Гость
Статьи
Выгнала ребенка с дня …

Выгнала ребенка с дня рождения. А как бы поступили вы?

У ребенка день рождения, позвали парочку одноклассников. И одна одноклассница привела какую-то свою подружку. Ну вот нам это надо? Наготовили всего из расчета на определенное количество детей, хотели …

Гость
1 358 ответов
Последний — Перейти
Страница 25
Blueberry
#1201
Гость

А вы переверните ситауцию на себя. Вашего ребенка подружка/друг пригласит с собой куда-нибудь, а его оттуда выпрут, потому что не ждали

Перевернула. Во-первых, мне ребенок позвонит и отпросится, со словами, что его пригласили на др. Потом я узнаю к кому её пригласили. Она мне что должна сказать? Не знаю? Подружка моей подружки? И лично не приглашала? Нет, так уже не пойдет. Но даже, предположим, если бы прошло и такое объяснение, то мой ребенок в 10 лет в курсе, что на др идут с подарком.

Марина А.
#1202

И мне немного странно, что кусок торта незванному гостю считают проявлением доброты. Как и вызов соцслужб на гуляющего десятилетнего школьника.
Торт это такая редкость? Если ребенок не попробует его из чужих рук, то травма на всю жизнь? Не допускали мысли, что лучший торт - это который сам себе выбирал, по своему вкусу, и на торте именинника свет клином не сошёлся.
Ребенок на улице - непременно в беде? Ваши дети взаперти сидят и то, что девочку могут отпускать гулять, вызывает у вас культурный шок? Или у вас район, где и взрослым даже днём выходить страшно?
Не, если лично знаешь маму, чего б не позвонить и не сказать, мол, рискует твоя доча. Ну а если не знаешь, с чего вы взяли, что эта мама заслуживает разборок с опекой, может, она спокойно себе работу работает, а девица по всему городу уже давно сама спокойно бегает, от школы до маминой работы, в магазин и обратно?

Марина А.
#1203

А вот сказать незнакомому человеку, даже юному ( юному, а не крохе несмышленому) что он нарушает ваши планы и вы не можете уделить ему время - вполне нормально.

Марина А.
#1204
Гость

А вы поставьте себя и своего ребенка на место неугодной девочки

Хм, моим ребятам десять лет было давно, но в том возрасте дело происходило примерно так.
- Ма, нас Сашка на ДР пригласил.
- Хорошо, только я уточню время и место у его мамы. Да, все в порядке, пошли выбирать подарок.
Или
- А знаешь, Сашка что-то напутал или у него поменялись планы. Родители его в день рождения везут куда-то развлекаться, своей семьёй, так что его даже дома не будет.
Или
- Ма, очень странно, мы ту девочку не знаем, а она сказала, мол, приходите все ко мне на ДР.
- Ну, помнишь, как Сашка всех пригласил, не согласовав с родителями, в итоге оказалось, что никакого праздника для большой компании и не будет. Думаю, это такой же случай. Кстати, тебе не кажется, что она звала тех трёх девочек, а вы просто случайно услышали?
- Ма, я на ДР хочу позвать вот этих ребят.
- Отлично, этих знаю, сейчас позвоню их мамам, подтверждать приглашение. А это кто? С кем , говоришь, он дружит, с Сашкой? Ага, Свет, слушай, тут с твоим дружит такой Никита, телефон его мамы не дашь?
- Марь Иванна, я мама одноклассника Никиты. Нет, мы не знакомы, просто мой сын пригласил его на ДР , у них общий друг, Саша. Не можете в субботу, у вас другие планы ? Да, понимаю, тоже бы так ответила Отличная мысль, да, давайте потом соберёмся с Сашей и нашими мальчиками и сходим в цирк, заодно и познакомимся. Не, ребенок, Никиту не отпустили, но зато его мама предлагает всем вместе в цирк сходить, заодно мы с ней познакомимся

Гость
#1205

*** я в шоке от таких людей она что обьела бы их?! Ребёнку 10 лет ну просидела бы с детьми познакомились и разошлись бы по домам ,без подарка пришла ппц .я бы так никогда не поступала.

Марина А.
#1206

И обязательно, всегда уточняли, касается ли приглашение лично друга- одноклассника или двоих детей, будет ли одновозрастная компания или с братьями-сестрами.
И вуаля! Никаких неприятных эксцессов.

Марина А.
#1207

Кстати, один раз провели эксперимент: устроили др для всех, кто заглянул на огонек, сын позвал всех, кого вспомнил, в том числе и друзей друзей и т.д. В итоге не досчитался красивого и интересного подарка: понятно, что подарки он тут же развернул, дети ими играли, и вот, самая крутая штуковина ушла с одним из гостей.
Сразу оба парня поняли разницу между другом и просто знакомым и понимание, что привилегию входа в дом только самым близким и проверенным людям раздают, сей секунд пришло.

Гость
#1208
Гость

Шизофреничка опять под другим айпи визжит. Че тебя тоже выгоняли, когда ты побиралась.

Сама больная бешеная баба, завали ***

Гость
#1209
Гость

Галоперидол тебе пора колоть и в смирительную рубашку.

Сама коли себе *** ***

Гость
#1210
Гость

*** я в шоке от таких людей она что обьела бы их?! Ребёнку 10 лет ну просидела бы с детьми познакомились и разошлись бы по домам ,без подарка пришла ппц .я бы так никогда не поступала.

И сколько к вам незнакомых людей приходит на чай в неделю?

Гость
#1211
Гость

Чтобы знать, правильно ли вы поступили, поставьте свою дочь на место этой девочки. Дети не всегда оценивают свои поступки глазами взрослых. Может быть, ваша дочь не пошла бы, а может, и пошла. И вы бы тоже не хотели бы, чтобы с ней так поступили.
Вы нанесли чужому ребенку психологическую травму. Этот случай останется с ней на всю ее жизнь. Она будет помнить его и в своей взрослой жизни. И Вас будет помнить.
Мою дочь в 3 классе пригласили на ДР, она случайно разбила стакан из набора.Мама девочки обозвала ее, сказала, что праздник для нее закончен, попросила свою дочь проводить мою до автобуса. От начала праздника до выхода из гостей прошло 40 минут. Сейчас дочь в 9 классе, все помнит, ей до сих пор обидно.
Каждый наш поступок видят дети, берут пример. Обстоятельства бывают разные, с ними надо учиться справляться.

Вот и учитесь справляться

Гость
#1212
Гость

Н1у к ней же не дядя посторонний зашел, а девочка-ровесница. Что вы чушь-то пишете?

Дядя ваш ровесник или тетя ровесница и как

Гость
#1213
Марина А.

А с чего вы взяли,что посторонние люди, с которыми вы случайно столкнулись, вам должны помогать, не выгонять, интересоваться вашими проблемами?
На такой случай друзья и родные есть.
А вот если перепортить все отношения с друзьями и родными ( например, задвигая их желания в угоду незнакомым девочкам) - да, будьте готовы,что родные вам припомнят, как вы на из мнение плевали, а чужие, которых вы так любите, пройдут мимо.
Так оно обычно и происходит. Автор поддержала дочь, дочь поддержит ее, подруги, которые собрались на ДР тесным кружком, будут поддерживать друг друга. А тому, кто стелился перед чужими в ущерб своим, не поможет н кто.

Вы очень слабо, скудно мыслите, или инфантильная слишком или еще не было прлбоем у вас. Вот к примеру ситуация, вам внезапно на улице стало очень плохо и вы потеряли сознание и упали на холодную земл и никто вокруг вас не остановиться и будут говорит вот мол пьяная или ненлрмальная баба лежит, давай быстрее, а если кто-то предложит отнести вас домой или скорую вызвать, скажут, мол зачем нам надо еще свидетелями быть или вообще скажут что вы имитируете обморок, а на самом деле вы воровка на доверии. Такие как автор пройдут мимо вас и еще обзовут вас. А вы не говорите со мной и с моим ребенком никогда такого не случиться, все может быть И тогда вспомните свои слова никто никому не обязан. Вам посторонние люди помогли появиться на свет, имею в виду акушерок, хотя могли бы и халатно принимать роды у вашей матери, ведь они ничем не обязаны вашей маме и вам, вашей дочке тоже помогли появиться на свет, хотя тут 10 летнюю девочку называют кобылой и девкой, личикой, вашу если так обозвут кобылой и девкой, вы будете кидаться кулаками и визжать, та что лицемерка это вы настоящая

Марина А.
#1214
Гость

Вы очень слабо, скудно мыслите, или инфантильная слишком или еще не было прлбоем у вас. Вот к примеру ситуация, вам внезапно на улице стало очень плохо и вы потеряли сознание и упали на холодную земл и никто вокруг вас не остановиться и будут говорит вот мол пьяная или ненлрмальная баба лежит, давай быстрее, а если кто-то предложит отнести вас домой или скорую вызвать, скажут, мол зачем нам надо еще свидетелями быть или вообще скажут что вы имитируете обморок, а на самом деле вы воровка на доверии. Такие как автор пройдут мимо вас и еще обзовут вас. А вы не говорите со мной и с моим ребенком никогда такого не случиться, все может быть И тогда вспомните свои слова никто никому не обязан. Вам посторонние люди помогли появиться на свет, имею в виду акушерок, хотя могли бы и халатно принимать роды у вашей матери, ведь они ничем не обязаны вашей маме и вам, вашей дочке тоже помогли появиться на свет, хотя тут 10 летнюю девочку называют кобылой и девкой, личикой, вашу если так обозвут кобылой и девкой, вы будете кидаться кулаками и визжать, та что лицемерка это вы настоящая

Вы правы, благодаря моему подходу " мне никто ничего не должен, сама о себе не позабочусь - никто не позаботится", почти за 50 лет жизни у меня не было проблем.
А вот вы даже смысла написанного не понимаете.
Ведь именно это я и пишу: могут испугаться, решить, что пьяна, или воровка на доверии. Или решить, что скорую уже вызвали. И пройти мимо. И не факт, что такие как автор, как я или вы - любые люди могут не полезть в сомнительную ситуацию. И обязанности помочь вам или мне у них нет.
Потому смешно рассчитывать, что помогут. Если помогут, пусть это будет подарком судьбы. Но выходя из дома, надо знать : никто мне не обязан
И знаете, насколько проще становится жизнь? И никто с чужих др не выгоняет. И таблетка нужная всегда под рукой, и себе, и людям, если вдруг кому на работе плохо станет. И близких по приемным покоям не ищешь, в надежде, что добрые люди туда подвезли, а сам лично отвёз в поликлинику, привез домой, душа спокойна . Сразу масса проблем снимается, можно всю жизнь инфантилом порхать.

Марина А.
#1215
Гость

Вы очень слабо, скудно мыслите, или инфантильная слишком или еще не было прлбоем у вас. Вот к примеру ситуация, вам внезапно на улице стало очень плохо и вы потеряли сознание и упали на холодную земл и никто вокруг вас не остановиться и будут говорит вот мол пьяная или ненлрмальная баба лежит, давай быстрее, а если кто-то предложит отнести вас домой или скорую вызвать, скажут, мол зачем нам надо еще свидетелями быть или вообще скажут что вы имитируете обморок, а на самом деле вы воровка на доверии. Такие как автор пройдут мимо вас и еще обзовут вас. А вы не говорите со мной и с моим ребенком никогда такого не случиться, все может быть И тогда вспомните свои слова никто никому не обязан. Вам посторонние люди помогли появиться на свет, имею в виду акушерок, хотя могли бы и халатно принимать роды у вашей матери, ведь они ничем не обязаны вашей маме и вам, вашей дочке тоже помогли появиться на свет, хотя тут 10 летнюю девочку называют кобылой и девкой, личикой, вашу если так обозвут кобылой и девкой, вы будете кидаться кулаками и визжать, та что лицемерка это вы настоящая

Ну пройдут, и пройдут. Имеют право. Что дальше-то? Они ведь действительно не обязаны. И если беда случится именно со мной, у остальных ведь обязанностей от этого не прибавится,верно?

Марина А.
#1216
Гость

Вы очень слабо, скудно мыслите, или инфантильная слишком или еще не было прлбоем у вас. Вот к примеру ситуация, вам внезапно на улице стало очень плохо и вы потеряли сознание и упали на холодную земл и никто вокруг вас не остановиться и будут говорит вот мол пьяная или ненлрмальная баба лежит, давай быстрее, а если кто-то предложит отнести вас домой или скорую вызвать, скажут, мол зачем нам надо еще свидетелями быть или вообще скажут что вы имитируете обморок, а на самом деле вы воровка на доверии. Такие как автор пройдут мимо вас и еще обзовут вас. А вы не говорите со мной и с моим ребенком никогда такого не случиться, все может быть И тогда вспомните свои слова никто никому не обязан. Вам посторонние люди помогли появиться на свет, имею в виду акушерок, хотя могли бы и халатно принимать роды у вашей матери, ведь они ничем не обязаны вашей маме и вам, вашей дочке тоже помогли появиться на свет, хотя тут 10 летнюю девочку называют кобылой и девкой, личикой, вашу если так обозвут кобылой и девкой, вы будете кидаться кулаками и визжать, та что лицемерка это вы настоящая

Вы не путайте профессиональную деятельность и просто прохожих. Акушерки обязаны выполнять свою работу на совесть. Как и строители, учителя, машинисты, дворники. Рабочие обязанности есть у каждого из нас, они прописаны в трудовых договорах, и за преступную халатность на рабочем месте предусмотрена ответственность. То есть, если бы ребенка из детсада одного домой воспитатель отправил, он нарушил закон. А если мама одноклассницы из своей квартиры, то нет.
И если на улице начнет рожать женщина, прохожие принимать роды у нее не обязаны. И это не делает их злыми: они просто не умеют, могут навредить, могут бояться крови, могут не понять, что случилось. Если среди прохожих нет акушерки, конечно.
Поэтому крайне глупо, зная,что тебе со дня на день рожать, по магазинам мотаться или на свадьбе подруги отплясывают, в надежде " а чё, если полы начнутся, добрые люди помогут, они ж обязаны"

Марина А.
#1217

Если роды начнутся

Марина А.
#1218
Гость

Вы очень слабо, скудно мыслите, или инфантильная слишком или еще не было прлбоем у вас. Вот к примеру ситуация, вам внезапно на улице стало очень плохо и вы потеряли сознание и упали на холодную земл и никто вокруг вас не остановиться и будут говорит вот мол пьяная или ненлрмальная баба лежит, давай быстрее, а если кто-то предложит отнести вас домой или скорую вызвать, скажут, мол зачем нам надо еще свидетелями быть или вообще скажут что вы имитируете обморок, а на самом деле вы воровка на доверии. Такие как автор пройдут мимо вас и еще обзовут вас. А вы не говорите со мной и с моим ребенком никогда такого не случиться, все может быть И тогда вспомните свои слова никто никому не обязан. Вам посторонние люди помогли появиться на свет, имею в виду акушерок, хотя могли бы и халатно принимать роды у вашей матери, ведь они ничем не обязаны вашей маме и вам, вашей дочке тоже помогли появиться на свет, хотя тут 10 летнюю девочку называют кобылой и девкой, личикой, вашу если так обозвут кобылой и девкой, вы будете кидаться кулаками и визжать, та что лицемерка это вы настоящая

Зачем визжать? Неужели имеет значение, что про меня или моих детей говорят или думают малознакомые люди? Мы про них не думаем вообще

Марина А.
#1219
Гость

Вы очень слабо, скудно мыслите, или инфантильная слишком или еще не было прлбоем у вас. Вот к примеру ситуация, вам внезапно на улице стало очень плохо и вы потеряли сознание и упали на холодную земл и никто вокруг вас не остановиться и будут говорит вот мол пьяная или ненлрмальная баба лежит, давай быстрее, а если кто-то предложит отнести вас домой или скорую вызвать, скажут, мол зачем нам надо еще свидетелями быть или вообще скажут что вы имитируете обморок, а на самом деле вы воровка на доверии. Такие как автор пройдут мимо вас и еще обзовут вас. А вы не говорите со мной и с моим ребенком никогда такого не случиться, все может быть И тогда вспомните свои слова никто никому не обязан. Вам посторонние люди помогли появиться на свет, имею в виду акушерок, хотя могли бы и халатно принимать роды у вашей матери, ведь они ничем не обязаны вашей маме и вам, вашей дочке тоже помогли появиться на свет, хотя тут 10 летнюю девочку называют кобылой и девкой, личикой, вашу если так обозвут кобылой и девкой, вы будете кидаться кулаками и визжать, та что лицемерка это вы настоящая

Кидаться кулаками чревато штрафом до сорока тысяч
Сорок тысяч ради удовольствия взять верх над глупым и невоспитанным человеком - это слишком дорого. Тем более над ним можно взять верх бесплатно, проигнорировав его и заставив визжать в одиночестве.

Марина А.
#1220
Гость

Вы очень слабо, скудно мыслите, или инфантильная слишком или еще не было прлбоем у вас. Вот к примеру ситуация, вам внезапно на улице стало очень плохо и вы потеряли сознание и упали на холодную земл и никто вокруг вас не остановиться и будут говорит вот мол пьяная или ненлрмальная баба лежит, давай быстрее, а если кто-то предложит отнести вас домой или скорую вызвать, скажут, мол зачем нам надо еще свидетелями быть или вообще скажут что вы имитируете обморок, а на самом деле вы воровка на доверии. Такие как автор пройдут мимо вас и еще обзовут вас. А вы не говорите со мной и с моим ребенком никогда такого не случиться, все может быть И тогда вспомните свои слова никто никому не обязан. Вам посторонние люди помогли появиться на свет, имею в виду акушерок, хотя могли бы и халатно принимать роды у вашей матери, ведь они ничем не обязаны вашей маме и вам, вашей дочке тоже помогли появиться на свет, хотя тут 10 летнюю девочку называют кобылой и девкой, личикой, вашу если так обозвут кобылой и девкой, вы будете кидаться кулаками и визжать, та что лицемерка это вы настоящая

Ну давайте представим, что с вами такое случилось. Вот лежите вы в обмороке, а мимо вас идут люди, которые, как вы думаете, вам обязаны помочь.
Как вы можете воздействовать на ситуацию и сделать так, чтоб вам помогли? Да, они боятся, они думают, что скорую вызвала та толпа зевак, они разговаривают друг с другом и не смотрят в вашу сторону. Ваши действия? При том, что вы в обмороке лежите и стыдить их не можете
Я вот, зная, что всем, кроме семьи, на меня пофиг, и это нормально, позвонила мужу и детям, и меня через десять минут пойдут искать.
А вы?

Марина А.
#1221

Или другая ситуация. Человеку на улице стало плохо. Мимо идём вы и я. Я поняла, что человеку плохо ( не потому, что обязана, просто так звёзды легли, что я посмотрела в ту сторону, и увидела, что он схватился за сердце, или видела, как он понюхал цветок и тут же стал задыхаться, от чего предположила аллергию.
У меня, поскольку я понимаю, что никто меня выручать не должен, всегда с собой валидол и супрастин. Я делюсь с ним таблеткой.
Вы считаете,что вам ,случись что, помогут добрые люди,
потому мини-аптечки в сумочке у вас нет. Что можете сделать вы с таким " светлым и добрым" подходом, добрым словом поддержать ?

Марина А.
#1222
Гость

Вы очень слабо, скудно мыслите, или инфантильная слишком или еще не было прлбоем у вас. Вот к примеру ситуация, вам внезапно на улице стало очень плохо и вы потеряли сознание и упали на холодную земл и никто вокруг вас не остановиться и будут говорит вот мол пьяная или ненлрмальная баба лежит, давай быстрее, а если кто-то предложит отнести вас домой или скорую вызвать, скажут, мол зачем нам надо еще свидетелями быть или вообще скажут что вы имитируете обморок, а на самом деле вы воровка на доверии. Такие как автор пройдут мимо вас и еще обзовут вас. А вы не говорите со мной и с моим ребенком никогда такого не случиться, все может быть И тогда вспомните свои слова никто никому не обязан. Вам посторонние люди помогли появиться на свет, имею в виду акушерок, хотя могли бы и халатно принимать роды у вашей матери, ведь они ничем не обязаны вашей маме и вам, вашей дочке тоже помогли появиться на свет, хотя тут 10 летнюю девочку называют кобылой и девкой, личикой, вашу если так обозвут кобылой и девкой, вы будете кидаться кулаками и визжать, та что лицемерка это вы настоящая

Хм, про меня тоже можно сказать, что я многим посторонним людям помогаю.
А я вот не считаю, что помогаю, мне ж за это деньги платят. Не помогла, а заработала. Сделала на совесть не потому, что я такая совестливая и добрая, а потому что за хорошую работу больше платят, а за плохую и влететь в неприятности можно
Это к вопросу акушерок и прочих специалистов
Вы, очевидно, тоже работаете. И свой труд считаете благодеянием для человечества, а не источником дохода и не интересным любимым делом?

Blueberry
#1223
Гость

Ну и сравнения, с ума сойти! Алкаш и 10-летняя девочка. Люди, куда вы катитесь?

Не идеализируйте детей, будьте любезны! У нас на даче девочки 2 у соседей, лет 8 и лет 10. И у других соседей мелкая, лет 5. Так они мелкой и говорят "ну чего, конфеты принесла?? вот иди и неси, без конфет к нам не приходи".
Я когда училась в школе, у меня были очень обеспеченные родители, занимались бизнесом. Так я как-то пригласила двух одноклассниц в гости, угостила едой естественно ( а холодильник был забит), так потом каждый день просились, я уже потом начала отмазываться, не в плане что мне жалко продуктов, а что уже надоели, хотелось домой прийти и в тишине побыть. Некоторые дети очень ушлые.

Blueberry
#1224
Гость

И вы точно вот знаете что отец есть, подружки что-ли?

Фраза была, если есть, то скоро сбежит. Так он уже как минимум, если есь, 11 лет как есть. Это не срок?)

Гость
#1225
Blueberry

Фраза была, если есть, то скоро сбежит. Так он уже как минимум, если есь, 11 лет как есть. Это не срок?)

Как не срок ? Срок супружеской жизни, мужик как за убийство отмотал.😀 И по ходу без досрочного освобождения 😃. Попал мужик на пожизненное😰.

Марина А.
#1226
Гость

Вы очень слабо, скудно мыслите, или инфантильная слишком или еще не было прлбоем у вас. Вот к примеру ситуация, вам внезапно на улице стало очень плохо и вы потеряли сознание и упали на холодную земл и никто вокруг вас не остановиться и будут говорит вот мол пьяная или ненлрмальная баба лежит, давай быстрее, а если кто-то предложит отнести вас домой или скорую вызвать, скажут, мол зачем нам надо еще свидетелями быть или вообще скажут что вы имитируете обморок, а на самом деле вы воровка на доверии. Такие как автор пройдут мимо вас и еще обзовут вас. А вы не говорите со мной и с моим ребенком никогда такого не случиться, все может быть И тогда вспомните свои слова никто никому не обязан. Вам посторонние люди помогли появиться на свет, имею в виду акушерок, хотя могли бы и халатно принимать роды у вашей матери, ведь они ничем не обязаны вашей маме и вам, вашей дочке тоже помогли появиться на свет, хотя тут 10 летнюю девочку называют кобылой и девкой, личикой, вашу если так обозвут кобылой и девкой, вы будете кидаться кулаками и визжать, та что лицемерка это вы настоящая

Вы вот правда думаете,что вам в такой ситуации вам будет важно, сколько человек прошло мимо и что они про вас сказали?
Я вас уверяю, это будет вас беспокоить меньше всего.
Кстати, чтобы не грохнуться в обморок на холодную землю, нужно присесть на корточки и опустить голову, попутно доставая таблетку или телефон, в котором номер для вызова в случае ЧП выведен на экран

Марина А.
#1227
Blueberry

Перевернула. Во-первых, мне ребенок позвонит и отпросится, со словами, что его пригласили на др. Потом я узнаю к кому её пригласили. Она мне что должна сказать? Не знаю? Подружка моей подружки? И лично не приглашала? Нет, так уже не пойдет. Но даже, предположим, если бы прошло и такое объяснение, то мой ребенок в 10 лет в курсе, что на др идут с подарком.

Логично.
Нормальный ребенок спросит, можно ли пойти.
А нормальная мать узнает, к кому, и уточнит, а точно ли приглашали.

Blueberry
#1228
Гость

Как не срок ? Срок супружеской жизни, мужик как за убийство отмотал.😀 И по ходу без досрочного освобождения 😃. Попал мужик на пожизненное😰.

Я считаю, что 11 лет - это уже приличный срок по нынешним меркам. Поэтому смешные фразы "скоро сбежит" удивляют. За 11 лет не сбежал ведь.

Blueberry
#1229
Марина А.

Вы вот правда думаете,что вам в такой ситуации вам будет важно, сколько человек прошло мимо и что они про вас сказали?
Я вас уверяю, это будет вас беспокоить меньше всего.
Кстати, чтобы не грохнуться в обморок на холодную землю, нужно присесть на корточки и опустить голову, попутно доставая таблетку или телефон, в котором номер для вызова в случае ЧП выведен на экран

Да не очень все эти скорые даже ездят. Я пару раз вызывала людям на улицах, мне ещё говорили "ну вы подойдите, потрясите его". Я говорила "вот приезжайте и трясите", с кривым голосом "ладно, говорите адрес".

Гость
#1230
Гость

Да кому вы пытаетесь что то объяснить)Тут смотрите уже на 25 страниц обсуждение, нормальные люди уже мнение адекватное высказали, а они все посты строчат о том, что куском торта никому не обязаны, сами себе доказывают что-то. Эта тема показала только то, сколько у нас здоровых людей в обществе, всего лишь. И этим здоровым людям желаю не встречать таких в своём окружении😊

Согласна с Вами. Только добавлю несколько своих выводов. Судя по выложенной теме, Автор не так уж и уверен в своей правоте, иначе бы не было этой темы и бесконечных обсуждений. Автор в одном из комментариев уточняет, что хотела узнать, как бы поступили на ее месте другие. Но вывод из ее рассказа и дальнейших ее комментариев: ей не важны альтернативные мнения, она ждет подтверждений собственной правоты. А подтверждений не так и много, в основном с пеной у рта этот мерзкий поступок одобряют несколько человек (не исключаю, что и один-два в нескольких лицах), которые и исписали тут 25 страниц. В теме автор подчеркивает, что девочка и ее семья ей неизвестны, не знакомы и т.д. Но тут же и в собственных комментариях почему-то утверждает, что у нее и "семья маргиналов", и по чужим квартирам она "шляется" и пр. Как можно делать такие выводы по единственному поступку (незваный приход в гости) 10-летнего незнакомого ребенка?! Ведь обстоятельства могут быть самые разные! Да и о собственном (очень стеснительном) ребенке, я думаю, лукавство и преувеличение...
Честно скажу, очень радует большое количество адекватных и отзывчивых людей, оставивших здесь свои сообщения. А тех, кто думает не так как я и рвется сейчас на мой комментарий ответить 5-10 гневными постами, хочу предупредить: не тратьте эмоции, переубедить меня не удастся. Я прожила долгую жизнь и хорошо знаю цену доброты, отзывчивости и человечности.

Гость
#1231
Гость

Согласна с Вами. Только добавлю несколько своих выводов. Судя по выложенной теме, Автор не так уж и уверен в своей правоте, иначе бы не было этой темы и бесконечных обсуждений. Автор в одном из комментариев уточняет, что хотела узнать, как бы поступили на ее месте другие. Но вывод из ее рассказа и дальнейших ее комментариев: ей не важны альтернативные мнения, она ждет подтверждений собственной правоты. А подтверждений не так и много, в основном с пеной у рта этот мерзкий поступок одобряют несколько человек (не исключаю, что и один-два в нескольких лицах), которые и исписали тут 25 страниц. В теме автор подчеркивает, что девочка и ее семья ей неизвестны, не знакомы и т.д. Но тут же и в собственных комментариях почему-то утверждает, что у нее и "семья маргиналов", и по чужим квартирам она "шляется" и пр. Как можно делать такие выводы по единственному поступку (незваный приход в гости) 10-летнего незнакомого ребенка?! Ведь обстоятельства могут быть самые разные! Да и о собственном (очень стеснительном) ребенке, я думаю, лукавство и преувеличение...
Честно скажу, очень радует большое количество адекватных и отзывчивых людей, оставивших здесь свои сообщения. А тех, кто думает не так как я и рвется сейчас на мой комментарий ответить 5-10 гневными постами, хочу предупредить: не тратьте эмоции, переубедить меня не удастся. Я прожила долгую жизнь и хорошо знаю цену доброты, отзывчивости и человечности.

+100 Солидарна

Гость
#1232
Blueberry

Я считаю, что 11 лет - это уже приличный срок по нынешним меркам. Поэтому смешные фразы "скоро сбежит" удивляют. За 11 лет не сбежал ведь.

Да в в описанной ситуации это и не важно. Обсуждается ведь несколько родители девочки живут вместе а приход девочки в дом автора. По мне дак раздули слона из мухи. Каждый поступает как считает нужным, как позволяет воспитание и совесть. Каждый со своей колокольни прав. Если автору выгнать ребёнка ничего не стоит дак это её право. Только зачем тему создавать , неясен смысл . Показать какая правильная, дак это глупо. Не все такие как автор. Кому не жаль чтоб ребёнок пришёл. Тем более девочка пришла не одна, её привела подружка именинницы. Вот об этом никто не упомянул. Та бы девочка и не пришла если бы её не позвали. Но тут высосали проблему из пальца как будь то не ребёнок пришёл а рецидивист отмотавший три срока за убийство. С такими умозаключениями как у автора надо на выселках жить под тремя замками а то мало ли кто в следующий раз на огонёк заскочит. Может вместе с Машей три медведя заскочат.Ну или Красная Шапочка с волком, бабушкой с охотниками и до кучи с лесорубами. 😰

Марина А.
#1233
Blueberry

Да не очень все эти скорые даже ездят. Я пару раз вызывала людям на улицах, мне ещё говорили "ну вы подойдите, потрясите его". Я говорила "вот приезжайте и трясите", с кривым голосом "ладно, говорите адрес".

Не, я,к счастью, с таким не сталкивалась - принимали вызов, даже если я честно говорила, что не знаю, пьян человек или ему плохо.
Один раз, правда, пришлось вызов отменять, человек, поняв, что к нему никто приближаться и наклоняться не собирается, а просто скорую вызывают, подхватился и очень резво удрал.

Марина А.
#1234
Blueberry

Да не очень все эти скорые даже ездят. Я пару раз вызывала людям на улицах, мне ещё говорили "ну вы подойдите, потрясите его". Я говорила "вот приезжайте и трясите", с кривым голосом "ладно, говорите адрес".

"С кривым голосом")))
Хорошее выражение.
А полиция, надо понимать, поедет на вызов в духе " тут десятилетняя девочка без мамы с подружками гуляет"?
Я офигеваю от привычки некоторых родителей отпускать детей домой к любому встречному и поперечному, но если серьезно и без мамских охов: ну не было у автора повода экстренные службы вызывать.
Если бы девочка вбежала в подъезд и сказала, что прячется от дяди, собаки, обижавших ее мальчишек-то да. А так-нет.

Гость
#1235

Ветвь очень длинная получилась. Я скажу автору свое мнение, так как она спросила как бы поступили люди на ее месте в этой ситуации и это будет мое последнее сообщение на этом форуме. У меня детей нет, но тем не менее на месте автора я бы отозвала дочь на кухню и сказала бы ей, дочь я тебя очень люблю, но понимаешь нехорошо пришедшего человека выгонять, ты покажи свое воспитание, будь выше, она точно такая же девочка как ты, ты здесь главная маленькая хозяйка, покажи свое гостеприимство. Я бы уговаривала дочь не из-за желания дуть в попу незнакомой мне девочке, а из-за своей дочки, потому что это был бы неплохой шанс перебороть ее стеснение незнакомых людей, потому что моей дочке в будущем предстоит работать и общаться с незнакомыми людьми и отнюдь не все будут ей приятны, но на работе уже не сможешь выгнать неприятного коллегу или начальника с офиса, короче будут очень много ситуаций где предстоит преодолевать свою стеснительность и неприязнь, ну а если я вижу что дочь все равно сильно стесняется и чувствует себя неуютно, я бы наедине незванной гостье сказала бы ты извини конечно нас, но Маша стесняется новых людей, она при них чувствует себя неуютно, но мы над этим работаем, ты можешь позвонить кому-нибудь из твоих взрослых, чтобы тебя забрали по такому-то адресу, а пока они приедут посиди со мной на кухне если хочешь, и по моему мнению это было бы не так грубо

#1236
Гость

Ветвь очень длинная получилась. Я скажу автору свое мнение, так как она спросила как бы поступили люди на ее месте в этой ситуации и это будет мое последнее сообщение на этом форуме. У меня детей нет, но тем не менее на месте автора я бы отозвала дочь на кухню и сказала бы ей, дочь я тебя очень люблю, но понимаешь нехорошо пришедшего человека выгонять, ты покажи свое воспитание, будь выше, она точно такая же девочка как ты, ты здесь главная маленькая хозяйка, покажи свое гостеприимство. Я бы уговаривала дочь не из-за желания дуть в попу незнакомой мне девочке, а из-за своей дочки, потому что это был бы неплохой шанс перебороть ее стеснение незнакомых людей, потому что моей дочке в будущем предстоит работать и общаться с незнакомыми людьми и отнюдь не все будут ей приятны, но на работе уже не сможешь выгнать неприятного коллегу или начальника с офиса, короче будут очень много ситуаций где предстоит преодолевать свою стеснительность и неприязнь, ну а если я вижу что дочь все равно сильно стесняется и чувствует себя неуютно, я бы наедине незванной гостье сказала бы ты извини конечно нас, но Маша стесняется новых людей, она при них чувствует себя неуютно, но мы над этим работаем, ты можешь позвонить кому-нибудь из твоих взрослых, чтобы тебя забрали по такому-то адресу, а пока они приедут посиди со мной на кухне если хочешь, и по моему мнению это было бы не так грубо

Как здорово вы придумали:отозвать дочь на кухню и сказать ей,что праздник ей не обязателен,а лучше поразвлекать некую ,незнакомую девочку.Далеко не всем такая умная мысль придет в голову.

Гость
#1237

Как пришить к теме ваши фантазии 🙃

Гость
#1238
viktor

Как здорово вы придумали:отозвать дочь на кухню и сказать ей,что праздник ей не обязателен,а лучше поразвлекать некую ,незнакомую девочку.Далеко не всем такая умная мысль придет в голову.

Умная или нет, это вас не касается, я автору свое мнение написала, так как она просила совета, а вас это не касается, так что на ваше мнение мне плевать

#1239
Гость

Умная или нет, это вас не касается, я автору свое мнение написала, так как она просила совета, а вас это не касается, так что на ваше мнение мне плевать

Это очень хорошо,что подобный бред меня не касается,надеюсь,что и автора он не коснется.

Гость
#1240
Гость

Ветвь очень длинная получилась. Я скажу автору свое мнение, так как она спросила как бы поступили люди на ее месте в этой ситуации и это будет мое последнее сообщение на этом форуме. У меня детей нет, но тем не менее на месте автора я бы отозвала дочь на кухню и сказала бы ей, дочь я тебя очень люблю, но понимаешь нехорошо пришедшего человека выгонять, ты покажи свое воспитание, будь выше, она точно такая же девочка как ты, ты здесь главная маленькая хозяйка, покажи свое гостеприимство. Я бы уговаривала дочь не из-за желания дуть в попу незнакомой мне девочке, а из-за своей дочки, потому что это был бы неплохой шанс перебороть ее стеснение незнакомых людей, потому что моей дочке в будущем предстоит работать и общаться с незнакомыми людьми и отнюдь не все будут ей приятны, но на работе уже не сможешь выгнать неприятного коллегу или начальника с офиса, короче будут очень много ситуаций где предстоит преодолевать свою стеснительность и неприязнь, ну а если я вижу что дочь все равно сильно стесняется и чувствует себя неуютно, я бы наедине незванной гостье сказала бы ты извини конечно нас, но Маша стесняется новых людей, она при них чувствует себя неуютно, но мы над этим работаем, ты можешь позвонить кому-нибудь из твоих взрослых, чтобы тебя забрали по такому-то адресу, а пока они приедут посиди со мной на кухне если хочешь, и по моему мнению это было бы не так грубо

У авторши аврал: только- только собрались гости, сожет какое-то блюдо еще не готово. Но она должна все бросит и развести беседы на моральные темы сначала с дочерью, потом с чужой девочкой, а потом еще сидеть с ней на кухне и ждать неизвестно сколько ее родителей.
Остальные гости, без внимания хозяйки перетопчатся.
Вы это так себе представляете?
Я вижу тут полный бред!
Автор поступила правильно.

Гость
#1241
Марина А.

То есть,вас смущает резкое словцо в ваш адрес, но не смущает приход незванного гостя на чужой др?
Какая избирательная деликатность.

Марина, кому вы что объясняете? Тут адекватные люди высказали свое мнение, в том числе и вы, а побирушки за своих невоспитанышей топят. Умишком не вышли они. Пойдем в другую ветку, пусть они дальше тортики выпрашивают, раз сами себе купить на свои пособия не могут).

Гость
#1242
Марина А.

Именно так. А вы считаете, должны?
Я вот считаю, что нет, и потому валидол с собой ношу и прочие необходимые лекарства. И имею привычку созваниваться с родными, мол, выезжаю, буду через час, и у родных того же прошу. Чтобы если человек в назначенное время не появился, пойти встречать и забить тревогу.
Может, и тупая, но мне так спокойнее, чем на добрых людей рассчитывать. Если тупость даёт больше шансов избежать беды значит, она рулит и становится оптимальной стратегией выживания.

Да уж, тупость ваша зашкаливает и ничем вам не поможешь, видимо, органические изменения в мозге уже произошли! Недавно в магазине женщина потеряла сознание буквально возле кассы, я за ней в очереди стояла! И ни валидол, ни какое-либо другое лекарство она сама себе в рот положить просто не могла и позвонить никому не могла, будучи без сознания! Но ей повезло - рядом оказались мы, люди нормальные и адекватно реагирующие на такое происшествие: вызвали скорую, расстегнули ей одежду, чтобы легче дышать ей было, продавцы привезли ей кресло и усадили в него, она пришла в себя и поросила достать лекарство из ее сумки, скорая приехала и ее увезла в больницу - сердечный приступ! Но вы бы, конечно, просто переступила бы через такого человека и пошла бы дальше! Ну пусть на вашем пути встречаются только такие же равнодушные люди, как вы сама;

Гость
#1243
Гость

Блин, можно подумать, вы в 10 лет знали все тонкости, и никогда никуда не ходили с кем-то из друзей "за компанию".

Не ходила.... А вот свой ДР на 10-летие помню. Тоже пригласила нескольких одноклассников и мальчиков и девочек. Был один мальчик с которым особо не дружили и не конфликтовали. Очень хотел придти. Подошёл и спросил "а можно и я приду". И это в 10 лет.....

Гость
#1244

Автор, ***, моральная ***. Противно, что есть такие мерзкие люди..Выгнать из дома 10-летнего ребёнка из-за отсутствия подарка и что та съест кусок торта. И дочь ваша не лучше, боится чужих детей и принимает решение выгнать 10-летнюю девочку на улицу?? На будущее, поступайте с детьми так, как вы бы хотели, чтобы поступили с вашим ребёнком. А этот мир вы не сможете изменить под себя, свои нужды и требования. Надо быть добрее и думать мозгами, а не быть такой эгоисткой… надеюсь, что эта история изменит вас немного.

Гость
#1245
Гость

Да уж, тупость ваша зашкаливает и ничем вам не поможешь, видимо, органические изменения в мозге уже произошли! Недавно в магазине женщина потеряла сознание буквально возле кассы, я за ней в очереди стояла! И ни валидол, ни какое-либо другое лекарство она сама себе в рот положить просто не могла и позвонить никому не могла, будучи без сознания! Но ей повезло - рядом оказались мы, люди нормальные и адекватно реагирующие на такое происшествие: вызвали скорую, расстегнули ей одежду, чтобы легче дышать ей было, продавцы привезли ей кресло и усадили в него, она пришла в себя и поросила достать лекарство из ее сумки, скорая приехала и ее увезла в больницу - сердечный приступ! Но вы бы, конечно, просто переступила бы через такого человека и пошла бы дальше! Ну пусть на вашем пути встречаются только такие же равнодушные люди, как вы сама;

+100 сейчас такое время. Считается нормой у многих быть равнодушным, злым и зацикленным только на себе человеком. Но вот только в случае чего, к себе такие люди ждут совсем другого отношения со стороны окружающих

Гость
#1246
Гость

Марина, кому вы что объясняете? Тут адекватные люди высказали свое мнение, в том числе и вы, а побирушки за своих невоспитанышей топят. Умишком не вышли они. Пойдем в другую ветку, пусть они дальше тортики выпрашивают, раз сами себе купить на свои пособия не могут).

Не нужно нормальных людей в «побирушки» записывать. Почитала комменты, и счастью большинство людей все же адекватны, не готовы удавиться за кусок торта ребенку.

Captain Salazar
#1247
гражданка эр

выгнать 10 летнего ребенка в незнакомом районе, уму непостежимо!! такое возможно только в россии наверно🙈.....привлечь бы тебя за оставление в опасности, но русские полицаи только на трупы выезжают, к сожалению, вот так и живете
😏
звать гостей из за подарков, другая дичь....девочку могли бы пригласить за компанию, о каком подарке речь?? какие требования от 10 летнего ребенка?? мало мать девочки на орала, я бы закопала ,если б мего ребенка вот так бы выгнали и какая моральная уродина вырастит у авторицы догадаться не сложно, будет оценивать людей по цене подарка и толщине кошелька

За оставление в опасности будет отвечать только мамаша этой девахи. Достали уже везде эту статью приплетать. Неучи.

Captain Salazar
#1248
гражданка эр

выгнать 10 летнего ребенка в незнакомом районе, уму непостежимо!! такое возможно только в россии наверно🙈.....привлечь бы тебя за оставление в опасности, но русские полицаи только на трупы выезжают, к сожалению, вот так и живете
😏
звать гостей из за подарков, другая дичь....девочку могли бы пригласить за компанию, о каком подарке речь?? какие требования от 10 летнего ребенка?? мало мать девочки на орала, я бы закопала ,если б мего ребенка вот так бы выгнали и какая моральная уродина вырастит у авторицы догадаться не сложно, будет оценивать людей по цене подарка и толщине кошелька

И напомню: твой ребенок никому не уср*а*л*ся. Выгнать из своей квартиры я имею право абсолютно любого человека.

Captain Salazar
#1249
гражданка эр

если бы с девочкой что то случилось, пока та мерзла на улице маму ждала ,виновата была бы ты и только ты и тебя бы превлекли уже точно, за оставление в опасности.....

Нет. Виновата была бы только мамаша.

Captain Salazar
#1250
гражданка эр

превлекли бы и надеюсь привлекут и ты отвечаешь за всех детей, которые пришли к тебе в квартиру , ты совершеннолетняя, а они дети 10 лет...не пускать в свою квартиру ты можешь своего мужа или свекру, они взрослые, а бросать ребенка в 10 лет на улице, это уголовное преступление, спроси у юриста ,если мне не веришь, только диплом проверь ,мало ли куплен ,как это у вас практикуеться 😏

Моя мать юрист. И опека, и полиция будет дрюкать исключительно мамашу девки.