Гость
Статьи
Своя комната для …

Своя комната для ребёнка роскошь?

Вот смотрел видос про маленький дом, и там одна тётка написала коммент и похвасталась, что живёт в однушке с мужем и 2 детьми. Так многие ее поддержали, очень многие, писали, что это норма и главное любовь и тд, и она писала, что своя комната это не так и важно, и ее дети счастливы. А те кто писал, что это неправильно, на них кидались. А одна тётка написала, что у нее 4 ребёнка и что они "облезут" чтобы она им еще каждому свою комнату сделала, сказала, что вырастут и сами заработают, а она не должна , и ее тоже многие поддержали. Неужели это норма? Ведь очень многие женщины ее поддержали. Значит комната и правда роскошь?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ее такие же нищие плодячки и поддержали

Гость
#2

Не норма, я с родителями до 18 лет жила в однокомнатной квартире, это было ужасно. Не иметь личного пространства отвратительно. Меня всё детство нервной, дёрганной и неусидчивой считали и это реально прошло почти сразу, как я от них съехала. Но до сих пор (уже 14 лет прошло) для меня личное пространство это очень важно, ненавижу когда кто-то заходил ко мне в ванную, ненавижу, когда кто-то трогает мой ноутбук или телефон, ненавижу, когда открывают мой шкаф, ненавижу, когда приходят без предупреждения. Бзик короче.

Гость
#3

Они просто дуры. И да, это нормально. И пример с них брать совсем не обязательно.

Гость
#4

В россии - да, роскошь. Нищеброды одни

Гость
#5

Каждому ребёнку старше 5 лет нужна своя комната. Даже с братом или сестрой погодкой уже некомфортно, про наличие в комнате родителей вообще молчу. Роскошью комнату назывпют нищие у которых на эту комнату денег нет, а рожают ради пособий

Гость
#6

Думаю пока маленькие , наоборот детям интересно вместе в одной комнате , но , когда им исполняется 10 лет, то каждому нужна своя Комната .

#7

Это наш нищенский менталитет. У меня своего угла до 25 лет не было. И мне очень не хватало своей комнаты.

Жнец-левиафан
#8

Нет, не роскошь. Когда говорят что своя комната роскошь - это отрицание необходимости личного пространства у ребенка.

Гость
#9
Гость

Думаю пока маленькие , наоборот детям интересно вместе в одной комнате , но , когда им исполняется 10 лет, то каждому нужна своя Комната .

По своему опыту скажу.
Нет, не интресно нам было с братом в одной комнате!
Один уже школьник, второй ещё в саду, мне уроки нужно делать, тут братец бегает все хватает, ему играть нужно.
Ужас короче

Lucky
#10

Своя комната - это норма! У меня была своя комната, не представляю как бы я жила с одной комнате с родителями.

Гость
#11
Гость

Думаю пока маленькие , наоборот детям интересно вместе в одной комнате , но , когда им исполняется 10 лет, то каждому нужна своя Комната .

Держыте скотницу!!!

Гость
#12

Какая роскошь? Мы живем с мужем вдвоем, у нас есть естественно общая спальня, и у каждого по отдельной комнате, где мы занимаемся своими делами.
Я считаю, ребенку тоже нужна отдельная комната.

Гость
#13

Согласна, что любовь это главное. Но своя комната ребенку это нормально и это должно быть. Тут нужна гармония, с умом.

Гость
#14

в общем семья, родное племя в коммуналке в однокомнатной с кухней , веранда балкон. Дети быстро взрослеют и все понимают с грудного возраста, как в хате на тюремных нарах или общаге, лагерный барочный образ выживание казарменных казематах. У каждого члена семьи найдется скромный уголок где можно посвятить себе любимому и ни один член семьи не сунется на вашу территорию закуток, в квартири на 9 квадратных метров, папа и мама и мы три брата и сестра, вот.

Гость
#15
Жнец-левиафан

Нет, не роскошь. Когда говорят что своя комната роскошь - это отрицание необходимости личного пространства у ребенка.

Мои родители отрицали, но тогда был совок. Мы жили в девушке, но у была спальня а у меня проходная зала)

Гость
#16
Гость

Держыте скотницу!!!

Ты больная. Лечись давай

Гость
#17
Гость

Так ее такие же нищие плодячки и поддержали

Особенно плодячка которая написала "я четверых родила, и что мне каждого комнатой обеспечить, облезут, вырастут, пусть сами зарабатывают "

Гость
#18
Гость

Не норма, я с родителями до 18 лет жила в однокомнатной квартире, это было ужасно. Не иметь личного пространства отвратительно. Меня всё детство нервной, дёрганной и неусидчивой считали и это реально прошло почти сразу, как я от них съехала. Но до сих пор (уже 14 лет прошло) для меня личное пространство это очень важно, ненавижу когда кто-то заходил ко мне в ванную, ненавижу, когда кто-то трогает мой ноутбук или телефон, ненавижу, когда открывают мой шкаф, ненавижу, когда приходят без предупреждения. Бзик короче.

А эта тетка сказала, что всех все устраивает

Гость
#19

Конечно роскошь, доступная только богатым. Норма жить тремя поколениями в однушке, епстись в ванной, пердть и храпеть коллективно по ночам. Потом следующего мужика в эту кодлу приводить и еще парочку рожать. Все так живут.

Не автор
#20

Я считаю, что кажлая семья имеет право на ОДНОГО ребенка, даже если нет жилья, однушка, или двушка с родителями, все-равно тут уже главное люьовь и забота. Если стесненные условия и при этом в однушку рожать второго - это уже ро мне не правильно и я это не поддерживаю, личное пространство нужно в любом случае, не можеие обеспечить им одного,, то не надо рожать других и еще больше всех ущемлять.
Да и если дочь разойдётся с мужем в будущем, то есть вероятность, что она с ребенком в родительски дом потом придет.... а если таких дочерей несколько?

Гость
#21
Не автор

Я считаю, что кажлая семья имеет право на ОДНОГО ребенка, даже если нет жилья, однушка, или двушка с родителями, все-равно тут уже главное люьовь и забота. Если стесненные условия и при этом в однушку рожать второго - это уже ро мне не правильно и я это не поддерживаю, личное пространство нужно в любом случае, не можеие обеспечить им одного,, то не надо рожать других и еще больше всех ущемлять.
Да и если дочь разойдётся с мужем в будущем, то есть вероятность, что она с ребенком в родительски дом потом придет.... а если таких дочерей несколько?

Lol

Гость
#22
Не автор

Я считаю, что кажлая семья имеет право на ОДНОГО ребенка, даже если нет жилья, однушка, или двушка с родителями, все-равно тут уже главное люьовь и забота. Если стесненные условия и при этом в однушку рожать второго - это уже ро мне не правильно и я это не поддерживаю, личное пространство нужно в любом случае, не можеие обеспечить им одного,, то не надо рожать других и еще больше всех ущемлять.
Да и если дочь разойдётся с мужем в будущем, то есть вероятность, что она с ребенком в родительски дом потом придет.... а если таких дочерей несколько?

Если ребёнку придётся жить с родителями в одной комнате до взрослого возраста. То нет, такая семья не имеет права рожать и одного ребёнка. Никакая любовь личного пространства не заменит

Не автор
#23
Гость

Если ребёнку придётся жить с родителями в одной комнате до взрослого возраста. То нет, такая семья не имеет права рожать и одного ребёнка. Никакая любовь личного пространства не заменит

Все наши родители выросли в коммуналках и час о не по одному ребенку и все у них хорошо.
Я знаю очень хорошие семьи где дили в одной квартире тремя поколениями и выросли хорошими людьми. У нас только в крупных городах есть возможность хотя бы снимать, а 80% живут несколькими поколениями, по сути в коммуналках. Вообще теперь не рожать всем? Все равно будут.
Если они хотят ребенка, то одного рожать надо.

Гость
#24
Не автор

Все наши родители выросли в коммуналках и час о не по одному ребенку и все у них хорошо.
Я знаю очень хорошие семьи где дили в одной квартире тремя поколениями и выросли хорошими людьми. У нас только в крупных городах есть возможность хотя бы снимать, а 80% живут несколькими поколениями, по сути в коммуналках. Вообще теперь не рожать всем? Все равно будут.
Если они хотят ребенка, то одного рожать надо.

Все хорошо далеко не у всех.
Ах да, ещё когда то, вообще всей общиной в одной пещере жили.
Но больше мы так не живём.
Современная жизнь современные правила

Не автор
#25
Гость

Все хорошо далеко не у всех.
Ах да, ещё когда то, вообще всей общиной в одной пещере жили.
Но больше мы так не живём.
Современная жизнь современные правила

У меня пол класса жили в однушках или с бабушками? Потом некоторые расширились, некоторые нет - не рожать что ли?
Но кто хочет, тот рожает и вас слушать не будет. У меня уже двое знакомых вторых детей в однушках родили и варианта расширения не предвидится. Но их право, я бы не решилась. А у них дружные семьи и все хорошо

Гость
#26
Не автор

У меня пол класса жили в однушках или с бабушками? Потом некоторые расширились, некоторые нет - не рожать что ли?
Но кто хочет, тот рожает и вас слушать не будет. У меня уже двое знакомых вторых детей в однушках родили и варианта расширения не предвидится. Но их право, я бы не решилась. А у них дружные семьи и все хорошо

Ага, конечно

Не автор
#27
Гость

Не норма, я с родителями до 18 лет жила в однокомнатной квартире, это было ужасно. Не иметь личного пространства отвратительно. Меня всё детство нервной, дёрганной и неусидчивой считали и это реально прошло почти сразу, как я от них съехала. Но до сих пор (уже 14 лет прошло) для меня личное пространство это очень важно, ненавижу когда кто-то заходил ко мне в ванную, ненавижу, когда кто-то трогает мой ноутбук или телефон, ненавижу, когда открывают мой шкаф, ненавижу, когда приходят без предупреждения. Бзик короче.

Этот бзик у вас не из-за того, что своей комнаты не было, а просто вы такая. Даже со своей комнатой вы так же бы защищали личное пространство, родителей бы в нее не пускали и тд.

Гость
#28

А я считаю, что кормить детей 3-4 раза в день - роскошь. Вполне достаточно одного раза в 2 дня. Вот моя бабушка в блокадном Ленинграде была. И не ела по 3 раза в день. Да все так жили, и почти все выжили.
А вы все, кормящие детей кучу раз в день просто помешаны на еде.
Да-да. Именно так.

Гость
#29
Гость

А я считаю, что кормить детей 3-4 раза в день - роскошь. Вполне достаточно одного раза в 2 дня. Вот моя бабушка в блокадном Ленинграде была. И не ела по 3 раза в день. Да все так жили, и почти все выжили.
А вы все, кормящие детей кучу раз в день просто помешаны на еде.
Да-да. Именно так.

Это точно

Гость
#30
Гость

Каждому ребёнку старше 5 лет нужна своя комната. Даже с братом или сестрой погодкой уже некомфортно, про наличие в комнате родителей вообще молчу. Роскошью комнату назывпют нищие у которых на эту комнату денег нет, а рожают ради пособий

Ну я жила с сестрой на два года младше. Впринципе ок) у нас была большая квартира 100+ квадратов и все были активно заняты школой/кружками/прогулками с друзьями да хоть просмотром сериалов. Вообще мы пересекались на час в день от силы)

Гость
#31

Поддержали те, кто сами росли в коробке из-под холодильника. А по-хорошему, личное пространство необходимо каждому для нормального самоощущения, а детям - для нормального становления личности.

Гость
#32
Не автор

У меня пол класса жили в однушках или с бабушками? Потом некоторые расширились, некоторые нет - не рожать что ли?
Но кто хочет, тот рожает и вас слушать не будет. У меня уже двое знакомых вторых детей в однушках родили и варианта расширения не предвидится. Но их право, я бы не решилась. А у них дружные семьи и все хорошо

И опека у них вторых детей не отобрала и даже коробку презервативов не подарила, чтоб не ипплись больше?

Гостья
#33

В дорогущих школах-пансионах Швейцарии и Англии дети живут в комнатах по 3-4 чел в начальных классах, по 2-3 в средних и по 1-2 в старших. Комнаты обычные, мебель скромная.