Гость
Статьи
Я против общения …

Я против общения свекрови с моей дочкой

Сижу и реву целый вечер, как малолетка какая-то. Свекровь очень любит свою трёхлетнюю внучку, но произошедшее дало мне полное право возненавидеть эту больную на голову женщину.
Не так давно …

Автор
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Olga

Поддерживаю, только свекровь из своей жизни и из жизни своей дочери я бы исключила ВООБЩЕ. Пусть с сыном общается и шутит.

Да а потом и мужа.

Гость
#202
Гость

Зачем так бурно реагировать на слезы ребенка? Объясните один раз спокойно, что бабушка шутит, ребенок всё поймет. И судя по вашей реакции, вы свекровь недолюбливаете, иначе бы так не реагировали. Вам бы ещё не помешало нервишки подлечить. Удачи.

Ну и шутки, я бы за такие штуки за километр к ребенку нет отпустила бы🤦‍♀️

Гость
#203
Гость

С детьми надо разговаривать. И объяснять. Что бабушка совсем другое имела ввиду.

Что другое, ага надо было сказать, не переживай милая наша бабушка просто е******я?

Гость
#204
Гость

Автор скажи на милость почему твоя мать в курсе, как говорила свекровь, а ты нет? Почему когда ребенок бился в истерике 20 минут вместо разговора с дочерью, и выяснения её трагедии, ты позвонила своей мамане? И-за такой херни ты подняла всех? А объяснить ребенку, что это чепуха, и никто её не заберет мозгов не хватило? У меня мать младшего сына все пыталась перетянуть к себе, я его научила как нужно реагировать и отвечать на подобные вещи хотя ребенку было только 2.8! Почему у безмозглой хватает времени строчить на вумен, а поговорить с ребенком -нет времени?

Попробуйте читать тему не через слово, может тогда дойдёт почему 🤦‍♀️

Гость
#205
Гость

Что другое, ага надо было сказать, не переживай милая наша бабушка просто е******я?

А потом в садике кто то что то скажет а еще в школе. А автор истерики закатывать будет. Пусть посадит в комнате и никуда не водит. А то вдруг кто что скажет не то.

Гость
#206
Гость

Ну так забирай сама своего ребенка. Чего на свекровь вешаешь.

Вы задолбали с подобными советами.Ей что осесть дома и не работать. Свекрови башкой надо думать прежде чем раскрывать свой рот.

Гость
#207
Гость

Боже, ощущение, что люди тупые просто, либо прикидываются что ли?! Я уже мужу и так капала, зачем бабушек напрягать, давай найдём няню (я даже ее нашла блин уже), ну не скажу же я ему с хода: «Дорогой, твоя мама немного с приветом, поэтому я хочу няню?»

Да по ходу, после свекровкиной выходки, пора уже говорить мужу что его мама с приветом. Или он у вас из тех мужей, которые: "Мама старше, мама мудрее, ей виднее как с ребенком общаться, что говорить и чем кормить."?

Гость
#208
Cвета

А че так поздно ребенка забираешь - почти в 7 часов?
Она, наверное, бедняжка, одна сидела в группе - всех детей нормальные матери давно забрали.
Подумай, хорошая ли ты мать, кхе-кхе...

А вы по ходу из тех, кто чуть что сразу в опеку строчат письма не задумываясь и не разбираясь.

Гость
#209
Гость

Я думаю такая бабушка уже давала поводы раньше, про мандарин отличный пример. Моя бы мама никогда не додумалась ребёнку дать мандарин, хоть в год, не спросив меня. А свекровь автора самая обычная свекруха,

Да мы тоже иногда сидим с внуком, (детям нужно было отлучиться в областной центр по делам часов на пять - шесть) Так дочь несколько раз показала и рассказала чем кормить, что можно и чего лучше не надо. Зачем нужна эта самодеятельность. Лечить - то ребенка маме. Бабушка дала мандаринку и даже побоялась сказать от чего сыпь у ребенка, а мать должна с ума сходить от неизвестности.

Гость
#210
Гость

Автор скажи на милость почему твоя мать в курсе, как говорила свекровь, а ты нет? Почему когда ребенок бился в истерике 20 минут вместо разговора с дочерью, и выяснения её трагедии, ты позвонила своей мамане? И-за такой херни ты подняла всех? А объяснить ребенку, что это чепуха, и никто её не заберет мозгов не хватило? У меня мать младшего сына все пыталась перетянуть к себе, я его научила как нужно реагировать и отвечать на подобные вещи хотя ребенку было только 2.8! Почему у безмозглой хватает времени строчить на вумен, а поговорить с ребенком -нет времени?

А почему вы думаете что автор вместо того чтобы успокоить ребенка начала звонить своей маме и строчить на "вумэн"? Может она сделала все это после того как успокоила ребенка. Но эмоции - то её все равно переполняли, вот она и начала сначала со своей матери, а сюда она просто написала чтобы выплеснуть свои эмоции. Ведь всем известно что легче высказаться людям, которых не знаешь и никогда не увидишь. А комментаторы, просто говнище редкостное.

Гость
#211
Какие вы все чокнут

Дети гоняются за родителями мало что придумают,это ты дура и дело тут не в свекрови ох как же бедных свекровь не любят,а ты представь что она твоя мать и будет все по другому.

А почему вы думаете, что подобную выходку автор спустила бы своей матери? Думаю вряд ли.

Гость
#212
Гость

Вы задолбали с подобными советами.Ей что осесть дома и не работать. Свекрови башкой надо думать прежде чем раскрывать свой рот.

Автор до 17 часов работает.Вполне может ребенка сама забрать. Нечего вешать на свекровь которой 67 лет. Мамаша истеричка и ребенка таким растит.Ничего свекровь криминального не сказала. Могут сказать и похуже в садике или школе.

#213
Гость

Какое днище тут пишет. Чокнутая бабка доводит маленького ребёнка до истерики, из-за неё ребёнок думает, что мама ее бросит и не любит!🤦🏽‍♀️ Какие к чертовой матери методы воспитания автора? Что нельзя обижать и доводить дитё? Вы совсем ебанаты что ли тут все. Это делать нельзя никому! Свекруха забирает дочь автора на час *** 1 раз в 1-2 недели, причём тут увольняться с работы? В нормальных семьях ни одной бабушке в голову не придёт говорить ребёнку плохие вещи, которые могут довести дитё до слез! Да и я уверена, что бабка там сама без мыла в *** влезет, ей скучно одной.

Хоть один адекватный комментарий и комментатор.

#214
Наташа Гартунг

Самадур и истеричка та ещё и жирная. Надеюсь у мужа глаза откроются и он тебя пошлёт в ***.

А с чего она жирная? То что в шубу не влезла после родов? Так за три года она могла сто раз восстановиться. А вы такая вся белая и пушистая, только прото что автор поправилась немного и вырвали из контекста.

Гость
#215
Гость

А тебя" умница" родила, воспитанием твоим не особо занималась - тупая видимо. Запомни никто не давал тебе право на чужих матерей так крысится, не сложились отношения - общайся только , как вежливый человек ( поздравила с ДР , праздником итд). Твоя мать могла тот же мандарин дать , ей что бы сказала?

Ну чужих матерей😂😂😂 Тупые свекурвы, вас никто не заставлял ноги раздвигать и мальчиков рожать, если уже на то пошло. Я бы ещё похлеще автора отреагировала. Взрослая бабища, прожившая жизнь не понимает что можно готовить ребёнку, а что нельзя! Точнее понимает, даже наверно специально пи(з)дит, от отсутствия мозгов и субординации.

Гость
#216
Гость

ваша не нависть уже передалась ребенку,ноет заранее,спасибо скажите свекрови,что бросает все и идет в сад,что сказала плохого ,что будешь жить у меня,а папа с мамой работать,т.к нет и ребенок уже такой как вы,начали мозг выносит мужу,что вы носитесь с ребенком,как дурень со ступой,прогалдите мозг мужу и будет он бежать от вас.Вы ужпсная ненавидещая особа.....

А почему дочь автора должна жить с бабкой??? Если вам всем наплевать на своих детей, то и не просите внуков посидеть! Моя тоже вечно просит! Не я ее умоляю, она сама просит «внученьку» в гости.

Гость
#217
Гость

Ну и шутки, я бы за такие штуки за километр к ребенку нет отпустила бы🤦‍♀️

И я бы

Гость
#218
Гость

Что другое, ага надо было сказать, не переживай милая наша бабушка просто е******я?

Я думаю внучка сама позже это поймёт)))

Гость
#219
Гость

Да мы тоже иногда сидим с внуком, (детям нужно было отлучиться в областной центр по делам часов на пять - шесть) Так дочь несколько раз показала и рассказала чем кормить, что можно и чего лучше не надо. Зачем нужна эта самодеятельность. Лечить - то ребенка маме. Бабушка дала мандаринку и даже побоялась сказать от чего сыпь у ребенка, а мать должна с ума сходить от неизвестности.

Вот да, тупые и ещё раз тупые! Ещё ведь есть те, кому еду привозишь детскую, а они своей отравой кормят! Куча примеров у подруг. У кого обошлось, у кого сыпь, у кого болит живот. И ведь любая мама тысячу раз расскажет и скажет что и как делать! Нет, старухи ж жизнь прожили, все ж знают!

Похоже вы сама истеричка хороша,
#220
Гость

История стара как мир. Одинокая бабулька, которая либо давно в разводе, либо супруг умер, а ваш муж единственный сын и ваша дочь единственная внучка, все совпало? Я на вашей стороне. Если ваша дочь спокойная, добрая, не капризная, то могу себе представить сколько раз говорила ей это свекровь наперекор ребенкиной реакции. В этом возрасте дети сразу отвечают, по ним видно, нравится что-то или нет, все чувства на поверхности. У вашей свекрови не реализован до конца материнский инстинкт, но это проблемы уже не ваши. Смею предположить, что женщина она старой деревенской закалки, которая и сыном-то особо не занималась в младенчестве-детстве, думаю вспахивала огород и вела активную бытовую жизнь, вместо тетешек со своим малышом. Такие женщины не понимают слова нет, они только прикидываются дурочками и очень любят строить из себя жертв. Мне много лет, знаю о чем пишу. Мужу доходчиво объясняйте, без ссор и криков, что ваш с ним ребёнок теперь боится, что вы ее отдадите, вы ее не любите и она вам не нужна и что это плохо влияет на ее психическое развитие, а именно - такая неадекватная бабушка. Принцип хорошей доброй бабушки и злой плохой мамы вы прочувствуете на себе позже, если сейчас спустите эту ситуацию на самотёк. Если муж не дурак - он поймёт всю серьёзность ситуации. Повторюсь, если бы она так сказала один раз и как она утверждает в шуточной манере - ребёнок бы и не вспомнил, слишком маленький. Вывод: в глубинах подсознания малышки уже это отложилось, но ребёнок даже не должен задумываться о том, что мама и папа ее не любят и хотят кому-то отдать. Все в ваших руках. Если муж поддержит мать, то сделайте выводы, стоит ли рожать от него ещё одного ребёнка.

Вы истеричка, научитесь спокойно разговаривать, тогда все наладится и бабушка останется нормальным человеком и дочь будет всех любить, накручиваете всех и мужа

тоже

Гость
#221

А Ваша свекровь почему то своему ребенку, т.е. Вашему мужу, позволяет общаться с Вами. Внуки с бабушками всегда договорятся. Не лезте в их отношения. Не хотите помощи. И не надо. Отличный возраст у свекрови чтобы отдышаться от детей внуков. Посмотреть по сторонам. Заняться собой🤗👠💄👜🚴‍♂️

Гость
#222
Гость

А Ваша свекровь почему то своему ребенку, т.е. Вашему мужу, позволяет общаться с Вами. Внуки с бабушками всегда договорятся. Не лезте в их отношения. Не хотите помощи. И не надо. Отличный возраст у свекрови чтобы отдышаться от детей внуков. Посмотреть по сторонам. Заняться собой🤗👠💄👜🚴‍♂️

Что за бред вы сейчас написали? Муж автора - взрослый мужик, который сам выбирает свой круг общения 🤦‍♀️ а 3-х летний ребёнок - это ответственность автора, что значит не лезте???

Гость
#223
Гость

Вот да, тупые и ещё раз тупые! Ещё ведь есть те, кому еду привозишь детскую, а они своей отравой кормят! Куча примеров у подруг. У кого обошлось, у кого сыпь, у кого болит живот. И ведь любая мама тысячу раз расскажет и скажет что и как делать! Нет, старухи ж жизнь прожили, все ж знают!

Так нечего спиногрызов на пожилых людей вешать. Занимайтесь сами и воспитанием и кормлением.

Гость
#224
Гость

А почему вы думаете, что подобную выходку автор спустила бы своей матери? Думаю вряд ли.

Пусть няню нанимает и с нее требует. Своими детьми сами должны заниматься.

Гость
#225
Гость

Тут либо шашечки, либо ехать.
Или все сами-сами и к свекрови никаких претензий, равно как и просьб, либо терпите, она же вам помогает.

Ответить на что??? Мне так же Бабушка говорила в детстве и представляете- никаких травм! Автор - клушка обычная.

Гость
#226
Гость

Так нечего спиногрызов на пожилых людей вешать. Занимайтесь сами и воспитанием и кормлением.

Ага, а потом тут в комментариях вопят о праве бабушек на общение с этими «спиногрызами»

Гость
#227
Гость

Ага, а потом тут в комментариях вопят о праве бабушек на общение с этими «спиногрызами»

Кормление это уход за ребенком а не общение. Общение это книжку почитать.

Гость
#228
Гость

Ответить на что??? Мне так же Бабушка говорила в детстве и представляете- никаких травм! Автор - клушка обычная.

Интересно а если в садике кто что скажет?? Автор на дуэль вызовет. Или в садик водить перестанет.

Гость
#229
Гость

Кормление это уход за ребенком а не общение. Общение это книжку почитать.

Ну так эту бабушку и не просили ребёнка кормить мандаринами

#230

Блинский, реально подальше держите дочь от такой бабушки. Не слушайте никого. Решили, что без неполноценной на мозг бабушки обойдетесь, значит решили. Что за фокусы, вроде должна иметь жизненный опыт эта бабушка! Дети, знаете, как боятся остаться без мам и пап? Истерики до рвоты. Берегите ребенка, тем более девочка!

Гость
#231

Сколько обиженных женщин-свекровей в теме. По факту: большинство именно бабушек-свекровей без мыла в одно место влезут, чтобы с внуками общаться. Особенно если такие бабки одинокие. Но это не дает им никакого права кормить ребёнка своей отравой, говорить гадости и вообще не фильтровать что говоришь. Это должны делать все, не только свекрови. У меня один раз была ужасная ситуация. Надо было забрать дочь подруги от бабушки. Приезжаю к свекрови подруги и вижу картину маслом: ребёнок 2 лет бегает вся в шоколаде и с вафлей в руках (хотя мне известно, что ребёнку сладкое нельзя). Одеваю ребёнка и тут прибегает шибанутач бабка со словами: «Отдают тебя чужой тете! Пойдёшь с чужой тетей? Вот! Родители тебя не любят! Даже забрать не могут! Только я тебя люблю, моя кровиночка!». Это какой набитой дурой быть надо, чтобы такое говорить? Я крестная ребёнка - это раз, про остальное вообще молчу. То есть бабка вообще не фильтрует. Вышла, посадила ребёнка в машину и решила позвонить сначала мужу подруги. Рассказываю ему все и добавляю, что подруге пока рассказывать не буду, но, без обид, я бы на месте подруги, узнав это, этой бабушке ребёнка бы не отдавала. Это же надо додуматься такое сказать малышу! И почему-то именно тупорылым свекровям это приходит в голову! Сколько таких историй слышу - мелит без остановки именно какая-нибудь свекровь безмозглая. И ведь в таком случае не лезла бы она, не нужна была бы внучка - думаю автор бы только обрадовалась! Так нет, как назло бабка лезет как полоумная.

Гость
#232
Гость

С детьми надо разговаривать. И объяснять. Что бабушка совсем другое имела ввиду.

А Вы уверены, что имела ввиду другое? А я вот нет. Это же повторяется и не раз.. Стрелять таких бабушек с их гиперлюбовью и тупыми шутка и! П. С. Сама трижды бабушка, свекровь и тёща. Всяко у молодых по началу было. Да, забирали детей на выходные, но ни разу не говорили, что внуки будут жить с нами.

Екатерина
#233

*** ваша свекровь. А муж долбонат,раз против няни. Мамку свою шизоидную защищает,и плохо от этого и Вам,и дочери. Может,имеет смысл без одобрения штанов взять и нанять няню ? Ненавижу свекровей,он просто ужасны

Гость
#234

так же может поступить и твоя мама но она же твоя

Гость
#235
Гость

То есть по вашему мнению она может говорить все что угодно, например гадости про меня, папу, другую бабушку, кормить чем вздумается, только потому что она ее забирает на ЧАС раз в 1-2 недели по своему же желанию видеть чаще внучку?

Нет вам хотели сказать другое, но вы сейчас не в адеквате

Гость
#236
Гость

Какие выходки, это вы маразматик, зачем раздуваете трагедию. У нас в саду такие 2 мамаши были, сами детей настрополят, а потом вокруг у них все плохие.
Поговорите спокойно, каждую ситуацию разберите вместе с ребенком. Пусть ребенок услышит, что бабушка так шутит, и что больше она так не будет шутить. И всё.

Ой давайте все честно скажем уже без обидняков, что для автора это подходящий предлог отстранить ребенка от свекрови. Объективно. Она ей не нравится давно. Вот и все. По сути даже все к лучшему для автора.

Гость
#237
Гость

какие мы нежные?( при слове СВЕКРОВЬ..внучка..жить..истерика! избаловала вас свекровь, а она вам на хрен не нужна так?..Бессовестная вы

Не ну тут объективно надо рассуждать. Автор, конечно, либо кукукнутая либо у нее прямо щас истерика. Все-таки пришла тут к чужим людям просто с целью на них вылить свое психо-эмоциональное. Это да. Но что касается детей, то реакция может быть разной. Я своему ребенку сама сказала как-то в разговоре о будущем, что он вырастет и с мамой жить уже не будет. Да сам не захочет взрослым. Так у него неожиданно для меня чуть ли не депрессия случилась. Хорошо меня нельзя, как свекровь, удалить за горизонт

Соня
#238
Гость

Себе говори .Нафик вешаешь спиногрыза на пожилую женщину. Или няньку найми вот нянькой и командуй.

Все время поражает: вешают спиногрызов и устанавливают правила. Так скажите, что со спиногрызами по этим правилам сидеть не будете. В чем проблема?? Либо перестанут правила устанавливать, либо спиногрызов давать.

Соня
#239
Гость

Вообще лучше иметь свекровь из интеллигентной нормальный семьи, на хорошей должности, при работе. Заранее узнавайте кто мать будущего мужа! Я без шуток. Если одинокая пенсионерка с единственным сыном, и он не космическая любовь всей жизни - подумайте сто раз.

И что толку? У меня такая, устала объяснять дочке, что я не лентяйка, и что бабушка не всегда права. Что надо думать своей головой, а не бабушкиной, даже в 5 лет.

Гость
#240

Они все тупые и озабоченные у меня та же самая история, так я лучше разведусь и встречу будут проходить в определенное виемя чем терпеть эту дуру всю жизнь

Гость
#241
Гость

Я же написала блин в теме все, чего мне тут тыкать свекровью-то. Она забирает ее максимум раз в неделю!😤 Напишу ещё раз для всех свекровей: она хочет сама, муж против няни. Я не успеваю максимум 2 раза в неделю дочь забрать, когда муж не может уже идут бабушки по очереди! Думаете я не хотела няню??? Я прекрасно знаю свою свекровь!!!

А не боитесь что няня чужой человек вы что с дубу рухнули сколько покащывают что няни избивают деток вам неужели не жаль когда чужая будет бить вашего ребенка а твоя свекровь хоть раз обидела ребенка.Вот я сижу с ребенком 3лет иногда это не те дети такое делают не слушаются неуправляемые детки до ужаса а вы свою свекровь тут выставили монстром.

Гость
#242
Гость

История стара как мир. Одинокая бабулька, которая либо давно в разводе, либо супруг умер, а ваш муж единственный сын и ваша дочь единственная внучка, все совпало? Я на вашей стороне. Если ваша дочь спокойная, добрая, не капризная, то могу себе представить сколько раз говорила ей это свекровь наперекор ребенкиной реакции. В этом возрасте дети сразу отвечают, по ним видно, нравится что-то или нет, все чувства на поверхности. У вашей свекрови не реализован до конца материнский инстинкт, но это проблемы уже не ваши. Смею предположить, что женщина она старой деревенской закалки, которая и сыном-то особо не занималась в младенчестве-детстве, думаю вспахивала огород и вела активную бытовую жизнь, вместо тетешек со своим малышом. Такие женщины не понимают слова нет, они только прикидываются дурочками и очень любят строить из себя жертв. Мне много лет, знаю о чем пишу. Мужу доходчиво объясняйте, без ссор и криков, что ваш с ним ребёнок теперь боится, что вы ее отдадите, вы ее не любите и она вам не нужна и что это плохо влияет на ее психическое развитие, а именно - такая неадекватная бабушка. Принцип хорошей доброй бабушки и злой плохой мамы вы прочувствуете на себе позже, если сейчас спустите эту ситуацию на самотёк. Если муж не дурак - он поймёт всю серьёзность ситуации. Повторюсь, если бы она так сказала один раз и как она утверждает в шуточной манере - ребёнок бы и не вспомнил, слишком маленький. Вывод: в глубинах подсознания малышки уже это отложилось, но ребёнок даже не должен задумываться о том, что мама и папа ее не любят и хотят кому-то отдать. Все в ваших руках. Если муж поддержит мать, то сделайте выводы, стоит ли рожать от него ещё одного ребёнка.

Вот ты точно больная тут сидишь и чушь пишешь наверно сама такая больная и всех тут даешь советы.А когда свекрови снохе подходили и мужейтпротив матерей настраивают и они рады что его мать такая плохая не судите по себе вы тут одна такая умной представояешь а моя сноха была довольна так что и правнук все время меня ждет и мы с ним играем во всякие игры а его бабушка она его обучает что можно делать а что нельзя а мы с ним играем гуляем так что вы наверно сама плохая свекровь и тут сидишь всем советы рашздаешь.

Гость
#243
Гость

Да какая нахрен это помощь? То есть я должна терпеть все выходки, потому что она забирает ребёнка 1 раз в 1-2 недели к себе на час, пока ждут меня? Вы так пишете, будто она с ней сидит целый день, пока я на работе. Мозги включать надо или нет? А что потом она ещё отморозит ребёнку? Муж, кстати, тоже не особо в восторге от этой ситуации. Буду продолжать настаивать на няне. И ещё, уточню, никто в ногах у неё не валялся и не умолял забирать ребёнка на час-полтора раз в неделю-две! Когда муж сказал своей маме о моем выходе на работу, она сразу сказала, что она без проблем, конечно, она скучает по малышке..

Какая грубая, хабалистая мама!!!

Гость
#244

яжмамка.
конечно, у мужа мнения не должно быть, ведь это только ЕЕ ребенок.

Гость
#245
Гость

Товарищи свекрищи, а как вы бы отнеслись, если бы теща вашего сына рассказывала подружкам, что зять у неё раскабанел, в штаны не влезает даже, брюхо отъел?))))))

так с той стороны маме можно, она ж добра хочет.

Гость
#246
Cвета

А че так поздно ребенка забираешь - почти в 7 часов?
Она, наверное, бедняжка, одна сидела в группе - всех детей нормальные матери давно забрали.
Подумай, хорошая ли ты мать, кхе-кхе...

Я так понимаю что вы никогда не работали??? Объясняю "на пальцах": рабочий день до 18 часов. От работы до дома (почти у всех) час минимум езды! Детский садик работает до 19 часов. Очень часто не успеваешь к этому времени

Гость
#247
Гость

Боже, ощущение, что люди тупые просто, либо прикидываются что ли?! Я уже мужу и так капала, зачем бабушек напрягать, давай найдём няню (я даже ее нашла блин уже), ну не скажу же я ему с хода: «Дорогой, твоя мама немного с приветом, поэтому я хочу няню?»

Дама, вы сами жуткий неадекват. И истеричка, потому и малышка 20!! минут истерит и не верит!!! маме, что ее не бросят бабушке на проживание. Похоже ваше неумение строить общение и виновато в странной ситуации нелюбви и недоверия в семье + бабушки

Гость
#248
Гость

Сколько обиженных женщин-свекровей в теме. По факту: большинство именно бабушек-свекровей без мыла в одно место влезут, чтобы с внуками общаться. Особенно если такие бабки одинокие. Но это не дает им никакого права кормить ребёнка своей отравой, говорить гадости и вообще не фильтровать что говоришь. Это должны делать все, не только свекрови. У меня один раз была ужасная ситуация. Надо было забрать дочь подруги от бабушки. Приезжаю к свекрови подруги и вижу картину маслом: ребёнок 2 лет бегает вся в шоколаде и с вафлей в руках (хотя мне известно, что ребёнку сладкое нельзя). Одеваю ребёнка и тут прибегает шибанутач бабка со словами: «Отдают тебя чужой тете! Пойдёшь с чужой тетей? Вот! Родители тебя не любят! Даже забрать не могут! Только я тебя люблю, моя кровиночка!». Это какой набитой дурой быть надо, чтобы такое говорить? Я крестная ребёнка - это раз, про остальное вообще молчу. То есть бабка вообще не фильтрует. Вышла, посадила ребёнка в машину и решила позвонить сначала мужу подруги. Рассказываю ему все и добавляю, что подруге пока рассказывать не буду, но, без обид, я бы на месте подруги, узнав это, этой бабушке ребёнка бы не отдавала. Это же надо додуматься такое сказать малышу! И почему-то именно тупорылым свекровям это приходит в голову! Сколько таких историй слышу - мелит без остановки именно какая-нибудь свекровь безмозглая. И ведь в таком случае не лезла бы она, не нужна была бы внучка - думаю автор бы только обрадовалась! Так нет, как назло бабка лезет как полоумная.

Я сама свекровь, отвечу за обиженок. Мне претит тон претензий невесток, брызжущий ненавистью и превосходством.. Ведь не секрет вечное противостояние и ревностью между матерью, сына вырастившей, и той вертихвосткой, что сына увела и общатьс с ним нормально не дает. (Это я не про себя, у меня невестка разумная спокойная и с чувством юмора) А здесь, как подбирали вас, так и просвечивает чванство: и сына отобрала и внуков не дам !! Типа - первее успешнее замужнее яже матерее...
И с таким посылом и на всех подряд свекровей и на все их слова и поступки априоре и навсегда...
Обижает, тем более мы - свекрухи и правда - старше, мудрее и умнее

Гость
#249

А снохи не тупые? Из мухи слона выращивают.

Гость
#250
Гость

Это Вы с приветом .Глупая не воспитанная хамка. Посмотрите на себя со стороны.Ужас.И да я не свекровь.

Ты хуже, ты хамка и дура