Гость
Статьи
Ребенок ,рожденный в …

Ребенок ,рожденный в германии

Может есть юристы или просто знающие,подскажите пожалуйста, если родить ребёнка в германии,то в случае развода и возвращения,можно ли его вывезти из Германии ?

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Против вывоза из страны?
Ну по крайней мере вы будете иметь право путешествовать в Россию с ребёнком и привезти значит тоже. Германия будет иметь столько же прав на ребёнка, сколько и Россия.

Да против вывоза из страны на совсем

Гость
#52
Гость

Это я знаю,но есть ли вариант двойного гражданства для ребенка,и если да ,в случае развода его можно вывезти или это решает суд германии ?

Разговаривайте с отцом, может ему за счастье будет, если вы ребенка вывезете, не будет платить алименты или скосят на уровень стран 3 мира, если вы алименты как-то отсудете.

Гость
#53
Гость

Разговаривайте с отцом, может ему за счастье будет, если вы ребенка вывезете, не будет платить алименты или скосят на уровень стран 3 мира, если вы алименты как-то отсудете.

Да нет,он любит детей, точно не отпустит добровольно

Гость
#54
Гость

Да против вывоза из страны на совсем

Я очень сомневаюсь. Кому сдался ее ребенок, государству меньше расходов на детские и на квартиру для мамаши.одиночки на пособие, главное чтобы отец не возражал. А отец наверняка будет не против. А через полгода будет тема, как въехать в Германию с ребенком немцем и сесть на социал.

Гость
#55
Гость

Я очень сомневаюсь. Кому сдался ее ребенок, государству меньше расходов на детские и на квартиру для мамаши.одиночки на пособие, главное чтобы отец не возражал. А отец наверняка будет не против. А через полгода будет тема, как въехать в Германию с ребенком немцем и сесть на социал.

Не сочиняй ,не будет,а дети германии нужны

Гость
#56
Гость

Я очень сомневаюсь. Кому сдался ее ребенок, государству меньше расходов на детские и на квартиру для мамаши.одиночки на пособие, главное чтобы отец не возражал. А отец наверняка будет не против. А через полгода будет тема, как въехать в Германию с ребенком немцем и сесть на социал.

Дети им нужны, они так просто граждан своих страны не отпускаюь, поэтому то у матерей и отымают, но именно когда ребёнок с их гражданством, а мать нет. Если гражданство и у матери той страны будет, то у нее абсолютно такие же права на ребёнка, как у немки Так что никто не отнимет

Гость
#57
Гость

Да нет,он любит детей, точно не отпустит добровольно

Еще больше будет любить, если вы ребенка вывезете в обмен на отказ от алиментов.

Гость
#58
Гость

Да против вывоза из страны на совсем

Честно, сама не знаю, как это работает, если совсем отец против. Но точно если два гражданства, то страна не может обирать детей, как если гражданство только той страны.
Мне вот самой интересно, как будет если совсем против выезда. На поездки просто в Россию или на курорт тоже небось разрешение отца нужно?

Гость
#59
Гость

Дети им нужны, они так просто граждан своих страны не отпускаюь, поэтому то у матерей и отымают, но именно когда ребёнок с их гражданством, а мать нет. Если гражданство и у матери той страны будет, то у нее абсолютно такие же права на ребёнка, как у немки Так что никто не отнимет

Это вы голливудских фильмов насмотрелись. Во первых в Германии совсем не так как в США, во вторых и в США никто никому не сдался, если сам отец не поставит в стоплист.

Гость
#60
Гость

Еще больше будет любить, если вы ребенка вывезете в обмен на отказ от алиментов.

Что за бред? Платят они алмменты и если ребёнок живет в России.
Вы женщина или мужчина?

Гость
#61
Гость

Это вы голливудских фильмов насмотрелись. Во первых в Германии совсем не так как в США, во вторых и в США никто никому не сдался, если сам отец не поставит в стоплист.

Каких фильмов? В каких фильмах такое показывают не расскажите? Про то, что отнимают, истории в новостях всплывают, а вообще у меня подруги замужем за иностранцами

Гость
#62
Гость

Еще больше будет любить, если вы ребенка вывезете в обмен на отказ от алиментов.

Это если отец жлоб, а если обеспеченный, то для него не проблема будут алименты, он будет о ребёнке больше думать, если он ему нужен

Домохозяйка
#63

Если ребенок с двойным гражданством и он на территории Германии, он немец и его российский паспорт не признается на границе.
Если хотите вывезти, делаете вид что летите на каникулы к бабушке, и если ребенок оказывается в России, он русский и его немецкий паспорт не работает🤷🏼‍♀️ Как-то так.

Домохозяйка
#64
Гость

Я же написала про развод, ситуации пока нет,и что б не сложилась хочу заранее узнать

Проконсультируйтесь с юристом по таким делам.

Домохозяйка
#65
Гость

Или если родить в России, тогда у него будет российское гражданство ?

Вы, как мать, можете сделать ребенку российское гражданство, родя его где угодно. Но, на территории Германии, если отец сделал ему немецкое, ребенок будет признаваться немцем.

Гость
#66
Алекс

Если касаться граждан РФ, переехавших в своё время в Германию, как лица, имеющие немецкую национальность, то они просто как чисто русские, кладут на законы и не сдают российский паспорт, оставаясь неофициально для германии гражданами РФ. А Российской конституции плевать на коституцию германии. Мы просто можем себе позволить класть на чужие юрисдикции. Поэтому кстати нашу страну и не любят ))) Ни на один запрос Германии о наличии российского гражданства у граждан германии наш МИД конкретной информации, в отличии от той же Украины, не предоставил ))) Отсюда и казус такой. Но, это действует только на лиц, изначально имевших российское гражданство. Но у вас ребенок изначально - гражданин германии, рожденный на территории германии.

У русских немцев и еврейских беженцев у всех два паспорта. Они получают немецкое гражданство без отказа от российского. Хотя последнее время люди добровольно входят из российского гражданства, чтоб на территории России к ним относились как к гражданам Евросоюза, а не как к своим))

Гость
#67
Домохозяйка

Вы, как мать, можете сделать ребенку российское гражданство, родя его где угодно. Но, на территории Германии, если отец сделал ему немецкое, ребенок будет признаваться немцем.

И что, если отец будет не против, то вывезет ребенка куда угодно. А чтобы был не против надо сделать отказ от алиментов. А то в Германии и до 40 лет платят, если ребенок учится никак не выучится.

Домохозяйка
#68
Не автор

Если вы гражданка РФ, то да, ребенок, рожденный в России будет гражданиином РФ. Если вы родите в Германии и ри оформлении гражданства подадите немецкие паспорта, то он будет гражданином Германии, НО Российское гражданство не сможете ему дать. И для поездки в Россию ему нужна будет виза, вывезти на пмж в Россию будет проблематично. Так что при разводе вам логичнее будет остаться жить в Германии

Ребенок имеет право на российское гражданство если его мать гражданка России. Она может сделать или может не делать.
Не путайте двойное и второе гражданство.

Гость
#69
Гость

Честно, сама не знаю, как это работает, если совсем отец против. Но точно если два гражданства, то страна не может обирать детей, как если гражданство только той страны.
Мне вот самой интересно, как будет если совсем против выезда. На поездки просто в Россию или на курорт тоже небось разрешение отца нужно?

Ну вот и мне это нужно узнать,права равные, как в этом случае поступают,если один из партнёров против, грамотного юриста еще найти надо,я ищу,но пока спрашиваю у людей,может знают подобные ситуации

Домохозяйка
#70
Гость

И что, если отец будет не против, то вывезет ребенка куда угодно. А чтобы был не против надо сделать отказ от алиментов. А то в Германии и до 40 лет платят, если ребенок учится никак не выучится.

Это что за ***?

Домохозяйка
#71
Гость

Ну вот и мне это нужно узнать,права равные, как в этом случае поступают,если один из партнёров против, грамотного юриста еще найти надо,я ищу,но пока спрашиваю у людей,может знают подобные ситуации

Вы не сможете увезти ребенка заграницу, если он против.
Предложите вашему мужчине вариант, не делать ребенку немецкое гражданство?

Гость
#72
Домохозяйка

Вы не сможете увезти ребенка заграницу, если он против.
Предложите вашему мужчине вариант, не делать ребенку немецкое гражданство?

А как тогда ребёнок будет жить в Германии без гражданства?

Гость
#73

Да все деньгами меряет,думает,что отцам дети не нужны

Домохозяйка
#74
Гость

А как тогда ребёнок будет жить в Германии без гражданства?

Легко и просто.

Домохозяйка
#75
Гость

А как тогда ребёнок будет жить в Германии без гражданства?

Вы если замуж вышли за иностранца, вы обязаны взять его гражданства и отказаться от своего? Нет.
Так и ребенок будет жить по факту, что его отец немец. К совершеннолетию оформит.

Гость
#76
Домохозяйка

Вы если замуж вышли за иностранца, вы обязаны взять его гражданства и отказаться от своего? Нет.
Так и ребенок будет жить по факту, что его отец немец. К совершеннолетию оформит.

Если выходишь замуж за иностранца, то получаешь ВНЖ. а ребёнок тоже по внж что ли будет жить?

Домохозяйка
#77
Гость

Если выходишь замуж за иностранца, то получаешь ВНЖ. а ребёнок тоже по внж что ли будет жить?

А как живут люди, которые переехали заграницу по работе и у них ребенок родился? Ходит в сад, школу, говорит на иностранном (помимо родного) как на родном, но он не гражданин этой страны?

Гость
#78
Домохозяйка

А как живут люди, которые переехали заграницу по работе и у них ребенок родился? Ходит в сад, школу, говорит на иностранном (помимо родного) как на родном, но он не гражданин этой страны?

по виду на жительство видимо.
но вряд ли отец согласился своему ребёнку не давать гражданство. по внж и из страны надолго выезжать нельзя

Домохозяйка
#79
Гость

по виду на жительство видимо.
но вряд ли отец согласился своему ребёнку не давать гражданство. по внж и из страны надолго выезжать нельзя

Конечно не согласится, но это уже совсем другая история 😀

Домохозяйка
#80

Я просто не представляю, насколько надо доверять ему, чтобы родить от иностранца в чужой стране...

Гость
#81
Домохозяйка

Я просто не представляю, насколько надо доверять ему, чтобы родить от иностранца в чужой стране...

Ну вообще-то все так рожают, когда у них мужчина иностранец. Прям как будто это редкость)Там рожать и безопаснее и медицина лучше

Гость
#82
Домохозяйка

Я просто не представляю, насколько надо доверять ему, чтобы родить от иностранца в чужой стране...

А по вашему надо на последних месяцах лететь в Россию, чтоб родить тут? а не быть с мужем

Домохозяйка
#83
Гость

А по вашему надо на последних месяцах лететь в Россию, чтоб родить тут? а не быть с мужем

Зачем лететь? Ребенку можно оформить российское гражданство сразу после родов в любой стране. Только оно ничего не будет значить в стране мужа))

Гость
#84
Гость

Ну вот и мне это нужно узнать,права равные, как в этом случае поступают,если один из партнёров против, грамотного юриста еще найти надо,я ищу,но пока спрашиваю у людей,может знают подобные ситуации

Если один из партнеров против, например муж, он ставит ребенка в стоп-лист на границе. Всего и делов. И до 18 лет он не выездной.

Для выезда нужно будет от родителя нотариально оформленное согласие на выезд, где указываются: ФИО ребенка, ФИО сопровождающего, страна куда выезжают и период отъезда и приезда.

Нарушитель будет преследоваться по нормам уголовного права, если вернется.

#85
Гость

У русских немцев и еврейских беженцев у всех два паспорта. Они получают немецкое гражданство без отказа от российского. Хотя последнее время люди добровольно входят из российского гражданства, чтоб на территории России к ним относились как к гражданам Евросоюза, а не как к своим))

Для получения гражданства на основании заключения брака понадобятся документы:

свидетельство о браке;копии паспортов обоих супругов;фотографии;краткая биография;свидетельство о рождении;свидетельства о разводе от предыдущих браков;справка об отсутствии судимостей;отказ от собственного гражданства;справка о собственном доходе или письмо-гарантия супруга;результаты теста на знание правового и общественного порядка страны.

Жаль жирным "отказ от собственного гражданства" выделить нельзя.

#86
Алекс

Для получения гражданства на основании заключения брака понадобятся документы:

свидетельство о браке;копии паспортов обоих супругов;фотографии;краткая биография;свидетельство о рождении;свидетельства о разводе от предыдущих браков;справка об отсутствии судимостей;отказ от собственного гражданства;справка о собственном доходе или письмо-гарантия супруга;результаты теста на знание правового и общественного порядка страны.

Жаль жирным "отказ от собственного гражданства" выделить нельзя.

Можно более удобоваримо:

Для получения гражданства на основании заключения брака понадобятся документы:
1) свидетельство о браке;
2) копии паспортов обоих супругов;
3) фотографии;
4) краткая биография;
5) свидетельство о рождении;
6) свидетельства о разводе от предыдущих браков;
7) справка об отсутствии судимостей;
8)отказ от собственного гражданства;!!!
9) справка о собственном доходе или письмо-гарантия супруга;
10) результаты теста на знание правового и общественного порядка страны.

См.пункт № 8.

Гость
#87

Автор 😁рожайте давайте в Германии,а потом попытайтесь вывезти ребенка,а мы все дружно поржем над этим.
Суду будет все равно на двойное гражданство ребенка,я же вам писала пример выше. Суд примет во внимание конвенцию по правам ребенка,и оставит ребенка с папашей.
Не работают российские законы,оставления ребенка с мамашей,если отец иностранец,наш суд принимает во внимание их законы.

Гость
#88
Гость

Автор 😁рожайте давайте в Германии,а потом попытайтесь вывезти ребенка,а мы все дружно поржем над этим.
Суду будет все равно на двойное гражданство ребенка,я же вам писала пример выше. Суд примет во внимание конвенцию по правам ребенка,и оставит ребенка с папашей.
Не работают российские законы,оставления ребенка с мамашей,если отец иностранец,наш суд принимает во внимание их законы.

Вывезете ребенка незаконно,вас будут судить за похищение ребенка,закроют въезд навсегда в Европу,и ещё посадить могут. Но вы можете в бега ударится,и бегать всю жизнь и прятаться по России.
Я вообще в шоке от наших соотечественников,переезжают в другую страну,живут там,а спрашивают советов в той стране откуда переехали 😂😂😂 смешно капец,спасибо,что настроение поднимаете.

#89
Гость

Вывезете ребенка незаконно,вас будут судить за похищение ребенка,закроют въезд навсегда в Европу,и ещё посадить могут. Но вы можете в бега ударится,и бегать всю жизнь и прятаться по России.
Я вообще в шоке от наших соотечественников,переезжают в другую страну,живут там,а спрашивают советов в той стране откуда переехали 😂😂😂 смешно капец,спасибо,что настроение поднимаете.

Это если не оформлять российское гражданство на ребенка. А если ребенок. Еще не родился, то она вполне может оформить на него гражданство РФ при рождении (ей всего лишь нужно уточнить в нашем МИДе как это правильно сделать), и тогда, когда она похитит ребенка в германии и привезет его в РФ абсолютно никто не будет выдавать ребенка в Германию. Ведь на территории РФ гражданство германии ребенка будет пшиком. Ведь он на территории РФ будет гражданином РФ. Вот только она 100% за границу в ЕС и другие страны, сотрудничающие с ЕС не выедет. Ведь она там преступником будет.

гость
#90

При рождении ребенка вас спросят с каким гражданством ребенок будет жить.
Насколько я знаю есть исключения для граждан Турции, но могу ошибаться. У пары, у которой у одного лица гражданство России, а у другой Германии при рождении ребенка спрашивают с каким гражданством будет жить ребенок.

Гость
#91
гость

При рождении ребенка вас спросят с каким гражданством ребенок будет жить.
Насколько я знаю есть исключения для граждан Турции, но могу ошибаться. У пары, у которой у одного лица гражданство России, а у другой Германии при рождении ребенка спрашивают с каким гражданством будет жить ребенок.

Спросят не при рождении, а когда ребенку исполнится 18 лет. А до этого возраста можно прекрасно с двумя паспортами ездить и оформить в консульстве материнский капитал, что собственно все и делают.

Гость
#92
Алекс

Это если не оформлять российское гражданство на ребенка. А если ребенок. Еще не родился, то она вполне может оформить на него гражданство РФ при рождении (ей всего лишь нужно уточнить в нашем МИДе как это правильно сделать), и тогда, когда она похитит ребенка в германии и привезет его в РФ абсолютно никто не будет выдавать ребенка в Германию. Ведь на территории РФ гражданство германии ребенка будет пшиком. Ведь он на территории РФ будет гражданином РФ. Вот только она 100% за границу в ЕС и другие страны, сотрудничающие с ЕС не выедет. Ведь она там преступником будет.

Только если отец заявит, что ребенок похищен и подключится интерпол. А если мать с отцом договорятся, то нах этот ребенок никому не сдался. Из России тоже вывозят детей тысячами, если не сотнями тысяч, что ни жена американца, то с ребенком замуж выходила.

гость
#93
Гость

Спросят не при рождении, а когда ребенку исполнится 18 лет. А до этого возраста можно прекрасно с двумя паспортами ездить и оформить в консульстве материнский капитал, что собственно все и делают.

Девушка, я в Германии ребенка рожала с моим немецким гражданством, и российским гражданством отца.

Гость
#94

Есть ещё вариант подписать брачный контракт,где будет указано, что в случае развода ребёнок останется с вами. Если он на такой согласиться, то думаю пробоем с вывозом не должно быть

Гость
#95
Алекс

Можно более удобоваримо:

Для получения гражданства на основании заключения брака понадобятся документы:
1) свидетельство о браке;
2) копии паспортов обоих супругов;
3) фотографии;
4) краткая биография;
5) свидетельство о рождении;
6) свидетельства о разводе от предыдущих браков;
7) справка об отсутствии судимостей;
8)отказ от собственного гражданства;!!!
9) справка о собственном доходе или письмо-гарантия супруга;
10) результаты теста на знание правового и общественного порядка страны.

См.пункт № 8.

Если мать отказывается от гражданства РФ и муж немец то каким образом ребенок получит гражданство России?

Гость
#96
Гость

Если бы дело было на территории России, ребёнка бы тоже рассматривали исключительно как гражданина России. У России двойное гражданство признаётся только с несколькими странам бывшего СНГ

Информация которая вы написали и другие не имеет ничего общего с правдой.В России есть 2 гражданство не в каких-то странах снг а во всей России.У моего ребёнка гражданство по матери.Русское то бишь.Кто писал выше о гражданстве немецком.Если у отца нет немецкого гражданства но он живёт более 8 лет в Германии ребёнок при рождении получит нем.гражданство.Поэтому ребёнок может иметь 2 гражданства в Германии,и в России оно так же действительно.

Гость
#97
Гость

Или если родить в России, тогда у него будет российское гражданство ?

В Германии вы так же можете родить и тогда ребёнок получит гражданство по матери.И по отцу.

Гость
#98
Алекс

Конституция Германии не предусматривает возможности двойного гражданства, если одно из них – немецкое. Это означает, что люди, получившие немецкое гражданство, не имеют права одновременно быть владельцами действующего паспорта другой страны.

Не правда.Имеют права в Германии иметь 2 гражданства.И русское по матери если рождён в Германии и по отцу.

Гость
#99
Алекс

Если касаться граждан РФ, переехавших в своё время в Германию, как лица, имеющие немецкую национальность, то они просто как чисто русские, кладут на законы и не сдают российский паспорт, оставаясь неофициально для германии гражданами РФ. А Российской конституции плевать на коституцию германии. Мы просто можем себе позволить класть на чужие юрисдикции. Поэтому кстати нашу страну и не любят ))) Ни на один запрос Германии о наличии российского гражданства у граждан германии наш МИД конкретной информации, в отличии от той же Украины, не предоставил ))) Отсюда и казус такой. Но, это действует только на лиц, изначально имевших российское гражданство. Но у вас ребенок изначально - гражданин германии, рожденный на территории германии.

Так ребёнок может быть и гражданином России.Получив в Германии гражданство но по матери.

Гость
#100
Не автор

Если вы гражданка РФ, то да, ребенок, рожденный в России будет гражданиином РФ. Если вы родите в Германии и ри оформлении гражданства подадите немецкие паспорта, то он будет гражданином Германии, НО Российское гражданство не сможете ему дать. И для поездки в Россию ему нужна будет виза, вывезти на пмж в Россию будет проблематично. Так что при разводе вам логичнее будет остаться жить в Германии

Мой ребёнок рождён в Германии,получил по матери русское гражданство.

Форум: Дети
Всего: 48 464 темы
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 275 тем