Гость
Статьи
Те кому так важно …

Те кому так важно родить.. зачем?

Увидела похожую тему где спрашивали у бездетных почему мол они не хотят рожать, где в каментах чуть ли не на каждую ответившую сыпались контраргументы, причем нелепые(естественно) и часто с обвинением в эгоизме и лени.. так вот всвязи с чем возник встречный вопрос, но хотела бы уточнить: те, кто хочет/уже имеет детей, по какой причине.. вернее так: есть ли хоть одна действительно не эгоистическая причина по которой вы хотите впихнуть (или вернее выпихнуть) невинное существо, без его же согласия в этот жестокий несправедливый и непредсказуемый мир?

Шурик
97 ответов
Последний — Перейти
#1

Оставить после себя своё продолжение. Не айс понимать, что когда умрёшь, после тебя здесь ничего не останется.

Гость
#2

Только материнство делает женщину по настоящему счастливой. Всегда было жаль бездетных.

#3

Дети - это смысл жизни. Вокруг них все вертится и все строится. Без детей все проще и ярче может быть, но это до поры до времени. Потом наступает период когда понимаешь, что все то чего ты добился было зря, т.к. после тебя это никому нафиг не будет важно.

Гость
#4

Единственный вопрос , зачем ты живёшь?

Гость
#5
NaNiTa

Дети - это смысл жизни. Вокруг них все вертится и все строится. Без детей все проще и ярче может быть, но это до поры до времени. Потом наступает период когда понимаешь, что все то чего ты добился было зря, т.к. после тебя это никому нафиг не будет важно.

Поверьте , на своём примере понимаю , что все чего добились родители , мне лично ничего не нужно . Деньги все пропали , Дача стоит никому не нужная , квартиру еле продали и то после того , как я вломила большие деньги на ремонт . Так что не в этом дело . Надо жить здесь и сейчас …

Шурик
#6
🎀 Ванильное небо 🎀

Оставить после себя своё продолжение. Не айс понимать, что когда умрёшь, после тебя здесь ничего не останется.

Ага, тоесть Вам нужно оставить продолжение после себя.. вопрос был-есть ли не эгоистические причины

mu qing's worshipper
#7
🎀 Ванильное небо 🎀

Оставить после себя своё продолжение. Не айс понимать, что когда умрёшь, после тебя здесь ничего не останется.

У вас такая хорошая генетика, что хочется ее обязательно передать кому-то?

mu qing's worshipper
#8
Гость

Только материнство делает женщину по настоящему счастливой. Всегда было жаль бездетных.

А мне было всегда жаль таких убогих как вы)

Шурик
#9
Гость

Только материнство делает женщину по настоящему счастливой. Всегда было жаль бездетных.

Вы рожаете чтобы как вам кажется стать счастливой.. самой, для себя.. опять-таки..

Шурик
#10
NaNiTa

Дети - это смысл жизни. Вокруг них все вертится и все строится. Без детей все проще и ярче может быть, но это до поры до времени. Потом наступает период когда понимаешь, что все то чего ты добился было зря, т.к. после тебя это никому нафиг не будет важно.

Мм, пока что ваш взгляд мне кажется наименее эгоистичный, спасибо. Хоть то что все вертится вокруг детей это субъективно.. но тем не менее

#11
mu qing's worshipper

У вас такая хорошая генетика, что хочется ее обязательно передать кому-то?

Генетика прекрасная: шизофрения, ожирение, лишняя хромосома.

#12
Шурик

Ага, тоесть Вам нужно оставить продолжение после себя.. вопрос был-есть ли не эгоистические причины

Да тут с какой стороны не взгляни, все причины эгоистичны.

Гость
#13

Я уже взрослый человек и понимаю что сейчас родить ребёнка , это понести огромную ответственность за его жизнь . И действительно , что же я ему предложу ? Мировой бардак и бесконечные войны , недружелюбных людей и грязную планету , каждый шаг стоит денег, денег и ещё раз денег . А если ты не миллионер минимум , то ты в …опе мира . Самой уже противно на это смотреть , так что никого сейчас невозможно осудить . Осуждают провокаторы .

Na_avosi
#14

Год назад на годовщину свадьбы муж стал рассказывать детям, что сегодня день рождения нашей большой семьи, которая началась с нашей свадьбы. И дети стали прыгать и кричать "Ура! Папа с мамой поженились и мы родились!" Мы такой реакции не ожидали.
То есть, дети рады жить в этом мире. А мы рады, что они пришли в этот мир, хотя он не простой.

Гость
#15

Инстинкт размножение. Логика тут бессильна.

Гость
#16

Любить и быть любимой, дать жизнь и воспитать достойного человека. Вы знаете, это сложно объяснить. Дети это одно, мужчина другое.

Гость
#17

Да нет таких причин. Рожают по сугубо расчетливым мотивам:
- не отличаться от знакомых, так положено
- вдруг что-то есть прикольное в родительстве, вдруг чего-то упущу
- стакан воды
- удержать мужа
- чтоб отвязалась родня, требующая внуков и наследников
- страх остаться одной в жизни, муж может уйти, ребенок - обречен быть при вас ближайшие лет 20
- наследить, чтоб "род продолжился", чтоб "после меня что-то осталось"
- просто чтоб успеть, а там уж разберемся

Других причин не существует, что бы люди не врали другим и сами себе. Нет ни единой альтруистической причины рожать ребенка. Как и заводить животное, кстати (с улицы забрать - это благо, безусловно, но вот просто брать породистую пушистую прикольную "игрушку" себе - тоже чистый эгоизм всегда).

Гость
#18
NaNiTa

Дети - это смысл жизни. Вокруг них все вертится и все строится. Без детей все проще и ярче может быть, но это до поры до времени. Потом наступает период когда понимаешь, что все то чего ты добился было зря, т.к. после тебя это никому нафиг не будет важно.

С чего вы взяли, что вашим детям будет это важно? Вы всю жизнь строили бизнес, а дочь ваша захочет в балет. Или наоборот. И что, будете выносить мозг своими хотелками и заставлять ценить то, что ценно вам? Ребенок так-то не только ваше продолжение, он может быть похож и на троюродного деда, и ничего вы с этим не сделаете.

Шурик
#19
Гость

Единственный вопрос , зачем ты живёшь?

Вечный, я бы сказала)))) и бессмысленный как и само существование..) потому что кроме этой жизни у меня ничего нет, наверное, и раз уж я тут, то хотелось бы прожить ее максимально счастливо по возможности и честно, хотя бы с самим собой.

#20

Я думала об этом 20-ть лет и нашла единственную причину. Единственную, но нашла. Серьезную, именно. Детей следует рожать тогда, когда ты можешь показать им красоту окружающего мира. Т.е. передать им свое внутреннее состояние счастья и наслаждения. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#21

Для большинства нищих убогих в их серой жизни рождение детей самое яркое событие в жизни

#22
Шурик

Вечный, я бы сказала)))) и бессмысленный как и само существование..) потому что кроме этой жизни у меня ничего нет, наверное, и раз уж я тут, то хотелось бы прожить ее максимально счастливо по возможности и честно, хотя бы с самим собой.

Депрессуете. Я о себе уже такие фишки знаю. Пока депрессуете - не рожайте, имхо. Даже если вам уже 40 лет. Сначала состояние счастья - потом дети.

#23
Гость

Для большинства нищих убогих в их серой жизни рождение детей самое яркое событие в жизни

+++ Судя по ответам, что дети - смысл жизни. А потом эти дети у психологов рыдают.

#24

Запомните, родители. Я вам вчера уже писала это. Для многих ваших детей, которых вы родили исключительно ради самих себя, ваша смерть будет облегчением. Рыдать по вам, думать о вас годами, и горевать без вас, когда вы умрете, не будет никто. Ваши дети будут жить с мыслью - жить стало лучше, жить стало веселей. Успехов! 😄

Ева
#25
Гость

Только материнство делает женщину по настоящему счастливой. Всегда было жаль бездетных.

А мне, вот, жалко тех, кто про самих себя считает, что больше ни на что не годится, да ещё и за других женщин решать смеет - вот вы, вот такие, полное днище!

Ева
#26
🎀 Ванильное небо 🎀

Генетика прекрасная: шизофрения, ожирение, лишняя хромосома.

Ну всё понятно - такие и плодятся бездумно!

Джафар
#27
🎀 Ванильное небо 🎀

Оставить после себя своё продолжение. Не айс понимать, что когда умрёшь, после тебя здесь ничего не останется.

Я понять не могу, какая вам разница будет в гробу что после вас останется?🤦‍♂️🤦‍♂️

#28
Джафар

Я понять не могу, какая вам разница будет в гробу что после вас останется?🤦‍♂️🤦‍♂️

Вот представьте себе, будет разница. 🤷‍♀️

#29
Ева

Ну всё понятно - такие и плодятся бездумно!

Хорошо, что вы такая понятливая.

#30

Это инстинкт, врожденная женская потребность. Та же причина, по которой мужчины хотят женщин, а женщины мужчин. Бороться с этим бессмысленно.

Скарлетт Йоханссон на минималках
#31

Хотят продолжить свой род. Если люди красивые, здоровые и умные, то почему бы и нет, можно размножаться.
Но рожать в целом, это большой риск, поэтому женщины не особо горят желанием.

Гость
#32
Na_avosi

Год назад на годовщину свадьбы муж стал рассказывать детям, что сегодня день рождения нашей большой семьи, которая началась с нашей свадьбы. И дети стали прыгать и кричать "Ура! Папа с мамой поженились и мы родились!" Мы такой реакции не ожидали.
То есть, дети рады жить в этом мире. А мы рады, что они пришли в этот мир, хотя он не простой.

Потому что они дети! Это же очевидно. Спроси их через 15 лет

#33
Серебряная книга

Запомните, родители. Я вам вчера уже писала это. Для многих ваших детей, которых вы родили исключительно ради самих себя, ваша смерть будет облегчением. Рыдать по вам, думать о вас годами, и горевать без вас, когда вы умрете, не будет никто. Ваши дети будут жить с мыслью - жить стало лучше, жить стало веселей. Успехов! 😄

Это в том случае, если родители, постоянно пилили "мы тебя родили, ты на до гроба должен". Если родители осознают, что детей рожали для себя любимых, то они детей не за..бывают этими долгами, и отношения хорошие.

#34
Гунька

Это в том случае, если родители, постоянно пилили "мы тебя родили, ты на до гроба должен". Если родители осознают, что детей рожали для себя любимых, то они детей не за..бывают этими долгами, и отношения хорошие.

Тут многие отписываются, как их дети будут по ним горевать. Ну так вот, и я видела в жизни, и на своем примере я вам скажу, что без своей йопоно мамашки жить мне будет определенно легче. Плечи распрямляются, взгляд устремляется вверх и вперед!)))

Шурик
#35
Серебряная книга

Депрессуете. Я о себе уже такие фишки знаю. Пока депрессуете - не рожайте, имхо. Даже если вам уже 40 лет. Сначала состояние счастья - потом дети.

Отнюдь! с чего вы взяли что я депресую?) конечно это у меня бывает, но не в последние пол года) а рожать я не буду при любых раскладах

Шурик
#36
Скарлетт Йоханссон на минималках

Хотят продолжить свой род. Если люди красивые, здоровые и умные, то почему бы и нет, можно размножаться.
Но рожать в целом, это большой риск, поэтому женщины не особо горят желанием.

Эгоизм как и большинство причин

Гость
#37
Na_avosi

Год назад на годовщину свадьбы муж стал рассказывать детям, что сегодня день рождения нашей большой семьи, которая началась с нашей свадьбы. И дети стали прыгать и кричать "Ура! Папа с мамой поженились и мы родились!" Мы такой реакции не ожидали.
То есть, дети рады жить в этом мире. А мы рады, что они пришли в этот мир, хотя он не простой.

Ну так они еще не хлебнули это жизни, отчего же им не радоваться? Они думают, что всегда мир будет таким ярким и радужным.

Шурик
#38
Na_avosi

Год назад на годовщину свадьбы муж стал рассказывать детям, что сегодня день рождения нашей большой семьи, которая началась с нашей свадьбы. И дети стали прыгать и кричать "Ура! Папа с мамой поженились и мы родились!" Мы такой реакции не ожидали.
То есть, дети рады жить в этом мире. А мы рады, что они пришли в этот мир, хотя он не простой.

Ну естественно, они же дети- им конфетку дай они будут счастливы.. они еще не знают что такое счета по жкх, предательство близких, талоны к врачу, ипотека, и до экзистенциального кризиса им далеко.. и к тому же это не причина а следствие, весьма неосознанное пока что

Гость
#39
🎀 Ванильное небо 🎀

Вот представьте себе, будет разница. 🤷‍♀️

Вы можете изобрести пеницилин как Пастер, телефон как Бэлл или Джобс, вас тоже будут вспоминать веками, после вас останутся великие открытия, но мозга у вас хватит только разродиться

Шурик
#40
Гунька

Это инстинкт, врожденная женская потребность. Та же причина, по которой мужчины хотят женщин, а женщины мужчин. Бороться с этим бессмысленно.

Мужчины и женщины хотят друг друга ради удовольствия которое они получат/доставят, а не чтобы детей родить.. и далеко не у всех женщин есть этот самый инстинкт.

Шурик
#41
Гость

Любить и быть любимой, дать жизнь и воспитать достойного человека. Вы знаете, это сложно объяснить. Дети это одно, мужчина другое.

Вот да, воспитать достойного человека, любить-это звучит гораздо лучше .. а что значит достойного? Доброго, честного умного? А будет ли он счастлив в этом мире с такими качествами ?

Шурик
#42
Джафар

Я понять не могу, какая вам разница будет в гробу что после вас останется?🤦‍♂️🤦‍♂️

Это такая защита на уровне подсознания от страха смерти- им кажется что так, умирая, они оставят частичку себя в мире и будут жить вечно, хотя это такое же на**во как верить в рай.. ну, мне так кажется.. поэтому большинству так важно оставить потомство, но объяснить почему-они не могут.. но по теме это конечно не альтруизм ни разу)

Na_avosi
#43
Гость

Ну так они еще не хлебнули это жизни, отчего же им не радоваться? Они думают, что всегда мир будет таким ярким и радужным.

Ну, некоторые их ровесники уже хлебнули жизни с родителями алкашами, кто-то из детей перенёс стресс от развода родителей или сместь одного из них.

#44
Гость

Вы можете изобрести пеницилин как Пастер, телефон как Бэлл или Джобс, вас тоже будут вспоминать веками, после вас останутся великие открытия, но мозга у вас хватит только разродиться

Тоже мне Пастер нашёлся. 😂 Ты и разродиться не сможешь. Бесплодный/ая, поэтому и задвигаешь тут ахинею.

Гость
#45
🎀 Ванильное небо 🎀

Тоже мне Пастер нашёлся. 😂 Ты и разродиться не сможешь. Бесплодный/ая, поэтому и задвигаешь тут ахинею.

Вы беспросветная dyра

Na_avosi
#46
Шурик

Ну естественно, они же дети- им конфетку дай они будут счастливы.. они еще не знают что такое счета по жкх, предательство близких, талоны к врачу, ипотека, и до экзистенциального кризиса им далеко.. и к тому же это не причина а следствие, весьма неосознанное пока что

Вы похоже очень плохо помните себя в детстве, когда поломаная игрушка казалось великой бедой, а падение с самоката страшной трагедией. У детей свои переживания.
Не надо внушать людям, то чего вы не понимаете. Мне пофиг на ЧФ, пусть те кто не хотят рожать - не рожают, живут для себя или ради кошкчки-собачки, или ради путешествий. Но зачем они осуждают тех кто родил?

#47
Гость

Вы беспросветная dyра

Dura - это литературное слово, поэтому пофиг.

Na_avosi
#48
Гость

Вы можете изобрести пеницилин как Пастер, телефон как Бэлл или Джобс, вас тоже будут вспоминать веками, после вас останутся великие открытия, но мозга у вас хватит только разродиться

Пенициллин открыл Флеминг, а Пастер положил начало вакцинации 🤦‍♀️

Na_avosi
#49
Шурик

Вот да, воспитать достойного человека, любить-это звучит гораздо лучше .. а что значит достойного? Доброго, честного умного? А будет ли он счастлив в этом мире с такими качествами ?

Каждый человек сам хозяин своего счастья, которое не находят, а создают. У вас мысли подростка лет 14. И, кстати, кто просит вас на этом форуме рожать? Рожать надо адекватное потомство.

Шурик
#50
Na_avosi

Вы похоже очень плохо помните себя в детстве, когда поломаная игрушка казалось великой бедой, а падение с самоката страшной трагедией. У детей свои переживания.
Не надо внушать людям, то чего вы не понимаете. Мне пофиг на ЧФ, пусть те кто не хотят рожать - не рожают, живут для себя или ради кошкчки-собачки, или ради путешествий. Но зачем они осуждают тех кто родил?

Так никто не осуждает, наоборот этот вопрос возник после поста : «почему вы не хотите рожать?», где автор утверждал что все кто не хочет-эгоисты и лентяи. Но на самом деле кто тут эгоист это еще вопрос. А что касается мнения детей о радости жизни-это надо очень постараться чтобы совсем еще малой не хотел жить... мое детство выпало на 90-е(начало), когда был полнейший треш и разруха, но я этого не помню потому что в моем детском мире была своя позитивная атмосфера , несмотря на скудные пайки.. но все дети вырастают в итоге и встречаются с реальностью, которая совсем не так безоблачна

Предыдущая тема