ,уложив ребёнка на подушку на руках,так хоть спал

Гость
#18

Ещё пусть врач проверит уши. У подруги малыш орал 5 дней, она не спала, хотела придушить подушкой. Врачи ничего не находили, смотрели только живот. И только последний врач нашёл причину. Назначил антибиотики.

Гость
#19

Ну ты моя хорошая.))) Первый ребенок? Лет то сколько?.По сути все с тобой в порядке.. нервы.. стресс .. психоз.. проходят все .. ну или почти все роженицы... Ты главное ребёночка не трогай.. он не понимает твоего психоза... А если и вовсе не вмоготу... Лучше уйди в др комнату.. пусть поорет..заткни уши... Успокойся... У меня знакомая знакомых.. рассказала, что такая же ситуация была.. и молодая мама просто подушкой задушила своего орущего ребенка.. Если честно у меня трёх месячный ребенок.. не первый
.мне 40 лет.. яяяя и то устаю от криков и плача..

Гость
#20

И ещё. Да вам прям повезло.. спит по 30 минут. Мой спит по 15 минут.. только укачала.. положила. Дошла до туалета.. и вот оно . Аааааа.. и так весь день... ))))))))))) Это временно.. )) Все наладится.. с вами маленькой наверное тоже было не просто))))

Гость
#21

И вообще.. как многие шутят.." возьми себя в руки тряпка"..Бить себя не надо.. вокруг ни чего бить не надо.. достаточно положить орущего ребенка на кровать и выйти из комнаты.. он от ора не умрет.. у меня даже были случаи когда успокаивался пока я шла делать себе кофе и в туалет...главное успокоить нервный всплеск ..

Злой Человек
#22

Первым делом - к психотерапевту, чтобы подтвердить\исключить послеродовую депрессию (не к психологу, а к спецу с мед образованием и правом выписывать рецепты - скорее всего, их вам таки выпишут).
И да, наймите няню, хотя бы понемножку, если денег лишних нет.
Очень прошу не прислушиваться к советам про взять себя в руки, заварить кофеек и дать ребенку отлежаться. Это как советовать при переломе ноги прикладывать подорожник. Пока вы будете мужаться, доведете себя до ручки. Бегом к психотерапевту.

Гость
#23

Авториха, напиши в #щастьематеринства.
А так могу предположить, что твоя дитачка банально голодает.
От голода верещит.
Хватит кормить сислом.
Купи смесь.
Дитачка нажрется смеси и будет спать по 6 часов.
Поняла?

Гость11111222
#24

Здравствуйте!)
Очень похоже на послеродовую депрессию. Для начала вам бы самой придти в себя,ваши слезы ,удары себя и прочие выпады проблему не решат,а усугубят. Почему плачете? Что тревожит внутри? Виноват ли действительно ребенок или дело вообще не в нем?
На самом деле детки очень чувствует маму,поэтому спокойная мама - спокойный ребенок,на эмоциональном уровне.
И попробуйте, действительно, смесь.

Гость
#25

Бабушку, соседку, подружку кого угодно коляску в зубы и два часа вас не трогать.

#26

У подруги так было. Она даже хотела с ребенком выйти в окно. Он, кстати, был на смеси. Но вы попробуйте покормить, может действительно недоедает. У меня тоже часто были срывы. Муж совсем не помогал. Развелась с ним потом. Единственный способ подлечить нервы это помощь других людей. Хотя бы на пару часов хоть кто нибудь. Может муж, свекровь, свекр, отец помогут, может есть знакомые зрелого, осознанного возраста, которые могут хотя бы погулять. У меня дочке 2,3 и до сих пор бывает. Вот, например, взял папа ее, она уснула в машине и сбился режим. Спит с перерывами, я не успеваю с ней поспать. За двое суток спала 3часа. Тяжело, но уже привыкла.

#27

Попросите помощи у родных...
Не ВЫ ДОЛЖНЫ, а по человечески...
Не перегибайте с откровениями, а то эти родственники припомнят вам какая вы мол мать..

Гость
#28

1. Сходить к врачу
2. Если заболеваний у ребёнка не нашли покормить, положить в кровать и уйти (в другую комнату) к родне или дешевый номер снять в отеле, пусть орет, сколько влезет, выспаться, вернутся, памперс сменить, покормить и опять уйти, если орет. В чем проблема уйти, не понимаю.

Гость
#29

Да уж, #щастьематеринства. И вот этл навязывают женщинам. Нет уж, спасибо.

Гость
#30
Гость

И ещё. Да вам прям повезло.. спит по 30 минут. Мой спит по 15 минут.. только укачала.. положила. Дошла до туалета.. и вот оно . Аааааа.. и так весь день... ))))))))))) Это временно.. )) Все наладится.. с вами маленькой наверное тоже было не просто))))

А зачем к ней бежать сразу? Поорет и перестанет. Положите ее в отдельное помещение со звукоизоляцией и спите спокойно.

Гость
#31

Солнышко, вы не плохая мать. Просто сейчас сложный период. Все проходит, наступает что-то новое. Просто сейчас нужно это пережить.
Вы можете обратиться за помощью к хорошему психологу. Это очень может помочь.
Малыш возможно чувствует ваше состояние, поэтому он плачет, не спит.
У вас есть муж, другие родственники, соседи, подруги? Если да, то может как-то у них попросить помощи? Очень хотелось бы вам помочь советом, но мало знаю нюансов вашей ситуации. Морально вас поддерживаю! И понимаю! Сейчас вам тяжело, но это обязательно пройдёт!
Малыш все равно не будет постоянно находиться в таком режиме. И правда, попробуйте перейти на смеси, доверить кормление хотя бы раз-два подруге /хорошей соседке/родственнице, сходите прогуляйтесь, в крайнем случае даже снимите комнату по часам и поспите! Может и бредовый совет. Или у хороших знакомых попроситься поспать, пока они посмотрят за ребёнком, покормят смесью. Вы - это сейчас самое главное!!!! Для самой себя в первую очередь, а потом для ребёнка.

Крокозябка
#32

Было то же самое! Ребенок кричал не замолкая, обошли всех врачей, ничего не нашли. Я с ума сходила, хотелось накрыть ребенка подушкой и придушить, или самой покончить с собой. Невыносимо с утра до ночи было слышать детский крик. И я одна в этом аду, муж на работе постоянно был.
Автор, держитесь! Стало полегче месяцев с 8, потом ребенок совсем спокойный стал. Главное пережить.
И ещё - у меня от нервов сразу молоко пропало, пока есть возможность, продолжайте кормить, носите на руках чаще, хоть это и тяжело. Ребенок не акклиматизировался психологически к новому миру, и вы его отталкиваете. Я тоже прямо ненавидеть начала в тот момент, старалась максимально сократить контакт, от этого ещё больший рёв.
Ещё у меня на улице успокаивалась, когда в коляске спала.

Крокозябка
#33
Гость

А зачем к ней бежать сразу? Поорет и перестанет. Положите ее в отдельное помещение со звукоизоляцией и спите спокойно.

Вы совсем ку-ку такое писать? У меня не успокаивался ребенок, наоборот, ещё больше заходился, ад задыхался, от этого ещё больше нервоз у ребенка.

Гость
#34
Гость

Автор бегом к доктору , попросите транквилизаторы , а ребпоменяйте питание , если есть возможность попросите хоть соседку бабушку помочь , заплртите ей чуть- чуть.

Так транквилизаторы имеют седативныц эффект, там если с утра ребёнок заплачет, то автор себя не поднимет...да и кормящим мамам нельзя, нужно помощь искать...няню и вообще отец котёнка где?я в Европе живу и часто вижу в рабочее время даже мужчины гуляют с детьми, по вечерам то уж точно...

Гость
#35

Если не разводка... закутайте ребёнка так чтобы руки не были торчащими и свободными. Ему кажется что он падает в невесомости. Вестибулярный то пока не развит.

Ещё есть Казахский «Бейсик», это кроватка как качели с дыркой для отходов ребенка, туда кладут его закутанного и его укачивают и он спит пока она качается. Можно заводную купить но будет тогда без дырочки для отходов.

Гость
#36
Гость

Если не разводка... закутайте ребёнка так чтобы руки не были торчащими и свободными. Ему кажется что он падает в невесомости. Вестибулярный то пока не развит.

Ещё есть Казахский «Бейсик», это кроватка как качели с дыркой для отходов ребенка, туда кладут его закутанного и его укачивают и он спит пока она качается. Можно заводную купить но будет тогда без дырочки для отходов.

Или как негритянка завяжите его и привяжите на грудь в висячий «гамак». Ему кажется что он падает если незапеленаете

Гость
#38

Господи, держитесь! Советы выше очень хорошие!

Гость
#39

Одназначно сначала неврспотолг и препараты, самой будет сложно из этого выйти. Под воздействием успокоивающих начнёте в другом свете видеть все ситуации. При правильном препарате уже на 4й день станет легче

Гость
#41

Была такая же ситуация с сыном, орал день и ночь, я как зомби была. Одна в чужой стране, первый ребёнок. Спасибо свекрови, догадалась, что ребёнок голодный, молока мало было. Перешли на смеси в 1,5 месяца. Ещё может быть причина - покраснения, опрелости в промежности, возле ануса. Есть кремы детские специальные, успокаивает и снимает раздражение.

Гость
#42

ко всему вышеперечисленному - свекровь научила- не давать ребенку спать днем или стараться , чтобы поменьше спал. Вечером обязательно теплая ванная, купание, одежду , понятное дело всю поменять. После ванны дети очень хорошо спят, я пришла к тому , что у меня дочка месяцев в 6 спала почти всю ночь, а днем я ее развлекать старалась.
Питание... ну видно же , когде ребенок голодный.. он тогда будет пытаться еще сосать, а если наелся, то засыпает.
Животик- вроде колики у мальчиков в основном ?
Ну да, попу посыпать тальком после " туалета", чтобы покраснений и раздражений не было..
Зубы вроде рано еще .
А вообще то , что ребенок постоянно орет - это ненормально, везите к врачу.

Гость
#43

Люди, что вы советуете ей психолога? Дело в ребёнке. Как ей поможет психолог, если малыш не спит и орёт? Автору просто нужен полноценный сон. У меня молока не было, кормила смесью. Наедался и спал. И ночью бутылочку давала. И мама моя забирала на ночь иногда с себе в комнату. Свекровь приходила помогать. Здесь другая ситуация. Малыш должен спать. И мама будет в порядке.

Гость
#44

Рождаясь, ребенок входит в суровый, холодный мир, полный стресса и напряжения. Хотя малыш не может выразить свои чувства словами, по мнению некоторых ученых, уже до своего рождения он осознает то, что происходит вокруг.

В книге «Тайная жизнь нерожденного ребенка» говорится: «Теперь мы знаем, что еще до рождения дети способны осознавать и чувствовать, и начиная с шести месяцев после зачатия (а возможно, и раньше) у них активно задействуются эмоции» («The Secret Life of the Unborn Child»). Как полагают некоторые ученые, тяжелые роды, хотя ребенок может и не помнить своих впечатлений, накладывают отпечаток на всю его дальнейшую жизнь.

После рождения ребенок продолжает испытывать стресс. Вне материнской утробы он вынужден прилагать усилия, чтобы утолить голод. Пуповины, через которую поступает кислород и питательные вещества, больше нет. Теперь, чтобы выжить, ребенку необходимо начать дышать и питаться самостоятельно. Ему нужен кто-то, кто мог бы его кормить и заботиться о его других физических потребностях.

Новорожденному также важно развиваться умственно, эмоционально и духовно. А значит, кто-то должен вырастить малыша. Но кто лучше всего сможет это сделать? В чем нуждаются наши дети? И как родители могут наилучшим образом удовлетворить их нужды? С ПЕРВЫХ минут появления на свет малышу необходима нежность, любящая забота и ласковые прикосновения. По мнению некоторых врачей, именно первые 12 часов жизни новорожденного являются решающими. Как утверждают педиатры, все, что необходимо матери и ребенку, и все, чего они желают в первые минуты после родов,— «это не сон и не еда, а возможность нежно прижаться друг к другу, ощутить радость прикосновения, посмотреть друг другу в глаза и услышать родной голос».

Дети - наследие от Бога. Поэтому, нам важно молится ему о помощи, чтобы он дал спокойствия и мудрости в разрешении разных ситуаций.

Гость
#45

умри.

Золотая книга
#46
Автор

Вот зачем это писать человеку, которому и так хреново?

Автор, сочувствую. У вас похоже депрессия еще и на фоне смерти матери. Постарайтесь пойти к врачу.

Вот зачем рожать, если нет возможности нанять няню, помощницу по дому? Чисто плодится нищета и страдает потом. Схерали её жалеть?

#47

автор, вы в каком городе? если вдруг в тюмени - могу помочь, погулять с ребенком или посидеть, пока вы отоспитесь
мигрени - очень понимаю, тоже бывали и реально охота в окно выйти, чтобы это прекратить

Гость
#48
Гость

Автор бегом к доктору , попросите транквилизаторы , а ребпоменяйте питание , если есть возможность попросите хоть соседку бабушку помочь , заплртите ей чуть- чуть.

пока кормит наверно нельзя их употреблять

Гость
#49
Гость

Дамочка, у вас самая обычная постродовая депрессия. Она встречается у 7 женщин из 10.
Так что ничего уникального в вашей ситуации нет.
Обычно такое бывает если женщина остаётся с ребенком одна. Выход тут один - чтоб родственники давали вам отдохнуть от мелкого ***. Если родни нет - наймите няньку. Если денег нет - обратитесь за помощью к подругам. Если вообще *** у вас нет - обращайтесь в соц защиту.

няньку-опасно, так как неизвестно какой человек попадет

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема