Гость
Статьи
Заколебала дочь

Заколебала дочь

Я даже не хочу подбирать выражения сил моих нет. Ей 5 лет.
Днём не спит . Отказалась от дневного сна в три года . Сколько я за него не боролась. Это было бесполезно. После похода и консультации …

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56

Пожалуйста, не надо говорить "усыпает". Это слово другое значение имеет, слышали слово "усопший"?

Гость
#57
Золотая книга

Не понятно. Зачем плодиться от кого-попало, а потом ныть?

Тема об этом разве? Решила свои никому не нужные пять копеек вставить? Плодятся тараканы, а люди рожают детей, запомни это, убогонькая.

Не автор
#58

У нас были проблемы с засыпанием, тоже по 1,5 часа укладываний. До 2х лет на руках надо было держать, до 3,5 надо было лежать рядом пока крепко не уснет. Ставила аудиосказки. Засыпает с соской до сих пор.
Но уже удалось сделать ритуал, перед сном смотрит 4 песенки буренки даши, потом слушает акдиосказку, одну короткую вместе, потом уже одна. Засыпает в течении часа сама, иногда может выходить, просить что-то, но сразу потом укладывается.
Тут посоветую именно выработать ритуал и ждать, когда привыкнет.

Гость
#60

Режим нужен, каждый день одно и тоже в одно и тоже время вырабатывается рефлекс

Гость
#61

Моя дочь спала до 5 лет со мной, иначе то же самое, как у вас-одни мучения. В 6 купили кровать -домик, ей понравился, спит одна. Но в комнате со взрослым. Мой ребёнок не может заснуть в 21.30, ей слишком рано. Засыпает в 22.30, встаёт в 7:30, днём не спит с 3 лет. Ей хватает. Попробуйте и вы ложиться спать одновременно с ней. Я тоже в детстве боялась спать одна, лет до 10 точно. Потом прошло.

#62

Почему ребёнок в 5 лет не ходит в садик?
Если вы с ней живёте вдвоём, то на какие средства вы живёте? Кто вас кормит, платит за квартиру и всё необходимое?

Не автор
#63
Гость

Моя дочь спала до 5 лет со мной, иначе то же самое, как у вас-одни мучения. В 6 купили кровать -домик, ей понравился, спит одна. Но в комнате со взрослым. Мой ребёнок не может заснуть в 21.30, ей слишком рано. Засыпает в 22.30, встаёт в 7:30, днём не спит с 3 лет. Ей хватает. Попробуйте и вы ложиться спать одновременно с ней. Я тоже в детстве боялась спать одна, лет до 10 точно. Потом прошло.

Кстати да!!! Когда перестала спать в маленькой кроватке и стала на диване, заманивали в кровать именно покупкой новой кроватки-домика и она ее ждала и сращу с первой ночи стала там спать.

Гость
#64

Попробуйте включать детские аудиокниги перед сном.

Гость
#65
Золотая книга

Не понятно. Зачем плодиться от кого-попало, а потом ныть?

Зачем людей осуждать? У каждого своя судьба.

#66

Отселите ее в ее комнату, истерики игнорируйте. Она же элементарно вами манипулирует.

Надо было вовремя объяснять что такое личные границы. Впрочем, никогда не поздно

Гость
#67

О,знакомо!!! Синдром тактильной усталости или затроганности матери.А с другой строны-кроме меня у моего ребенка никого нет. Я-ее мир.Когда я это поняла, меньше раздражаться стала.Возможно,следует в вашу маленькую семью ввести новых знакомых-детей с площадки, ваших друзей,знакомых,побольше выбираться в незнакомые для нее места для новых впечатлений.
Есть ещё такие специальные куклы игрушки-обнимашки (с шелухой гречки и тп) для сна, их можно немного подогреть в свч, они становятся теплые и тактильно приятные для ребенка.
Можно приучить к АУДИО сказкам, есть диски, в интернете для он лайн прослушивания есть сайты,например akniga.org))))
Нейропсихологи тоже хорошая вещь.
Себе лично я прописываю к вечеру ,чтоб не сорваться лёгкое успокоительное (капли Зеленина),бюджетно и результативно.
Ну а ребенок совершенно замечательно реагирует на Магне В6 в Ампулах -неврологи любят его прописывать)))

Гость
#68

Моей дочири ей тоже 5 лет помгла хорошая порка что бы попа быьа ярко красная

Гость
#69
Гость

Моей дочири ей тоже 5 лет помгла хорошая порка что бы попа быьа ярко красная

Нет у тебя детей и не будет

Гость
#70

А она не гиперактивная у вас, часом? Такие рано от дневного сна отказываются, мозги у них почти всегда в возбужденном состоянии, плохо переходят в состояние покоя, страхов много.

Гость
#71

У нас книжка перед сном минут на 30-40 и гуд бай

Золотая книга
#72
Гость

Тема об этом разве? Решила свои никому не нужные пять копеек вставить? Плодятся тараканы, а люди рожают детей, запомни это, убогонькая.

Люди рожают детей в полную семью, где папа рад и рядом, где могут нанять няню, помощницу по дому. А такие как автор - тупо плодятся в ужасных условиях от нариков, понятно же, что у ребёнка психические отклонения, как и автора. А потом ещё ноют, ждут помощи от всех вокруг, от государства.

Золотая книга
#73
Гость

Зачем людей осуждать? У каждого своя судьба.

А катедра ноги раздвинула, она с нами не советовалась. Зачем плодить нищету ещё и от плохих ген, раз девочка психически больная

Золотая книга
#74
Золотая книга

А катедра ноги раздвинула, она с нами не советовалась. Зачем плодить нищету ещё и от плохих ген, раз девочка психически больная

Когда *

Донна Ослабелла
#75

Автор, попробуйте спать вместе. В одной кровати под разными одеялами. И действительно начинайте практиковать детсад.

Molly
#76

Помню себя маленькую и как не хотела отпускать маму :) это не вредность. Был жуткий страх спать в одиночестве. Мама меня очень любила и везде была со мной, поэтому остаться на ночь одной было равносильно смерти. Может вам и правда спать вместе? Очень скоро она вырастет и сама не захочет столько времени проводить вдвоем. Можно с психологом посоветоваться.

Molly
#77

Надо еще в течение дня как-то учить ребенка самостоятельно развлекаться. Только без принуждений, увлечь ее чем-то. Если ребенок осознает кайф самостоятельных игр, увлечений, вы ей только мешать будете. Ну опять же возраст, очень быстро все пройдет и девочка вырастет.

456
#78

Почему она весь день с вами? Где сад, где спортивные секции? Вы не должны быть с пятилетним ребёнком постоянно одна.

456
#79

Автор, вы сами сделали себя центром вселенной ребёнка. Не дали ей начать сепарироваться. А теперь злитесь, что ребёнку требуется контакт с вами именно тогда, когда совершенно естественно тянуться к близости с матерью - во время сна. Вообще пятилетки уже должны проводить значительную часть дня со сверстниками и другими взрослыми. Быть только с матерью нормально лет до двух-трёх.

Гость
#80
Гость

Нет у тебя детей и не будет

Не уменя есть 8 дочек и они все красавицы старшей 19 лет а самой младшай 9 месяцев

Гость
#81

Вам к детскому психологу срачно , может у ребёнка повышенная тревожность , или развился егоцентризм , здесь нужны занятия .

Гость
#82
Гость

Кровать унеси из комнаты.

🤣🤣🤣🤣

Гость
#83
Гость

У ребенка просто много энергии, вот и все.
Отдайте ее на плаванье или на танцы, будет вырубаться на 5 секунд.
и ей польза от физкультуры и вам.

Везде ходит

Гость
#84

Вы её сами себе на голову посадили((( отдавайте в сад! Как потом в школу пойдёт?

Гость
#85
Гость

Пробовала . Как-то раз по обстоятельствам произошло так , что я не спала до 2:30. Но ей сказала спать. Закрывать глазки. В комнате приглушённый свет. Так она так и не спала. Лежала . Думаю если я не буду спать ночь. То и она не будет . Вот сейчас я не стала лежать рядом, ушла в другой конец комнаты. Она не спит.

Я просто ложусь и сплю... побродит ребёнок и уходит спать

Гость
#86
Золотая книга

Люди рожают детей в полную семью, где папа рад и рядом, где могут нанять няню, помощницу по дому. А такие как автор - тупо плодятся в ужасных условиях от нариков, понятно же, что у ребёнка психические отклонения, как и автора. А потом ещё ноют, ждут помощи от всех вокруг, от государства.

Разные ситуации в жизни бывают у людей. Няня и уборщица не обязательные опции, для для того, чтоб стать матерью. А с мужем, даже самым прекрасным, может не сложиться, когда ребенок уже есть. Автор не наркоманка и не нытик, а нормальная мать, которой не все равно, которая просто подзадолбалась и спросила совета на форуме, а вы ее ушатом помоев окатили ни за что ни про что.

Гость
#87

Поговори с нахалкой, объясни, что чтобы у нее были конфеты и игрушки маме надо работать, а чтобы она могла работать ей надо отдыхать. Мол, ты большая девочка. Будет истерить - в угол, лишать ништяков.
Давать на ночь не йогурты а чай успокаивающий с мятой. Аудиосказку ей в наушники, ночник и себе бируши.
Блин, пять лет... ПЯТЬ! Как можно в пять лет так распустить ребёнка...

Гость
#88
Гость

Как поломать ее характер. Дети знакомых вообще спят в своих комнатах уже в этом возрасте. И ещё проблема . Она может проснуться через 15-20 минут после того как уснула и заорать мама. Я прихожу ( бывает на кухню ухожу посидеть чай попить спокойно или посуду помыть ) и снова после того как она проснулась в 21:45 ( после того как уснула в 21:30 например) рядом лежу на своей кровати с ее. Она снова усыпает. Усыпает в течении часа. Как бы усыпает вроде слышу по дыханию, но будто борется со сном и проверяет рядом ли я . Я ее уже не глажу . Говорю, что ты больше уже и я устала за день. У меня нет сил больш . Гуляем много. Она устаёт .
Вы тоже гладите своих детей? Вы тоже их укладываете по полтора часа ???? Вы тоже спите рядом ???????.
Вот сейчас она уснула в 21:25. Проснулась через 15 минут, я только села на кухне . И заорала. Я пришла к ней. Уже 25 минут лежу . Она не спит .
Или просто уматывать ее до получмерти? Чтобы она бахалась ещё до кровати? Ну это я шучу . Ну вот что мне делать?
Какие ваши советы? Бояться ей нечего. Мы живем вдвоём. Ей все знакомо. Все всегда одинаково . И кровати наши параллельно стоят на расстоянии 30 см друг от друга . Но ей ещё надо чтобы я ее гладила или Ложилась на неё руку. Ну я понимаю ребёнку лет до трёх . Но в 5 лет. Девочки. Дайте совет как разорвать этот адский круг . Я не хочу до 13 лет ее гладить по полтора часа и вместе засыпать. Она меня достала реально. Вот сеголня встала в 7:20. Гуляли 2 часа. Активно. Перел сном книжка душ разговоры кефирчик.

Как бы поступила я в такой ситуации - перед сном спокойные игры , никаких мультиков. помыли ребенка , дали любимую мягкую игрушку и показали,что игрушка вместе с дочкой слушает сказку и ложиться спать...заранее скажите ,после сказки мама пойдет делать дела ,а дочка будет спать с игрушкой в комнате..прочитали сказку , т.к обещали так и нужно выполнить обещания , можно оставить ночник если дочка еще не заснула и уходите на кухню или в другую комнату...если дочка выйдет из комнаты,будет плакать и просить прийти ,то не поддавайтесь уловкам..нужно проводить ребенка до кровати , положить ее и объяснить ,что у вас важные дела, что ты у меня большая девочка и у тебя важное поручение уложить игрушку спать , а вы прийдете как можно скорее...главное быть последовательной и не поддаваться ,когда дочь поймет что ее манипуляции не срабатывают ,она будет засыпать гораздо раньше...

Гость
#89

Сделайте подушечку или саше с успокоительными травами( лаванда, мелисса, валериана и т.п.), положите рядом с подушкой, она будет быстрее засыпать и крепче спать. Возможно она сильно перевозбуждается к вечеру.

Гость
#90

Автор, я была сова. Патологическая. Спать меня укладывала вся семья, и это был для них прям квест. Их было много, они менялись, потому что кто-нибудь один просто физически не мог сидеть 4 часа, пока я так и быть усну. Мне все это чрезвычайно нравилось; спать не хотелось совершенно, и куда веселее, когда тебе читают, рассказывают сказки, поют песни и вообще крутятся как уж на сковородке. Не помню точно, сколько мне было лет, когда они выдохлись. Ну, вот примерно пять..) не знаю, кого из них первого посетила светлая мысль, но однажды они такие говорят: ну, и ладно. Не спишь? Ну, и не спи. Я офигела, помню - как это не спи? А сказки? А байки всякие? А поговорить? Где вот это всё??? Но они выступили единым фронтом. Было непросто. Я выходила на кухню поесть. Мне давали кусок хлеба и отправляли обратно в кровать. Иногда удавалось выцыганить сыра или даже колбасы)) лежишь такая, точишь в кровати это всё, надеешься - найдется добрый человек, пожалеет сиротинушку голодную... Но нет. Потом идёшь попить. Потом в туалет. Ходишь, ходишь как ду.ра... короче, скучно очень; ваще не так весело, как когда они меня укладывали всем колхозом. Ну, привыкаешь потихоньку. Нет, я не стала засыпать, конечно, в 9 вечера. Да и в 11 не стала. Да я и сейчас сова)). Но приспособилась лежать тихонечко в кровати, как-то занимать сама себя, придумывать всякие истории... Сама себе сказки и в них же как будто играть потихоньку. В общем, выживала. Но самое главное: люди вздохнули наконец свободно и стали заниматься по вечерам своими делами. Им даже удавалось посмотреть кино, хоккей или фигурное катание! А когда шла Олимпиада или ещё какой чемпионат, мне тоже разрешали потихоньку посмотреть, но чтобы я была как мышка))) вот как-то так и выжили, благословясь. Может, и Вам просто сказать дочке - да и фиг с тобой, не спишь - не спи. И заняться своими делами. Хотя бы попробовать и посмотреть что будет. Мне нормально хватало выспаться. Я и щас максимум 6 часов в сутки сплю.

Гость
#91
Золотая книга

А катедра ноги раздвинула, она с нами не советовалась. Зачем плодить нищету ещё и от плохих ген, раз девочка психически больная

Богатая фантазия у вас

Гость
#92
Гость

Поговори с нахалкой, объясни, что чтобы у нее были конфеты и игрушки маме надо работать, а чтобы она могла работать ей надо отдыхать. Мол, ты большая девочка. Будет истерить - в угол, лишать ништяков.
Давать на ночь не йогурты а чай успокаивающий с мятой. Аудиосказку ей в наушники, ночник и себе бируши.
Блин, пять лет... ПЯТЬ! Как можно в пять лет так распустить ребёнка...

Она не нахалка, это маленький ребенок. Есть причина такой проблемы, и это вопрос к матери.

Гость
#93

Почему вы с ней целый день? Почему такая взрослая девочка не посещает детский сад? Вы воспитывать не умеете, идёте у ребёнка на поводу, авторитета нет.
5 лет - это взрослый человек. Вам надо на работу, девочку в детский сад. Вы же ничего не делаете, только ей занимаетесь, она вас воспринимает обслугой.

Гость
#94
Гость

Как бы поступила я в такой ситуации - перед сном спокойные игры , никаких мультиков. помыли ребенка , дали любимую мягкую игрушку и показали,что игрушка вместе с дочкой слушает сказку и ложиться спать...заранее скажите ,после сказки мама пойдет делать дела ,а дочка будет спать с игрушкой в комнате..прочитали сказку , т.к обещали так и нужно выполнить обещания , можно оставить ночник если дочка еще не заснула и уходите на кухню или в другую комнату...если дочка выйдет из комнаты,будет плакать и просить прийти ,то не поддавайтесь уловкам..нужно проводить ребенка до кровати , положить ее и объяснить ,что у вас важные дела, что ты у меня большая девочка и у тебя важное поручение уложить игрушку спать , а вы прийдете как можно скорее...главное быть последовательной и не поддаваться ,когда дочь поймет что ее манипуляции не срабатывают ,она будет засыпать гораздо раньше...

В 5 лет ребёнок моется сам, ложиться спать сам, одевается/раздевается сам. Сказку читают 15 минут и уходят. Иначе это не сказка на ночь в постеле, а чтение книг, что лучше делать не в лежачем положении.
Декрет в 3 года приведёт к памперсам на выпускном вечере. )))

Василиса
#95

Если она не хочет спать, то зачем ты укладываешь? Перед сном нужен свежий воздух и физические нагрузки. Также попробовать переставить кровать, чтобы ей было видно небо, звёзды, можно повесить рядом плакаты с видами галактик и так далее.

456
#96
Гость

В 5 лет ребёнок моется сам, ложиться спать сам, одевается/раздевается сам. Сказку читают 15 минут и уходят. Иначе это не сказка на ночь в постеле, а чтение книг, что лучше делать не в лежачем положении.
Декрет в 3 года приведёт к памперсам на выпускном вечере. )))

в постелЕ ))

Гость
#97
Гость

Она не нахалка, это маленький ребенок. Есть причина такой проблемы, и это вопрос к матери.

Она блин ногами бьёт мать, когда видит, что она уснула!

Гость
#98
Гость

У нас так же было , в 7 лет прошло, моя тоже гладить просила. Так и засыпала я с ней рядом в другоц комнате, папа ее был обделен долго вниманием. Так и семья распасться может..

А зачем мужика то гладить, лучше уж ребенка родного погладить если уж так надо успокоить. Мужик взрослый сам уснёт.

Гость
#99
Гость

У нас нет папы. Точнее он есть. Но не хочет ее видеть . Только присылает деньги на др и Новый год . Ну она про него и не вспоминает

Почему не хочет видеть дочь?

Гость
#100
Не автор

У нас были проблемы с засыпанием, тоже по 1,5 часа укладываний. До 2х лет на руках надо было держать, до 3,5 надо было лежать рядом пока крепко не уснет. Ставила аудиосказки. Засыпает с соской до сих пор.
Но уже удалось сделать ритуал, перед сном смотрит 4 песенки буренки даши, потом слушает акдиосказку, одну короткую вместе, потом уже одна. Засыпает в течении часа сама, иногда может выходить, просить что-то, но сразу потом укладывается.
Тут посоветую именно выработать ритуал и ждать, когда привыкнет.

В 4 года с соской?

Гость
#101
Гость

У нас книжка перед сном минут на 30-40 и гуд бай

Со скольки лет книжка на ночь?

Гость
#102
Гость

Разные ситуации в жизни бывают у людей. Няня и уборщица не обязательные опции, для для того, чтоб стать матерью. А с мужем, даже самым прекрасным, может не сложиться, когда ребенок уже есть. Автор не наркоманка и не нытик, а нормальная мать, которой не все равно, которая просто подзадолбалась и спросила совета на форуме, а вы ее ушатом помоев окатили ни за что ни про что.

Ушат Помоев
Рулон Обоев
Имена вспомнились с вумана)

Гость
#103
Гость

Ушат Помоев
Рулон Обоев
Имена вспомнились с вумана)

Это с луркмора из статьи про чеченов

#104

первое, что вам нужно сделать, это сходить к психологу и попросить легкие успокоительные, так как вы на грани срыва или уже. В этом нет ничего постыдного: придти и попросить помощи. У меня есть знакомая, которая готова была убежать от своего ребенка, но выбрала верный путь, а именно поход к врачу.

К тому же, сон у вашего ребенка сейчас в полне адекватен. После трех лет дневной сон и пропадает, а то и раньше. И время сна и пробуждение - с ним тоже все ворядке. Просто у вас активный ребенок и с ее энергией, нужна нагрузка на организм побольше. Отдайте в кружки, танцы, в садик (действительно). Либо, как вариант, в этом возрасте очень активно начинает себя вести воображение. Может она начала чего-то бояться и верить в это настолько, что теперь нуждается в постоянном вашем присутствии.

И не мало важно, что вам просто нужен отдых. Любому человеку нужно личное пространство в тишине, хотя бы час времени. У вас видимо его нет.

Сил вам и терпения.

Гость
#105
Гость

Ритуал есть. Игрушки защитники тоже . Не помогает нам это. Если бы все было так просто , то я бы не писала в отчаянии

Вырубаете везде свет и спите. Если она неделю поистерит ничего не случится, привыкнет. Мама спит, Мама в отрубе и стойте на своём. Главное не сдавайтесь, иначе испытывайте нервов станет дольше и дольше. А вообще не пробовали перед сном сначала поговорить, погладить, почитать сказку, несколько раз обнять, и коронная фраза - ну всё, теперь пора спать, сладких снов. И ложите в её кроватку и вырубаетесь. Только если вы хоть раз сдадитесь и подойдёте к ней - пиши пропало. Будет добиваться своего часами. Будьте тверже, поймайте спокойствие и стойте на своём.

Замужняя
#106

Личинок надо тупо п"здить