Гость
Статьи
в 14 лет это взрослый …

в 14 лет это взрослый самостоятельный человек?

в 14 лети это взрослый самостоятельный человек или ещё не совсем как вы думаете?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по разному, от личности зависит

Гость
#2

Нет. Но в 14 лет я думала иначе. Не то ощущение времени из-за отсутствия жизненного опыта.

Прим
#3

Сам стоит? Значит самостоятельный))

Гость
#4

Если сможет себя сам обслуживать и обеспечивать тогда взрослый

МЛП
#5

гайдар - да (командовал полком)

Гость
#6

Как подросток может быть взрослым?

Гость
#7

Взрослый и самостоятельный человек - сам берет ответственность, за свою жизнь, и за свои поступки. Сам закрывает свои базовые потребности: оплачивает жилье, питание , одежду и прочие хотелки. К сожалению, некоторые этого не достигают и в 20 и в 30 лет . Так что, тут не от возраста зависит данное определение .

Гость
#8
МЛП

гайдар - да (командовал полком)

гайдар это не пример углубляться не буду подробно почитайте историю

Леди Адвокат 🧑‍💼
#9

Нет, потому что он сам себя не содержит.

Гость
#10

нет это еще ребенок у которого ветер в голове

Гость
#11

Пока нет, но это только пока, и само пройдет, никто этого не избегнет. Всего несколько лет еще - и станет взрослым и самостоятельным. Потому затаиться и ждать - лучшая стратегия во многих случаях.

Гость
#12

Самостоятельный человек автономен. То есть, он имеет собственное жилище и в состоянии зарабатывать достаточно, чтобы обеспечивать свои потребности, включая содержание этого самого жилища. Еще у него достаточно жизненного опыта, чтобы принимать ответственные решения. Ответственные - это те, за последствия которых он в состоянии отвечать, т.е. справляться с ними. в 14 лет всё это очень сомнительно, если вообще возможно.

Гость
#13

В 14 лет - это едва созревшая яйцеклетка. В связи с чем вопрос?

Гость
#14

Нэт

Авторка
#15

это маленький ребенок

Гость
#16
Гость

Если сможет себя сам обслуживать и обеспечивать тогда взрослый

Я смогла. Работала, в 17 уже сняла комнату, не с подружками. Но детский наивняк и максимализим от этого не исчезли. Плюс гормоны, пубертатный период.

#17

К меня есть знакомая. Ей 20. Она считает себя очень умной и взрослой. Но когда она начинает говорить очередные «умные вещи», мне становится смешно. Ребёнок ещё совсем. Нет жизненного опыта. Про 14 лет я вообще молчу. Только только из пелёнок вышел)

Гость
#18
Гость

Нет. Но в 14 лет я думала иначе. Не то ощущение времени из-за отсутствия жизненного опыта.

Меня мв 14 уже хотели отправить на роботу

Гость
#19
Гость

Если сможет себя сам обслуживать и обеспечивать тогда взрослый

Правильно сказано

Гость
#20

Самостоятельный-да. Может быть не самодостаточным, то есть сам себя полностью ещё не обеспечит. С подростками уже так нужно:денег дал на месяц-и пусть сам себя обслуживает. Важно при этом его из виду не терять, чтобы глупостей не наделал, а в остальном он может быть сам по себе.