Гость
Статьи
Очень жестокая дочь

Очень жестокая дочь

Как вы думаете, что могло так повлиять на ребёнка? Я знаю, что поменять её никак не смогу, на нее и в детстве было сложно повлиять. И как отразиться эта "черта" на её дальнейшую жизнь?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Станет буржуа. А виноваты во всём мерзкие капиталисты.

Иринка 🍒
#2

У неё психопатия что ли?
Пример хоть приведите

ВоланДеМорт24
#3

Скорее всего она озлобилась потому что с ней жестоко обращались.
Оскорбления одноклассников, безразличие родителей.
Я сам через это прошёл когда-то.

Гость
#4

В чем жестокость ?

Иринка 🍒
#5
ВоланДеМорт24

Скорее всего она озлобилась потому что с ней жестоко обращались.
Оскорбления одноклассников, безразличие родителей.
Я сам через это прошёл когда-то.

Не соглашусь, в 9 из 10 случаев это врождённый фактор. Всё, что вы перечислили, лишь фон, на котором всё проявляется

Гость
#6

А в другой теме автору 14 лет)Жестокая дочь у 14 летней авторши)

Гость
#7

Я написала, но модератор сократил все.
Я подозреваю, что психопатия. Дочь очень обаятельна, хорошо учится, олимпиадница. Обаяла всех учителей, теперь практически ничего не делает и знает, что у нее стабильно будут 5 и полная защита со стороны педагогов. Только к ЕГЭ готовится и огромные планы строит. Это хорошо, да, но не ее патологическая жестокость. В детстве мучила животных, убивала насекомых, дралась вместе с мальчиками, говорила каких людей и как именно надо убивать. Никак не могла ее исправить. Потом криминалистикой увлеклась, всю жизнь слышу ее негодования, что убийц нужно не в тюрьмы сажать, а убивать сразу же. Ее в школе не любят, а особенно дети-ауе. Она им в лицо говорит, что те просто "собаки беспородные, которые в будущем то в одну колонию, то в другую". Ее один раз такие девочки избить попытались, она мне описывала, что их "главную" за горло схватила и палец ей сломала. Сказала никуда не жаловаться, мол эти девочки её больше не тронут. Я решила немного подождать. Выяснелось, что теперь эти девочки перед ней двери открывают и шугаются ее. Эмпатии у нее вообще нет! Никогда не замечала эмпатии с ее стороны. Семья у нас порядочная, среднего класса. Мы её всегда баловали. У нас, помимо нее, два ребенка. Мальчик и девочка (10 лет). Она к ним очень добра и нежна, но в детстве любила их попугать. Это был единственный раз, когда ее ругали. В тот момент, когда она полошла к кровати младенцев и громко закричала. Потом смеялась. Двойняшки, кстати, очень добрые и ранимые, настоящие эмпаты и никогда от них такого не было.

Гость
#8
Гость

В чем жестокость ?

Ниже описала.

Гость
#9
ВоланДеМорт24

Скорее всего она озлобилась потому что с ней жестоко обращались.
Оскорбления одноклассников, безразличие родителей.
Я сам через это прошёл когда-то.

Нет. Безразличия с нашей стороны никогда не было. Мы её баловали, любили, много с ней играли. Я и сейчас с ней постоянно разговариваю, она со мной всем делится. В школе её никто не оскорблял. Я точно знаю, что с ней мало кто общался (особенно в младшей школе), спрашивала её, она говорила, что просто не хочет с ними общаться. В средней школе она подросла и стала общаться со всеми, но сама говорит, что общение это поверхностное.

Гость
#10
Гость

А в другой теме автору 14 лет)Жестокая дочь у 14 летней авторши)

У меня нет других тем.

Гость
#11
Гость

А в другой теме автору 14 лет)Жестокая дочь у 14 летней авторши)

Извиняюсь 😂 узнала у дочери и выяснила, что ту тему писала она с моего телефона, потом удалила, чтобы я не видела. Только вот ей не 14, а 16. Сказала, что специально возраст себе снизила.

Гость
#12

Если мучила животных, то это как минимум умственная неполноценность, на которую наложилось расстройство психики. Только интернат закрытого типа, без вариантов.

Иринка 🍒
#13
Гость

Если мучила животных, то это как минимум умственная неполноценность, на которую наложилось расстройство психики. Только интернат закрытого типа, без вариантов.

Ну видите IQ высокий, здесь всё сложнее

Гость
#14
Гость

Если мучила животных, то это как минимум умственная неполноценность, на которую наложилось расстройство психики. Только интернат закрытого типа, без вариантов.

Не хотелось. Я её к психиатру водила, когда ей 13 было. Сказали, что девочка абсолютно здорова. Думаю, стоит её еще раз показать, но у другого специалиста. Она недавно на сильное чувство тревоги жаловалась.

Гость
#15
Иринка 🍒

Ну видите IQ высокий, здесь всё сложнее

На чём считали, на калькуляторе? А то некоторые аутисты такие тесты из Интернета на 300 баллов проходят, а потом другим детям пальцы и уши откусывают и с окна прыгают. Тут с достаточной достоверностью может сказать только консилиум психиатров, но по описанному картина настолько ясна, что обсуждать тут особо-то и нечего.

Гость
#16

Ну, то что вы описали, ребенок явно очень своеобразный, возможно нарциссизм, социопатия, но она же у вас прекрасно социально адаптирована, а это главное. Сейчас, как я понимаю, она уже никого не бьет, животных не убивает, а говорить она может что угодно, это ничего не значит. Реально проблемный ребенок - это когда девочка в 14-16 лет стоит на учете в полиции, учится на двойки и ее грозят исключить из школы, когда постоянно лезет в драки, ворует деньги и вещи в магазинах, употребляет алкоголь и наркотики, занимается проституцией или имеет беспорядочные половые связи и зппп. А у вас-то ангел, практически. И фиг бы с этой эмпатией, кому она сейчас нужна.

Иринка 🍒
#17
Гость

Ну, то что вы описали, ребенок явно очень своеобразный, возможно нарциссизм, социопатия, но она же у вас прекрасно социально адаптирована, а это главное. Сейчас, как я понимаю, она уже никого не бьет, животных не убивает, а говорить она может что угодно, это ничего не значит. Реально проблемный ребенок - это когда девочка в 14-16 лет стоит на учете в полиции, учится на двойки и ее грозят исключить из школы, когда постоянно лезет в драки, ворует деньги и вещи в магазинах, употребляет алкоголь и наркотики, занимается проституцией или имеет беспорядочные половые связи и зппп. А у вас-то ангел, практически. И фиг бы с этой эмпатией, кому она сейчас нужна.

Со вторым вариантом как раз всё ясно (печально, но ясно).
А вот такая якобы адаптированная потом может и детей своих с окна выкинуть. Или стать очень продуманным маньяком
Я смотрела сюжет про такую мед сестру (она детей закалывала препаратами до полусмерти и получала удовольствие)

Гость
#18

Описание похоже на психопатию или социопатию. Возможен синдром аспергера, тогда дети просто не могут понять что так себя вести и что делать такие вещи нельзя. Вам точно нужно бежать к хорошему психотерапевту, чтобы дальше не столкнуться с опасными ситуациями. Можете пройти онлайн консультацию, для начала самостоятельно. Но то что вы описали точно не нормально!

Гость
#19
Гость

Не хотелось. Я её к психиатру водила, когда ей 13 было. Сказали, что девочка абсолютно здорова. Думаю, стоит её еще раз показать, но у другого специалиста. Она недавно на сильное чувство тревоги жаловалась.

Она не здорова. Это глубоко больной ребёнок, и, боюсь, его не удастся полностью привести в чувства, но по крайней мере частично нивелировать проявления психопатии можно. Это можно было как-то исправить, когда ей было лет 5-6, но не сейчас. Чувство тревоги - это, как сказал бы православный священник, потому, что демоны забирают душу твоей дочери к себе.

Гость
#20
Гость

Ну, то что вы описали, ребенок явно очень своеобразный, возможно нарциссизм, социопатия, но она же у вас прекрасно социально адаптирована, а это главное. Сейчас, как я понимаю, она уже никого не бьет, животных не убивает, а говорить она может что угодно, это ничего не значит. Реально проблемный ребенок - это когда девочка в 14-16 лет стоит на учете в полиции, учится на двойки и ее грозят исключить из школы, когда постоянно лезет в драки, ворует деньги и вещи в магазинах, употребляет алкоголь и наркотики, занимается проституцией или имеет беспорядочные половые связи и зппп. А у вас-то ангел, практически. И фиг бы с этой эмпатией, кому она сейчас нужна.

Я переживаю из-за того, что она может убийцей вырасти или, может быть, ей когда-то придется очень сильно ответить за свой острый и жестокий язык.

Гость
#21
Иринка 🍒

Со вторым вариантом как раз всё ясно (печально, но ясно).
А вот такая якобы адаптированная потом может и детей своих с окна выкинуть. Или стать очень продуманным маньяком
Я смотрела сюжет про такую мед сестру (она детей закалывала препаратами до полусмерти и получала удовольствие)

Я этого и опасаюсь. С детьми навряд-ли, она их очень любит и они её тоже. Но вот с маньяками да. Один раз слышала от нее, что она с радостью бы стала "охотником за головами" и убивала бы убийц. Примерно года 2 назад. В шоке была.

Гость
#22

тема разводка, не ведитесь.

Гость
#23
Гость

тема разводка, не ведитесь.

Почему вы так считаетесь?

Иринка 🍒
#24
Гость

тема разводка, не ведитесь.

В любом случае тема интересная

Про мою тему тоже так написали, хотя я ничего не выдумывала 💁🏻‍♀️

Гость
#25
Иринка 🍒

В любом случае тема интересная

Про мою тему тоже так написали, хотя я ничего не выдумывала 💁🏻‍♀️

Я тут пару тем полистала и поняла, что так пишут под каждой 2-й.

Гость
#26
Гость

тема разводка, не ведитесь.

Скорее сама мелкая маньячка и написала, почувствовала, что черти уже в ад тащат, и боится.

Гость
#27
Гость

Скорее сама мелкая маньячка и написала, почувствовала, что черти уже в ад тащат, и боится.

Вы меня смешите 😂

Гость
#28

1. Не винить себя, если объективно вы не способствовали развитию жестокости и приложили все усилия чтобы корректировать поведение.
2. Обратиться к специалисту. Детский психиатр.

Василиса
#29

В чём эта жестокость заключается? Она режет котят, смотрит фото трупов или восхищается маньяками?

Василиса
#30
Гость

Я написала, но модератор сократил все.
Я подозреваю, что психопатия. Дочь очень обаятельна, хорошо учится, олимпиадница. Обаяла всех учителей, теперь практически ничего не делает и знает, что у нее стабильно будут 5 и полная защита со стороны педагогов. Только к ЕГЭ готовится и огромные планы строит. Это хорошо, да, но не ее патологическая жестокость. В детстве мучила животных, убивала насекомых, дралась вместе с мальчиками, говорила каких людей и как именно надо убивать. Никак не могла ее исправить. Потом криминалистикой увлеклась, всю жизнь слышу ее негодования, что убийц нужно не в тюрьмы сажать, а убивать сразу же. Ее в школе не любят, а особенно дети-ауе. Она им в лицо говорит, что те просто "собаки беспородные, которые в будущем то в одну колонию, то в другую". Ее один раз такие девочки избить попытались, она мне описывала, что их "главную" за горло схватила и палец ей сломала. Сказала никуда не жаловаться, мол эти девочки её больше не тронут. Я решила немного подождать. Выяснелось, что теперь эти девочки перед ней двери открывают и шугаются ее. Эмпатии у нее вообще нет! Никогда не замечала эмпатии с ее стороны. Семья у нас порядочная, среднего класса. Мы её всегда баловали. У нас, помимо нее, два ребенка. Мальчик и девочка (10 лет). Она к ним очень добра и нежна, но в детстве любила их попугать. Это был единственный раз, когда ее ругали. В тот момент, когда она полошла к кровати младенцев и громко закричала. Потом смеялась. Двойняшки, кстати, очень добрые и ранимые, настоящие эмпаты и никогда от них такого не было.

Всех ауешников надо в парашах топить, да все зеки - это петухи парашные, любой нормальный человек понимает, что всю уголовную *** надо загнать на каторжные работы, где они и подохнут, уголовники не достойны жизни.

Василиса
#31
Гость

Ну, то что вы описали, ребенок явно очень своеобразный, возможно нарциссизм, социопатия, но она же у вас прекрасно социально адаптирована, а это главное. Сейчас, как я понимаю, она уже никого не бьет, животных не убивает, а говорить она может что угодно, это ничего не значит. Реально проблемный ребенок - это когда девочка в 14-16 лет стоит на учете в полиции, учится на двойки и ее грозят исключить из школы, когда постоянно лезет в драки, ворует деньги и вещи в магазинах, употребляет алкоголь и наркотики, занимается проституцией или имеет беспорядочные половые связи и зппп. А у вас-то ангел, практически. И фиг бы с этой эмпатией, кому она сейчас нужна.

Социопатки бывают социализированные.

Василиса
#32
Гость

Я этого и опасаюсь. С детьми навряд-ли, она их очень любит и они её тоже. Но вот с маньяками да. Один раз слышала от нее, что она с радостью бы стала "охотником за головами" и убивала бы убийц. Примерно года 2 назад. В шоке была.

А что такого в том, чтобы казнить уголовников? К сожалению, сейчас началось про права человека, развелись всякие правозащитники и гуманисты. И законы написали всякие, в итоге преступники не боятся правоохранительной системы, а люди остались без защиты. А вот если взять наведение порядка в свои руки - сама же сяду и надолго.

#33

Нормальная девочка. В детстве многие мучают животных, т. к. не понимают что им может быть больно и т. д., познают мир. Криминалистикой многие увлекаются, это может быть просто интересно. То, что она схватила за горло и сломала палец, значит знала, что делать, чтобы подавить волю другого человека, чтобы те перестали вести себя, как сволочи -- она справедлива. Тяга к тому, чтобы уничтожить человека за убийство нормальна в таком возрасте, ибо в этом возрасте дети категоричны: "заб за зуб" и все в таком духе. Она высокоинтеллектуальный эмпат, а не эмпат-идиот. Коммуницируйте с дочкой, она умнее многих. Не давите на нее, не тягайте к психологам насильно, от этого может лишь расти ненависть, а вы прививайте любовь.

#34
Василиса

А что такого в том, чтобы казнить уголовников? К сожалению, сейчас началось про права человека, развелись всякие правозащитники и гуманисты. И законы написали всякие, в итоге преступники не боятся правоохранительной системы, а люди остались без защиты. А вот если взять наведение порядка в свои руки - сама же сяду и надолго.

"А что такого в том, чтобы казнить уголовников?"

Начнем с того, что причиной убийства человека человеком может быть множество факторов, о которых не знаю только дети или глупые взрослые.: психические болезни, состояние эффекта, физические болезни, бедность и др.

Это не такая проблема, чтобы сказать: все, тех кто сидит, всех казним. Абсолютно идиотская мысль.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем