Гость
Статьи
Как жить без детей и …

Как жить без детей и остаться в старости одной?

Моя дочь заявила, что не будет никого рожать,потому что БОИТСЯ.
Как можно настолько бояться родов чтобы отказаться от собственного малыша и лишить меня внуков?
Ни разу не испытать это счастье в жизни- быть мамой

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите рожать и рожайте сами себе!
От дочери отстаньте!

Твоя жаба
#2

Это её жизнь и она не должна оправдывать ваши ожидания. Одни люди рожают по 5 детей - это их выбор и их дело, она не хочет детей - это её дело.

#3

Залейте ей полный бак пока будет спать

Гость
#4

Что с ней не так.

Твоя жаба
#5
Гость

Что с ней не так.

С автором? Да, явно :) Стремление распоряжаться чужими жизнями :)

Малютка Скуратова
#6

Не всем надо это счастье, сейчас роды/дети необязательны, не так как в СССР, где баба если не отрожалась/ненабортилась, значит, считалась неполноценной!

Гость
#7

а сколько дочери лет? когда то я тоже была категорически против и в штыки фразы родственников воспринимала, а сейчас само собой вышло

Гость
#8

Потомство не оставляют только те, кто считает себя венцом творения, короче - клинические идиоты, природе такие даром не сдались

Ирина
#9

С старости все одни остаются. Детям старики не нужны.

Гость
#11

Не волнуйтесь, как повзрослеет залетит от мачо-альфача по пьяни и будет вам внук, щас такая мода. Полноценную семью ещё поискать надо

Гость
#12

Сегодня не хочет, завтра захочет. Зачем вы предаете значение таким словам. Всему своё время.

Гость
#13

Если у тебя нет денег, то это твоя личная проблема. Автор не знает какое щаз положение дел, потому что деньги были на рождение дочери и есть ещё на рождения внука
Понял?

Гость
#14

Какого малыша? Это человек, он захочет попробовать наркотики. С ним нужно говорить о контрацепции с раннего возраста, а не жить надеждой, что у него нет гормонов. За него она будет бояться всю жизнь, но нужно не заниматься гиперопекой, чтобы у него не было перверсии. Быть мамой - это не счастье, это задачка еще та. А боязнь родов - это нормально, если вы не из Москвы и не из обеспеченной семьи. Уровень хамства, болезней в последствии родов высок. Даже если это кесарево, швы будут заживать, ты не сможешь встать, это ведь операция, человек при потрошении находится в сознании, надо говорить о чем-то с врачем.

Гость
#15
Гость

Если у тебя нищеброда нет денег, то это твоя личная проблема. Автор не знает какое щаз положение дел, потому что деньги были на рождение дочери и есть ещё на рождения внука
Понял?

Копейки не изменят положения дел. Раз дочь не хочет, значит там есть мозг, ясно? 98 процентов гребаных овец. И какого ты мне понял говоришь?

Гость
#16

Моя знакомая терпеть не могла детей,они ее бесили,раздражали,даже где-то ближе к ненависти порой бывало..и рожать в ее планы не входило..потом через несколько лет я узнала,что она вышла замуж и родила..дочь свою обожает,даже по-моему гиперопекает..но чужие дети ее все так же бесят)) так что всё меняется

Гость
#17
Гость

Копейки не изменят положения дел. Раз дочь не хочет, значит там есть мозг, ясно? 98 процентов гребаных овец. И какого ты мне понял говоришь?

Шо за бред я прочитал про овцу с мозгами. Ты от овцы родился что-ли?

Гостя
#18

Собчак тоже была чайлдфри но родила же

Гость
#19
Гость

Шо за бред я прочитал про овцу с мозгами. Ты от овцы родился что-ли?

С тобой не имеет смысла разговаривать. Если ты не в силах прочесть написанное, это уже к тебе вопросы. Вперед, размножаться!

Гость
#20
Гость

Потомство не оставляют только те, кто считает себя венцом творения, короче - клинические идиоты, природе такие даром не сдались

Не оставлять детей решают люди рефлексирующие, шизоиды. Это другая психофизика в отличии от грузчика Димы. Был же какой-то писатель, он описывал пессимистичное отношение к жизни, то, что с ребенком здесь нечем делиться, то, что жизнь без новомодного комфорта - это ад, эти мысли совпадают с моими.

Гость
#21
Гость

Моя знакомая терпеть не могла детей,они ее бесили,раздражали,даже где-то ближе к ненависти порой бывало..и рожать в ее планы не входило..потом через несколько лет я узнала,что она вышла замуж и родила..дочь свою обожает,даже по-моему гиперопекает..но чужие дети ее все так же бесят)) так что всё меняется

Гиперопека - признак того, что мать не любит ребенка и пытается компенсировать это.

Гость
#22
Гость

С тобой не имеет смысла разговаривать. Если ты не в силах прочесть написанное, это уже к тебе вопросы. Вперед, размножаться!

Какие ко мне могут быть вопросы?

Гость
#23

Мы все живём как живём из-за таких, как вы. Представить не могу, что вы там постоянно размножаете. Для какой цели? Потешить себя-примата? Что новый примат на тебя похож? В какие ценности сейчас приводите их? Родись, как уж научаь поучись, поработай , если сможешь ,где придется, сдохни? Для какой цели сейчас вы размножаетесь? Надо восьмимиллиардного потребителя херрррнуть сюда или чееее?

Гость
#24
Гость

Мы все живём как живём из-за таких, как вы. Представить не могу, что вы там постоянно размножаете. Для какой цели? Потешить себя-примата? Что новый примат на тебя похож? В какие ценности сейчас приводите их? Родись, как уж научаь поучись, поработай , если сможешь ,где придется, сдохни? Для какой цели сейчас вы размножаетесь? Надо восьмимиллиардного потребителя херрррнуть сюда или чееее?

Правильные люди живут в обеспеченных семьях и ни в чём не нуждаются. А нищеброды хай сдохнут, раз не умеют свою жизнь в порядок привести

Гость
#25
Гость

Правильные люди живут в обеспеченных семьях и ни в чём не нуждаются. А нищеброды хай сдохнут, раз не умеют свою жизнь в порядок привести

В чем не нуждаются? Повернулась на деньгах? Тебя спрашивают, для каких ценностей в данное время сюда приводится ребенок?

Гость
#26
Гость

Гиперопека - признак того, что мать не любит ребенка и пытается компенсировать это.

Ну тогда я желаю все детям быть "нелюбимыми"..иметь хорошую одежду,игрушки,чтобы мама уделяла внимание,интересовалась делами в школе,помогала с учебой,водила на интересные выставки,покупала все для развивающих увлечений дочери и т.л и т.п...раз гиперопека -это не любовь по вашему,то пусть будет так

Гость
#27
Гость

В чем не нуждаются? Повернулась на деньгах? Тебя спрашивают, для каких ценностей в данное время сюда приводится ребенок?

Я не она, я он. Ребёнок нужен бабушке как внук. Во всех полноценных семьях есть: дети внуки, бабушки, дедушки, прабабушки, мама и папа

Мария
#28
Гость

Потомство не оставляют только те, кто считает себя венцом творения, короче - клинические идиоты, природе такие даром не сдались

А потом посмотришь на этих "потомков" на улице и понимаешь, что размножаются как раз идиоты, иначе откуда бы такие дети взялись.

Гость
#29
Гость

Я не она, я он. Ребёнок нужен бабушке как внук. Во всех полноценных семьях есть: дети внуки, бабушки, дедушки, прабабушки, мама и папа

То что по шаблону они у вас есть, ч понимаю. Вы же стадо. А цель то какая?

Автор
#30
Гость

Сегодня не хочет, завтра захочет. Зачем вы предаете значение таким словам. Всему своё время.

Ей скоро 36

Автор
#31
Гость

Какого малыша? Это человек, он захочет попробовать наркотики. С ним нужно говорить о контрацепции с раннего возраста, а не жить надеждой, что у него нет гормонов. За него она будет бояться всю жизнь, но нужно не заниматься гиперопекой, чтобы у него не было перверсии. Быть мамой - это не счастье, это задачка еще та. А боязнь родов - это нормально, если вы не из Москвы и не из обеспеченной семьи. Уровень хамства, болезней в последствии родов высок. Даже если это кесарево, швы будут заживать, ты не сможешь встать, это ведь операция, человек при потрошении находится в сознании, надо говорить о чем-то с врачем.

Она из Москвы м есть деньги
Грех не рожать

Гость
#32
Гостя

Собчак тоже была чайлдфри но родила же

Лол, сравнить человека с достатком в президентскую кампанию и человека с 20-ью К. Наверное у нее есть няня, есть куда уйти, если вдруг к ней плохо отнесутся. И потом, нарцисс решил получить острые ощущения. Это какая-то инструкция к жизни? Где-то говорили, что она рыдала, когда узнала. В интервью у Германики, она не лестно отзывалась о беременности, а это с ее деньгами.

Гость
#33
Гость

Мы все живём как живём из-за таких, как вы. Представить не могу, что вы там постоянно размножаете. Для какой цели? Потешить себя-примата? Что новый примат на тебя похож? В какие ценности сейчас приводите их? Родись, как уж научаь поучись, поработай , если сможешь ,где придется, сдохни? Для какой цели сейчас вы размножаетесь? Надо восьмимиллиардного потребителя херрррнуть сюда или чееее?

Ну да, африканский штамм же просто так более заразен, а не происходит чистка в местах, где плодятся бесконтрольно.

Гость
#34
Гость

Ну тогда я желаю все детям быть "нелюбимыми"..иметь хорошую одежду,игрушки,чтобы мама уделяла внимание,интересовалась делами в школе,помогала с учебой,водила на интересные выставки,покупала все для развивающих увлечений дочери и т.л и т.п...раз гиперопека -это не любовь по вашему,то пусть будет так

Прочтите, что такое гиперопека.

Гость
#35
Гость

Прочтите, что такое гиперопека.

Во-первых..хватит нести чухню,про то что гиперопека,это нелюбовь к ребенку..во-вторых это было всего лишь мое предположение со стороны..в-третьих почитайте сами

Автор
#36
Гость

Лол, сравнить человека с достатком в президентскую кампанию и человека с 20-ью К. Наверное у нее есть няня, есть куда уйти, если вдруг к ней плохо отнесутся. И потом, нарцисс решил получить острые ощущения. Это какая-то инструкция к жизни? Где-то говорили, что она рыдала, когда узнала. В интервью у Германики, она не лестно отзывалась о беременности, а это с ее деньгами.

У моей дочки тоже хватит и на няню и на платные роды

Гость
#37
Автор

У моей дочки тоже хватит и на няню и на платные роды

Ну не хочет она!

Гость
#38
Автор

У моей дочки тоже хватит и на няню и на платные роды

Страх родов это просто предлог. На самом деле она просто не хочет вообще, и не надо её заставлять. Забудьте о своём эгоизме и о желании иметь внуков. Подумайте о дочери. На всякий случай надо уговорить её заморозить яйцеклетки. Никто не может знать, чего она захочет или не захочет через несколько лет. Вдруг встретит любовь своей жизни, и как же будет обидно, если придётся идти на эко уже с донорской яйцеклеткой, потому что свой поезд ушёл. Если вы говорите, что деньги не проблема, то сможете оплатить хранение яйцеклеток. Это лучшее, что вы сейчас можете сделать для вашей дочери.

Гость
#39

И кстати экошного ребёнка в 40+ ей не дадут родить обычным способом, сделают кесарево. А это не больно и не страшно.

Автор
#40
Гость

Страх родов это просто предлог. На самом деле она просто не хочет вообще, и не надо её заставлять. Забудьте о своём эгоизме и о желании иметь внуков. Подумайте о дочери. На всякий случай надо уговорить её заморозить яйцеклетки. Никто не может знать, чего она захочет или не захочет через несколько лет. Вдруг встретит любовь своей жизни, и как же будет обидно, если придётся идти на эко уже с донорской яйцеклеткой, потому что свой поезд ушёл. Если вы говорите, что деньги не проблема, то сможете оплатить хранение яйцеклеток. Это лучшее, что вы сейчас можете сделать для вашей дочери.

Она и на донорство не пойдет. Потому что юоится уколов и сильной гормональной стимуляции

Гость
#41
Автор

Она и на донорство не пойдет. Потому что юоится уколов и сильной гормональной стимуляции

Значит смириться. Так и помрет она. Вдруг заболеет, даже лечиться не сможет - уколов ведь боится.

Гость
#42

ооо, в старости одной и с кучей детишек остаться можно)) вот уж дети современные не гарантия, они поразлетаются кто куда, родители у них чуть что не по ним "токсичные" , все им должны, они - никому. Так что рожать ради ухода в старости - дичайшая глупость

Гость
#43
Гость

ооо, в старости одной и с кучей детишек остаться можно)) вот уж дети современные не гарантия, они поразлетаются кто куда, родители у них чуть что не по ним "токсичные" , все им должны, они - никому. Так что рожать ради ухода в старости - дичайшая глупость

Какая старость? Не доживёт она. В 36 уколов боится. Заболеет короной да и помрет.

Автор
#44
Гость

Значит смириться. Так и помрет она. Вдруг заболеет, даже лечиться не сможет - уколов ведь боится.

Она говорила, что лечение и гормональная стимуляция разные вещи.
Если речь будет идти о ее выживании думаю укололась бы

Гость
#45
Автор

Она говорила, что лечение и гормональная стимуляция разные вещи.
Если речь будет идти о ее выживании думаю укололась бы

Значит все вранье что боится. Как я и писала выше - предлог. Забейте на неё, вырастили неполноценную, сами виноваты. Значит, карма ваша такая, и род ваш должен прерваться.

Автор
#46
Гость

Значит все вранье что боится. Как я и писала выше - предлог. Забейте на неё, вырастили неполноценную, сами виноваты. Значит, карма ваша такая, и род ваш должен прерваться.

Не врет, бьется в панических атаках и в истерике задыхается когда нужно что-то сдать или палец порежет

Автор
#47
Гость

Значит все вранье что боится. Как я и писала выше - предлог. Забейте на неё, вырастили неполноценную, сами виноваты. Значит, карма ваша такая, и род ваш должен прерваться.

Я же мать,я с детства это наблюдала,но думала перерастет детские страхи

Гость
#48
Автор

Я же мать,я с детства это наблюдала,но думала перерастет детские страхи

Дочери 36, вам сколько? Зачем ей уже ребенок? Муж то есть у нее? Вам зачем внуки? Здоровье отменное? Дочь в Москве, вы уже про няню для ребенка написали, дочь может позволить, ну а вам то тогда зачем? Вы, как я понимаю, далеко, сюсеньки-пусеньки по экрану будете отсылать?

Гость
#49
Гость

Потомство не оставляют только те, кто считает себя венцом творения, короче - клинические идиоты, природе такие даром не сдались

Какое вам дело до других людей?Нигде не написано,что все обязаны рожать детей.Вам нужны дети-рожайте.Есть много людей, которые не любят детей и это их право.Что такого особенного в маленьких людях,что их обязательно нужно рожать