Гость
Статьи
Вероника, Евгения, …

Вероника, Евгения, Светлана

Летом родится дочь, выбираю имя. Вероника - одно из самых любимых имён, но у меня в университете была однокурсница Вероника - девушка из деревни, которая не закончила учёбу (и не стремилась к этому), а её главной целью в жизни было выйти замуж (а меня такие девушки очень раздражают). Плюс не нравится сокращённый вариант Ника, у коллеги на работе так собаку зовут. Светой у меня зовут маму, но считаю, что это имя для взрослой женщины, а ребёнка с таким именем представить не могу. Женя - очень нравится, минусов не вижу.
Как лучше всего назвать дочь? Евгения? #имена

Ксюшенька
44 ответа
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Енотия, лучше

#2

Клотильда и Даздрапема это топ.

Гость
#3

Ну давайте начнем с того, что полным именем никто все равно называть не будет. Можно лет до 20 про них забыть, пока на работу не устроится.

Ника, Света и Женя остаются.

Надо смотреть на сочетаемость с фамилией и отчеством

#4
Моногамус

Клотильда и Даздрапема это топ.

Матильда -- ладно, уже привыкли... Но Клотильда -- это шедевр, откуда эта идея?

#5
Гость что в горле кость

Матильда -- ладно, уже привыкли... Но Клотильда -- это шедевр, откуда эта идея?

не знаю, но это реальное имя. как и Калерия.

#6
Гость что в горле кость

Матильда -- ладно, уже привыкли... Но Клотильда -- это шедевр, откуда эта идея?

Вы ещё про Кончиту не слышали)

Леди
#7

Вероника очень красивое имя. Рекомендую

#9
Гость

Хуанита

Мальчик руками объяснил, что его зовут Хуан...

Трудно жЫть в Латинской Америке, там почти все мужчины если не Пэдро, то Гомэс...

#10
Рокерша

Вы ещё про Кончиту не слышали)

Кончита Вурст -- наше всё, особенно в преддверии Евровидения.

St.Elena
#11
Гость

Ну давайте начнем с того, что полным именем никто все равно называть не будет. Можно лет до 20 про них забыть, пока на работу не устроится.

Ника, Света и Женя остаются.

Надо смотреть на сочетаемость с фамилией и отчеством

Всех знакомых Вероник называют полным именем. Лишь однажды встречала Нику, но она живет не в России.
У Меня тетка Светлана. Светой ее никто никогда не называл. Всегда только Светлана. А бабушку зовут Евгенией. Но полным именем только если с отчеством, а так баба Женя
Все зависит оттого, как родители с детства будут звать ребёнка, так он и будет представляться в обществе.

Гость
#12

По звучанию больше нравится Вероника, Светлана ничего, но их много среди поколения мам и бабушек. Евгения, как и Женя, не нравится по звучанию, плюс "мужское" имя. В сочетании с отчеством тоже нужно смотреть.

Гость
#13

А вообще, советую почитать книгу Хигира "Тайна имени", там много вариантов имён, их значение и влияние на характер. Очень интересно, рекомендую.

ДЕД МАКСИМ
#14
Моногамус

не знаю, но это реальное имя. как и Калерия.

🤮

Гость
#15

Мне из перечисленных Евгения нравится

#16

Евгения и Светлана нравятся

Гость
#17

Вероника - красивое имя. У меня хорошая приятельница есть тоже с универа, Вероника, очень умная и семейная при этом. Света и Женя мне тоже нравятся, Света, конечно, чуть попроще. Но Вы смотрите на сочетание с фамилией и отчеством. Я бы выбирала между Вероникой и Евгенией.

Гость
#18

Танюшенька

Гость
#19

Если вам нравится слог ТА, можно назвать Татьяна, Таисия, Наталья, Наталия, Агата, Маргарита

Гость
#20
Моногамус

не знаю, но это реальное имя. как и Калерия.

Да, ещё Капитолина, Калиса, Каллиста, Конкордия, Олимпиада, Феоктиста, Феврония

Гость
#21

Света противное и древнее. Евгения мужское, Вероника хорошее имя.

Тоже тролль
#22
Гость

Света противное и древнее. Евгения мужское, Вероника хорошее имя.

Светлана - древнее? 😂😂😂

Гость
#23
Тоже тролль

Светлана - древнее? 😂😂😂

Конечно одни Светы. Где ни бабушка то Светлана, Галина, Татьяна,Валентина.)

Не автор
#24
St.Elena

Всех знакомых Вероник называют полным именем. Лишь однажды встречала Нику, но она живет не в России.
У Меня тетка Светлана. Светой ее никто никогда не называл. Всегда только Светлана. А бабушку зовут Евгенией. Но полным именем только если с отчеством, а так баба Женя
Все зависит оттого, как родители с детства будут звать ребёнка, так он и будет представляться в обществе.

Да, представляли мне коллегу «евгения», и ответ «Жень, привет, пойдем чай пить»
Если в семье выпендриваются, то в школе, на работе и тд не будут.
Сколько я училась, в школе ВСЕХ называли короткими именами и учителя тоже.
На макстмум могли сказать «Саша, Петров который, к доске» или «Саша девочка» :)))

St.Elena
#25
Не автор

Да, представляли мне коллегу «евгения», и ответ «Жень, привет, пойдем чай пить»
Если в семье выпендриваются, то в школе, на работе и тд не будут.
Сколько я училась, в школе ВСЕХ называли короткими именами и учителя тоже.
На макстмум могли сказать «Саша, Петров который, к доске» или «Саша девочка» :)))

Ну а Веронику как позовёте чай пить?)

Гость
#26
St.Elena

Ну а Веронику как позовёте чай пить?)

И Анжелику и Веронику и Доминику и Маргариту и Каролину и Эмилию и Алису не сокращают, потому что имена самодостаточные и красивые.

Гость
#27
Гость

Конечно одни Светы. Где ни бабушка то Светлана, Галина, Татьяна,Валентина.)

Татьяна молодёжное имя, красивое. даже фасон юбки называется татьянка☝️А не галинка, светланка, людмилка

Гость
#28
Гость

Конечно одни Светы. Где ни бабушка то Светлана, Галина, Татьяна,Валентина.)

Валентина вообще редкое имя. Валентинки дарят на зарубежный праздник любви день святого Валентина, а имя почему-то не популярно у нас. Так же и наш праздник любви 8 июля не ценится у людей и не называют детей Петр, Феврония.

St.Elena
#29
Гость

Валентина вообще редкое имя. Валентинки дарят на зарубежный праздник любви день святого Валентина, а имя почему-то не популярно у нас. Так же и наш праздник любви 8 июля не ценится у людей и не называют детей Петр, Феврония.

Валя ужасное имя и не такое уж и редкое. Все Вали eПнутые

Гость
#30
Моногамус

не знаю, но это реальное имя. как и Калерия.

И Карелия есть имя и Леокадия.Евгения женский вариант мужского имени.У меня бабушку так звали,это мужик в юбке будет.И подружка тоже,так же.

Гость
#31

Светлану в современности многие Ланой сокращают,а не светой.

Гость
#32

Веронику можно и не сокращать, а так и называть. Что касается Вашей одногруппницы, то ее поведение абсолютно типично для приезжей из села, для которой важно зацепиться в городе, и имя здесь ни при чем.
Есть сайт "Имя по Каббалистике", введите каждый вариант имени (в т.ч. с отчеством и фамилией) и посмотрите, какую каждое из них характеристику даст.

Поручик Ржевский
#33
St.Elena

Валя ужасное имя и не такое уж и редкое. Все Вали eПнутые

Ты тоже.

St.Elena
#34
Поручик Ржевский

Ты тоже.

Где тебе-то я дорогу перешла?)

Гость
#35

Каролину могут сократить Лина, а вот Светлану никто не сокращает Лана, только Света.

Гость
#36
Гость

Светлану в современности многие Ланой сокращают,а не светой.

Это Каролину могут сократить до Лины, а вот Светлану Ланой никто никогда не называл, потому что она Света. Это вы сами придумали.

Гость
#37

Краткая форма имени Светлана. Света, Светуля, Светланка, Светуня, Светуся, Светуха, Светуша, Вета, Лана, Светланочка, Светик, Светачка, Светка, Светочка, Светусик.

Подробнее на https://kakzovut.ru/names/svetlana.html

Гость
#38
Гость

Это Каролину могут сократить до Лины, а вот Светлану Ланой никто никогда не называл, потому что она Света. Это вы сами придумали.

Смотрите 37 коммент,есть адрес сайта.)Встречала Светлан,которые подписывались в мессенджерах Лана.Также,как Владислав могут сокращать не только Владой,но и Славой,Мирославу -Мирой и Славой.

Гость
#39

Журналистка есть Лана Рен,она же Светлана Кучеренко.

Гость
#40
Гость

Журналистка есть Лана Рен,она же Светлана Кучеренко.

В основном Светлан Светами и Светками зовут, не встречались Ланы)

Гость
#41

Мне не встречалось сокращение Вероники-Вера.Встречалось мнение дочь Виктория и максимальную вариацию используем Викторийка,Вика никогда.)Єто у моей знакомой.

Гость
#42

Доводилось знать девочку с именем Хариша, полное Хариштея.Отчество Вячеславовна,родители на тот момент были кришнаиты.

Гость
#43
St.Elena

Валя ужасное имя и не такое уж и редкое. Все Вали eПнутые

Валя - слишком деревенское имя. Самые *** - Лильки.

Гость
#44
Гость

Валя - слишком деревенское имя. Самые *** - Лильки.

Самые е6нyтьIе - Лильки.

Форум: Дети
Всего: 47 962 темы
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 115 тем