Гость
Статьи
не хочу возиться с …

не хочу возиться с младшей

скоро начнеться школа и родители хотят что бы я забирала сестру от туда каждый день, школа наша далеко ехать от 40 мин..
А я обычно гуляю после школы , но с сестрой не смогу.Мне это очень не нравиться , да и прийдеться сидеть с ней дома , а я люблю побыть одна , к сожалению комната у нас общая . Еще сестра ходит на кружки и я боюсь что в этом году меня заставят ее водить туда после школы .
Меня все это так бесит , не хочу носиться с младшей , а родители говорят , что по другому не получиться , мама и папа работают.
И что мне делать , я и так 2/3 лета сидела с младшей .
Я иду в 10-й , младшая в 3-ий.
#сестры #младшие #младшаясестра  

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую

Гость
#2

живешь в семье - помогай родителям.
на гулянки и жизнь по своим хотелкам ты еще себе не заработала.

Гость
#3

как это по-другому не получится? не забирай её и все. Родакам скажи, что их дочь - их проблема.

Гость
#4
Гость

живешь в семье - помогай родителям.
на гулянки и жизнь по своим хотелкам ты еще себе не заработала.

Если родители решили расплодиться, то это не её проблемы 🤷‍♀️

Автор, не позволяйте вашу жизнь использовать бесплатно. Если хотят вас использовать, пусть оплачивают ваши услуги или нанимают няню.
У вас прекрасный возраст, непрocpитe его на няньканье.

Гость
#5
Гость

Если родители решили расплодиться, то это не её проблемы 🤷‍♀️

Автор, не позволяйте вашу жизнь использовать бесплатно. Если хотят вас использовать, пусть оплачивают ваши услуги или нанимают няню.
У вас прекрасный возраст, непрocpитe его на няньканье.

а это не проблемы, это данность. так что в любом случае подстраиваться придется. воевать с собственной семьей глупо, ибо отдача будет тройной.

Гость
#6
Гость

а это не проблемы, это данность. так что в любом случае подстраиваться придется. воевать с собственной семьей глупо, ибо отдача будет тройной.

Да ладно?
Пару раз забудет младшенького и родители начнут включать голову

Гость
#7
Гость

а это не проблемы, это данность. так что в любом случае подстраиваться придется. воевать с собственной семьей глупо, ибо отдача будет тройной.

Она не обязана подстраиваться, она ребёнок и нечего её "отдачей" запугивать.

Подстраиваться придётся исключительно её родителям к тем обстоятельствам, которые они сами создали. И нечего на других свои обязанности вешать. Дочь им должна, люди им вокруг должны, они ведь чудо совершили, тpax_нy_лиcь без предохранения и теперь, внезапно, им все вокруг должны 🤷‍♀️

Гость
#8

Поговори с родителями. Скажи, что сама не будешь успевать отдыхать и учиться и что неплохо бы тебе свою комнату иметь. А лучше хорошо учиться и потом уехать в универ куда-то. Эти заботы о младшей не прекратятся.

Гость
#9

Не переходите в10. Идитев коледж , лицей, или ПТУ на какую-то «рабочую профессию»' в другом городе. После этого, когда закончите, уже идите поступать в универ. Проблемма решена . :)

Гость
#10
Гость

Да ладно?
Пару раз забудет младшенького и родители начнут включать голову

а когда включат голову, то отключат интернет, шмотье и весь соцпакет.

Гость
#11
Гость

Она не обязана подстраиваться, она ребёнок и нечего её "отдачей" запугивать.

Подстраиваться придётся исключительно её родителям к тем обстоятельствам, которые они сами создали. И нечего на других свои обязанности вешать. Дочь им должна, люди им вокруг должны, они ведь чудо совершили, тpax_нy_лиcь без предохранения и теперь, внезапно, им все вокруг должны 🤷‍♀️

должна, ибо пока живет в доме родителей, то живет по их правилам.
вот когда себе квартирку купит, то там может делать все, что угодно. но за свой счет.

Гость
#12
Гость

должна, ибо пока живет в доме родителей, то живет по их правилам.
вот когда себе квартирку купит, то там может делать все, что угодно. но за свой счет.

Я тоже возилась с младшей у нас разница 9 лет но мы сегодня хорошие подруги

Гость
#13

Ах какая бедная , хочет идти гулять , а не систер младшую забирать и домой вести. Ещё у них комната общая, а она любит находится в уединении. Пытка какая((. Вот вроде и в семье не один ребенок, а растёт эгоистом. Годы лучшие простирает. Капец , вот и рожай дитачек. Правильно молодежь современная делает что не спешит взамуж и рожать, ТК поколение растет инфантилов и каких-то забитых, псих неустойчивых.
И автор говорит я хочу идти гулять , потом люблю одиночество, чето нестыковки , лижбы мелкую не видеть. Это либо ревность выросла в откровенную неприязнь или автор откровенно потребитель

Гость
#14
Гость

Я тоже возилась с младшей у нас разница 9 лет но мы сегодня хорошие подруги

до дележки родительских денег

Гость
#15
Гость

а когда включат голову, то отключат интернет, шмотье и весь соцпакет.

Да-да, потом будет сидеть на форуме, строчить , что родители не любили , квартиру не купили , вуз не проплатили, тряпки из сэкондхенда носила, чувствовала себя лишней.
Отец то у вас с сестрой один?

Гость
#16
Гость

должна, ибо пока живет в доме родителей, то живет по их правилам.
вот когда себе квартирку купит, то там может делать все, что угодно. но за свой счет.

Не должна, люди себе детей рожают, а не рабов. И не слуг.

Гость
#17
Гость

Ах какая бедная , хочет идти гулять , а не систер младшую забирать и домой вести. Ещё у них комната общая, а она любит находится в уединении. Пытка какая((. Вот вроде и в семье не один ребенок, а растёт эгоистом. Годы лучшие простирает. Капец , вот и рожай дитачек. Правильно молодежь современная делает что не спешит взамуж и рожать, ТК поколение растет инфантилов и каких-то забитых, псих неустойчивых.
И автор говорит я хочу идти гулять , потом люблю одиночество, чето нестыковки , лижбы мелкую не видеть. Это либо ревность выросла в откровенную неприязнь или автор откровенно потребитель

Вообще-то, действительно бедная. Ваш сарказм неуместен 🤷‍♀️

Каждому человеку нужно личное пространство, с чего она должна радоваться общей комнате с мелкой. Может ей ещё порадоваться, что в Африке её не родили.
Эгоисты это родители, им бы лишь бы плoдячкy свою удовлетворить и размножиться, а о счастье детей они, конечно, не думают.

Гость
#18
Гость

Не должна, люди себе детей рожают, а не рабов. И не слуг.

выполнять свои обязанности в доме - это не рабство.

Гость
#19
Гость

Вообще-то, действительно бедная. Ваш сарказм неуместен 🤷‍♀️

Каждому человеку нужно личное пространство, с чего она должна радоваться общей комнате с мелкой. Может ей ещё порадоваться, что в Африке её не родили.
Эгоисты это родители, им бы лишь бы плoдячкy свою удовлетворить и размножиться, а о счастье детей они, конечно, не думают.

а счастье в этом мире тебе никто и не обещал. счастье будешь добывать самостоятельно.

Гость
#20
Гость

выполнять свои обязанности в доме - это не рабство.

у неё в доме нет обязанностей

Гость
#21

Удивительные люди ваши родители! Родили вам ребенка! Ребёнку дали ребенка! Круто что вы умная, ответственная и вам можно доверять. Но родители ваши чутка охренели. Вы вырастите сестру и своих точно лет 15 не захотите. А зачем? Вы уже мама! За дитем смотри,корми, спать уложи, уроки сделай, дом убери, еду купи... Только за что они Вас лишили детства?! Маме надо нанять няню! Или бабушки пусть помогают! Но на вас это вешать нельзя. Можете мой текст пересказать родителям от своего лица. Они лишают вас юности и детства! Вы можете согласиться помочь 2 раза а неделю, но не 24/7.

Гость
#22
Гость

выполнять свои обязанности в доме - это не рабство.

Обязанность ребёнка это школьный аттестат получить и кушать хорошо, чтобы расти. Других обязанностей до 18 лет нет.

Гость
#23
Гость

Ах какая бедная , хочет идти гулять , а не систер младшую забирать и домой вести. Ещё у них комната общая, а она любит находится в уединении. Пытка какая((. Вот вроде и в семье не один ребенок, а растёт эгоистом. Годы лучшие простирает. Капец , вот и рожай дитачек. Правильно молодежь современная делает что не спешит взамуж и рожать, ТК поколение растет инфантилов и каких-то забитых, псих неустойчивых.
И автор говорит я хочу идти гулять , потом люблю одиночество, чето нестыковки , лижбы мелкую не видеть. Это либо ревность выросла в откровенную неприязнь или автор откровенно потребитель

Автор этого ребенка не рожала. Она ребенок!!! Она хочет гулять! Это нормально! Эгоизм это нормально! Потому что не факт,что когда девочки вырастут младшая будет всегда приходить на помощь старшей.

Гость
#24
Гость

а счастье в этом мире тебе никто и не обещал. счастье будешь добывать самостоятельно.

Нефик рожать мясо в мир, если даже счастье это за гранью возможностей.

Вообще, конечно, тема разводка. Даже автор не удосужился прийти. Но таких умников, как описано в теме, реально много 🤷‍♀️

Гость
#25
Гость

Автор этого ребенка не рожала. Она ребенок!!! Она хочет гулять! Это нормально! Эгоизм это нормально! Потому что не факт,что когда девочки вырастут младшая будет всегда приходить на помощь старшей.

Да, верно, это просто ещё один ребенок её родителей, из-за которого старшая всегда будет обделена.

Гость
#26
Гость

у неё в доме нет обязанностей

как видим - есть.

Гость
#27
Гость

как видим - есть.

видим из чего? мало ли что там родаки себе фантазируют

Гость
#28
Гость

Обязанность ребёнка это школьный аттестат получить и кушать хорошо, чтобы расти. Других обязанностей до 18 лет нет.

нет, кушать и хорошо расти - это обязанности младенцев.
с возрастом обязанностей у детей все больше. в 15 лет забрать сестру из школы - это вполне посильная обязанность. так что не перетрудится.

Гость
#29
Гость

нет, кушать и хорошо расти - это обязанности младенцев.
с возрастом обязанностей у детей все больше. в 15 лет забрать сестру из школы - это вполне посильная обязанность. так что не перетрудится.

ты из цыганского табора что ли? или под чем-то?

Гость
#30
Гость

Нефик рожать мясо в мир, если даже счастье это за гранью возможностей.

Вообще, конечно, тема разводка. Даже автор не удосужился прийти. Но таких умников, как описано в теме, реально много 🤷‍♀️

"жить трудно, но отказываться поздно" (с)

Гость
#31
Гость

видим из чего? мало ли что там родаки себе фантазируют

дык распределение обязанностей в семье - это обязанность родителей.
как видим, они с этой обязанностью справляются прекрасно. у них бездельников не растет, все при деле.

#32
Гость

Нефик рожать мясо в мир, если даже счастье это за гранью возможностей.

Вообще, конечно, тема разводка. Даже автор не удосужился прийти. Но таких умников, как описано в теме, реально много 🤷‍♀️

это не разводка я все читаю

#33
Гость

нет, кушать и хорошо расти - это обязанности младенцев.
с возрастом обязанностей у детей все больше. в 15 лет забрать сестру из школы - это вполне посильная обязанность. так что не перетрудится.

как я уже писала дело в том что школа далеко если я буду забирать ее то и прийдеться сидеть с ней пока не прийдут родители , гдето до 18 как минимум , временипогулять у меня не будет так как во первых поздно меня не отпускают и обычно я гуляю возле школы , а ехать туда далеко , вот надеюсь что понятно написала , а так как сестра еще ходит в музыкалку, то меня скорее всего заставят ее водит и времени у меня не останеться совсем , я поговорю сегодня с родителями об этом

Гость
#34
leo

как я уже писала дело в том что школа далеко если я буду забирать ее то и прийдеться сидеть с ней пока не прийдут родители , гдето до 18 как минимум , временипогулять у меня не будет так как во первых поздно меня не отпускают и обычно я гуляю возле школы , а ехать туда далеко , вот надеюсь что понятно написала , а так как сестра еще ходит в музыкалку, то меня скорее всего заставят ее водит и времени у меня не останеться совсем , я поговорю сегодня с родителями об этом

удачи тебе, будь тверда и помни: неправы здесь они, а не ты

Гость
#35
leo

это не разводка я все читаю

А, вы тут) хорошо)
Тогда дополнительно к вышесказанному желаю вам держаться! Будьте сильной и помните, что никто вам спасибо не скажет, даже если задвинете свои интересы. Все будут считать, что вы ДОЛЖНЫ. Так будет и дома, и далее с работодателем.
Поэтому учитесь отстаивать границы и делать так, как нужно вам.
Одно дело помочь разок в неделю - две. Другое дело - водить постоянно из школы, в музыкалку и развлекать её дома.

Гость
#36

А если в опеку позвонить и сказать такие-то все время оставляют ребенка с другим несовершеннолетним? Не проверят?

Гость
#37
Гость

А если в опеку позвонить и сказать такие-то все время оставляют ребенка с другим несовершеннолетним? Не проверят?

Тогда они с сестрой в интернате окажутся.

Гость
#38
leo

как я уже писала дело в том что школа далеко если я буду забирать ее то и прийдеться сидеть с ней пока не прийдут родители , гдето до 18 как минимум , временипогулять у меня не будет так как во первых поздно меня не отпускают и обычно я гуляю возле школы , а ехать туда далеко , вот надеюсь что понятно написала , а так как сестра еще ходит в музыкалку, то меня скорее всего заставят ее водит и времени у меня не останеться совсем , я поговорю сегодня с родителями об этом

Запишитесь тоже в какую-нибудь секцию на два-три раза в неделю. Для родителей это будет более уважительным предлогом, чем «погулять с друзьями»

Гость
#39

Меня удивляет, что родители не организовали старшей никакого дополнительного обучения или хотя бы спорта. Почему все младшей? Автор, вы уже закончили музыкалку / художку / получили спортивный разряд?

Jelana
#40

Автор, а вы можете поразмышлять над тем,что семья это одна команда. В которой все помогают друг другу иначе им не выжить в этом жестоком мире. Я вычитала одни очень мудрые слова : ,, двоим лучше,чем одному, потому что у них есть доброе вознаграждение за их труд, ибо если один упадет , то другой его поднимет. ,, Крепкая семь в наше время большая редкость . Но чтобы семья была крепкой необходимо впустить в нее любовь ко всем членам семьи. Нельзя выбирать этого я буду любить,а другого нет.

Гость
#41

Ребенка до 12 лет нельзя оставлять без присмотра совершеннолетим. Если вы будете ее забирать - то это преступление. Да и кто вам отдаст то ее. Сейчас из рук в руки по паспорту из школы отдают.

Красотка
#42

Сочувствую.
О чем только думают родители, когда рожают младших оставляя их на старших. Придурки.

Красотка
#43
Гость

Не переходите в10. Идитев коледж , лицей, или ПТУ на какую-то «рабочую профессию»' в другом городе. После этого, когда закончите, уже идите поступать в универ. Проблемма решена . :)

Кстати, отличный совет. Но поступление уже почти профукано. Но попытаться можно.

Красотка
#44
Гость

должна, ибо пока живет в доме родителей, то живет по их правилам.
вот когда себе квартирку купит, то там может делать все, что угодно. но за свой счет.

Она сама ребёнок, вот после 18 и съедет. Дети не должны воспитывать детей. Сейчас весь ресурс должен именно старшей доставаться, ей ещё поступать. Потом такие дети не хотят своих детей.

Красотка
#45
Гость

Ах какая бедная , хочет идти гулять , а не систер младшую забирать и домой вести. Ещё у них комната общая, а она любит находится в уединении. Пытка какая((. Вот вроде и в семье не один ребенок, а растёт эгоистом. Годы лучшие простирает. Капец , вот и рожай дитачек. Правильно молодежь современная делает что не спешит взамуж и рожать, ТК поколение растет инфантилов и каких-то забитых, псих неустойчивых.
И автор говорит я хочу идти гулять , потом люблю одиночество, чето нестыковки , лижбы мелкую не видеть. Это либо ревность выросла в откровенную неприязнь или автор откровенно потребитель

Вы тупая.

Красотка
#46
Гость

выполнять свои обязанности в доме - это не рабство.

Это не домашние обязанности. В противном случае, почему бы младшей не заезжать за старшей 40 минут общественного транспорта используя.

Красотка
#47
Гость

Удивительные люди ваши родители! Родили вам ребенка! Ребёнку дали ребенка! Круто что вы умная, ответственная и вам можно доверять. Но родители ваши чутка охренели. Вы вырастите сестру и своих точно лет 15 не захотите. А зачем? Вы уже мама! За дитем смотри,корми, спать уложи, уроки сделай, дом убери, еду купи... Только за что они Вас лишили детства?! Маме надо нанять няню! Или бабушки пусть помогают! Но на вас это вешать нельзя. Можете мой текст пересказать родителям от своего лица. Они лишают вас юности и детства! Вы можете согласиться помочь 2 раза а неделю, но не 24/7.

Да и вообще пусть сами решают свои проблемы, неужели школы рядом с домом нет? 40 минут общаком. Зачем? Бред.

Гость
#48

Разводка

Красотка
#49
Jelana

Автор, а вы можете поразмышлять над тем,что семья это одна команда. В которой все помогают друг другу иначе им не выжить в этом жестоком мире. Я вычитала одни очень мудрые слова : ,, двоим лучше,чем одному, потому что у них есть доброе вознаграждение за их труд, ибо если один упадет , то другой его поднимет. ,, Крепкая семь в наше время большая редкость . Но чтобы семья была крепкой необходимо впустить в нее любовь ко всем членам семьи. Нельзя выбирать этого я буду любить,а другого нет.

А вы не может поразмыглять над тем, что помогать можно только когда у тебя на это есть ресурс и желание? Когда есть избыток, не в ущерб себе? Слыхали про возлюби ближнего своего? Так там сначала еужно себя возлюбить, для себя всё сделать, а не из последних сил или из-под палки помогать кому-то.
Если она сейчас всё будет делать для своих родителей и своей сестры в ущерб себе, то никакой адекватной обратуи не будет. Они просто привыкнут к этому и будут воспринимать как должное. Жертвы никто рикогда не оценит. Сейчас это подросток которого прогинают под обстоятельства собственные родственники, а потом она так и пойдёт по жизни жертвой. Но им на это наср.ать.

Автор, если родители не совсем упоротые, дайте им почитать эту ветку, может всё-таки совесть проснётся((
Держитесь.

#50

я уже поговорила , мне разъяснили ситуацию , в общем мы договорились , что пока сеньтябрь я буду забирать сестру , а потом уже родители так как на это есть свои причины , спасибо всем кто пытался помочь советом

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: