Гость
Статьи
Почему у детей айфоны?

Почему у детей айфоны?

У меня всегда были дешевые телефоны, на которые приходилось самой зарабатывать, а этим айфоны покупают, которые стоят, как моя зарплата за пол года. Где в этой жизни справедливость?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

А причём тут справедливость и деньги родителей?

Гость
#2

ЗА ЧТО МЕНЯ ДИЗЛАЙКАЮТ??? ЧТО Я ВАМ СДЕЛАЛА???

Гость
#3

Потому что только дети падки на бренды

#4
Гость

ЗА ЧТО МЕНЯ ДИЗЛАЙКАЮТ??? ЧТО Я ВАМ СДЕЛАЛА???

Ты завидуешь им чтоли?

Гость
#5

Если из детского возраста сами уже вышли, должны знать что её не существует ))) кто что может позволить и считает нужным покупать своим детям, тот то и покупает. Кстати по функционалу айфон от обычного смартфона не очень и отличается (не берём конечно уж совсем дешёвые модели). Лично я купила детям ноуты для учебы, а смартфоны обычные. Если бы прямо мечтали, купила бы, но ограничив другие хотелки, чтоб понимали, что деньги не бесконечны и надо в чем-то себя и ограничить. Если и вы мечтаете, то накопить тоже можно, или в рассрочку взять в крайнем случае, раз он вам вот необходим для счастья. Чем завидовать и злиться.

ЛСВ
#6

Автор, потому что их родители зарабатывают деньги и рожают детей все взвесив и обдумав.

Гость
#7

Нет в жизни справедливости и коммунизма:)) У семьи есть то, что они заработали, получили по наследству, украли и т.д.

Не автор
#8

Я своей дочке буду отдавать мои старые айфоны, которые мне уже ничего не стоят.

#9

А вам то какое дело у кого какие телефоны?

Гость
#10
Valeri

А вам то какое дело у кого какие телефоны?

Я завидую. Ты та на всем готовом живешь, дочь коррупционера

#11
Гость

Я завидую. Ты та на всем готовом живешь, дочь коррупционера

Ааа, это ты.. ненормальная.

Гость
#12
Гость

Я завидую. Ты та на всем готовом живешь, дочь коррупционера

Зависть плохое чувство.

Гость
#13
Valeri

Ааа, это ты.. ненормальная.

Отправила жалобу на тебя

#14
Гость

Отправила жалобу на тебя

Ну и? Отправила, так отправила... если тебе это облегчение доставляет ,окей 😊

ЛСВ
#15
Гость

Я завидую. Ты та на всем готовом живешь, дочь коррупционера

Понятно, родители видимо из тех, кто на завалинке всю жизнь водку пьёт и орет «наворовали» на всех, кто научился деньги мозгами зарабатывать... сделайте своим детям одолжение и прервите этот поточный круг, не рожайте пока зарабатывать не научитесь хотя бы себе на айфон

Гость
#16
Valeri

Ну и? Отправила, так отправила... если тебе это облегчение доставляет ,окей 😊

Иди отсюда застрянь в пробке на машине, которую тебе родители купили

Гость
#17
Гость

Иди отсюда застрянь в пробке на машине, которую тебе родители купили

Зависть плохое качество:)), или завидуй молча:))

Гость
#18
Гость

Зависть плохое качество:)), или завидуй молча:))

Я есть хочу. Я работаю!!!!!!!

Гость
#19
Гость

Я есть хочу. Я работаю!!!!!!!

Купи булочку, или отдайся за тарелку супа с салатиком (мечта многих дам на форуме)

#20
Гость

Иди отсюда застрянь в пробке на машине, которую тебе родители купили

Я то пойду, точнее поеду 😉 а ты дальше сиди на попе и жалуйся, ной, хнычь .. и это вместо того, чтоб начать действовать самой.

Гость
#21
Valeri

Я то пойду, точнее поеду 😉 а ты дальше сиди на попе и жалуйся, ной, хнычь .. и это вместо того, чтоб начать действовать самой.

Ну ты то не сама действовала, а родители тебе все дали и ахарь твой. А у меня 2 высших образования, но в этой стране всё по блату

Гость
#22
Гость

Ну ты то не сама действовала, а родители тебе все дали и ахарь твой. А у меня 2 высших образования, но в этой стране всё по блату

А мозгов даже по блату не дают не взирая на дипломы:))

#23
Гость

Ну ты то не сама действовала, а родители тебе все дали и ахарь твой. А у меня 2 высших образования, но в этой стране всё по блату

То, что родители чем обеспечили.. таки это норма, когда родители обеспечивают ребенка всем необходимым для жизни, дают старт в жизнь.
Однако же, я работаю несмотря ни на что, беру пример с родителей, чтоб обеспечивать так же своих детей, да и родители с годами не молодеют, через 20 им будет 65 - 70 лет.. и когда уже станут старенькими и не смогут обеспечить себя.. то это будем делать МЫ - их дети. Да и самой тоже приятно стремиться как можно больше зарабатывать, а не сидеть и ныть.. как плохо, тяжело. А кому сейчас легко?

Гость
#24
Valeri

То, что родители чем обеспечили.. таки это норма, когда родители обеспечивают ребенка всем необходимым для жизни, дают старт в жизнь.
Однако же, я работаю несмотря ни на что, беру пример с родителей, чтоб обеспечивать так же своих детей, да и родители с годами не молодеют, через 20 им будет 65 - 70 лет.. и когда уже станут старенькими и не смогут обеспечить себя.. то это будем делать МЫ - их дети. Да и самой тоже приятно стремиться как можно больше зарабатывать, а не сидеть и ныть.. как плохо, тяжело. А кому сейчас легко?

Тебе легко. По блату устроили и умничаешь тут, а с 15 лет работаю и у меня 2 высших образования, но без блата никуда не берут на нормальную работу

Гость
#25
Valeri

То, что родители чем обеспечили.. таки это норма, когда родители обеспечивают ребенка всем необходимым для жизни, дают старт в жизнь.
Однако же, я работаю несмотря ни на что, беру пример с родителей, чтоб обеспечивать так же своих детей, да и родители с годами не молодеют, через 20 им будет 65 - 70 лет.. и когда уже станут старенькими и не смогут обеспечить себя.. то это будем делать МЫ - их дети. Да и самой тоже приятно стремиться как можно больше зарабатывать, а не сидеть и ныть.. как плохо, тяжело. А кому сейчас легко?

Поддерживаю. Купили сыну трешку в столице, хотя и сам очень хорошо зарабатывает, и не женат. Искренне надеемся, что и он своим детям даст старт:))

#26
Гость

Тебе легко. По блату устроили и умничаешь тут, а с 15 лет работаю и у меня 2 высших образования, но без блата никуда не берут на нормальную работу

Я не умничаю а говорю. Ты же не знаешь, что и какая жизнь была до этого, которая сейчас. Я не родилась с золотой ложкой во рту, как тебе кажется.
То, что сейчас такая жизнь это большой труд, стоит много усилий. И конечно же, когда вылезаешь из такой ямы в новый этап жизни, естественно детей будут обеспечивать всем возможным.
И несмотря на то, что так живем проблемы то все равно есть. Не только у тебя они а у всех людей бывают проблемы.

#27
Гость

Поддерживаю. Купили сыну трешку в столице, хотя и сам очень хорошо зарабатывает, и не женат. Искренне надеемся, что и он своим детям даст старт:))

Какие вы молодцы 😊

Гость
#28
Valeri

Я не умничаю а говорю. Ты же не знаешь, что и какая жизнь была до этого, которая сейчас. Я не родилась с золотой ложкой во рту, как тебе кажется.
То, что сейчас такая жизнь это большой труд, стоит много усилий. И конечно же, когда вылезаешь из такой ямы в новый этап жизни, естественно детей будут обеспечивать всем возможным.
И несмотря на то, что так живем проблемы то все равно есть. Не только у тебя они а у всех людей бывают проблемы.

Так завистливые люди видят только внешние атрибуты, а тяжело работать это не для них. Они хотят все и сразу:))

Гость
#29
Valeri

Какие вы молодцы 😊

Была возможность облегчить ему жизнь, почему это не сделать. Нам тоже деньги не с неба упали. Надеемся он тоже сделает и для своих детей.

Гость
#30
Гость

Так завистливые люди видят только внешние атрибуты, а тяжело работать это не для них. Они хотят все и сразу:))

Я работаю на двух работах по 12 часов в день, чтобы с голода не сдохнуть, *** ты тупая!!!!!

ЛСВ
#31
Гость

Тебе легко. По блату устроили и умничаешь тут, а с 15 лет работаю и у меня 2 высших образования, но без блата никуда не берут на нормальную работу

Автор, я с 17 лет работаю, но работаю с умом и перспективой, никогда не остаюсь там, где моя карьера заходит или потенциально зайдёт в тупик. За 25 лет сменила полностью профессию, страну, переквалифицировалась в более востребованную область и училась у умных и успешных людей, вместо того, чтобы им завидовать и говорить «ах как вам повезло, у вас родители европейцы, вы тут родились и образование получили, вам не приходится выговорить каждый день на неродном языке и перестраиваться к другой культуре». Сейчас я уже на уровне не хуже многих соих ровесников местных, которые имели больше возможностей чем у меня.

Ваша проблема в том, что вы вместо того, чтобы энергию пускать в русло на построение своего успеха, зациклишь на чужом успехе и зависти.

Два востребованных образования? Кто вам мешает искать работу там, где они больше нужны чем в вашем городе или стране?

Гость
#32
Гость

Я работаю на двух работах по 12 часов в день, чтобы с голода не сдохнуть, *** ты тупая!!!!!

А кто сказал, что другие меньше работают? Просто их работа оценивается по другим критериям.

ЛСВ
#33
Гость

Я работаю на двух работах по 12 часов в день, чтобы с голода не сдохнуть, *** ты тупая!!!!!

Учитесь работать с умом, а не на износ.

Гость
#34
Гость

Я работаю на двух работах по 12 часов в день, чтобы с голода не сдохнуть, *** ты тупая!!!!!

А на счет тупой, ну что же тупеньким платят, а гениям с 2-я дипломами на булочку не хватает:))

Гость
#35
Гость

А на счет тупой, ну что же тупеньким платят, а гениям с 2-я дипломами на булочку не хватает:))

Ты тварь блатная просто. У нас в стране одно кумовство!!!

Гость
#36
Гость

Ты тварь блатная просто. У нас в стране одно кумовство!!!

Ну не повезло тебе ни с кумовьями, ни с родителями, ни с головой:))

#37
Гость

Была возможность облегчить ему жизнь, почему это не сделать. Нам тоже деньги не с неба упали. Надеемся он тоже сделает и для своих детей.

Обычно дети берут пример со своих родителей, смотрят на родителей и стремятся к такой же жизни (если дети из такой семьи как ваш сын, где есть с кого брать пример), то и дети такими же вырастают 😊
Вашему сыну есть с кого брать пример!

#38
Гость

Так завистливые люди видят только внешние атрибуты, а тяжело работать это не для них. Они хотят все и сразу:))

Оо, это да.. думают, что проблем то нет, не понимают, что денежки с неба просто так не падают .

Гость
#39
Valeri

Обычно дети берут пример со своих родителей, смотрят на родителей и стремятся к такой же жизни (если дети из такой семьи как ваш сын, где есть с кого брать пример), то и дети такими же вырастают 😊
Вашему сыну есть с кого брать пример!

С мразей

Гость
#40
Valeri

Оо, это да.. думают, что проблем то нет, не понимают, что денежки с неба просто так не падают .

Тебе просто так, дочь коррупционера

Гость
#41
Valeri

Обычно дети берут пример со своих родителей, смотрят на родителей и стремятся к такой же жизни (если дети из такой семьи как ваш сын, где есть с кого брать пример), то и дети такими же вырастают 😊
Вашему сыну есть с кого брать пример!

У нас и в нашем окружении так в принципе и есть. Родители показатели для своих детей.

Гость
#42
Гость

С мразей

Да успокойся убогая:)), лучше иди работать если на булочку не хватает.

#43
Гость

У нас и в нашем окружении так в принципе и есть. Родители показатели для своих детей.

Да, вот именно , родители - показатели своих детей! Какой пример подашь.. таким и вырастет ребенок.

Гость
#44
Гость

Да успокойся убогая:)), лучше иди работать если на булочку не хватает.

Иди лучше *** отсюда. Это моя тема

Гость
#45
Гость

А кто сказал, что другие меньше работают? Просто их работа оценивается по другим критериям.

Да разводка это. Человек с 2-мя высшими образованиями так не общается, тут отсутствие элементарной культуры, и вряд ли будет зациклен на айфонах. А во-вторых, если по 12 часов в день пахать, даже уборщицей, это минимум 1,5 ставки, то уж на продукты и другие базовые нужды хватит, и за год-два можно на этот несчастный айфон накопить, если это прямо мечта жизни.

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
#46
Гость

ЗА ЧТО МЕНЯ ДИЗЛАЙКАЮТ??? ЧТО Я ВАМ СДЕЛАЛА???

Потому что айфоны лучше, и нужны детям для продвижения каналов, ну, вам не понять. И кстати, по характеру вы похожи на девочку 14-18 лет.

Гость
#47
Гость

Тебе легко. По блату устроили и умничаешь тут, а с 15 лет работаю и у меня 2 высших образования, но без блата никуда не берут на нормальную работу

Уже 2? В предыдущей теме говорила одно

Гость
#48

Вот с этой темы мадам, таблетки принять забыла https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5439373/8/

Оля
#49

Вам нужно сходить к психологу... Почему чужые айфоны мешают вам спокойно спать? У меня когда-то тоже были дешёвые телефоны, но если я сейчас хочу купить ребёнку айфон, что мне должно помешать? То что у кого-то зп 20 тыс??? Так мне, если честно, фиолетово на это.

#50

Какой вопрос, такой и ответ: потому что родители могут себе позволить - баловать своих детей, покупая им дорогие игрушки. Вопрос про "справедливость", указывает на инфантилизм автора, что тут рассуждать...